Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 127 из 127
Тема:

Мир есть, меня в нем нет

  1. #121
    [QUOTE=Нея;2291163]Значит, мне показалось..

    Весна, Вы меня удивляете. Даже поведение относительно осознанных людей во многом определяется вложенным в них обществом, не говоря о большинстве.
    Согласна. вложенным... и не вложенным тоже определяется))

    я б даже сказала не обществом, а узким кругом людей, которые по жизни встречаются.
    общество может влиять лишь косвенно, и опять же величина воздействия зависит от личностных характеристик... маргиналам плевать на общество.
    Что вообще значит - свой? Вот абсолютно весь такой индивидуальный? Без внешнего ориентира/ориентиров, без внешних воздействий (и самим человеком неосознаваемых и принимаемых за собственное мнение в том числе)? Много ли Вы реально знаете таких людей.. Свой путь как минимум собирательное, не говоря уже о "чистых" последователях.
    Почему без ориентира?. Очень даже с ориентиром, на себя, свои желания, свои способности и таланты... Почему ориентир должно общество определять?
    Я полно знаю таких людей... большинство близких мне людей именно такие.
    А почему и нет... почему путь не может быть собирательным? что в этом плохого? (от чего зависит выбор сказала выше, своЁ Я).


    Низкий интеллект, косность, неспособность абстрагироваться.
    С упрямством и даже с воинственным упрямством, вполне бывает органично сочетается.
    Ну не знаю, если человек счастлив, улыбается и доволен своей жизнью, то мне лично плевать на его интеллект и пр. Он для меня априори умничка.
    Хотя упрямство в достижении желаемого вещь хорошая))
    ага хорошая, особенно в сочетании со смекалкой))

    Инструменты нужны для достижения целей, но цель то для этого быть должна. Сейчас хотела купленный столик собрать, обнаружила что нет нужной отвертки (в магазине сказали что все для сборки в комплекте, оказалось не все). Без инструмента не могу достичь цели, собрать столик. Отвертка нужна. Но если бы не было цели, вот зачем мне отвертка? Так, что бы было? Полезно, правильно, но только мне.. лень?
    Ну подобную ситуацию я вообще слабо могу представить.
    У меня есть любые отвертки. шурпуры и пр.

    Если говорить о столике реальном, когда выложила все эти досочки-винтики, да еще и инструмента как оказалось нет.. только желание это все запулить в окно с 14 этажа и купить какой-нибудь новый столик, что бы или привезли-собрали, или вообще цельный. Не хочу возиться, вникать, не хочу долго заниматься.
    А меня хлебом не корми, дай столики пособирать)) Я даже завидую, что у вас сейчас есть конструктор не использованный( Это ж минут 7 чистого удовольствия... Эх.


    Опять философия получается....
    Люблю философию... именно она развивает все остальное, имхо.
    Ленивая задница.
    Просто столики не ваше. Нужно своё Я найти, тогда все вокруг само собой резко изменится в лучшую сторону, имхо.

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение


    Просто столики не ваше. Нужно своё Я найти, тогда все вокруг само собой резко изменится в лучшую сторону, имхо.
    Ув. Весна. Я конечно с большим увлечением читаю вашу милую беседу.
    Но предлагаю с прямым подбиванием Автора на поиски чего-либо повременить. Хотя бы до окончания терапии.)

    --- Добавлено ---

    И - напоминаю на наложенный вам на Портале мораторий.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Весна. Я конечно с большим увлечением читаю вашу милую беседу.
    Но предлагаю с прямым подбиванием Автора на поиски чего-либо повременить. Хотя бы до окончания терапии.)
    Я не на что не подбиваю. Просто поддерживаю беседу и рассуждаю, на заданную тему))

    И - напоминаю на наложенный вам на Портале мораторий.
    Я помню про свой мораторий, но он сюда никаким боком вообще. (мне нельзя рассуждать о причинах, почему я не могу влюбиться, все остальное можно)) )

  4. #124
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что за книги?

    --- Добавлено ---

    И - почитайте вот ЭТУ - http://www.litmir.me/bd/?b=140107.
    Это так, в качестве витаминки)
    Какие купила? Фантастика, точнее фэнтези. Ни о чем.
    И еще дочитывала китайский детектив (не аутентичный похоже, скорее под).

    Посмотрела. Не только столик... надо мастера, установить нормальный пакет программ на ноутбук.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    своЁ Я
    Естественно. Но Я тоже относительно.. человек выросший вне человеческого общества - не человек. Маугли. Что вложено и не вложено, что свое и воспринимается своим, все усвоенное еще бессознательно..

    Мы ушли в дебри. И не совсем уверена что далее мне хватит реальных знаний, что бы внятно аргументировать свое мнение.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    маргиналам плевать на общество.
    Зависит от того что под этим определением понимаете. Не сказала бы, что это так, скорее у них свой срез.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, если человек счастлив, улыбается и доволен своей жизнью, то мне лично плевать на его интеллект и пр. Он для меня априори умничка.
    Например, особенный ребенок? Эмоциональное восприятие только, да и оно разное может быть. Одно из самых неприятных воспоминаний моей жизни, поездка в одном вагоне с группой подростков из спец интерната. У меня есть знакомые с физическими проблемами, не могу сказать что нетерпима к дефектам. Но когда нарушен интеллект.. никогда не выбрала бы работу с такими.. не важно, детьми или взрослыми.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хотя бы до окончания терапии.)
    Не стоит?

    Поговорить хочется.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Естественно. Но Я тоже относительно.. человек выросший вне человеческого общества - не человек. Маугли. Что вложено и не вложено, что свое и воспринимается своим, все усвоенное еще бессознательно..

    Мы ушли в дебри. И не совсем уверена что далее мне хватит реальных знаний, что бы внятно аргументировать свое мнение.
    ну значит можем остановить рассуждения в этом направлении, если хотите)


    Зависит от того что под этим определением понимаете. Не сказала бы, что это так, скорее у них свой срез.
    Возможно. Я действительно грешу тем, что вкладываю свой смысл в определения).
    Для меня это люди, которые ориентируются на свои желания и хотения, а не на общество... т.е. по сути я тоже маргинал). а не общепринятое значение в смысле люмпен, или человека крайности.

    Например, особенный ребенок? Эмоциональное восприятие только, да и оно разное может быть. Одно из самых неприятных воспоминаний моей жизни, поездка в одном вагоне с группой подростков из спец интерната. У меня есть знакомые с физическими проблемами, не могу сказать что нетерпима к дефектам. Но когда нарушен интеллект.. никогда не выбрала бы работу с такими.. не важно, детьми или взрослыми.
    Я тоже об этом подумала... но нет, я говорю исключительно о людях без диагнозов ДЦП и т.п., которые с виду живут как и все другие обычные люди.

    Не стоит?

    Поговорить хочется.
    Имеется, наверное, в виду... пока не стоит заниматься самокопанием, дабы не навредить себе...

    а просто поболтать на отвлеченные темы... почему нет... я так думаю)

  7. #127
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я тоже об этом подумала... но нет, я говорю исключительно о людях без диагнозов ДЦП и т.п., которые с виду живут как и все другие обычные люди.



    Имеется, наверное, в виду... пока не стоит заниматься самокопанием, дабы не навредить себе...

    а просто поболтать на отвлеченные темы... почему нет... я так думаю)
    При ДЦП бывает что интеллект сохранен, у меня есть знакомый. Хотя внешне это заметно, что болен, но он умный и интересный человек.

    Наверно да, обет молчания не обсуждался вроде бы))

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search