Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 316
Тема:

помогите, очень страдаю и тоскую

  1. #271
    Ув. Матильда, дабы избежать лирики и разночтений, на Портале под любовью понимается совокупность следующих пунктов:
    1. Доверие.
    2. Наличие общих интересов.
    3. Эмпатия (умение понимать эмоциональное состояние партнёра).
    4. Сексуальный интерес.
    5. Дети (если детей нет, тогда совместное творчество).

    Скажите, такое определение Вам понятно?

  2. #272
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Матильда, дабы избежать лирики и разночтений, на Портале под любовью понимается совокупность следующих пунктов:
    1. Доверие.
    2. Наличие общих интересов.
    3. Эмпатия (умение понимать эмоциональное состояние партнёра).
    4. Сексуальный интерес.
    5. Дети (если детей нет, тогда совместное творчество).

    Скажите, такое определение Вам понятно?
    Ув Дарья, вы спросили Вот и вопрос, ув. Матильда, что такого может быть в отношениях у женщины только с мужчиной и ни с кем другим?

    Доверие
    наличие общих интересов
    эмпатия
    совместное творчество

    Разве эти пункты могут быть ТОЛЬКО с мужчиной?

    Я, безусловно согласна, что эти пункты являются составными любвьи к мужчине.
    Последний раз редактировалось matilda82; 26.02.2015 в 17:38.

  3. #273
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Ув Дарья, вы спросили Вот и вопрос, ув. Матильда, что такого может быть в отношениях у женщины только с мужчиной и ни с кем другим?

    Доверие
    наличие общих интересов
    эмпатия
    совместное творчество

    Разве эти пункты могут быть ТОЛЬКО с мужчиной?

    Я, безусловно согласна, что эти пункты являются составной любвьи к мужчине.
    Ув. Матильда, я же написала - совокупность этих составляющих.

    1. Доверие.
    2. Наличие общих интересов.
    3. Эмпатия (умение понимать эмоциональное состояние партнёра).
    4. Сексуальный интерес.
    5. Дети (если детей нет, тогда совместное творчество).
    То есть - все они вместе, а не по отдельности, не выборочно.
    Понимаете?

  4. #274
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Матильда, я же написала - совокупность этих составляющих.



    То есть - все они вместе, а не по отдельности, не выборочно.
    Понимаете?
    Хорошо. Понимаю.

    Тем не менее, из ваших слов я вижу, что мое восприятие любвьи к мужчине, если не полностью, то по большей части совпадает.Так?
    Последний раз редактировалось matilda82; 26.02.2015 в 17:48.

  5. #275
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Хорошо. Понимаю.

    Тем не менее, из ваших слов я вижу, что мое восприятие любвьи к мужчине, если не полностью, то по большей части совпадает.Так?
    В целом - да.
    Просто приведённое мною определение конкретное и не лиричное)))

    Все остальные прибавки возможны, но базовые и главные - именно те самые 5 пунктов.

    Соответственно, вопрос.
    Когда Вы говорили, что полюбили мужа (накануне его первой измены), у Вас с ним в отношениях были все эти 5 пунктов?
    Можете своё отношение к нему на тот момент оценить в процентах по каждому из этих 5 пунктов?

  6. #276
    Доверие 100%. Общие интересы 40%. Эмпатия 70%. Секс.интерес 50%. Про творчество хотелаб уточнить. Работали в одной сфере. Считается творчеством? Дети были.

  7. #277
    Ну что там на счет %. Почему затихло?

  8. #278
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Ну что там на счет %. Почему затихло?
    А самой сложно догадаться?
    Выходные. У людей есть свои дела.

  9. #279
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Ну что там на счет %. Почему затихло?
    И Вам доброго субботнего дня, ув. Матильда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Доверие 100%.
    Общие интересы 40%.
    Эмпатия 70%.
    Секс.интерес 50%.
    Про творчество хотелаб уточнить. Работали в одной сфере. Считается творчеством? Дети были.
    Раз есть двое детей, сами как считаете, это сколько в %?
    С учётом того, что на второго ребёнка Вас муж "уговаривал", по Вашим словам.
    Вы не хотели ещё детей от него?

    Можете рассказать, какие у Вас с ним были общие интересы, и почему их всего на 40 %?

    И почему сексуальный интерес Вы так оценили - на 50%? Получается, в лучший период отношений с мужем секса с ним Вы не особо хотели?
    Или качество/количество секса Вас устраивало только на половину?
    Или что?
    Как складывались Ваши с мужем сексуальные отношения на тот момент - когда Вы его "полюбили"?

    Поясню, исходя из Ваших оценок любви к мужу получается, что на удовлетворительном уровне был только один пункт - Ваше доверие.
    Которое, судя по Вашим словам, было основано на Вашей уверенности, что никуда он от Вас не денется - его любви хватит на двоих, и Вы единственная женщина в его жизни.
    Потому для Вас и стала таким ужасом ужасным его любовница.

    Хотя остаётся вопрос - в чём с Вас-то убыло, когда муж любовницу завёл?
    Секса стало меньше?
    Он денег стал меньше приносить?

  10. #280
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А самой сложно догадаться?
    Выходные. У людей есть свои дела.
    вчера была пятница. Ув птичка тари. Спс за напоминание дня недели.

  11. #281
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    вчера была пятница. Ув птичка тари. Спс за напоминание дня недели.
    Вы отказываете вашим Собеседникам в праве иметь личные дела в пятницу?)))

  12. #282
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А самой сложно догадаться?
    Выходные. У людей есть свои дела.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И Вам доброго субботнего дня, ув. Матильда.

    --- Добавлено ---


    Раз есть двое детей, сами как считаете, это сколько в %?
    С учётом того, что на второго ребёнка Вас муж "уговаривал", по Вашим словам.
    Вы не хотели ещё детей от него?

    Можете рассказать, какие у Вас с ним были общие интересы, и почему их всего на 40 %?

    И почему сексуальный интерес Вы так оценили - на 50%? Получается, в лучший период отношений с мужем секса с ним Вы не особо хотели?
    Или качество/количество секса Вас устраивало только на половину?
    Или что?
    Как складывались Ваши с мужем сексуальные отношения на тот момент - когда Вы его "полюбили"?

    Поясню, исходя из Ваших оценок любви к мужу получается, что на удовлетворительном уровне был только один пункт - Ваше доверие.
    Которое, судя по Вашим словам, было основано на Вашей уверенности, что никуда он от Вас не денется - его любви хватит на двоих, и Вы единственная женщина в его жизни.
    Потому для Вас и стала таким ужасом ужасным его любовница.

    Хотя остаётся вопрос - в чём с Вас-то убыло, когда муж любовницу завёл?
    Секса стало меньше?
    Он денег стал меньше приносить?
    Бытовые интересы совпадали. т.е. планы на будущее семьи покупка чего либо и.т.д. но интересы такие как провести время вместе. Заняться чем-либо.сездить.почитать посмотреть узнать ... нет. Круг друзей был разный. Но исходя из того.что я женщина и забот у меня было больше.следовательно и свободного времени было у меня меньше.мне приходилось вливаться в его интересы. Например пойти в ресторан с друзьями мне нравилось меньше чем к примеру поехать посмотреть интересные места и т.д.

    Секс.интерес был но мне чегото не хватало. Влечения не было. Сейчас этого всего еще меньше. Но была тяга к нему лично.нравилось проводить вместе время.не могла дождаться пока придет с работы. Находиться рядом хотелось все время.
    С появлением любовници отпали: любая помощь по дому по делам. Вместе время почти не проводили.темболее вдвоем. Если до нее он мог заехать на перерыв чтобы пообедать вместе.то это вообще пропало.и когда звала я не было ни времени ни желания у него и т.д. компенсировалось это финансами. В роде:на деньги пойди погуляй где-нибудь с подругой или купи себе что-нибудь. Появились грубые фразы в общении. Раздражение заметила и много вранья.пить стал больше. Все тянуло на всякие посиделки шумные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы отказываете вашим Собеседникам в праве иметь личные дела в пятницу?)))
    Что Вы. Никоим образом! Занимайтесь и имейте личные дела на здоровье!

  13. #283
    Ув. Матильда, Вы про детей не ответили.

  14. #284
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Бытовые интересы совпадали. т.е. планы на будущее семьи покупка чего либо и.т.д. но интересы такие как провести время вместе. Заняться чем-либо.сездить.почитать посмотреть узнать ... нет. Круг друзей был разный. Но исходя из того.что я женщина и забот у меня было больше.следовательно и свободного времени было у меня меньше.мне приходилось вливаться в его интересы. Например пойти в ресторан с друзьями мне нравилось меньше чем к примеру поехать посмотреть интересные места и т.д.
    Соответственно, общими были интересы только бытовые - необходимые в рамках совместного проживания?
    Жили бы Вы с соседом-квартиросъёмщиком или братом-сестрой под одной крышей, интересы были бы такие же? Не больше?

    Как получилось, что у Вас с мужем разный круг друзей?
    Его друзья Вам чем не угодили?
    А Ваши ему?

    В какие его интересы Вам приходилось "вливаться"?

    Кто занимался планированием поездок по "интересным местам"? И занимался ли этим кто-нибудь? Были такие поездки?

    Секс.интерес был но мне чегото не хватало. Влечения не было. Сейчас этого всего еще меньше. Но была тяга к нему лично.нравилось проводить вместе время.не могла дождаться пока придет с работы. Находиться рядом хотелось все время.
    Можете растолковать, что Вы имеете ввиду?
    Муж Вам был интересен не как сексуальный партнёр, а как необходимые для комплектации семьи "брюки", которые в определённое время домой с работы приходят?
    Пришёл - уфффф - все на месте, всё на месте, полный набор: я дама с мужем и детьми.
    Так, что ли?

    С появлением любовници отпали: любая помощь по дому по делам. Вместе время почти не проводили.темболее вдвоем. Если до нее он мог заехать на перерыв чтобы пообедать вместе.то это вообще пропало.и когда звала я не было ни времени ни желания у него и т.д. компенсировалось это финансами. В роде:на деньги пойди погуляй где-нибудь с подругой или купи себе что-нибудь. Появились грубые фразы в общении. Раздражение заметила и много вранья.пить стал больше. Все тянуло на всякие посиделки шумные.
    Получается, муж покупал у Вас свободное время для себя.
    Чтобы проводить время так, как интересно ему, раз Вы его интересов не разделяете.

    Что Вы. Никоим образом! Занимайтесь и имейте личные дела на здоровье!
    Скажите, пожалуйста, ув. Матильда, для чего Вы препираетесь с ув. Птичкой Тари?

  15. #285
    Ув. Матильда, у меня созрел вопрос.

    Вы говорили, что живёте с мужем ради детей.
    А до какого возраста детей, по-Вашему, Вам необходимо с мужем жить?

    И что будете делать, когда дети того возраста достигнут?

  16. #286
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы отказываете вашим Собеседникам в праве иметь личные дела в пятницу?)))
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Матильда, Вы про детей не ответили.
    Мне сложно поставить в этом пункте процент. Могу скзать одно. Когда я вышла замуж я детей вообще не хотела по началу. Через пол года я забеременал. Во время беременности была сильная депрессия. На тот период мы жили с его родителями и это меня угнетало еще больше. Но после рождения ребенка я стала относиться и к нему и к своему браку иначе. Появился интерес. Цель. Стало не так уныло мне в браке. Тем более что все стали делать вместе. Ребенок. какбы сказать правильно.заставил посмотреть на все вокруг иначе.видя его заботу и радость моя радость удваивалась именно тем фактом. что я смогла осчастливить настолько и его. Второго ребенка я не могу сказать что не планировала вообще. Но так случилось что у меня была внематочная беременность. После операции два года запретили рожать. А спустя два года даже настояли на том чтобы я рожала. Это был желанный ребенок и для меня и для него.

  17. #287
    Ув. Матильда, спрошу иначе.
    Когда Вы "полюбили" мужа, были бы Вы готовы родить от него ещё детей?
    Или двоих уже рождённых Вам было достаточно?

  18. #288
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, общими были интересы только бытовые - необходимые в рамках совместного проживания?
    Жили бы Вы с соседом-квартиросъёмщиком или братом-сестрой под одной крышей, интересы были бы такие же? Не больше?

    Как получилось, что у Вас с мужем разный круг друзей?
    Его друзья Вам чем не угодили?
    А Ваши ему?

    В какие его интересы Вам приходилось "вливаться"?

    Кто занимался планированием поездок по "интересным местам"? И занимался ли этим кто-нибудь? Были такие поездки?


    Можете растолковать, что Вы имеете ввиду?
    Муж Вам был интересен не как сексуальный партнёр, а как необходимые для комплектации семьи "брюки", которые в определённое время домой с работы приходят?
    Пришёл - уфффф - все на месте, всё на месте, полный набор: я дама с мужем и детьми.
    Так, что ли?


    Получается, муж покупал у Вас свободное время для себя.
    Чтобы проводить время так, как интересно ему, раз Вы его интересов не разделяете.


    Скажите, пожалуйста, ув. Матильда, для чего Вы препираетесь с ув. Птичкой Тари?
    Ну приблизительно. Различие в одном планы на будущее наверно былиб другие. К пимеру построить дом вместе как его обаставить.купить авто чтобы вместе с детьми и т.д.

    Мой круг общения сузился из за нехватки свободного времени. Подруги также вышли замуж и были в своих заботах. Появился круг общения на работе. Хочу отметить еще такой момент был. На первых порах когда мы поженились ему не очень нравилось когда я выходила из дома. Всегда придумывал чтото что нужно сделать именно сегодня. И всегда была фраза: скажи подруге пусть к тебе придет... ну и следовательно уже идти никуда нехотелось. В его круг ощения я влилась. Это были его друзья по работе и друзья детства. Не могу сказать что они мне не угодилиь. Я стала дружить с женами его друзей. И както так... но всеже интересы и взгляды были разные. За исключением некоторых с которыми по сей день дружу.
    Вливаться приходилось: систематические походы посидеть с друзьями. Это вообще выбивало меня из колеи. постепенно это становилось ежедневным. Выматывало очень.

    Поездками занимались вместе. Машина была его следовательно он вел основную часть планов. Поездки были конечно же. Но все реже и реже мы ездили одни. Опять пристраивались друзья.возникало желание посидеть и выпить вместе на природе и т.д. чем идти чтото смотреть. Или же шел но с кучей возмущений. И с таким выражением лица что мне ничего уже не хотлось...
    Не могу исключить и такой момент что раз все дома то на душе было хорошо. Но что тогда есть семья если я буду думать чтобы он кудалибо ушел .уехал... у меня был какбы душевный комфорт.уют. когда мы были вместе.

    Выкупал время нет скорей понимал что слишком мало времени уделял и компенсировал это деньгами. По мимо этого когда речь заходила о том.что его все время нет дома он аргументировал какраз это теми же деньгами. Какбы. Я деньги в дом несу вот и времени нет...занят.

    Ув.Дарья. ув.Птичка Тари имеет немного необычную.непривычную.форм общения для меня. Лично я даже и впомыслах не имела с кем либо препираться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Матильда, спрошу иначе.
    Когда Вы "полюбили" мужа, были бы Вы готовы родить от него ещё детей?
    Или двоих уже рождённых Вам было достаточно?
    ув.Дарья мои чувства к нему услились как раз в тот прежде чем я забеременела вторым. Узнала про любовницу уже будучи на 7 месяце берем.

  19. #289
    Ув. Матильда, на мой пост № 285 ответите?

  20. #290
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Матильда, на мой пост № 285 ответите?
    ув.дарья я с телефона зашла по мобильной версии и нумерации у постов не видно. Если можно повторите вопрос тот что я пропустила.

  21. #291
    Ув. Матильда, вот это:

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Матильда, у меня созрел вопрос.

    Вы говорили, что живёте с мужем ради детей.
    А до какого возраста детей, по-Вашему, Вам необходимо с мужем жить?

    И что будете делать, когда дети того возраста достигнут?

  22. #292
    Детям сейчас 6и 11почти. Они во всех пониманиях пока дети. Их восприятия пока основаны на их пониманиях. Сложно сказать точный возраст. Быть может как только они начнут понимать в чем состоит и на чем основан брак. Либо когда сами узнаю что такое любовь и что значит любить.

  23. #293
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Детям сейчас 6и 11почти. Он во всех пониманиях пока дети. Их восприятия пока основаны на их пониманиях. Сложно сказать точный возраст. Быть может как только они начнут понимать в чем состоит и на чем основан брак. Либо когда сами узнаю что такое любовь.
    Узнать что такое любовь можно и к 40-ка....как кому повезет...или скорее не повезет.Что такое дети би?

  24. #294
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Детям сейчас 6и 11почти. Он во всех пониманиях пока дети. Их восприятия пока основаны на их пониманиях. Сложно сказать точный возраст. Быть может как только они начнут понимать в чем состоит и на чем основан брак. Либо когда сами узнаю что такое любовь.
    А если более конкретно?
    Когда дети перестают быть детьми?

    Только не надо лирики "для матери дети всегда дети".

    Возрастную периодизацию человека знаете?

    --- Добавлено ---

    Я повторю свои вопросы, ув. Матильда, ибо настаиваю на их важности:

    А до какого возраста детей, по-Вашему, Вам необходимо с мужем жить?

    И что будете делать, когда дети того возраста достигнут?

  25. #295
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Узнать что такое любовь можно и к 40-ка....как кому повезет...или скорее не повезет.Что такое дети би?
    что такое дети би. Я не знаю?

  26. #296
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    что такое дети би. Я не знаю?
    Детям сейчас 6и 11почти
    Детям 6 (шесть) и 11 почти.

  27. #297
    понятно - 6-это шесть....а ужасы какие....

  28. #298
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если более конкретно?
    Когда дети перестают быть детьми?

    Только не надо лирики "для матери дети всегда дети".

    Возрастную периодизацию человека знаете?

    --- Добавлено ---

    Я повторю свои вопросы, ув. Матильда, ибо настаиваю на их важности:
    я не знаю ув.Дарья. Мне сложно на это дать однозначтый ответ. Это зависит от того в каком возрасте они начнут понимать смысл брака. На чем он основан. Сейчач я вижу что мы для них мама и папа. Что для этого нужно чтобы мама и папа жили вместе их не интересует. Обьяснить сейчас им это сложно. Как и всем детям. Не хочу вызвать этими разговорами их раннее взросление. Понимаете меня?

  29. #299
    представились

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    я не знаю ув.Дарья. Мне сложно на это дать однозначтый ответ. Это зависит от того в каком возрасте они начнут понимать смысл брака. На чем он основан. Сейчач я вижу что мы для них мама и папа. Что для этого нужно чтобы мама и папа жили вместе их не интересует. Обьяснить сейчас им это сложно. Как и всем детям. Не хочу вызвать этими разговорами их раннее взросление. Понимаете меня?
    я не поняла совсем. Раннее взросление -это как?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    представились
    все дело в пробеле ))) ниче бывает и хуже )))

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search