Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 316
Тема:

помогите, очень страдаю и тоскую

  1. #181
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Я рассказала как есть. Без задних мыслей.
    Очень хорошо. А теперь я вам предлагаю проанализировать это диалог, вашу роль в нем и ваши слова.
    ОК?

  2. #182
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Очень хорошо. А теперь я вам предлагаю проанализировать это диалог, вашу роль в нем и ваши слова.
    ОК?
    ок

  3. #183
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    ок
    вперед!

  4. #184
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Матильда, у меня остался вопрос:















    Вы видите, на какой мой вопрос я после нескольких попыток так и не получила ответа от Вас?
    да замечаю сходство, влияние мнения родителей на свои поступки, действия и т.д. про одобрение вроде уже ответила .

    Еще пропустила?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вперед!
    мама спросила: - долго ли я добираюсь до дому с работы. Вопрос с проявлением заботы, беспокойства. Знает, что тяжело с траноспортом в городе.
    Отвечаю: тяжело добираться, есть в этом проблема, но разрешима. куплю машину и т.д.
    Для мамы это новый повод переживать и нервничать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    да замечаю сходство, влияние мнения родителей на свои поступки, действия и т.д. про одобрение вроде уже ответила .

    Еще пропустила?

    --- Добавлено ---



    мама спросила: - долго ли я добираюсь до дому с работы. Вопрос с проявлением заботы, беспокойства. Знает, что тяжело с траноспортом в городе.
    Отвечаю: тяжело добираться, есть в этом проблема, но разрешима. куплю машину и т.д.
    Для мамы это новый повод переживать и нервничать.
    По сути, скажи я что не переживай мама, ничего страшного... мама не переживает за транспорт. В итоге я машину все равно покупаю. Мама продолжает переживать. Со словами, ну какая тебе необходимость была машину покупать. Ведь ты на транспорте прекрасно добираешся. Т.е. в любом раскладе мама переживает и нервничает )))

  5. #185
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    мама спросила: - долго ли я добираюсь до дому с работы. Вопрос с проявлением заботы, беспокойства. Знает, что тяжело с траноспортом в городе.
    Отвечаю: тяжело добираться, есть в этом проблема, но разрешима. куплю машину и т.д.
    Для мамы это новый повод переживать и нервничать.
    Какие возможны варианты вашего ответа? Чтоб снизить риск переживаний и нервов у мамы?

  6. #186
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    да замечаю сходство, влияние мнения родителей на свои поступки, действия и т.д. про одобрение вроде уже ответила .

    Еще пропустила?
    Аллилуйя!!!
    Про сходство Вы наконец-то ответили.
    Про одобрение Вы действительно уже ответили.

    И Вы ещё удивляетесь, что Вас насчёт зрения спрашивали.
    Ув. Матильда, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но Вы действительно не видите того, чего видеть не хотите.

    Можете сформулировать, в чём же заключается это сходство вот тут:
    Хорошо. Если честно, то я уже воздерживаюсь что либо писать. Такое ощущение что хотят закидать камнями, а я пытаюсь защититься. Каждое слово фраза принимает както иначе.
    Уж шибко они боязливо относятся к окружающему миру. Ко всему новому относятся скептичечки.даже в простых вещах видят подводные камни. Особенно мама. Она мастер напридумывать. К примеру: пошли гулять задержались... стемнело. Она может раз 10 позвонить. Типа домой не пора? Сложно злиться обижаться этож мама ))) если я села почитать или за клмпьютер - это вообще преступление.управься с делами потом делай что хочешь. А дела ведь не заканчиваются... и т.д. )))

  7. #187
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    По сути, скажи я что не переживай мама, ничего страшного... мама не переживает за транспорт. В итоге я машину все равно покупаю. Мама продолжает переживать. Со словами, ну какая тебе необходимость была машину покупать. Ведь ты на транспорте прекрасно добираешся. Т.е. в любом раскладе мама переживает и нервничает )))
    Вы машину на след день собирались покупать? ))))))) Или все-таки через несколько лет?))))))))

    Т.е. вы лишили маму нескольких лет спокойной жизни...

  8. #188
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы машину на след день собирались покупать? ))))))) Или все-таки через несколько лет?))))))))

    Т.е. вы лишили маму нескольких лет спокойной жизни...
    в скором будущем. Может и завтра, если подвернется подходящий варинат. А может и через месяц.

  9. #189
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    в скором будущем. Может и завтра, если подвернется подходящий варинат. А может и через месяц.
    То есть вопрос с покупкой машины был делом времени, но в принципе решённым: деньги подкоплены, машина выбрана - покупаете.
    Так?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Аллилуйя!!!
    Про сходство Вы наконец-то ответили.
    Про одобрение Вы действительно уже ответили.

    И Вы ещё удивляетесь, что Вас насчёт зрения спрашивали.
    Ув. Матильда, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но Вы действительно не видите того, чего видеть не хотите.

    Можете сформулировать, в чём же заключается это сходство вот тут:
    тут: реакция на непривычное, реакция на мнение, кажущееся далеко от истины

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть вопрос с покупкой машины был делом времени, но в принципе решённым: деньги подкоплены, машина выбрана - покупаете.
    Так?
    да буду покупать, вопрос времени. Ибо в данном случае единственный оптимальный выход.

  11. #191
    елы-палы, я то думала,что машина через неделю будет, а ее еще ждать месяц.
    Мне вообще очень странно, но может опыта нет. В смысле с мамой. Но папе у меня один ответ -у меня все хорошо.
    У мужа для мамы своей тот же. Думаю, она считает, что он дети редкого здоровья, потому что он ей всегда говорит -никто не болеет.

    --- Добавлено ---

    А почему Вы советуйтесь не мужем, если сомневаетесь , а с родителями? Они до сих пор звонят как Вы говорили по нескольку раз в день?
    Да....еще интересно -откуда они знают,что вы гуляете ночью?

  12. #192
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    да буду покупать, вопрос времени. Ибо в данном случае единственный оптимальный выход.
    Если для Вас вождение машины не проблема (есть права), и для Вас это оптимальный выход, то зачем Вам тогда мнение родителей по этому поводу???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    елы-палы, я то думала,что машина через неделю будет, а ее еще ждать месяц.
    Мне вообще очень странно, но может опыта нет. В смысле с мамой. Но папе у меня один ответ -у меня все хорошо.
    У мужа для мамы своей тот же. Думаю, она считает, что он дети редкого здоровья, потому что он ей всегда говорит -никто не болеет.

    А почему Вы советуйтесь не мужем, если сомневаетесь , а с родителями? Они до сих пор звонят как Вы говорили по нескольку раз в день?
    Да....еще интересно -откуда они знают,что вы гуляете ночью?
    Ув. Анхелика, присоединяюсь к вопросам!

    А плюсовать не могу пока

  13. #193
    Вообще впечатление от Вашего, ув. Матильда, разговора с мамой о машине - как от делёжки шкуры неубитого медведя.
    Все покипишили, попереживали: мама из-за опасных дорог, Вы - из-за маминой реакции.
    По факту же - ничего даже не случилось пока.
    Машины-то нет.
    Зато разговоров, обид, напряжения - навалом!

    Мама боится, как деточка справится.
    Деточка топает ножкой и убеждает маму, что справится: "Я же не буду..."
    А вот дальше глагол может быть любой:
    Первый раз пойду сама в школу, но я же не буду разговаривать с незнакомцами...


    Ну и в каком классе учились, когда Ваша мама уже не падала в обморок от того, что Вы одна в школу пойдёте?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И зачем Вам тогда мнение родителей по этому поводу, если для Вас вождение машины не непривычно (есть права), и для Вас это оптимальный выход?

    --- Добавлено ---


    Ув. Анхелика, присоединяюсь к вопросам!

    А плюсовать не могу пока
    А я и не спрашивала их мнение по поводу машины. Мама переживала что я долго добираюсь. Я решила ее успокоить, что выход есть из положения, но была реакция далеко не спокойная.
    с мужем тоже советуюсь. В день не по нескольку, но раз в день у мамы традиция.
    Я привела пример, отношения родителей к ночному гулянию. В чем они видят дикость, неправильность и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вообще впечатление от Вашего, ув. Матильда, разговора с мамой о машине - как от делёжки шкуры неубитого медведя.
    Все покипишили, попереживали: мама из-за опасных дорог, Вы - из-за маминой реакции.
    По факту же - ничего даже не случилось пока.
    Машины-то нет.
    Зато разговоров, обид, напряжения - навалом!

    Мама боится, как деточка справится.
    Деточка топает ножкой и убеждает маму, что справится: "Я же не буду..."
    А вот дальше глагол может быть любой:
    Первый раз пойду сама в школу, но я же не буду разговаривать с незнакомцами...


    Ну и в каком классе учились, когда Ваша мама уже не падала в обморок от того, что Вы одна в школу пойдёте?
    даже если бы и падала, я то тут при чем? Это ее характер.

  15. #195
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    А я и не спрашивала их мнение по поводу машины. Мама переживала что я долго добираюсь. Я решила ее успокоить, что выход есть из положения, но была реакция далеко не спокойная.
    Как думаете, как Ваша мама отреагировала бы на фразу:
    "Не переживай, мама, я нормально добираюсь, не критично, справляюсь".

    Я привела пример, отношения родителей к ночному гулянию. В чем они видят дикость, неправильность и т.д.
    А откуда Ваши родители знают, что Вы с мужем по ночам гуляете?
    Им вообще знать об этом зачем???

  16. #196
    блин....а вдруг и мой сын с невесткой гуляют по ночам.....правда опасно с точки зрения мамы....а я даже не задумывалась еще...

  17. #197
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как думаете, как Ваша мама отреагировала бы на фразу:
    "Не переживай, мама, я нормально добираюсь, не критично, справляюсь".


    А откуда Ваши родители знают, что Вы с мужем по ночам гуляете?
    Им вообще знать об этом зачем???
    Это просто оттянуло ее переживание до покупки машины. Как стало видно по результатам ее реакций. Т.е. заранее этого предвидеть не могла. В моих планах было успокоить ее тем, что выход есть.

    Еще раз повторяю.Это был пример. После их реакции и комментарий, стараюсь не доносить до них место нашего пребывания в ночное время суток.
    Но бывает и приезжаем к ним в гости, и хочется просто оствить им детей и сходить куда-нибуть. Пусть даже и поздно.
    Это был пример. что вспомнилось сразу

  18. #198
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    в скором будущем. Может и завтра, если подвернется подходящий варинат. А может и через месяц.
    Прошу уточнить, сколько месяцев спокойно жизни вы лишили свою мать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Это просто оттянуло ее переживание до покупки машины. Как стало видно по результатам ее реакций. Т.е. заранее этого предвидеть не могла. В моих планах было успокоить ее тем, что выход есть.
    Вопрос был -
    "Как думаете, как Ваша мама отреагировала бы на фразу:
    "Не переживай, мама, я нормально добираюсь, не критично, справляюсь"."
    Постарайтесь отвечать ТОЧНО на задаваемые вам вопросы.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прошу уточнить, сколько месяцев спокойно жизни вы лишили свою мать?

    --- Добавлено ---



    Вопрос был - Постарайтесь отвечать ТОЧНО на задаваемые вам вопросы.
    Перестала бы переживать что трудно добираю до дома с работы.

  20. #200
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Перестала бы переживать что трудно добираю до дома с работы.
    И почему Вы не сказали маме такую фразу?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И почему Вы не сказали маме такую фразу?
    Потомучто купи я завтра машину (к примеру) былаб реакция. зачем тебе машины, ведь ты прекрасно добираешься на транспорте

  22. #202
    Ув. Матильда, поясню:

    "Мама, выход есть, я куплю машину" - значит, Вы испытываете сейчас и ещё какое-то неопределённое(!!!) время будете испытывать неудобства и тяготы передвижения на общественном транспорте.

    Понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Потомучто купи я завтра машину (к примеру) былаб реакция. зачем тебе машины, ведь ты прекрасно добираешься на транспорте
    "Я так решила. Деньги на машину есть. Вожу я хорошо. Машина позволяет экономить время и с бОльшим комфортом добираться домой с работы".

    Как Вам такой вариант?

    Особенно с учётом того, что ровно до дня покупки Вами машины мама бы не переживала, как Вы там трясётесь в троллейбусе.

    --- Добавлено ---

    Собственно, машину-то Вы купили, ув. Матильда?
    Спустя какое время после того разговора с мамой?

  23. #203
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Потомучто купи я завтра машину (к примеру) былаб реакция. зачем тебе машины, ведь ты прекрасно добираешься на транспорте
    обалдеть......
    Вот как оказывается с мамами.
    А то я удивляюсь всегда -еду в маршрутке и тетки взрослые со всех сторон -докладывают -мамусь, я еду, скоро доеду, вот это я кушала, и прочее. Это обычное дело выходит.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Матильда, поясню:

    "Мама, выход есть, я куплю машину" - значит, Вы испытываете сейчас и ещё какое-то неопределённое(!!!) время будете испытывать неудобства и тяготы передвижения на общественном транспорте.

    Понимаете?




    --- Добавлено ---


    "Я так решила. Деньги на машину есть. Вожу я хорошо. Машина позволяет экономить время и с бОльшим комфортом добираться домой с работы".

    Как Вам такой вариант?

    Особенно с учётом того, что ровно до дня покупки Вами машины мама бы не переживала, как Вы там трясётесь в троллейбусе.

    --- Добавлено ---

    Собственно, машину-то Вы купили, ув. Матильда?
    Спустя какое время после того разговора с мамой?
    По мне так, перестановка слов. Смысл тот же, в том что я ответила. Машину покупаю именно для комфорта.

    Пока не купила. Это был разговор двух дневной давности. Т.е. невадний.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    обалдеть......
    Вот как оказывается с мамами.
    А то я удивляюсь всегда -еду в маршрутке и тетки взрослые со всех сторон -докладывают -мамусь, я еду, скоро доеду, вот это я кушала, и прочее. Это обычное дело выходит.

    Потому что это мама. Мамы разные нужны, мамы разные важны )) Одних мам это волнует, других что-то другое.

  25. #205
    Ну и зачем Вам любимый? есть же мама.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ну и зачем Вам любимый? есть же мама.
    Есть мама, а есть любимый.

  27. #207
    Ув. Матильда, получается, что в характере Вашей мамы - постоянно переживать за...всё. Поиск повода труда не составляет.
    Ездите Вы на общественном транспорте - Вам трудно, она переживает.
    Будете ездить на машине - она станет переживать, как Вы там за рулём.

    И нет нам покоя, гори - но живи... (с)

    Вы же на свою маму похожи - придумать себе повод переживать Вы умеете.
    А вот "просто жить" - кажется, не очень.

    До этого был повод переживать - не любили мужа. Хорошо, полюбили.
    Его измена - новый повод переживать. Аккурат тогда, когда Вы полюбли.
    Затем Ваша измена и отъезд милого - новый повод нервы дёргать.
    Так переживали, что пошли на форум за решением проблем. А тут Вам отовсюду мерещится побивание камнями...

    И всё это шумовым фоном перекрывает главное - чего Вы хотите на самом деле?
    Каких отношений хотите с мужем?
    Чего хотите от любовника?

  28. #208
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Есть мама, а есть любимый.
    ну она же выполняет многие его функции -постоянное общение, опека, переживания. Вы -единственный ребенок. Неужели и правда это не бесит? Каждый день звонки.Я звоню на праздники раз в 3 мес., мне еще реже. Я про отца. Может редковато -но каждый день....

    --- Добавлено ---

    Ваш муж просит на него бросаться с поцелуями. А до любовника это было? или он так просто хочет, увидел у кого?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну она же выполняет многие его функции -постоянное общение, опека, переживания. Вы -единственный ребенок. Неужели и правда это не бесит? Каждый день звонки.Я звоню на праздники раз в 3 мес., мне еще реже. Я про отца. Может редковато -но каждый день....
    Вы супер мама, а все мамы, которые часто звонят детям- ммм... так себе мамы. Схемы бы придумать мамам, чтоб они по этим схема звонили детям, переживали за них и т.д. То что меня бесит или не бесит это другая тема. Это моя мама, это ее характер и переделывать ее, извините, не сумею. Ну не повернется у меня язык, сказать мама не звони мне чаще чем в месяц раз. И темболее не спрашивай, что я ела на обед. )) ( не в обиду сказанно)

    Было, до любовниц.

  30. #210
    вообще, если родители переживательные -их беречь надо, а не ужастики рассказывать.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search