Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Хотела дочку, а на узи сказали, что мальчик

  1. #1

    Хотела дочку, а на узи сказали, что мальчик

    Здравствуйте!
    Совсем не знаю как мне быть. Состояние ужасное.
    Мне 28 лет. Первая беременность. 17 недель. Вчера была на узи и сказали, что будет мальчик. Все хорошо, но проблема моя заключается в том, что я хотела и была уверена, что будет девочка. Вышла с узи со слезами. Понимаю, что главное что все хорошо и что бы был здоровый ребенок и в то же время не могу ничего с собой поделать. Ненавижу себя за эти мысли. Понимаю, что ребенок должен быть желанный и что мальчики это тоже очень хорошо и что во всем есть свои плюсы, но опять же, ничего не могу с собой сделать. Просыпалась среди ночи и тоже плакала и не могла долго уснуть. Почитала в интернете, что такое бывает и что я не одна такая. Но все доводы, которые там приводят мне не внушили ровным счетом ничего. Сижу, вроде успокаиваюсь, а потом опять как подумаю и опять в слёзы. Переживаю, что это все негативно скажется на малыше, но никак не могу себя успокоить. Я так мечтала о девочке. Я представляла и одежку и вещи и уже присматривала что-то что бы купить. А тут просто как отрезало. Совершенно не могу себя настроить на мальчика. Все желание отбило что-то присматривать, выбирать, покупать. Полная апатия.

  2. #2
    А чем так ценна именно девочка и так противен мальчик?
    Вы замужем?
    О родителях, братьях/сестрах расскажите?

    А вообще, поздравляю с беременностью! А девочка пусть будет вторым ребенком))

  3. #3
    А что больше рожать не хотите?
    Мужу обязательно нужен мальчик. Мужу подарок не хочется разве сделать?

  4. #4
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    А чем так ценна именно девочка и так противен мальчик?
    Вы замужем?
    О родителях, братьях/сестрах расскажите?

    А вообще, поздравляю с беременностью! А девочка пусть будет вторым ребенком))
    спасибо за поздравления.
    У меня нет ни братьев ни сестер. Я одна в семье. А что можно рассказать про родителей? Я их очень люблю. Они самые лучшие на Земле и я им благодарна за каждую минуту своей жизни. Я их ценю и уважаю.

    Почему я так не хочу мальчика? Я спрашивала себя об этом. К сожалению на этот вопрос я ответить не могу.
    Мы живем у парня мамы (отца у него нет) в 3-х комнатной квартире. Живем мы с ним, с его мамой и с его сестрой у которой есть маленький ребенок - мальчик (2 года). Не знаю....она на него так орет постоянно. Что он до*боеб, припи*енный....я прошу прощения за нецензурные выражения, но я это слышу каждый день. Как итог ребенок просто неуправляемый. Кроме криков он ничего не понимает. Так как у нас безвыходная ( в плане денег) ситуация съехать мы никуда не можем. Вот так вот и живем. Из-за этого ребенка я не могу не выспаться ничего. Я люблю поспать, я соня по жизни, а тут даже в выходные подъем в 07.00 утра.
    Просто я как представлю, что и мой сын будет таким...мне становится плохо(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А что больше рожать не хотите?
    Мужу обязательно нужен мальчик. Мужу подарок не хочется разве сделать?
    Рожать когда потом? В 35? Или сразу после этого нового ребенка делать начинать? Я рожу в 29 лет. Это и так уже поздний срок. И у меня есть такая проблема как отрицательный резус. У отца ребенка положительный. Со второй беременностью будет сложно. И даже пускай все это ерунда.... опять забеременеть и что бы опять сказали, что мальчик? Я этого просто не вынесу. Я серьезно.
    И я не замужем. У меня есть просто парень от которого у меня будет ребенок. Живем мы вместе, но перспектив на будущее я особо не строю (но это отдельная тема для разговора).
    Последний раз редактировалось Sonya; 28.02.2015 в 16:35.

  5. #5
    не...ну если не муж...а парень...то конечно куда еще рожать. был бы муж нормальный второго в 35-нормально. И 2 брата это здорово -им не когда не будет скучно. И если какая то дура рядом гробит ребенка и делает из него дебила -не значит что и Вам по этому пути.
    Или нет у Вас примера что мужчины бывают нормальные и сыновья тоже?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А чем же ценна именно девочка? Ответьте, пожалуйста.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А чем же ценна именно девочка? Ответьте, пожалуйста.
    Я не могу ответить чем она ценна. Вопрос не в этом. Я всю жизнь еще с детства мечтала иметь именно дочку. Я представляла как буду мамой девочки. Сейчас я просто не могу себе представить что это мальчик. Я не могу ни мечтать о нем ни представлять его. Раньше я смотрела какие то вещицы представляла как доченька будет в них выглядеть... а сейчас у меня все желание отбило и выбирать и присматривать что-то. Полная апатия. Моя проблема что я совершенно не могу себе представить вместо девочки мальчика. Совершенно никак. Просто пустота(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Или нет у Вас примера что мужчины бывают нормальные и сыновья тоже?
    только с моей стороны - мой папа, дедушка и брат папы мой дядя. Пожалуй и все( И даже в своем парне я не вижу той любви к матери, которая в моем представлении должна быть.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    Я не могу ответить чем она ценна. Вопрос не в этом. Я всю жизнь еще с детства мечтала иметь именно дочку. Я представляла как буду мамой девочки.
    Как же не в этом, когда Вы зациклились именно на приобретении девочки? Не ребенка, не материнства, а дочки.
    Если Вы не знаете- зачем Вам девочка.. наряжать ее?
    Раньше я смотрела какие то вещицы представляла как доченька будет в них выглядеть

  9. #9
    Kreslava
    вопрос был не зачем мне девочка а чем она ценна. Это разные вещи. Ценность девочки так же как и мальчика я не могу определить-они оба ценны как дети. И проблема моя не в "зачем мне девочка". Моя проблема, что я сейчас не могу представить себе мальчика потому что всю жизнь представляла и мечтала о девочке. Пример с одеждой это всего лишь пример. Не потому что наряжать. Мне сейчас сложно потому что я не могу перепрограммировать себя на мальчика. В общем я не знаю как Вам объяснить что бы Вы поняли почему я расстроилась. И для меня раньше понятия материнство и ребенок было равнозначно именно девочке. Я мальчика вообще не рассматривала...
    Я писала вначале темы, что я понимаю что главное совсем не мальчик или девочка....я это все понимаю, но поделать с собой ничего не могу.
    В общем я так поняла что разбираться со своей проблемой мне все равно придется самой. Даже не знаю чего я и ждала то написав тут. Наверное меня никто не может понять и я в самом деле злой и ужасный человек раз вообще у меня такие мысли в голове возникли. А малыш еще даже и не родился(

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    И для меня раньше понятия материнство и ребенок было равнозначно именно девочке. Я мальчика вообще не рассматривала...
    Не расстраивайтесь, ув. Соня. Далеко не все в этом мире Вы можете контролировать.
    Отпустите хватку.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Добрый вечер!

    Вы не одна. Достаточно почитать этот раздел.

  12. #12
    Kreslava
    спасибо. Наверное нужно дать моему мозгу время. Некоторые девочки на форуме беременюшек писали что у них тоже такое было и что им потом стыдно было вообще что они такое могли подумать. И когда рождался ребенок все становилось на свои места. У кого то с рождением ребенка, кого то раньше отпускало. А у меня только день прошел, а я уже хочу что бы все в голове устаканилось. Единственную ошибку которую я допустила это то что я просто заранее так настроила себя, именно на девочку, теперь сама же и мучаюсь и ребенок в какой то мере тоже страдает. А он то ни в чем не виноват. Постараюсь взять себя в руки и как то справится с этим.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    В общем я так поняла что разбираться со своей проблемой мне все равно придется самой. Даже не знаю чего я и ждала то написав тут. Наверное меня никто не может понять(
    Вы привыкли в жизни всегда и быстренько получать то, что хочется?
    в детстве вас баловали родители? если вам маленькой хотелось какую-то игрушку, кто быстрее выполнял желание: мама или папа?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    Я рожу в 29 лет. Это и так уже поздний срок.
    Ну.. Последний срок вообще-то - 53 года для естественных родов и 58 лет для родом с искусственным сохранением беременности)))
    Так что родить вы еще успеете футбольную команду.

    И у меня есть такая проблема как отрицательный резус. У отца ребенка положительный. Со второй беременностью будет сложно.
    Врачи знают об этом? Плюс - вы интересовались, если ли в роддомах вашего города в наличии антирезус-антииммуноглобулин?
    Его вводят в течение 6 часов после родов, связывая резус-положительные антитела. А это значит, что при следующих беременностях риск резус-конфликта - минимален. Плюс - ребенок может унаследовать ваш резуз-фактор. Для этого делают экспресс-анализ на группу крови пуповинной крови, прямо в родзале определяют резус фактор у малыша.

    Просто я как представлю, что и мой сын будет таким...мне становится плохо(
    Неуправляемость - обычная реакция деток на истерики взрослых. Если вы будете орать на девочку - она тоже станет неуправляемой..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    Kreslava
    спасибо. Наверное нужно дать моему мозгу время. Некоторые девочки на форуме беременюшек писали что у них тоже такое было и что им потом стыдно было вообще что они такое могли подумать. И когда рождался ребенок все становилось на свои места. У кого то с рождением ребенка, кого то раньше отпускало. А у меня только день прошел, а я уже хочу что бы все в голове устаканилось. Единственную ошибку которую я допустила это то что я просто заранее так настроила себя, именно на девочку, теперь сама же и мучаюсь и ребенок в какой то мере тоже страдает. А он то ни в чем не виноват. Постараюсь взять себя в руки и как то справится с этим.
    Ничего страшно, это быстро пройдет)

  15. #15
    И я не замужем. У меня есть просто парень от которого у меня будет ребенок. Живем мы вместе, но перспектив на будущее я особо не строю
    почему?
    Я всю жизнь еще с детства мечтала иметь именно дочку. Я представляла как буду мамой девочки...
    Раньше я смотрела какие то вещицы представляла как доченька будет в них выглядеть..
    Ваши родители в детстве были внимательны к Вашим потребностям? Баловали Вас?
    Такое ощущение, что в образе дочки Вам необходимо баловать... себя. Если ВАМ не хватало мамы, ее внимания, ее заботы, то Вы могли в детских мечтах думать:"Вот вырасту, рожу дочку... Уж я-то точно буду ей покупать ***, буду ее водить в ***" Таким образом Вы и настроили себя на рождение именно девочки. В образе дочки Вы видите себя...
    В общем я так поняла что разбираться со своей проблемой мне все равно придется самой. Даже не знаю чего я и ждала то написав тут. Наверное меня никто не может понять и я в самом деле злой и ужасный человек раз вообще у меня такие мысли в голове возникли. А малыш еще даже и не родился(
    ну, ну... не горячитесь... Это гормоны бушуют... Родите - и всё пройдет.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почему?
    это очень долго объяснять. Я не хочу влазить в этот вопрос.

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ваши родители в детстве были внимательны к Вашим потребностям? Баловали Вас?
    Такое ощущение, что в образе дочки Вам необходимо баловать... себя. Если ВАМ не хватало мамы, ее внимания, ее заботы, то Вы могли в детских мечтах думать:"Вот вырасту, рожу дочку... Уж я-то точно буду ей покупать ***, буду ее водить в ***" Таким образом Вы и настроили себя на рождение именно девочки. В образе дочки Вы видите себя...
    Не правильная версия. Я всем довольна и у меня все было. Я очень благодарна своим родителям за то что они мне дали. И я ни в коем случае не хотела большего. Я их очень люблю и поэтому знаю как дочь любит своих маму и папу. Как делает это мальчик я не знаю. Я не рассматривала вариант мальчика.

    И вообще я теперь уже стала переживать, что мальчик будет не настолько желанным как если бы это была девочка. Можно сказать, наверное, что я уже смирилась, но радости такой как до того как я узнала у меня уже больше нет. Я стараюсь себя настроить на положительные и радостные мысли о ребенке, но у меня совершенно не получается( Нет я уже не плачу, но просто нету того чувства ожидания рождения. Блин( Ну вот что мне делать?

  17. #17
    знаю как дочь любит своих маму и папу. Как делает это мальчик я не знаю.
    То есть, Вас страшит неизвестность?
    По секрету, мальчики любят маму еще больше, чем девочки.))

    Я не рассматривала вариант мальчика.
    Вы сейчас как-то можете повлиять на пол ребенка?..)
    Пол и раньше-то от Вас не зависел)))

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    это очень долго объяснять. Я не хочу влазить в этот вопрос.


    Не правильная версия. Я всем довольна и у меня все было. Я очень благодарна своим родителям за то что они мне дали. И я ни в коем случае не хотела большего. Я их очень люблю и поэтому знаю как дочь любит своих маму и папу. Как делает это мальчик я не знаю. Я не рассматривала вариант мальчика.

    И вообще я теперь уже стала переживать, что мальчик будет не настолько желанным как если бы это была девочка. Можно сказать, наверное, что я уже смирилась, но радости такой как до того как я узнала у меня уже больше нет. Я стараюсь себя настроить на положительные и радостные мысли о ребенке, но у меня совершенно не получается( Нет я уже не плачу, но просто нету того чувства ожидания рождения. Блин( Ну вот что мне делать?
    Вы хотели девочку, чтобы она любила Вас, как Вы свою маму? Но сам факт наличия дочери вовсе не гарантирует Вам такой любви. Почитайте темы на Портале.

    Что делать? Наслаждаться беременностью. Как она у Вас протекает?

  19. #19
    Беременность протекает хорошо (тьфу тьфу тьфу). Спасибо)

    Kreslava
    вот видите? Получается, что я должна себя уговаривать наслаждаться беременностью... находить плюсы в том что это мальчик, отговаривать себя, что не факт, что девочка любила бы больше... суть в том что я должна себя настраивать. Но у меня не получается. Теперь уже из-за мыслей, что я просто напросто смирилась с мальчиком и что на самом деле я этого не хотела. Я не хотела мальчика, я хотела девочку. А теперь получается, что у меня появилась жалость к своему будущему ребенку. Но ведь я его должна любить просто, а не из жалости или уговаривать себя что мальчик это тоже хорошо и заставлять себя любить его. А ведь я его уже должна любить всем сердцем

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    Беременность протекает хорошо (тьфу тьфу тьфу). Спасибо)

    Kreslava
    вот видите? Получается, что я должна себя уговаривать наслаждаться беременностью... находить плюсы в том что это мальчик, отговаривать себя, что не факт, что девочка любила бы больше... суть в том что я должна себя настраивать. Но у меня не получается. Теперь уже из-за мыслей, что я просто напросто смирилась с мальчиком и что на самом деле я этого не хотела. Я не хотела мальчика, я хотела девочку. А теперь получается, что у меня появилась жалость к своему будущему ребенку. Но ведь я его должна любить просто, а не из жалости или уговаривать себя что мальчик это тоже хорошо и заставлять себя любить его. А ведь я его уже должна любить всем сердцем
    А вот родится мальчик, увидите его и полюбите...) Не рассматриваете такой вариант?

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    Беременность протекает хорошо (тьфу тьфу тьфу). Спасибо)

    Kreslava
    вот видите? Получается, что я должна себя уговаривать наслаждаться беременностью... находить плюсы в том что это мальчик, отговаривать себя, что не факт, что девочка любила бы больше... суть в том что я должна себя настраивать. Но у меня не получается. Теперь уже из-за мыслей, что я просто напросто смирилась с мальчиком и что на самом деле я этого не хотела. Я не хотела мальчика, я хотела девочку. А теперь получается, что у меня появилась жалость к своему будущему ребенку. Но ведь я его должна любить просто, а не из жалости или уговаривать себя что мальчик это тоже хорошо и заставлять себя любить его. А ведь я его уже должна любить всем сердцем
    Ничего вы не должны, ув. Соня. Всему свое время. Родите и полюбите свое дитя. Организм мудро устроен. А вы все пытаетесь следовать каким-то правилам, неизвестно откуда взявшихся.
    Беременность- обычная физиология. радуйтесь, что хорошо протекает.

    Просто наслаждайтесь беременностью безо всяких уговоров

  22. #22
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А вот родится мальчик, увидите его и полюбите...) Не рассматриваете такой вариант?
    я рассматриваю этот вариант, но я боюсь, что к тому времени пока мне рожать у меня в голове вообще все попутается. Что сейчас то мне делать? Рожать то ещё в августе... а это все время мне как быть?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы хотели девочку, чтобы она любила Вас, как Вы свою маму? Но сам факт наличия дочери вовсе не гарантирует Вам такой любви. Почитайте темы на Портале.
    Или еще такой может быть вариант. Ув. Соня - девочка, и мама с папой ее любили и она их любила. Это видимо была счастливая семья. И такая семья для ув. Сони - норма, и другой модели семьи ув. Соня близко не видела.

    Вернее нет, видела модель семьи с маленьким мальчиком - соседом по квартире. И модель эта прямо противоположна той, что у ув. Сони была в детстве, и той, что она хотела бы иметь.

    И это восприятие не знаю можно ли рассуждениями скорректирровать. Можно посоветовать почитать форум. На самом деле тут столько историй про отношения родителей и детей. И если посмотреть статистику, то мамы с дочерями намного чаще не находят общего языка. И дочери так и ходят обиженные на них всю дорогу. И эти обиды выплескивают и на форуме в том числе. А мальчиков их жены к мамам ревнуют. Выходит, у мальчиков отношения с мамами складываются лучше.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ничего вы не должны, ув. Соня. Всему свое время. Родите и полюбите свое дитя. Организм мудро устроен. А вы все пытаетесь следовать каким-то правилам, неизвестно откуда взявшихся.
    Беременность- обычная физиология. радуйтесь, что хорошо протекает.

    Просто наслаждайтесь беременностью безо всяких уговоров
    спасибо) Мне больше ничего не остается как смириться и пробовать наслаждаться) Возможно что нибудь и выйдет.

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
    спасибо) Мне больше ничего не остается как смириться и пробовать наслаждаться) Возможно что нибудь и выйдет.
    А что так обреченно, ув. Соня? Сына носите

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И это восприятие не знаю можно ли рассуждениями скорректирровать. Можно посоветовать почитать форум. На самом деле тут столько историй про отношения родителей и детей. И если посмотреть статистику, то мамы с дочерями намного чаще не находят общего языка. И дочери так и ходят обиженные на них всю дорогу. И эти обиды выплескивают и на форуме в том числе. А мальчиков их жены к мамам ревнуют. Выходит, у мальчиков отношения с мамами складываются лучше.
    А где есть такая статистика, Марин? Интересно почитать.

    На форум приходят со своими проблемами. Случаи, примеры хороших отношений между дочерью и матерью часто не озвучиваются на форумах, но это не значит, что их нет.

    Часто женщины от сыновей хотят то, что не дают им мужья или сыновья ментально заменяют отсутствующих партнеров. Когда свекровь, зрелая женщина ок. 40 или выше, конкурирует с молодой невесткой, это не говорит об ее мудрости. Что тогда взять с юной невестки, у которой еще, зачастую, юношеский максимализм не отцвел и опыта жизненного нет? У матери - свое место и своя роль.

    Отношения мама-сын и мама-дочь - разные. И проблемы, соответственно, разные. Это тебе любая мама, у кого сыновья и дочери есть, скажет. Сравнение, на мой взгляд, не совсем корректно.
    Последний раз редактировалось Леонис; 02.03.2015 в 14:37.

  27. #27
    Не правильная версия. Я всем довольна и у меня все было. Я очень благодарна своим родителям за то что они мне дали. И я ни в коем случае не хотела большего. Я их очень люблю и поэтому знаю как дочь любит своих маму и папу. Как делает это мальчик я не знаю. Я не рассматривала вариант мальчика.
    Откуда у Вас установка, ув. Софья, что мальчики не любят родителей? Знакомый пример?
    Или надеялись компенсировать любовью ребенка отношения с МЧ?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А где есть такая статистика, Марин? Интересно почитать.
    Есть статистика форума. Темы, в которых девушки и женщины жалуются на плохие отношения с мамами, есть, а аналогичных тем с представителями мужского пола я не видела.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Есть статистика форума. Темы, в которых девушки и женщины жалуются на плохие отношения с мамами, есть, а аналогичных тем с представителями мужского пола я не видела.
    Да, тоже заметила такое.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Есть статистика форума. Темы, в которых девушки и женщины жалуются на плохие отношения с мамами, есть, а аналогичных тем с представителями мужского пола я не видела.
    Официальной статистики нет. Есть твое субъективное ощущение. Если посмотреть шире... Женщины более склонны говорить о своих проблемах. Неважно, проблемы это в отношениях с мужем, родителями, членами родительской семьи. Возможно, поэтому складывается ощущение, что проблем у женщин больше. Если посмотреть на общее количество тем от мужчин и женщин, тем от мужчин меньше. Не думаю, что проблем у мужчин меньше.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Если мальчик боится общаться с девочками
    от Aquarry в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.03.2013, 21:03
  2. не могу уложить дочку 2х лет вечером спать
    от Амина0105 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 03:51
  3. Ответов: 413
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 15:49
  4. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search