Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 127
Тема:

Мир есть, меня в нем нет

  1. #61
    Да, не уточнила, врач - психиатр. Помню что Вы изначально советовали изначально психиатра, психоневролога или невролога наравне. Может стоило поискать подольше и подальше, но учитывая что покопавшись захотелось отложить все это на потом (забросить), решила лучше пойти поскорее. Или зря?

    Плохо ориентируюсь на местности, это очень сильно раздражает. Выйдя из метро не сразу нашла нужную улицу, так чуть пробки не вышибло. Внутренне - такаясякая, даже улицу найти не можешь, вообще ни на что не способна и тд.

  2. #62
    Не нашла в описании личных сообщений в правилах информации по ограничению, раз в 360 минут - всегда или от чего то зависит?

  3. #63
    И утром сегодня было как то плохо, вспомнилось всякое старое грустное, тоскливо было и даже снаружи, обычно на диванчике сижу нормально, а тут заплелась вся и сижу переживаю. Ни с чего, только встала и накатило, даже еще до того как с кровати поднялась. Вот почему так со мной (другие), а вот бы раньше, да как же все так сложилось. Обычно себе говорю - потому что позволяла и потому что сложила. Но тут просто хотелось страдать и себя жалеть.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    И утром сегодня было как то плохо, вспомнилось всякое старое грустное, тоскливо было и даже снаружи, обычно на диванчике сижу нормально, а тут заплелась вся и сижу переживаю. Ни с чего, только встала и накатило, даже еще до того как с кровати поднялась. Вот почему так со мной (другие), а вот бы раньше, да как же все так сложилось. Обычно себе говорю - потому что позволяла и потому что сложила. Но тут просто хотелось страдать и себя жалеть.
    Ну бывает так

    Сейчас вообще весна пришла... обострение страданий и жалости к себе норма.

    А что случилось? Что эти другие сделали?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну бывает так

    Сейчас вообще весна пришла... обострение страданий и жалости к себе норма.

    А что случилось? Что эти другие сделали?
    Прошло уже вроде.

    Вчера бывший молодой человек позвонил, рассказывал что закодировался, что это "совсем не страшно", правильно и здорово. Правильно конечно.. только вот почему.. ну почему не раньше? Когда мы вместе жили. Как вспомню все связанное, что раньше иногда было.. а ведь тогда не хотел. Сейчас дозрел, но для меня - поздно. Грустно. И желания к нему вернуться нет, и за него не выходит порадоваться.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Прошло уже вроде.

    Вчера бывший молодой человек позвонил, рассказывал что закодировался, что это "совсем не страшно", правильно и здорово. Правильно конечно.. только вот почему.. ну почему не раньше? Когда мы вместе жили. Как вспомню все связанное, что раньше иногда было.. а ведь тогда не хотел. Сейчас дозрел, но для меня - поздно. Грустно. И желания к нему вернуться нет, и за него не выходит порадоваться.
    вот много версий есть о том... что такое счастье.

    Для меня счастье, это не о чем не жалеть.

    Есть такой феномен в психологии (не помню как называется), что человек всегда сожалеет о выборе который не сделал.

    Т.е. если бы вы тогда выбрали остаться с ним, вы бы сейчас жалели о том, что остались.

    У меня тоже так бывает, но я вспоминаю, об этом феномене и грусть как рукой снимает.

    Я люблю то, что имею сейчас, и если бы я сделала в прошлом другой выбор, то возможно сейчас у меня этого не было... может было бы лучше. может хуже... мне не узнать...

    но я могу ценить то, что есть сейчас, а это и есть счастье.

    Путь по которому идет человек всегда самый верный путь, другого пути нет, имхо. И этот путь у каждого индивидуален и его нужно ценить... как-то так в моей голове))

  7. #67
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    вот много версий есть о том... что такое счастье.

    Для меня счастье, это не о чем не жалеть.

    Есть такой феномен в психологии (не помню как называется), что человек всегда сожалеет о выборе который не сделал.

    Т.е. если бы вы тогда выбрали остаться с ним, вы бы сейчас жалели о том, что остались.

    У меня тоже так бывает, но я вспоминаю, об этом феномене и грусть как рукой снимает.

    Я люблю то, что имею сейчас, и если бы я сделала в прошлом другой выбор, то возможно сейчас у меня этого не было... может было бы лучше. может хуже... мне не узнать...

    но я могу ценить то, что есть сейчас, а это и есть счастье.

    Путь по которому идет человек всегда самый верный путь, другого пути нет, имхо. И этот путь у каждого индивидуален и его нужно ценить... как-то так в моей голове))
    Я сейчас не жалею что не осталась.
    Все равно не мой человек, не только по той причине. Зря еще раньше не ушла.

    А если именно по утренним ощущениям, тут кроме жалости к себе еще какая то.. обида? Ну почему не тогда, не со мной.. ааа, бедная я несчастная, сколько плохого перенесла, аааа.... ну вот как то так.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    но я могу ценить то, что есть сейчас, а это и есть счастье.

    Путь по которому идет человек всегда самый верный путь, другого пути нет, имхо. И этот путь у каждого индивидуален и его нужно ценить... как-то так в моей голове))
    А я не могу. К сожалению или к счастью, не знаю.

    И не могу ценить только за то что индивидуален и мой. Если я сделала глупость, то это глупость. Даже вдвойне, именно потому что моя, ближе к телу.

    --- Добавлено ---

    Но при этом потакать себе я еще как умею.. в основном этим и занимаюсь. А потом себя ругаю.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Я сейчас не жалею что не осталась.
    Все равно не мой человек, не только по той причине. Зря еще раньше не ушла.

    А если именно по утренним ощущениям, тут кроме жалости к себе еще какая то.. обида? Ну почему не тогда, не со мной.. ааа, бедная я несчастная, сколько плохого перенесла, аааа.... ну вот как то так.
    Какой помощи Вы хотели бы получить от форума, ув Нея ?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Я сейчас не жалею что не осталась.
    Все равно не мой человек, не только по той причине. Зря еще раньше не ушла.

    А если именно по утренним ощущениям, тут кроме жалости к себе еще какая то.. обида? Ну почему не тогда, не со мной.. ааа, бедная я несчастная, сколько плохого перенесла, аааа.... ну вот как то так.
    ну потому наверное. что спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

    иногда что бы спастись, нужно остаться одному.

    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    А я не могу. К сожалению или к счастью, не знаю.

    И не могу ценить только за то что индивидуален и мой. Если я сделала глупость, то это глупость. Даже вдвойне, именно потому что моя, ближе к телу.
    Так и что что глупость. все делают глупости... нет идеальных людей... просто кто-то чаще, кто-то реже...

    Зачем ругать себя за глупость?... имхо, принять свою глупость = принять что ты человек.

    Но при этом потакать себе я еще как умею.. в основном этим и занимаюсь. А потом себя ругаю.
    зачем ругать себя? когда можно сделать выводы?

    Совершил ошибку, сделай вывод и похвали себя, что умнее стал... и это прогресс, а ругать себя это деструктивно имхо.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Какой помощи Вы хотели бы получить от форума, ув Нея ?
    Уже получила, до психиатра дошла, завтра с утра планирую анализ на гормоны щитовидной железы сделать. Когда еще бы собралась.

    Но вот с бессмысленностью вопрос, я не могу сама разобраться. Вроде что то такое отвлеченное как бы, но на самом деле по своему важно. Возможно очень. Сегодня в беседе с психиатром, сказала ему что в молодости хотела "сделать мир лучше". Только потом поняла, с возрастом и опытом, что не знаю как и не могу. На что он спросил, а кто я, президент? Пусть у президента голова болит как мир лучше сделать, а мы - люди маленькие. Вот черт! Да, я понимаю.. но.. прожить всю жизнь тем маленьким человеком.. не очень понятно зачем вообще жить (мне непонятно). А большим стать, увы, как оказалось не способна.

    Имею желание купить дом, но не имею возможности,
    имею возможность купить козу, но не имею желания.


    В реальности у меня только коза, что не греет и не радует. Можно постараться жизнь улучишь, свою запаршивевшую худую козу откормить до более блестящей и толстой. Но.. это все равно будет коза.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    зачем ругать себя? когда можно сделать выводы?

    Совершил ошибку, сделай вывод и похвали себя, что умнее стал... и это прогресс, а ругать себя это деструктивно имхо.
    Ругаю потому что делаю неправильно, а почему продолжаю делать... частью отсутствие привычки к дисциплине. Я раньше в основном делала на желании. Только постепенно его стало меньше, меньше и сейчас совсем мало.

    И другая сторона. Например, я знаю что надо сейчас спать, а не писать. И что есть надо не то что сегодня ела.. дура такая! Только вот... а зачем собственно? Что то это глобально в моей жизни изменит? Был в молодости период за питанием довольно жестко следила, причем не ради талии, а потому что хотела быть здоровой.. надо же быть в форме для "изменения мира". Громко только не смейтесь. И деньги начала зарабатывать для того же, еще не зная как буду "менять мир", но имея в виду. А потом постепенно потерялось то.. наивное, щенячье. Какое к черту изменение мира? Я? Ха-ха.

    Хотя страхов и комплексов в юности было много. Попытка гиперкомпенсации? Скорее всего.. но что сейчас?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    В реальности у меня только коза, что не греет и не радует. Можно постараться жизнь улучишь, свою запаршивевшую худую козу откормить до более блестящей и толстой. Но.. это все равно будет коза.
    У меня так было...

    Помню осуществилась мечта в 19 лет.
    Сижу наконец-то в своей квартире, машина под окном, на полке стопка денег, что можно пол города скупить...
    А я сижу и рыдаю и понимаю что конец.
    Дальше можно только квартиру побольше, машину подороже и стопку денег потолще... а смысл?

    И так мне херово было...

    Я уволилась, все запасы кончились через год... и я опять через такие терни выживала, что чуть не сдохла в очередной раз...

    и вот опять квартира, машина... стопки денег нет особой, да и не нужно... но теперь уже не той истерики что была... теперь меня эта ситуация радует.

    На самом деле у вас полно чего можно сделать... путешествовать. учиться, купить свое жилье... перестать зависить от прихотей мужчин... и куча кучная всего... полюбить себя.

    Кто-то говорит, что все люди рождаются совершенно одинаковыми, но я не согласна.

    Мы от рождения индивидуальны, индивидуальны наши амбиции.

    Пифагор и Аристотель утверждали, что человек у которого от рождения завышены амбиции (порой амбиции от рождения не возможно реализовать на планете Земля), это человек который либо сойдет с ума от горя, либо ему придется отказаться от амбиций целиком и полностью.

    Вот у меня завышены... я отказалась... и у вас походу завышены раз смотрите на мир вокруг, а не на мир рядом... есть еще вариант, посмотреть на мир внутри себя, и найти там целую вселенную, в которой можно реализовать любые амбиции, даже те, которые невозможно реализовать на планете Земля, т.к. планета слишком мала... а вот вселенная что внутри, она бесконечна... но это уже моя личная теория))

  14. #74
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Ругаю потому что делаю неправильно, а почему продолжаю делать... частью отсутствие привычки к дисциплине. Я раньше в основном делала на желании. Только постепенно его стало меньше, меньше и сейчас совсем мало.

    И другая сторона. Например, я знаю что надо сейчас спать, а не писать. И что есть надо не то что сегодня ела.. дура такая! Только вот... а зачем собственно? Что то это глобально в моей жизни изменит? Был в молодости период за питанием довольно жестко следила, причем не ради талии, а потому что хотела быть здоровой.. надо же быть в форме для "изменения мира". Громко только не смейтесь. И деньги начала зарабатывать для того же, еще не зная как буду "менять мир", но имея в виду. А потом постепенно потерялось то.. наивное, щенячье. Какое к черту изменение мира? Я? Ха-ха.

    Хотя страхов и комплексов в юности было много. Попытка гиперкомпенсации? Скорее всего.. но что сейчас?
    Ну и что? я тоже самое знаю))

    ну и пофиг... хрен я себя ругать буду, я себя люблю...

    а если завтра опоздаю и меня ждать будут, это их проблемы не мои))

    ну это я конечно утрирую... я не опоздаю завтра, а опоздаю послезавтра и то возможно, а возможно и нет... нафиг мне парится сегодня о том чего возможно и не произойдет!?)

    гиперкомпенсация рулит))

    я например именно ей объясняю себе почему сейчас у меня нет мужчины... потому что раньше их были сотни))

    А другая возможна начала бы на моем месте комплексами обрастать... типа старею. глупею...

    фигушки.. я в гармонии)) у меня гиперкомпенсация...

    а потом будет другой виток) пока не знаю когда, но я даже не сомневаюсь в том, что он будет... это закон природы, а я ее часть)

    от того можно расслабиться и плюшки с чаем поглощать сидя на попе ровно

  15. #75
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Помню осуществилась мечта в 19 лет.
    Сижу наконец-то в своей квартире, машина под окном, на полке стопка денег, что можно пол города скупить...
    А я сижу и рыдаю и понимаю что конец.
    Дальше можно только квартиру побольше, машину подороже и стопку денег потолще... а смысл?
    У меня такой мечты не было, даже и цели такой. Если бы это появилось в 19 лет, думаю порадовалась бы и использовала для старта. Хотя вполне вероятно, что итогом так же были бы разбитые иллюзии.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    На самом деле у вас полно чего можно сделать... путешествовать. учиться, купить свое жилье... перестать зависить от прихотей мужчин... и куча кучная всего... полюбить себя.
    Путешествовать.. может быть. Учиться для чего? Да и поздно. С жильем, да, надо. Надо. Что бы в старости под забором не оказаться. Страх по своему мотивирует.. но как то.. не так близко наверно.

    Насчет прихотей мужчин, сейчас как раз от прихотей меньше завишу. Намного меньше чем раньше, когда были отношения. Потому что когда любишь - зависишь. Есть что терять.
    Или если материально привязана к одному, тоже зависишь от его прихотей, потому что боишься его потерять. А мне что терять? Не этот, так другой. И я для них так же.
    Понятно что это не навсегда, возраст все же, но на несколько лет думаю еще вполне хватит.

    Полюбить себя. А как это сделать?


    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    есть еще вариант, посмотреть на мир внутри себя, и найти там целую вселенную, в которой можно реализовать любые амбиции, даже те, которые невозможно реализовать на планете Земля, т.к. планета слишком мала... а вот вселенная что внутри, она бесконечна... но это уже моя личная теория))
    То есть, уйти в свои фантазии и там жить?
    Последний раз редактировалось Нея; 25.02.2015 в 03:23.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение

    Пифагор и Аристотель утверждали, что человек у которого от рождения завышены амбиции (порой амбиции от рождения не возможно реализовать на планете Земля), это человек который либо сойдет с ума от горя, либо ему придется отказаться от амбиций целиком и полностью.

    Вот у меня завышены... я отказалась...
    Так и я отказалась. Точнее это громко сказано, скорее просто поняла что "король то голый"

    Но как с этим жить - нет. Нормально жить, в ладу с собой и с радостью.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    У меня такой мечты не было, даже и цели такой. Если бы это появилось в 19 лет, думаю порадовалась бы и использовала для старта. Хотя вполне вероятно, что итогом так же были бы разбитые иллюзии.
    Это не разбитые иллюзии.. это осознание того, что нет смысла в материи... что ты можешь сколь угодно зарабатывать, но счастливее не станешь..

    Просто когда я жила на улице и помирала с голоду, мне казалось, что если у меня будет крыша над головой и мягкая постель и кусок мяса, то я буду самым счастливым человеком и это единственное что нужно для счастья... а оказалось нет... да так-то получается что иллюзии


    Путешествовать.. может быть. Учиться для чего? С жильем, да, надо. Надо. Что бы в старости под забором не оказаться.
    Для чего учится?... Да наверное для того же для чего и путешествовать... для удовольствия... а так фиг его знают для чего учатся.

    Насчет прихотей мужчин, сейчас как раз от прихотей меньше завишу. Намного меньше чем раньше, когда были отношения. Потому что когда любишь - зависишь. Есть что терять.
    Или если материально привязана к одному, тоже зависишь от его прихотей, потому что боишься его потерять. А мне что терять? Не этот, так другой. И я для них так же.
    Понятно что это не навсегда, возраст все же, но на несколько лет думаю еще вполне хватит.
    грустно.


    Полюбить себя. А как это сделать?
    Так же как забить гвозьдь.. т.е. для того что бы забить гвоздь, нужен молоток и сам гвоздь... а потом только уже от желания зависит...

    Так и с любовью к себе... нужно перестать себя ругать и принять таким какой ты есть... и Хоп... ты уже самый любимый и неотразимый человек на свете (для себя... причем автоматом и другие тебя любить начинают... парадокс)

    То есть, уйти в свои фантазии и там жить?
    Ну а чем вы сейчас занимаетесь? Вы живете в фантазиях о прошлом, о том чего не произошло и уже не произойдет...

    кто-то живет в фантазиях о будующем и у них конечно больше шансов, чем у тех кто в прошлом...

    но есть еще сейчас... жить сейчас. и наслаждаться моментом сейчас... я вот например ем сейчас шоколадку... ай-я-яй... какой ужас, она жрет шоколадку, ночью, а потом попа жирная...

    фигушки... про попу еще не известно, возможно ей на пользу будет, зачем гадать, а вот шоколадка вкусняшка!))

    и никаких фантазий, сплошное удовольствие в чистом виде))

  18. #78
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    и никаких фантазий, сплошное удовольствие в чистом виде))
    вполне возможно кто-то скажет, что это примитивный путь на уровне животного...

    Я даже спорить не стану... пусть так!

    Предложите другой вариант, не на уровне животного, которой способен доставлять счастье в чистом виде... я с удовольствием приму к сведению.

    Но увы... пока никто ничего лучше не придумал((

    Счастье, это мгновение... и только от нас зависит сколько мгновений мы будем считать за счастье, а сколько проживать не замечая.

    ЗЫ: смотрю вокруг и думаю... уже 2 месяца собираюсь прибраться в квартире... полы помыть.. и все руки не доходят...
    другой бы начал ругать себя, что он засранец, лентяй и вообще плохой человек...
    а я думаю, это на сколько я счастливый человек, что могу позволить себе 2 месяца не мыть полы и не париться))
    Последний раз редактировалось Весна; 25.02.2015 в 03:46.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Так же как забить гвозьдь.. т.е. для того что бы забить гвоздь, нужен молоток и сам гвоздь... а потом только уже от желания зависит...

    Так и с любовью к себе... нужно перестать себя ругать и принять таким какой ты есть... и Хоп... ты уже самый любимый и неотразимый человек на свете (для себя... причем автоматом и другие тебя любить начинают... парадокс)
    Не совсем поняла, как это осуществить.

    А насчет принять себя такой какой есть.. если позволять себе об этом думать.. что максимум что ты сможешь, это заплетать косички на своей козе... может пойти и умереть? Можно культурно, безболезненно и с заранее оплаченными похоронами. Или некультурно (но желательно все же безболезненно). Какая тогда разница, сейчас умереть или лет через двадцать-тридцать?

    Мне бы измениться, встряхнуться. Стать новой, другой, лучше. Может я все же что то еще смогу? Ну а вдруг? Если на это не надеяться и ничего точно не будет впереди, то жить незачем. Хотя страшно конечно.

    Если бы я была верующей и надеялась что там что то есть, после.. а так.. страшно.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, как это осуществить.

    А насчет принять себя такой какой есть.. если позволять себе об этом думать.. что максимум что ты сможешь, это заплетать косички на своей козе... может пойти и умереть? Можно культурно, безболезненно и с заранее оплаченными похоронами. Или некультурно (но желательно все же безболезненно). Какая тогда разница, сейчас умереть или лет через двадцать-тридцать?
    ок.

    Во-первых не у каждого есть коза, и это раз. не каждый умеет косички на козе заплетать, это два. А коза это еще и молоко, это три. Можно (раз коза есть) научится молоко ее доить, это 4. Далее можно не только косички плести, но и стричь шерсть и вязать носки, трусы, платки, что понравится, это 5... и так далее, молоко пить самому6, продавать 7, раздавать 8... тоже самое с носками из козы... и там я могу продолжить еще 100 пунктов что с этой козой можно делать... (до смерти хватит развлекухи)... если же или когда возможности с козой закончились и вот тогда ты понял, что из этой ситуации извлек все что можно было, то тогда можно задуматься над тем, заводить вторую козу или что другое попробовать...

    Т.е. ты познал себя на этом этапе и принял себя и на этом этапе и решил, что хочешь больше и глубже... вот тогда весь мир перед тобой открыт...

    Учитсь новому чему захочешь... путешествуй куда глаза глядят... заводи табуны коз или страусов... делай что хочешь... ведь жизнь одна и лишь от тебя зависит что ты сделаешь... всю жизнь козе косы сидеть заплетать или не только косы и не только козе.

    Мне бы измениться, встряхнуться. Стать новой, другой, лучше. Может я все же что то еще смогу? Ну а вдруг? Если на это не надеяться и ничего точно не будет впереди, то жить незачем. Хотя страшно конечно.

    Если бы я была верующей и надеялась что там что то есть, после.. а так.. страшно.
    Ну а какой вы хотите быть?

    Имхо, стать лучше всегда есть возможность, было бы желание))

    Дорогу осилит идущий... а для этого нужно встать и идти.
    И возможно придется свалиться на этой дороге не раз и не 2... и синяки будут... но без этого дорог не бывает... а синяков боятся? что их боятся... синяки заживут... а вот путь... это жизнь... это приключение...

  21. #81
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Во-первых не у каждого есть коза, и это раз. не каждый умеет косички на козе заплетать, это два. А коза это еще и молоко, это три. Можно (раз коза есть) научится молоко ее доить, это 4. Далее можно не только косички плести, но и стричь шерсть и вязать носки, трусы, платки, что понравится, это 5... и так далее, молоко пить самому6, продавать 7, раздавать 8... тоже самое с носками из козы... и там я могу продолжить еще 100 пунктов что с этой козой можно делать... (до смерти хватит развлекухи)...
    В Африке вообще дети голодают, знаю.
    А козу еще можно научить считать и в цирке с ней выступать.

    На всю жизнь вполне занятий хватит. И ведь ничего плохого на самом деле нет в козе.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Учитсь новому чему захочешь... путешествуй куда глаза глядят... заводи табуны коз или страусов... делай что хочешь... ведь жизнь одна и лишь от тебя зависит что ты сделаешь... всю жизнь козе косы сидеть заплетать или не только косы и не только козе...
    Весна.. если бы хотела.. почему то не хочу. Странно. Пусть не все могу, но куда то сходить, съездить - я же могу.. но не делаю. Не понимаю почему. Ведь это же интересно и все такое.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну а какой вы хотите быть?

    Имхо, стать лучше всегда есть возможность, было бы желание))

    Дорогу осилит идущий... а для этого нужно встать и идти.
    И возможно придется свалиться на этой дороге не раз и не 2... и синяки будут... но без этого дорог не бывает... а синяков боятся? что их боятся... синяки заживут... а вот путь... это жизнь... это приключение...
    Не знаю.

    Может это самообман все? Я просто ленивая задница и на самом деле ничего тут нет больше. А что бы не двигаться лишний раз и при этом не так за это стыдно, для этого придумала себе Причину.

    Хотя, были же периоды когда вполне активно двигалась и вроде ведь то самое и подвигало.

    Что то запуталась совсем.. может завтра пойму.
    Поздно уже, не соображаю.
    Последний раз редактировалось Нея; 25.02.2015 в 05:28.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение

    Нет. Возможно сеансом психотерапии было наше с ним общение, честно говоря я не совсем поняла что это было. Провела в кабинете больше часа. Ощущения от беседы довольно своеобразные.

    К просмотру рекомендован фильм "Формула Любви" и к прочтению книга "Скажи жизни: Да!".
    Значит, пока лучше повременить с психологией.

    Кино-то посмотрели?))) Не хотите в теме обсудить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Да, не уточнила, врач - психиатр. Помню что Вы изначально советовали изначально психиатра, психоневролога или невролога наравне. Может стоило поискать подольше и подальше, но учитывая что покопавшись захотелось отложить все это на потом (забросить), решила лучше пойти поскорее. Или зря?
    А вы сами как считаете - зря или не зря?

    Врач по вашему описанию - вполне профессионален.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Не нашла в описании личных сообщений в правилах информации по ограничению, раз в 360 минут - всегда или от чего то зависит?
    1. Перевод общения в личку запрещен Правилами Форума.
    2. Чтобы челы не регистрировались на Форуме исключительно для рассылки спама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Но вот с бессмысленностью вопрос, я не могу сама разобраться. Вроде что то такое отвлеченное как бы, но на самом деле по своему важно. Возможно очень.
    Не спешите. Давайте недельку-другую подождем хотя бы.
    Вы ж с этим столько лет жили, сейчас-то куда торопитесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение

    Мне бы измениться, встряхнуться. Стать новой, другой, лучше. Может я все же что то еще смогу? Ну а вдруг? Если на это не надеяться и ничего точно не будет впереди, то жить незачем. Хотя страшно конечно..
    Вы все сможете. Но чуть позже. Сейчас вам надо восстановить ресурсы - движуху для любых начинаний.
    А когда нет ресурсов - мозг начинает насильственно останавливать излишнее рвение хозяина.
    Не это ли с вами сейчас происходит.


    Что такое АСТЕНИЧЕСКИЙ - уже успели погуглить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Дорогу осилит идущий... а для этого нужно встать и идти.
    И возможно придется свалиться на этой дороге не раз и не 2... и синяки будут... но без этого дорог не бывает... а синяков боятся? что их боятся... синяки заживут... а вот путь... это жизнь... это приключение...
    УВ. Весна. Убедительная просьба В ЭТОЙ ТЕМЕ с подобными лозунгами повременить.

  23. #83
    [QUOTEв своей квартире, машина под окном, на полке стопка денег, что можно пол города скупить...][/QUOTE]....люблю читать Весну. Каждый раз новые перлы. Задумалась -а за сколько можно скупить полгорода? и полгорода чего? людей? машин?чипсов?....
    еще понравилась рекомендация ...вязать трусы....хотя че -зимой тепленько.

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    [QUOTEв своей квартире, машина под окном, на полке стопка денег, что можно пол города скупить...]
    ....люблю читать Весну. Каждый раз новые перлы. Задумалась -а за сколько можно скупить полгорода? и полгорода чего? людей? машин?чипсов?....
    еще понравилась рекомендация ...вязать трусы....хотя че -зимой тепленько.[/QUOTE]

    я люблю в качестве релакса вязать разноцветные носки))))

  25. #85
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    [QUOTEв своей квартире, машина под окном, на полке стопка денег, что можно пол города скупить...]
    ....люблю читать Весну. Каждый раз новые перлы. Задумалась -а за сколько можно скупить полгорода? и полгорода чего? людей? машин?чипсов?....
    еще понравилась рекомендация ...вязать трусы....хотя че -зимой тепленько.[/QUOTE]

    В 19 лет что надо человеку?

    Секс, наркотики, рок-н-рол... вот это и могла скупить))

    Да без разницы что вязать, главное что б от процесса кайфовать и результатом гордиться)

  26. #86
    Секс, наркотики, рок-н-рол...
    секс в 19 покупать вроде рано, про рок -не знаю...а наркотики дорогие вроде

  27. #87
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    секс в 19 покупать вроде рано, про рок -не знаю...а наркотики дорогие вроде
    Ну я например могла проституток заказать табор, для пацанов))

    а наркотики дорогие, но любые и килограммами могла покупать, деньги были, а ума нет((
    кстати хорошие проститутки, дороже чем наркотики.

    ЗЫ: ладно... не станем в этой теме засорять.. в этой теме серьезные люди.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну я например могла проституток заказать табор, для пацанов))

    а наркотики дорогие, но любые и килограммами могла покупать, деньги были, а ума нет((
    кстати хорошие проститутки, дороже чем наркотики.

    ЗЫ: ладно... не станем в этой теме засорять.. в этой теме серьезные люди.
    ну да конечно засорять не будем...мне просто и в голову бы не пришло -тратить деньги на проституток для каких то пацанов....

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Кино-то посмотрели?))) Не хотите в теме обсудить?


    А вы сами как считаете - зря или не зря?

    Врач по вашему описанию - вполне профессионален.
    Фильм смотрела, но давно. Посмотрю еще раз.

    Оценить степень именно профессионализма сама не могу, для этого соответствующие знания надо иметь, которых у меня нет. Он психиатр и психотерапевт, образование есть, опыт работы есть.

    При общении вызвал двойственное впечатление. С одной стороны - мягкий, приятный, хороший человек. Не торопил, больше часа со мной общался. С другой, мне показался немного.. странным. При общении с пациентом говорить о Боге и грехе? Причем при общении с неверующим пациентом.

    Добро и зло.. сказала что с моей точки зрения это относительно, он считает иначе. Спросил в качестве примера, моя болезнь ведь - зло? Ответила что для меня лично да, для врачей и фармкомпаний возможно что и добро. Заволновался и начал говорить что он то нет, никакой прибыли не имеет, лекарств проплаченных не выписывает.

    Другой пример, убийство ребенка - абсолютное зло. Мне же кажется, так же относительно. Если бы кто то Гитлера убил в колыбели? Для его близких было бы зло, а для тех миллионов в последствии погибших, в том числе и детей.... но с врачом это обсуждать не стала. Согласилась, что да, зло. Тем более что во время в той части уже скорее философского диспута, в кабинет дважды пытался прорваться кто то, вероятно следующий пациент.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не спешите. Давайте недельку-другую подождем хотя бы.
    Вы ж с этим столько лет жили, сейчас-то куда торопитесь?


    Вы все сможете. Но чуть позже. Сейчас вам надо восстановить ресурсы - движуху для любых начинаний.
    А когда нет ресурсов - мозг начинает насильственно останавливать излишнее рвение хозяина.
    Не это ли с вами сейчас происходит.


    Что такое АСТЕНИЧЕСКИЙ - уже успели погуглить?
    Куда тороплюсь.. вроде никуда. Просто ну раз уж начала, надо делать..

    Да, в интернете посмотрела. Там еще по питанию рекомендации.
    На гормоны кровь сегодня сдала, завтра будет результат.

    С ресурсами действительно негусто.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    В 19 лет что надо человеку?

    Секс, наркотики, рок-н-рол... вот это и могла скупить))
    В 19 лет не пришло бы в голову покупать, да и бесплатно брать тоже. Хотелки были другие (и комплексы).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    я люблю в качестве релакса вязать разноцветные носки))))
    А я терпеть не могу.. вязать, шить.. брр.
    Хотя при этом вышивала, было дело, но давно очень, еще в детстве.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему мир не может отказаться от религий?
    от Джуличка в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 479
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:39
  2. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  3. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search