Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 274
Тема:

Что за жесть? А, ясно, мой сон.

  1. #121
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так меня чем сны и раздражают
    Что снится что-то принципиально другое
    Не объяснимое с точки зрения доступных понятий, не переводимое на имеющиеся органы чувств
    Я одно время чуть не поверила из-за этого что я монстр под человека маскируюшийся.
    Потом почитала книжки по наркологии и успокоилась - люди и не такой бред видят. Просто кто-то под наркотиками, а я во сне
    Не может сниться принципиально другое. Все равно сновидения порождаются мозгом, пусть и с влиянием иных факторов,
    но по-любому базируется на том, что в мозг уже поступило когда-то, случайно увиденное, услышанное.
    Это матоснова.

    Возможно, *принципиально другое*- это видоизмененное увиденное.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не может сниться принципиально другое. Все равно сновидения порождаются мозгом, пусть и с влиянием иных факторов,
    но по-любому базируется на том, что в мозг уже поступило когда-то, случайно увиденное, услышанное.
    Это матоснова.

    Возможно, *принципиально другое*- это видоизмененное увиденное.
    Наверняка)
    Просто фильтры какие-то странные работают
    Но по крайней мере все психиатры всегда признавали меня здоровой и наркотиков я не употребляла

  3. #123
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Погодите... даже во сне мы можем видеть лишь то, что существует в реальности, что воспринимали органами чувств. Откуда понимание того, что ты- время?

    И почему не снятся запахи?
    Фиг там...

    мне часто снилось, то чего не существует в реальности.

    кстати запахи мне снятся.

    Все что снится реальное, я могу трогать, слышать, чувствовать запах и вкус... вот только это не всегда реально существующие вещи...

    т.е. я могу например потрогать радугу и попробовать на вкус каждый ее цвет))... или стать водой или небом или временем.

    могу дышать под водой. а могу и не дышать... и все воспринимаю как норму и даже не удивляюсь.

    Кстати физическую боль я тоже чувствую... не всегда, но в основном.

  4. #124
    Ну по времени я б предположил бы, что ув. Гретхен этот вопрос волнует\волновал на то время.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Наверняка)
    Просто фильтры какие-то странные работают
    Но по крайней мере все психиатры всегда признавали меня здоровой и наркотиков я не употребляла
    *шепотом: а Вы сны им рассказывали?)

  6. #126
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    *шепотом: а Вы сны им рассказывали?)
    Я на них непосредственно жаловалась.
    Ибо реально боялась

    И у меня муж был психиатр, ув Лазурь. Ему я рассказывала все. Ну почти все как недавно выяснилось

  7. #127
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Фиг там...

    мне часто снилось, то чего не существует в реальности.

    кстати запахи мне снятся.

    Все что снится реальное, я могу трогать, слышать, чувствовать запах и вкус... вот только это не всегда реально существующие вещи...

    т.е. я могу например потрогать радугу и попробовать на вкус каждый ее цвет))... или стать водой или небом или временем.

    могу дышать под водой. а могу и не дышать... и все воспринимаю как норму и даже не удивляюсь.

    Кстати физическую боль я тоже чувствую... не всегда, но в основном.
    Веснуш, раз снится- значит существует, значит, видела, может в детстве на картинке в книжке у соседа по парте (забыла, конечно, но мозг получил сигнал-образ)
    Во сне много чего можно делать. И радугу пробовать тоже. Я во сне от пуль очень ловко уворачивалась)

  8. #128
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Веснуш, раз снится- значит существует, значит, видела, может в детстве на картинке в книжке у соседа по парте (забыла, конечно, но мозг получил сигнал-образ)
    Во сне много чего можно делать. И радугу пробовать тоже. Я во сне от пуль очень ловко уворачивалась)
    ну так то да))

    А от куда известны ощущения например полета как истребитель, если мы не летаем, и даже с парашютом не прыгала (позже уже был парашют... но это падение... а это именно полет)?

    или ощущения невесомости, если в космосе не были? (но тут проще, в утробе матери, например)

    кстати у меня был сон, что мне в рот нассали... а в реальности такого не было.

  9. #129
    Весна, а давно туалетные интерьеры сняццо? )

  10. #130
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Весна, а давно туалетные интерьеры сняццо? )
    что б постоянно, лет 6.

    До этого редко... а то прям каждую ночь(( сейчас реже, всего раза 2-3 в неделю.

    Было раз вообще снится что иду и вдруг в яму из говна засасывать начинает... я пытаюсь вырваться и не могу, ору зову на помощь, а меня засасывает(( проснулась.

  11. #131
    А случилось чего 6 лет назад?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А случилось чего 6 лет назад?
    Да много всего...

    я пыталась как-то связать и структурировать... но ни фига не вышло((

    обычно я понимаю что значат те или иные действа... а это вообще никак не получается связать.

    может не 6 лет, может 8 лет... так что б каждую ночь... а так и до этого снились... но опять говорю не могу к событиям привязать и денег не наблюдалось((

    если бы это в моем случае были деньги, было б супер))

    Вот например в рот нассали, и я это проглотила во сне... я связала... был разговор с человеком наяву (который нассал мне в рот во сне), где он меня наяву провоцировал на определенные слова и эмоции в свой адрес спецом, а я сжала зубы и смолчала, сделала вид что мне пофиг... а подсознание во сне выдало, что мне нассали, а я проглотила... а вот сортиры и говно связать не получается... ну единственное что подозреваю, это общение с людьми у меня так во снах проецируется((

    Т.е. меня постоянно во снах поражает масштабы говна в общественных сортирах... что я захожу и очень хочу в туалет, а не могу, т.к. все кабинки в таком состоянии, что вместо того что бы нужду справить, я сдерживаю себя... метаюсь не в силах сдержаться, но увы... просыпаюсь.
    Последний раз редактировалось Весна; 25.02.2015 в 01:26.

  13. #133
    Я б связуя с вышеописанным, сказал бы что что-то произошло 6-8 лет назад, что для вас отвратительно, но вы сдержались, возможно это присутствует в жизни, что даёт пищу для снов. Ко всяким сонникам, хуё...м отношусь скептически, посему деньги лесом ))
    Потопаю спать, а вы подумайте, может потом будут сны поинтереснее сниться.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Я б связуя с вышеописанным, сказал бы что что-то произошло 6-8 лет назад, что для вас отвратительно, но вы сдержались, возможно это присутствует в жизни, что даёт пищу для снов. Ко всяким сонникам, хуё...м отношусь скептически, посему деньги лесом ))
    Потопаю спать, а вы подумайте, может потом будут сны поинтереснее сниться.
    ну единственное, что произошло и со мной осталось, это ученая степень))

    все остальное что происходило, уже давно не со мной))

    все таки склоняюсь к мысли, что это разговоры людей о людях, я воспринимаю как говно...((

    причем есть более менее чистые общ. сортиры. где я могу присесть во сне и облегчиться, а есть, где прям задыхаюсь и ступить некуда((

    причем общение с людьми у меня во снах так же приходит в образе потребления пищи))

    так что вполне логично... поели, поср.ли.

  15. #135
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    посему деньги лесом ))
    Угу
    машина под окном, на полке стопка денег, что можно пол города скупить...
    меня постоянно во снах поражает масштабы говна в общественных сортирах
    Нутк, ЗВР немаленький

    кстати у меня был сон, что мне в рот нассали... а в реальности такого не было
    .
    В том и фишка, Веснуш, что с реальными объектами во сне может происходить все, что угодно.
    Я тоже наяву не летала, а во сне да.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А я раз Богом во сне была))

    Прям я Бог, а подо мной Земля вращается... маленькая такая...

    А еще несколько раз я проваливалась в Ад... причем так мне спокойно было... проваливаюсь и думаю "ну слава Богу, наконец-то я умерла... как же мне хорошо и спокойно"... проснулась, живая... плакала долго, расстроилась(
    А мне иногда проваливания в пропасть снятся. Вначале вроде страшно становится, а потом я как-то вдруг понимаю что это сон и лечу себе в пропасть с удовольствием0

    Раз уж пошло сонотолкование, то расскажу мой сон недавний: мне такой красывый кот приснился! Вроде выхожу я их кухни , дверь открываю, а мне навстречу приблудный кот заходит. Такой красавец: толстый и полосатый! ) Я только подумала, что он на приблудного кота не похож, слишком упитанный, а он сразу - прыг на открытую форточку и растворился) К чему бы это?

  17. #137
    А я раз Богом во сне была))

    Прям я Бог, а подо мной Земля вращается... маленькая такая...
    Вот это да! Что чувствует Бог, глядя на маленькую землю? Земных обитателей Вы тоже видели, это интересно со стороны?

    А еще несколько раз я проваливалась в Ад... причем так мне спокойно было... проваливаюсь и думаю "ну слава Богу, наконец-то я умерла... как же мне хорошо и спокойно"... проснулась, живая... плакала долго, расстроилась(

    Не умирайте, пожалуйста. Я буду за Вами скучать.)

  18. #138
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    А мне иногда проваливания в пропасть снятся. Вначале вроде страшно становится, а потом я как-то вдруг понимаю что это сон и лечу себе в пропасть с удовольствием
    О да, вспомнил сон еще похожий, повторяющийся. Я прыгаю, знаете, как халк в фильме, высоко, метров на 500 вверх. Но прыгаю по каким-то зонам обязательно, визуального образа этих зон нет, но если я призумлюсь мимо этой зоны, то умру. Перед тем, как прыгнуть, я стараюсь рассчитать силу прыжка и траекторию, но в полете иногда ветер сдувает меня, иногда я руками не так махну или еще что, и я чувствую, что лечу не туда. И знаю - все, упаду и в лепешку, и лечу долго еще, секунд 5 по ощущениям. Лечу и кричу, один раз во сне заорал, разбудил девушку. А кричать еще не выходит, просто чувство внутри раздирает, но не крикнуть, словно кричу внутрь себя. А когда умираю, все темно, и спокойно. Обычно просыпаюсь.

  19. #139
    Я прыгаю, знаете, как халк в фильме, высоко, метров на 500 вверх. Но прыгаю по каким-то зонам обязательно, визуального образа этих зон нет, но если я призумлюсь мимо этой зоны, то умру. Перед тем, как прыгнуть, я стараюсь рассчитать силу прыжка и траекторию, но в полете иногда ветер сдувает меня,
    О, всем все такое интересное снится, а я или стихи, во сне читаю, или экзамены сдаю.(

  20. #140
    Анекдот в тему.
    Рассказывает один приятель другому вещий сон: "Однажды мне приснилось, что я заснул на работе и вдруг неожиданно заходит мой начальник! Просыпаюсь - так оно и есть!"
    )

  21. #141
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    О, всем все такое интересное снится, а я или стихи, во сне читаю, или экзамены сдаю.(
    Умничка, Оками. Завидная невеста. Не то что наши наркоманские похождения по зазеркалью.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Вот это да! Что чувствует Бог, глядя на маленькую землю? Земных обитателей Вы тоже видели, это интересно со стороны?
    Это было сначало необычно, а потом дикий ужас...
    людей не видела... только травка зелена ровная.


    Не умирайте, пожалуйста. Я буду за Вами скучать.)
    Вроде как не планирую) Спасибо))

  23. #143
    Мне кто-нибуть про кота сон растолкует?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    О, всем все такое интересное снится, а я или стихи, во сне читаю, или экзамены сдаю.(
    И мне тоже снится)) Сдаю экзамены, принимаю экзамены.
    А еще я на иностранных языках во снах умею разговаривать)) а в жизни ни фига((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мне кто-нибуть про кота сон растолкует?
    У меня коты это однозначно враги, ну или просто люди которые мне завидуют или зла желают.
    А собаки наоборот.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нутк, ЗВР немаленький
    Что такое ЗВР?

    кстати деньги были с 19 до 21 года... а говно намного позже снилось, денег к меня тогда особо не было.

    В том и фишка, Веснуш, что с реальными объектами во сне может происходить все, что угодно.
    Я тоже наяву не летала, а во сне да.
    Так я и не спорю.

    Я спрашиваю от куда во сне мы знаем ощущения полета или вкус мочи или радуги, если в реальности с этим не сталкивались?

  25. #145
    Мне кто-нибуть про кота сон растолкует?
    Не пора ли завести себе кота?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мне кто-нибуть про кота сон растолкует?
    А какие-то детали кота можете вспомнить? Что за окрас такой? Вы вообще, этих тварюг любите, или нет?

  27. #147
    [QUOTE=HolyCynic;2289896]
    А какие-то детали кота можете вспомнить? Что за окрас такой? Вы вообще, этих тварюг любите, или нет?
    Котов люблю да и собак тоже
    А окрас обыкновенного серого полосатого кота, но какой-то он был ярко-серый.


    Не пора ли завести себе кота?
    В каком смысле? ))

  28. #148
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Котов люблю да и собак тоже
    А окрас обыкновенного серого полосатого кота, но какой-то он был ярко-серый.
    Не выигрывали в лоттерею недавно)?

  29. #149
    В каком смысле? ))
    Ну наверное в том, котором подумали, вы то лучше знаете )))

  30. #150
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Не выигрывали в лоттерею недавно)?
    Пожалуй, пойду-куплю лоттерею) может кота выиграю)

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите расшифровать сон...
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 09:24
  2. Сон и реальность, что-то с дыханием
    от тИрина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 15:49
  3. помогите разобрать сон,если не трудно.
    от Владошка в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 13:37
  4. Странный сон...
    от Lyubov09111988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 17:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search