Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 85
Тема:

Муж отдалился, как вернуть утраченное?

  1. #1

    Муж отдалился, как вернуть утраченное?

    Привет всем. Вот нашла ваш форум, мне очень понравились ответы здесь и обращение с участниками, поэтому решила написать сюда. Постараюсь писать не слишком большую простыню. Мы с мужем женаты около 14 лет, вместе почти 17 лет. Обоим в районе 40-ка. Когда мы только встретились, была большая любовь, прошли много тяжелых моментов вместе. Он был очень заботливый, внимательный, обнимашки, подарочки, желание. Цветы правда и сейчас дарит. Конфетно букетный период длился довольно таки долго. Потом все поуспокоилось, ну ругались, выясняли отношения как другие, но без грубости. Седьмой год брака совпал с моей беременностью. До конца муж оставался внимательным и желающим, даже на последних сроках. Хоть и мог довести во время беременности до слез. Бывало. Но вот родился ребенок. Муж (понимаю что это было огромной ошибкой) присутствовал при родах, мне казалось, это нас еще больше объединит. Я не настаивала, но он сам захотел присутствовать. Дочка родилась неспокойным ребенком- кричала днями, неделями, месяцами - была нервной и почти всегда при плохом настроении. Я таскала ее по врачам, (муж сначала принимал участие в мытье, общении с ребенком много, но потом постепенно удалился из этого процесса). Ребенок орал благим матом, особенно в магазинах и на улицах, иногда у людей от неожиданности сумки из рук вываливались). У меня была послеродовая депрессия, но я даже рот не открывала, сказать, все равно никто серьезно это не воспринимал.
    Я никак поначалу не могла решить эту проблему, муж говорил, что я придумываю что то. Один раз ребенок за ночь проснулся каждые 20 минут и орал благим матом, и это было раз 12 вподряд. Думаю у меня почти был нервный срыв. Пару раз вообще напивалась, думала не выдержу больше. Муж стал чуть ли не ночевать на работе, (мог бы сдвинуть график, чтобы помочь мне, но не делал этого, говорил- что мне, теперь работу бросить? Ты дома, ты и разбирайся с этим. Стали ругаться часто. Он стал матом на меня ругаться. Орал, что дое@@@лась до него. Глаза злые, смотрит с ненавистью, взглядом просверливает. Обнимать перестал, ласка прошла. Поцелуи закончились. Секс стал увядать. Он стал все больше и больше работать. А я только и думала, как решать проблемы с ребенком, даже к психиатру повела ее. Но он сказал, что проблема во мне, а не в ребенке.

    В отношениях с мужем с каждым годом все меньше и меньше всего. Сечас ребенку 7 лет, ребенок (несмотря на начальные проблемы) развивается в позитивном направлении. Муж очень любит дочку. Но вот в последние два года я являюсь инициатором интима. Это у нас бывает 2-4 раза в месяц, если я настаиваю. Я стараюсь с лаской, с его стороны идет только необходимое. Никогда бы не подумала, что вот докатимся до такого. Т.к. Все у нас раньше было гармонично. В предыдущие года пыталась обнимать его, но он отталкивал все время, говорит устал, телевизор смотрит итд. Сейчас лучше стало, что не отталкивает, но попыток сблизиться не делает, приобнимет очень редко чтобы. Я перестала к нему лезть обнимать, т.к. он так часто отвергал меня. Перезваниваемся каждый день и когда на работу уходит - чмокает.
    В прошлом году нашел себе "друга", мне до сих пор кошмары снятся. Пьяница и матерщинник. Чуть не ввязал его в криминал. Так они с этим другом болтали по телефону по 5-6 часов до часу ночи, до двух (мой как раз безработным был на тот момент). И так изо дня в день. Целую неделю и воскресенье. Много раз за день садился за телефон. Все внимание поглощал этот "друг". Такое было чувство, что я совсем пустое место. Пока я на пару дней к маме не ушла. Так немножко снизили телефонный консум.
    Расстались они после того, как этот "друг" поступил не по дружески.
    Сейчас отношения все также. Ласки фактически нет. К интиму интереса со своей стороны не проявляет. После работы - телевизор. Я пока больше с ребенком, болеем зимой часто.
    Уже некоторое время замечаю, что от мужа пахнет сигаретным дымом (а мы бросили с ним оба в 2001 м году). Спрашивала его, почему он начал курить втайне? Он (пахнув от одежды и изо рта дымом) говорит, что не курит. Меня просто убивает то, что он мне возможно врет.
    Я бы хотела вернуть хоть часть тех отношений, что раньше были, хоть часть. Но не знаю как.

  2. #2
    Я пока больше с ребенком, болеем зимой часто.
    Вы тоже болеете или употребили местоимение "мы" в контексте "мы проснулись... мы покакали... мы уже в садик ходим..."?
    Меня просто убивает то, что он мне возможно врет.
    чем Вас это убивает? Врут ведь тогда, когда боятся сказать правду. Если он и правда опять начал курить - что будет? Какой будет Ваша реакция?
    Я бы хотела вернуть хоть часть тех отношений, что раньше были, хоть часть.
    первый вопрос - зачем? Второй вопрос - а муж хочет вернуть те отношения?

    --- Добавлено ---

    вдогонку - как давно Вас начала раздражать эта ситуация?
    Вы что-нибудь слышали о БГЦ (большом гормональном цикле) у женщин?

  3. #3
    Чаще употребляю, вернее замечаю за собой и знаю, что это нехорошо, но употребляю "моя дочь".) но в данный момент мы обе действительно болеем. "Мы покакали" уже не употребляем,(возраст уже не тот, дите обидится, что бэбика из нее делают) ну в данном контексте - нет.

    Какова реакция? Я буду сначала очень расстроена, (и проклюю ему мозок, да),может ему в отместку тоже начну покуривать, вообщем поступать, как он. Но это не будет поводом для развода.

    Ситуация (а вас, не стало бы раздражать, например уменьшение интима?)
    Сама ситуация? После рождения ребенка наверное, когда я тоже наверно в его поведении, отношении к ситуации проблемы, разочаровалась.

    БГЦ? Что именно Вы имеете ввиду? Не очень понимаю.

  4. #4
    Меня просто убивает то, что он мне возможно врет.
    чем Вас это убивает?
    Я буду сначала очень расстроена, (и проклюю ему мозок, да),может ему в отместку тоже начну покуривать, вообщем поступать, как он.
    и где здесь ответ на мой вопрос?..
    Чем Вас убивает его вранье? Муж - мальчик уже взросленький, сам может решить - курить ему или нет? Вероятно, Вам неприятно то, что Вы не контролируете ситуацию. Я права?

    как давно Вас начала раздражать эта ситуация?
    Ситуация (а вас, не стало бы раздражать, например уменьшение интима?)
    это ответ на мой вопрос?
    Спрошу еще раз: как давно Вы обратили внимание на охлаждение мужа и уменьшение количества секса? Вероятно, Вы сначала мирились с охлаждением, как-то себе объясняли его, а потом начали раздражаться, злиться. Так вот, как давно Вы перестали мириться и начали злиться?
    БГЦ? Что именно Вы имеете ввиду? Не очень понимаю.
    БГЦ - большой гормональный цикл. Есть малый цикл - ежемесячный - менструации. Есть большой - каждые 5-6 лет женская психика требует рождения следующего ребенка. Если родов не происходит - нынешний партнер считывается как бесплодный, и женщине "срывает крышу". Она начинает искать любовника, уходит из семьи и тд... Так влияют гормоны. Потом гормональный фон нормализуется и женщина сама хватается за голову: "Чего я наворотила-то?!" Вашей дочери как раз 7 лет. Уже год-два, как Ваша психика должна "шалить". Вот я и пытаюсь выяснить, не от того ли Ваше недовольство мужем.
    Подробнее о БГЦ поищите по поиску на форуме.

  5. #5
    Про контроль ситуации, возможно. Чем убивает вранье? Да, что я могу остаться в дураках, типа того. Я вот такая "белая и пушистая" играю в прямую игру, а один из игроков махлюет, мне такое не нравится.
    А разве не каждый хочет быть уверенным в стабильности, к которой привык? Будь это верность в браке или какие то обещания, которые дали друг другу?

    Как давно стала обращать? Через год после рождения ребенка. Это уменьшение и постепенную потерю интереса с его стороны.
    Перестала мириться и начала злиться конкретно года два назад. На тот момент мне стали нравиться другие, привлекать другие мужчины.
    Шалить? Я думала, у меня самый настоящий мидлайф крайзис начался. Хотя тогда интимных отношений было в браке больше чем сейчас.
    Последний раз редактировалось Птица дивная; 27.02.2015 в 20:27.

  6. #6
    Я вот такая "белая и пушистая" играю в прямую игру...
    это - Ваш сознательный выбор. Ваш моральный кодекс предполагает - "не врать". Такое правило игры, которое придумано 1. Вами; 2. для Вас; 3. его выполнение контролируется тоже Вами.
    а один из игроков махлюет,
    а это уже его зона ответственности. Здесь от Вас ничего не зависит. Вы ничего не можете с этим поделать.
    А разве не каждый хочет быть уверенным в стабильности, к которой привык?
    каждый. Фишка в том, что брак - это парное "творение". И стабильность должна быть нужна обоим супругам. Вы уверены, что Вашего мужа устраивают Ваши отношения? Он хочет продолжать жить так, как было раньше?
    И у Вас, и у него в голове есть какой-то идеал семьи, который хотелось бы иметь. Но - совпадают ли эти идеалы?
    Перестала мириться и начала злиться конкретно года два назад. На тот момент мне стали нравиться другие, привлекать другие мужчины.
    Информацию о БГЦ нашли? Посчитали? По моим подсчетам, это именно он и есть.

  7. #7
    Информацию о БГЦ нашли? Посчитали? По моим подсчетам, это именно он и есть.
    Согласна, ув. Юнона...
    плюсую здесь

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ?
    Информацию о БГЦ нашли? Посчитали? По моим подсчетам, это именно он и есть.
    А еще - про последствия для психики мужчин совместных родов...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А еще - про последствия для психики мужчин совместных родов...
    кстати, да. Я это упустила (((

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А еще - про последствия для психики мужчин совместных родов...
    Да понятно, что дитя уже "упало в колодец". Про совместные роды.
    Неужели все так легко? Про этот цикл? А чего же это он хряснул сразу после рождения ребенка? По моему рановато. Для этого всплеска.
    Да и все эти "усыхания" начались сразу после рождения ребенка. Это легко объяснить - оба эгоисты и привыкли жить только для себя. А тут совсем новый и сложный этап. Много г...выплыло на поверхность. У каждого, кстати. В одном умном трактате, я прочла: если Вам кажется, что Вас разлюбил муж, подумайте, вспомните тот момент, когда перестали любить его Вы. Я вспомнила: тогда, когда он меня бросил наедине со всеми проблемами и удалился с головой в работу. И еще тогда, когда он пустил паразита в семью, который причинял мне лично и моей семье ущерб- что только стоит, когда малышка стала матом разговаривать. Извините, эта тема до сих пор ранит (эти ужасные воспоминания о этом человеке и этой семье). Мой муж отсек его и забыл. А я вот помню пока.

  11. #11
    Вы прочитали о БГЦ и последствиях совместных родов? Да/нет?

    --- Добавлено ---

    Неужели все так легко? Про этот цикл? А чего же это он хряснул сразу после рождения ребенка? По моему рановато. Для этого всплеска.
    к моменту рождения дочери вам обоим было сколько лет? За 30? Читайте сразу и про кризис среднего возраста.
    Муж хотел дочь или сына? Рождению именно девочки был рад или не очень?

  12. #12
    Именно он хотел девочку, (а я мальчика), мне было 32, ему 34, когда доча родилась. Я вообще считаю, что он хороший, заботливый отец. И умеет деньги зарабатывать (хоть у него рабочая профессия). Рождению дочки был рад, но вот когда начались с ней проблемы, принял пассивную сторону. Мне пришлось все самой раскручивать. Конечно, все это пошло мне на огромную пользу - разобраться в себе и в роде (в установках). Но хочется да, былого отношения в паре, хоть третью часть от того, что раньше было. Много раз предлагала ему, пойти только вдвоем (дочку к бабуле отвезти) в кино, в ресторанчик, погулять просто по улицам вместе. Он говорит: пойдем всей семьей в кино, пойдем всей семьей есть мороженое (летом). Или когда доча у бабушки, например в субботу, он весь день на работе проведет и уже потом ни до чего....

  13. #13
    мне было 32, ему 34
    читаем про кризис среднего возраста.
    Рождению дочки был рад, но вот когда начались с ней проблемы, принял пассивную сторону.
    диагноз девочке какой поставлен? Как беременность протекала? Пришла мысль - муж наблюдал как Вы вели себя в ту беременность и в родах, он может винить Вас в том, что у дочери проявились проблемы?
    О последствиях совместных родов для мужской психики Вы прочитали?

    Ув. Птица, мы на форуме работаем бесплатно, в свое свободное время. Подумайте, оно нам надо - пинать Вас всё время к Вашему светлому будущему, по 3 раза напоминая, о чем Вам надо найти информацию? Либо Вы выполняете задания, либо я выхожу из темы.

  14. #14
    Я просто всегда читала и читаю психологические темы в интернете, особенно те, которые волнуют на данный момент. Конечно я перелопатила в свое время море информации, мучаясь вопросом, почему хуже стало. И про совместные роды еще ранее читала. Как мне это поможет сейчас? Когда это свершилось? Этого факта не изменить. И про кризис среднего возраста читала ранее в интернете (сейчас еще раз прочла в интернете и то и другое);здесь на сайте я сегодня первый день пишу, поэтому на самом сайте инфо так легко еще не смогла найти.
    Итак диагноза у дочери (психологического) не было, ее доктор поставил мне диагноз: ПТСР. Возможно она страдала кривошеей, (физически),но это никак не доказать, т.к. на вправление костей попали только тогда, когда ей было 2 года.
    А в беременность и в роды я вела себя как полагается ответственному человеку. Вот только когда доча родилась, я поняла, что у меня нет к ней чувств. (Естественно я перелопатила в инете море информации, про причины этого феномена и про поиски выхода из этой ситуации)...Первые полгода ее носил муж на руках.(т.к. У меня был внутренний барьер). Я все усилия приложила к тому, чтобы чувства появились и чтобы полюбить дочь, как она и требовала этого от меня своим непрекращающимся криком. На который у меня был триггер. Но и все это не сломило ни меня, ни ее, Слава Богу.

    Пойду прочитаю еще про БГЦ.

    --- Добавлено ---

    Да, и спасибо за Ваше желание помочь, возможно через рефлексию я увижу то, что не увидела ранее или пропустила.

  15. #15
    с ума сойти...барьер к рукам...триггер вообще на знаю что...заколебался Ваш муж. Всего один ребенок -а он наверно уже как огня детей боится.
    Она орала не замолкая -и врачи ничего не говорили?

  16. #16
    здесь на сайте я сегодня первый день пишу, поэтому на самом сайте инфо так легко еще не смогла найти.
    можно было просто попросить помочь найти информацию.
    Ув. Птица, Вы помощи просите? Легко Вам попросить помощи у кого-либо?

    диагноза у дочери (психологического) не было,
    а неврологический диагноз был? Педиатр и невролог наблюдали девочку? Они что говорили по поводу постоянных криков у младенца?
    ее доктор поставил мне диагноз: ПТСР.
    "ее доктор" какой специализации был? Почему ее доктор поставил диагноз ВАМ? И что Вы дальше с этим диагнозом делали?

    Возможно она страдала кривошеей, (физически),но это никак не доказать, т.к. на вправление костей попали только тогда, когда ей было 2 года.
    а до 2 лет Вы в диком лесу жили? Почему кривошея "возможно"? Младенца до года педиатр должен наблюдать ежемесячно. И при подозрении на какой-то недуг, какое-то отклонение в развитии направлять к врачу узкой специальности.
    когда доча родилась, я поняла, что у меня нет к ней чувств...
    ....Первые полгода ее носил муж на руках
    ...а потом вернул ее Вам. Чем больше заботишься - тем больше привыкаешь. Мудро.

  17. #17
    Наверно сложно, попросить помощь, т.к. привыкла все сама делать, это так.
    Девчонки, прежде чем осуждать (хоть понимаете, что больнее мне от этого врядле будет), попытайтесь понять.
    Я вообще не в России живу и здесь внимания особого на такие проблемы никто не обращает. Я сменила в свое время 6 дет. Врачей, чтобы докопаться. Т.к. Мои проблемы совершенно никого не интересовали. Когда я пришла в истерике к дет. Врачу и заплакала перед ней, после этой бессонной ночи и (из за сильной нервной возбудимости ребенка, она чесалась, дергалась, кроме того, что кричала все время), то врач мне сказала: вы не первая, кто здесь плачет, с ребенком, которому годик. И все, выставила меня за дверь. А вы говорите: "на Луне". Я не единожды жаловалась на крик и проблематику ребенка, но от дет. Врачей не было никакой реакции.
    Другой врач сказал - ничего не поделаешь, Ваш ребенок тиран, у меня у самого дочка такая. Пойдет в садик, лучше станет.
    Далее,(про психолога) доктор был - психолог. Можно было проходить общий с ребенком час. (Терапии). Часов 10 мы прошли.
    Что я дальше делала? Поняла, что в своей проблеме я заинтересована больше, чем чужой человек, для которого моя проблема лишь формальности. Купила книгу про "психологическую травму". Прочла в ней много интересного для себя. Где и когда возникает перенапряжение, почему, случаи разные итд. И еще читала много и много информации целенаправленно по этой проблеме. Читала в инете много статей на эти темы. Разбиралась. Перекраивала свое сознание (подсознание) на новый лад. В некоих вещах довольно таки преуспела, но не во всем.

    <<...а потом вернул ее Вам. Чем больше заботишься - тем больше привыкаешь. Мудро.>>
    Ребенок всегда был при мне и ухаживала за ним я, муж носил все время, пока мы куда то ездили. Читая здесь форумы, исповеди некоторых сподвигли меня написать сюда. Возможно кто то еще прочтет, и ему также станет легче, разобраться в себе, в своих чувствах.
    Конечно, меня задевает Ваше непонимание,(что само по себе и понятно, т.к. вы на практике не находились в такой ситуации) но упрекнуть мне себя не в чем. Была проделана огромная работа над собой, а пишу я это все, чтобы другие знали - стучите и откроется. Жаль конечно, что разговора не получается, а сразу осуждения и упреки. Такого "добра" у каждого целый возик с верхом. И люди, обращаясь на специализированные форумы ожидают некоего понимания, некоей эмпатии (прежде всего не человека эмоций), а специалиста. Потому что с "диагнозом" (это аллегория) можно работать, а с эмоциями - нет.

  18. #18
    Ув. Птица дивная, дабы избежать "непонимания" со стороны ув. Собеседников, для начала отвечайте более конкретно на заданные Вам вопросы, пользуясь при этом кнопкой "ответить с цитированием" и обращением с помощью ника к конкретному участнику, если Ваша реплика адресована именно ему.

    И отложите пока (может, и совсем не понадобится потом) додумываение за ув. Собеседников того, кто и что подумал, кто в какой ситуации побывал.

    Вы пришли со своей проблемой, так изложите её так, чтобы было понятно (прежде всего, Вам самой), в чём дело.
    Вопросы Вам задают именно для этого.

    Соответственно, скажите, пожалуйста, подходит ли Вам формат работы, в котором
    - Вам будет задано много вопросов,
    - будет предложено поискать информацию самостоятельно,
    - Вам понадобится переспросить или уточнить что-то у ув. Собеседников,
    - не принимаются от Вас ответы вопросом на вопрос и общие фразы типа "А разве не всем хочется...?",
    - предполагается предельно конкретный и внятный разговор о Вас - о Вашем личном и субъективном.

    Да или Нет?

    Ну и перечитайте правила Портала.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    Я вообще не в России живу и здесь внимания особого на такие проблемы никто не обращает. Я сменила в свое время 6 дет. Врачей, чтобы докопаться. Т.к. Мои проблемы совершенно никого не интересовали. Когда я пришла в истерике к дет. Врачу и заплакала перед ней, после этой бессонной ночи и (из за сильной нервной возбудимости ребенка, она чесалась, дергалась, кроме того, что кричала все время), то врач мне сказала: вы не первая, кто здесь плачет, с ребенком, которому годик. И все, выставила меня за дверь. А вы говорите: "на Луне". Я не единожды жаловалась на крик и проблематику ребенка, но от дет. Врачей не было никакой реакции.
    Правильно, там детский крик считают нормой и своетуют родителям это пережить.

    А вы упорно искали у дочери болезнь и волшебную таблетку от нее?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    .
    Жаль конечно, что разговора не получается, а сразу осуждения и упреки.
    Ув. Птица. Можете выделить в виде цитат те фразу, в которых вы увидели осуждение и упреки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    Была проделана огромная работа над собой...
    Ну и что. Но к желаемому результату подобная "огромная работа" ведь не привела??? Почему вы считаете, что она была вам полезна? И упорно требуете от окружающих признания этих ваших "заслуг"?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Правильно, там детский крик считают нормой и своетуют родителям это пережить.

    А вы упорно искали у дочери болезнь и волшебную таблетку от нее?

    --- Добавлено ---
    Я уже много дала информации о себе и своей жизни. Если я буду переубеждать тех, кто мне все равно не верит, зачем это? Вы считаете, я это придумала (болезнь или проблемы в эмоциональном плане). А я считаю, все я правильно сделала, что искала решения, искала помощи себе и дочери.


    Ув. Птица. Можете выделить в виде цитат те фразу, в которых вы увидели осуждение и упреки?
    .а потом вернул ее Вам. Чем больше заботишься - тем больше привыкаешь. Мудро

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    Я уже много дала информации о себе и своей жизни. А я считаю, все я правильно сделала, что искала решения, искала помощи себе и дочери.
    Это ваше право ТАК считать. Как и право Собеседников и вашего мужа считать иначе.

    Тогда почему вы не принимаете ответственность за последствий этого - охлаждение ваших отношений с мужем?


    Если я буду переубеждать тех, кто мне все равно не верит, зачем это? Вы считаете, я это придумала (болезнь или проблемы в эмоциональном плане).
    А зачем вам понадобилось переубеждать кого-то? Вы б лучше подумали, что дало оснвоание вашим Собеседниким ТАК думать, сделать именно ТАКИЕ выводы из вашего изложения ситуации.
    т.е. начать работать, а не препираться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    .а потом вернул ее Вам. Чем больше заботишься - тем больше привыкаешь. Мудро
    И в чем на ваш взгляд в это фразе вас упрекнули и обвинили?

    на пост 18 будет ответ?

  22. #22
    Цитата Сообщение от тичка Тари Посмотреть сообщение


    Ну и что. Но к желаемому результату подобная "огромная работа" ведь не привела??? Почему вы считаете, что она была вам полезна? И упорно требуете от окружающих признания этих ваших "заслуг"?
    Ну и что. Но к желаемому результату подобная "огромная работа" ведь не привела??? Почему вы считаете, что она была вам полезна? И упорно требуете от окружающих признания этих ваших "заслуг"?[/QUOTE]
    Почему это не привела? Это потому что я дала информацию, что еще не все "отработано"?
    Я писала "про заслуги", чтобы было понятно, что я не сидела, сложив руки. Тем более сверху спрашивали " как я реагировала на ту или иную проблему". Я и описала. Как реагировала. А не про свои заслуги.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это ваше право ТАК считать. Как и право Собеседников и вашего мужа считать иначе.



    Тогда почему вы не принимаете ответственность за последствий этого - охлаждение ваших отношений с мужем?
    Обоснуйте пож. Что именно я должна принять в отношении с мужем?



    А зачем вам понадобилось переубеждать кого-то? Вы б лучше подумали, что дало оснвоание вашим Собеседниким ТАК думать, сделать именно ТАКИЕ выводы из вашего изложения ситуации.
    т.е. начать работать, а не препираться.

    Ну что дало? Невидение ситуации человека. Они видят верхушку айсберга и смеют по нему судить. Я в этой ситуации вижу не до конца все, но все же поболее от этого айсберга, т.к. Являюсь лицом сугубо заинтересованным в решении проблематики.
    Что еще дало так думать? Выражение моих мыслеформ иногда такое, что сбивают других с толку. Т.к. Иногда люди не понимают, что именно я хочу сказать. (Может плохо объясняю).

    --- Добавлено ---



    И в чем на ваш взгляд в это фразе вас упрекнули и обвинили?
    "Передал" ее мне - неверно. Это оскорбительно. А я по вашему где до этого была, до передачи? Пускала в сторонке от бессилия слюни и слезы? Наверняка нет.
    Ну вы же сама понимаете, зачем уточнять? Чтобы все равно я оказалась в дураках?
    Оправдываться, говорить лишние словца, за которые дернут как за веревочку и вот, ситуация уже переворачивается, и, о, ТС опять Иванушка Дурачок или бабка у разбитого корыта...


    на пост 18 будет ответ?
    Я не могу так быстро строчить, и цитировать мне сложно на таблете, постоянно что то куда то не туда залазит.
    Последний раз редактировалось Птица дивная; 28.02.2015 в 11:59.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    Они видят верхушку айсберга и смеют по нему судить. Я в этой ситуации вижу не до конца все, но все же поболее от этого айсберга, т.к. Являюсь лицом сугубо заинтересованным в решении проблематики.
    Если вы лучше всех нас знаете, что в вашей ситуации правильно, а что - нет, а главное - как вам следует помогать, с какой целью вы обратились на Форум?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    Я не могу так быстро строчить, и цитировать мне сложно на таблете, постоянно что то куда то не туда залазит.
    Пост ув. Дарьи предшествовал моему, а значит прочесть вы его должны были первым. Кроме того, он содержит вопросы, касающиеся вашего дальнейшего пребывания на Портале и вашей работы тут.

    Занятно что вы предпочли его не заметить, а вместо ответа - заняться очередным самооправданием..)))))))))))

  25. #25
    Девчонки, прежде чем осуждать (хоть понимаете, что больнее мне от этого врядле будет), попытайтесь понять.
    поясню. Почему Вы решили, что Вас именно осуждают? Я, как медик, просто удивилась... Вы в своем городе единственная беременная? С другими мамочками общались? Как ведут себя другие детки такого же возраста - наблюдали? Если бы мой ребенок вел себя как-то иначе, я бы начала искать причины. Вы поступили так же. Но - я бы сначала отсекла бы состояния, угрожающие жизни моего ребенка, обратилась бы к медикам - к педиатру, к неврологу (сейчас даже немедики знают о повышенном внутричерепном давлении у деток), сделала бы УЗИ, энцефалограмму, проконсультировалась бы у гастроэнтеролога и хирурга, исключила бы родовую травму, - и только потооом пошла бы к психологу. Если меня прогнал один врач - нашла бы второго, третьего... Вы пишите о "возможной" кривошее. После 2 лет Вы нашли специалиста, который Вам ее "вправил" (с). Так почему же ДО года не шевелились?... Собственно, это меня и интересовало.


    <<...а потом вернул ее Вам. Чем больше заботишься - тем больше привыкаешь. Мудро.>>
    Ребенок всегда был при мне и ухаживала за ним я, муж носил все время, пока мы куда то ездили.
    хорошо. Тогда как расшифровать эту Вашу фразу:
    Первые полгода ее носил муж на руках.(т.к. У меня был внутренний барьер).
    Конечно, меня задевает Ваше непонимание,(что само по себе и понятно, т.к. вы на практике не находились в такой ситуации)
    у меня трое детей, я бывала в разных ситуациях.
    Жаль конечно, что разговора не получается, а сразу осуждения и упреки.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Птица дивная, дабы избежать "непонимания" со стороны ув. Собеседников, для начала отвечайте более конкретно на заданные Вам вопросы, пользуясь при этом кнопкой "ответить с цитированием" и обращением с помощью ника к конкретному участнику, если Ваша реплика адресована именно ему.
    я старалась как могла (наводящие вопросы увели просто в сторону) и еще особенно с разметкой проблемы, т.к. на таблете сложно все правильно вставить.

    И отложите пока (может, и совсем не понадобится потом) додумываение за ув. Собеседников того, кто и что подумал, кто в какой ситуации побывал.

    извините, почему за меня додумывают, а я не имею никакого права додумать за других? За меня было много додумано того, чего на самом деле не было и является фантазией ув. участников.

    Вы пришли со своей проблемой, так изложите её так, чтобы было понятно (прежде всего, Вам самой), в чём дело.
    Вопросы Вам задают именно для этого.
    вопросы это одно. Странные выводы - это уже другое.

    Соответственно, скажите, пожалуйста, подходит ли Вам формат работы, в котором
    - Вам будет задано много вопросов,
    если эти вопросы, вернее последующие из них выводы (додумки) ув. участников не станут унижать моего достоинства и не будут перевирать настоящую информацию. Может я и хаотично изъясняюсь, но мне пока не нужно психологического наставника, который за меня решит и сделает свои (личные) выводы и выведет это для всех читающих на форуме, как константу. Я Слава Богу, еще отвечаю сама за свои слова и действия. Даже если кому то это не нравится.
    - будет предложено поискать информацию самостоятельно,
    я не бегу от проблем или от информации
    - Вам понадобится переспросить или уточнить что-то у ув. Собеседников,
    - не принимаются от Вас ответы вопросом на вопрос и общие фразы типа "А разве не всем хочется...?",
    я предпочитаю кооперативный стиль общения. Могу отвечать, но не позволю за меня додумывать то, чего не было. Это вообще очень странный подход, который меня удивляет. К вам приходит клиент (все понятно, бесплатно, но я и не ищу консультации, просто желала узнать людей, узнать что то новое от людей, у которых в этом есть опыт, практика итд. И что я получаю? Это если бы у меня был кабинет психолога и вот приходит клиент, рассказывает, что его избил в детстве сосед, и после этого он боится на улицу выходить 20 лет. А вы как психолог ему говорите: да ты сам дурак, сам виноват. Что ты за кусок дерьма в конце концов и трус к тому же?...Вот ваш сосед бедняга и хороший человек вообще, ибо вы заслужили, чтобы вас набили по харе, смиритесь, приймите это желание вашего соседа и подумайте, почему он так поступил. Он бедный был спровоцирован вашей тупой рожей скорее всего.
    - предполагается предельно конкретный и внятный разговор о Вас - о Вашем личном и субъективном.
    я не против внятного разговора, но я против такого обращения, как было примененно в ветке ко мне. Мне это не нравится. Как и не нравится то, что я не могу разговаривать с вашимим специалистами на одном уровне, т.к. это запрещается правилами. Я не могу допустить, чтобы меня обвиняли намеками в вещах, которых не было в такой форме. И при этом я бы покорна молчала, соглашаясь с "константами", понимая что меня обвиняют или намекают несправедливо.

    Да или Нет?
    так, как протекал разговор, мне не особо хочется больше делитьсям чтобы в тысячный раз не услышать: сама дура, сама виновата - вот и расхлебывай.



    Ну и перечитайте правила Портала.
    Извините, если нарушила правила Вашего форума своими выводами.

  27. #27
    Ув. Птица дивная, Вы заинтересованы в работе на форуме?

    Если да, то сформулируйте, пожалуйста, Ваш запрос.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птица дивная Посмотреть сообщение
    мне не особо хочется больше делитьсям чтобы в тысячный раз не услышать: сама дура, сама виновата - вот и расхлебывай.
    Из обвинительного спича непонятно, собираетесь ли вы "расхлёбывать" сама, предпочитаете, чтобы "расхлебали" другие, или ждёте, когда само рассосётся?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 28.02.2015 в 17:25.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    поясню. Почему Вы решили, что Вас именно осуждают? Я, как медик, просто удивилась... Вы в своем городе единственная беременная? С другими мамочками общались? Как ведут себя другие детки такого же возраста - наблюдали? Если бы мой ребенок вел себя как-то иначе, я бы начала искать причины. Вы поступили так же. Но - я бы сначала отсекла бы состояния, угрожающие жизни моего ребенка, обратилась бы к медикам - к педиатру, к неврологу (сейчас даже немедики знают о повышенном внутричерепном давлении у деток), сделала бы УЗИ, энцефалограмму, проконсультировалась бы у гастроэнтеролога и хирурга, исключила бы родовую травму, - и только потооом пошла бы к психологу. Если меня прогнал один врач - нашла бы второго, третьего...

    Вы пишите о "возможной" кривошее. После 2 лет Вы нашли специалиста, который Вам ее "вправил" (с). Так почему же ДО года не шевелились?... Собственно, это меня и интересовало.
    извините пож. Вы читали мои посты вообще?
    1. Я живу в маленьком городке с маленьким контингетом русскоязычных (а беременных и тем более 0 - в смысле русскоязычных беременных)
    2. В то время я сменила 6(!) дет, врачей. Тыкалась везде со своими проблемами в закрытые двери. Когда я пришла делать ребенку электро.... как она там кардиограмма...когда к голове диоды подключаются, кучи проводков, врач все меня допытывал, кто меня прислал и зачем. Давление черепное у нас не меряют - не принято, не знают такого.(или не заморачиваются просто). Здесь педиатров нет - есть только дет. врач, который несет все эти функции. Может давать направление к другим врачам, но сначала попробуй выбей. Врачи для взрослых с детьми не работают - ими занимаются детский врач. Но если он не очень хороший, то это твоя проблема, а не его.
    3. К остеопату ребенок попал только в два года, т.к. я в очередной раз сменила врача, попалась русская дет. врач, она и дала направление к остеопату. И только тогда сделали вправление и 20 массажей.
    Я устала оправдываться, доказывать, я уже сколько раз говорила, что не ждала я до года, а с самого начала тыкалась везде, где только можно было, но врачи не воспринимали мои жалобы всерьез.
    И когда Вы пишете: "вы не шевелились до года" - это режет прямо по живому. Такое впечатление, что Вы мои посты не читаете, или не верите. Я сразу вспоминаю все мои отчаянные попытки, что то сделать, чтобы улучшить, чтобы помочь. И как везде закрыты двери.
    Но это Ваше право - мне не верить.



    хорошо. Тогда как расшифровать эту Вашу фразу:Первые полгода ее носил муж на руках.(т.к. У меня был внутренний барьер).
    Вы же понимаете, что это диагноз. Родовой диагноз. Диагноз многих поколений, Эстафета.
    Ну носил и носил. Молодец, что носил. Что помогал мне в столь сложный для меня час. Вот я так объясняю эту фразу.



    у меня трое детей, я бывала в разных ситуациях.
    Последний раз редактировалось Птица дивная; 28.02.2015 в 17:37.

  30. #30
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Из обвинительного спича непонятно, собираетесь ли вы "расхлёбывать" сама, предпочитаете, чтобы "расхлебали" другие, или ждёте, когда само рассосётся?
    я пришла послушать совета умных людей (а не тех, кто делает поверхностные выводы и поверхностный диагноз) Посоветуют - спасибо, обогащусь этим опытом. Нет - на нет и суда нет. Но уже сейчас форум мне помог, я понимаю сколько во мне осталось обиды, которую я просто замуровала. Форум выступает как лакмусовая бумажка проблем. можно и так сказать. Даже это уже и есть помощь в какой то мере.

    Я предпочитаю наверное расхлебывать сама, но если мне подскажут извне направление - тоже скажу спасибо merci, т.к. возможно у кого то есть такие знания в этом деле, каких у меня нет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть себе себя? Я беременна а муж ушел...
    от Aliina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 13:41
  2. Помогите! Муж уходит. Есть ли шанс вернуть?
    от pincha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 20:44
  3. Муж ушел. Как его вернуть :(
    от _Яна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 21:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search