Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011
Показано с 301 по 316 из 316
Тема:

помогите, очень страдаю и тоскую

  1. #301
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    я не знаю ув.Дарья. Мне сложно на это дать однозначтый ответ. Это зависит от того в каком возрасте они начнут понимать смысл брака. На чем он основан.
    То есть, возможно, и никогда?

    Сейчач я вижу что мы для них мама и папа. Что для этого нужно чтобы мама и папа жили вместе их не интересует. Обьяснять сейчас и это сложно. Как и всем детям. Не хочу вызвать этими разговорами их раннее взросление. Понимаете меня?
    Я потому и спросила Вас, имеете ли Вы представление о возрастной периодизации человека?

    Ещё раз, ув. Матильда, когда человек перестаёт считаться дитём, ребёнком?
    В каком его возрасте?
    Цифру назвать можете?

    Ув. Матильда, а заодно и скажите, можете Вы сформулировать, в чём, по-Вашему, смысл брака?

    Ваш собственный брак на чём основан?

    Вы в каком возрасте это поняли?
    Или пока не поняли?

  2. #302
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    ув.Дарья мои чувства к нему услились как раз в тот прежде чем я забеременела вторым. Узнала про любовницу уже будучи на 7 месяце берем.
    Ув. Матильда, почему именно в это время у него появилась любовница, вы поняли? То есть что-то может быть изменилось в вашей обычной жизни в связи с беременностью. Мужу чего-то не стало хватать, и он пошел искать это в другое место?

    И другие любовницы тоже - на пустом месте появлялись, или для этого былии предпосылки?

  3. #303
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    представились

    --- Добавлено ---



    я не поняла совсем. Раннее взросление -это как?
    а что можно обЬяснить шестилетнему мальчику почему мама не любит папу? Почему мама хочет уйти? Этого в двух словах ведь не передать ему? Проводить беседы о браке? Это ему разве сейчас нужно в этом возрасте? Есть гарантия что все в его понимании не напутается и не полетит к чертям в лучшем случае? А в худшем уже молчу... и ради чего? Что в свое время мама не имела мозгов а сейчас захотела жить правильнее? Ради себя сбивать детей с толку? Незнаю ((((

  4. #304
    Я извиняюсь но должна отойти хотя не хочу отрываться от обсуждения. Чуть позже отвечу на все вопросы

  5. #305
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть, возможно, и никогда?


    Я потому и спросила Вас, имеете ли Вы представление о возрастной периодизации человека?

    Ещё раз, ув. Матильда, когда человек перестаёт считаться дитём, ребёнком?
    В каком его возрасте?
    Цифру назвать можете?

    Ув. Матильда, а заодно и скажите, можете Вы сформулировать, в чём, по-Вашему, смысл брака?

    Ваш собственный брак на чём основан?

    Вы в каком возрасте это поняли?
    Или пока не поняли?
    Ув.Дарья. я хочу сделать уточнение по поводу детей их взросления и моей жизни ради детей. Я ранее писала и еще раз хочу повторить. Если бы я была уверенна.что муж поймет меня и просто отпустит.без конфликтов я бы пошла на этот шаг и нашла бы путь как обьяснить свое поведение детям. Но его реакция уверенна на 200% не будет адекватной. Начнутся манипуляции разного вида и все это перейдет в неописуемый грандиозный скандал. Да ему плохо от того что я не люблю его так как он бы этого хотел.но он принимает все это так как есть и считает что повода уходить у меня нет. Его слова: если бы меня сто раз вернули назад в прошлое я бы все сто раз опять женилсяб на тебе. Его реакция может быть настолько непредсказуемой.что я начинаю бояться за психику детей. Папа любимый у них это однозначно и они видят в нем только лучшее.из за совего подвига я не хочу ломать им стереотип на всю жизнь. Это черта его характера.когда он в гневе он не может контролировать себя. А если еще и на этой почве выпьет это может закончится очень плохо. Поэтому я всеми путями обхожу конфликты.стараюсь не спорить.сдерживаюсь даже когда под горло прет (. И темболее когда дети присудствуют.

    О периодизации незнаю.могу только предполагать. 15-16 лет я так думаю.

    Смысл брака основан на обоюдном желании партнеров быть/жить вместе.

    Мой брак изначально был основан на таком желании. Пусть мое желание было меньше его. И далее все изменилось не в лучшую сторону.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Матильда, почему именно в это время у него появилась любовница, вы поняли? То есть что-то может быть изменилось в вашей обычной жизни в связи с беременностью. Мужу чего-то не стало хватать, и он пошел искать это в другое место?

    И другие любовницы тоже - на пустом месте появлялись, или для этого былии предпосылки?
    Ув.Марина очень хороший вопрос вы мне задали. Дело в том.что когда мы поженились он был ну если не пацаном то очень на него похож. Серьезно его мало кто воспринимал. Даже его сверстники и друзья. видимо он так же страдал нехваткой внимания.как я позже это плняла. Мы поженились и он фактически сразу нашел работу. Стал приносить в дом небольшие но свои деньги. Их хватало только на еду. Мы ушли жить отдельно. Это было самое тихое и мирное время. Он бежал с работы домй ко мне и дочке. Я встречала его с ужином. Потом мы или шли гулять или смотрели фильмы.по очереди укладывали дочку. У нас были свои маленькие традиции. По вечерам сидели на кухне за чаем и говорили о том как улучшить нашу жизнь.было тяжело. Жилье которое мы снимали было без условий. Вода была по графику. Стирка руками.и т.д. но это не мешало нашему уюту. Далее я устроилась на работу доча пошла в сад. И он нашел вторую работу. Финансово стало намного лучше. Через год в разы лучше у него. Он стал более уверенным в себе люди стали к нему тянуться.друзья родственики увидели в нем совршенно иного человека. Деньги он стал зарабатывать приличные. А следовательно и тратить машина хорошая появилась бары рестораны пьнянки гулянки. Дом стали строить. И моя беременность. Ну а дальше что было я уже рассказывала. Одним словом вместе с финансовой независимостью он стал намного увереннее в себе. Видимо решил что любовница нужна вот и завел.
    Но и свою вину исключать тоже не могу. Каждый проявляет свои чувства по разному. Ктото подарками ктото вкусными ужинами и обедами. А ктото сексом и теплом. Чтото может не хватало ему.незаню ((
    Последний раз редактировалось matilda82; 28.02.2015 в 21:35.

  7. #307
    Ув. Матильда, это вы про первую любовницу в жизни мужа расказали. А дальше что было? Вы про нее узнали, и сколько еще с ней муж встречался? И еще у него были любовницы? Расскажите подробнее что вы про них занете.

    Это к чему. Вам с мужем расхотелось быть вместе после того, как вы узнали, что у него любовница появилась. А если бы вы знали, что такое больше не повторится, были бы уверены, что в жизни мужа больше ни одной любовницы не появится, у вас к нему отношение бы могло измениться к лучшему?

  8. #308
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Доверие 100%. Общие интересы 40%. Эмпатия 70%. Секс.интерес 50%. Про творчество хотелаб уточнить. Работали в одной сфере. Считается творчеством? Дети были.
    В чем выражается и как проявляется доверие?

  9. #309
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Дело в том.что когда мы поженились он был ну если не пацаном то очень на него похож. Серьезно его мало кто воспринимал. Даже его сверстники и друзья. ((
    ... и вы одна его пожалели, восприняли так серьезно, что создали с ним семью...


    У нас были свои маленькие традиции. По вечерам сидели на кухне за чаем и говорили о том как улучшить нашу жизнь.было тяжело.
    Интересная у вас традиция- беседовать о своей тяжкой жизни.
    Получается, когда жизнь стала финансово стабильнее. то традиция сама собой ... канула в лету?

    Он стал более уверенным в себе люди стали к нему тянуться.друзья родственики увидели в нем совершенно иного человека.
    А другому человеку, что естественно, нужна ДРУГАЯ жена.
    Та, с которой можно было потрепаться о своей тяжкой доле - она тут уже не подходит)

    Не удивительно, что ....
    Видимо решил что любовница нужна вот и завел.
    Да, поищите на Портате про "Старую Кошелку"

    Вашему мужу сколько лет?

  10. #310
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Матильда, это вы про первую любовницу в жизни мужа расказали. А дальше что было? Вы про нее узнали, и сколько еще с ней муж встречался? И еще у него были любовницы? Расскажите подробнее что вы про них занете.

    Это к чему. Вам с мужем расхотелось быть вместе после того, как вы узнали, что у него любовница появилась. А если бы вы знали, что такое больше не повторится, были бы уверены, что в жизни мужа больше ни одной любовницы не появится, у вас к нему отношение бы могло измениться к лучшему?
    Самое сложное было то что.после обещаний и умолений.он продолжал свои встречи с ней.далее все происходило по такому же принципу. Все все это последний раз и опять ктото появлялся...
    Следовательно я уже перестала верить и с каждым разом меня все меньше и меньше это задевало и ревновала. Стало безразлично.

    --- Добавлено ---

    Ув.Птичка Тари 34

  11. #311
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение

    Ув.Птичка Тари 34
    Угу. Значит, самое время, в пару к "старой кошелке" поискать молоденькую самочку7

    https://vezha.com/threads/39053.html...45#post2137845

  12. #312
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Значит, самое время, в пару к "старой кошелке" поискать молоденькую самочку7

    https://vezha.com/threads/39053.html...45#post2137845
    34 ему сейчас. На данный момент он нискем не встречается. Я расскаывала события 6 и 4 летней давности.

  13. #313
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    34 ему сейчас. На данный момент он нискем не встречается. Я расскаывала события 6 и 4 летней давности.
    Ах, да. Я совсем забыла. Это вы его, старого пердуна, рогатите...

  14. #314
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ах, да. Я совсем забыла. Это вы его, старого пердуна, рогатите...
    ну хорошо раз вспомнили.

  15. #315
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Ув.Дарья. я хочу сделать уточнение по поводу детей их взросления и моей жизни ради детей. Я ранее писала и еще раз хочу повторить. Если бы я была уверенна.что муж поймет меня и просто отпустит.без конфликтов я бы пошла на этот шаг и нашла бы путь как обьяснить свое поведение детям. Но его реакция уверенна на 200% не будет адекватной. Начнутся манипуляции разного вида и все это перейдет в неописуемый грандиозный скандал. Да ему плохо от того что я не люблю его так как он бы этого хотел.но он принимает все это так как есть и считает что повода уходить у меня нет. Его слова: если бы меня сто раз вернули назад в прошлое я бы все сто раз опять женилсяб на тебе. Его реакция может быть настолько непредсказуемой.что я начинаю бояться за психику детей. Папа любимый у них это однозначно и они видят в нем только лучшее.из за совего подвига я не хочу ломать им стереотип на всю жизнь. Это черта его характера.когда он в гневе он не может контролировать себя. А если еще и на этой почве выпьет это может закончится очень плохо. Поэтому я всеми путями обхожу конфликты.стараюсь не спорить.сдерживаюсь даже когда под горло прет (. И темболее когда дети присудствуют.
    Ув. Матильда, Вы описываете положение заложника, которого захватил неадекватный террорист.
    Точнее - заложников, потому что Вы находитесь в заложниках добровольно - это Ваше решение.
    А вот детей в заложники этой ситуации поместили именно Вы.

    Вы заложница мужа из-за его потенциально неадекватной реакции.
    Дети - Ваши заложники из-за Вашего страха.

    О периодизации незнаю.могу только предполагать. 15-16 лет я так думаю.
    Почитайте про возрастную периодизацию.
    Очень полезное чтение в Вашем случае.

    Смысл брака основан на обоюдном желании партнеров быть/жить вместе.

    Мой брак изначально был основан на таком желании. Пусть мое желание было меньше его. И далее все изменилось не в лучшую сторону.
    Так каков смысл Вашего брака на данный момент?

    И каков он будет на то время, пока Ваши дети "осознают смысл брака и его назначение"?

  16. #316
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Самое сложное было то что.после обещаний и умолений.он продолжал свои встречи с ней.далее все происходило по такому же принципу. Все все это последний раз и опять ктото появлялся...
    Следовательно я уже перестала верить и с каждым разом меня все меньше и меньше это задевало и ревновала. Стало безразлично.
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    На данный момент он нискем не встречается. Я расскаывала события 6 и 4 летней давности.
    А сейчас вы ему верите? Может, у него был такой период, время гона как у лосей. Может, он в юности не нагулялся по причине своей пришибленности. А когда вы его "отмыли, очистили от очисток", почувствовал себя мужиком. И для для того, чтобы это ощущение в полной мере испытать, ему нужно было еще и с женщинами романы закрутить.

    А потом он окончательно утвердился в ипостаси мужика, понял, что лучше вас ему никого не найти. И успокоился, любовниц больше у него нет. Главное для него теперь сохранить семью. А вы продолжаете ему не верить. Может, вы его могли бы все-таки простить? Что вам для этого нужно?

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search