Страница 29 из 68 ПерваяПервая ... 19262728293031323959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #841
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    .... Наверное, мне нужно перестать тогда здесь писать?
    На неделю. Карантин.
    Уж больно вы в серую авку свалились.

  2. #842
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    На неделю. Карантин.
    Уж больно вы в серую авку свалились.
    Еще раз на всякий спрошу, потому что важно - именно психиатр или можно психотерапевта? Могу просто в пнд сразу тогда пойти, минуя психотерапевта или как лучше?..

    Хорошо, ув. Lemming! Я буду скучать!)) Заодно мало ли что врач скажет, вдруг какая-нибудь фиговина на физическом уровне.
    Заодно и с работой решу что делать, потому что сейчас полный раздрай - соглашаться или нет, но ведь за меня никто не решит, самой надо думать.

  3. #843
    Ух, перед тем, как выйти на карантин расскажу сон, который меня сейчас разбудил и взбудоражил.
    С мамой и еще знакомой женщиной и типа наши знакомые мужики открываем дверь, точнее, я, а мама помогает без просьбы моей, на предприятие, как будто частная медклиника этих мужиков.
    Сработала сигнализация, внутри через мутное стекло наша знакомая разглядела 2 мужских фигуры. Они болшие, страшно, я тоже вижу. И мы начинаем бежать! Я бегу со всех ног. Чувство, что могут выстрелить в спину. Но вроде не бегут за нами, а я несусь.
    Проснулась, меня начало знобить, дыхание тяжелое.

    До этого еще снилось, что я пришла в кафе, и там девушка говорит мне, мол, давайте ешьте быстрее, что ждете. Я возмущена)

  4. #844
    Ну ладно, дорогие друзья! Насчет вчерашних чувств - думаю, они ребяческие. "Ненужность, лишнесть" - это всё чувства ребенка. Отправляюсь изолировать себя не недельку, дорогие форумчане) в одиночном обдумаю свое поведение, заодно решусь с работой и посещу врача. Всем пока, буду скучать!



    Последний раз редактировалось Медуза; 28.02.2015 в 10:45.

  5. #845
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Гыыыыы. Гимн самолюбованию?

  6. #846
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гыыыыы. Гимн самолюбованию?
    Где? Просто попрощалась на время

  7. #847
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Где? Просто попрощалась на время
    не слишком ли затянулось прощание?

    Карантин вам объявлен 14 часов назад.
    Что вы до сих пор делаете в теме?

  8. #848
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не слишком ли затянулось прощание?
    Есть такое, мне сложно расставаться((
    Всё, умолкаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не слишком ли затянулось прощание?

    Карантин вам объявлен 14 часов назад.
    Что вы до сих пор делаете в теме?
    Ждала ответа про психиатра/психотерапевта.

  9. #849
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение


    Ждала ответа про психиатра/психотерапевта.
    И поэтому кудахчите без умолку?

  10. #850
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И поэтому кудахчите без умолку?
    Я думала, пока ув. Lemming не ответила, я имею право писать. Но теперь думаю, что ув. Lemming и не ответит, чтоб я сама решила, как и к какому специалисту идти.
    Ночью я сильно трухнула, написала здесь-полегчало.
    Молчать мне и правда сложно( Вот опять, в общем, не могу сдержаться, "а напоследок я скажу...".
    "Сказал себе я - брось писать, а руки так и просятся")
    Всё, молчу, могила.

  11. #851
    Доброго времени суток. Сходила к психотерапевту. Диагноз - невротическая депрессия. Назначения: эглонил (2-3 недели), ленуксин 0,01 / селектра - пока полгода. Ещё уролог назначал аттаракс (из-за нерва мочевого пузыря), психотерапевт подтвердила, на 25 дней.

    --- Добавлено ---

    Ещё такое задание дала: каждый день по 30 раз хвалить себя, говорить "Я молодец!" и так 3 месяца, потом "Я умничка". Ещё дала рекомендацию не втягиваться в "поток", не вовлекаться в него. Также есть пророщенные зёрна.
    Последний раз редактировалось Медуза; 03.03.2015 в 16:21.

  12. #852
    ув.Марселин, неделя прошла, как ваши дела, настроение?

  13. #853
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Марселин, неделя прошла, как ваши дела, настроение?
    Здравствуйте, ув. Лемминг! Очень приятно, что вы интересуетесь.
    На выходных был небольшой конфликт с родителями, в котором, на мой взгляд, я повела себя правильно - не впуталась в него, промолчала, этим сберегла своё душевное спокойствие. Эмоций по поводу конфликта практически не было, правда сначала было некоторое напряжение по поводу того, что мама демонстративно ушла к сестре, но, как только я его осознала (своё напряжение), оно прошло, и я спокойно занялась своими делами.
    Что касается работы, я уже было хотела отказаться от предложения. Мы пошли с мч в театр, и позвонила работодатель. Я озвучила то, что мне не понравилось (отсутствие ученического отпуска), она сказала, мол, разберёмся, приходите, и я согласилась. Честно говоря, ведь она меня "уломала", уговорить меня, к сожалению, не так уж трудно. Но я рада, что поддалась своей слабости. Даже если не буду там работать, практику будет пройти полезно. Мне понравилось там, зп небольшая, коллектив очень хороший, сама работа довольно интересная.
    Что касается врача-психотерапевта. На приёме пожаловалась на частую смену настроения, невнимательность, рассеянность, плаксивость, раздражительность, гневливость, агрессивность + имеющиеся болезни. На вопрос "Как давно у вас такое состояние?" я заплакала. Она сказала, что, наверное, и у родственников у кого-то похожая нервная система, впрочем, так оно и есть. На мой вопрос о необходимости очной психотерапии сказала, что пока мне нужно пропить АД (как минимум полгода) и каждый день говорить себе за что-либо, что я - молодец.
    Вчера получила свои результаты анализов. ТТГ повышен - 5.8 (0.4-4), пролактин - 1637 (109-557), пролактин мономерный 1250 (79-347). Психотерапевт сказала, что мне не нужно ходить по врачам, а пока лечиться АД. Как вы считаете, к эндокринологу тоже не нужно показываться?
    С вчерашнего дня пью таблетки, атаракс даже позавчера начала, засыпать стала, как младенец, что радует.
    Ув. Лемминг, вы продолжите со мной работу? Очень бы хотелось.

  14. #854
    что за Ад такой? даже жутко.

  15. #855
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    что за Ад такой? даже жутко.
    антидепрессанты

  16. #856
    Я уже ранее принимала антидепрессанты, была очень сильная сонливость, спала сутками, бессилие, чувствовала себя овощем. Возможно, неверно были подобраны лекарства, или, быть может, курс маленький, потом бы наладилось состояние. В общем, у меня было предвзятое отношение к АД.
    Врач сказала, что назначила АД, которых раньше не было. Сейчас только начала пить - сонливость есть, но можно перетерпеть, успокаивающий эффект сразу заметен - со вчерашнего дня на всё заметно спокойнее реагирую, не загораюсь, как спичка, внутри пожара нет. Посмотрим, что будет дальше.
    Очень благодарна ув. Лемминг, что направила меня к врачу, сама я бы не решилась, так как уже много лет хотела именно к психотерапевту, но не решалась.
    Даже и подумать не могла, что у меня может быть депрессия.

  17. #857
    [QUOTEчастую смену настроения, невнимательность, рассеянность, плаксивость, раздражительность, гневливость, агрессивность + имеющиеся болезни.][/QUOTE]тогда и у меня депрессия...затяжная.......и постоянная. Агрессивность только отсутствует.

  18. #858
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лемминг! Очень приятно, что вы интересуетесь.
    Здравствуйте ув.Марселин.

    Ув. Лемминг, вы продолжите со мной работу? Очень бы хотелось.
    Давайте попробуем так: вы описываете события дня вас взволновавшие.
    + за что вы себя хвалили за день.
    ?

  19. #859
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем так: вы описываете события дня вас взволновавшие.
    + за что вы себя хвалили за день.
    ?
    Отлично! Я за. Очень подходит.
    Кстати, задание с хвалением очень нравится - я сначала так скептически к нему отнеслась. А потом такое осознание пришло, что у меня каждую секунду есть выбор - можно элементарно на бытовом уровне - сделать зарядку, а можно поваляться на диване. Можно приготовить полезный завтрак, а можно съесть бутерброд. Можно попробовать что-либо новое и развивающее, а можно не пробовать "и так всё знаю". А из этого потом прорастает недовольство собой, ведь делаю, оказывается, я не так уж и мало для себя, а благодарности и уважения себе за проделанное не даю. Откуда потом взять стержню, уверенности, стойкости, если от себя самой мне нет поддержки.
    Можно за прошедшие дни проделать ваше задание? (за что хвалила и что взволновало)

  20. #860
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    ....
    Можно за прошедшие дни проделать ваше задание? (за что хвалила и что взволновало)
    Я так и поняла, что вас - переполняет ув.Марселин. Пишите.

  21. #861
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Я так и поняла, что вас - переполняет ув.Марселин.
    Так точно. Только зашла утром в ленту - вижу ваше сообщение мне как раз последнее. И сразу "Урааа!"
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Пишите.
    За вчерашний день. Я первый день вышла на стажировку, работала за компьютером. Зашёл молодой человек по делу в кабинет, начал мило беседовать с одной из девушек. Девушка замужем, но всё равно между ними лёгкий флирт. Очень лёгкий, невинный, больше со стороны парня. Я всегда такой флирт наблюдаю в коллективах, вот сейчас стала считать, что хотела бы и сама в нём участвовать грамотно, чтоб для меня он стал приемлем. Я обычно в таких случаях зажимаюсь, теряюсь, смущаюсь, краснею, некомфортно себя чувствую, торможу, не знаю, куда себя деть, чувствую себя глупой, не заслуживающей внимание. А хотелось бы как-то плавно в этом участвовать, потому что это очень невинно, мило, и как момент получения внимания от мужчины - важно. А я, если кто-то даже при мне флиртует, испытываю странные двоякие чувства - и самой хочется, и колется. И в школе так было. Скорее, я просто не умею принимать в этом участие. А очень бы хотелось. Точнее, совсем недавно захотелось.
    Ещё взволновал момент. Мне очень понравилось, как одна девушка себя "несёт" - плавно уверенно ходит, с ровной спиной. Очень взволновал этот момент. Хотела бы тоже так себя преподносить.
    Хвалила себя за то, что вовремя выпила таблетку, рано встала, собралась на работу, красиво уложила волосы, хорошо сделала свою работу, сходила на мероприятие, вовремя легла спать. Стараюсь подмечать такие мелочи и хвалить себя за них.

  22. #862
    Беседовала со знакомой, она сказала, что при повышенном ТТГ часто дети рождаются даунами. Я жутко испугалась, сердце начало колотиться. И так переживаю за здоровье ребенка, так еще вот. Тем более, принимаю АД, тоже беспокоюсь, как это может отразиться. Вообще материнство меня страшит. Мне хотелось бы быть влиятельной персоной, чтоб ребенку и семье давать самое лучшее, чтоб везде было беспроблемно. Только нужно снизить планку и принять себя такой, какая я есть, ибо выше головы не прыгнуть.
    Кстати, снились сны - один, что я приеме у психиатра. Психиатр(моя преподавательница вдруг) сказала, что я - лесбиянка. Другой сон - мне снились прелюдии сексуального акта с женщиной - ее волосатая пусси Боюсь даже трактовать эти сны.

    Хвалю себя за прошедший день: сходила по всем нужным местам, разобралась с мастерами, приготовила вкуснейший суп, помыла полы, вымыла ванную комнату, прибралась у себя, приготовила вкусные закуски, сходила к врачу, купила отличный бальзам для волос и зубную пасту. Я - молодец, потому что чувствовала сегодня себя умиротворённо, спокойно, созерцательно. Хвалю себя за добрый поступок, на который получила в ответ приятную благодарность.

  23. #863
    Сегодня меня продолжает волновать тема гормонов. У подруги тоже завышенный ТТГ и похожее на мое состояние - ей врач прописала гормоны, диагноз - гипотериоз. Даже сказала, что не пей пока антидепрессанты, гормоны помогут тебе стабилизироваться.
    Я очень расстроена. Вдруг моё состояние вызвано состоянием гормональной системы? Все симпотмы подходят. И депрессии вдруг нет. Очень расстроена. Надоело ужасно мое состояние - внутренняя неуравновешенность, хочется жить полной жизнью.

    Хвалила себя за: хорошо поспала, побаловала себя маской, красиво накрасила брови, сходила с мч на концерт, сделала красивый маникюр. Какая я - молодец

  24. #864
    Всё неустанно думаю о том, как ошиблась с профессией. Я правда как подросток, выходит. Глаза только раскрываться начинают. Нужно уже думать, что делать со своей работой, чем я буду зарабатывать на жизнь - тут полный ступор.

  25. #865
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Сегодня меня продолжает волновать тема гормонов. У подруги тоже завышенный ТТГ и похожее на мое состояние - ей врач прописала гормоны, диагноз - гипотериоз. Даже сказала, что не пей пока антидепрессанты, гормоны помогут тебе стабилизироваться.
    Я очень расстроена. Вдруг моё состояние вызвано состоянием гормональной системы? Все симпотмы подходят. И депрессии вдруг нет. Очень расстроена. Надоело ужасно мое состояние - внутренняя неуравновешенность, хочется жить полной жизнью.
    )
    Вот сходите к эндокринологу и посоветуйтесь.
    Гипотериоз и депрессия одно другого не исключают.

  26. #866
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вот сходите к эндокринологу и посоветуйтесь.
    Гипотериоз и депрессия одно другого не исключают.
    Ага, спасибо, записана как раз. Через 10 дней, может, постараюсь побыстрее попасть, а то вся извелась.

  27. #867
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Сегодня меня продолжает волновать тема гормонов. У подруги тоже завышенный ТТГ и похожее на мое состояние - ей врач прописала гормоны, диагноз - гипотериоз. Даже сказала, что не пей пока антидепрессанты, гормоны помогут тебе стабилизироваться.
    Я очень расстроена. Вдруг моё состояние вызвано состоянием гормональной системы? Все симпотмы подходят. И депрессии вдруг нет. Очень расстроена. Надоело ужасно мое состояние - внутренняя неуравновешенность, хочется жить полной жизнью.
    Угу. Все врачи - дураки, только Марселин умная.)))))))))))

    И депрессии вдруг нет. Очень расстроена.
    Демону вашему так не хочется лечиться?

  28. #868
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Все врачи - дураки, только Марселин умная.)))))))))))
    Есть некоторое недоверие. Плюс я всегда сомневаюсь во всём.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Демону вашему так не хочется лечиться?
    Это он меня так подначивает, да?
    Потому что мне правда очень хочется вылечиться, все эти сомнения-треволнения уже достали.
    Короче, надо мне выйти из "потока" и угомониться, у меня тут как раз цикл, поэтому, наверное, ещё такая взвинченность на этой теме.
    Ну и больше всего переживаю за будущую беременность.
    И страшно представить, что придётся пить гормоны всю жизнь. Но ладно, надо и правда угомонить своего "демона", не дать ему пищи, и он заснёт.

    Спасибо, ув. Птичка Тари, вы прям - настоящая Тари!

  29. #869
    Всем здравствуйте.
    Сразу к делу. За что себя хвалю: стараюсь хвалить за каждую мелочь, хотя бы с опозданием. Заметила, что это очень повышает веру в свои силы.
    Что беспокоит: здесь в одной из тем обсуждалось, что же такое внутренний стержень. И я была вовсе не согласна, что стержень - это стальные яйца. Для меня стержень - это некая гибкая сила, умение подстроиться под новые обстоятельства, быть мобильной, быстрой и уместной в реагировании. Так вот, этого во мне нет. Есть только некоторое понимание, что мне это необходимо. Я довольно ригидна, медлительна, нерасторопна, до меня многое доходит дольше, чем нужно, долго разгоняюсь. Это касается зачастую общения. Я бы хотела более быструю, чёткую реакцию на происходящее, больше от себя действий. Можно ли поработать над этим?
    Наверное, довольно сумбурно изъяснилась. Приведу пример. Сейчас на работе я знакомлюсь с многими новыми людьми. Мне бы хотелось, во-первых, научиться легко со всеми научиться налаживать хороший контакт. Подойти и что-то сказать - это не проблема для меня вовсе. Проблема больше в том, чтобы это было уместно и актуально (мною произнесенное, в частности).
    Во-вторых, напрягает ещё то, что до меня часто может что-то долго "доходить", какая-то информация. Возможно, это какая-то личная особенность - погружаюсь в свой мир, теряю нить.
    Собственно, резюме. Хочется более качественно общаться (завязывать контакты, общаться на бытовом уровне, на уровне знакомств), лучше себя презентовать, быстрее и качественнее реагировать на происходящее, быть "более включённой" в процесс вокруг.
    P.S. Настроение нормализированное. Перепадов нет, занимаюсь работой, домом, собой, довольна достижениями в отношении к себе посредством упражнения "Я-молодец" - начинаю чувствовать, что зарождаются ростки уважения и благодарности к себе, стала больше ценить окружающих. Вообще стала более спокойной, доброжелательной. От многих людей получаю благоприятную обратную связь.

  30. #870
    Хочу ещё дополнить своё сообщение, перечитала своё сообщение выше, и пришли такие мысли в голову. Я постаралась прочесть написанное сторонними глазами - и сразу заметила, что у написавшего не хватает веры в свои силы. Здесь я думаю следующее. Не хватает веры в себя, потому что пока позиция Взрослого во мне очень шаткая. Даже на работе порой замечаю, что жду инициативы (в некоторых случаях - этого бы не нужно) от руководителя, чисто в бытовых вещах - пройти куда-то, то есть стараюсь в пространстве следовать за "старшим". Хорошо, что отследила это в себе сразу, переменила поведение - здесь просто присутствовал страх оступиться и привычка. Но некоторая зажатость в поведении присутствует. Страх.

    Из тревожного - часто боюсь показаться стеснительной, какой-то не такой, как все. Гнетёт меня всё-таки какое-то чувство собственной неправильности что ли, не хочется это слово употреблять, но скажу - ущербности, что ли. Чувство, что я не такая, как все, в плохом понимании этого смысла. То есть не подростковый бунт, а собственная неправильность, неуместность. Как будто я не заслужила - вот такое чувство порой охватывает.

    Перечитала написанное выше - думаю, что там много Ребенка? Страхи ведь именно оттуда?
    Если так, то есть надежда, что я смогу это изменить. Я уже чувствую большие перемены в себе.

Страница 29 из 68 ПерваяПервая ... 19262728293031323959 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search