Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Не могу разобраться в чувствах, помогите...

  1. #1

    Question Не могу разобраться в чувствах, помогите...

    Постараюсь быть краток, не знаю, получиться ли. Моя ситуация такова.

    Вот ПРЕДЫСТОРИЯ. В возрасте 18-ти лет я начал встречаться с девушкой, и буквально через полгода понял, что я её не люблю. Я сидел у себя на кухне и просто ел, как это смешно не звучит, и вдруг я понял что я НЕ ЛЮБЛЮ свою девушку. Тогда мне показалось что я какой-то ущербный, ведь у меня отличная девушка, добрая, ласковая, красивая, но Я ЕЁ НЕ ЛЮБЛЮ!
    Тогда-то меня и схватила первая паническая атака (что это такое, я узнал намного позже из интернета), мне показалось что я нахожусь на другой планете, предметы поменяли свои очертания, всё стало каким-то нереальным, фальшивым, появился дикий страх, как будто я сейчас умру. Я выбежал на улицу, отдышался, страх стал ослабевать, я вернулся в дом, но меня начал мучать вопрос: «Как быть с ней дальше?». Я не знал что делать, продолжать отношения я не хотел, я не мог её обманывать, врать ей о том, что я её люблю, быть с ней я тоже не мог, потому-то на душе теперь лежал камень который тянул меня вниз.
    Я не знал как ей объясниться, я не хотел её обидеть, не хотел чтобы она страдала из-за меня. Через некоторое время у меня начались бредовые мысли, типа: «Может я шизофреник? Или, допустим, какой-то скрытый гомосексуалист? Ведь почему я не могу ЕЁ любить?». Для меня это звучало странно, ведь я хоть и не мачо, но на недостаток женского внимания жаловался редко. Она начала меня дико раздражать, меня вообще начал раздражать женский пол, мать, подруги, любые существа женского пола, вплоть до отвращения. Но я всё-таки продолжал с ней встречаться… Спустя полтора месяца я всё-таки набрался смелости и расстался с девушкой, выслушав её крики, увидев бурю истерик и слёзы с соплями я всё-таки стал свободным человеком. Думал что если устраню причину – всё пройдёт. Камень с души не упал, мне стало ещё хуже, я не понимал что со мной, постоянные ПА стали ещё чаще, постоянная нереальность мира, ты как во сне. Я стал просыпаться ночью из-за ПА, я сам себя начал раздражать, наступила полная апатия, всё надоело, ничто не приносило удовольствия.

    ... Через несколько месяцев всё вроде бы нормализовалось, я нашёл себе новую девушку, назовём её И., которая старше меня на 8 лет, через некоторое время съехал из дома где я жил с матерью, и переехал к ней. Спустя время я начал бояться, что ситуация повториться, и я вновь разлюблю, этот страх меня преследовал пару месяцев, но потом он прошёл точно так же, как и появился. С И. через какое-то время у нас начались конфликты, так как она хотела полноценную семью, со всеми вытекающими обязательствами (сиди дома, меньше общайся с друзьями, больше времени уделяй мне, и так далее ), а я не очень-то этого хотел. Скажу только, что только сейчас я понял, что был тогда с И. практически просто из-за комфорта и того понимания, которое она мне оказывала (она отличный собеседник, очень заботливая, и всегда меня во всём поддерживала).
    ... Потом у меня умерла мама. Этот период моей жизни я описывать не буду, скажу только, что И. очень помогла мне пережить это (только сейчас я начинаю понимать, что она фактически до самого последнего момента заменяла мне мать.)
    Я начал изменять, мне надоел секс с ней, и я понял, что хочу чего-то другого (в глубине души я понимал с самого начала общения с ней, что полноценной семьи с детьми и так далее у нас никогда не получится). Не буду углубляться в подробности, скажу лишь то, что я продолжал жить с ней, как последняя сволочь, а она всё знала, и продолжала прощать. Мне просто не хотелось оставаться одному, мне было комфортно с ней, и может быть уже присутствовала какая-то привычка, не знаю...

    Теперь САМА ИСТОРИЯ.
    Я познакомился с девушкой, (пусть будет Ю.) которая была немного младше меня, и она мне сразу понравилась. У нас завязались отношения. Я был на седьмом небе от общения с ней. Я решил съехать от И., с которой я прожил уже три года, мне больше не хотелось обижать человека, который мне сделал столько добра и во многом помог. (Да, я до сих пор ненавижу себя за то, что позволял себя так вести с ней).
    Я переехал на съёмную квартиру, и став наконец-то полностью независимым, (ведь пока я жил с И., я был в некотором смысле зависим от неё) решил начать новую жить без лжи и лицемерия, решил изменить себя.
    Первый месяц всё было хорошо. Меня радовало общения с новой девушкой, я строил планы, представлял, как мы будем жить вместе, но ...
    Интерес плавно начал пропадать. Я стал чувствовать то, что это стало для меня какой-то обыденностью что ли. Опять начались страхи, панические атаки, я стал переживать, что у меня опять повториться тот случай как тогда, когда я разлюбил девушку. В то же время, я осознавал то, что я никого не хочу видеть рядом с собой, не в сексуальном плане, ни в каком либо другом, кроме как Ю. Началась депрессия, я стал копаться в себе, задавать себе вопросы, искать на них ответы, в голове сейчас полная каша...

    Вдобавок, месяц назад у меня умерла бабушка, которая очень тяжело переживала смерть моей мамы. Фактически единственный родной человек, который был рядом. С этим я стал ещё сильнее ощущать потерю матери, сильнее, чем когда либо, появилось ощущение, что весь мир давит на меня, я стал бояться находиться один, периодически возникает очень сильная тревога и паника, в голову лезет разный бред... Не могу один сидеть в квартире, постоянно хочется идти куда-то, лишь бы не сидеть самому. Моя Ю. не живёт со мной, и поэтому не может быть постоянно рядом. Меня перестали радовать мои увлечения, меня сейчас ничего не радует... В первый раз в жизни появились мысли о суициде, хотя раньше я презирал таких людей. Я запутался. Я не знаю, что мне делать с Ю., постоянно спрашиваю себя: "А люблю ли я её?". Понимаю, что если я расстанусь с ней, мне будет ещё хуже. Тем более, когда она рядом, мне как-то легче, что ли... С И. мы остались в полностью дружеских отношениях, и когда я периодически захожу в гости (я работаю недалеко от дома где живёт И.), мы общаемся (только в дружеском плане, отсутствуют даже намёки на интим с моей стороны), говорим, и мне становиться легче что-ли. Не знаю, что со мной, я запутался...

    Для себя я понял некоторые вещи о том, что стоит мне добиться девушку, как интерес к ней постепенно начинает пропадать... Мне кажется, что постоянными достижениями в том, что я добиваюсь расположения очередной дамы (в сексуальном и эмоциональном плане), я только повышаю свою самооценку, так как я не очень уверенный в себе человек... Сейчас мне очень тяжело, я не знаю как дальше жить, помогите пожалуйста, хоть чем-то...

    P.S. Если Вас что-то интересует, или Вы что-то хотели бы узнать, задавайте вопросы, я немедленно отвечу.

    Заранее огромное спасибо!
    Последний раз редактировалось Descarado Individum; 01.03.2015 в 13:27.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Descarado Individum.
    По поводу панических атак и депрессии, мыслей о суициде Вы с психиатром разговаривали?
    На учёте в ПНД стоите?

  3. #3
    Разговаривал, ещё когда мне было 18, и схватило первый раз. Он сказал, что это возрастное, и само пройдёт, начал спрашивать про проблемы с потенцией, хотя это вообще не имело к этому отношений. В итоге всё закончилось тем, что он сообщил мне, мол, это всё само пройдёт, и волноваться по этому поводу не стоит. Хочу заметить, что у нас провинциальный городок, и престарелый психиатр - один единственный на весь район))
    Посоветовал пропить настойку боярышника и валерианы
    Более я его не посещал. Хотя, очень сильно хотелось бы. Но у меня сейчас ОЧЕНЬ затруднительное финансовое положение, а психотерапия стоит немалых денег, которых, у меня в ближайшем будущем не предвидеться...
    На учёте в ПНД не состою. И желания не имею)

  4. #4
    А сейчас Вам сколько лет?
    Сколько лет уже "само не проходит"? Это ведь повод для повторного визита.
    Сходить именно к психиатру по месту жительства можете?

    Вот это удивило:
    начал спрашивать про проблемы с потенцией, хотя это вообще не имело к этому отношений
    Вы лучше врача знаете, что к делу относится, а что нет?

  5. #5
    Мне 24. Утверждать не смею, что знаю больше врача, но этот вопрос тогда чуть удивил)
    Могу, в принципе... Но он, скорее всего, предложит психотерапевтические сеансы, если вообще что-то предложит.
    Ещё раз повторюсь, сеансы стоят очень больших для меня денег, а моё финансовое положение сейчас оставляет желать лучшего (как и во всей стране, собственно, я в Украине живу)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Descarado Individum Посмотреть сообщение
    Мне 24. Утверждать не смею, что знаю больше врача, но этот вопрос тогда чуть удивил)
    Могу, в принципе... Но он, скорее всего, предложит психотерапевтические сеансы, если вообще что-то предложит.
    Ещё раз повторюсь, сеансы стоят очень больших для меня денег, а моё финансовое положение сейчас оставляет желать лучшего (как и во всей стране, собственно, я в Украине живу)
    Раз Вы в этом не уверены на 100 %, может, сходите, позвоните и узнаете точно?

    Если Вас 5 лет не отпускают панические атаки (ежели это действительно они), у Вас депрессивное состояние (в оценке которого тоже желательно опираться на мнение врача, а не на интернет), да ещё и мысли о суициде - вполне себе набор для визита к доктору.

    Я живу в России и не в курсе системы здравоохранения на Украине.
    У Вас есть районные поликлиники, где принимают бесплатно по страховому полису - по месту жительства?

    Вы можете в такую поликлинику позвонить и узнать, на каких условиях принимает врач?
    Последний раз редактировалось Darya; 01.03.2015 в 14:21.

  7. #7
    В нашей системе здравоохранения нет понятия "страховой полис". Бесплатно принимать - принимают, но потом, как правило, всё строиться на системе: есть деньги - лечим, нет денег - иди на все четыре стороны.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Descarado Individum Посмотреть сообщение
    В нашей системе здравоохранения нет понятия "страховой полис". Бесплатно принимать - принимают, но потом, как правило, всё строиться на системе: есть деньги - лечим, нет денег - иди на все четыре стороны.
    Если Вам необходимо будет лечение, ведь неплохо знать стоимость платных услуг - дабы понимать, на какую сумму рассчитывать, где сэкономить, как подзаработать.
    Разве нет?

    Скажите, ув. Descarado Individum, Вы от форума какой помощи ожидаете?

  9. #9
    Я ожидаю, что мне как-то помогут здесь разъяснить причины того, что у меня твориться в голове и в жизни
    Вы думаете, если бы у меня была возможность пойти к психотерепевту, или искать помощи здесь, что бы я выбрал? Пока этот форум - единственная для меня возможность хоть как-то прояснить ситуацию.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Descarado Individum Посмотреть сообщение
    Я ожидаю, что мне как-то помогут здесь разъяснить причины того, что у меня твориться в голове и в жизни
    Скажите, а где Ваш отец?

    Вы думаете, если бы у меня была возможность пойти к психотерепевту, или искать помощи здесь, что бы я выбрал?
    Зачем я буду за Вас додумывать.
    Вот Вы и скажите.

    Однако я пока не поняла, почему Вы не узнали, как именно Вам поработать с психиатром - на каких условиях и за какие деньги.
    Возможно, это окажется Вам по карману или даже бесплатно.

    Вот если бы Вам нужна была помощь из-за проблем с желудком или ногой - Вы бы тоже рассуждали, что это, возможно, дорого, и даже не узнавали, насколько именно это дорого?

  11. #11
    Мать развелась с отцом когда мне было четыре года. Мой отец сейчас живёт в другом городе, мы поддерживаем с ним связь по телефону, я считаю его своим самым лучшим другом, и человеком, с которым я могу поделиться абсолютно всем.
    Вы заставили меня задуматься по-поводу психиатра... Может действительно стоит попробовать. Хоть я и боюсь оказаться на учёте в ПНД Но не думаю, что он поможет хоть чем-то, кроме таблеток и успокоительных

  12. #12
    Цитата Сообщение от Descarado Individum Посмотреть сообщение
    Вы заставили меня задуматься по-поводу психиатра... Может действительно стоит попробовать. Хоть я и боюсь оказаться на учёте в ПНД Но не думаю, что он поможет хоть чем-то, кроме таблеток и успокоительных
    А кто, кроме доктора в результате очного приёма, сможет назначить Вам наиболее подходящие медикаменты?
    Да и кто определит лучше доктора, нужны ли они вообще?

  13. #13
    Мне очень хочется спросить, не принимали/принимаете ли Вы чего?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Descarado Individum Посмотреть сообщение
    Хоть я и боюсь оказаться на учёте в ПНД
    А вы наркоманка?

  15. #15
    Нет, я не НАРКОМАН. Я - мужского пола)

    --- Добавлено ---

    Кто, я?) Выпиваю иногда, и периодически могу употреблять марихуану, но достаточно редко (других наркотиков никогда не пробовал, и надеюсь, никогда не буду). Это можно считать наркоманией?) Тем более, я сейчас и думать не хочу за какие-либо наркотики, и так в голове полный бред, сейчас я боюсь любых наркотиков как огня.
    Последний раз редактировалось Descarado Individum; 01.03.2015 в 16:24.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Descarado Individum Посмотреть сообщение
    Нет, я не НАРКОМАН. Я - мужского пола)

    --- Добавлено ---

    Кто, я?) Выпиваю иногда, и периодически могу употреблять марихуану, но достаточно редко (других наркотиков никогда не пробовал, и надеюсь, никогда не буду). Это можно считать наркоманией?) Тем более, я сейчас и думать не хочу за какие-либо наркотики, и так в голове полный бред, сейчас я боюсь любых наркотиков как огня.
    Периодически - это сколько раз в месяц?
    Когда начали покуривать?
    И когда был последний раз?

    Вполне возможно, Вас приколбашивает от каких-то примесей в траве.
    Ну или вот так на Вас трава действует.
    С этим всё же надо бы к наркологу, ув. Нахальный...

  17. #17
    Кто, я?) Выпиваю иногда, и периодически могу употреблять марихуану, но достаточно редко (других наркотиков никогда не пробовал, и надеюсь, никогда не буду). Это можно считать наркоманией?) Тем более, я сейчас и думать не хочу за какие-либо наркотики, и так в голове полный бред, сейчас я боюсь любых наркотиков как огня.
    Да, я Вас спрашивала. Относительно ув.Дарьи у меня таких предположений не возникало.
    Как часто и как долго Вы курили/курите марихуану. А алкоголь?

    мне показалось что я нахожусь на другой планете, предметы поменяли свои очертания, всё стало каким-то нереальным, фальшивым, появился дикий страх, как будто я сейчас умру. Я выбежал на улицу, отдышался, страх стал ослабевать, я вернулся в дом,
    Вот этому состоянию, что предшествовало?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы наркоманка?
    Простите, не успела исправить пост.

    а вы курение марихуаны не считаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, Вас приколбашивает от каких-то примесей в траве.
    Ну или вот так на Вас трава действует.
    С этим всё же надо бы к наркологу, ув. Нахальный...
    Угу. Посканнабиоидный психоз.

  19. #19
    Если чесно, последние полгода - достаточно часто, буду откровенен. Пару раз в неделю - сто процентов.
    Курить начал систематически около полугода назад, до этого не употреблял года три это точно.
    Последний раз курил недели две назад, и с тех пор решил, что больше курить не буду. Не хочется, ибо мне ещё хуже становиться. Если раньше я так расслаблялся, то теперь только напрягает)
    На счёт примесей не знаю, курил натур-продукт, всякими там спайсами и др. гавном не увлекаюсь, ибо считаю, что это уже перебор и настоящая, что есть, наркомания.
    Могу предположить, что трава выступила катализатором подсознания, но ранее такого не наблюдалось, по сути.

    --- Добавлено ---

    Вот конкретно этому состоянию предшествовало то, что я испугался мысли о том, что я не люблю свою девушку, я уже об этом писал в предыстории. На тот момент я вообще не употреблял.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Descarado Individum Посмотреть сообщение
    Если чесно, последние полгода - достаточно часто, буду откровенен. Пару раз в неделю - сто процентов.
    Курить начал систематически около полугода назад, до этого не употреблял года три это точно.
    А до того, как три года не употреблять, как часто курили?

    Последний раз курил недели две назад, и с тех пор решил, что больше курить не буду.
    У Вас, батенька, жёсткое похмелье на данный момент.

    Не хочется, ибо мне ещё хуже становиться. Если раньше я так расслаблялся, то теперь только напрягает)
    На счёт примесей не знаю, курил натур-продукт, всякими там спайсами и др. гавном не увлекаюсь, ибо считаю, что это уже перебор и настоящая, что есть, наркомания.
    Могу предположить, что трава выступила катализатором подсознания, но ранее такого не наблюдалось, по сути.
    Что есть "натурпродукт"?
    Вы сами его вырастили, что ли?

    Если же нет - откуда Вы можете знать, какими пестицидами трава обрабатывалась, и что в неё примешано?

  21. #21
    На счёт примесей не знаю, курил натур-продукт,


    "Натур-продукт" Вы совмещали с алкоголем или это отдельный вид расслабления?

  22. #22
    Бывало и совмещал, но редко, так как это довольно таки взрывоопасная смесь Нет, в основном по отдельности. Я и пил то не чаще 2-х раз в неделю, только пиво, только в компании.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А до того, как три года не употреблять, как часто курили?


    У Вас, батенька, жёсткое похмелье на данный момент.


    Что есть "натурпродукт"?
    Вы сами его вырастили, что ли?

    Если же нет - откуда Вы можете знать, какими пестицидами трава обрабатывалась, и что в неё примешано?
    До того, как не употреблял три года, курил максимум раз в полгода, и то, если очень-очень хочется, баловался. Был не особым любителем всех этих вещей.
    На счёт пестицидов, не знаю, не уверен, может и имело место, так как я сам её не растил. Но сорт был сильный, по наркотическим эффектам, довольно таки
    Как понять "жёсткое похмелье"?
    Более конкретно расскажите о посканнабиоидном психозе? Примерно понял, о чём Вы, но информации на данную тему вообще нигде не нашёл.

  24. #24
    Итого.
    последние полгода - достаточно часто, буду откровенен. Пару раз в неделю - сто процентов.
    пил то не чаще 2-х раз в неделю, только пиво, только в компании.
    Пару раз в неделю - марихуана, два раза в неделю - алкоголь. Не находите, что проблема у Вас не в чувствах к девушкам, а немного иного плана?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Итого.



    Пару раз в неделю - марихуана, два раза в неделю - алкоголь. Не находите, что проблема у Вас не в чувствах к девушкам, а немного иного плана?
    Какое это вообще имеет отношение? В мире сотни тысяч людей, которые употребляют разную гадость, и по чаще чем я, но ведь среди них есть и влюблённые пары, и любящие мужья и жёны, вы же не будете это отрицать?
    Каким боком это относиться к отношениям с девушками, ведь я не говорю, что они меня не интересуют вообще, и нет желания с ними общаться? Объясните ход Ваших мыслей?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Descarado Individum Посмотреть сообщение
    На счёт пестицидов, не знаю, не уверен, может и имело место, так как я сам её не растил. Но сорт был сильный, по наркотическим эффектам, довольно таки
    Как понять "жёсткое похмелье"?
    Более конкретно расскажите о посканнабиоидном психозе? Примерно понял, о чём Вы, но информации на данную тему вообще нигде не нашёл.
    Нахождение под воздействием наркотиков называется "наркотическим опьянением".
    Соответственно, состояние вскоре после отказа от приёма наркотиков - похмельем.
    Описанное Вами - вероятно, сильное похмелье, раз Вас накрывает паника, путается сознание и хочется самоубицца.

    Регулярно и интенсивно курили нажористую траву, от которой Вас крыло неподеццки, а теперь удивляетесь, что в голове каша?
    Со всеми вопросами про эффект, последствия и прочее - очно к наркологу Вам надо.
    Про отношения к девушкам у него же спросите - за спрос в нос не бьют, глядишь, полезным разговор окажется.
    Понимаете?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Нахождение под воздействием наркотиков называется "наркотическим опьянением".
    Соответственно, состояние вскоре после отказа от приёма наркотиков - похмельем.
    Описанное Вами - вероятно, сильное похмелье, раз Вас накрывает паника, путается сознание и хочется самоубицца.

    Регулярно и интенсивно курили нажористую траву, от которой Вас крыло неподеццки, а теперь удивляетесь, что в голове каша?
    Со всеми вопросами про эффект, последствия и прочее - очно к наркологу Вам надо.
    Про отношения к девушкам у него же спросите - за спрос в нос не бьют, глядишь, полезным разговор окажется.
    Понимаете?
    УТОЧНЯЮ. Паника накрыла меня не просто так, а из за МОИХ МЫСЛЕЙ, КОТОРЫЕ НАПРАВЛЕНЫ НА ОТНОШЕНИЯ.
    Вдобавок, меня последний раз накрыло НЕ ОТ ТОГО, ЧТО Я РЕЗКО БРОСИЛ, так как я курил ещё пару раз после того, как вышеописанная каша в голове заварилась.
    С такими размышлениями, сейчас добрая половина курильщиков дури начала бы маяться внутренними проблемами межличностных отношений.
    К наркологу я не пойду, тут уж сто процентов. Я просто перестал курить, и всё. Я за траву бы даже не вспомнил, если бы этот вопрос не подняли, так как употреблять её я не хочу, и дикого желания покурить у меня нет

  28. #28
    А у Вас мысли разложены по разным ящичкам?
    Одни травой пропахли, а другие благоухают розами и альпийским утром?

    Не пойдёте к наркологу, имея солидный стаж планокурства и пожиная плоды его - дело Ваше.

    Берегите себя.

  29. #29
    Каким боком это относиться к отношениям с девушками, ведь я не говорю, что они меня не интересуют вообще, и нет желания с ними общаться? Объясните ход Ваших мыслей?
    Вы не можете воспринимать реальность объективно, потому как находитесь в состоянии опьянения или похмелья. Что это такое Вам объясняли.

    Присоединяюсь к предложению посетить врача.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у Вас мысли разложены по разным ящичкам?
    Одни травой пропахли, а другие благоухают розами и альпийским утром?

    Не пойдёте к наркологу, имея солидный стаж планокурства и пожиная плоды его - дело Ваше.

    Берегите себя.

    Извините, если я чем-то Вас обидел, я не специально...
    Просто, сами понимаете, меня сейчас волнует совсем другая проблема, нежели то, что я периодически покуривал траву, и Вы поймите меня тоже...
    Мне просто интересно, как на Ваш взгляд связано курения дури с внутренними проблемами человека, действительно интресно, так как я тоже пару раз об этом задумывался...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу разобраться, помогите
    от Евгения Михайловна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 07:36
  2. Помогите разобраться в чувствах
    от Ведьма в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 19:59
  3. Помогите,не могу разобраться
    от Таська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 11:24
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  5. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search