Страница 28 из 68 ПерваяПервая ... 18252627282930313858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #811
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    И вообще не понимаю, зачем им "лошадка в загоне"? Чтоб на старости лет загонять эту лошадку? ...
    Пока есть ребенок, они - молодые))) Взросление детей = старость их родителей))))))))
    Плюс - если чел делает смыслом жизни "воспитание ребенка", то, отсутствие ребенка приводит к .. чему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Добыть-то можно, но и получить приятно.
    О чем и речь - что это просто способ получить положительные эмоции и подарить приятные эмоции, самому испытав от этого приятные эмоции.

    А для этого нужно .... что?

  2. #812
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    О чем и речь - что это просто способ получить положительные эмоции и подарить приятные эмоции, самому испытав от этого приятные эмоции.

    А для этого нужно .... что?
    Самому их дарить?
    Просить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Пока есть ребенок, они - молодые))) Взросление детей = старость их родителей))))))))
    Плюс - если чел делает смыслом жизни "воспитание ребенка", то, отсутствие ребенка приводит к .. чему?
    К тому, что жизнь теряет смысл.

  3. #813
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    ...
    Не, нафиг он им нужен. Побить могли, убить.
    И бежали за ним, похоже, чтоб попасть ко мне.
    Я и про себя во сне не видела сексуального насилия, скорее, именно страх за жизнь - что изобьют, затопчут, физическое насилие.
    Если рассматривать с точки зрения дедушки Зигмунда, то сон ваш и есть секс. Секс с папой.

  4. #814
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Самому их дарить?
    Просить?.
    но сперва - иметь соответствующий настрой.))))

    Если вы возвели внимание в ранг обязаловки, захочется челу дарить его вам искренне?))
    Или если вы ждали-ждали, а потом надули губи и обиделись?)))))

    А теперь впору подумать, почему для вас просить - унижение?)))
    Чего унизительного?

  5. #815
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если рассматривать с точки зрения дедушки Зигмунда, то сон ваш и есть секс. Секс с папой.
    Эээ, это как же? В каком месте секс то?

  6. #816
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Эээ, это как же? В каком месте секс то?
    В подсознательном месте вашей головы

  7. #817
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В подсознательном месте вашей головы
    Объясните, пожалуйста, не понимаю.

  8. #818
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Объясните, пожалуйста, не понимаю.
    вы Фрейда или про Фрейда читали?

  9. #819
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Это "гипотетически" всегда немного да о себе, даже если хорошая фантазия?
    А кем вы работаете? (Если не секрет)
    Да хоть какая фантазия, ув. Марселин, хоть плохая, хоть хорошая))))

    А работаю я руководителем службы персонала в гипермаркете.

  10. #820
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если вы возвели внимание в ранг обязаловки, захочется челу дарить его вам искренне?))
    Или если вы ждали-ждали, а потом надули губи и обиделись?)))))
    не захочется, конечно.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А теперь впору подумать, почему для вас просить - унижение?)))
    Чего унизительного?
    Внимание не буду просить. А вот если чем помочь делом или что-то - могу всегда попросить.
    Не всегда люблю у кого-то просить, если знаю, что потом "отдача" будет дороже стоить. Это некоторых касается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы Фрейда или про Фрейда читали?
    Сами работы не читала, стоят книги, не осилила.
    Про Фрейда много читала.
    Но убей не вижу в этом сне какую-нибудь связь с сексом.
    Про подсознание я в курсе. Но не вижу, как можно этот сон таким образом трактовать, я не согласна.
    Тем более, каждый трактует по-своему. Насколько знаю, Фрейд как раз каждый сон индивидуально и разбирал.
    Вот ув. Джозеф увидел в моём сне совсем иное.
    Но спорить не буду, вы - специалисты, вам виднее.

  11. #821
    Я сегодня была на собеседовании, сейчас в жутко расстроенных чувствах и опять жуткое недовольство собой. Какую-то говёную профессию я выбрала, или я просто работать не умею, или всё вместе. Место престижное, условия тяжелые, зарплата - мизер. На такую зп я себя не обеспечу. Там только вариант - завести связи. Как-то потом пробиться, если получится.
    В общем, вышла оттуда в подавленном состоянии. Пошла в кафе, а тут сообщение про секс с отцом, ничего не понять, что это означает и как с этим быть. Затем еще в очереди с тетушкой умудрилась поругаться) Перед приёмом врача просто чуть не разрыдалась, закусила язык до крови практически, чтоб на виду не потекли слезы) дурная я))) зато мч по собственной воле меня забрал, это приятно))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А работаю я руководителем службы персонала в гипермаркете.
    Ух, классно

  12. #822
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ух, классно
    Что именно?)))
    Что работаю?
    Руководителем?
    Службы персонала?
    В гипермаркете?))))

  13. #823
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Что именно?)))
    Что работаю?
    Руководителем?
    Службы персонала?
    В гипермаркете?))))
    Что работаете руководителем) персонала - тоже хорошо. Значит, у вас много отличных качеств, которые позволяют работать на управленческой должности)

  14. #824
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    ....
    Но убей не вижу в этом сне какую-нибудь связь с сексом.
    Про подсознание я в курсе. Но не вижу, как можно этот сон таким образом трактовать, я не согласна.
    Тем более, каждый трактует по-своему. Насколько знаю, Фрейд как раз каждый сон индивидуально и разбирал. .
    Ну дык понятно, что не согласны ув.Марселин.
    Скажите, а как вы сама трактуете свой сон?
    И свое состояние после подобных снов, м?


    Вот ув. Джозеф увидел в моём сне совсем иное.
    Но спорить не буду, вы - специалисты, вам виднее.
    хи-хи просто мы все - различной спецификации специалисты.

  15. #825
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну дык понятно, что не согласны ув.Марселин.
    Скажите, а как вы сама трактуете свой сон?
    И свое состояние после подобных снов, м?
    Я просто видела тему здесь, там мужчина во сне спит с мамой - ну там и ежу понятно, а в моем сне никакого намека на секс, никаких там фаллических органов, ничего, двоё амбалов хотят завалиться в мой дом. Поэтому я больше трактовала этот сон как давление на меня, желание подчинить мою волю своей, сломать меня, отнять у меня то, что я имею.
    Помню, как-то снилось, что за мной гонится по пятам мужик - он хочет меня убить, избить опять же, без сексуального подтекста. Одно время пару лет назад у меня был небольшой страх из дома выходить, боялась физического воздействия на себя, сейчас уже нет такого страха.
    Мне обычно такие тяжелые сны снятся, если я нахожусь в каком-то переживательном состоянии, как сейчас - оно вызвано работой, точнее, тем, что я не знаю, как с ней быть. Не могу сказать, что после сна уж очень тяжелое состояние - оно очень быстро развеивается, сны я очень люблю, такие яркие порой снятся, прям как будто кадры из жизни.

  16. #826
    Нашла в своих записях старые сны двухгодичной давности, вдруг они показательны.
    "Приснилось, что я гуляю в лесу, всё хорошо. Но подсознательно я боюсь встретить волка. Поворачиваю голову налево - а там какой-то бешеный мужик с налитыми кровью глазами.

    Мда. "

    "Я на какой-то космической станции, которая вся сделана из стекла. Я на шпильках скольжу по этому самому стеклу, падаю, никто особенно меня не поддерживает.

    Сон начинается с того, что меня переселяют из одной комнаты в другую. Я пытаюсь туда попасть, открываю комнату ключом, она не поддается, начинают вместо одной двери попадаться тысячи картонных дверей. Я их успешно открываю, вижу, что в комнате посередине дыра (пол, кстати, красный) и в комнате стоит вентилятор и засасывает внутрь. Я бегом закрываю дверь, убегаю оттуда к начальству.

    У начальства собрание, все сидят в белой стеклянной комнате. Я прибегаю, меня выслушивают и предлагают мне спать прямо в их кабинете, там маленькая кабинка присоединена, в ней в стоячем положении мне предлагают спать. Я недоумеваю, как я буду спать в стоячем положении, мне отвечают, что я привыкну.

    В старой комнате поселили четверых, а до этого я жила там одна.

    Потом встречаю Машу, которая с любовником. Говорит, что зарабатывает 40 тысяч за день" (так хорошо помню этот сон)

  17. #827
    Оказывается, меня "как будто подменили в последнее время, как будто меня кто-то науськивает". Это из-за изменения отношений с сестрой высказано родителями. Наверное, здесь я была не права - не нужно всем распинаться и возмущаться поведением сестры, а на её просьбы и манипуляции просто не реагировать. Нужно спокойствие, спо-о-окойствие, а меня распирают эмоции от поведения сестры. Ну ещё и мамин контроль, на который я стала жёстче реагировать. Уффы.
    Нужно держать свои эмоции в узде, но у меня не всегда выходит.
    Хочется бросить сейчас всё и уйти жить своей жизнью, мне тяжко дома, надоели вечное нытьё о болячках то племянницы, то разговоры об оных, одно и тоже, день сурка, сестра вечно не справляется и мама ее защищает, меня мама контролирует, как ни реагируй - ДОСТАЛО. Нафиииииг, беги, Марина, беги...
    Единственное, что останавливает - отсутствие работы на стороне. И по профессии найти - дохлый номер. Что с этим делать - остаётся только менять профессию, иначе не выжить, на такую зп. Больнущая тема. Обошла уже все вакансии, даже самые-самые. НОЛЬ. ЗП у уборщиц выше.

  18. #828
    А форум открыл мне на себя глаза - инфантилка, ребенок-подросток, несамостоятельная, не зрелая... Живу не своей жизнью, протухаю, ничего не стою с такой жизнью. Конечно, изменения во мне ощутимы - перестала "клоуничать", "умилять", капризничать, работаю и интересуюсь работой, стала бережливее к деньгам, не беру деньги. Да, конечно, меня "кто-то науськивает".
    Понравится ли кому, что верный паж выходит из повиновения?
    Да такими темпами "ребёнок" уйдёт, глядишь, от родителей-то!.. Уже на старте это сделать.

    Единственное, нужно избавляться от эмоциональных вспышек, этого ненужного налёта. От него никакого толку нет. Это привычное реагирование из прошлого, гнать его поганой метлой надо.

    --- Добавлено ---

    Возможно, кто-нибудь поинтересуется. Сержусь только на себя, на свою несдержанность.

  19. #829
    Возможно, кто-нибудь поинтересуется
    в смысле?

  20. #830
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    в смысле?
    Ну меня здесь часто спрашивают "вы злитесь на родителей?" при написании и тд, а я вообще уже не злюсь на них, только на себя

  21. #831
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    ...Возможно, кто-нибудь поинтересуется. Сержусь только на себя, на свою несдержанность.
    А вам кто не разрешает быть несдержанной?

  22. #832
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вам кто не разрешает быть несдержанной?
    Кто мне может сейчас запретить кроме меня) точнее, никто не может запретить, кроме меня) мне кажется, это по-детски и это не приносит пользы.

  23. #833
    Когда не сдерживаюсь, эмоции захватывают, я теряю логическую суть разговора, поэтому считаю, что ум нужно хранить холодным. Удаётся не всегда Вот и в обыденной жизни бывает, надо промолчать, а я нет - не сдержусь. Или уж не сдерживаться, но тогда в меру.
    Недавно так на наркомана нарвалась в очереди, еле отстал от меня.

  24. #834
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Кто мне может сейчас запретить кроме меня) точнее, никто не может запретить, кроме меня) мне кажется, это по-детски и это не приносит пользы.
    Ну тогда найдите приемлимый для общества способ быть несдержанной.
    Подушка и диван - могут подойти, здесь в теме можете, в Избе-поносильне...

  25. #835
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну тогда найдите приемлимый для общества способ быть несдержанной.
    Подушка и диван - могут подойти, здесь в теме можете, в Избе-поносильне...
    Спасибо, ув. Lemming! И правда! Хотела как раз себе на 8 марта подарить боксерскую грушу.
    А в моей теме матом можно?)))) Вроде бы в правилах, насколько помню, не приветствуется)

  26. #836
    Помню, на литературе проходили, что у литературы есть такая функция - компенсаторная.
    Мне сегодня приснился компенсаторный сон - как будто мой мч носил меня на руках. Мне в жизни всё этого хотелось, но физически он не сильно развит, переживаю, что спину сорвет от 53 кг. А во сне потаскал - и уже не особо и хочется ощутить физическую силу)
    Виват снам

  27. #837
    Со мною вот что происходит...
    Пошла я с работы за закупками, зашла - очередь стоит не с той стороны, что обычно, ну да ладно, думаю, встала - помешала женщине с сумками складываться, другая женщина возмущённо девушке из очереди: "Зачем вы так неправильно встали?! Мне сейчас складывать вещи же!" Та девушка: "Ну вот сейчас девушка встала (имея в виду меня) и стало..." Внутри сразу гнев поднялся, но я сдержалась, сказала ей: "Ну там же неудобно им стоять" и всё, та промолчала, передразнила ту пожилую женщину. Я сдержалась кое-как, внутри хотелось рвать и метать!.. Прям смотрела на эту женщину и хотелось схватить её за волосы и со всей силы стукнуть лицом об стол Почувствовала себя лишней, ни к месту, неуместной.
    Затем я вышла в раздражённо-подавленном состоянии. Вижу - стоят 2 девушки, симпатично накрашены и одеты, такие уверенные в своей привлекательности. И я опять почувствовала себя рядом с ними как-то подавленно - как будто они показывают свою женственность, а я - прячу, стараюсь не привлечь внимание к своей "женщине". Притом я неплохо накрашена, одета, причесана, но всё равно чувство какой-то...ущербности, что ли. Что я хуже. Что я какая-то неправильная, ненужная, лишняя, неуместная.

    Пришла домой, как-то успокоилась, пришла в норму. Пока писала это всё, параллельно еще родители обсуждали поход папы в поликлинику (я записывала его к врачу, он пришел - ему сказали, что записи нет и тд, потом признали свою вину, но...), ещё кот начал вопить противным голосом - наорала на него, сорвалась, потому что захотелось поорать.
    Не подумайте, пожалуйста, что я сочиняю и хочу привлечь к себе таким образом внимание, правда очень неприятное состояние - даже телесно в области груди такой камень, так тяжело, как будто что-то мешает дышать.
    Писать это стыдно - взрослая девушка и так реагирует на это... Щёки пылают аж.
    Последний раз редактировалось Медуза; 27.02.2015 в 19:09.

  28. #838
    Ком в горле, еле держусь, чтоб не разрыдаться. Руки-ноги ледяные и бледные, аж страшно. Щеки пылают изнутри, огненные, как кипяток, внутри как будто всё клокочет, мандражирует, вспотела, мурашки... Самой хочется биться головой об стол или стену, ну почему я такая!.. Вот сейчас бы батут или такую карусель, где можно не сильно больно биться телом об бортики...
    Ладно, это пройдёт.
    Пойду полежу на массажной дорожке из камней...
    Последний раз редактировалось Медуза; 27.02.2015 в 19:16.

  29. #839
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ком в горле, еле держусь, чтоб не разрыдаться. Руки-ноги ледяные и бледные, аж страшно. Щеки пылают изнутри, огненные, как кипяток, внутри как будто всё клокочет, мандражирует, вспотела, мурашки... Самой хочется биться головой об стол или стену, ну почему я такая!.. Вот сейчас бы батут или такую карусель, где можно не сильно больно биться телом об бортики...
    Ладно, это пройдёт.
    Пойду полежу на массажной дорожке из камней...
    Вам бы к психиатру в поликлинику. Состояние ваше весьма, с ваших слов, нестабильное.

  30. #840
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вам бы к психиатру в поликлинику. Состояние ваше весьма, с ваших слов, нестабильное.
    Сейчас уже чувствую абсолютно нормально. Доконали эти перепады.
    Ув. Lemming, раз вы говорите, то точно надо. Просто я приду в хорошем настроении - и подумает врач, что я бездельем маюсь(
    А психотерапевт подойдёт? У нас в поликлинике нет психиатра, только платный психотерапевт, вроде бы хвалят эту женщину.
    Спасибо, ув. Lemming. Наверное, мне нужно перестать тогда здесь писать?

Страница 28 из 68 ПерваяПервая ... 18252627282930313858 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search