Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Смешанные чувства - не могу себя понять ...

  1. #1

    Смешанные чувства - не могу себя понять ...

    Привет всем. Мне 28 лет, живу в Москве. Я беременна в первый раз, срок небольшой - 6 акушерских недель. Я не замужем, и с отцом моего будущего ребенка я рассталась. Живу в квартире вместе с мамой и бабушкой. Также есть брат старший, он женат и они живут в отдельной квартире. Когда я узнала что беременна - я испытала легкий шок. Я не обрадовалась, не огорчилась, а просто испугалась. Маме я пока не сказала о беременности, так как не уверена, что она адекватно воспримет мою беременность. Моя мама считает меня несамостоятельной, так как я ничего не делаю по дому, но это всё из-за нее. Раньше, когда я предлагала и хотела помочь маме с готовкой или с уборкой , то она всегда отвечала " Лучшая помощь - это не мешать !", потом я уже не подходила к ней с этими вопросами, и уже давно повелось так, что весь дом на маме ( готовка, стирка, глажка, уборка). Единственное, я хожу в магаз за продуктами. Так вот, мама считает что я несамостоятельная и не смогу позаботиться не только о ребенке, но и о себе. Поэтому я пока не рассказываю маме о беременности. Я и мама работаем. Так же я выплачиваю кредит. Я в полной растерянности, подруги говорят , мол, рожай, мама поймет со временем, мы тебе поможем. Еще меня удручает тот факт, что ребенок будет без отца , а я без мужа. Сразу же начинаю себя жалеть " Вот бедная я несчастная, все подруги с мужьями любящими, а я одна, беременная и без мужа, без мужской поддержки. Что во мне не так ? Почему я ? За что ? ", потом успокаиваюсь немного, читаю истории про девушек, родивших без мужа, становится немного легче. Да и на работе я пока не сказала что беременна - боюсь косых взглядов и осуждений. Подумают " не замужем, нагуляла " это с одной стороны, а с другой - я на работе ( да и вообще по жизни ) очень стеснительная, замкнутая, необщительная, и люди окружающие, естественно, тоже это видят, и тем будет сильнее их удивление когда они узнают , что " эта забитая тихоня беременна "... Сейчас у меня отпуск очередной две недели, я практически все время наедине с собой и своими противоречивыми мыслями, часто истерики, я плачу, реву, ругаю себя.. И думаю, нужна ли ребенку такая мать, как я ?

  2. #2
    будущий отец знает? помогать собирается?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    будущий отец знает? помогать собирается?
    Это отдельная история не для слабонервных ! Итак, с отцом ребенка я познакомилась два года назад на сайте знакомств. Ему 32 года, живет отдельно. Это меня наверно и привлекло. Я так устала от совместного проживания с мамой и бабушкой, так хотела пожить отдельно.. В итоге мы с ним так вместе и не жили, я приезжала к нему на выходные, ночевала у него. Любви не было между нами, хотя он говорил что любит, но поступки его говорили об обратном. Он бывший нарик, когда мы только начали встречаться он нигде не работал, деньги брал у отца. Меня это коробило. По сути, из хорошего в наших отношениях был только секс, и то, со временем и он мне надоел. Мы с ним за эти два года много раз ссорились, и в моменты ссор он говорил и писал мне такое... ( чтоб я сдохла, что он меня убъет и т.д.). Потом каким-то образом мы опять мирились. И вот я узнала что беременна. Я ему сразу сказала об этом, он отреагировал спокойно. Насчет свадьбы сказал подождать надо, так как пока денег нет. Но обещал что признает отцовство и даст ребенку свою фамилию. Потом он предложил мне жить нам у меня , а его квартиру сдавать, чоб было больше средств на содержание ребенка. Мне эта идея сразу не понравилась, но я промолчала. И вот буквально вчера я первый раз ( во время беременности ) посетила гинеколога, и там мне поставили срок 6 акушерских недель, я удивилась, т.к. считала сама 4 недели. А потом узнала, что врачи считают дни от начала последней менструации. Я по телефону все рассказала папаше, так он начал меня обвинять в том, что я беременна не от него, так как срок слишком большой, я ему объяснила что врачи по другому считают, а для него это не аргумент оказывается. Меня так оскорбило его беспочвенное обвинение, что я бросила трубку. А он мне в соцсети и по смс начал писать сообщения такого рода : " Ты .... неблагодарная ! Иди к тому с кем ты ... ! Я этого так не оставлю ! " ... Я уверена что беременна от него, так как за те два года что мы с ним общаемся, у меня не было никого на стороне. Вобщем, я сказала ему, что пусть мне побольше пишет, что я все его смс распечатаю и отнесу куда следует. Если честно, я его побаиваюсь, он столько дерьма на меня вылил... На материальную помощь с его стороны я и раньше особо не рассчитывала, он официально не работает, квартира его оформлена на отца, поэтому к нему насчет алиментов не подкопаешься. Вот такой псих мне попался .

  4. #4
    Здравствуйте, ув. Дрессированный Тигр.

    Скажите, а почему Вы живёте с мамой и бабушкой?
    Почему не отдельно?

    Другие кавалеры до нарика у Вас были?

    Где Ваш отец?

    У Вас в роду были зависимые - алкоголики или наркоманы?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Дрессированный Тигр.

    Скажите, а почему Вы живёте с мамой и бабушкой?
    Почему не отдельно?

    Другие кавалеры до нарика у Вас были?

    Где Ваш отец?

    У Вас в роду были зависимые - алкоголики или наркоманы?
    Здравствуйте, ув. Darya .

    Живу с мамой и бабушкой, т.к. мы прописаны все в одной квартире и другого жилья у нас нет. Вернее, есть еще бабушкина однокомнатная квартира, но там живут мой брат с женой. До того как брат женился, мы с мамой и братом жили вместе, а бабушка жила у себя в квартире. Надо сказать, что я очень расстроилась, когда квартира досталась брату. Я долгое время переживала и высказывала маме претензии, на что она отвечала , что он - мужчина, он женат, у них своя семья, и пусть живут отдельно, им нужнее. Но со времнем, я остыла и смирилась с этим. Зарабатываю я немного, так что позволить себе снять, а уж тем более купить квартиру я не могу.

    С кавалерами напряженка! Как я уже писала, я очень стеснительная и замкнутая ( почему - это уже другой вопрос) , и всё это не способствует знакомствам с новыми людьми. Поэтому я давно приняла способ знакомств по интернету - как единственный приемлимый для себя. В 2009 году, по инету, я познакомилась с парнем. Я сразу влюбилась в него, мы периодически встречались, но когда я заговаривала о нашем совместном будущем, то он отмалчивался. Наше общение ( с перерывами ) продолжилось до 2014 года. Потом он женился . Я очень тяжело это переживала, так как искренне верила, что он - моя вторая половинка. Хотя понимаю, я сделала много того, чего делать было нельзя . Вот пожалуй, это были мои первые серьезные отношения с кавалером.

    Мой отец не живет с нами уже более 26 лет . Он оставил нас когда мне было 2 года. Мама официально состояла с ним в браке. Он гражданин другой страны. Он здесь учился, а когда пришло время ему уезжать, то он предлагал маме с двумя детьми ( у меня брат старший есть ) уехать с ним, но мама отказалась, т.к. она не знала языка, да и там всё другое, нет никого знакомых, а здесь и жилплощадь, и трудоустройство, и близкие. Так папа и уехал один, первое время он писал маме письма, присылал деньги, звонил. Но со временем всё это прекратилось. Потом мама второй раз вышла замуж, но ее муж не смог стать нам отцом, он даже и не пытался. Потом мама с ним развелась, и больше замуж не выходила.

    Наркоманов с нашей стороны не было в роду, насчет папиной родни утверждать не могу, так как никого из них не знаю, но мне кажется и там всё было чисто) Алкоголизм был... мама некторое время жутко пила, потом закодировалась, и уже больше 15 лет не пьет. Насчет папиных родственников не знаю, но сам папа, пока жил с нами, был не пьющим ( по рассказам свидетелей ) .

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дрессированный Тигр Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Darya .

    Живу с мамой и бабушкой, т.к. мы прописаны все в одной квартире и другого жилья у нас нет. Вернее, есть еще бабушкина однокомнатная квартира, но там живут мой брат с женой. До того как брат женился, мы с мамой и братом жили вместе, а бабушка жила у себя в квартире. Надо сказать, что я очень расстроилась, когда квартира досталась брату. Я долгое время переживала и высказывала маме претензии, на что она отвечала , что он - мужчина, он женат, у них своя семья, и пусть живут отдельно, им нужнее. Но со времнем, я остыла и смирилась с этим. Зарабатываю я немного, так что позволить себе снять, а уж тем более купить квартиру я не могу.
    Ув. Дрессированный Тигр, а почему Ваша мама тогда неправа, считая Вас несамостоятельной?

    С кавалерами напряженка! Как я уже писала, я очень стеснительная и замкнутая ( почему - это уже другой вопрос) , и всё это не способствует знакомствам с новыми людьми. Поэтому я давно приняла способ знакомств по интернету - как единственный приемлимый для себя. В 2009 году, по инету, я познакомилась с парнем. Я сразу влюбилась в него, мы периодически встречались, но когда я заговаривала о нашем совместном будущем, то он отмалчивался. Наше общение ( с перерывами ) продолжилось до 2014 года. Потом он женился . Я очень тяжело это переживала, так как искренне верила, что он - моя вторая половинка. Хотя понимаю, я сделала много того, чего делать было нельзя . Вот пожалуй, это были мои первые серьезные отношения с кавалером.
    За 5 лет отношений с мужчиной Вы так и не поняли, возможны ли серьёзные отношения.
    За 2 года общения с бывшим наркоманом, который не имеет заработков и достаточно агрессивен, Вы тоже не решили, устраивает ли Вас такой расклад.
    В обоих случаях Вы мужчинам как бы не очень и нужны, так ведь?

    Мой отец не живет с нами уже более 26 лет . Он оставил нас когда мне было 2 года. Мама официально состояла с ним в браке. Он гражданин другой страны. Он здесь учился, а когда пришло время ему уезжать, то он предлагал маме с двумя детьми ( у меня брат старший есть ) уехать с ним, но мама отказалась, т.к. она не знала языка, да и там всё другое, нет никого знакомых, а здесь и жилплощадь, и трудоустройство, и близкие. Так папа и уехал один, первое время он писал маме письма, присылал деньги, звонил. Но со временем всё это прекратилось. Потом мама второй раз вышла замуж, но ее муж не смог стать нам отцом, он даже и не пытался. Потом мама с ним развелась, и больше замуж не выходила.
    Сколько Вам было лет, когда родной отец перестал общаться с Вашей мамой?
    У Вас была возможность пообщаться с ним?

    Про ситуацию с отчимом подробнее можете рассказать?
    Сколько Вам было лет, когда мать вышла за него? Сколько Вам было лет, когда они расстались?
    Почему он "не смог стать отцом" Вам? Что Вы имеете ввиду?

    Наркоманов с нашей стороны не было в роду, насчет папиной родни утверждать не могу, так как никого из них не знаю, но мне кажется и там всё было чисто) Алкоголизм был... мама некторое время жутко пила, потом закодировалась, и уже больше 15 лет не пьет. Насчет папиных родственников не знаю, но сам папа, пока жил с нами, был не пьющим ( по рассказам свидетелей ) .
    А когда Ваша мама начала пить? Сколько Вам было лет?
    Что подтолкнуло её к кодированию?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дрессированный Тигр, а почему Ваша мама тогда неправа, считая Вас несамостоятельной?


    За 5 лет отношений с мужчиной Вы так и не поняли, возможны ли серьёзные отношения.
    За 2 года общения с бывшим наркоманом, который не имеет заработков и достаточно агрессивен, Вы тоже не решили, устраивает ли Вас такой расклад.
    В обоих случаях Вы мужчинам как бы не очень и нужны, так ведь?


    Сколько Вам было лет, когда родной отец перестал общаться с Вашей мамой?
    У Вас была возможность пообщаться с ним?

    Про ситуацию с отчимом подробнее можете рассказать?
    Сколько Вам было лет, когда мать вышла за него? Сколько Вам было лет, когда они расстались?
    Почему он "не смог стать отцом" Вам? Что Вы имеете ввиду?


    А когда Ваша мама начала пить? Сколько Вам было лет?
    Что подтолкнуло её к кодированию?
    Может мама и права насчет моей несамостоятельности. Но разве это повод не иметь детей ?

    Да, вы правы. Не нужна я им, получается. И что делать ?

    Я так точно не помню, но последний раз он звонил в 2000 году, мне тогда было 14. Возможности пообщаться не было, я не знала номера его телефона ( в другую страну ). Как-то мы с подругой пробовали разыскать его через посольство его страны, но ничего не вышло. Многие советуют мне обратиться в " Жди меня ", но я не хочу, так как много воды утекло. Я давно смирилась с тем, что в моей жизни нет отца. Тем более, если бы он хотел нас найти, то нашел бы. Значит, мы ему не больно то и нужны.

    Когда мама вышла второй раз замуж, мне было лет 4-6 . Развелись они когда мне было лет 20- 22 ( так точно и не помню ). Он не смог стать нам отцом в том плане, что я воспринимала его как чужого дядю. Как-то он пытался за что-то нас наказать, но мама сразу его осекла " Это мои дети и я сама их буду воспитывать ! ". Я называла отчима всегда по имени и только на Вы. То есть у нас не было с ним теплых отношений, всё было довольно прохладно. Надо заметить, что к моему брату отчим относился лучше чем ко мне, его он уважал, никогда не говорил ему ничего плохого . А меня он периодически подкалывал. Вспомнился сейчас один случай, как отчим моей маме при мне сказал " Вон какую жопу твоя дочка отрастила ". Мне было жутко обидно, но тогда я сделала вид что не услышала его.

    Я не помню точно когда мама начала пить, но приблизительно когда я училась в 5 классе, мне было 10 - 12 лет. Я помню что на подоконнике всегда стояла чекушка. Иногда я высказывала маме свое недовольство ее алкоголизмом, на что она отвечала " Вы сыты, одеты, обуты , в тепле. ! " , это был ее железный аргумент. А к кодированию ее подтолкнула авария. Она как-то в нетрезвом состоянии с подругой переходила дорогу, и водитель ее сбил. Она потом некоторое время в инвалидной коляске передвигалась, но Слава Богу, все обошлось. Сейчас она здорова вполне, только швы остались на ногах. Вот после этой аварии она и решила, что жить так больше нельзя.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дрессированный Тигр Посмотреть сообщение
    я практически все время наедине с собой и своими противоречивыми мыслями, часто истерики, я плачу, реву, ругаю себя.. И думаю, нужна ли ребенку такая мать, как я ?
    правда, если вариться в собственном соку, можно таакого наварить...

    Когда я узнала что беременна - я испытала легкий шок. Я не обрадовалась, не огорчилась, а просто испугалась.
    это бывает.)
    такие серьезные изменения в жизни переживаются как сильный стресс. а стрессы проходят в три этапа, и первый из них - тревога.
    вот вы сейчас и тревожитесь изо всех сил.
    а потом стабилизация наступит. но чтобы она наступила, вам приходится ревизию своих ресурсов производить. видимо, для того, чтобы стабилизироваться, вы сначала делаете что-то привычное, например, занимаетесь ругачкой, ревёте и истерите. для беременной женщины такая эмоциональность довольно характерна, кстати.
    вы спрашиваете себя - нужна ли ребенку такая мать... это правда важный вопрос, я бы его перевела как "что у меня есть сейчас, как у будущей матери, и если чего-то недостаёт, то где это лучше взять?".

    как вам такой взгляд на ваши переживания?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    правда, если вариться в собственном соку, можно таакого наварить...

    это бывает.)
    такие серьезные изменения в жизни переживаются как сильный стресс. а стрессы проходят в три этапа, и первый из них - тревога.
    вот вы сейчас и тревожитесь изо всех сил.
    а потом стабилизация наступит. но чтобы она наступила, вам приходится ревизию своих ресурсов производить. видимо, для того, чтобы стабилизироваться, вы сначала делаете что-то привычное, например, занимаетесь ругачкой, ревёте и истерите. для беременной женщины такая эмоциональность довольно характерна, кстати.
    вы спрашиваете себя - нужна ли ребенку такая мать... это правда важный вопрос, я бы его перевела как "что у меня есть сейчас, как у будущей матери, и если чего-то недостаёт, то где это лучше взять?".

    как вам такой взгляд на ваши переживания?

    Ваш взгляд на мои переживания мне бузусловно нравится ) Но не знаю как ответить на вопрос " что у меня есть сейчас, как у будущей матери, и если чего-то недостаёт, то где это лучше взять?". Что у меня есть ? Здоровье, жилплощадь, зарплата, и главное, появляется желание стать мамой ) А чего недостаёт ? Мужа адекватного, и многих качеств в характере )

  10. #10
    Цитата Сообщение от Дрессированный Тигр Посмотреть сообщение
    А чего недостаёт ? Мужа адекватного, и многих качеств в характере )
    Какими качествами обладает "адекватный" муж, ув. Дрессированный Тигр?

    Каких качеств в характере не достаёт Вам?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какими качествами обладает "адекватный" муж, ув. Дрессированный Тигр?

    Каких качеств в характере не достаёт Вам?
    Адекватный муж обладает следующими качествами : уважение к жене , любовь к ребенку, здравомыслие, понимание своей роли добытчика ( то есть помогать жене финансово и ребенку), вот наверно и всё... Может что-то и упустила.

    Мне не достает терпения прежде всего... Ещё не достает открытости, общительности, внутреннего стержня)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Дрессированный Тигр Посмотреть сообщение
    Адекватный муж обладает следующими качествами : уважение к жене , любовь к ребенку, здравомыслие, понимание своей роли добытчика ( то есть помогать жене финансово и ребенку), вот наверно и всё... Может что-то и упустила.
    Вы говорили, что с отцом Вашего ребёнка Вы обсуждали возможность свадьбы.
    Этот мужчина обладает перечисленными качествами?

    Мне не достает терпения прежде всего... Ещё не достает открытости, общительности, внутреннего стержня)
    Как думаете, Вы можете развить в себе эти качества?
    Хотели бы этого?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы говорили, что с отцом Вашего ребёнка Вы обсуждали возможность свадьбы.
    Этот мужчина обладает перечисленными качествами?


    Как думаете, Вы можете развить в себе эти качества?
    Хотели бы этого?
    Отец ребенка антиадекватный. Он не обладает теми качествами, которые я перечислила. Да и с ним всё уже, окончательно. Нет его больше в моей жизни. А он мне пишет смс с угрозами, это так подрывает психику (

    Я очень ленивая что бы развивать в себе эти качества. Но я бы хотела быть открытой, позитивной , общительной, так как таким людям проще жить )

  14. #14
    Цитата Сообщение от Дрессированный Тигр Посмотреть сообщение
    Отец ребенка антиадекватный. Он не обладает теми качествами, которые я перечислила. Да и с ним всё уже, окончательно. Нет его больше в моей жизни. А он мне пишет смс с угрозами, это так подрывает психику (
    Что можете сделать, чтобы не получать его сообщения?

    Я очень ленивая что бы развивать в себе эти качества. Но я бы хотела быть открытой, позитивной , общительной, так как таким людям проще жить )
    А что мешает Вам быть открытой и позитивной?
    У Вас есть друзья? Интересное Вам дело? Увлечения? Источники позитива?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что можете сделать, чтобы не получать его сообщения?

    Наверно, номер сменить, но я этого делать не буду, уж слишком много у меня важных контактов в телефоне. А что еще можно сделать ? Ждать, когда он успокоится (


    А что мешает Вам быть открытой и позитивной?
    У Вас есть друзья? Интересное Вам дело? Увлечения? Источники позитива?

    Мешаеют комплексы ( комплекс неполноценности, всё время считаю себя хуже других) . Да, есть одна близкая подруга. И пару приятельниц менее близких с которыми время от времени по душам можно поговорить , тоже есть ) Дела интересного, хобби, увлечения у меня нет. Только дом - работа - прогулки с подругами ( редко) - прогулки в магазин - семейные мероприятия ( очень редко )...Вот схема моей жизни... Источник позитива для меня в последнее время - это сладости, вкусная пища. Также источником позитива служат разговоры по душам с подругой, ностальгия по прошлому, природа.

Похожие темы

  1. Не могу себя понять..
    от Xtriel в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 19:11
  2. Развод или сохранение семьи? Не могу себя понять.
    от Светлая в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 14:12
  3. Не могу его понять
    от Katrina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 13:21
  4. Я не могу его понять. Весельчак, а говорит о суициде.
    от 777nafanija777 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 21:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search