Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 288
Тема:

Уйти или остаться?

  1. #31
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Напишу позже,хочу подумать в спокойной обстановке.

    Но если на работе задерживают, то объективно и нет.
    Но. Вот нарисовался следующий пункт:
    3. Не говорит все как есть.
    Если задерживают скажи. Я рассчитаю бюджет по другому, чтобы не было проблем.
    то есть, боится Вашей реакции?

  2. #32
    А рабочий какой профессии?

    Переучиться на другую специальность не хочет ли?

    Да - жилье чье, в котором Вы все живете?

  3. #33
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    4. раздражает нежелание следить за собой. Можно неделями уговаривать его пойти постричься. Может ходить на работу небритым.
    5.небрежность к внешнему виду. если не хватает денег на одежду может год ходить в одних джинсах, нет стремления заработать. Или вместо одежды может купить какой-нибудь инструмент.
    6.необязательность. Если пообещал например сделать сегодня, может с легкостью передумать, перенести на завтра.
    7.нет ответственности. Например в денежном вопросе. Если допустим мало остается до следующей ЗП, то это я должна думать где перезанять.
    8.Лень. Год прожили на съемной квартире,пока он сделал там горячую воду. Еще через год сделал ремонт в кухне. Еще нужно ремонт в комнатах, но пока "движухи" нет.
    9.нехозяйственность. Если сломалась какая-то вещь,он не спешит ее починит. Машина например стоит уже 2 года сломанная.
    10.нетребовательность. Он не старается заработать, анаоборот старается съэкономить,это раздражает
    11.редко дарит цветы,в основном по праздникам
    12.для него не важны интересы семьи.Вот недавно например должны были рассчитаться за квартиру. Вместо этого он отдал деньги за участок. Хотя там договаривались рассчитаться в марте. Мне пришлось выслушивать претензии от квартирной хозяйки.
    13.может иногда говорить посторонним людям лишнюю информацию. Мы например только что-то задумали сделать. А он преподносит так, что уже чуть ли не сделали. Потом знакомые начинают переспрашивать,попадаю в неловкую ситуацию.
    14.не делится своими планами. например может куда-то уйти и не предупредить. Даже если недалеко. Вроде только разговаривали, а уже его нет. Местами раздражает. Хотя может это уже мой "бзик", не знаю.
    15. не предупреждает,когда задерживается.
    16. храпит.
    (еще 2 осталось,пока буду думать)
    то есть, боится Вашей реакции?
    Возможно,я иногда бываю несдержана. Сначала наору , потом думаю. Но я не думаю, что прям боится, наверное не хочет лишний раз выслушивать.

  4. #34
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А рабочий какой профессии?
    Строительная специальность, работает формовщик отделочник.

    Переучиться на другую специальность не хочет ли?
    Да у него несколько специальностей, может и мебель делать,и отделочные работы,сколько раз уже просила уйти с завода поискать ЗП побольше.

    Да - жилье чье, в котором Вы все живете?
    Съемное

  5. #35
    А как Вы в старости планируете жить, где? На пенсию уже не поснимаешь..

    Вы участок для постройки дома приобрели?

  6. #36
    есть куда от него уйти?

  7. #37
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    есть куда от него уйти?
    Да есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А как Вы в старости планируете жить, где? На пенсию уже не поснимаешь..

    Вы участок для постройки дома приобрели?
    Участок с мужем мы приобрели.
    А дом только родительский. Там сейчас мама живет.

  8. #38
    Не знаю, такой список недостатков -" на восемь листов"

    Я бы п.10 переименовала на п.1 и сразу бы ушла)


    А мылись как , пока горячей воды не было? Полы помыть - грели?

  9. #39
    ну а гавный пункт не раскрыт -большинство никудышних мужиков за хороший секс держат.

  10. #40
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А мылись как , пока горячей воды не было? Полы помыть - грели?
    Ага угадали, грели,а куда деваться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну а гавный пункт не раскрыт -большинство никудышних мужиков за хороший секс держат.
    Было задание написать 20 п., что не устраивает.

  11. #41
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ага угадали, грели,а куда деваться.

    --- Добавлено ---


    Было задание написать 20 п., что не устраивает.
    то есть Вы отвечаете чисто по заданию? Впечатление ,что ответы надо вытягивать...а надо ли тогда?.

  12. #42
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    то есть Вы отвечаете чисто по заданию? Впечатление ,что ответы надо вытягивать...а надо ли тогда?.
    Нет я отвечаю всем. Вопрос был от ув. Нориты, перечислить 20 п., что в муже не устраивает.и не меньше 20-ти
    Секс с ним устраивает почти всегда,поэтому и в недостатки я его не включила.
    Сейчас проверю, если где-то кому-то не ответила, я отвечу.

  13. #43
    8.Лень. Год прожили на съемной квартире,пока он сделал там горячую воду. Еще через год сделал ремонт в кухне. Еще нужно ремонт в комнатах, но пока "движухи" нет.
    а зачем ему делать ремонт в съемной квартире? Это обязанность хозяев - их же собственность.

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а зачем ему делать ремонт в съемной квартире? Это обязанность хозяев - их же собственность.
    Ну ремонт чисто косметический. Обои старые, хотелось дешевенькие какие-нибудь обклеить,что бы чуть-чуть освежить обстановку.
    Хозяева ремонт делать не собираются.Когда договаривались о съеме, была фраза, что ремонт можете делать,какой хотите. Я так поняла, что за наш счет
    Поэтому особо дорогой я делать конечно не собираюсь,просто чтобы было более-менее прилично.

  15. #45
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну ремонт чисто косметический. Обои старые, хотелось дешевенькие какие-нибудь обклеить,что бы чуть-чуть освежить обстановку.
    Хозяева ремонт делать не собираются.Когда договаривались о съеме, была фраза, что ремонт можете делать,какой хотите. Я так поняла, что за наш счет
    Поэтому особо дорогой я делать конечно не собираюсь,просто чтобы было более-менее прилично.
    редко кто делает ремонт в съемной. И поом самые дешевенькие сейчас не дешевы.

  16. #46
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    редко кто делает ремонт в съемной. И поом самые дешевенькие сейчас не дешевы.
    Да согласна с вами, но обои слишком старые,местами уже отрываются.так что смотрится некрасиво.
    А ремонт некоторые все же делают,и хозяева соглашаются в счет арендной платы. Но наши нет.Правда арендная плата у нас невысокая.

  17. #47
    Знакомые так снимали - без унитаза, окно - полиэтиленом затянуто, все как после бомбежки, мрак((

    Но дешево, они потом унитаз поставили, окно поменяли

    Из хорошей жизни без удобств жить не станешь

  18. #48
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Знакомые так снимали - без унитаза, окно - полиэтиленом затянуто, все как после бомбежки, мрак((

    Но дешево, они потом унитаз поставили, окно поменяли

    Из хорошей жизни без удобств жить не станешь
    Не ну тут поприличнее условия были,и главное детям до школы 10 мин. ходьбы. Это тоже на выбор повлияло.
    А вообще это не в городе,а в поселке. квартиру снять тут проблема. Мы целое лето искали.

  19. #49
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не ну тут поприличнее условия были,и главное детям до школы 10 мин. ходьбы. Это тоже на выбор повлияло.
    А вообще это не в городе,а в поселке. квартиру снять тут проблема. Мы целое лето искали.
    Вы 12 лет таскаетесь по съемным?

  20. #50
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вы 12 лет таскаетесь по съемным?
    Да нет. раньше жили с мамой.Но муж с мамой не ладят.Решили, что лучше жить в съемной.

  21. #51
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да нет. раньше жили с мамой.Но муж с мамой не ладят.Решили, что лучше жить в съемной.
    это еще один его минус?

  22. #52
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это еще один его минус?
    Я не отношу это к его минусам. Просто мама такой человек,ей хочется,чтоб было все как она сказала.
    Муж терпел до определенного момента. Но потом терпелка кончилась.
    Мне самой честно говоря трудно с мамой общаться.Когда стали жить отдельно,отношения у меня с ней немного получше стали.

  23. #53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я не отношу это к его минусам. Просто мама такой человек,ей хочется,чтоб было все как она сказала.
    Муж терпел до определенного момента. Но потом терпелка кончилась.
    Мне самой честно говоря трудно с мамой общаться.Когда стали жить отдельно,отношения у меня с ней немного получше стали.
    понятно. Я просто уточнила, насколько важно для Вас общение/не общение с мамой. Является ли разлад мамы и мужа критичным для Вас.

  24. #54
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    понятно. Я просто уточнила, насколько важно для Вас общение/не общение с мамой. Является ли разлад мамы и мужа критичным для Вас.
    Нет совершенно не является. Сейчас они совсем не общаются. Я отношусь к этому спокойно.

  25. #55
    Дважды перечитала тему, и никак не могу поверить в это:
    В личных отношениях все устраивает, можно сказать это мой человек. Он меня понимает. психологически мне с ним комфортно.
    Секс с ним устраивает почти всегда
    У меня вот муж три месяца зп по объективным причинам не получает и пока мы не голодаем, одеты и можем платить за квартиру, считаю, жить можно, может, это моя уверенность и ненормальна, не знаю...

    Половину пунктов, тоже не поняла, как ни старалась, и с чего бы я уговаривала мужчину стричься, бриться, джинсы покупать, он будто немощный что ли, и тем более что ему выпендриваться, чай не депутатом работает...

    13.может иногда говорить посторонним людям лишнюю информацию. Мы например только что-то задумали сделать. А он преподносит так, что уже чуть ли не сделали. Потом знакомые начинают переспрашивать,попадаю в неловкую ситуацию.
    Это вообще какие-то шпионские страсти
    То есть, вы задумали сделать что-то для себя, в своей семье, и мнение по этому поводу неких посторонних людей Вас лично, ув.МаргоРитка, каким-то образом ставит в неловкую ситуацию, так?
    Можете пояснить с примером? а то я что-то совсем туплю ...
    Последний раз редактировалось Солнышка; 28.02.2015 в 21:46.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я дважды перечитала тему, и никак не могу поверить в это:


    У меня вот муж три месяца зп по объективным причинам не получает и пока мы не голодаем, одеты и можем платить за квартиру, считаю, жить можно, может, это моя уверенность и ненормальна, не знаю...

    Половину пунктов, тоже не поняла, как ни старалась, и с чего бы я уговаривала мужчину стричься, бриться, джинсы покупать, он будто немощный что ли, и тем более что ему выпендриваться, чай не депутатом работает...


    Это вообще какие-то шпионские страсти
    То есть, вы задумали сделать что-то для себя, в своей семье, и мнение по этому поводу неких посторонних людей Вас лично, ув.МаргоРитка, каким-то образом ставит в неловкую ситуацию, так што ли?
    Можете пояснить с примером? а то я что-то совсем туплю ...
    А как раз все понимаю.
    Хочется купить конфет -а денег нет, надо за квартиру -а он кужа то отдал -и бойся что тебя вытурят -ужас.
    НЕ депутатом -но когда мужик не моется(и вообще человек) он -ж...извиняюсь воняет и в 1 джинсах год.....а ему то нормалек.
    И по последнему пункту -да мало ли что в семье -что как 3 летка выбалтывать то?
    Вот секс если хороший -это да -за это видно его и держит.

  27. #57
    А как раз все понимаю.
    Хочется купить конфет -а денег нет, надо за квартиру -а он кужа то отдал -и бойся что тебя вытурят -ужас.
    НЕ депутатом -но когда мужик не моется(и вообще человек) он -ж...извиняюсь воняет и в 1 джинсах год.....а ему то нормалек.
    А можно цитату о том, что мужчина ув.МаргоРитки не моется и воняет? я что-то пропустила, наверное...

    И по последнему пункту -да мало ли что в семье -что как 3 летка выбалтывать то?
    Это смотря что "выбалтывать", потому спросила пример..

    И еще вопрос назрел к ув. Автору:
    взяли кредит, оформлен на меня.Так вот зарплаты мужа хватает только на кредиты, да и постоянно с задержками.
    Да работает он в том то и дело. Но ЗП постоянно задерживают, так что часть кредитов приходится мне платить.
    Получается есть вероятность, что после его ухода вам, кроме того, за что вы уже платите, придется еще и полностью все кредиты брать на себя?

  28. #58
    Я не писала про ее мужчину...возможно он обладает уникальным свойством -не мыться и благоухать, кто знает.
    По мне -что угодно не надо выбалтывать семейное.

  29. #59
    По мне -что угодно не надо выбалтывать семейное.
    ну что значит что угодно...гипотетическая ситуация:
    он такой говорит мужикам "хотим картошку нового сорта посадить/кофеварку купить/обои присмотреть/ролики детям (или что другое)", обсудил это с ними...
    кто-то из мужиков потом при встрече жену спрашивает "ну что купили кофеварку то?"
    и она такая раз...в неловкой ситуации...
    это вот нельзя ему обсуждать?
    как тогда вообще общаться с друзьями/знакомыми?
    Не понимаю пока все-таки Автора подожду...
    Последний раз редактировалось Солнышка; 28.02.2015 в 22:21.

  30. #60
    Мужики могут обсуждать кофеварки?...никогда не слышала про таких мужиков.
    Я лично не люблю когда что то рассказывают -даже предупреждаю -никому не говори. Думаю из-за кофеварки она не заводится....а допустим о том что купить участок -зачем заранее говорить? пока ограбят -и вообще если заранее рассказать то не сбудется...есть такая примета.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уйти или остаться?(((
    от russian-zohan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 23:20
  2. Люблю-не люблю, уйти или остаться?!
    от anastasi_ya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 13:03
  3. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 13:12
  4. Менее образованный партнер - уйти или остаться?
    от Alea в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:36
  5. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search