Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 316
Тема:

помогите, очень страдаю и тоскую

  1. #241
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    нет это не ответсвенный подход.
    А как вы планируете показать детям, что семья - это важное и ответственное дело? Тем что восприниматее замужество как тяжкий крест?

  2. #242
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как вы планируете показать детям, что семья - это важное и ответственное дело? Тем что восприниматее замужество как тяжкий крест?
    Нет, напротив пытаюсь не рассматривать замужество как тяжкий крест. Хочу опираться только на хорошее.
    Если я когда-то убежала из родительской семьи в брак, то теперь убегать из брака?

  3. #243
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Нет, напротив пытаюсь не рассматривать замужество как тяжкий крест. Хочу опираться только на хорошее.
    Если я когда-то убежала из родительской семьи в брак, то теперь убегать из брака?
    ну а почему нет?

  4. #244
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а почему нет?
    не поняла, что почему?

  5. #245
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    не поняла, что почему?
    почему не убежать из брака, который не устраивает?

    адекватная реакция психики - вообще-то избегать дискомфортных состояний.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему не убежать из брака, который не устраивает?

    адекватная реакция психики - вообще-то избегать дискомфортных состояний.
    Дискомфорт у меня лично, но не у всех остольных. Если уйду этим могу вызвать дискомфорт у детей. Следовательно, несу ответственность за их комфорт.



    На почве нашего обсуждения, вчера решила задать дочке вопрос. Муж два дня в отъезде. Следовательно, я и дети дома одни. Я сказала, что как приятно дома находиться с вами, после рабочего дня я отдыхаю с вами. А вам нравится? Дочь на это ответила, что тоже рада и если бы папа был дома былоб еще лучше, веселее. Сказала что успела по нему соскучаться.

  7. #247
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    На почве нашего обсуждения, вчера решила задать дочке вопрос. Муж два дня в отъезде. Следовательно, я и дети дома одни. Я сказала, что как приятно дома находиться с вами, после рабочего дня я отдыхаю с вами. А вам нравится? Дочь на это ответила, что тоже рада и если бы папа был дома былоб еще лучше, веселее. Сказала что успела по нему соскучаться.
    И как вы трактуете этот ответ?

  8. #248
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Если я когда-то убежала из родительской семьи в брак, то теперь убегать из брака?
    А смысл? От себя, не повзрослевшей, куда побежите?
    Прошло больше 10 лет, а внутри все та же девочка, с той же неуверенностью, с тем же родительским контролем...
    добежите до следующего мужика... а толку?

  9. #249
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как вы трактуете этот ответ?
    что ей комфортнее когда родители вместе, рядом... Что отсутсвие одного из них вызывает у нее дискомфорт.

  10. #250
    Дочь на это ответила, что тоже рада и если бы папа был дома былоб еще лучше, веселее. Сказала что успела по нему соскучаться.
    с мамой ей скучно?

  11. #251
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А смысл? От себя, не повзрослевшей, куда побежите?
    Прошло больше 10 лет, а внутри все та же девочка, с той же неуверенностью, с тем же родительским контролем...
    добежите до следующего мужика... а толку?
    Вот и не бегу, а пытаюсь разобраться в настоящем. Что-то исправить, что-то наладить.

  12. #252
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Вот и не бегу, а пытаюсь разобраться в настоящем. Что-то исправить, что-то наладить.
    но Вы же этого на самом деле не хотите... кто ж из под палки сможет наладить?
    душа-то не лежит к мужу...
    мысли - то в разводе, то в других несерьезных мужиках...

  13. #253
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    но Вы же этого на самом деле не хотите... кто ж из под палки сможет наладить?
    душа-то не лежит к мужу...
    мысли - то в разводе, то в других несерьезных мужиках...
    Да так и есть. Но еще раз повторяю, что хотела бы исправить. Найти уют в тех условиях, в которых живу.

  14. #254
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Да так и есть. Но еще раз повторяю, что хотела бы исправить. Найти уют в тех условиях, в которых живу.
    ключевое слово было
    От себя, не повзрослевшей, куда побежите?

  15. #255
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ключевое слово было
    Взрослеть. Это и есть исправить, изменить себя. За этой помощью я обратилась.

  16. #256
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    что ей комфортнее когда родители вместе, рядом... Что отсутсвие одного из них вызывает у нее дискомфорт.
    Например, из-за страха, что родители развелись...

    Или что папа ушел из дома и не вернется...

    Или что ситуация вышла из-под ее контроля....

  17. #257
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Например, из-за страха, что родители развелись...

    Или что папа ушел из дома и не вернется...

    Или что ситуация вышла из-под ее контроля....
    Быть может и так, допустим. Смысл один. Родители не вместе - ребенку дискомфортно.

  18. #258
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Быть может и так, допустим. Смысл один. Родители не вместе - ребенку дискомфортно.
    Ув. Матильда, а если родителям вместе дискомфортно - каково ребёнку?

    По факту, Вы делаете своих детей ответственными за Ваш брак.
    Это очень тяжкий груз.
    Как они могут за это отвечать? И почему дети должны определять, жить Вам с этим мужчиной или нет?

    Ваш "тонкий намёк" дочери - ни что иное, как попытка переложить ответственность с себя на неё.
    Вам же доча сказала, что с папой веселее. Вы это интерпретируете как "не разводиться". Вот Вы и не разводитесь.
    Удобненько так...

    --- Добавлено ---

    Один только вопрос, когда Ваши дети вырастут, начнут учиться-работать-жениться, станет им не до Вас, кому Вы тогда станете предъявлять свои счета: "Я ради вас жила с вашим отцом, без любви, доверия и тепла".
    Что они должны будут Вам на это ответить?

    Только не говорите, что у Вас мысли даже такой не возникнет.
    Очень даже возникнет, ув. Матильда.

  19. #259
    если бы любовник позвал Вас с детьми -ушли бы?

  20. #260
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    что ей комфортнее когда родители вместе, рядом... Что отсутсвие одного из них вызывает у нее дискомфорт.
    ну разумеется, комфортнее. Папа и мама исполняют разные функции в семье. И по-разному влияют на развитие психики как девочки, так и мальчика. Влияние папы на развитие детской психики в чем-то дополняет материнское влияние на психику деток.
    Но ведь в случае развода папа так и останется биологическим папой. Этот факт не изменить штампом о разводе. Дети продолжат общение с папой.
    Так что, Ваш ответ о детском дискомфорте - это прикрытие. Есть такое понятие - психологическая выгода. Так вот, не разводиться - ВАМ выгоднее, чем развод. Я говорю именно о психологической выгоде. В чем Ваша выгода - ищите.

    Кстати, Вам выше предлагали оставить детей папе. Вы благополучно не заметили этот вариант...

  21. #261
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Кстати, Вам выше предлагали оставить детей папе. Вы благополучно не заметили этот вариант...
    Если бы не заметила))
    Наоборот - ответила, что она живет ради детей)))

  22. #262
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если бы не заметила))
    Наоборот - ответила, что она живет ради детей)))
    и это очень печально ((( Ладно бы - сама страдала... Так еще и детей в болото тянет.((

  23. #263
    Ув. Матильда, так что насчёт составляющих любви в Вашем понимании?
    Подобъёте итоги?

  24. #264
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну разумеется, комфортнее. Папа и мама исполняют разные функции в семье. И по-разному влияют на развитие психики как девочки, так и мальчика. Влияние папы на развитие детской психики в чем-то дополняет материнское влияние на психику деток.
    Но ведь в случае развода папа так и останется биологическим папой. Этот факт не изменить штампом о разводе. Дети продолжат общение с папой.
    Так что, Ваш ответ о детском дискомфорте - это прикрытие. Есть такое понятие - психологическая выгода. Так вот, не разводиться - ВАМ выгоднее, чем развод. Я говорю именно о психологической выгоде. В чем Ваша выгода - ищите.

    Кстати, Вам выше предлагали оставить детей папе. Вы благополучно не заметили этот вариант...
    Почемуж не заметила, я ответила что не поджходит мне такой вариант. Я мать и я хочу и должна быть с ними.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Матильда, так что насчёт составляющих любви в Вашем понимании?
    Подобъёте итоги?
    Я перечислила, выжала все что могла. Пока др. вариантов не всплывало в сознании.
    Помогите с итогами ))

  25. #265
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Я перечислила, выжала все что могла. Пока др. вариантов не всплывало в сознании.
    Помогите с итогами ))
    Перечитайте тот фрагмент разговора и соберите, пожалуйста, по нашим постам составляющие, которые Вы перечисляли и по поводу которых я задавала уточняющие вопросы.

    Нужен итоговый перечень.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Перечитайте тот фрагмент разговора и соберите, пожалуйста, по нашим постам составляющие, которые Вы перечисляли и по поводу которых я задавала уточняющие вопросы.

    Нужен итоговый перечень.
    привязаность
    симпатия
    принятие
    доверие
    счастье
    эмпатия
    самопожертв.
    интерес
    спокойствие
    восхижение
    влечение

  27. #267
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    привязаность
    симпатия
    принятие
    доверие
    счастье
    эмпатия
    самопожертв.
    интерес
    спокойствие
    восхижение
    влечение
    Хорошо, ув. Матильда.

    Соответственно, когда Вы говорите, что любите мужчину, Вы испытываете к нему всё вот это.
    Так?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Хорошо, ув. Матильда.

    Соответственно, когда Вы говорите, что любите мужчину, Вы испытываете к нему всё вот это.
    Так?
    Да, будем считать что да

  29. #269
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Да, будем считать что да
    Тогда скажите, пожалуйста, чем эта "любовь" принципиально отличается от любви к детям и родителям?
    Или, например, от тёплого отношения к друзьям, женщинам?

    Мы же говорим с Вами о любви к мужчине.

    А то, что Вы описываете, может быть применимо к любым близким людям, вне зависимости от их пола и возраста.

    Вот и вопрос, ув. Матильда, что такого может быть в отношениях у женщины только с мужчиной и ни с кем другим?
    Подумаете?

  30. #270
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда скажите, пожалуйста, чем эта "любовь" принципиально отличается от любви к детям и родителям?
    Или, например, от тёплого отношения к друзьям, женщинам?

    Мы же говорим с Вами о любви к мужчине.

    А то, что Вы описываете, может быть применимо к любым близким людям, вне зависимости от их пола и возраста.

    Вот и вопрос, ув. Матильда, что такого может быть в отношениях у женщины только с мужчиной и ни с кем другим?
    Подумаете?
    сексуальное влечение
    желание создать брак
    симпатия
    Последний раз редактировалось matilda82; 26.02.2015 в 17:17.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search