Страница 172 из 218 ПерваяПервая ... 72142162169170171172173174175182202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5 131 по 5 160 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #5131
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, не так уж и грустно: зато с С. можно играть в любые игры, и мама его не имеет права помешать.
    С. тоже можно понять. Ведь он абсолютно прав, когда говорит,что раньше Анаис была ДРУГАЯ. Реагирование на те же самые фортели С. поменялось у Анаис кардинально. Как тут не сбежать - подменили...

  2. #5132
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ув. Алла , у Анаис не очень выходит себя удерживать. ( Знаете ,я когда младшего родила ,пришлось пить антибиотики. Когда мне их назначили ,я пришла к врачу и стала истерить: типа, я грудью кормлю, а мне такие лекарства назначают. И врач велел мне успокоиться, объяснив, что данные а/б не повредят малышу. НО! Ес ли вдруг встанет острая необходимость , то он назначит все необходимые препараты. Даже несовместимые с ГВ. А ребёнка временно придется не кормить грудью. Потому что здоровье и жизнь матери на первом месте. Понимаете ,к чему это я?
    Тут ситуация не такая же как при грудном вскармливании. Эмбрион нельзя отделить от кровеносной системы матери, поэтому медикаменты давать нельзя. При кормлении грудью ребенка можно отделить - и не кормить грудным молоком, а кормить заранее сцеженным и замороженным или смесью, а маму кормить медикаментами и сцеженное в этот период молоко уничтожать или завершить ГВ, если лекарства надолго.

    Ув. Джубал сказал, что нет таких медикаментов, которые не повредят сейчас ребенку. Родит - может пить, если ребенка на искуственное вскармливание.

  3. #5133
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Тут ситуация не такая же как при грудном вскармливании. Эмбрион нельзя отделить от кровеносной системы матери, поэтому медикаменты давать нельзя. При кормлении грудью ребенка можно отделить - и не кормить грудным молоком, а кормить заранее сцеженным и замороженным или смесью, а маму кормить медикаментами и сцеженное в этот период молоко уничтожать или завершить ГВ, если лекарства надолго.

    Ув. Джубал сказал, что нет таких медикаментов, которые не повредят сейчас ребенку. Родит - может пить, если ребенка на искуственное вскармливание.
    Ув. Капля росы, я сказала все, что хотела сказать. Просто не хочется дальше вещи называть своими именами. Я, надеюсь, Вы понимаете, о чем я. Ситуацию с ГВ не стоит воспринимать буквально. Но между плодом и женщиной врачи всегда выбирают женщину в случае, если стал такой выбор. Анаис были назначены жизненно необходимые препараты в ее ситуации. Очень странно было не думать о контрацепции в такой момент. Но я уже писала выше: ощущение, что детям доверили взрослую задачу. И вот: есть то, что есть. Будем надеяться на благополучный исход. И желать Анаис сил, здоровья и благоразумия.

  4. #5134
    Ув. Даймонд,
    Так в том то и дело, что ув. Анаис сама не думала о контрацепции, переводя стрелки на случай (презервативы рвутся, таблетки гормональные теряются). А назначенные врачами препараты пить отбрыкивалась.
    Ну да, теперь вот имеется то, что имеется. Сложная задачка.

  5. #5135
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Анаис, а С. собирается для вашей семьи условия необходимые создавать? Что говорит по этому поводу? Беременной женщине ведь так важно "обгнездоваться". И уж самые необходимые условия очень важны, как то: ванна, туалет, стиралка...
    Собирается. Ну...в смысле я должна его "гонять".

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что-то вы морализовать принялись ув.Евгений. Не по человечьи в вашем понимании поступает дама забеременевшая с ветром в голове?
    Кстати, комментарии Евгения - это были единственные, которые меня не удивили по возвращению из больниц...
    Все остальные при первом прочтении показались неприятными, неужели я правда такой психованной кажусь.

  6. #5136
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал писал, что медикаменты нельзя и что всё, что может сейчас делать Анаис-это по возможности удерживать себя от совсем уж необратимых поступков. Анаис старается.В больницу вот ложится. А в глобальном плане-что она может сейчас предпринять? Одна работать и оплачивать съем хорошей квартиры она не в состоянии. Если С. собрал шмотки и съехал, куда ей деваться?
    Когда он тогда съезжал, он сказал, что его "выдавили, как зубную пасту из тюбика".

    Это я сама стараюсь усадить себя попой на кактус...

    Вообще, когда я лежала в больницах отношения резко наладились. Жаль, что из последней пришлось уйти. Я подхватила там грипп. Взвесив все, в том числе то, что я все равно лечусь СВОИМИ лекарствами, я предпочла выписаться. Вот...уже пару дней у С. живу. Лечусь сама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Но что-то же можно принимать и во время беременности... Думаю, врач мог бы уточнить назначения в связи с беременностью. (Или Анаис была уже беременной у доктора, и он ей все отменил? Может я была невнимательна и упустила...) Ведь как-то нужно поддержать себя, чтобы справиться с ситуацией. А так из всего, что я читаю, так по мне это прям самоуничтожение какое-то по отношению к самой себе. Не находите, ув. Алла?
    Ммм...аж зуб заболел. Так в том-то и суть. Как только я выхожу из "трагедии" и начинаю воспринимать все, как раньше, меня догоняет такое мучительное ощущение по отношению к бывшему мужу, я даже описать не в силах. Это просто боль. Где-то выше линии талии, и везде. Брр.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не переживайте, ув.Анаис справится: руки в экземе от стирки; мытьё из тазика; деньги, при острой необходимости, можно добыть у мамы С.; С. в углу с компом и претензиями одновременно, как двуликий Янус... Старый кайф на новом месте. А дочка уже большая, ей сапоги БМ купит.
    Не так?
    Вот прикол, она как раз рассказывала про новые сапоги, которые ей купил папа (она у него жила, пока я две недели путешествовала по больницам).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    И- эх, глупость сейчас скажу. Надо было Анаис с мужем оставаться. А свой роман века пережить в голове, без физических измен ( все равно ведь у нее мозг - самая эрогенная зона)))
    Я тут не рассказывала, но вообще...был поворотный момент в отношениях с мужем, уже после того, как я начала встречаться с С.
    БМ тогда пригласил меня в кино. Дивергент.
    В конце кино я почувствовала, что вот...он заговорит, я не выдержу, стена сломается, и я больше от него никуда не пойду.
    Но он не заговорил.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 27.02.2015 в 21:20.

  7. #5137
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Даймонд,
    Так в том то и дело, что ув. Анаис сама не думала о контрацепции, переводя стрелки на случай (презервативы рвутся, таблетки гормональные теряются). А назначенные врачами препараты пить отбрыкивалась.
    Ну да, теперь вот имеется то, что имеется. Сложная задачка.
    Разве я такое говорила??? Не теряются. Теряется мое желание. Я же всегда раньше предохранялась гормональными таблетками. Бросила года четыре назад и вот только тогда поняла разницу...Она огромная.
    То есть принимать таблетки, конечно, можно было, но тогда непонятно, зачем вообще заниматься сексом.

  8. #5138
    Добрый вечер, Анаис. Грипп - это плохо... А в целом - лучше Вам после больницы?

  9. #5139
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Да было понятно с самого начала, что ТАК все будет!

    Тот финт, который провернула Анаис, можно было делать только будучи полностью уверенной в С., как в муже, отчиме для ее дочки, отце ее будущего ребенка, мужчине всей ее жизни, из-за которого она лишает дочку полноценной семьи.

    Для меня С. стал мутным, когда я прочитала, что он всех своих женщин на аборты спроваживал, говоря, что это не его проблемы. Не может достойный мужчина, мое мнение, так себя вести.
    Сегодня сказала дочери, что у нее будет братик или сестренка...
    Что-то тяжелый вышел разговор. На новость о пополнении дочь просто скорчила невообразимую мину, ударившись в рассуждения "Играть с ним/ней еще нельзя, и спать по ночам он не будет давать" (???? это откуда еще???). Но в конце она все же добавила: "Ну, я, конечно, рада за тебя".

    Потом она спросила, будет ли у нас с С. "это", и нарисовала на столе сердечко.
    Я:
    - Не поняла? Что ты хочешь этим сказать?
    Дочь написала на столе мое имя плюс его имя равно сердечко.
    Я поняла, что словесного описания ее мыслей не дождусь и пришлось ткнуть пальцем в небо. Я ответила, что да, "это" будет.
    И тут она заплакала. На мои вопросы в чем дело, она ответила примерно следующее:
    - Я знаю, что тебе неприятно, когда я в это лезу, но я не хочу, чтобы вы были вместе.

    Тут по-хорошему, надо было переключить ее внимание, как я и сделала позже, но мне захотелось понять, что творится в ее голове. Поэтому я спросила:
    - А что, лучше одной быть?
    - Конечно, лучше одной, если не с папой. Еще не поздно все исправить.
    - Исправить для ЧЕГО?
    - Чтобы мы жили втроем, как раньше и были счастливы.
    - А ЧТО мы бы делали втроем? Разве сейчас этого нет у нас всех? Что именно ты хочешь, чтобы было как раньше?
    Дочь замялась:
    - Ну...папа бы снова сидел за компьютером.
    - Разве сейчас он не сидит?

    Тут я не помню, как беседа развивалась, наверное, скомкалась, потому что я все-таки почувствовала себя растерянно. Но уже в следующую минуту я собралась и переключила внимание дочери на всякую интересную помощь мне с будущим малышом (сходить со мной на УЗИ, помочь собрать ему вещи и бла-бла-бла). Она тут же увлеклась и разговор про БМ был замят.

  10. #5140
    Анаис, как чувствуете себя?

  11. #5141
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Анаис. Грипп - это плохо... А в целом - лучше Вам после больницы?
    Добрый вечер, ув. Diamond.

    Даже сложно сказать. Думаю, лучше))) Хотя я и привязалась к тюрь...то есть больнице, и своим сокамерни...то есть соседкам, все равно успела насмотреться таких гадостей, что теперь я рада даже тому, что у меня хотя бы две почки.

  12. #5142
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. Diamond.

    Даже сложно сказать. Думаю, лучше))) Хотя я и привязалась к тюрь...то есть больнице, и своим сокамерни...то есть соседкам, все равно успела насмотреться таких гадостей, что теперь я рада даже тому, что у меня хотя бы две почки.
    Понимаю, Анаис. Все познается в сравнении. Почки Вам подлечили?

  13. #5143
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Анаис, как чувствуете себя?
    Спасибо, Аня)) Относительно неплохо. Несмотря на то, что я вернулась из больниц физически в более плохом состоянии, чем до них(
    Ну...в первой которой я лежала, меня догнал с какой-то радости приступ пиелонефрита, и меня отвезли в другую, и в этой другой половину нашей палаты несмотря на антибиотики выкосило что-то, похожее на грипп. Может просто ОРЗ такое липучее.

    Эмоционально...не знаю...всякое было, пока лежала. Я устала от себя и в целом спокойна. С. тоже устал...тоже спокоен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Понимаю, Анаис. Все познается в сравнении. Почки Вам подлечили?
    Ага. Со мной мадам лежала, с одной почкой (ей в 16 лет ее удалили), так у нее три сына. Так что...

  14. #5144
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эмоционально...не знаю...всякое было, пока лежала. Я устала от себя и в целом спокойна. С. тоже устал...тоже спокоен.
    Ничего хорошего на самом деле.

    Уже сам по себе тот факт, что во второй больнице я додумалась резать свою руку, чтобы отвлечься от душевной боли...- фу блин.

    Сейчас я спокойна, да и тогда не сделала бы ничего себе плохого, ну а со стороны это как выглядит? Брр. С. видел. Отобрал у меня нож. Обозвал "ебанько".

    Со стороны...

    С. тоже можно понять. Ведь он абсолютно прав, когда говорит,что раньше Анаис была ДРУГАЯ. Реагирование на те же самые фортели С. поменялось у Анаис кардинально. Как тут не сбежать - подменили...
    Анаис...только такая, какой ее видят. Больше никакой нет.

  15. #5145
    Анаис, ну если так мужа жалко - вперед. Возвращайтесь к нему... Не пойдете? Ааааа.... Тогда в чем смысл жалости?

  16. #5146
    ув. Анаис, с выпиской из больницы Вас!
    Рада, что Вы как-то успокоились немного))
    скажите, а БМ знает о Вашей беременности?

  17. #5147
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Анаис, ну если так мужа жалко - вперед. Возвращайтесь к нему... Не пойдете? Ааааа.... Тогда в чем смысл жалости?
    Ах, если бы смысл был во всем. Конечно, нет в ней смысла. Она просто наползает на меня и ест. Как яд. Вообще, я одно время думала, что мне просто мучиться нравится. И не обращала на это особенного внимания. Ну есть негативная эмоция и есть, обычное жизненное явление, тем более для мазохиста.

    Просто в больнице до меня дошло, что, может, дело в этом? Я же так и не смогла поговорить с БМ и извиниться. Почему-то уверена, что любой откровенный разговор будет провокацией на возврат отношений и все запутает только. Гм) Забавно) У меня нет ни капли сомнений в том, что он не равнодушен ко мне и не может быть равнодушен. И вот, человек потратил столько душевных сил, чтобы перестроиться, а тут я со своими излияниями. Да это тоже самое, что к ув. Татьяне ее бывший муж подойдет, и попросит прощения и скажет какие-нибудь красивые слова, вроде благодарности за прекрасные годы вместе. И что же будет?...

  18. #5148
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ах, если бы смысл был во всем. Конечно, нет в ней смысла. Она просто наползает на меня и ест. Как яд. Вообще, я одно время думала, что мне просто мучиться нравится. И не обращала на это особенного внимания. Ну есть негативная эмоция и есть, обычное жизненное явление, тем более для мазохиста.

    Просто в больнице до меня дошло, что, может, дело в этом? Я же так и не смогла поговорить с БМ и извиниться. Почему-то уверена, что любой откровенный разговор будет провокацией на возврат отношений и все запутает только. Гм) Забавно) У меня нет ни капли сомнений в том, что он не равнодушен ко мне и не может быть равнодушен. И вот, человек потратил столько душевных сил, чтобы перестроиться, а тут я со своими излияниями. Да это тоже самое, что к ув. Татьяне ее бывший муж подойдет, и попросит прощения и скажет какие-нибудь красивые слова, вроде благодарности за прекрасные годы вместе. И что же будет?...
    гм... а прощение он просил кстати ......., ну давно это было уже, как ответ на мое амортизационное письмо ......
    да там много, сначала одни слова, потом другие, вообще слова, слова, .....
    это Вам нужно, чтобы отпустить, т.е. попросить прощение, сказать спасибо, Вы о нем не думайте тут, это нужно Вам

  19. #5149
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ув. Анаис, с выпиской из больницы Вас!
    Рада, что Вы как-то успокоились немного))
    скажите, а БМ знает о Вашей беременности?
    Таня, спасибо

    Нет, он не знает. Я и дочь попросила пока никому не говорить, что её огорчило) Ей, конечно, хотелось всем разболтать) Она сейчас живет у БМ, а у него там целый вагон народу: мама, сестра, племянница.

    Мне не нравится, как реагирует БМ, вот я и отсекаю всякую откровеннность. Когда мы с С. съезжали с той квартиры и я попросила БМ взять дочку на то время, пока я в больнице лежать буду, он первым делом спросил, не от С. ли я съезжаю. Хотя перед этим я сформулировала четко: МЫ переезжаем. Мне, короче, везде читается его неравнодушие ко мне и неприязнь к С., вот я и не горю желанием что-то рассказывать. Хотя вообще... если бы у БМ кто-то был, мне было бы без разницы, можно было бы спокойно и про беременность сказать.

  20. #5150
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    гм... а прощение он просил кстати ......., ну давно это было уже, как ответ на мое амортизационное письмо ......
    да там много, сначала одни слова, потом другие, вообще слова, слова, .....
    это Вам нужно, чтобы отпустить, т.е. попросить прощение, сказать спасибо, Вы о нем не думайте тут, это нужно Вам
    Гм. Подумаю еще. Я не знаю, какие у вас внутренне отношения были, скорее всего, не такие как у нас. И слова вашего БМ были как ответ, а мои-то будут, скорее всего, увидены как неравнодушие. Учитывая, что от меня вообще до этого никаких слов не было... Последний откровенный разговор был еще до встреч с С. После этого - стена.
    Не, боюсь, что это все смутит. Хотя, конечно, это надо мне.
    Вообще, если бы я узнала, что у БМ по-настоящему кто-то есть, я бы расслабилась. И запросто смогла бы попросить прощения.

  21. #5151
    а вот что ты сама хочешь, если б было много денег-жить с С., вернуться к бм ----или одной с детьми?

    --- Добавлено ---

    Дочь живет у БМ, а ты у С.?

  22. #5152
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Дочь живет у БМ, а ты у С.?
    Ага, дочь у него, они сейчас уехали на выходные в деревню.
    Со мной то как жить, больная вся, еще и заразная, наверное.
    Кстати, С. сказал, что вернулась не я, а кто-то другой.
    Я похудела на пару кэгэ, научилась материться через слово, и да, лицо изменилось как-то.

    Ну как живу...я не хорошо себя с ним чувствую. Сейчас он ушел, а я, наверное, сначала пойду в баню, а потом сбегу на улицу болтаться. В голове все путается. Блин. Очередной срыв.

    а вот что ты сама хочешь, если б было много денег-жить с С., вернуться к бм ----или одной с детьми?
    Сегодня всю ночь снились сны, что я одна живу. И да, с двумя детьми. Во сне все было хорошо, спокойно и интересно. Всякие бытовые заботы, подробно так, но все было нормально.

  23. #5153
    я так и думала. А если выбрать -с кем жить комфортней будет? И признает ли бм чужого ребенка.

  24. #5154
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я так и думала. А если выбрать -с кем жить комфортней будет?
    Так это смотря какой быть. Так-то, конечно, и с тем, и с другим будет не хватать чего-то.

    И признает ли бм чужого ребенка.
    Это неизвестно.
    Хотя он бы мог, думаю.

  25. #5155
    Но если вдуматься, то какая же им обоим от меня польза? Да ну нах.

  26. #5156
    А вообще, ужасно хочется мужчину и...этого...внимания. Как это женщины одни живут - ужас ведь как тоскливо.

  27. #5157
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вообще, ужасно хочется мужчину и...этого...внимания. Как это женщины одни живут - ужас ведь как тоскливо.
    так он у тебе есть -мужчина то? как это хочется?
    ну когда тоскливо -а иногда и очень комфортно.

  28. #5158
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    так он у тебе есть -мужчина то? как это хочется?
    ну когда тоскливо -а иногда и очень комфортно.
    Да меня в последнее время начало догонять ощущение, что нет у меня мужчины. Постоянно вспоминаются слова одной подруги. Она долго не могла найти себе пару, все перебирала, планка у нее высокая, однажды она мне пожаловалась мечтательно: "Понимаешь...хочется мужской ласки".
    Это только теперь я ее понимаю)

  29. #5159
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да меня в последнее время начало догонять ощущение, что нет у меня мужчины. Постоянно вспоминаются слова одной подруги. Она долго не могла найти себе пару, все перебирала, планка у нее высокая, однажды она мне пожаловалась мечтательно: "Понимаешь...хочется мужской ласки".
    Это только теперь я ее понимаю)
    что это -ласка?

  30. #5160
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    что это -ласка?
    Полагаю, что она имела в виду мужественное поведение. Ей бруталы нравились.
    Я очень тяжело реагирую на требования С. работать.
    И он думает, что я "красивая лодырь". Я уже тыщу раз эти слова услышала. А я считываю это требование как недостаток мужественности. Мол, без меня ты справиться не сможешь...Да, кстати, он прямо об этом и говорит "мне одному не под силу".

    Мы поссорились сильно вчера. Как раз на эту тему.
    Позавчера я сказала, что у меня телефон почти сломался, с динамиками что-то, я слышу тех, с кем разговариваю, через раз. Ну и до этого я несколько раз об этом говорила. Раз пять.
    С. пообещал подарить мне новый телефон, чтобы я могла ему помогать, на восьмое марта.
    Но вчера он, словно забыв об этом, спросил, какие у меня планы на выходные.
    - Работать за компьютером.
    - А звонки?
    Меня это удивило и оскорбило. Я же после больницы так и не вылечила свое ОРЗ. Мне удалось вылечить биопароксом верх, то есть с горлом все в порядке, дышать можно, но кашель как будто вглубь ушел, и голос сдавленный. И С. прекрасно слышит сам, уже не раз дразнил мой смешной голос и комментировал "ну и кашель". Кроме того, есть мой никуда не годный телефон...Короче, я резко что-то ответила. Он обиделся, мол, ясно все с тобой, красивая лодырь. Я психанула на тему, сколько можно повторять мамины слова.

    Вот, сижу надувшись))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я психанула на тему, сколько можно повторять мамины слова.
    Вот бы я чьи-то слова повторяла) Я бы с БМ развелась еще сто лет назад тогда.
    Моя мама не особенно скупилась: алкоголик, жадина, дочь не любит...и бла-бла-бла.

Страница 172 из 218 ПерваяПервая ... 72142162169170171172173174175182202 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search