Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 93
Тема:

Планирование и внутреннее состояние

  1. #1

    Планирование и внутреннее состояние

    Здравствуйте!
    Никогда бы не могла подумать,что буду находиться в таком состоянии,как сейчас. Для начала, расскажу о себе и нашей семье. Мне 24 года,мужу 32,в браке пятый год. Познакомились, когда мне было 16, через 3 года поженились. Семью создали исключительно по любви,никаких расчетов и задних мыслей не было,и все было хорошо и спокойно, пока не начали планировать рождение ребенка. В июне прошлого года я прошла полное обследование,чтобы удостовериться в том,что нет проблем,мешающих рождению малыша. Были и осмотры,и узи,и сдачи крови на гормоны,инфекции. Проблем не нашли,и с июля мы решили перейти к активным действиям.Прошел июль,пришли месячные. Конечно, расстройство было диким, тем более, мы были в отпуске,я же решила,что все получится. Поплакала,успокоилась, пошли в путь к ребенку дальше. Август, сентябрь, октябрь...сейчас уже заканчивается февраль, и я снова чувствую приближение месячных. Не выходит! Это вводит меня уже просто в истерику. Обидно,что муж этого не понимает, говорит,что мои бесконечные переживания ему надоели, сам при этом и пальцем не шевелит, спермограмму сдавать не хочет(говорит,что я все равно буду нервничать,вне зависимости от результата),с горем пополам уговорила пропить витамины. Выговориться просто некому, подругам-они не поймут, ибо семейных то и нет почти,а кто есть,о детях не задумываются, мамочка моя 2 года назад умерла, свекровь свято уверена, что с ее сыном все в порядке, а проблемы все во мне. На работе начали бестактно подходить,и говорить,чего мы тянем,нужно детей заводить. Когда мне говорили такое до планирования, никаких чувств это не вызывало, я понимала, что дети есть у всех-придет и мое время,а когда время пришло и оно и не выходит...тяжело улыбаться,и отвечать,что мы пока думаем на эту тему.Помогите пожалуйста не сорваться,устала,больше не могу.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А к врачам обращались? Я так поняла вы обращались до попыток забеременеть, а после?
    До планирования ребенка вы предохранялись или просто не беременели?

  3. #3
    Семью создали исключительно по любви,никаких расчетов и задних мыслей не было,
    Во-первых, Вы с мужем - единое целое? У вас одна голова на двоих, и в ней не было планов и расчетов?) Давайте договоримся, что отвечаете Вы только за себя, говорите о себе, о своих мыслях и ощущениях. Ок?
    Во-вторых, что для Вас любовь? Не менее 5 пунктов приведите, пожалуйста.
    все было хорошо и спокойно, пока не начали планировать рождение ребенка. В июне прошлого года я прошла полное обследование,чтобы удостовериться в том,что нет проблем,мешающих рождению малыша. Были и осмотры,и узи,и сдачи крови на гормоны,инфекции. Проблем не нашли,и с июля мы решили перейти к активным действиям.
    Такое чувство, что для Вас беременность - это что-то сакральное. Какое-то таинство, волшебство, действо, к которому надо усиленно готовиться. "Неготовым" не дается. Так? У кого-то в Ваших семьях были проблемы с зачатием и вынашиванием?
    .Прошел июль,пришли месячные. Конечно, расстройство было диким, тем более, мы были в отпуске,я же решила,что все получится. Поплакала,успокоилась, пошли в путь к ребенку дальше. Август, сентябрь, октябрь...сейчас уже заканчивается февраль, и я снова чувствую приближение месячных. Не выходит!
    криминала никакого нет. По данным ВОЗ брак считается бесплодным, если беременность не наступает в течение 1 года регулярной половой жизни без применения контрацепции. То есть, беспокоиться (а не паниковать) можно начинать только летом. Сейчас еще рано))
    Обидно,что муж этого не понимает, говорит,что мои бесконечные переживания ему надоели, сам при этом и пальцем не шевелит,
    а что, по-Вашему, он должен делать? Главное его действие - это регулярный секс. А как Вы считаете, Ваши мозговыносы и истерики способствуют этому?
    свекровь свято уверена, что с ее сыном все в порядке, а проблемы все во мне.
    а свекровь - член ВАШЕЙ семьи? С ней вопросы деторождения обсуждать обязательно? По-моему, как раз бестактно говорить матери, что ее сын - дефектный. По сути, именно это Вы и утверждаете. После этого Вы ждете, что она станет на Вашу сторону?..
    На работе начали бестактно подходить,и говорить,чего мы тянем,нужно детей заводить.
    Есть несколько вариантов реагирования в такой ситуации: отшутиться, промолчать ("не заметить"), откровенно послать нафиг... Вы же предпочитаете виноватиться. Вам тяжело так реагировать, но это же Ваш выбор.
    Помогите пожалуйста не сорваться,устала,больше не могу.
    какой помощи Вы ожидаете от форума?

  4. #4
    МаргоРитка, да,к врачам обращалась, через 4 месяца попыток пришла снова к своему гинекологу, никаких проблем нет, перед моим уходом она сказала,что в следующий раз ждет меня уже для постановки на учет. До планирования предохранялись ППА.

    Юнона, любовь, для меня, забота, понимание, уважение, защита, умение пойти на уступки, терпимость и "слышимость". Да,беременность для меня таинство,а подготовка была нужна,чтобы в самый неподходящий момент не узнать о имеющихся проблемах,например,инфекции при беременности. В моей семье проблем с зачатием не было, трое детей, я вообще поздний ребенок, родилась,когда маме было 49 лет. У сестер проблем нет, у одной также трое детей,у другой-двое. В семье мужа проблемы были, он единственный,с трудом давшийся ребенок.До него был выкидыш,после его рождения,несмотря на все старания,детей больше не было. Что должен делать муж? Немного прислушиваться ко мне,а не отмахиваться на все мои слова,касаемо планирования. Свекрови о том,что ее сын дефектный не говорилось. Сказано было,что я прошла осмотр,может быть, стоит и мужу моему провериться,чтобы убедиться,что все нормально.
    От форума жду помощи в устаканивании всего этого груза мыслей в моей голове,которые сейчас уже просто не дают нормально жить.

  5. #5
    да,к врачам обращалась, через 4 месяца попыток пришла снова к своему гинекологу, никаких проблем нет
    Проблем нет, но что-то не дает Вам спокойно жить. Скажите, ув. Автор, а чем Вы занимаетесь вообще, в жизни? Работаете, учитесь? Хобби, друзья-подруги есть?
    Зачем Вам ребенок?
    любовь, для меня, забота, понимание, уважение, защита, умение пойти на уступки, терпимость и "слышимость".
    Это всё - из женских романов. В жизни немного по-другому...
    Что из этого списка и в каком количестве (в %) получаете от мужа?
    Из Вашего списка выпало несколько очень важных аспектов? Догадаетесь, какие?
    беременность для меня таинство,
    в чем оно заключается?
    чтобы в самый неподходящий момент не узнать о имеющихся проблемах,например,инфекции при беременности
    .ну, от всего не убережешься... И потом, многие инфекции и при беременности успешно лечатся. Кстати, к генетикам и иммунологам не обращались?
    В моей семье проблем с зачатием не было, трое детей, я вообще поздний ребенок, родилась,когда маме было 49 лет. У сестер проблем нет, у одной также трое детей,у другой-двое.
    сейчас Вы считаете себя хуже своих сестер и матери?
    Что должен делать муж? Немного прислушиваться ко мне,а не отмахиваться на все мои слова,касаемо планирования.
    ну вот не считает он, что есть проблемы (и правильно делает, кстати. Часто такое вот напряжение, в котором Вы находитесь, и становится препятствием к беременности). Муж имеет право на собственные чувства/эмоции? Или он - Ваш клон, и должен испытывать то же, что и Вы?
    Что Вы будете делать, если забеременеть не получится? Вот вообще. Вы прожили вместе кучу лет, детей не получилось. Что дальше?
    Свекрови о том,что ее сын дефектный не говорилось. Сказано было,что я прошла осмотр,может быть, стоит и мужу моему провериться,чтобы убедиться,что все нормально.
    еще раз спрошу:
    а свекровь - член ВАШЕЙ семьи? С ней вопросы деторождения обсуждать обязательно?
    Прошу отвечать на все вопросы, они заданы не просто так, ответы помогут Вам же разобраться в Вашей ситуации и выработать правильную стратегию поведения. Правильную для Вас. Советов "как быть" - не будет.

  6. #6
    Да,я работаю, хобби есть-выкладываю картины из камней. Университет закончила почти 2 года назад. Подруги есть, но точек соприкосновения именно в плане рождения детей у нас нет.Что не дает жить? Да наверно,данная самой себе внутренняя установка когда-то.Решила,что ребенок должен появиться практически сразу по окончанию университета. Жизнь вот все повернула по-другому,после бешеной учебы муж сам предложил повременить и дать мне отдохнуть.Ребенок нужен,потому что появился огромный избыток любви,который не хочется тратить впустую. Он уже давно(избыток),потому,чтобы как-то скомпенсировать все,еще во время моей учебы были заведены домашние животные.
    Нет, эти слова не из женских романов, я все это получала,и получаю до сих пор,кроме "слышимости". Простой пример: муж бесконечно любит каждый вечер лежать в горячей ванне. Все слова,сначала ласковые,а потом настойчивые,что мужчинам это,мягко говоря,не полезно,идут где-то мимо. Почему беременность таинство..Потому что под воздействием абсолютно необъяснимых для меня сил, происходит зачатие, притом я сама ничего предпринять для этого не могу, ибо не вижу,ни то,что внутри происходит,ни то,как. К генетикам и иммунологам не обращались.
    Хуже сестер или матери я себя не считаю,у всех разные проблемы, не могу сказать,что семьи без детей абсолютно несчастны,равно,как не могу сказать,что семьи с детьми все сплошь счастливые.
    Муж имеет право на свои эмоции,если бы они были по этому поводу. Нельзя же свое волнение,если оно есть,тщательно скрывать на протяжении такого времени.
    Свекрови все было рассказано,тк это единственный человек,по сути,кроме мужа,кому я могу доверить свои эмоции,при этом,у нас весьма неплохие отношения.
    Что будет,если пойму,что детей вообще не сможем иметь. Какое-то время нужно будет для осознания всего этого,а потом подумала бы о том,чтобы взять ребенка из дома малютки.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lenokonel Посмотреть сообщение
    Сказано было,что я прошла осмотр,может быть, стоит и мужу моему провериться,чтобы убедиться,что все нормально.
    А зачем вы проходили осмотр? Тысячи лет люди размножались без осмотров и анализов на гормоны и инфекции.
    Зачем вам осмотр понадобился?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lenokonel Посмотреть сообщение
    От форума жду помощи в устаканивании всего этого груза мыслей в моей голове,которые сейчас уже просто не дают нормально жить.
    Ну еще бы!
    Вы тут понапланировали себе идеальную беременность, идеальное зачатие... Небось и ребеночка планировали идеального.
    И вдруг нашлась сила, в разы могущественнее вас и все ваши планы перечеркнула.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну вот не считает он, что есть проблемы (и правильно делает, кстати. Часто такое вот напряжение, в котором Вы находитесь, и становится препятствием к беременности).
    Именно.
    Тем более, что в основе его - тотальный контроль. Кстати, дети, рожденные в атмосфере такого контроля как правило несчастны... Может и хорошо, что оно .... того... не зачинается?

  8. #8
    Про то,зачем проходила осмотр,писала выше. Да,зачинались,но мне тогда так было спокойнее.
    А что плохого в том,что я "фантазирую"? Считаю,что это абсолютно нормально. Это не тотальный контроль,как вы выразились,а попытки хоть как-то приблизить это событие и разобраться в причинах. По поводу несчастности детей, думаю Вам не стоит судить. Сильно счастливы дети, получившиеся случайно,и живущие без отца например,решившего,что ему это не надо? Или у матери,которой этот ребенок тоже не сдался,просто потому,что она и готова то к нему не была?Зато,как Вы выразились,никакого контроля не было.

  9. #9
    Что не дает жить? Да наверно,данная самой себе внутренняя установка когда-то.Решила,что ребенок должен появиться практически сразу по окончанию университета.
    всё должно идти так, как напланировали? То, что неподконтрольно, - пугает Вас?
    Ребенок нужен,потому что появился огромный избыток любви,который не хочется тратить впустую.
    то есть, ребенок нужен, чтобы Вам нескучно было?
    Что для Вас "материнская любовь"?
    Что будет, если Ваш "избыток любви" и потребность ребенка в Вашей любви не совпадут? Ну не будет он нуждаться в таком количестве Вашей любви, - и что?
    Нет, эти слова не из женских романов, я все это получала,и получаю до сих пор,кроме "слышимости". Простой пример: муж бесконечно любит каждый вечер лежать в горячей ванне. Все слова,сначала ласковые,а потом настойчивые,что мужчинам это,мягко говоря,не полезно,идут где-то мимо.
    объясню, почему. Потому, что Вы ему - не мама и не учительница. Не Ваша это функция - учить его, как жить.

    Скажите, в сексе муж Вас удовлетворяет? Вы оргазмируете? Количества секса достаточно? А ему?
    И, как Ваши ежевечерние нотации влияют на ваши сексуальные отношения?..

    Почему беременность таинство..Потому что под воздействием абсолютно необъяснимых для меня сил, происходит зачатие, притом я сама ничего предпринять для этого не могу, ибо не вижу,ни то,что внутри происходит,ни то,как.
    то есть, проконтролировать не получается? А неподконтрольное - пугает...
    Вы верующая?
    Хуже сестер или матери я себя не считаю,у всех разные проблемы, не могу сказать,что семьи без детей абсолютно несчастны,равно,как не могу сказать,что семьи с детьми все сплошь счастливые.
    перефразирую вопрос: у мамы дети есть, у сестер тоже, и не по одному. У Вас нет. Вы - хуже мамы и сестер?
    Муж имеет право на свои эмоции,если бы они были по этому поводу. Нельзя же свое волнение,если оно есть,тщательно скрывать на протяжении такого времени.
    а если нет этого волнения? Мужчины вообще-то реализуются не в семье, - в работе, в Деле. Муж работает?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lenokonel Посмотреть сообщение
    Про то,зачем проходила осмотр,писала выше.
    Да, я помню.
    ваш ответ
    чтобы в самый неподходящий момент не узнать о имеющихся проблемах,например,инфекции при беременности
    Боитесь инфекций? Или чего?

    Вопрос ЗАЧЕМ вообще-то подразумевает С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ.
    ну вот припомните, какие цели вы ставили перед собой, отправляясь на осмотр и обследование ДО того, как принять решение забеременеть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lenokonel Посмотреть сообщение
    А что плохого в том,что я "фантазирую"? Считаю,что это абсолютно нормально.
    Что именно "нормально", ув. lenokonel ? Я ведь нигде не помянула слово "фантазировать"...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lenokonel Посмотреть сообщение
    Сильно счастливы дети, получившиеся случайно,и живущие без отца например,решившего,что ему это не надо? Или у матери,которой этот ребенок тоже не сдался,просто потому,что она и готова то к нему не была?Зато,как Вы выразились,никакого контроля не было.
    Вы сейчас раздражены? Завидуете таким матерям?

  11. #11
    Цитата Сообщение от lenokonel Посмотреть сообщение
    Про то,зачем проходила осмотр,писала выше. Да,зачинались,но мне тогда так было спокойнее.
    А что плохого в том,что я "фантазирую"? Считаю,что это абсолютно нормально. Это не тотальный контроль,как вы выразились,а попытки хоть как-то приблизить это событие и разобраться в причинах. По поводу несчастности детей, думаю Вам не стоит судить. Сильно счастливы дети, получившиеся случайно,и живущие без отца например,решившего,что ему это не надо? Или у матери,которой этот ребенок тоже не сдался,просто потому,что она и готова то к нему не была?Зато,как Вы выразились,никакого контроля не было.
    Во-первых, не советую хамить Консультанту. У нас на Портале такой тон не приветствуется.

    Во-вторых:
    Сильно счастливы дети, получившиеся случайно,и живущие без отца например,решившего,что ему это не надо? Или у матери,которой этот ребенок тоже не сдался,просто потому,что она и готова то к нему не была?
    по-Вашему, счастливые дети только в полных семьях? Как отреагирует Ваш муж, если родить своего ребенка не получится? Готовность к беременности только в анализах?

    На мои вопросы, заданные выше, ответите?

  12. #12
    Да,все,что неподконтрольно, пугает меня. Видимо,техническое образование накладывает некий отпечаток.
    Материнская любовь.Наверно,тут я всегда вспоминаю свою семью. Мама всегда была заботлива, помню ее переживания,когда я болела, когда что-то не выходило,но, в тоже время,она никогда не навязывала манеру поведения, не решала,с кем я могу общаться/встречаться,а рассказами из своей жизни и своим опытом,в чем-то горьким,делилась со мной,чтобы я уже дальше сама решала,как себя вести. Для меня именно вот это материнская любовь.
    В сексе никогда проблем не было и нет. Да,оргазмирую постоянно,секс каждый день/через день. Мужу этого достаточно,порой бывает даже,что я хочу,а он просто вымотался за день,не настаиваю никогда, тк частенько просто он сам с утра же и разбудит с желанием. Нотации мои происходят не так долго,быстро забываются.потому,никакого влияния не заметила. Скорее наоборот,с началом открытой половой жизни секс стал даже лучше.
    Нет,я не верующая.
    Нет,хуже мамы и сестер себя не чувствую,из-за того,что у них есть дети,а у меня пока нет.
    Муж работает, собственно,весь в работе и растворяется.

  13. #13
    Цель была понять.все ли нормально,с точки зрения врачей,или нет. Если бы было нет,стала бы решать проблему.
    Я не планировала ничего идеального, точнее сказать,я не планировала,что будут какие-то проблемы.
    Нет,таким матерям не завидую, тк считаю,что ребенок,все-таки,должен родиться в браке.

  14. #14
    Да,все,что неподконтрольно, пугает меня.
    пугает чем? У страха есть название?
    Про материнскую любовь. Если Вашему ребенку она не нужна будет, то что?
    Обратите внимание - какой свой возраст Вы описали в перечислении материнской заботы? Явно не грудничковый. Мамы нет уже. Вам ее не хватает. Не хватает ее поддержки. Мне кажется, что не "избыток материнской любви" толкает Вас на немедленную беременность, а, скорее, недостаток поддержки со стороны мужа... Вероятно, отношения с мужем не такие безоблачные, как Вы говорите...

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lenokonel Посмотреть сообщение
    Цель была понять.все ли нормально,с точки зрения врачей,или нет.
    А почему у вас должно быть что-то ненормально? Вы описываете счастливый брак, двух любящих людей.
    Откуда ненормальность возьмется?
    У кого-то в вашем окружении был негативный опыт вынашивания?

    точнее сказать,я не планировала,что будут какие-то проблемы.
    Но тем не менее, вас начало колбасить всего через несколько недель от начала зачатия. Почему. не думали?

  16. #16
    таким матерям не завидую, тк считаю,что ребенок,все-таки,должен родиться в браке.
    Вы не ответили - как муж отнесется к бездетному браку? Вы боитесь, что он бросит Вас?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И, вы не ответили, вы раздражены сейчас? Какие эмоции испытываете?

  18. #18
    Ув. Юнона,консультанту я не хамила,жаль,что интернет не позволяет чувствовать эмоции.
    Это немного другая ситуация. Когда люди развелись,при общем ребенке...всякое может быть,никто не застрахован. Но так ребенок знает,что у него есть папа и мама. Я привела пример даже не семьи,а ребенка,который рождается в ситуации полного отсутствия семьи и отсутствия планов на нее.Конечно,лучше,чтобы рядом были двое родителей.
    Думаю,мужу тоже понадобится время на осознание факта отсутствия общего ребенка,а дальше, скорее всего,также предложит взять приемного, тк детей он любит.
    Готовность к беременности не только в анализах, со своим местом в жизни,в плане работы,образования и жилья я определилась,потому эти проблемы не будут меня тяготеть.

    --- Добавлено ---

    Скорее,не негативный опыт невынашивания,а опыт "незачатия". Знаем две семьи,где детей ждали 5 и 8 лет.
    Честно сказать,сама не понимаю,почему так рано все началось. Видимо,дикое желание иметь ребенка,стало сводить с ума.Стыдно признаться,я в первый же месяц уже все признаки нашла,разве что живот не рос. Глупо наверно звучит.
    Нет,я не раздражена,скорее наоборот. хочется просто сесть в уголочке и зареветь.

  19. #19
    Это немного другая ситуация. Когда люди развелись,при общем ребенке...всякое может быть,никто не застрахован. Но так ребенок знает,что у него есть папа и мама. Я привела пример даже не семьи,а ребенка,который рождается в ситуации полного отсутствия семьи и отсутствия планов на нее.
    но у Вас же есть муж. Зачем описывать даже не семью, а просто "сферического ребенка в вакууме"?..
    Конечно,лучше,чтобы рядом были двое родителей.
    а у Вас папа есть?
    Думаю,мужу тоже понадобится время на осознание факта отсутствия общего ребенка,а дальше, скорее всего,также предложит взять приемного, тк детей он любит
    ну если всё так радужно, что же Вас тревожит сейчас?..
    Скорее,не негативный опыт невынашивания,а опыт "незачатия". Знаем две семьи,где детей ждали 5 и 8 лет.
    в итоге дождались?
    я не раздражена,скорее наоборот. хочется просто сесть в уголочке и зареветь.

    Что мешает сейчас поплакать?
    Порадуйте себя вкусняшкой - попейте чайку с конфеткой.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lenokonel Посмотреть сообщение

    Скорее,не негативный опыт невынашивания,а опыт "незачатия". Знаем две семьи,где детей ждали 5 и 8 лет.
    Откуда вы знали об этом? Как вы и другие реагировали на неудачу?

    Честно сказать,сама не понимаю,почему так рано все началось. Видимо,дикое желание иметь ребенка,стало сводить с ума.Стыдно признаться,я в первый же месяц уже все признаки нашла,разве что живот не рос. Глупо наверно звучит.
    Не глупо)
    У вас месячные с какого возраста? вы себя относите к горячим женщинам?
    Поищите на Портале информацию про БГЦ (большой гормональный цикл).

    А чем вы вобще по жизни занимаетесь? Есть увлечения, хобби? Совместные с мужем увлечения есть?

    хочется просто сесть в уголочке и зареветь
    Если представить, что заревели (кстати, почему б не поревать на самом деле), о чем будут эти слезы? Что будете оплакивать?

  21. #21
    Мне тяжело дать название этому страху. Просто кажется,что из-за такой вот неподконтрольности время уходит впустую,а сделать ничего нельзя.
    Если любовь будет ненужна..слабо конечно могу себе такое представить,думаю,что пока он будет мал,она будет необходима,в подростковом возрасте-врядли, все подростки считают,что давно все понимают и без мамы. Ну а дальше ребенок понимает,что только мама всегда и была твоим лучшим другом,и принимала тебя любого.
    Про ребенка мы с мужем решили еще сразу после свадьбы,что он родится после окончания мною университета,а мама тогда еще была жива,потому,не могу сказать,что это желание погасить неподдержку со стороны мужа. Скорей,мне сейчас,во время планирования,кажется,что он всегда помогал,а тут,как-будто,ушел в сторону.

    --- Добавлено ---

    Да,папа есть.
    Меня тревожит,что у нас никак не получается,несмотря на все желания.
    Дождались,у них чудесные детки)

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lenokonel Посмотреть сообщение
    Меня тревожит,что у нас никак не получается,несмотря на все желания.
    А все желания непременно исполняются?)

  23. #23
    Мы об этом узнали уже после того,как их детишки родились на свет,просто люди решили поделиться своим счастьем,рассказав про свой длинный путь к нему.
    Месячные с 11 лет. К темпераментным точно могу отнести. Эх,стыдно,но ласк от мужа мне может и не хватать иногда
    По жизни-работаю, люблю готовить,как и писала,выкладываю картины из камней. С мужем да.есть общие, катаемся на лыжах, ходим в походы.
    буду оплакивать собственное бессилие наверно.

    --- Добавлено ---

    Конечно не все,но очень хотелось бы.чтобы это сбылось)

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lenokonel Посмотреть сообщение

    буду оплакивать собственное бессилие наверно.
    А в чем бессилие?

  25. #25
    Просьба при ответе использовать кнопку "ответить с цитированием"
    время уходит впустую,а сделать ничего нельзя.
    так времени-то прошло всего ничего)

    только мама всегда и была твоим лучшим другом,и принимала тебя любого.
    ну так об этом я и говорю - Вам не хватает мамы... И "избыток материнской любви" тут не при чем.

    мне сейчас,во время планирования,кажется,что он всегда помогал,а тут,как-будто,ушел в сторону.
    какой поддержки от мужа Вы ожидаете? В какой форме?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lenokonel Посмотреть сообщение
    Мы об этом узнали уже после того,как их детишки родились на свет,просто люди решили поделиться своим счастьем,рассказав про свой длинный путь к нему.
    Месячные с 11 лет. К темпераментным точно могу отнести. Эх,стыдно,но ласк от мужа мне может и не хватать иногда
    По жизни-работаю, люблю готовить,как и писала,выкладываю картины из камней. С мужем да.есть общие, катаемся на лыжах, ходим в походы.
    буду оплакивать собственное бессилие наверно.
    чего стыдитесь?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в чем бессилие?
    Я ничего не могу поменять в сегодняшней ситуации,не ускорить,не сдвинуть с места.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lenokonel Посмотреть сообщение
    Я ничего не могу поменять в сегодняшней ситуации,не ускорить,не сдвинуть с места.
    а это нормально)
    Все, что касается детей, поддается изменением весьма условно.)
    Привыкайте))
    И - самое время позволить событиям идти своим естественным чередом. Вы давно с мужем на лыжах катались вместе? В походы ходили?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Просьба при ответе использовать кнопку "ответить с цитированием"
    так времени-то прошло всего ничего)

    ну так об этом я и говорю - Вам не хватает мамы... И "избыток материнской любви" тут не при чем.

    какой поддержки от мужа Вы ожидаете? В какой форме?

    --- Добавлено ---

    чего стыдитесь?
    Хотелось бы,чтобы муж,когда в очередной раз приходят месячные,не сухо отвечал,что все нормально и все будет хорошо,а сказал хоть что-то поддерживающее.

    Стыдно,потому как не считаю,что такая темпераментность свойственна женщинам. Хотя муж относится к этому положительно.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lenokonel Посмотреть сообщение
    Хотелось бы,чтобы муж,когда в очередной раз приходят месячные,не сухо отвечал,что все нормально и все будет хорошо,а сказал хоть что-то поддерживающее.
    Вы говорли ему о своих ожиданиях?



    Стыдно,потому как не считаю,что такая темпераментность свойственна женщинам. Хотя муж относится к этому положительно
    Про БГЦ нашли информацию?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы говорли ему о своих ожиданиях?



    Про БГЦ нашли информацию?
    Говорила, он отвечает, что не может найти слов просто. На просьбы говорить то, что чувствует, смотрит непонимающим взглядом. Он, конечно, человек неэмоциональный, но нельзя ведь так.
    Про бгц прочитала, не поверите, все так и есть, начали планировать, когда мне было 23, притом 23, 5 уже, а в голову мне "бахнуло" месяца через полтора после дня рождения. Сейчас мне 24, бгц продолжается, если считать по максимуму.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. угнетенное состояние из-за болезни
    от umka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 11:12
  2. непонятное состояние
    от Vitya в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 09:16
  3. непонятное состояние
    от Vitya в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 16:26
  4. нестабильное состояние
    от LadyViviana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 19:56
  5. Состояние острого горя
    от Larentina в разделе Психология Личности
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 08:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search