Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 98 из 98
Тема:

Как проработать чувство брошенности.

  1. #91
    надеюсь и внукам ничего не достанется.......я правда со странностями Нет папина, да хорошая добрая, только не показывала это ну не обнимала и все такое-умерла в 92 года. Мне покупала вещи еду оставила свою коммуналку мне , хоть у нее 8 внуков и внучек.

    --- Добавлено ---

    Родители матери умерли до свадьбы ее и отца.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    надеюсь и внукам ничего не достанется.......я правда со странностями
    Тоже думаю, что не достанется внукам.

    Каждый по-своему с ума сходит. Все мы со странностями.

    Нет папина, да хорошая добрая, только не показывала это ну не обнимала и все такое-умерла в 92 года. Мне покупала вещи еду оставила свою коммуналку мне , хоть у нее 8 внуков и внучек.
    У их поколения видимо не принято было обнимать и свои чувства показывать.

    Родители матери умерли до свадьбы ее и отца.
    Это она еще совсем молодая была. Что-то явно с этой семьей было не в порядке.

    Не, на такую маму смысла обижаться нет. Действительно, можно только радоваться, что она вас бросила.

    Тогда только обида на мачеху осталась получается?

    Интересно, что мама и мачеха у вас чем-то похожи друг на друга оказались. Жесткие, своенравные и эгоистичные. Мачеха получше, конечно, но все равно. Наверное не случайно вашему отцу такие женщины попадались.

  3. #93
    ну мачеха конечно не злодейка какая-было и хорошее-мы на праздники вместе готовили -по будням только я-и шутили там смеялись...она по своему интересная не очень умная...но она очень хорошо рисует-картины просто.
    Как то она купила не только себе и мне плащ зеленый и не взяла денег у меня -я стипендию получала.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну мачеха конечно не злодейка какая-было и хорошее-мы на праздники вместе готовили -по будням только я-и шутили там смеялись...она по своему интересная не очень умная...но она очень хорошо рисует-картины просто.
    Как то она купила не только себе и мне плащ зеленый и не взяла денег у меня -я стипендию получала.
    Ну она же живой человек все-таки, не персонаж из сказки. Поэтому в ней всякое намешано.

    Анхелика, вы тему с братьев начали. И такой вопрос еще был.
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    и думаю -а стоит ли вообще налаживать отношения -с ними , мачехой....
    Может, у вас незавершенная ситуация в том, что вы вкладывались в братьев, а результат как будто прошел мимо вас. Это как если что-то будешь делать, а потом тебе не покажут что получилось. И вроде тогда выходит, что зря старалась. И интересно, что же из твоих трудов вышло.

    Поэтому может на самом деле попытаться с братьями пообщаться, узнать получше. Если у них дети есть, их детей увидеть. Чтобы этот гештальт завершить. Увидеть получше, что из тех мальчиков, которых вы растили, получилось.

    Не знаю конечно насколько все это реализуемо. Захотят ли они навстречу вам идти. А если не получится общения, не будет ли еще хуже, не активизируется ли у вас рана отвержения. Тут только самой вам решать. По желанию, возможностям, обстоятельствам.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну она же живой человек все-таки, не персонаж из сказки. Поэтому в ней всякое намешано.

    Анхелика, вы тему с братьев начали. И такой вопрос еще был.


    Может, у вас незавершенная ситуация в том, что вы вкладывались в братьев, а результат как будто прошел мимо вас. Это как если что-то будешь делать, а потом тебе не покажут что получилось. И вроде тогда выходит, что зря старалась. И интересно, что же из твоих трудов вышло.

    Поэтому может на самом деле попытаться с братьями пообщаться, узнать получше. Если у них дети есть, их детей увидеть. Чтобы этот гештальт завершить. Увидеть получше, что из тех мальчиков, которых вы растили, получилось.

    Не знаю конечно насколько все это реализуемо. Захотят ли они навстречу вам идти. А если не получится общения, не будет ли еще хуже, не активизируется ли у вас рана отвержения. Тут только самой вам решать. По желанию, возможностям, обстоятельствам.
    да спасибо -подумаю. Младшего недавно видела -иногда немного говорим по телефону. Они живут в другом городе все.
    Тут одна подруга из знакомых -и то с ней поругалась сегодня....да и только мне нужна была дружба -не ей. Надо искать новые знакомства...Хотя просто знакомые есть -близких друзей -нет.Ну может пока.

    --- Добавлено ---

    я и вещи подарки одно время для племянницы передавала -никто даже спасибо не сказал не разу...потом перестала.Че навязываться.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да спасибо -подумаю. Младшего недавно видела -иногда немного говорим по телефону. Они живут в другом городе все.
    Да, жалко, что в другом городе. Я сейчас начало темы посмотрела, у вас там племянники. Ну, может, будет еще возможность их увидеть.

    Тут одна подруга из знакомых -и то с ней поругалась сегодня....да и только мне нужна была дружба -не ей. Надо искать новые знакомства...Хотя просто знакомые есть -близких друзей -нет.Ну может пока
    Да, я читала. И правильно, что ей высказали свое недовольство, мне кажется. Что же все в себе держать. Если ей общение нужно, то какие-то шаги навстречу вам сделает. Если нет, то на нет и суда нет. А чем интересно это она так занята, что время для встречи в праздники не может выкроить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я и вещи подарки одно время для племянницы передавала -никто даже спасибо не сказал не разу...потом перестала.Че навязываться.
    Мужчины шмотками для девочек может не интересуются. Поэтому и не благодарили братья.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, жалко, что в другом городе. Я сейчас начало темы посмотрела, у вас там племянники. Ну, может, будет еще возможность их увидеть.


    Да, я читала. И правильно, что ей высказали свое недовольство, мне кажется. Что же все в себе держать. Если ей общение нужно, то какие-то шаги навстречу вам сделает. Если нет, то на нет и суда нет. А чем интересно это она так занята, что время для встречи в праздники не может выкроить?

    --- Добавлено ---


    Мужчины шмотками для девочек может не интересуются. Поэтому и не благодарили братья.
    ну ко мне за вещами приходила жена брата, но дочку свою ко мне не отпускала с отцом когда он ко мне приходил(с моим отцом) может мачеха им напела...хотя вряд ли.....

    Чем занята? ну говорит -я не то что ты-праздный образ -у меня как у всех много дел -это то и обидело. У нее 2 дочек и муж. Готовит наверно часто...уроки(на этом все сейчас помешаны-делать с детьми уроки).

    --- Добавлено ---

    Спасибо Вам, ув. Марина

  8. #98
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну ко мне за вещами приходила жена брата, но дочку свою ко мне не отпускала с отцом когда он ко мне приходил(с моим отцом) может мачеха им напела...хотя вряд ли.....
    И тут злой образ мачехи веет.

    Чем занята? ну говорит -я не то что ты-праздный образ -у меня как у всех много дел -это то и обидело. У нее 2 дочек и муж. Готовит наверно часто...уроки(на этом все сейчас помешаны-делать с детьми уроки).
    Да уж. Я думала, она чем-то серьезным занята. Странная женщина. И не очень тактичная.

    Спасибо Вам, ув. Марина
    Не за что.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Странное чувство брошенности или желание ненавидеть
    от Amaury в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 19:05
  2. чувство собственной бесполезности
    от zagadka01 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 11:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search