Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 316
Тема:

помогите, очень страдаю и тоскую

  1. #151
    Соглашаюсь полностью.ув лазурь.

    --- Добавлено ---

    Если бы все дети слушались своих родителей прогресса бы не было))

  2. #152
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение

    Если бы все дети слушались своих родителей прогресса бы не было))
    Одно дело не слушаться чужого мнения, другое - оспаривать его.
    Вот я и спрашиваю - ЗАЧЕМ вам это надо?

  3. #153
    Если бы они мне мне были безразличны.я бы даже не ставила их в курс событий. Не то чтобы мнение слушала. Папа у меня например мастер спорить и доказывать. В споре рождается истина )))

  4. #154
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Если бы они мне мне были безразличны.я бы даже не ставила их в курс событий. Не то чтобы мнение слушала. Папа у меня например мастер спорить и доказывать. В споре рождается истина )))
    В споре всегда участвуют двое.))) если один не хочет спорить - спора не получится.

    Я же спрашиваю не про вашего папу, а про вас - зачем вам надо оспаривать мнение родителей?
    Вам понятен вопрос, ув. Матильда?

  5. #155
    Когда они соглашаются со мной.мне становится легче.я проясняю им ту или иную ситацию детально. Спорим мы конечно не всегда.бывает им просто видится иначе.берусь и обьясняю ситуцию.чтоб успоколись не переживали и.т.д.

    --- Добавлено ---

    Вопрос понятен.не поспеваю отвечать просто

  6. #156
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Когда они соглашаются со мной.мне становится легче.
    Вам необходимо одобрение?)

    Но вопрос-то был - зачем ВАМ оспаривать ИХ мнение, если оно расходится с вашим?))))

  7. #157
    Одобрение. Да хотелось бы. Но и заранее предупреждаю этим упреки.ведь ситуации разные бывают

    --- Добавлено ---

    Порой мнения расходятся от недостаточной информации либо точка зрения исходит из личного опыта и т.д.

    --- Добавлено ---

    Могу привести пример один из недавних событий

  8. #158
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Хорошо. Если честно, то я уже воздерживаюсь что либо писать. Такое ощущение что хотят закидать камнями, а я пытаюсь защититься. Каждое слово фраза принимает както иначе.
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Ко всему новому относятся скептичечки.даже в простых вещах видят подводные камни. Особенно мама. Она мастер напридумывать. К примеру: пошли гулять задержались... стемнело. Она может раз 10 позвонить. Типа домой не пора? Сложно злиться обижаться этож мама ))) если я села почитать или за клмпьютер - это вообще преступление.управься с делами потом делай что хочешь. А дела ведь не заканчиваются... и т.д. )))
    Сходство замечаете, ув. Матильда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Одобрение. Да хотелось бы. Но и заранее предупреждаю этим упреки.ведь ситуации разные бывают
    Ув. Матильда, как думаете, если Вы на словах согласитесь с родителями, получите Вы одобрение?

    Порой мнения расходятся от недостаточной информации либо точка зрения исходит из личного опыта и т.д.
    А если учесть, что информированность разная, опыт тоже, зачем спорить?
    В Ваших спорах с родителями хоть одна "истина" родилась?

    Могу привести пример один из недавних событий
    Давайте!
    И как можно ближе к тексту - с прямыми цитатами.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сходство замечаете, ув. Матильда?

    --- Добавлено ---


    Ув. Матильда, как думаете, если Вы на словах согласитесь с родителями, получите Вы одобрение?


    А если учесть, что информированность разная, опыт тоже, зачем спорить?
    В Ваших спорах с родителями хоть одна "истина" родилась?


    Давайте!
    И как можно ближе к тексту - с прямыми цитатами.
    Да.
    Спорим, обсуждаем и т.д., если я принимаю какое-либо решение и оно для них не приемлемо, они смело берутся меня отговаривать или уговаривать. Этим они хотят предупредить, предостеречь. Их мнение для меня не безразлично, видимо потому обсуждаю с ними те или иные вопросы.

    Пример: я работала в одной компании. Стабильно. Но топталась на одном месте, никакого развития и перспективы. Естественно начинает надоедать. Стала рассматривать варианты сменить место работы. Нашла подходящий вариант. В разговоре сообщила родителям о планах. Мама рассмотрела мою идею, как не очень разумную. По ее мнению, лучше сидеть на одном месте, так как старая работа уже как-бы хорошо знакома, стабильна, не факт что на новой работе будет все лучше и прыгать с места на место это не серьезно. Так ей показывает ее опыт работы. У нее как бы был страх, что я останусь вообще без работы. Понимая это, я выслушала ее, объяснила что риск есть, но и сидеть на месте не могу. Что не рискуя, я не буду передвигаться вперед и т.д. И я сделала по своему, в итоге не проиграла.
    Конечно же были случаи, не послушала сделала по своему, и родители оказались правы. Слушала лекции, дооолго. И при каждом возможном случае они напоминаели, вот если бы тогода ты.....

  10. #160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Их мнение для меня не безразлично, видимо потому обсуждаю с ними те или иные вопросы...
    Т.е. вы боитесь ответственности?

    Порой мнения расходятся от недостаточной информации либо точка зрения исходит из личного опыта и т.д.
    Как у всех нормальных людей. Я только не пойму никак, почему разница во мнениях - это непременно последующий спор? И какова цель этого спора?

    Ну вот если я, к примеру, люблю абрикосы, а вы - допустим, черешню. Как моя любовь к абрикосам повлияет на вашу любовь к черешне? И наоборот?
    если вы станете меня убеждать в том, что надо любить черешню - мои вкусы и пристрастия как-то изменятся?

    --- Добавлено ---

    А зачем вы вообще информировали родителей, если и так ....
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Понимая это, я выслушала ее, объяснила что риск есть, но и сидеть на месте не могу. Что не рискуя, я не буду передвигаться вперед и т.д.

  11. #161
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Спорим, обсуждаем и т.д., если я принимаю какое-либо решение и оно для них не приемлемо, они смело берутся меня отговаривать или уговаривать. Этим они хотят предупредить, предостеречь. Их мнение для меня не безразлично, видимо потому обсуждаю с ними те или иные вопросы.
    Потому Вы начинаете оспаривать небезразличное Вам мнение?
    Для чего?
    Чтобы родители высказали удобное Вам мнение?
    На своё мнение они права не имеют?

    Пример: я работала в одной компании. Стабильно. Но топталась на одном месте, никакого развития и перспективы. Естественно начинает надоедать. Стала рассматривать варианты сменить место работы. Нашла подходящий вариант. В разговоре сообщила родителям о планах.
    А зачем было сообщать родителям об этих планах?
    Негативные последствия этого Вашего решения или положительный результат Ваших действий кого будут касаться?
    Точнее, как они будут касаться Ваших родителей?

    Мама рассмотрела мою идею, как не очень разумную. По ее мнению, лучше сидеть на одном месте, так как старая работа уже как-бы хорошо знакома, стабильна, не факт что на новой работе будет все лучше и прыгать с места на место это не серьезно. Так ей показывает ее опыт работы. У нее как бы был страх, что я останусь вообще без работы. Понимая это, я выслушала ее, объяснила что риск есть, но и сидеть на месте не могу. Что не рискуя, я не буду передвигаться вперед и т.д. И я сделала по своему, в итоге не проиграла.
    Настращали маму, заставили понервничать, хотя решение уже было принято и отказываться от него Вы не собирались?
    Результат принятия решения оказался положительным.

    Так зачем было трепать нервы себе и маме? Для чего???

    Конечно же были случаи, не послушала сделала по своему, и родители оказались правы. Слушала лекции, дооолго. И при каждом возможном случае они напоминаели, вот если бы тогода ты.....
    И какой вывод?
    Дальше отчитываться родителям про каждый чих?
    Или принимать решения и самостоятельно за них отвечать?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы боитесь ответственности?

    Как у всех нормальных людей. Я только не пойму никак, почему разница во мнениях - это непременно последующий спор? И какова цель этого спора?

    Ну вот если я, к примеру, люблю абрикосы, а вы - допустим, черешню. Как моя любовь к абрикосам повлияет на вашу любовь к черешне? И наоборот?
    если вы станете меня убеждать в том, что надо любить черешню - мои вкусы и пристрастия как-то изменятся?

    --- Добавлено ---

    А зачем вы вообще информировали родителей, если и так ....
    ув. Птичка Тари. Тут речь не о вкусах, не о люблю не люблю. Речь о жизненных вопросах, и порой очень важных.
    Спор, тут подразумевает обсуждение, разговор во круг темы, каждый высказывает свое мнение.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сходство замечаете, ув. Матильда?

    Ув. Матильда, как думаете, если Вы на словах согласитесь с родителями, получите Вы одобрение?
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Да.
    Ув. Матильда, Ваше "да" - это ответ на какой вопрос?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Матильда, Ваше "да" - это ответ на какой вопрос?
    Вопрос про истину )

  15. #165
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Вопрос про истину )
    А что насчёт сходства и одобрения?

    Вы вопросы не заметили?
    Или отвечать не хотите?

  16. #166
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    ув. Птичка Тари. Тут речь не о вкусах, не о люблю не люблю. Речь о жизненных вопросах, и порой очень важных.
    Спор, тут подразумевает обсуждение, разговор во круг темы, каждый высказывает свое мнение.
    И - с какой целью?)))

  17. #167
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Потому Вы начинаете оспаривать небезразличное Вам мнение?
    Для чего?
    Чтобы родители высказали удобное Вам мнение?
    На своё мнение они права не имеют?


    А зачем было сообщать родителям об этих планах?
    Негативные последствия этого Вашего решения или положительный результат Ваших действий кого будут касаться?
    Точнее, как они будут касаться Ваших родителей?


    Настращали маму, заставили понервничать, хотя решение уже было принято и отказываться от него Вы не собирались?
    Результат принятия решения оказался положительным.

    Так зачем было трепать нервы себе и маме? Для чего???


    И какой вывод?
    Дальше отчитываться родителям про каждый чих?
    Или принимать решения и самостоятельно за них отвечать?

    Нет, ведь результат может не всегда быть ожидаемый. К примеру случай с работой. Еслиб мне не повезло, родители, с увереностью могу сказать, что приняли все это даже в обиду. Почему я не сказала, не посоветовалась и т.д. Т.е. они как бы понимают что я должна самостоятельно решать, что мне виднее с моего места, но при этом желательно чтобы и они были в курсе событий. Опять же некий контроль, наверно.

    Я не страшила, даже в мыслях не было. И несла я ответсвеность на себе, при любом раскладе событий. Я говорила выше, что ко всему новому у них скептический подход.

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что насчёт сходства и одобрения?

    Вы вопросы не заметили?
    Или отвечать не хотите?
    стараюсь на все вопросы отвечать. может и чтото пропустила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И - с какой целью?)))

    Так получается. Это может быть сама простая тема как покупка чего-либо: к примеру: мама спрашивает. Тебе долго добираться с работы домой? -Да особенно вечером, транспорт переполненный и мучаюсь в этом плане очень. мама: что ж делать? да вот подсоберу немного, куплю маленькую машину и проблема решится, не буду хоть часами добираться до дому: у мамы стразу паника. Ооо машина, я буду переживать, как ты будешь ездить по городу, такое движение у вас в городе ненормальное. Не надо машину... И чуть не в плачь. И как быть? Мама, ну пол мира за рулем, ну что ты паникуешь... я ж не буду гонять на скорости. Нет и все. Не надо тебе машину!!! Я буду переживать. Если б поставила перед фактом после покупки машины, вряд ли бы она от этого меньше стала переживать.
    Последний раз редактировалось matilda82; 25.02.2015 в 14:46.

  18. #168
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Нет, ведь результат может не всегда быть ожидаемый. К примеру случай с работой. Еслиб мне не повезло, родители, с увереностью могу сказать, что приняли все это даже в обиду. Почему я не сказала, не посоветовалась и т.д.
    Так они всё равно упрекали бы Вас - за неверное решение.
    Ну и добавился бы ещё упрек за "самоволку" - разница-то какая?

    Т.е. они как бы понимают что я должна самостоятельно решать, что мне виднее с моего места, но при этом желательно чтобы и они были в курсе событий. Опять же некий контроль, наверно.
    А без этого контроля Вам не прожить, что ли?
    Это для кого желательно?
    Для родителей?
    Или для Вас?
    Зачем?

    Я не страшила, даже в мыслях не было. И несла я ответсвеность на себе, при любом раскладе событий. Я говорила выше, что ко всему новому у них скептический подход.
    И зачем тогда затевать с мамой разговор о том, к чему, как Вы знали заранее, она относится скептически?
    Чтобы всласть поспорить?

    стараюсь на все вопросы отвечать. может и чтото пропустила
    Так может ответите на те два моих вопроса?
    Теперь-то Вы их заметили.

    Вот интересно, что Вы написали, почему на них не ответили.
    А ответов-то почему не дали???

    Так получается.
    Само?
    Последний раз редактировалось Darya; 25.02.2015 в 14:49.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сходство замечаете, ув. Матильда?

    --- Добавлено ---


    Ув. Матильда, как думаете, если Вы на словах согласитесь с родителями, получите Вы одобрение?


    А если учесть, что информированность разная, опыт тоже, зачем спорить?
    В Ваших спорах с родителями хоть одна "истина" родилась?


    Давайте!
    И как можно ближе к тексту - с прямыми цитатами.
    Одобрение. Иногда да иногда нет. зависит от случая и ситуации.
    Спорю и обсуждаю, сокрей всего нужна и их поддержка, хотя и только на словах. К примеру у них своя точка зрения, объясню детали, соглашаются, одобряют. Бывает и наоборот.

  20. #170
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Одобрение. Иногда да иногда нет. зависит от случая и ситуации.
    Спорю и обсуждаю, сокрей всего нужна и их поддержка, хотя и только на словах. К примеру у них своя точка зрения, объясню детали, соглашаются, одобряют. Бывает и наоборот.
    Зачем вам одобрение?
    Зачем вам признание другими вашего права любить черешню?

    Или вы настолько бесправны? Или вы считаете себя .... кем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Так получается. Это может быть сама простая тема как покупка чего-либо: к примеру: мама спрашивает. Тебе долго добираться с работы домой? -Да особенно вечером, транспорт переполненный и мучаюсь в этом плане очень.
    Что мешало, зная такую склонность мамы к паникерству, сразу ее успокоить?))))

  21. #171
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем вам одобрение?
    Зачем вам признание другими вашего права любить черешню?

    Или вы настолько бесправны? Или вы считаете себя .... кем?
    Наверно, по сей день они моя опора.

  22. #172
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Наверно, по сей день они моя опора.
    А без опоры что? Упадете?))))

    Тогда какая ж вы мать, если до сих под самостоятельно ходить не умеете?
    Или дети тоже ваша опора?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем вам одобрение?
    Зачем вам признание другими вашего права любить черешню?

    Или вы настолько бесправны? Или вы считаете себя .... кем?

    --- Добавлено ---



    Что мешало, зная такую склонность мамы к паникерству, сразу ее успокоить?))))
    Я сразу и успокаивала, мама не буду ездить бысто и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А без опоры что? Упадете?))))

    Тогда какая ж вы мать, если до сих под самостоятельно ходить не умеете?
    Или дети тоже ваша опора?
    Может и упаду. От этого никто не застрахован. Никто!
    Хожу самостоятельно, но все может случиться в жизни.
    Нет, детям я опора.

  24. #174
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Я сразу и успокаивала, мама не буду ездить бысто и т.д.
    Перечитайте свой ответ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Может и упаду. От этого никто не застрахован. Никто!
    Хожу самостоятельно, но все может случиться в жизни.
    Сколько лет родителям?

  25. #175
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Нет, ведь результат может не всегда быть ожидаемый. К примеру случай с работой. Еслиб мне не повезло, родители, с увереностью могу сказать, что приняли все это даже в обиду. Почему я не сказала, не посоветовалась и т.д. Т.е. они как бы понимают что я должна самостоятельно решать, что мне виднее с моего места, но при этом желательно чтобы и они были в курсе событий. Опять же некий контроль, наверно.

    Я не страшила, даже в мыслях не было. И несла я ответсвеность на себе, при любом раскладе событий. Я говорила выше, что ко всему новому у них скептический подход.

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---



    стараюсь на все вопросы отвечать. может и чтото пропустила

    --- Добавлено ---




    Так получается. Это может быть сама простая тема как покупка чего-либо: к примеру: мама спрашивает. Тебе долго добираться с работы домой? -Да особенно вечером, транспорт переполненный и мучаюсь в этом плане очень. мама: что ж делать? да вот подсоберу немного, куплю маленькую машину и проблема решится, не буду хоть часами добираться до дому: у мамы стразу паника. Ооо машина, я буду переживать, как ты будешь ездить по городу, такое движение у вас в городе ненормальное. Не надо машину... И чуть не в плачь. И как быть? Мама, ну пол мира за рулем, ну что ты паникуешь... я ж не буду гонять на скорости. Нет и все. Не надо тебе машину!!! Я буду переживать. Если б поставила перед фактом после покупки машины, вряд ли бы она от этого меньше стала переживать.
    вот тут я в двух словах описала свой ответ маме по поводу машины

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Перечитайте свой ответ.

    --- Добавлено ---



    Сколько лет родителям?
    65 /66 лет

  26. #176
    про машину развесилило...Вы так и правда думаете?
    Из серии -больной, пропишу ко я Вам грязи...а мне поможет?..нет, но к замде привыкать будете.....

  27. #177
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Так получается. Это может быть сама простая тема как покупка чего-либо: к примеру: мама спрашивает. Тебе долго добираться с работы домой? -Да особенно вечером, транспорт переполненный и мучаюсь в этом плане очень. мама: что ж делать? да вот подсоберу немного, куплю маленькую машину и проблема решится, не буду хоть часами добираться до дому: у мамы стразу паника. Ооо машина, я буду переживать, как ты будешь ездить по городу, такое движение у вас в городе ненормальное. Не надо машину... И чуть не в плачь. И как быть? Мама, ну пол мира за рулем, ну что ты паникуешь... я ж не буду гонять на скорости. Нет и все. Не надо тебе машину!!! Я буду переживать. Если б поставила перед фактом после покупки машины, вряд ли бы она от этого меньше стала переживать.

    вот тут я в двух словах описала свой ответ маме по поводу машины
    Ув. Матильда, Вы с мамой взались вдвоём паниковать по поводу машины:
    - мама из-за того, как будете водить,
    - Вы - из-за реакции мамы.

    У Вас права есть?
    Опыт вождения уже есть?

  28. #178
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    вот тут я в двух словах описала свой ответ маме по поводу машины
    Обратите внимание, в какой части вашего диалога находится это самое успокоение))))))))))))))))
    к примеру: мама спрашивает. Тебе долго добираться с работы домой? -Да особенно вечером, транспорт переполненный и мучаюсь в этом плане очень. мама: что ж делать? да вот подсоберу немного, куплю маленькую машину и проблема решится, не буду хоть часами добираться до дому: у мамы стразу паника. Ооо машина, я буду переживать, как ты будешь ездить по городу, такое движение у вас в городе ненормальное. Не надо машину... И чуть не в плачь. И как быть? Мама, ну пол мира за рулем, ну что ты паникуешь... я ж не буду гонять на скорости. Нет и все. Не надо тебе машину!!! Я буду переживать. Если б поставила перед фактом после покупки машины, вряд ли бы она от этого меньше стала переживать.

    Что мешало вам после маминого вопроса: "Тебе долго добираться с работы домой?" СРАЗУ (!!!) ответить: "Не волнуйся, мамочка." ?
    неужели не ясно было, к чему она вам эти вопросы задает?

    65 /66 лет
    Вообще-то уже впору вам самой быть опорой родителям, а не вешаться на них...

  29. #179
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, в какой части вашего диалога находится это самое успокоение))))))))))))))))
    к примеру: мама спрашивает. Тебе долго добираться с работы домой? -Да особенно вечером, транспорт переполненный и мучаюсь в этом плане очень. мама: что ж делать? да вот подсоберу немного, куплю маленькую машину и проблема решится, не буду хоть часами добираться до дому: у мамы стразу паника. Ооо машина, я буду переживать, как ты будешь ездить по городу, такое движение у вас в городе ненормальное. Не надо машину... И чуть не в плачь. И как быть? Мама, ну пол мира за рулем, ну что ты паникуешь... я ж не буду гонять на скорости. Нет и все. Не надо тебе машину!!! Я буду переживать. Если б поставила перед фактом после покупки машины, вряд ли бы она от этого меньше стала переживать.

    Что мешало вам после маминого вопроса: "Тебе долго добираться с работы домой?" СРАЗУ (!!!) ответить: "Не волнуйся, мамочка." ?
    неужели не ясно было, к чему она вам эти вопросы задает?

    Вообще-то уже впору вам самой быть опорой родителям, а не вешаться на них...
    Я рассказала как есть. Без задних мыслей.

    В пору. Но к сожалению, не все так получается как хотелось бы. Хоть и очень стараюсь. Есть вопросы, в которых они опираются и на меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Матильда, Вы с мамой взались вдвоём паниковать по поводу машины:
    - мама из-за того, как будете водить,
    - Вы - из-за реакции мамы.

    У Вас права есть?
    Опыт вождения уже есть?
    есть. 7 лет.

  30. #180
    Ув. Матильда, у меня остался вопрос:

    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Хорошо. Если честно, то я уже воздерживаюсь что либо писать. Такое ощущение что хотят закидать камнями, а я пытаюсь защититься. Каждое слово фраза принимает както иначе.
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Уж шибко они боязливо относятся к окружающему миру. Ко всему новому относятся скептичечки.даже в простых вещах видят подводные камни. Особенно мама. Она мастер напридумывать. К примеру: пошли гулять задержались... стемнело. Она может раз 10 позвонить. Типа домой не пора? Сложно злиться обижаться этож мама ))) если я села почитать или за клмпьютер - это вообще преступление.управься с делами потом делай что хочешь. А дела ведь не заканчиваются... и т.д. )))
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сходство замечаете, ув. Матильда?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что насчёт сходства и одобрения?

    Вы вопросы не заметили?
    Или отвечать не хотите?
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    стараюсь на все вопросы отвечать. может и чтото пропустила
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так может ответите на те два моих вопроса?
    Теперь-то Вы их заметили.

    Вот интересно, что Вы написали, почему на них не ответили.
    А ответов-то почему не дали???
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Одобрение. Иногда да иногда нет. зависит от случая и ситуации.
    Спорю и обсуждаю, сокрей всего нужна и их поддержка, хотя и только на словах. К примеру у них своя точка зрения, объясню детали, соглашаются, одобряют. Бывает и наоборот.
    Вы видите, на какой мой вопрос я после нескольких попыток так и не получила ответа от Вас?

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search