Страница 100 из 205 ПерваяПервая ... 7090979899100101102103110130200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 971 по 3 000 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #2971
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    возможно, если бы кто-то из моих домашних захотел сделать что-то необычное и непривычное, мне бы захотелось поинтересоваться, надолго ли это изменение- на 5 минут, или на целый день, или навсегда.) то есть, скоко мне терпеть порушенный сложившийся уклад.)
    ах вот оно что ) теперь более понятны их реакции...

    ...или эмоционировать по делу.
    уверенные матюки порой могут многое.)
    мысленно так и делаю)
    не вру. сравните, например, себя в период с 07.07.2013 по 25.02.2015 и
    с 07.07.2003 по 25.02.2005.
    воот!
    сравнивала ув Азбука, в том - то идело, что изнутри не вижу изменений...может они со стороны более заметны
    или это мое родное обесценивание срабатывает

  2. #2972
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    мысленно так и делаю)
    "тихо сам с собою" не считается.)

    сравнивала ув Азбука, в том - то идело, что изнутри не вижу изменений...может они со стороны более заметны
    или это мое родное обесценивание срабатывает
    это оно, родное.
    посмотрите сколько вы узнали себе, о мире вокруг, о том как устроено ваше взаимодействие с другими и с собой, о своих потребностях, о своих боялках и о своих ресурсах...
    раньше ведь не замечали многого, а сейчас стали более "зрячей".
    стоит только тему перечитать, и все как на ладони.

  3. #2973
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    "тихо сам с собою" не считается.)
    вслух надо?)
    это оно, родное.
    посмотрите сколько вы узнали себе, о мире вокруг, о том как устроено ваше взаимодействие с другими и с собой, о своих потребностях, о своих боялках и о своих ресурсах...
    раньше ведь не замечали многого, а сейчас стали более "зрячей".
    стоит только тему перечитать, и все как на ладони.
    вы меня вдохновляете ув Азбука) надо будет отметить тоже, что изменилось
    но защиты обесценивания здесь очень сильные. бетон(
    Последний раз редактировалось Китти; 26.02.2015 в 00:01.

  4. #2974
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    вслух надо?)
    домашние же ваши мысли не читают.))
    вы меня вдохновляете ув Азбука) надо будет отметить тоже, что изменилось
    да уж, присваивайте свои достижения и делитесь с нами своими открытиями.
    но защиты обесценивания здесь очень сильные. бетон(
    это раньше был бетон, а сейчас так крошащийся бетончик...
    Последний раз редактировалось Азбука; 26.02.2015 в 00:06.

  5. #2975
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    домашние же ваши мысли не читают.))
    я специально уточнила..так это еще домашние должны слышать?
    мат у нас дома всегда был в табу... в жестком
    не смогу при родоках ругаться(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это раньше был бетон, а сейчас так крошащийся бетончик...
    я надеюсь, посмотрим

  6. #2976
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    я специально уточнила..так это еще домашние должны слышать?
    мат у нас дома всегда был в табу... в жестком
    не смогу при родоках ругаться(
    есть художественные заменители, попробуйте, вам понравится.)

  7. #2977
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    есть художественные заменители, попробуйте, вам понравится.)
    а для чего это ув Азбука?
    чтобы выразить гнев?
    гневаться и злиться на них я умею, могу и скандал закатить, как вчера было, когда в моей комнате "прибрали" пока меня не было
    без мата, но убедительно)

  8. #2978
    Ув. Copycat, мне бы тоже было очень интересно почитать, как вы видите свои изменения, хотя бы с прихода на форум. Всё-таки 100 страниц - большая работа проделана.
    И уж похвалите себя, будьте так добреньки!) То, что вы выше писали... Это так, разминка. Похвалы да побольше, побольше, пожалуйста
    Что бы вы сказали себе той, которая пришла на форум более, чем полтора года назад? Какая она была? И какая вы сейчас?)

  9. #2979
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    а для чего это ув Азбука?
    чтобы выразить гнев?
    гневаться и злиться на них я умею, могу и скандал закатить, как вчера было, когда в моей комнате "прибрали" пока меня не было
    без мата, но убедительно)
    чтоб не впадать в аффект, а выражаться душевно, вкусно, творчески.

  10. #2980
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Copycat, мне бы тоже было очень интересно почитать, как вы видите свои изменения, хотя бы с прихода на форум. Всё-таки 100 страниц - большая работа проделана.
    И уж похвалите себя, будьте так добреньки!) То, что вы выше писали... Это так, разминка. Похвалы да побольше, побольше, пожалуйста
    Что бы вы сказали себе той, которая пришла на форум более, чем полтора года назад? Какая она была? И какая вы сейчас?)
    Это самое трудное, ув Марселин
    ведь думать что я за 100 страниц не изменилась - это такой глобальный повод пожирать себя изнутри и виноватиться
    а признай что изменилась и похвали себя - лишишься сразу большой "дозы"
    но я подумаю...
    паника: а вдруг изменений на самом деле нет

    чтоб не впадать в аффект, а выражаться душевно, вкусно, творчески.
    да,бывает...
    Последний раз редактировалось Китти; 26.02.2015 в 00:23.

  11. #2981
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    паника: а вдруг изменений на самом деле нет
    старайтесь замечать в себе более реальное, чем недосягаемое, то есть не я-идеальное.

  12. #2982
    Сравните, например, себя в период с 07.07.2013 по 25.02.2015
    Ув. Азбука, заставила себя перечитать свою тему с самого начала. Именно «заставила», потому что делать это неприятно… И порой стыдно за себя перед собой и перед тем, кто это читал. Во время чтения отметила, сколько же замечательных, полезных, вещей в моей теме писали с самого начала, благодарю и «жму ваши лапки», дорогие участники. Причем, у меня сложилось ощущение, что, например, ув. консультантам сразу было ясно про меня то, что я начинаю понимать только сейчас. Еще, мне бросилось в глаза, как я смешно защищалась, когда мне казалось, что собеседники неправы, иногда я воспринимала их сообщения как-то искаженно.

    Выписала цитаты свои, прокомментировала, что изменилось и за что я могу с чистой совестью похвалить себя.
    Распределила в порядке важности по возрастающей, может что – то еще забыла, но это вот основное.

    1)
    Мне 33 года, очень комплексую из – за возраста
    Я приняла свой возраст. Да, это был больной момент. Сейчас я принимаю его, если нужно не скрываю, как раньше, в общем, почти перестала комплексовать по этому поводу. Мне он даже чем- то нравится.

    2)
    В будущем боюсь жалости со стороны окружающих…
    Сейчас мне совершенно индифферентно, что в будущем или сейчас скажут о моей личной жизни окружающие. Это, пожалуй, вещь, которая меня волнует меньше всего на свете. Я не боюсь их жалости, как раньше, или осуждения, мне все-равно.
    3одиночество будет острее переживаться, намного... Я даже среди родных не могу от него отвлечься, а если одной жить, то подавно(
    Совершенно не боюсь одиночества в психологическом смысле, нет ничего кайфовей этого…

    4)
    Злость на причинившего боль парня у вас развернута на 180 градусов и перенаправлена ровнёхонько на себя, Китти.
    Я пережила, наконец, период злости на БМ, разозлилась по-настоящему, даже хотелось физически с ним расправиться или увидеть его мучения. Ушло тотальное чувство вины.

    5)
    Это потому что их было мало, неудач. Неудач должно быть много. Очень МНОГО.
    Сходила на 6 свиданий (с 8.8.14. по 7.1.15.), стала такой наглой кошечкой. Если что, на черный день без ужинов и цветов не останусь.Во вторник свидание с тем «товарисчем с розами», у меня теперь пофигизм полнейший, чем угостить, что надеть… в последний момент решу.Еще напомнила, что обещал белые розы.

    6)
    Насколько я инфантильна и зависима от своих родных, в основном, от мамы
    Я приняла и осознала, тот факт, что мои родители не небожители, а обычные люди, со своими слабостями, которые могут ошибаться также как и я.
    Я внутренне перестала на них рассчитывать и «опираться»

    7)
    Утро свое я начала как обычно: с самокритики и самоедства. Виню, себя за то, что… И далее 12 толстых пунктов…
    Хвала богам и ув. Участникам, утро мое уже давно так не начинается. Даже страшно читать, что было раньше.
    Мне и сейчас-то тяжело с этой виной, а как я раньше жила ? Если в процентном соотношении сравнивать, то чувствую, что процентов 70 ушло.

    8 )
    Суд заслушал все стороны и вынес следующее решение: с учетом всех озвученных обстоятельств,
    признать Китти виновной и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно

    Этот пункт, который просто потряс меня, даже слезы на глаза навернулись, началось что-то похожее на изжогу, озноб, тахикардию и что-то еще ))
    Неужели это писала я ? Я совершенно добровольно вынесла себе обвинительный приговор, хотя у меня был выбор????????????
    Почему именно обвинительный, да еще в такой изощренной форме????????
    Я не понимаю, дико читать. Человек, который писал это – не я, он психически болен.

    Ув. Азбука, спасибо Вам за то, что дали такое замечательное задание, у меня теперь есть «почва», чтобы похвалить себя
    На данном этапе, она мне необходима, хотя, я считаю нормальным (для других) хвалить себя просто так, ни за что, от любви к себе. Также в голове как- то все более менее в порядок пришло, что сделано, над чем еще работать и тд.
    Последний раз редактировалось Китти; 27.02.2015 в 22:39.

  13. #2983
    возможно, если бы кто-то из моих домашних захотел сделать что-то необычное и непривычное, мне бы захотелось поинтересоваться, надолго ли это изменение- на 5 минут, или на целый день, или навсегда.) то есть, скоко мне терпеть порушенный сложившийся уклад.)
    Меня осенило, что если мне самой нужно привыкнуть к другому ритму или нововведениям, то их тоже надо приучать к этому.
    Такой взгляд « с другой стороны баррикад» будет служить мне стимулом.

    Вообще, у меня вчера было такое хорошее настроение, я сделала кучу дел на работе, была полна сил, планов, энергии,
    НО я сорвалась и виню себя за это. А дело было так:

    Я приехала с работы и мне захотелось поговорить, поделиться новостями, ну понятно, что мама «всегда под рукой». зашла в зал, мы поговорили нормально, мама спросила о моих планах на завтра, так как хотела взять кое что из моих вещей. Я сказала, что не знаю, так как не могу решить, друзья зовут и на рок-концерт, и на экскурсию или вообще остаться дома, встретиться с мч.
    Далее последовала пауза и мама как-то театрально грустно сказала: « …а я не знаю, когда мне поехать заплатить кредит…завтра или послезавтра…..»
    И все. Меня накрыло чувство вины, меня с того момента ничего не радуетс одной стороны мне обидно, что она это говорит, ведь чаще было такое, что она моталась по магазинам, тратила деньги, а я сидела дома неделями. И мне в голову не приходило винить ЕЕ. С другой, я чувствую себя эгоисткой, видимо, я тоже должна ездить оплачивать кредиты или что?? Но я вношу финансовую лепту, отдаю пенсию. Что еще я должна сделать? Сидеть в трауре? ( Может это мое обостренное восприятие и повод повиниться перед мамой.

  14. #2984
    я чувствую острую потребность в кардинальном изменении всего… работы, круга общения, квартиры,
    потребность в новой работе, в «своем круге», в отдельном жилье
    что я делаю для этого..
    работу начала искать, мне периодически предлагают вакансии. Вот, например, есть вакансия переводчика. Если совмещать с нынешней работой, то начнется (продолжится) моя любимая игра «нет времени на личную жизнь»
    если только переводчиком, боюсь соскучиться по общению с людьми как сейчас… короче, я не знаю, какая мне работа нужна, чтобы нравилась…
    с квартирой тоже все непросто, в начале февраля написала около 25 обращений всяким чиновникам, дождусь ответа, потом посмотрю, что делать дальше..
    и для души очень хочется чего – то..творчества.. ищу занятие чтобы в нем совместить английский и выступления (либо пение) либо что- то связанное с организаторством.. в общем, не могу найти себя (

    я хочу "взять высоту", которую не брала раньше, прервать этот день сурка.. я внутри ситуации, но все -равно чувствую, что нужно прям что-то сумасшедшее, авантюра, которой не было, пока есть время...
    Последний раз редактировалось Китти; 28.02.2015 в 01:52.

  15. #2985
    Ув. Copycat - тепло читать Вас.

  16. #2986
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув. Copycat - тепло читать Вас.

  17. #2987
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    Выписала цитаты свои, прокомментировала, что изменилось и за что я могу с чистой совестью похвалить себя.
    Распределила в порядке важности по возрастающей, может что – то еще забыла, но это вот основное.
    вообще меня очень впечатлил ваш список, объем проделанной совместно с участниками темы работы, а так же объем присвоенных достижений, Китти.

    Ув. Азбука, спасибо Вам за то, что дали такое замечательное задание, у меня теперь есть «почва», чтобы похвалить себя
    На данном этапе, она мне необходима, хотя, я считаю нормальным (для других) хвалить себя просто так, ни за что, от любви к себе. Также в голове как- то все более менее в порядок пришло, что сделано, над чем еще работать и тд.
    радостно за вас.)

    мама как-то театрально грустно сказала: « …а я не знаю, когда мне поехать заплатить кредит…завтра или послезавтра…..»
    И все. Меня накрыло чувство вины, меня с того момента ничего не радуетс одной стороны мне обидно, что она это говорит, ведь чаще было такое, что она моталась по магазинам, тратила деньги, а я сидела дома неделями. И мне в голову не приходило винить ЕЕ. С другой, я чувствую себя эгоисткой, видимо, я тоже должна ездить оплачивать кредиты или что?? Но я вношу финансовую лепту, отдаю пенсию. Что еще я должна сделать? Сидеть в трауре? ( Может это мое обостренное восприятие и повод повиниться перед мамой.
    в выделенной фразе про вас вообще ничего нет, ни упоминания, ни просьбы, ни задачи.) а вы озадачились для чего-то...

    я чувствую острую потребность в кардинальном изменении всего… работы, круга общения, квартиры,
    потребность в новой работе, в «своем круге», в отдельном жилье

    я хочу "взять высоту", которую не брала раньше, прервать этот день сурка.. я внутри ситуации, но все -равно чувствую, что нужно прям что-то сумасшедшее, авантюра, которой не было, пока есть время...
    кардинальное изменение, "взять высоту", нужно что-то сумасшедшее...
    прямо как Мэри из к/ф "Цирк":

    Я из пушки в небо уйду,
    Диги-диги-ду, диги-диги-ду!
    Я из пушки в небо уйду,
    В небо уйду!

    Мэри верит в чудеса,
    Мэри едет в небеса!
    Прыгнуть в небо нелегко,
    Звезды очень далеко.

    Мэри верит в чудеса,
    Мэри едет в небеса!
    Мэри в небо улетай,
    До свидания, гуд бай!
    Я лечу, хэллоу, гуд бай!

    Мэри в небо улетай,
    До свидания, гуд бай!
    Я лечу, хэллоу, гуд бай!


  18. #2988
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вообще меня очень впечатлил ваш список, объем проделанной совместно с участниками темы работы
    ура я, правда, по привычке попыталась обесценить и убедить себя что это маааалооо, но я знаю, что это не мало)

    а так же объем присвоенных достижений, Китти.
    Эмм..а что вы имели ввиду ув Азбука?
    я вроде уже сама решила за Вас, но это неправильно, поэтому спрашиваю.

    просто у слова "присвоенных" негативный оттенок, будто эти достижения не мне принадлежат

    кардинальное изменение, "взять высоту", нужно что-то сумасшедшее...
    прямо как Мэри из к/ф "Цирк":

    Я из пушки в небо уйду,
    Диги-диги-ду, диги-диги-ду!
    Я из пушки в небо уйду,
    В небо уйду!
    да ужж..я уже почти на небесах, колбасит меня теперь,

    раостно за вас.)


    есть еще одно изменение, когда хочется сравнить себя с кем - то и поругать - сразу обрубаю

  19. #2989
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    Эмм..а что вы имели ввиду ув Азбука?
    я вроде уже сама решила за Вас, но это неправильно, поэтому спрашиваю.

    просто у слова "присвоенных" негативный оттенок, будто эти достижения не мне принадлежат
    а я это слово уже не первый раз использовала:
    да уж, присваивайте свои достижения и делитесь с нами своими открытиями.
    но негативный оттенок появился только теперь почему-то.
    когда вам что-то не принадлежит и вы не признаёте это своим, то более уместным будет глагол "отчуджать".
    вы так долго отчуждали своё, что теперь нелегко обратно это отчужденное возвращать?

    да ужж..я уже почти на небесах, колбасит меня теперь,
    на небесах, думаю, вполне может колбасить, поскольку нам, людям, более свойственно жить на земле.)

    есть еще одно изменение, когда хочется сравнить себя с кем - то и поругать - сразу обрубаю

  20. #2990
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а я это слово уже не первый раз использовала:

    но негативный оттенок появился только теперь почему-то.
    когда вам что-то не принадлежит и вы не признаёте это своим, то более уместным будет глагол "отчуджать".
    вы так долго отчуждали своё, что теперь нелегко обратно это отчужденное возвращать?
    эхх Спасибо ув Азбука. есть над чем подумать...
    вроде просто восприятие слова, а если копнуть сколько под этим скрыто(
    на небесах, думаю, вполне может колбасить, поскольку нам, людям, более свойственно жить на земле.)
    я скоро уже спущусь) или спустят...

  21. #2991
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    я скоро уже спущусь) или спустят...
    прозвучало примерно как:
    « …а я не знаю, когда мне поехать заплатить кредит…завтра или послезавтра…..»
    вот и не понятно, что вы этой фразой сообщаете, в чем нуждаетесь, когда её пишете.

  22. #2992
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    прозвучало примерно как:
    …а я не знаю, когда мне поехать заплатить кредит…завтра или послезавтра…..
    »
    эта фраза в том контексте, в каком она была сказана несет манипулятивный характер с желанием навесить чувство вины при помощи противопоставления ( о как завернула ) что у мамы удачно и получилось

    вот и не понятно, что вы этой фразой сообщаете, в чем нуждаетесь, когда её пишете.
    я понимаю, что я "на небесах", и понимаю, что это ненормально и пройдет
    в тоже время время мне не хочется "спускаться"
    это тоже ненормально...

    А хочется душевное равновесие сохранять, без этих "черных ям"

  23. #2993
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    эта фраза в том контексте, в каком она была сказана несет манипулятивный характер с желанием навесить чувство вины при помощи противопоставления ( о как завернула ) что у мамы удачно и получилось
    знаете ли для чего это маме? в чем ее потребность в этот момент?
    А хочется душевное равновесие сохранять, без этих "черных ям"
    а как вы хотите это делать, Китти?
    с помощью кого/чего?
    или как вы обычно сохраняете душевное равновесие?
    вот сколько уточняющих вопросов возникло, когда не до конца понимаю направленность вашего послания.)

  24. #2994
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    знаете ли для чего это маме? в чем ее потребность в этот момент?
    Чтобы вызвать жалость, она постоянно этим занимается,
    иногда стукнется несильно и просит ей руку перебинтовать и через плечо повесить.
    Это юмор такой…

    а как вы хотите это делать, Китти?
    с помощью кого/чего?
    С Вашей помощью, ув Азбука, если Вы сами этого захотите, конечно

    ув. Азбука, у Вас нет ощущения, что я иногда "ухожу в себя", закрываюсь?
    или как вы обычно сохраняете душевное равновесие?
    Обычно у меня его нет, я существую от подъема до подъема, выгораю, потом себя за шкирку вытягиваю
    Придумываю себе какие-то стимулы, цели, но это помогает на время. Если мне хорошо, то это тоже что-то нездоровое, похоже на эйфорию…я уже заранее стараюсь успеть побольше, с запасом, пока я на подъеме, чтобы спад пережить не так болезненно (на работе, например, на учебе так было). Только мне кажется никакого запаса не получается, а только пребывание в этих двух полярных полюсах(
    Последний раз редактировалось Китти; 02.03.2015 в 22:14.

  25. #2995
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    Чтобы вызвать жалость, она постоянно этим занимается,
    иногда стукнется несильно и просит ей руку перебинтовать и через плечо повесить.
    Это юмор такой…
    так и пожалели бы, жалко что ли. а вы вон - в вину унырнули.))


    С Вашей помощью, ув Азбука, если Вы сами этого захотите, конечно

    ув. Азбука, у Вас нет ощущения, что я иногда "ухожу в себя", закрываюсь?
    есть впечатление, что нуждаетесь в пожалении, и у вас тоже есть свои способы воздействия.)
    эффективные, или не эффективные - это уже другой вопрос.

    напрямую-то не говорите...

    Обычно у меня его нет, я существую от подъема до подъема, выгораю, потом себя за шкирку вытягиваю
    Придумываю себе какие-то стимулы, цели, но это помогает на время. Если мне хорошо, то это тоже что-то нездоровое, похоже на эйфорию…я уже заранее стараюсь успеть побольше, с запасом, пока я на подъеме, чтобы спад пережить не так безболезненно (на работе, например, на учебе так было). Только мне кажется никакого запаса не получается, а только пребывание в этих двух полярных полюсах(
    спад пережить - это вполне достойное занятие. впечатление, что вы его избегаете, с болью встречаться боитесь. хотя вполне зрелы, чтобы встречаться с ней и смотреть глаза в глаза.

  26. #2996
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так и пожалели бы, жалко что ли. а вы вон - в вину унырнули.))
    жалею, она ж ко мне идет за жалостью, а не к папе)
    а вот в вину здесь почему-то с головой прям нырнула (наверно за "дозой", компенсировала после похвалы здесь)

    есть впечатление, что нуждаетесь в пожалении, и у вас тоже есть свои способы воздействия.)
    эффективные, или не эффективные - это уже другой вопрос.

    напрямую-то не говорите...

    Нуждаюсь))) Иногда. Только молчу и терплю до последнего, про меня всегда говорили что-то вроде "у этой девочки мужской характер, невероятно терпеливая". папа когда хвалил так и говорил "мужчина!")) как тут прямо скажешь, чтобы пожалели.

    спад пережить - это вполне достойное занятие. впечатление, что вы его избегаете, с болью встречаться боитесь. хотя вполне зрелы, чтобы встречаться с ней и смотреть глаза в глаза.
    Так тепло стало от Ваших слов) Я уже и забыла, что спад можно и НЕ пережить, будто переживать его - это что -то само собой разумеещееся. А это еще один повод себя похвалить.

  27. #2997
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    жалею, она ж ко мне идет за жалостью, а не к папе)
    а вот в вину здесь почему-то с головой прям нырнула (наверно за "дозой", компенсировала после похвалы здесь)
    …а я не знаю, когда мне поехать заплатить кредит…завтра или послезавтра…..
    пожалеть - выглядело бы так: "бедняяяжка, не знаешь, когда тебе поехать заплатить кредииит..."

    Нуждаюсь))) Иногда. Только молчу и терплю до последнего, про меня всегда говорили что-то вроде "у этой девочки мужской характер, невероятно терпеливая". папа когда хвалил так и говорил "мужчина!")) как тут прямо скажешь, чтобы пожалели.
    но тут-то нет папы.


    Так тепло стало от Ваших слов) Я уже и забыла, что спад можно и НЕ пережить, будто переживать его - это что -то само собой разумеещееся. А это еще один повод себя похвалить.
    да, можно пережить и живой остаться, не умереть!

  28. #2998
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, можно пережить и живой остаться, не умереть!

  29. #2999
    Ну вот и «яма»… Очередной приступ самобичевания, и ведь есть за что: в голове куча срочных дел, а на деле охватывает какая-то апатия, состояние овоща, ну вот что это такое?! Сегодня вместо того чтобы выполнить все намеченное я залезла под одеяло и дремала. И даже в полудреме испытывала чувство вины ( К тому же, невыносимая усталость от этой «борьбы за лучшую жизнь»… Сегодня как-то посмотрела на себя со стороны и четко пришло осознание, что ничего не будет, что я слишком глупа, чтобы добиться всего, чего хочу, что надо просто позволить болоту себя засосать.

    Тот «товарищ с розами» мне неожиданно вчера признался: «я как тебя увидел, сразу понял, что ты мазохистка, прям с первого взгляда….»

  30. #3000

    Затяжное самогрызенье, по согласному мнению всех моралистов, является занятием самым нежелательным. Поступив скверно, раскайся, загладь, насколько можешь, вину и нацель себя на то, чтобы в следующий раз поступить лучше. Ни в коем случае не предавайся нескончаемой скорби над своим грехом. Барахтанье в дерьме — не лучший способ очищения.
    Упущения следует выискивать и, найдя и признав, по возможности не повторять их в будущем. Но бесконечно корпеть над изъянами двадцатилетней давности, доводить с помощью заплаток старую работу до совершенства, не достигнутого изначально, в зрелом возрасте пытаться исправлять ошибки, совершенные и завещанные тебе тем другим человеком, каким ты был в молодости, безусловно, пустая и напрасная затея.

Страница 100 из 205 ПерваяПервая ... 7090979899100101102103110130200 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search