Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 316
Тема:

помогите, очень страдаю и тоскую

  1. #211
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    И всё это шумовым фоном перекрывает главное - чего Вы хотите на самом деле?
    Каких отношений хотите с мужем?
    Чего хотите от любовника?
    .... Чего хотите от Форума?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Вы супер мама, а все мамы, которые часто звонят детям- ммм... так себе мамы. Схемы бы придумать мамам, чтоб они по этим схема звонили детям, переживали за них и т.д. То что меня бесит или не бесит это другая тема. Это моя мама, это ее характер и переделывать ее, извините, не сумею. Ну не повернется у меня язык, сказать мама не звони мне чаще чем в месяц раз. И темболее не спрашивай, что я ела на обед. )) ( не в обиду сказанно)

    Было, до любовниц.
    Речь вообще-то шла о том, чтоб переделать .. себя)

  2. #212
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Вы супер мама, а все мамы, которые часто звонят детям- ммм... так себе мамы. Схемы бы придумать мамам, чтоб они по этим схема звонили детям, переживали за них и т.д. То что меня бесит или не бесит это другая тема. Это моя мама, это ее характер и переделывать ее, извините, не сумею. Ну не повернется у меня язык, сказать мама не звони мне чаще чем в месяц раз. И темболее не спрашивай, что я ела на обед. )) ( не в обиду сказанно)

    Было, до любовниц.
    во-во такие как Вы как раз меня считают по этому поводу ужасной мамой -не звоню сыну каждый день. Во как гневно высказались. И таких как Вы -оччень много. Вы ж с издевкой сказали- супер. И что Вас так выбесило в этом?
    Вас реально про обед спрашивает? Я то типа пошутила -а оказывается так и есть -ни че себе.

    --- Добавлено ---

    а так то как хотите -маму Вашу жалко, правда.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Матильда, получается, что в характере Вашей мамы - постоянно переживать за...всё. Поиск повода труда не составляет.
    Ездите Вы на общественном транспорте - Вам трудно, она переживает.
    Будете ездить на машине - она станет переживать, как Вы там за рулём.

    И нет нам покоя, гори - но живи... (с)

    Вы же на свою маму похожи - придумать себе повод переживать Вы умеете.
    А вот "просто жить" - кажется, не очень.

    До этого был повод переживать - не любили мужа. Хорошо, полюбили.
    Его измена - новый повод переживать. Аккурат тогда, когда Вы полюбли.
    Затем Ваша измена и отъезд милого - новый повод нервы дёргать.
    Так переживали, что пошли на форум за решением проблем. А тут Вам отовсюду мерещится побивание камнями...

    И всё это шумовым фоном перекрывает главное - чего Вы хотите на самом деле?
    Каких отношений хотите с мужем?
    Чего хотите от любовника?
    ув. Дарья. Я в первых же постах озвучила, что хочу просто жить, и далее шумовой фон, как вы его назвали, пошел именно отсюда. Последовали вопросы, стали разбирать, откуда истоки моей проблемы. Похоже у вас появилось, свое мнение о моем состоянии. То, что я похожа на маму, ну чтож поделать, мам не выбирают. Генетика сильная вещь- это далеко не открытие. То что я хочу на самом деле, я так же озвучила. Меня не раз спрашивали. Могу повторить: исходя из всего выше обговоренного и сказанного, хочу просто жить. От любовника: хочу чтоб воспоминания не вызывали тоски. С мужем хочу: найти золотую середину в общении, понимании... ибо развод, в моем случае, проблематичен. Полюбить хотела бы, но еще раз это сделать если возможно, я не знаю.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    во-во такие как Вы как раз меня считают по этому поводу ужасной мамой -не звоню сыну каждый день. Во как гневно высказались. И таких как Вы -оччень много. Вы ж с издевкой сказали- супер. И что Вас так выбесило в этом?
    Вас реально про обед спрашивает? Я то типа пошутила -а оказывается так и есть -ни че себе.

    --- Добавлено ---

    а так то как хотите -маму Вашу жалко, правда.
    Я вас не счтитаю ужастной мамой. Вам показалось. И я вам ответила, что мамы бываю очень разные, каждая по своему проявляет заботу. Вы это, надеюсь, тоже хорошо понимаете.
    "Вот такие как вы..." Вы не знаете какая я. Давайте не будем спешить с выводами ув.Анхелика.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    .... Чего хотите от Форума?

    --- Добавлено ---



    Речь вообще-то шла о том, чтоб переделать .. себя)
    изначально да, но почему то перешла кудато в другое русло )) как я вижу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    .... Чего хотите от Форума?

    --- Добавлено ---



    Речь вообще-то шла о том, чтоб переделать .. себя)
    От форума, как и все, советы, помощь, как найти проблему и как ее искоренить

  5. #215
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    ув. Дарья. Я в первых же постах озвучила, что хочу просто жить, и далее шумовой фон, как вы его назвали, пошел именно отсюда. Последовали вопросы, стали разбирать, откуда истоки моей проблемы.
    Это общение, знакомство, анализ того, как Вы реагируете.
    Собственно, это работа и есть.

    Похоже у вас появилось, свое мнение о моем состоянии. То, что я похожа на маму, ну чтож поделать, мам не выбирают. Генетика сильная вещь- это далеко не открытие.
    Мне кажется, что Вы сейчас раздражены. Это так?

    Мам не выбирают, а вот способы поведения с ними, реагирования - очень даже выбирают.

    То что я хочу на самом деле, я так же озвучила. Меня не раз спрашивали. Могу повторить: исходя из всего выше обговоренного и сказанного, хочу просто жить.
    Спасибо, что повторили.

    От любовника: хочу чтоб воспоминания не вызывали тоски.
    И что он должен сделать для этого?
    Это Ваши чувства и Ваша тоска.

    С мужем хочу: найти золотую середину в общении, понимании... ибо развод, в моем случае, проблематичен. Полюбить хотела бы, но еще раз это сделать если возможно, я не знаю.
    Какие действия мужа для этого необходимы?
    Что Вы лично готовы для этого сделать?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    вообще, если родители переживательные -их беречь надо, а не ужастики рассказывать.
    я согласна.Покупка машины ужастиком не счтитаю. Если вы про это.

  7. #217
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    изначально да, но почему то перешла кудато в другое русло )) как я вижу
    Тема отправилась к истокам)))
    К тому, как формировались Ваши коммуникативные навыки, какой пример отношений в семье Вы наблюдали, дабы реализовать свой семейный сценарий в собственном браке.

    От форума, как и все, советы, помощь, как найти проблему и как ее искоренить
    Советов на форуме не дают.

    В чём заключается проблема, ув. Матильда? Можете сформулировать?

    Не страдать по любовнику - это одно.

    Дальше жить с мужем - другое.

    Разводиться с мужем - третье.

    Что-то из этого? Или другой вариант?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это общение, знакомство, анализ того, как Вы реагируете.
    Собственно, это работа и есть.


    Мне кажется, что Вы сейчас раздражены. Это так?

    Мам не выбирают, а вот способы поведения с ними, реагирования - очень даже выбирают.


    Спасибо, что повторили.


    И что он должен сделать для этого?
    Это Ваши чувства и Ваша тоска.


    Какие действия мужа для этого необходимы?
    Что Вы лично готовы для этого сделать?
    Нет я не раздражена. Спокойна абсолютно.
    Общение выбирают, согласна. Что пытаюсь и сделать при общении с ней.
    Он ничего не должен сделать. Должна сделать я. Поэтому и пришла сюда за помощью ибо не заню что сделать, чтобы избавиться от своих чувств и тоски...
    Действия мужа: больше понимания, наверно. Не знаю если честно, не представляю, что может пробудить/ вернуть к нему чувства.
    Лично: работать над собой всеми путями. пересмотреть все сови действия, учиться, слушать, принимать и т.д.

  9. #219
    заглянула на секунду...
    ув. матильда, а ведь получается, что замужество не решило проблем, от которых в него бежали...
    родители и на расстоянии контролируют...
    внутренней свободы и гармонии тоже, вроде как, нет...

    не заню что сделать, чтобы избавиться от своих чувств и тоски...
    хм... третий раз про Санчас напоминаю... или - не хочется избавляться?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    заглянула на секунду...
    ув. матильда, а ведь получается, что замужество не решило проблем, от которых в него бежали...
    родители и на расстоянии контролируют...
    внутренней свободы и гармонии тоже, вроде как, нет...
    Вот я и думаю, что проблема во мне. Я в себе пришла разбираться. Себя менять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    заглянула на секунду...
    ув. матильда, а ведь получается, что замужество не решило проблем, от которых в него бежали...
    родители и на расстоянии контролируют...
    внутренней свободы и гармонии тоже, вроде как, нет...


    хм... третий раз про Санчас напоминаю... или - не хочется избавляться?
    И я отвечаю, возьмусь за Санчаса. Приняла ваш совет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тема отправилась к истокам)))
    К тому, как формировались Ваши коммуникативные навыки, какой пример отношений в семье Вы наблюдали, дабы реализовать свой семейный сценарий в собственном браке.


    Советов на форуме не дают.
    В чём заключается проблема, ув. Матильда? Можете сформулировать?

    Не страдать по любовнику - это одно.

    Дальше жить с мужем - другое.

    Разводиться с мужем - третье.

    Что-то из этого? Или другой вариант?
    Странно. Я часто общаюсь на форумах, и вижу, что сюда приходят именно за советами. Оказывается я ошибалась?
    Думаю первое и второе зависят от друг друга, поэтому эти два варианта выбираю.

  11. #221
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Странно. Я часто общаюсь на форумах, и вижу, что сюда приходят именно за советами. Оказывается я ошибалась?
    Думаю первое и второе зависят от друг друга, поэтому эти два варианта выбираю.
    Я написала "на форуме" - на этом конкретном форуме советов не дают.

    Про нестрадание по любовнику - как Вам и говорили, помогут Санчас и время. Последовательное соблюдение правил карантина, переживание ломки.

    Если собираетесь жить дальше с мужем, надо конкретизировать, чего Вы хотите и как Вам это получить.

    Действия мужа: больше понимания, наверно.
    Понимания в чём?
    Относительно каких вопросов?

    Не знаю если честно, не представляю, что может пробудить/ вернуть к нему чувства.
    Можете описать те чувства к нему, которые у Вас были, пока Вы про любовницу не узнали?

    Как Вы на любовницу отреагировали?
    Муж знает, что Вы в курсе его измен?

    Чем для Вас так ужасно, что у него была любовница?

  12. #222
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Без любви тяжело, очень.
    Кстати, традиционный для форума вопрос: что для Вас любовь? Назовите не менее 5 составляющих.

    Ответы "не знаю", "любовь не опишешь", "а Вы сами не знаете?" не принимаются.

    Более того, я привязалась к мужу, он заботливый семьянин, любил меня очень, внимание, уход и т.п. не могу сказать, что исполнял все мои прихоти, да и я не тот человек, чтобы кого то водить у себя на поводу. Когда родился первый ребенок, делали все вместе, помогал во всем, заботился о нас и т.д. Стали строить дом, уговорил на второго.
    Дом достроили?
    Со вторым ребёнком муж так же помогал, как и с первым?

    В чём проявлялось внимание мужа - в каких его словах и действиях?
    Как с этим на данный момент?

    Но, на самом нужном моменте, уже беременная 2м ребенком, узнала о любовнице.
    Как узнали?
    Это была разовый секс или постоянная связь? Когда она началась?

    Пережила сильный стресс, мало того что измена меня подавила, я увидела в нем другого человека. Все то, за что я его ценила и уважала, рухнуло. И так рухнуло, что восстановить все что настроила в себе больше не смогла.
    Каким показался Вам этот "другой" человек?

    Второй ребенок вот вот должен был родиться, решила не уходить. Дала шанс. Ну а дальше как по сценарию, простила один раз, долбанули и второй и третий.... Ну а теперь мне все равно, безразличие.
    Выдача шанса обсуждалась?
    Как Вы узнали про "второй и третий" разы?

    да где видно из сказанного, кто им пользуюсь. Не нравится со мной такой, я не держу его. Он держит меня !
    А вот этот момент обсуждался?
    Муж знает, что Вы его "не держите"?

  13. #223
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение

    Странно. Я часто общаюсь на форумах...
    На каких форумах? Вы понимаете разницу между форумом любителей кактусов, где цветоводы ведут беседы по интересам, и психологическим форумом, где с вами в теме работают психологи и консультанты, помогая вам решить вашу же проблему?

    и вижу, что сюда приходят именно за советами. Оказывается я ошибалась?
    Некоторые приходят сюда, чтобы тролить. И что из этого?)))) Это не означает, что тут им такую возможность предоставят...


    Уточните, плиз, каких советов и помощи в ЧЕМ вы ожидаете тут получить?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я написала "на форуме" - на этом конкретном форуме советов не дают.

    Про нестрадание по любовнику - как Вам и говорили, помогут Санчас и время. Последовательное соблюдение правил карантина, переживание ломки.

    Если собираетесь жить дальше с мужем, надо конкретизировать, чего Вы хотите и как Вам это получить.


    Понимания в чём?
    Относительно каких вопросов?


    Можете описать те чувства к нему, которые у Вас были, пока Вы про любовницу не узнали?

    Как Вы на любовницу отреагировали?
    Муж знает, что Вы в курсе его измен?

    Чем для Вас так ужасно, что у него была любовница?
    Понимаете, в глубине души я не хочу с мужем жить. Развод мне ближе. Но выше я описала его отношение к подобному.Поэтому меня все это пугает (может и слабость моя действует). Поэтому начинаю рассматривать вариант, как жить с ним дальше, чтобы подобного рода вещи, как появление любовника и прочее не возникали, не мешали, не имели место быть и т.д.
    Я была уверенна в нем, доверяла, занал, что он любит меня и больше никто ему не нужен. На любовницу отреагировала очень болезненно. Думала не переживу. Все рухноло в один момент. То, что было привычным, то во что верила и знала на все 100% вдруг исчезло, и не постепенно, а резко. Как выхватили из рук что-то ценное.
    Да знает, измены были и после. Но та первая, была очень болезненной. Далее становилась уже все более равнодушной что ли.
    Ужастно то, что твое, родное, любимое, оказывается это не так, с кем-то делится тем, что принадлежит по праву только тебе. Вот как-то так, выражаюсь может абстрактно. Если что уточню.

    --- Добавлено ---

    отошла, отвечу чуть позже на все вопросы.

  15. #225
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Понимаете, в глубине души я не хочу с мужем жить. Развод мне ближе.
    Можете перечислить аргументы в пользу развода?
    Не менее 5. А лучше 10.

    Но выше я описала его отношение к подобному.Поэтому меня все это пугает (может и слабость моя действует). Поэтому начинаю рассматривать вариант, как жить с ним дальше, чтобы подобного рода вещи, как появление любовника и прочее не возникали, не мешали, не имели место быть и т.д.
    Получается, единственное, что Вас держит при муже сейчас, - это Ваш страх.

    К нему, правда, добавляется обида на мужа за измены, Ваша "нелюбовь" к нему, Ваши подавленные желания, скрываемое равнодушие.
    И Вашим детям это совсем-совсем не заметно?

    Почему же у Вас до сих пор нет "Оскара" за лучшую женскую роль...

  16. #226
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, традиционный для форума вопрос: что для Вас любовь? Назовите не менее 5 составляющих.

    Ответы "не знаю", "любовь не опишешь", "а Вы сами не знаете?" не принимаются.


    Дом достроили?
    Со вторым ребёнком муж так же помогал, как и с первым?

    В чём проявлялось внимание мужа - в каких его словах и действиях?
    Как с этим на данный момент?


    Как узнали?
    Это была разовый секс или постоянная связь? Когда она началась?


    Каким показался Вам этот "другой" человек?


    Выдача шанса обсуждалась?
    Как Вы узнали про "второй и третий" разы?


    А вот этот момент обсуждался?
    Муж знает, что Вы его "не держите"?
    Любовь, для меня, это состояние,чувство, привязанность, симпатия, отношение... (еще?)
    Дом не достроили, переехали в другой город. Со вторым ребенком помогал меньше, но когда сын подрос, они не разлей вода
    Внимание мужа проявлялось: больше интересовался мной, беседовали часто, больше хотел проводить со мной время, один никуда не хотел ходить, брал всегда с собой, если компания не совсем уж мужская была, помогал по дому, комплименты и т.п.
    нет это не был разовый секс, отношения длились где-то пол года. Ему по работе часто нужно было ездить в другой город. Когда приезжал из поездок, по разговорам понимала что параллельно с работой, он проводит там неплохо время, рестораны, бары и т.д. Но ничего не говорила по этому поводу. Думала работа устает... должен же как-то отвлекаться. Далее эти поездки участились. Я уже с большим животом, ходила на работу, оставалась дома одна с дочкой, было жудкова-то. Не могла дождаться когда он вернется, скучала так что нюхала его одежду. И засыпала с ней. Каждый раз как он возвращался, я хотела создать ему уют и комфорт, готовила вкусное, не беспокоила по мелочам, сама в магазин сама на рынок. А поездки все чаще и чаще... В итоге она мне позвонила. Так вышло что он был на этот момент дома. А мобильник я положила рядом на тумбочку, и уснула, он был рядом. Когда зазвонил телефон, было 2 часа ночи, он схватил его и спрашивает, кто это тебе так поздно звонит. Я сказала не знаю. Он вышел из комнаты. Я в полусонном состоянии не обратила на это внимание. Мало ли кто звонит, ужей номер, ошиблись... На утро нашла переписку в своем телефоне. смс. Он не все стер. Она звонила не знаю зачем, он писал от моего лица. Когда наткнулась стала узнавать все подробно, у друзей кто с ним часто время проводил, вспоминать, соединять картину как пазл. Было очень больно и плохо. Хотела уйти. Еще тогда он мне начал угрожать суицидом. Объяснял что это все не серьезно, что это все ерунда, подумаешь трх---л бабу... Позже я узнала, что она была все те дни в том городе с ним рядом, он водил ее везде с собой, и даже по рабочим делам, и в гости, и я не знаю.... Но хуже всего было то, что когда я страдала и рыдала, он продолжал с ней активно встречаться, уверяя что все покончено. Потом родился ребенок, я была вся в заботах, двое детей, весь день одна, не работала, он тоже на тот момент остался без работы, еле выживали, стирала руками, ребенок на ГВ, дома не было удобств, уставала так, что в глазах темнело. Всеее было на мне. Он сидела за компом весь день и максимум мог почистить картошку, поменять в неделю раз подгузник, покачать коляску... Похудела очень. Поехала к родителям на пару месяцев. Он остался. И опять завел роман.... Опять узнала случайно. Говорили по веб камере, потом я отключила микрофон, он сложил скаип и забыл совсем, я тоже отошла от компа.Потом подошла смотрю он по телефону говорит с кем-то, включила наушники и услышала о чем и поняла с кем... Следующие измены я уже замечала по поведению, прятал телефон, начинал возмущаться если брала его. Стер все мои фотографии у себя с профиля. Спрашивала чем тебя помешала? Отвечал: что ты вечно на конфликт лезешь. И все могло перейти в такой фестиваль.... Поэтому забила, делай что хочешь. Ну а сейчас, клянется божится, что никого нет и никого не хочет, даже если упрашивать будут говорит душа не лежит. А мне все равно. Пару месяцев назад нашла смс в телефоне случайно. Сам попросил отправить руки были заняты. Некую особу приглашал на кофе и погулять. Даже не посчитала нужным спрашивать... Вообще выпал этот момент из головы. Потому что напевать.

    Знает, что не держу. Сам сказал пару раз, что если решу уйти сам, ты даже дверь за мной не закроешь... до дверей не проведешь.

    Ой про другого человка пропустила. Не честный, совсем не такой уж и верный, соврать простое дело...

  17. #227
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Можете перечислить аргументы в пользу развода?
    Не менее 5. А лучше 10.


    Получается, единственное, что Вас держит при муже сейчас, - это Ваш страх.

    К нему, правда, добавляется обида на мужа за измены, Ваша "нелюбовь" к нему, Ваши подавленные желания, скрываемое равнодушие
    .
    И Вашим детям это совсем-совсем не заметно?

    Почему же у Вас до сих пор нет "Оскара" за лучшую женскую роль...

    Вы все верно перечислили. Не мой это человек. Очень много разногласий, разные взгляды, интересы. Нет уюта, душевного покоя, равновесия.
    До детей пытаюсь всячески этого не доносить. Прячу как могу.

    Давайте без сарказма. Я про Оскар. Если это шутка, то я улыбнусь ради уважения. Но мне совсем не весело сейчас.

  18. #228
    [QUOTE=matilda82;2290121]Любовь, для меня, это состояние,чувство, привязанность, симпатия, отношение... (еще?)
    Дом не достроили, переехали в другой город. Со вторым ребенком помогал меньше, но когда сын подрос, они не разлей вода
    Внимание мужа проявлялось: больше интересовался мной, беседовали часто, больше хотел проводить со мной время, один никуда не хотел ходить, брал всегда с собой, если компания не совсем уж мужская была, помогал по дому, комплименты и т.п.
    нет это не был разовый секс, отношения длились где-то пол года. Ему по работе часто нужно было ездить в другой город. Когда приезжал из поездок, по разговорам понимала что параллельно с работой, он проводит там неплохо время, рестораны, бары и т.д. Но ничего не говорила по этому поводу. Думала работа устает... должен же как-то отвлекаться. Далее эти поездки участились. Я уже с большим животом, ходила на работу, оставалась дома одна с дочкой, было жудкова-то. Не могла дождаться когда он вернется, скучала так что нюхала его одежду. И засыпала с ней. Каждый раз как он возвращался, я хотела создать ему уют и комфорт, готовила вкусное, не беспокоила по мелочам, сама в магазин сама на рынок. А поездки все чаще и чаще... В итоге она мне позвонила. Так вышло что он был на этот момент дома. А мобильник я положила рядом на тумбочку, и уснула, он был рядом. Когда зазвонил телефон, было 2 часа ночи, он схватил его и спрашивает, кто это тебе так поздно звонит. Я сказала не знаю. Он вышел из комнаты. Я в полусонном состоянии не обратила на это внимание. Мало ли кто звонит, ужей номер, ошиблись... На утро нашла переписку в своем телефоне. смс. Он не все стер. Она звонила не знаю зачем, он писал от моего лица. Когда наткнулась стала узнавать все подробно, у друзей кто с ним часто время проводил, вспоминать, соединять картину как пазл. Было очень больно и плохо. Хотела уйти. Еще тогда он мне начал угрожать суицидом. Объяснял что это все не серьезно, что это все ерунда, подумаешь трх---л бабу... Позже я узнала, что она была все те дни в том городе с ним рядом, он водил ее везде с собой, и даже по рабочим делам, и в гости, и я не знаю.... Но хуже всего было то, что когда я страдала и рыдала, он продолжал с ней активно встречаться, уверяя что все покончено. Потом родился ребенок, я была вся в заботах, двое детей, весь день одна, не работала, он тоже на тот момент остался без работы, еле выживали, стирала руками, ребенок на ГВ, дома не было удобств, уставала так, что в глазах темнело. Всеее было на мне. Он сидела за компом весь день и максимум мог почистить картошку, поменять в неделю раз подгузник, покачать коляску... Похудела очень. Поехала к родителям на пару месяцев. Он остался. И опять завел роман.... Опять узнала случайно. Говорили по веб камере, потом я отключила микрофон, он сложил скаип и забыл совсем, я тоже отошла от компа.Потом подошла смотрю он по телефону говорит с кем-то, включила наушники и услышала о чем и поняла с кем... Следующие измены я уже замечала по поведению, прятал телефон, начинал возмущаться если брала его. Стер все мои фотографии у себя с профиля. Спрашивала чем тебя помешала? Отвечал: что ты вечно на конфликт лезешь. И все могло перейти в такой фестиваль.... Поэтому забила, делай что хочешь. Ну а сейчас, клянется божится, что никого нет и никого не хочет, даже если упрашивать будут говорит душа не лежит. А мне все равно. Пару месяцев назад нашла смс в телефоне случайно. Попросил отправить друну смс.руки были заняты. Уввидела в переписке некую особу приглашал на кофе и погулять. Даже не посчитала нужным спрашивать... Вообще выпал этот момент из головы. Потому что напевать.

    Знает, что не держу. Сам сказал пару раз, что если решу уйти сам, ты даже дверь за мной не закроешь... до дверей не проведешь.

    Ой про другого человка пропустила. Не честный, совсем не такой уж и верный, соврать простое дело...

    --- Добавлено ---

    чтото я намудрила. Зашла с телефона.хотела отредактировать.и пост повторился. ((
    Последний раз редактировалось matilda82; 25.02.2015 в 21:04.

  19. #229
    Ув. Матильда, про "Оскар" - совсем не шутка.
    Грустная метафора, не более.
    Премию-то дают не только комедиям...
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Знает, что не держу. Сам сказал пару раз, что если решу уйти сам, ты даже дверь за мной не закроешь... до дверей не проведешь.
    Ой про другого человка пропустила. Не честный, совсем не такой уж и верный, соврать простое дело...
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Вы все верно перечислили. Не мой это человек. Очень много разногласий, разные взгляды, интересы. Нет уюта, душевного покоя, равновесия.
    До детей пытаюсь всячески этого не доносить. Прячу как могу.
    Вы оба живёте в состоянии холодной войны - видимое спокойствие, прикрывающее массу негатива.
    И вот такой пример семейных отношений наблюдают Ваши дети.

    Скажите, ув. Матильда, Вы бы хотели, чтобы Ваша дочь всю жизнь жила с мужчиной, которому не доверяет, с которым у неё разные взгляды, без душевного покоя и равновесия. И чтобы она прятала от окружающих свою неудовлетворённость этим?

    Сыну своему Вы пожелали бы прожить жизнь с женщиной, которая не обнимет и не поцелует его, когда ему хочется, которая будет сохранять внешнее спокойствие и равновесие, которое на самом деле - смесь страха и равнодушия?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Любовь, для меня, это состояние,чувство, привязанность, симпатия, отношение... (еще?)
    (1) Привязанность и (2) симпатия принимаются.

    Давайте конкретно и предметно.
    Вы говорите "я люблю этого мужчину" (мы о любви к партнёру говорим), вкладывая в это что?

    Состояние - какое?
    Отношение - какое?

    И что ещё?

  20. #230
    а вообще-есть куда уйти ? или этот вопрос вообще не рассматриваете?
    Прям так серьезно про суицид?качался на окне? если да...то с ним вообще жить опасно и за детей страшно.

  21. #231
    Про детей. Конечно же нет.

    Принимаешь его таким какой есть .не пытаешься переделать. Доверяешь.ощущаешь что готова от многого отказаться лижбы был рядом.быть вместе.находясь рядом чувствуешь себя счастливой.хочешь делать приятное. удивлять.радровать. поддерживать.хочешь нравиться.хочешь быть единственной такой для него. Еще?

    --- Добавлено ---

    Анхелика. Или к родителям или на сьемную квартиру. Были попытки. Это настолько сложно сказать точно. Темболее замечаю за ним тенденцию чем меньше реагирую тем он больше выходит из себя.

  22. #232
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Про детей. Конечно же нет.
    Ув. Матильда, а откуда они возьмут другой пример?
    С чего вдруг станут поступать не так, как привыкли видеть в семье родителей?

    У нас уже есть (1) привязанность и (2) симпатия.
    Дальше про любовь:
    Принимаешь его таким какой есть .не пытаешься переделать.
    Получается (3) принятие.
    Доверяешь.
    (4) Доверие.
    ощущаешь что готова от многого отказаться лижбы был рядом
    Вот тут нужна конкретика - от чего отказываться и зачем?
    Можно ли назвать это самопожертвованием?
    быть вместе
    Это непонятно. Быть вместе - где? когда? как долго?
    находясь рядом чувствуешь себя счастливой
    (5) Счастье.
    Пусть будет)))
    хочешь делать приятное. удивлять.радровать. поддерживать.
    Как я понимаю, это будет (7) эмпатия - умение понимать эмоции и состояние партнёра. Важная вещь.
    хочешь нравиться.хочешь быть единственной такой для него.
    "Нравиться и быть единственной" - это в смысле быть объектом сексуального влечения?

    Ув. Матильда, конкретизируйте, пожалуйста, некоторые пункты, добавьте ещё что-то, если посчитаете нужным, а потом сформируйте итоговый список.

    Задание понятно?

  23. #233
    Пусть будет самопожертвование.

    Быть вместе т.е.жить вместе. Связать свою жизнь с этим человеком.

    Секскуальным обьектом но не только.

    Когда не раздражает.когда смотришь и понимаешь без него жизнь станет другой.скучной.унылой.безинтересной.когда восхищаешься.когда гордишься.когда все до боли знакомое и родное.когда хочется прижаться и не отпускать.когда беспокоишься.когда хочешь помочь. когда нет никаких материальных расчетов и др.расчетов.когда есть понимание.нет страха. Когда все не насильно а с радостью
    Последний раз редактировалось matilda82; 25.02.2015 в 23:17.

  24. #234
    Про приме детям. Наверно с годами они поймут.что убегать уходить это не всегда выход. Что всегда можно найти в человеке хорошее и цить любить это.работать над собой. Надеюсь на что именно это они увидят.что семья это важное и ответственное.что проблемы могут возникнуть везде.и бросать и уходить это не всегда правильно

  25. #235
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Быть вместе т.е.жить вместе. Связать свою жизнь с этим человеком.
    То есть, брак и совместное проживание?

    Секскуальным обьектом но не только.
    "И не только" - а как тогда?

    Когда не раздражает. нет страха.
    Раздражения и страха нет, а что есть?

    когда смотришь и понимаешь без него жизнь станет другой.скучной.унылой.безинтересной.
    Это будет интерес?

    когда восхищаешься. когда гордишься.
    Это вместе или по отдельности? Обобщённо как "восхищение" можно обозначить?

    когда все до боли знакомое и родное. когда хочется прижаться и не отпускать.когда беспокоишься.когда хочешь помочь.
    Можно это объединить с эмпатией, куда входят "хочешь делать приятное. удивлять.радровать. поддерживать"?

    когда нет никаких материальных расчетов и др.расчетов.
    Тут тоже не совсем понятно - деньги и материальное благосостояние не важны?
    Даже если Вы решили "связать свою жизнь" с человеком?
    И каково было Вам, когда Вы без работы, муж без работы, стирка вручную?
    Про какие "другие" расчёты речь?

    когда есть понимание.
    Взаимопонимание?

    Когда все не насильно а с радостью
    Что "всё"?
    Можете это обозначить одним словом?

  26. #236
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Про приме детям. Наверно с годами они поймут.что убегать уходить это не всегда выход. Что всегда можно найти в человеке хорошее и цить любить это.работать над собой. Надеюсь на что именно это они увидят.что семья это важное и ответственное.что проблемы могут возникнуть везде.и бросать и уходить это не всегда правильно
    Т.е. вы уверены, что ваши дети тоже будут создавать свои семьи с нелюбимыми и ненавистными?
    А потом мучительно искать в них хорошее?

    что семья это важное и ответственное.
    Что ж вы-то так безответственно к этому подошли?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть, брак и совместное проживание?


    "И не только" - а как тогда?


    Раздражения и страха нет, а что есть?


    Это будет интерес?


    Это вместе или по отдельности? Обобщённо как "восхищение" можно обозначить?


    Можно это объединить с эмпатией, куда входят "хочешь делать приятное. удивлять.радровать. поддерживать"?


    Тут тоже не совсем понятно - деньги и материальное благосостояние не важны?
    Даже если Вы решили "связать свою жизнь" с человеком?
    И каково было Вам, когда Вы без работы, муж без работы, стирка вручную?
    Про какие "другие" расчёты речь?


    Взаимопонимание?


    Что "всё"?
    Можете это обозначить одним словом?
    да.

    по мимо сексуального влечения. влечение к личности.

    спокойствие.

    пусть будет интерес.

    пусть будет восхищение.

    эпатия.

    важны, их сложно это не учитывать, ведь с неба ничего не падает нам в руки. Но материальное благосостояние всегда можно при желании исправить.
    Было сложно.
    Расчет перспективы к примеру.
    Да взаимопонимание.
    "Все" скажем заботы.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы уверены, что ваши дети тоже будут создавать свои семьи с нелюбимыми и ненавистными?
    А потом мучительно искать в них хорошее?

    Что ж вы-то так безответственно к этому подошли?
    Нет не уверена. Надеюсь что этого не произойдет. Надеюсь мучений не будет у них.
    Безответсвенно... Можете уточнить. Конкретно.

  29. #239
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Безответсвенно... Можете уточнить. Конкретно.
    Ну вы ж озвучили свою цель создания семьи - сбежать из родительской.
    Это - ответственный подход? ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Нет не уверена. Надеюсь что этого не произойдет. Надеюсь мучений не будет у них.
    А что у них будет? У них есть в окружении пример немучительной семьи?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вы ж озвучили свою цель создания семьи - сбежать из родительской.
    Это - ответственный подход? ))))

    --- Добавлено ---



    А что у них будет? У них есть в окружении пример немучительной семьи?
    нет это не ответсвенный подход.

    Мучения пытаюсь скрыть. Показать только хорошее.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search