Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 98
Тема:

Как проработать чувство брошенности.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну это когда ВАм пря специально хочется, а просто так от расстройства там , от мыслей, плачете?
    нет.
    у меня в дело уходит,я начинаю думать,что делать

  2. #32
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    нет.
    у меня в дело уходит,я начинаю думать,что делать
    и сразу придумываете -что сделать?
    Вот прошла старушка например, я вспомнила свою бабушку и плачу -что тут можно сделать?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    и сразу придумываете -что сделать?
    Вот прошла старушка например, я вспомнила свою бабушку и плачу -что тут можно сделать?

    не бывает так.
    иногда глаза мокреют- но я сразу их широко раскрываю,вдыхаю и всё.

    Спьяну могу иногда.

  4. #34
    Вчера кстати,я поплакала и с мужем поговорила и тоже заплакала и он даже меня утешил.
    но сначала накрутила же себя,не просто так слёзы получились.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Вчера кстати,я поплакала и с мужем поговорила и тоже заплакала и он даже меня утешил.
    но сначала накрутила же себя,не просто так слёзы получились.
    хорошо что вы дружите с мужем и плачете при нем.

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Она отвыкла очень рано.
    .
    И ее невыплаканные слезки каменьями тяжеленными улеглись.
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Спьяну могу иногда.
    А это интересный момент. Меня как-то невролог спрашивал- спьяну я смеюсь, плачу, агресситрую, всех люблю или еще что?
    Что-то означает все же реакция на спиртное.
    Мне весело бывает, не плачу и не буяню)

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И ее невыплаканные слезки каменьями тяжеленными улеглись.

    А это интересный момент. Меня как-то невролог спрашивал- спьяну я смеюсь, плачу, агресситрую, всех люблю или еще что?
    Что-то означает все же реакция на спиртное.
    Мне весело бывает, не плачу и не буяню)
    Вроде как Родитель ослабевает и несёт туда,куда Он запрещал.
    Меня чаще всего в "сыворотку правды" несёт)))

    Каменьями..
    А может и не легли?
    Если эмоции выходят через тело,через дело,через слово и через интонации- они же могли и по другому отреагироваться.
    Сделать назло))) например.
    В раннем периоде соматизация была,из яслей тех меня забрали из за болезней.

  8. #38
    Меня чаще всего в "сыворотку правды" несёт)))
    аналогично жесть какая то.
    Сразу вспомнила анекдот -точно не помню...что то вроде -женщине можно пить с подругой, можно с любовником , но не с мужем -иначе он узнает и о подруге и о любовнике.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И ее невыплаканные слезки каменьями тяжеленными улеглись.

    А это интересный момент. Меня как-то невролог спрашивал- спьяну я смеюсь, плачу, агресситрую, всех люблю или еще что?
    Что-то означает все же реакция на спиртное.
    Мне весело бывает, не плачу и не буяню)

    А однажды,уже детям было 4,5 и 3-мы поехали в отпуск.
    Возвращаемся- мать наши комнаты разнесла,типа ремонт.
    Дверь межкомнатную сняла,кровати решила перетянуть,ткань сняла,кровати раскрутила-и всё на этом и закончилось.
    Обои ободрала.И деньги кончились-так всё и оставила)))
    Мы возвращаемся после отпуска,денег нет,а я зарабатывала тогда на дому,нянчила детей и они должны были вот-вот начать приходить(осенью)


    Жуткая тоже была у меня истерика,ушла в машину и сказала-хрен вернусь,снимай квартиру.
    потом всё таки муж уговорил меня в дом идти,и несколько дней провела вот в таком странном сне-сутками спала и затылок был очень тяжёлый.
    Вырубало в сон.и наревелась заодно.
    А торкнуло на теме-с моим присутствием не считаются.я пустое место,меня для неё не существует и моего мнения и желаний-тоже.

  10. #40
    прикольно у Вас со сном. Я когда переживаю вообще спать не могу.

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    прикольно у Вас со сном. Я когда переживаю вообще спать не могу.
    Я тоже(((

    Ув. Минута вся обложилась защитами- не подступишься

  12. #42
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    прикольно у Вас со сном. Я когда переживаю вообще спать не могу.
    Так по разному переживаешь.
    Если наперёд- то надо что то делать,а не переживать.

  13. #43
    Добрый вечер.
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Вроде как Родитель ослабевает и несёт туда,куда Он запрещал.
    Меня чаще всего в "сыворотку правды" несёт)))
    И что по Вашему Вам запрещали ув. Минута? Я вот очень улыбчивая становлюсь, постоянно улыбаюсь. Мне что улыбаться запрещали? Правда, кто меня знает и так говорят, что я улыбчивая.

  14. #44
    Анхелика, я немного не поняла ситуации с братьями.

    Вы им часто были за мать и хотелось бы от них теплоты, но они холодны, так?

    А что вам мешает самой их с семьями в гости пригласить или позвонить и предложить приехать к ним? А там и поговорить

  15. #45
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Анхелика, я немного не поняла ситуации с братьями.

    Вы им часто были за мать и хотелось бы от них теплоты, но они холодны, так?

    А что вам мешает самой их с семьями в гости пригласить или позвонить и предложить приехать к ним? А там и поговорить
    Я вышла замуж им было 14 и 12лет. Младший пришел ко мне пару раз -пока мачеха не запретила. Они выросли дальше уже без меня. Они не видели -если мельком не своих племянников, ни они ни она не приходили ко мне в роддом.
    Я могу пригласить -но это уже чужие взрослые люди -понимаете -всем просто будет неловко, и потом теперь я в др городе 3 часа езды. если не ходили 5 минут.
    Я недавно ходила с отцом в больницу -младший брат привез .....так вот чужие банальные фразы для вида -ему не интересно слушать -это видно.
    отец тоже называет тех внуков -наша..., а моя чужая. Это больно.

    --- Добавлено ---

    я считаю себя виноватой что не обеспечила своим детям ни бабку ни деда....они не представляют как это. У ув. Капли это же получилось мастерски....может и я бы смогла.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    всем просто будет неловко
    И часто Вы решаете за всех?

    У меня есть личный опыт. С родным дядей, который в раннем детстве был мне за отца, я много лет общалась холодком. Так, банальные вежливые фразы. Это было с моих 12 до 26 лет. И вот только пол года назад я поняла, как мне нужно с ним поговорить и сказать, как сильно я его любила, как ждала с армии и как обиделась, что он обо мне забыл. И вот я взяла и написала письмо и отправила ему в Однокласниках. А на следующий день перезвонила ему. Конечно, страшно было услышать равнодушие. Но нет, он тепло отреагировал. Я осталась довольна и успокоилась.

  17. #47
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.


    И что по Вашему Вам запрещали ув. Минута? Я вот очень улыбчивая становлюсь, постоянно улыбаюсь. Мне что улыбаться запрещали? Правда, кто меня знает и так говорят, что я улыбчивая.
    быть собой
    я обычно свои же тайны рассказываю)))-может страх пропадает,что за это отвергнут

  18. #48
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    И часто Вы решаете за всех?

    У меня есть личный опыт. С родным дядей, который в раннем детстве был мне за отца, я много лет общалась холодком. Так, банальные вежливые фразы. Это было с моих 12 до 26 лет. И вот только пол года назад я поняла, как мне нужно с ним поговорить и сказать, как сильно я его любила, как ждала с армии и как обиделась, что он обо мне забыл. И вот я взяла и написала письмо и отправила ему в Однокласниках. А на следующий день перезвонила ему. Конечно, страшно было услышать равнодушие. Но нет, он тепло отреагировал. Я осталась довольна и успокоилась.
    да звала я и отца -сейчас в отпуске и говорила когда приходил когда мы в этот город едим -бери хотя бы внучку ту -ему ее не дают видно -он чего то неуверенно бормочет. Когда там жили звала -приходила раз одна невестка я ей вещи детские отдала -подружиться не получилось -она еще намного моложе. Туда я психологически не могу зайти..правда звали всего 1 раз давно из вежливости.

  19. #49
    Что-то мне подсказывает, что все вертится возле мачехи, Анхелика.
    Мне кажется, что она вас явно не обижала, но и не дарила тепла и нежности. А Вы старались нежность и ласку заслужить: и учились хорошо, и ухаживали за ее детьми.

    попробуете вспомнить все обиды? по пунктиках

  20. #50
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что все вертится возле мачехи, Анхелика.
    Мне кажется, что она вас явно не обижала, но и не дарила тепла и нежности. А Вы старались нежность и ласку заслужить: и учились хорошо, и ухаживали за ее детьми.

    попробуете вспомнить все обиды? по пунктиках
    Не знаю, раньше вертелось, может и сейчас. Я давно ее не видела и ничего о ней не знаю.
    года назад выдела на похоронах тети, перебросились парой слов как чужие люди.
    Ничего она не дарила, зачем? у нее свои дети есть. Мне пока учительница одна не объяснила -что женщина любит только своих, а чужих никогда, я тогда только подуспокоилась.
    Училась просто хорошо, комплекс наверно и внушалось -хорошая девочка -хорошо должна учиться. В школе внушали в принципе.

  21. #51
    А обиды....нужно ли? Я была ребенком и может реагировала остро и необективно.
    Ну например, я ее звала сразу мама, а она так и не могла ни разу сказать дочка.
    -она не разрешала садитться к ней на кровать -брезговала, а ее дети спали долго с ней.
    -я была всегда виновата(ну это понятно -старшая)
    -она поехала с ними на море , а меня не взяли, когда приехала -орала,что я не выстирала белье и еще чего то так не убрала. А я в это время готовила отце ,стирала и убирала.
    -мне обещали велик, если буду хорошо учиться, а купили братьям, хотя они учились плохо
    -мне хотелось кофе, давление низкое, а она пила только одна.
    -она мне не давала прокладки и ругала,что много прошу(у нее было 2 дня цикла и она думала так у всех)
    -она меня не удочерила
    -никогда не целовала, обнимала и проч.
    -не покупала одежду, носила кто отдавал, все старое.
    -я часто хотела есть, нельзя было лазить по холодильнику...ну всем в принципе это говорилось -а выполняла только я.
    -говорила,что я некрасивая
    -когда я вышла замуж и собиралась рожать запретила взять старые вещи от братьев
    -распустила слух и тете сказала чтоя воровка и украла у нее моток шерсти....
    -не видела моих детей и соответственно не помогала никогда.
    Ну как то так навскидку.........ничего криминального конечно. Не била...так раз за волосы схватила.

    --- Добавлено ---

    спешу...извиняюсь за ошибки.

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93


    Ну и натерпелась ты, Анхелика

    Ничего, все уравновешивается в конце концов

  23. #53
    И я с сочувствием к вам, Ув. Анхелика....
    Я предполагаю,немного коснулась, что вы чувствовали себя совсем чужой и это горько.
    Но главное, вы сильная, здоровая и много чего имеете в жизни позитивного и ценного. В противовес тому, с чем пришлось уживаться.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    Ну и натерпелась ты, Анхелика

    Ничего, все уравновешивается в конце концов
    спасибо! Не ожидала -очень приятно. В целом меня кормили, одевали. Бывает у кого то и хуже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    И я с сочувствием к вам, Ув. Анхелика....
    Я предполагаю,немного коснулась, что вы чувствовали себя совсем чужой и это горько.
    Но главное, вы сильная, здоровая и много чего имеете в жизни позитивного и ценного. В противовес тому, с чем пришлось уживаться.
    спасибо.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А обиды....нужно ли? Я была ребенком и может реагировала остро и необективно.


    тюю... вот откуда обидки за недолитый коньяк на свадьбе, ув. Анхелика... чуть невестку не придушили по старой памяти за ее родителей-алкашей...

  26. #56
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение


    тюю... вот откуда обидки за недолитый коньяк на свадьбе, ув. Анхелика... чуть невестку не придушили по старой памяти за ее родителей-алкашей...
    не коньяк мне вообще не давали отец раз пиво дал попробовать -как то сразу не понравилось и сейчас не люблю

  27. #57
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    не коньяк мне вообще не давали отец раз пиво дал попробовать -как то сразу не понравилось и сейчас не люблю
    да шучу я, ув. Анхелика...
    Вашей маленькой девочке тоже не повезло - носить с собой воз отторжения столько лет...
    но ведь права ув. Птичка Тари - Вы не пропали, Вам есть чем гордиться... а время всех рассудит
    Поэтому и дочке столько внимания уделяете, в противовес?

  28. #58
    О, Анхелика, я Вас поздравляю: таки решились
    Вы очень стараетесь обесценить свою боль. Все слышу от Вас, мол другие и хуже жили, а вас и не били, и в детдом не отдали...

    По своему опыту скажу: первым делом надо признаться самой себе, что "да, мне больно и обидно". Не имеет значение, что с тех пор прошло около 20 лет. Боль никуда сама не рассосется.

    Сочувствую той маленькой и тихой девочке, которой очень жестоко напоминали, что мать бросила и всячески держали в роли служанки-содержанки(((( Это ужасно

  29. #59
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    да шучу я, ув. Анхелика...
    Вашей маленькой девочке тоже не повезло - носить с собой воз отторжения столько лет...
    но ведь права ув. Птичка Тари - Вы не пропали, Вам есть чем гордиться... а время всех рассудит
    Поэтому и дочке столько внимания уделяете, в противовес?
    наверно...хотя сыну гораздо больше по молодости, ее родила поздно в 28 долго думала как я окажусь старой мамой...а вообще я как бы клятву себе дала еще в детстве -никогда не брошу своих детей, помню плакала и так говорила. Когда были проблемы с мужем -самое больное от него что не могу забыть-я отберу у тебя детей и ты плохая мать. Последняя фраза вызывает слезы сразу почему то -когда мне об этом говорят -истерику какую то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    О, Анхелика, я Вас поздравляю: таки решились
    Вы очень стараетесь обесценить свою боль. Все слышу от Вас, мол другие и хуже жили, а вас и не били, и в детдом не отдали...

    По своему опыту скажу: первым делом надо признаться самой себе, что "да, мне больно и обидно". Не имеет значение, что с тех пор прошло около 20 лет. Боль никуда сама не рассосется.

    Сочувствую той маленькой и тихой девочке, которой очень жестоко напоминали, что мать бросила и всячески держали в роли служанки-содержанки(((( Это ужасно
    Спасибо за красивый букет!
    Иногда, когда сослуживцы рассказывают про молодость и дискотеки -я понимаю -что у меня не было ее можно сказать. Я убежала зачем то так рано замуж...Надо было идти не учиться а работать, перейти жить к бабушке...но теперь что говорить.
    Ни о чем нельзя жалеть как говорят.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ничего криминального конечно. Не била...так раз за волосы схватила.
    Ув. Анхелика я прям как в свое детство окунулась. Мать у меня родная, но тоже постоянно противопостовление меня недостойной, себе и сестре. Представляю, что это такое, когда тебе периодически дают понять, что ты "второсортная какая то" и только поэтому на тебя можно сливать весь негатив, а все хорошее не для тебя. У меня даже мысли временами возникали, может я не родная ей. Ну невозможно так с ребенком быть жестокой. (Ваша история сказку про Золушку напомнила. Вам работа, а сами на море укатили, про одежду тоже, а уж кофе вообще добил. ).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    -говорила,что я некрасивая
    А Вы ей верили? Как думаете, зачем взрослой тетке, говорить это девчонке?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Странное чувство брошенности или желание ненавидеть
    от Amaury в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 19:05
  2. чувство собственной бесполезности
    от zagadka01 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 11:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search