Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Help

  1. #1

    Help

    Прошло уже два года с тех пор, как я "умерла", не физически, естественно, а морально. Началось это с того момента, как я поступила в университет не на тот факультет, который хотела, по прихоти родителей. Тогда я не смогла их переубедить. Я хочу на занятия как на пытку. У меня проблемы с учебой, много долгов, и я все чаще стала пропускать пары. При всем этом я закончила школу с отличием и сдала ЕГЭ на высокие баллы. Я ненавижу то, что я делаю. Родители говорят, что я сама виновата в этом. Хотя они меня не слышали, когда я говорила, что хочу заниматься творчеством профессионально. Им было плевать на мои способности к рисованию, никогда не интересовались моими рисунками, и сейчас им плевать. А еще случилось так, что я полюбила в мужчину старше себя(это не первая моя любовь), но он воспользовался мной, а потом бросил, не объяснив ничего. И я потеряла единственного друга. Точнее, поняла, что я не нужна этому человеку. Этот человек даже не вспоминает про меня. Да, я писала ей, звонила. А она, который год забывает даже поздравить меня с днем рождения. А мы знакомы 19,5 лет из 19,5. Казалось бы, что тут такого, ну не поздравила с ДР...но все таки, как можно забыть про самый главный день в году человека,которого считаешь самым лучшим другом? Для кого то может быть это мелочь, но не для меня. Больше друзей у меня нет. Ввиду всего произошедшего появились вредные привычки...были попытки к самоубийству. Во время спасли... Родители ничего не знают о моей жизни. Всегда были сложные отношения с ними. Я не знаю, что мне делать... бросить универ слишком глупо, огромные деньги уже вложили родители. А они практически по копейке собирают деньги мне на учебу и на проживание, потому что отец потерял работу. Но и так жить я не могу. Я сломалась. Помогите...

  2. #2
    ну поступите куда хотите на след год или переведитесь на нужный курс. А какие деньги нужны на учебу? проживание в Москве? нет общаги?
    Ну забыла и ладно, значит ей не важно -новую подругу найдете, особенно по молодости. Из-за такой мелочи в петлю?
    И мужик тот не один на свете.

  3. #3
    Ув Автор. А какие вредные привычки? Надеюсь, на наркотики?
    Зачем во всём винить родителей? Наверняка они хотят дать Вам в руки хорошую специальность которая будет Вас кормить. Сами хотите заниматься творчеством? Так оно не всегда кормит. Для этого и пригодится Ваша специальность нелюбимая. Смотрите на этот жизненный этап с такой точки зрения. Это - этап на пути поиска своей творческой реализации. Никто же не мешает Вам закончив институт и прикрыв зарплатой тылы, искать себя в творчестве.
    А если уж так невыносимо, уходите. Идите туда, где учат рисовать. Но уже будет справедливо, если за Ваш счёт. А родители.... они Вас простят, когда увидят, что всё у Вас получается. А оно ведь получится? Раз такая мечта.
    А про непоздравление с ДР простите подругу. Многие не могут запомнить такие даты или просто заматываются и мысль о смс приходит когда уже заполночь.

    --- Добавлено ---

    на каком Вы курсе? и факультете? перевестись на архитектурный реально?

  4. #4
    На 2 курсе юридического факультета. Для перевода на другой факультет и в другой ВУЗ, т.к. в моем вузе нет данного факультета, необходима сдать ЕГЭ по профильным предметам.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Fabulous fox Посмотреть сообщение
    , необходима сдать ЕГЭ по профильным предметам.
    а это так сложно? учитывая что Вы учились на отлично.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Fabulous fox Посмотреть сообщение
    На 2 курсе юридического факультета. Для перевода на другой факультет и в другой ВУЗ, т.к. в моем вузе нет данного факультета, необходима сдать ЕГЭ по профильным предметам.
    А чем Вас так сильно не устраивает юридический факультет?
    Учитесь на бюджетном отделении или на коммерческом?
    У Вас специалитет или бакалавриат?
    Какой курс?
    Какое направление?

    Совмещать эту учёбу с интересными Вам занятиями Вы можете?
    Узнавали, возможно ли обучение в двух местах одновременно?

    Стипендию получаете?
    Работаете или подрабатываете?
    Сможете сама себя обеспечивать, чтобы родителям не пришлось и дальше "по копейке" деньги на Вашу учёбу?

    Вы единственный ребёнок в семье?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Сами хотите заниматься творчеством? Так оно не всегда кормит. Для этого и пригодится Ваша специальность нелюбимая. Смотрите на этот жизненный этап с такой точки зрения. Это - этап на пути поиска своей творческой реализации. Никто же не мешает Вам закончив институт и прикрыв зарплатой тылы, искать себя в творчестве
    Ну я не могу согласится что профессия художника не кормит
    Но
    Требует хватки, сообразительности и чисто житейской изворотливости. Так что ка Автор я бы предложила Вам рассматривать сложившуюся ситуацию как экзамен
    Сможете придумать как бы Вам оплатить себе учебу где хотите - художник
    Не сможете - значит хорошо рисующий юрист(что тоже прекрасно)
    Поверьте когда Вы выйдете из учебного заведения вся такая окрыленная но без, работы, связей и заказов - задачка будет куда сложнее

  8. #8
    Все очень печально и очень патетично.) Для того, чтобы что-то изменить, надо приложить усилия, в первую очередь Вам. Первый шаг Вы уже сделали - написали на форум и поделились наболевшим, теперь глубоко вдохните и повремените с умиранием.


    Им было плевать на мои способности к рисованию,
    Ваши способности и Ваш талант (?) никуда не денутся от того, что Вы учитесь не на желаемом факультете.

    При всем этом я закончила школу с отличием и сдала ЕГЭ на высокие баллы.
    Вот это и, успешно законченный юридический факультет могут стать неплохой стартовой площадкой, либо запасным аэродромом, для удовлетворения Ваших творческих амбиций. Но Вы почему-то предпочитаете проблемы с учебой, вредные привычки и попытки суицида.
    Не потому ли, что
    Родители ничего не знают о моей жизни. Всегда были сложные отношения с ними.
    ?

    Расскажите, о Ваших родителях и сложных отношениях с ними все, чем хочется поделиться.

  9. #9
    Уважаемые коллеги, нужна ваша помощь в исследовательской работе для диплома! Все тесты в электронном виде, заполнять их легко и удобно, а результат вас приятно удивит! Для этого нужно пройти по ссылке http://psychanalyste.ru/ , зарегистрироваться (это не займет много времени) и в графе тестирование пройти тесты (спасибо за репост!) спасибо. Женщины 20-35 лет.

Похожие темы

  1. Help me, проблема с любовью
    от Шарончик в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 23:42
  2. Ответов: 185
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 12:18
  3. Нужна помощь... Help!
    от Нужная в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 21:04
  4. Запуталась. Help
    от Лужа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 11:15
  5. "Ben, i need help" или Мягкость характера вышла боком
    от Obsidian в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.06.2012, 23:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search