Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 31011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 412
Тема:

Солнечная палата

  1. #361
    +30- это прохладнушко. А вот больше +40 уже стрем, а+47 это попец просто. При влажности 90-95 %

  2. #362
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    +30- это прохладнушко. А вот больше +40 уже стрем, а+47 это попец просто. При влажности 90-95 %
    Ну не знаю... дольше 2-х месяцев на море летом не была... переношу отлично. Если это не ОАЭ... там летом сдохнуть можно на улице((

    А вот Питер не люблю. Погода там ужас((

    Была весь август... солнце было 2 часа всего за месяц(( дожди и холодно...

    Как люди там живут? сочувствую им.

  3. #363
    у меня знакомая есть живет здесь же - она любит жару, прямо кайфует от нее, прямо вот когда у нас около 40 в самое пекло гулять пойдет Врр жесть.
    Нет я не могу...летом перемещать невозможно, во всех транспортах ад адский, асфальт аж мягкий становится...
    я не могу в пекло гулять, только ночью, а тогда комары, а гулять я люблю, и лето меня этим огорчает...я стараюсь валить куда-то - гулять на высоте более 2 тысяч метров, там хорошо, там прохладно))))

  4. #364
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    у меня знакомая есть живет здесь же - она любит жару, прямо кайфует от нее, прямо вот когда у нас около 40 в самое пекло гулять пойдет Врр жесть.
    Нет я не могу...летом перемещать невозможно, во всех транспортах ад адский, асфальт аж мягкий становится...
    я не могу в пекло гулять, только ночью, а тогда комары, а гулять я люблю, и лето меня этим огорчает...я стараюсь валить куда-то - гулять на высоте более 2 тысяч метров, там хорошо, там прохладно))))
    Нее.. летом нафиг асфальт и транспорт... только лес и речка)) вот там гулять самое то))

    Летом в горах не была... не знаю... зимой кайф))

  5. #365
    море летом фу-фу... фиг охлаждает...
    зато оно хорошо согревает!
    У нас часто бывают такие периоды, когда перепады большие - днем пекло ночью зябко, и вот сидишь ты ночью на берегу, на звезды любуешься, замерз - пошел в море, а лег на спину, а оно теееплое как одеялом тебя окутывает, и звезды еще лучше так смотреть, вышел, а тебе уже налили чего-нибудь согревающего и полотенце подносят - вот оно летнее счастье...
    но больше, по-моему, ничего хорошего...

    --- Добавлено ---

    Летом в горах не была... не знаю... зимой кайф))
    зимой не была, не знаю, летом - кайф

  6. #366
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    зато оно хорошо согревает!
    У нас часто бывают такие периоды, когда перепады большие - днем пекло ночью зябко, и вот сидишь ты ночью на берегу, на звезды любуешься, замерз - пошел в море, а лег на спину, а оно теееплое как одеялом тебя окутывает, и звезды еще лучше так смотреть, вышел, а тебе уже налили чего-нибудь согревающего и полотенце подносят - вот оно летнее счастье...
    но больше, по-моему, ничего хорошего...
    ага )) согласна)) я тоже люблю ночью в море плавать)

    зимой не была, не знаю, летом - кайф
    ))

  7. #367
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    у меня знакомая есть живет здесь же - она любит жару, прямо кайфует от нее, прямо вот когда у нас около 40 в самое пекло гулять пойдет Врр жесть.
    Нет я не могу...летом перемещать невозможно, во всех транспортах ад адский, асфальт аж мягкий становится...
    я не могу в пекло гулять, только ночью, а тогда комары, а гулять я люблю, и лето меня этим огорчает...я стараюсь валить куда-то - гулять на высоте более 2 тысяч метров, там хорошо, там прохладно))))
    Я после Германии тоже пару-тройку лет согреться не могла. Грелась.
    У нас +20 сейчас, а у свекровки +25

  8. #368
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я после Германии тоже пару-тройку лет согреться не могла. Грелась.
    У нас +20 сейчас, а у свекровки +25
    Сейчас?...это видно Египет...я думала Вы из России

  9. #369
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    там замечательно, ув. Солнышка... живут, как дети подземелья... полгода в темноте и морозах
    потом месяца 2-3 с белыми ночами, комарами и мошкой тучами...
    Вот мне все бы ничего, но летних ночей не хватало - жуть просто
    Чтоб тепло... лежишь в траве и звезды огромные и теплые))

  10. #370
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Сейчас?...это видно Египет...я думала Вы из России
    Я вообще-то из России....
    только очень южной

  11. #371
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я вообще-то из России....
    только очень южной
    ну тогда понятно почему не любите лето -у вас же зима -это лето как у нас.

  12. #372
    как бы да. В море уже иногда на 9 мая вода+20 бывает. Соответственно на улице почти +30.

  13. #373
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    как бы да. В море уже иногда на 9 мая вода+20 бывает. Соответственно на улице почти +30.
    ни че се...ни одежду ни рейтузов на себя пялить не надо -круглый год в шортах.

  14. #374
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ни че се...ни одежду ни рейтузов на себя пялить не надо -круглый год в шортах.
    Ну почему, зимой колготы носим.
    Но сегодня дети пошли в рубашках. Без курток

  15. #375
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну почему, зимой колготы носим.
    Но сегодня дети пошли в рубашках. Без курток
    как завидую.....в одних рубашках.

  16. #376
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ни че се...ни одежду ни рейтузов на себя пялить не надо -круглый год в шортах.
    ) Ну да. И никто из местных не ценит. В Воркуту их всех для переоценки ценностей (давно проверенное место, многим помогло).

  17. #377
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну знаете, у нас тоже "родиться надо"...тут дело не столько в ветре, а во влажности, слышала историю, что один крепкий северянин к нам приехал, и такой зимой на улицу в -10 выходит и весь день шарится с улыбкой и возгласами "Да, что вы так все тепло одеты, жара же у вас, а не зима!", и заболел потом сильно, потому что у нас совсем не такой холод как на севере...
    Верю, что у вас климат непростой... и места всем не хватает
    Но мне подходит: я сравнивала 47 у моря и дома, а от влажности у меня волосы красиво вьются ))
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а ходить по замершему морю классно, солнечно тогда было помню, штиль, и тепло что-то -1 -2, полный восторг - тоже это мужу вместе с фоткой тогда передайте)))
    Муж, да, зимнюю рыбалку любит. А я возле мёрзлого моря, как раз, "закуклилась" бы. Надеюсь, оно долго такую шкуру не носит.
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я люблю все времена года у нас, кроме лета - лето я тупо стараюсь пережить....
    ) "Приезжайте к нам, на Колыму" (с)

  18. #378
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    ) Ну да. И никто из местных не ценит. В Воркуту их всех для переоценки ценностей (давно проверенное место, многим помогло).
    Я ценю. И все мои друзья родственники.
    Я в Германии не смогла жить, потому что холодно. Хотя и язык быстро выучила и друзей полно и люди там приятные, я со всем кварталом дружила.
    Сейчас цветет все, так прикольно. Птицы распелись.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Верю, что у вас климат непростой... и места всем не хватает
    Но мне подходит: я сравнивала 47 у моря и дома, а от влажности у меня волосы красиво вьются ))
    Места хватит. Чем больше трудоспособного населения, тем лучше для экономики. У нас море не замерзает никогда. Но летом - жесть жесткая

  19. #379
    Верю, что у вас климат непростой... и места всем не хватает
    Та я не это имела в виду, а то, что везде свои приколы, и совсем их не замечают, наверное, только местные... а про место я то вам раньше писала, что море вас по любому ждет)))
    А хвалить наш климат и вообще регион я тоже могу до бесконечности, не только жаловаться))) но все равно, все люди разные, кому-то то, что мне нравиться покажется - "фу"...
    Например замерзшее море...
    Муж, да, зимнюю рыбалку любит. А я возле мёрзлого моря, как раз, "закуклилась" бы. Надеюсь, оно долго такую шкуру не носит.
    Эээ на море, когда оно до волнореза замерзло, на люду зимней рыбалки же не получицо...это по сути большие льдины, которые прибыло к берегу и они сложились, сломались, протаяли, потом опять замерзли, как пазлы, превратились в огроменную глыбу, делать там лунки вообще смысла нет, у живности - есть целое море, нет ей смысла под льдиной тусоваться. Зимняя рыбалка у нас на озерах и Дунае, бывает даже неплохая.
    А с морем...раз уже случилось такое, то оно с месяц обычно стоит во льду, пока совсем не потеплеет...очень потихоньку тает, недели две чтоб все ушло.

  20. #380
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У нас море не замерзает никогда. Но летом - жесть жесткая
    ) Хорошо у вас летом. А влажность зимой вполне разумная плата за 0 -1 С и почти отсутствие снега.

  21. #381
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Эээ на море, когда оно до волнореза замерзло, на люду зимней рыбалки же не получицо...
    Тс-ссс! Подумаешь, на лодке по льду до воды доедет. Летнюю он тоже любит.
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А с морем...раз уже случилось такое, то оно с месяц обычно стоит во льду, пока совсем не потеплеет...очень потихоньку тает, недели две чтоб все ушло.
    Вот. Не четыре же месяца глухого льда на все озёра и реки. Месяц могу потерпеть, к морю не ходить и не раздражаться на ледяные торосы.

  22. #382
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    ) Хорошо у вас летом. А влажность зимой вполне разумная плата за 0 -1 С и почти отсутствие снега.
    Летом хорошо, когда на работу ходить не надо. А если нада, да работа на улице, то жесть жесткая. Тепловые и солнечные удары - только успевай собирать.

  23. #383
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Летом хорошо, когда на работу ходить не надо. А если нада, да работа на улице, то жесть жесткая. Тепловые и солнечные удары - только успевай собирать.
    Это да, согласна. Работу на улице надо соизмерять с возможностями организма. Хоть на жаре, хоть на морозе.

  24. #384
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это да, согласна. Работу на улице надо соизмерять с возможностями организма. Хоть на жаре, хоть на морозе.
    А шо делать, когда работать надо, хоть сораизмеряй, хоть нет.
    Народ в августе только успевай хоронить.

  25. #385
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А шо делать, когда работать надо, хоть сораизмеряй, хоть нет.
    Народ в августе только успевай хоронить.
    Тут уж какая цель у "народа". Если так безответственно-жадно к организму относиться, то обидится организм, конечно.

  26. #386
    как-то у нас тут печальненько становится - пекло, похороны, а тем временем через несколько часов наступит ВЕСНА - прекрасное во всех отношениях время года.
    У нас ею уже пахнет, веет. Сделала только что для вас несколько фоток в парке по этому поводу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_8799.jpg
Просмотров: 21
Размер:	77,5 Кб
ID:	72906

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_8793.jpg
Просмотров: 18
Размер:	109,6 Кб
ID:	72907

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_8802.jpg
Просмотров: 37
Размер:	69,8 Кб
ID:	72908

  27. #387
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Тут уж какая цель у "народа". Если так безответственно-жадно к организму относиться, то обидится организм, конечно.
    При 40-ка градусной жаре я работала на огороде с зари и часов до 9 утра. И вечером после 20-00.

  28. #388
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    При 40-ка градусной жаре я работала на огороде с зари и часов до 9 утра. И вечером после 20-00.
    Аналогично (только я утром не очень-то люблю, лучше после 20 и с комарами).
    А те же +47 в приморском климате переносятся легче, чем в середине Уральского хребта и гораздо легче, чем в Воркуте. При -47 зависимость обратная.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 28.02.2015 в 20:32.

  29. #389
    Вот еще - что-то, отдаленно напоминающее почки, и луна )))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_8803.jpg
Просмотров: 30
Размер:	80,0 Кб
ID:	72910

  30. #390
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а тем временем через несколько часов наступит ВЕСНА - прекрасное во всех отношениях время года.
    У нас ею уже пахнет, веет.
    У меня уже весна пришла! Всех поздравляю, к кому чуть позже подтянется. )

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 31011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Палата №6 (шестой эшелон тронулся)
    от Элегия в разделе АРХИВ
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 12:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search