Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 274
Тема:

Что за жесть? А, ясно, мой сон.

  1. #181
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И тут он бах и исчезает, а все в комнате как было, я думаю что это еще сон, и ругая его себе под нос иду смотреть не испачкал ли он мне, гад такой, новое постельное белье...
    Такие вот дела...до сих пор с меня муж сметься
    ) Таки не испачкал? Видать, прямо с доклада залетал, не с рыбалки.
    А то бы вы ведь, наверное, бельё менять взялись, мужа могли стряхнуть...

  2. #182
    А мне сегодня снится, что мне лень идти (не помню, куда, просто какой-то привычный участок пути нужно преодолеть пешком). И я думаю: "Почему во сне летать можно, а наяву нет?" И лечу. Лечу и вижу, что дорога внизу петляет. А лечу-то я прямо, путь короче, да и летать - не ногами шевелить. И чего, думаю, всё пешком тут ходила?
    Старею, что ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я как-то раз во сне вообще Карла Маркса родила
    А как он у вас один получился? Он же из тройни?

  3. #183
    Мне в детстве часто снился один и тот же сюжет: я куда-то бегу, за мной кто-то гонится, я оглядываюсь - и вижу занесенный надо мной топор! Потом топор опускается - и я просыпаюсь. Давно не снилось уже, а поди ж ты, запомнилось... И тот ужас, в котором я просыпалась, тоже запомнился.
    А самые яркие, красочные, реалистичные сны мне снились во время беременности... Со звуками, с запахами...
    И, кстати, примета, что рыба снится к беременности у меня срабатывала. Причем, если была девочка, то название рыбы было "женское" (щука, камбала), а при мальчике - "мужское".
    Один раз мне приснилось, что я иду куда-то с коллегой (которая на тот момент уже уволилась), впереди лужа, и коллега говорит: "Смотри, рыба. Давай наловим!" И наловили - я дочку, а она двойню родила (мне потом рассказали)))
    А вот муж мой сны не запоминает. Запомнил он только один сон - ему приснилась наша первая дочка. Я тогда была примерно на 6 неделе, пол ребенка еще не знали, но муж уверенно заявлял, что будет дочь. Так и вышло.)

  4. #184
    Таки не испачкал? Видать, прямо с доклада залетал, не с рыбалки.
    А то бы вы ведь, наверное, бельё менять взялись, мужа могли стряхнуть...
    та да, не запачкал, я оттого и хихикнула, что рада была - хорошо ж все, и чужого мужика прогнала из с кровати так что муж не проснулся - он, кстати, в моем сне ухом не повел, а я косилась на него и думала, лишь не разбудил ирод своей болтавней, а то ж пришибет проблем не оберешься - и белье не испачкалось)))хеппи энд, короче

  5. #185
    А как он у вас один получился? Он же из тройни?
    ну вы даете, теперь у Креславы они еще и по трое рождаться будут)))

  6. #186
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    А вот муж мой сны не запоминает. Запомнил он только один сон - ему приснилась наша первая дочка. Я тогда была примерно на 6 неделе, пол ребенка еще не знали, но муж уверенно заявлял, что будет дочь. Так и вышло.)
    А многие мужчины не запоминают сны. Хотя скорее всего они их просто не додумывают. Ведь, чтоб сон запомнился, нужно проснуться обязательно с фазе быстрого сна. А это не всегда получается.

  7. #187
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Один раз мне приснилось, что я иду куда-то с коллегой (которая на тот момент уже уволилась), впереди лужа, и коллега говорит: "Смотри, рыба. Давай наловим!" И наловили - я дочку, а она двойню родила (мне потом рассказали)))
    Прикольно, даже в чужом сне рыбы наловишь и то родишь!))) А вообще да про рыбу у меня тоже примета сбывалась.

  8. #188
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А как он у вас один получился? Он же из тройни?
    Мне одного хватило, чтобы ужаснуться

    А про рыбу не знала, что это значит.

  9. #189
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А мне сны почти не снятся. Хотя, правильнее, наверное, будет сказать, что я их не помню. Очень-очень редко. Но, как говорится, метко.
    Вот, например, снился мне сон, где я была немолодой уже женщиной. Причем действие сна происходило где-то во времена Руси средневековой. Своего лица я во сне не видела, только руки, ноги, ну, вобщем, как мы себя без зеркала видим. Жила я в городе на берегу большой реки, причем во сне я точно ощущала, что город этот расположен недалеко от того места, где я живу сегодня.
    Так вот, жила я одна, на отшибе у леса и была типа знахаркой. Лечила травами.
    И вот однажды в город приехал купеческий караван. По реке. Была ярмарка. А позже люди в городе начали болеть и умирать. На теле появлялись язвы и люди быстро умирали. Никто не знал, что это и как лечить. Я ходила из дома в дом, пыталась что-то сделать, но ничего не помогало. Причем, что странно, не смотря на то, что я общалась с больными и умирающими, я не заболевала.
    И вот однажды ко мне в дом ворвалась толпа жителей города и с криками "Ведьма! Ведьма!" вытащили меня на улицу, бросили в колодец, который был у меня во дворе и стали забрасывать камнями. Камень попадает мне в висок и я тону.

    Сон был очень яркий, а с учетом того, что исключительно редко мне вообще что-то сниться, я его хорошо запомнила. А еще позже, случайно, я наткнулась на информацию, что в г. Плесе в 1420 г была вспышка бубонной чумы. (Сама живу в Иваново, 50 км от Плеса)

  10. #190
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А мне сны почти не снятся. Хотя, правильнее, наверное, будет сказать, что я их не помню. Очень-очень редко. Но, как говорится, метко.
    Вот, например, снился мне сон, где я была немолодой уже женщиной. Причем действие сна происходило где-то во времена Руси средневековой. Своего лица я во сне не видела, только руки, ноги, ну, вобщем, как мы себя без зеркала видим. Жила я в городе на берегу большой реки, причем во сне я точно ощущала, что город этот расположен недалеко от того места, где я живу сегодня.
    Так вот, жила я одна, на отшибе у леса и была типа знахаркой. Лечила травами.
    И вот однажды в город приехал купеческий караван. По реке. Была ярмарка. А позже люди в городе начали болеть и умирать. На теле появлялись язвы и люди быстро умирали. Никто не знал, что это и как лечить. Я ходила из дома в дом, пыталась что-то сделать, но ничего не помогало. Причем, что странно, не смотря на то, что я общалась с больными и умирающими, я не заболевала.
    И вот однажды ко мне в дом ворвалась толпа жителей города и с криками "Ведьма! Ведьма!" вытащили меня на улицу, бросили в колодец, который был у меня во дворе и стали забрасывать камнями. Камень попадает мне в висок и я тону.

    Сон был очень яркий, а с учетом того, что исключительно редко мне вообще что-то сниться, я его хорошо запомнила. А еще позже, случайно, я наткнулась на информацию, что в г. Плесе в 1420 г была вспышка бубонной чумы. (Сама живу в Иваново, 50 км от Плеса)
    Очень крутой сон

    Вот уж реально память из прошлого.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 26.02.2015 в 16:28.

  11. #191
    А зубы выпадают с кровью к смерти близких, тоже 100%(( (мне всегда за 2 недели ровно снится... каждый раз знаю что кто-то умрет, но не знаю кто, уже 8 случаев и каждый раз за 2 недели до смерти).
    А у меня это к походу к стоматологу, раз 10 уже снилось, несколько раз кто-то выдирал, а в остальных сами выпадали и каждый раз это значит что через 1-2 дня пойду к врачу, а то болит, такое у меня прямо подсознание, как бревно, что у него болит, оно о том мне мультики и крутит...

  12. #192
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Очень крутой сон

    Вот уж реально память из прошлого.
    Мне психолог, к которому я очно ходила, когда рассказала сон, расшифровал его так: мол это ты противопоставляешь себя обществу. Ты, значит, вся такая не такая, особенная, а остальные твоей особенности отнюдь не рады. Из-за этого с обществом и конфликтуешь.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Мне психолог, к которому я очно ходила, когда рассказала сон, расшифровал его так: мол это ты противопоставляешь себя обществу. Ты, значит, вся такая не такая, особенная, а остальные твоей особенности отнюдь не рады. Из-за этого с обществом и конфликтуешь.
    А у вас конфликты с обществом?

  14. #194
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А у вас конфликты с обществом?
    Не. Не правильно выразилась. Не напрямую конфликтую. Но вроде как ставлю себя выше остальных

  15. #195
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Не. Не правильно выразилась. Не напрямую конфликтую. Но вроде как ставлю себя выше остальных
    А вы ставите себя выше других?

    Во сне этого не вижу вообще.

  16. #196
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А вы ставите себя выше других?

    Во сне этого не вижу вообще.
    Ну вот я же там, во сне и живу обособленно, и открыты мне некоторые не доступные остальным знания, и не болею я, как другие. Получается, что ставлю себя вне общества, причем выше, чем остальное б.. эээ народ ))). Хз, как в реальности. Я ведь могу и не замечать. Хотя морду мне до сих пор не били за это.)))

  17. #197
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну вот я же там, во сне и живу обособленно, и открыты мне некоторые не доступные остальным знания, и не болею я, как другие. Получается, что ставлю себя вне общества, причем выше, чем остальное б.. эээ народ ))). Хз, как в реальности. Я ведь могу и не замечать. Хотя морду мне до сих пор не били за это.)))
    можно и так трактовать... с такими выводами.

    а можно наверно и с другими выводами.

    учитывая, что когда люди заболели, вы начали им помогать (пусть даже безрезультатно), то имхо это исключает утверждение ставить себя выше.
    а то что вы сами не заболели + обособленность, говорит о том что вы не склонны поддаваться влиянию толпы.

    А то что во сне вам доступны знания, недоступные другим, имхо вообще норма. Каждому из нас доступны какие-то знания, которые другим не доступны.

    Т.е. сосед знает что-то чего не знаю я и наоборот.

    Так что не знаю... я вижу более позитивную трактовку, нежели психолог.



    а можн

  18. #198
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    можно и так трактовать... с такими выводами.

    а можно наверно и с другими выводами.

    учитывая, что когда люди заболели, вы начали им помогать (пусть даже безрезультатно), то имхо это исключает утверждение ставить себя выше.
    а то что вы сами не заболели + обособленность, говорит о том что вы не склонны поддаваться влиянию толпы.

    А то что во сне вам доступны знания, недоступные другим, имхо вообще норма. Каждому из нас доступны какие-то знания, которые другим не доступны.

    Т.е. сосед знает что-то чего не знаю я и наоборот.

    Так что не знаю... я вижу более позитивную трактовку, нежели психолог.



    а можн
    Вобщем ясно, что ничего не ясно. Но ваша трактовка мне нравится гораздо больше.))) Скажу по секрету, мне еще сон снился, где я была.. только не ржите.. Жанной Д Арк. ))) Тот сон я помню плохо, отчетливо только момент сожжения. Если верить моему сну, то Жанна к тому времени таки совсем слетела с катушек. Мне лично было совсем не больно, я только хохотала и хохотала, не могла остановиться.
    Т.е. вроде как налицо еще один сон противопоставления и пострадания от агрессивной толпы, не пОнявшей своего Щастья. ))

  19. #199
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вобщем ясно, что ничего не ясно. Но ваша трактовка мне нравится гораздо больше.))) Скажу по секрету, мне еще сон снился, где я была.. только не ржите.. Жанной Д Арк. ))) Тот сон я помню плохо, отчетливо только момент сожжения. Если верить моему сну, то Жанна к тому времени таки совсем слетела с катушек. Мне лично было совсем не больно, я только хохотала и хохотала, не могла остановиться.
    Т.е. вроде как налицо еще один сон противопоставления и пострадания от агрессивной толпы, не пОнявшей своего Щастья. ))
    Какие у вас сны прикольные))

    Может это тайное желание быть нужной всем и вся? Безответное тайное желание признания толпы, не только близких?

    Есть такое в реальности?

  20. #200
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Какие у вас сны прикольные))

    Может это тайное желание быть нужной всем и вся? Безответное тайное желание признания толпы, не только близких?

    Есть такое в реальности?
    Ну... как сказать. Тоже мысль рациональная. Честолюбия во мне изрядно.))) Только реакция толпы мне совсем не нра.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну... как сказать. Тоже мысль рациональная. Честолюбия во мне изрядно.))) Только реакция толпы мне совсем не нра.
    )) а какая должна быть реакция? Имхо самая естественная реакция на признание.)) это ж признание толпы, а не отдельных личностей))

    исторически доказано, что именно так толпа поступает с теми. кого признает... тех кто толпе безразличен. толпа не сжигает и камнями не закидывает.

    Ваше подсознание это знает и выдает единственный возможный результат на признание толпы) имхо все логично.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Честолюбия во мне изрядно.))) Только реакция толпы мне совсем не нра.
    Боитесь её? Логично. Когда честолюбие даёт результаты, даже последователи могут порвать. На кусочки на память ) Не говоря уже о противниках.

  23. #203
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ваше подсознание это знает и выдает единственный возможный результат на признание толпы) имхо все логично.
    Боитесь её? Логично. Когда честолюбие даёт результаты, даже последователи могут порвать. На кусочки на память ) Не говоря уже о противниках.
    Логично.)) Всегда не то чтоб боялась. но не любила большие скопления людей. Толпа - это страшно.

  24. #204
    Да, так.
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Всегда не то чтоб боялась ...Толпа - это страшно.

  25. #205
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Мда. взаимоисключающие параграфы получились)) Скажу так: не боюсь большого скопления людей, в метро, например. Но боюсь, когда люди превращаются в толпу

  26. #206
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Мда. взаимоисключающие параграфы получились)) Скажу так: не боюсь большого скопления людей, в метро, например. Но боюсь, когда люди превращаются в толпу
    Это когда они объединены целью? Так тогда срашно только если неизвестно, куда следуют. Тогда или возглавить, или присоединиться, или не путаться под ногами - затоптать могут.

  27. #207
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это когда они объединены целью? Так тогда срашно только если неизвестно, куда следуют. Тогда или возглавить, или присоединиться, или не путаться под ногами - затоптать могут.
    Ну тогда возвращаемся к исходному: возглавить - порвут. Присоединиться - а если у меня собственное мнение? Не путаться под ногами = спрятаться, стать одиночкой.

  28. #208
    Очень хочется поделиться своим сном и понять, что так сильно меня страшит.
    Сон мне снится уже второй раз, почти тот же самый, с небольшими изменениями.

    Мы с мужем возвращаемся домой поздно вечером, во дворе дома никого, кроме троих людей. Подходя к своему подъезду я вижу, что эта женщина в возрасте 45-50 лет и двое молодых мужчин, лет 30. С виду они выглядят пугающе, зловеще. Мы вплотную у двери подъезда, когда тётка начинает орать, глядя не на нас, а в пустоту куда-то:
    "ёбаный мужик, выеби меня!" каким-то потусторонним голосом.
    Тут же двое мужиков бросаются в нашу сторону, но мы успеваем убежать. Из окна дома мы потом видим, как они схватили другую пару, принудили мужчину трахать эту тётку, а его жену сами насилуют вдвоём.

    И вот недавно снилось всё то же самое, только мы не успели убежать, я вспоминаю, что это уже было во сне, нас хватают, а я начинаю кричать и просыпаюсь с криком, но кричу я таким низким голосом, которого никогда от себя не слышала (к слову пою голосом сопрано колоратурное).
    Ощущения жутчайшие. Было ощущение, что во сне эта тётка "поймала" взглядом меня настоящую, не ту, которая во сне, а реальную, которая сон видит.
    Ужас.

  29. #209
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Главная фигура во сне - женская? Взрослая, отбирает у тебя твоего мужчину и подсовввает других, насильников?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Главная фигура во сне - женская? Взрослая, отбирает у тебя твоего мужчину и подсовввает других, насильников?
    Вау, ув.Shining Steel, круто Вы суть сна описали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Главная фигура во сне - женская? Взрослая, отбирает у тебя твоего мужчину и подсовввает других, насильников?
    Я б сама не смогла отделить визуальный ряд от смысла, но получается прям по учебнику - мама (взрослая женщина) отбирает папу, а все остальные мужчины - не нужны, они насильники.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите расшифровать сон...
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 09:24
  2. Сон и реальность, что-то с дыханием
    от тИрина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 15:49
  3. помогите разобрать сон,если не трудно.
    от Владошка в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 13:37
  4. Странный сон...
    от Lyubov09111988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 17:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search