Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
Тема:

Жена хочет развестись и забрать детей

  1. #1

    Жена хочет развестись и забрать детей

    Доброго времени суток!
    Живем с супругой 8 лет в браке (до этого жили полгода). Мне 42 ей 33. Двое детей: мальчик 6, девочка 3.5. Супруга очень интровертна, подруг (особенно близких) почти нет, говорит мало, слез не видел не разу. Ее защитная реакция: смех:) Но изначально мы любили друг друга, как говорит она, 6 лет, а последние 2 года у нас проблемы (с ее слов). Я содержу семью все эти годы (она как раз, объявив мне 4 месяца назад свои желания, пошла на работу: она кандидат наук, получает 18 т.р.). За неск. мес. до Этого купил ей машину, отправил на фитнес: очень скучала. Она увидела тренера и влюбилась. Сама она человек порядочный, никаких измен и даже к этому человеку она не подходила с объяснениями (да и не нужна она с 2 детьми, у него своя семья). Однако, она поняла, что меня не любит, а значит должна искать свою судьбу!!! Уйдя непонятно куда (квартира 4-х комн. моя) с моими детьми!!!
    Я же ее очень люблю, никогда не изменял (она знает), детки все свободное время со мной (у меня педаг.обр.), я с ними занимаюсь. Но и ее они тоже оч.любят, она хорошая мать. Пока уговорил ее жить дальше (без постели), но очень хочу вернуть ее любовь.
    Суть претензий ко мне (в целом, она сейчас, спустя 8 лет поняла, что я не ее мужчина:)): мало проводил время с семьей (я начальник крупного склад.комплекса, делал карьеру, чтобы у них все было, тратить-то она деньги умеет), уезжал в отпуск (у меня есть небол.хобби, научная работа с посещением 1 в год зарубежных архивов), люблю свой город, посещаю музеи, выставки, концерты, ее же"вытаскивал" редко: боялась просить помочь свою маму, сама оч. медленная, у нее всегда дела: стирка, уборка, да и поспать любит. Т.к. она всегда дома, я брезговал первое время по рождении детей убирать за ними: считал, что это ее обязанности, она же хотела, чтобы я был рядом. Из-за плохого сна я переехал в другую комнату, в отд. кровать (кв-ра большая!). Но она ко мне всегда приходила и мы любили друг друга, а теперь ставит в вину, что не спал с ней (а она всегда в комнате с маленьким ребенком). Летом, когда они далеко на даче, ездил к ним редко (работа, да и отдохнуть хотелось). Сейчас говорит, что веду себя не по-мужски: если люблю - должен отпустить, а не уговаривать, не терпеть от нее оскорбления (а я, виноват, не разу ее не бил:)) Да, считает меня не спортивным, хотя я оч. люблю и занимаюсь игровыми видами спорта, а в зал хожу почти ежегодно по неск. мес, потом бросаю, расслабляюсь (время-то нет!), но форму держу (180/80-82).
    В общем, если будут вопросы уточню.
    Очень прошу помощи, особенно женщин, как вернуть любовь, не разрушая семьи.

  2. #2
    Пока уговорил ее жить дальше (без постели), но очень хочу вернуть ее любовь.
    Зачем?

    Однако, она поняла, что меня не любит, а значит должна искать свою судьбу!!! Уйдя непонятно куда (квартира 4-х комн. моя) с моими детьми!!!
    Дети, разве, не могут остаться с Вами?

  3. #3
    Цитата Сообщение от IvanL Посмотреть сообщение
    , детки все свободное время со мной (у меня педаг.обр.), я с ними занимаюсь. Но и ее они тоже оч.любят, она хорошая мать.

    Суть претензий ко мне (в целом, она сейчас, спустя 8 лет поняла, что я не ее мужчина): мало проводил время с семьей (я начальник крупного склад.комплекса, делал карьеру, чтобы у них все было, тратить-то она деньги умеет), уезжал в отпуск (у меня есть небол.хобби, научная работа с посещением 1 в год зарубежных архивов), люблю свой город, посещаю музеи, выставки, концерты, ее же"вытаскивал" редко: боялась просить помочь свою маму,
    И сколько конкретно времени вы проводили с детьми?
    Если учесть, что дети летом на даче и вы приезжали редко.
    Какие у вас с женой общие дела есть?

  4. #4
    Цитата Сообщение от IvanL Посмотреть сообщение
    Пока уговорил ее жить дальше (без постели), но очень хочу вернуть ее любовь..
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"
    Любовь для меня - это
    Честные отношения, доверие, интересное общение (как в хорошей дружбе),
    близкие отношения, секс,
    жертвенность (собой ради любимых),
    взаимные интересы, цели (материальные и духовные).

    --- Добавлено ---

    Могут, но это большая травма для них. Считаю, что должен сохранить для них полноценную семью.
    Смысл 1-го вопроса не понял.

  6. #6
    Цитата Сообщение от IvanL Посмотреть сообщение
    Любовь для меня - это
    Честные отношения, доверие, интересное общение (как в хорошей дружбе),
    близкие отношения, секс,
    жертвенность (собой ради любимых),
    взаимные интересы, цели (материальные и духовные).
    Что из перечисленного осталось в ваших отношениях с женой?

  7. #7
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    И сколько конкретно времени вы проводили с детьми?
    Если учесть, что дети летом на даче и вы приезжали редко.
    Какие у вас с женой общие дела есть?
    Ежесезонно (июнь-август) на даче 4-5 вых.дня из 8-ми в месяц. Также в экспедиции ездил трижды за это время (8 лет) по три недели. Остальное время с ними. Конечно, по вечерам 1-3 раза в неделю либо встречался с друзьями, либо занимался иными делами (спорт, хобби). Она же хотела, чтобы постоянно был с ними дома.
    Общие дела: Воспитание детей, играем вместе (вчетвером), но редко, поездки на отдых по выходным, походы в магазин.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что из перечисленного осталось в ваших отношениях с женой?
    первое.
    третье (видимо, только с моей стороны)

  8. #8
    Цитата Сообщение от IvanL Посмотреть сообщение
    первое.
    третье (видимо, только с моей стороны)
    Сорри, я не поняла вот это:
    Честные отношения, доверие
    После того как жена вам изменила и теперь не спит с вами, вы продолжаете ей доверять?
    жертвенность (собой ради любимых),
    Насчет жертвенности - тоже поясните.
    Из ваших слов получается наоборот - жена принесла в жертву семье свою любовь к другому мужчине. Она живет с нелюбимым мужем. А чем жертвуете вы?

    --- Добавлено ---

    Еще вопрос - в интимном плане раньше вас с женой все устраивало? Жена с вами оргазмировала?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сорри, я не поняла вот это:

    После того как жена вам изменила и теперь не спит с вами, вы продолжаете ей доверять?


    Нет, она же только влюбилась в "образ", даже не стала выяснять, каков этот человек на самом деле. Она точно до развода ни с кем не изменит, я в этом уверен.

    Насчет жертвенности - тоже поясните.
    Из ваших слов получается наоборот - жена принесла в жертву семье свою любовь к другому мужчине. Она живет с нелюбимым мужем. А чем жертвуете вы?

    Я по-прежнему и даже больше живу интересами семьи, прощаю. Виню, в основном, себя. Готов жить так, в надежде...
    --- Добавлено ---

    Еще вопрос - в интимном плане раньше вас с женой все устраивало? Жена с вами оргазмировала?
    Да. Однако, не всегда, иногда ее сложно было настроить, отвлечь, помочь расслабиться.

  10. #10
    А как это она ушла не понятно куда?Она работает? Хорошо зарабатывает?

    --- Добавлено ---

    она авантюристка? влюбилась в образ и сразу ушла?

  11. #11
    Цитата Сообщение от IvanL Посмотреть сообщение
    Нет, она же только влюбилась в "образ", даже не стала выяснять, каков этот человек на самом деле.
    Это жена вам сказала, что влюбилась в образ? Или это вы так думаете?
    Ув. Иван, а у вас не возникало желания по-мужски поговорить с этим тренером - объяснить ему что нельзя лезть в чужую семью?

  12. #12
    Могут, но это большая травма для них. Считаю, что должен сохранить для них полноценную семью.
    Сейчас Вы можете назвать Вашу семью полноценной?

    Смысл 1-го вопроса не понял.
    что именно Вы не поняли?


    а не уговаривать, не терпеть от нее оскорбления
    Пару примеров можете привести?

    Ув.Автор, а, что связывает Вас с женой (кроме детей)?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А как это она ушла не понятно куда?Она работает? Хорошо зарабатывает?

    --- Добавлено ---

    она авантюристка? влюбилась в образ и сразу ушла?
    Нет, простите, Вы не так поняли, она не ушла, а только мечтает все это время. Мне психолог рекомендовал пожить раздельно, мы два месяца так жили, приезжал по выходным и был с ними, иногда и вечерами. Делал все по рекомендациям, но она не изменилась. А так живем эти месяцы, за исключением двух, вместе.
    Она научный сотрудник, зарабатывает мало. Рассчитывает на мою прежнюю помощь + что оставлю квартиру + буду приходить и помогать с детьми (да и по дому, квартира-то большая).
    Она ведь была, в основном, дома. Видимо, ощутив внимание к себе со стороны мужчины, она поняла, что за последнее время меня окончательно разлюбила.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Сейчас Вы можете назвать Вашу семью полноценной?


    что именно Вы не поняли?



    Пару примеров можете привести?

    Ув.Автор, а, что связывает Вас с женой (кроме детей)?
    Да. Считаю полноценной.
    Не понял вопрос: зачем любовь
    Меня и связывает отношение к ней и детям. Я не могу поверить, что все прошло, она просто запуталась, по-моему.

  15. #15
    Цитата Сообщение от IvanL Посмотреть сообщение
    Она научный сотрудник, зарабатывает мало. Рассчитывает на мою прежнюю помощь + что оставлю квартиру + буду приходить и помогать с детьми (да и по дому, квартира-то большая).
    Ох, ничего себе запросики! )) Ув. Иван, а вы действительно в случае развода готовы выполнить все эти условия?

  16. #16
    Не понял вопрос: зачем любовь
    Ваша жена:
    - открыто мечтает, о другом мужчине;
    - отказывается делить с Вами постель;
    - оскорбляет Вас (да, я продолжаю ждать примеры);
    - не разделяет Ваши интересы;
    - не справляется со своими обязанностями.
    Зачем Вам эта женщина?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ох, ничего себе запросики! )) Ув. Иван, а вы действительно в случае развода готовы выполнить все эти условия?
    Думаю, нет. Я ж не святой Себя тоже жалко...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Ваша жена:
    - открыто мечтает, о другом мужчине;
    - отказывается делить с Вами постель;
    - оскорбляет Вас (да, я продолжаю ждать примеры);
    - не разделяет Ваши интересы;
    - не справляется со своими обязанностями.
    Зачем Вам эта женщина?
    Вы заставляете меня также задать Вам банальный вопрос: а что такое любовь?
    Люблю я ее.
    Что касается оскорблений, она пыталась меня обидеть, чтобы я согласился на развод. Зачем повторять?

  18. #18
    Цитата Сообщение от IvanL Посмотреть сообщение
    Что касается оскорблений, она пыталась меня обидеть, чтобы я согласился на развод. Зачем повторять?
    Как вы отрегировали на оскорбления?

    --- Добавлено ---

    На мои вопросы в посте №11 ответите?

  19. #19
    скажите ей ,что Вы-не святой и квартиры она не получит -она же полностью Ваша? С какого перепугу она решила что все оставите? Вообще все оставляет виноватый и то -очень совестливый.

    --- Добавлено ---

    я не поняла -она была домохозяйка или работала всегда?

  20. #20
    Ув.Автор, объясните, пожалуйста, как это
    Она научный сотрудник, зарабатывает мало. Рассчитывает на мою прежнюю помощь + что оставлю квартиру + буду приходить и помогать с детьми (да и по дому, квартира-то большая).
    соотносится с этим
    Уйдя непонятно куда (квартира 4-х комн. моя) с моими детьми!!!
    ?

  21. #21
    УВ. Иван, ваша жена защитилась до брака или во время, и если не секрет каких наук?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как вы отрегировали на оскорбления?

    --- Добавлено ---

    На мои вопросы в посте №11 ответите?
    Простите, выхожу на форум только с работы:

    Отреагировал "не по-мужски" - сказал, что не обижаюсь, понимаю ее состояние сейчас, что она не права.

    Желание возникало - я не уверен 100% что это именно тот, на кого указывают факты, она очень просит не ходить туда и не пытаться узнать.
    Да и судя по всему он вообще не при делах, ну, ходит какая-то, вздыхает. Это, видимо, тренер по плаванию, к-й занимается с моим сыном.
    Наверное, очень нежен с детьми

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    скажите ей ,что Вы-не святой и квартиры она не получит -она же полностью Ваша? С какого перепугу она решила что все оставите? Вообще все оставляет виноватый и то -очень совестливый.

    --- Добавлено ---

    я не поняла -она была домохозяйка или работала всегда?
    Спасибо за совет. Пока не хочу обострять.

    Она числилась в герценовском универе аспирантом, пока была в декретах, а сидела дома.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    УВ. Иван, ваша жена защитилась до брака или во время, и если не секрет каких наук?
    Во время, химических.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Ув.Автор, объясните, пожалуйста, как это

    соотносится с этим
    ?
    Ну, как у женщин все остальное соотносится?
    Хотела и в однокомнатную своей мамы убежать, и говорила, что можем мою разменять.

  23. #23
    Цитата Сообщение от IvanL Посмотреть сообщение
    Отреагировал "не по-мужски" - сказал, что не обижаюсь, понимаю ее состояние сейчас, что она не права.
    Да уж... вы реагируете как в той поговорке: "Плюнь в глаза - скажет - божья роса"

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да уж... вы реагируете как в той поговорке: "Плюнь в глаза - скажет - божья роса"
    поэтому баба без жилья и обеспечения так себя и ведет. Надеется отжать чужую квартиру и выбить обеспечение..

  25. #25
    Она научный сотрудник, зарабатывает мало. Рассчитывает на мою прежнюю помощь + что оставлю квартиру + буду приходить и помогать с детьми (да и по дому, квартира-то большая).
    Хотела и в однокомнатную своей мамы убежать, и говорила, что можем мою разменять.
    То есть, первая цитата - исключительно Ваше предположение, выданное за мысли жены? И часто Вы, вот так, додумываете за других?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    То есть, первая цитата - исключительно Ваше предположение, выданное за мысли жены? И часто Вы, вот так, додумываете за других?
    Нет, это и ее слова.
    Давайте не обобщать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да уж... вы реагируете как в той поговорке: "Плюнь в глаза - скажет - божья роса"
    Вот, надеюсь на более основательный совет, чем "с глаз долой, из сердца вон". Детей не хочу травмировать.

  27. #27
    Цитата Сообщение от IvanL Посмотреть сообщение
    Вот, надеюсь на более основательный совет, чем "с глаз долой, из сердца вон". Детей не хочу травмировать.
    Вы хотите совет, как заставить жену уважать вас? )) Как вы сам думаете - можно ли уважать человека, о которого ноги вытираю?

    Насчет травмирования детей - вы действительно думаете, что дети сейчас не чувсвуют что происходит с их родителями?

  28. #28
    Детей не хочу травмировать.

    Сейчас жизнь в вашей "полноценной" семье детей не травмирует?
    Маме противен папа, а папа слушает оскорбления, потому что мама запуталась.
    Вы точно, о жене говорите, Автор, не, о старшей дочке, вступившую в пору подросткового бунта?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы хотите совет, как заставить жену уважать вас? )) Как вы сам думаете - можно ли уважать человека, о которого ноги вытираю?

    Насчет травмирования детей - вы действительно думаете, что дети сейчас не чувсвуют что происходит с их родителями?
    Уважаемая, я не хочу никого заставлять, в том числе и Вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение

    Сейчас жизнь в вашей "полноценной" семье детей не травмирует?
    Маме противен папа, а папа слушает оскорбления, потому что мама запуталась.
    Вы точно, о жене говорите, Автор, не, о старшей дочке, вступившую в пору подросткового бунта?
    Надеюсь, не слишком. Мы при детях не ссоримся, вместе гуляем и т.п.
    Да, о жене. Действительно, психолог считает, что она эмоционально на подростковом уровне (в какой-то мере), хочет романтики, недоступного мужчины и т.п.

  30. #30
    Цитата Сообщение от IvanL Посмотреть сообщение
    Нет, это и ее слова.
    Вам не кажется честным ей сказать, что квартиру она не получит? Во первых зачем давать лишние надежды, во вторых возможно заставит ее более трезво оценить свое положение и повлияет на ее выбор. Мечтать о любви, разбираться в себе, искать новые отношения.. если с голой жопой, оно тоже интересно, но жопа порой мерзнет. Не всем нравится.

    Или не хотите показаться "плохим" и поэтому оставляете ее в иллюзии?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена хочет развестись , что делать?
    от ajaxamst в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 10:06
  2. Жена хочет уйти с ребенком
    от s84 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 11:17
  3. помогите жена хочет развода
    от Константин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 13:50
  4. Жена хочет лишить меня прав на ребёнка
    от Виктор55 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 12:13
  5. Жена хочет развестись и забрать дочь!
    от yorik86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search