Страница 99 из 205 ПерваяПервая ... 698996979899100101102109129199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 941 по 2 970 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #2941
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да, давайте) ув собеседники, как вы считаете было ли во фразе

    вон чего вина и самоедство-то скрывали осуждение?
    я дамала, у вас про это большие сомненья:
    блин меня аж знобит..причем сильно. как я осмелилась так нагло себя хвалить...и как додумалась так резко это сделатья не хочу чтобы читали пост где я себя хвалю, я бы хотела удалить его
    и не поняла, что осуждение:
    было ли во фразе

    вон чего вина и самоедство-то скрывали
    осуждение?
    вы от меня заподозрили...

    но пусть остаётся этот вопрос всем.)

  2. #2942
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я дамала, у вас про это большие сомненья:

    как я осмелилась так нагло себя хвалить...и как додумалась так резко это сделатья
    да, про это сейчас главный вопрос

    и не поняла, что осуждение:вы от меня заподозрили...
    просто от фразы
    вон чего вина и самоедство-то скрывали
    все началось и раскрутилось...
    хотя я уверена, вы Азбука, не осуждаете (( не знаю как эта мысль зародилась, как будто она не моя

    я вся похолодела и мутит, пойду валерьяночки накапаю.
    псих(
    Последний раз редактировалось Китти; 22.02.2015 в 20:32.

  3. #2943
    Понравился Ваш пост, где отметили свои успехи, ув. Copycat. Радостно за Вас стало. Ведь это реальные Ваши достижения!
    А вот пост ув.Азбуки "вон чего вина и самоедство-то скрывали" при первом прочтении почему-то тоже осуждающим показался, как будто в него вложен был смысл такой: "так вот что вы прикрывали своим виновачением - вы прикрывали свою похвальбу, вот мы вас и вывели на чистую воду". Отмечу также, что сейчас при повторном перечитывании, это ощущение исчезло, нет там осуждения.

  4. #2944
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Понравился Ваш пост, где отметили свои успехи, ув. Copycat. Радостно за Вас стало. Ведь это реальные Ваши достижения!
    А вот пост ув.Азбуки "вон чего вина и самоедство-то скрывали" при первом прочтении почему-то тоже осуждающим показался, как будто в него вложен был смысл такой: "так вот что вы прикрывали своим виновачением - вы прикрывали свою похвальбу, вот мы вас и вывели на чистую воду". Отмечу также, что сейчас при повторном перечитывании, это ощущение исчезло, нет там осуждения.
    спасибо большое, ув Aquarry, что поделились, для меня это очень важно)
    я рада, что для вас пост не выглядел как неадекватное хвастовство)

  5. #2945
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    просто от фразы все началось и раскрутилось...
    хотя я уверена, вы Азбука, не осуждаете (( не знаю как эта мысль зародилась, как будто она не моя
    а сейчас какое значение этой моей фразе придаёте, какой в ней смысл видите?
    мы с вами можем сравнить наши понимания. просто чтоб не было неясности.
    это полезный такой навык - прояснять все сразу после возникновения непоняток.
    поупражняетесь?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Понравился Ваш пост, где отметили свои успехи, ув. Copycat. Радостно за Вас стало. Ведь это реальные Ваши достижения!
    присоединяюсь.

  6. #2946
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а сейчас какое значение этой моей фразе придаёте, какой в ней смысл видите?
    мы с вами можем сравнить наши понимания. просто чтоб не было неясности.
    это полезный такой навык - прояснять все сразу после возникновения непоняток.
    поупражняетесь?)
    Сейчас вот перечитала, ув Азбука, и не вижу осуждения.
    Ощущение, будто с фразы "шелуха спала" и теперь кажется что за этой фразой только легкие удивление и улыбка, задумчивость.

    присоединяюсь.
    спасибо )
    я вот думала вчера весь вечер, откуда такое во мне взялось?
    одно дело, когда человека ругают, или он сам себя ругает - здесь я еще могу понять внутренний протест
    но вот когда хвалит...?? в этом есть что -то саморазрушительное
    и в детстве я не могу причины найти: не наказывали, не ругали, только хвалили, да восхищались
    наверно пороть надо было, чтобы щас такого не было
    до 6 лет, конечно, дедушка пытался держать в строгости, приучать к порядке и дисциплине
    но это я тоже сейчас проваливаю
    я даже маму спросила, хвалит ли она себя...

    она: если что - то получилось - да, конечно...
    я: а я вот похвалила и мне не по себе стало
    она: это потому что тебя люди такие окружают, на работе..


    в общем неумение хвалить себя, еще один повод чувствовать себя ущербной
    эмм.. и здесь свою "дозу" получаю...
    Последний раз редактировалось Китти; 24.02.2015 в 14:34.

  7. #2947
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    в общем неумение хвалить себя, еще один повод чувствовать себя ущербной
    эмм.. и здесь свою "дозу" получаю...
    А какая доза приятнее, Лиза?

    Пост с достижениями отличный!

  8. #2948
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    Сейчас вот перечитала, ув Азбука, и не вижу осуждения.
    Ощущение, будто с фразы "шелуха спала" и теперь кажется что за этой фразой только легкие удивление и улыбка, задумчивость.
    а хотите узнать, какой смысл я той своей фразой выразила?
    так, чтобы вам не только на своем впечатлении основываться, когда вы контактируете со мной, но и на знании моих мотивов.


    и в детстве я не могу причины найти: не наказывали, не ругали, только хвалили, да восхищались
    то есть давали вам скудную однобокую обратную связь.
    с такой обратной связью трудно в детстве получить некое адекватное знание о себе и ощущение защищенности.
    ведь если вы маленькая и вам некомфортно, больно, одиноко, холодно (жарко), плохо, то вы в это время своим поведением посылаете сигналы неблагополучия в среду. а все взрослые вокруг очумело говорят, что все замечательно, восхитительно и прелестно... от этого ребенку можно сойти с ума, пожалуй.
    потому что опереться не на что, зыбко под ногами.
    вы существуете для родных только когда вызываете похвалу и восхищение...
    а когда не вызываете, адекватная, здоровая обратная связь с миром отсутствует. а ребенку это страшно.
    и тогда "мне плохо" вы превращаете в "я плохая", чтобы хоть на что-то опереться.

    наверно пороть надо было, чтобы щас такого не было
    то есть испытывать физическое воздействие любимой родительской руки на своей детской попе?)

  9. #2949
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какая доза приятнее, Лиза?
    «Дозы с критикой» - они не то что приятней, но привычнее и комфотнее, я знаю чего от них ожидать, воспринимаю как должное, меня там уже ничего не удивит в плохом смысле. Как родные, короче…(
    А «доза с похвалой» оказалась болезненной почти в прямом смысле, меня так колбасило, хорошо, что никто не видел
    Поэтому я пока не хочу даже повторять, хотя была мысль попробовать еще раз, но как вспомню этот озноб и неуютное чувство внутри(

    Пост с достижениями отличный!
    Спасибо,Даша

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а хотите узнать, какой смысл я той своей фразой выразила?
    так, чтобы вам не только на своем впечатлении основываться, когда вы контактируете со мной, но и на знании моих мотивов.
    Хочу, конечно, ув Азбука, я опять забыла спросить…. Какой был истинный смысл в той фразе?

    то есть давали вам скудную однобокую обратную связь.
    с такой обратной связью трудно в детстве получить некое адекватное знание о себе и ощущение защищенности.
    ведь если вы маленькая и вам некомфортно, больно, одиноко, холодно (жарко), плохо, то вы в это время своим поведением посылаете сигналы неблагополучия в среду. а все взрослые вокруг очумело говорят, что все замечательно, восхитительно и прелестно... от этого ребенку можно сойти с ума, пожалуй.
    потому что опереться не на что, зыбко под ногами.
    Все верно, правда лет до 9 я не помню негатива, чтобы я посылала сигналы неблагополучия, меня, вообще, ничего не беспокоило, какое-то абсолютное счастье ( так бывает??) или я не помню…
    А вот потом да, началось, точно то что вы описали.


    вы существуете для родных только когда вызываете похвалу и восхищение...

    а когда не вызываете, адекватная, здоровая обратная связь с миром отсутствует. а ребенку это страшно.
    и тогда "мне плохо" вы превращаете в "я плохая", чтобы хоть на что-то опереться.
    Интересная мысль, ув Азбука. Честно, я ее не сразу поняла. Я перечитала несколько раз.
    И сейчас хочется что - то сказать по этому поводу, но не формулируется.
    то есть испытывать физическое воздействие любимой родительской руки на своей детской попе?)
    нее руки совсем не хочется..неприятно даже. скорее имела ввиду ремень брату иногда ремнем доставалось и получился нормальный человек
    Последний раз редактировалось Китти; 24.02.2015 в 21:47.

  10. #2950
    да, давайте) ув собеседники, как вы считаете было ли во фразе

    вон чего вина и самоедство-то скрывали осуждение?
    Ощущение, будто с фразы "шелуха спала" и теперь кажется что за этой фразой только легкие удивление и улыбка, задумчивость.
    Мне беседы с ув. Азбукой видятся как совместная неспешная прогулка по лесу. А фраза прочиталась как " ааа вот что под листиком-то скрывалось- земляничка". (И знает, что там земляничка скорее всего, и всё равно радуется, что нашлась).

  11. #2951
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мне беседы с ув. Азбукой видятся как совместная неспешная прогулка по лесу. А фраза прочиталась как " ааа вот что под листиком-то скрывалось- земляничка". (И знает, что там земляничка скорее всего, и всё равно радуется, что нашлась).
    классное сравнение ув Талия

  12. #2952
    ув Талия, если не сложно, скажите пожалуйста как мой пост с похвалой себя вами воспринялся?

  13. #2953
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    ув Талия, если не сложно, скажите пожалуйста как мой пост с похвалой себя вами воспринялся?
    Если убрать слово похвала из поста, то обыкновенный анализ, стилистически. Т.е. прочитала, кивнула. Всё так.
    Некоторая радость, гордость, что " я смогла", эти чувства проглядывают.
    Ужасную реакцию у Вас, Киттенька, вызывает обнародование чувств, боязнь, что Вас поймут нет так, как Вам хочется и испортят и без того маленькую радость, хрупкую самореабилитацию. ИМХО
    Я тоже тщательно охраняю своё равновесие и своё чувство доброты к себе.

  14. #2954
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Если убрать слово похвала из поста, то обыкновенный анализ, стилистически. Т.е. прочитала, кивнула. Всё так.
    Некоторая радость, гордость, что " я смогла", эти чувства проглядывают.
    спасибо Таличка

    Ужасную реакцию у Вас, Киттенька, вызывает обнародование чувств, боязнь, что Вас поймут нет так, как Вам хочется и испортят и без того маленькую радость, хрупкую самореабилитацию. ИМХО
    неожиданно...
    Я тоже тщательно охраняю своё равновесие и своё чувство доброты к себе.
    а вы сами себя, без свидетелей, хвалите за успехи?

  15. #2955
    Китти, мне пост с "похвалой" воспринялся простой констатацией фактов без кокетства и самоедства
    Несколько раз перечитала - подумала может не про тот пост речь - да нет вроде про тот
    В Хваление можно было добавить и больше щедрости к себе меда и красок

  16. #2956
    а вы сами себя, без свидетелей, хвалите за успехи?
    Фух. Радуюсь. Это, думаю, похвала.

  17. #2957
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Китти, мне пост с "похвалой" воспринялся простой констатацией фактов без кокетства и самоедства
    Несколько раз перечитала - подумала может не про тот пост речь - да нет вроде про тот
    спасибо Асенька

    В Хваление можно было добавить и больше щедрости к себе меда и красок
    ну тогда я бы вообще слегла на неделю

    вот задумалась,ув Талия про страх неодобрения со стороны других
    возможно, это есть
    но внутри я тоже не могу ни радоваться, ни хвалить

    Фух. Радуюсь. Это, думаю, похвала.
    а радоваться наверно не равно хвалить
    радуешься просто тому что получилось, может без мысли что это твоя заслуга
    а похвала нацелена именно на себя)

  18. #2958
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мне беседы с ув. Азбукой видятся как совместная неспешная прогулка по лесу. А фраза прочиталась как " ааа вот что под листиком-то скрывалось- земляничка". (И знает, что там земляничка скорее всего, и всё равно радуется, что нашлась).
    Прелесть какой образ шикарный!

  19. #2959
    Ну вот, только я кое-как примирилась с мыслью, что мне еще не скоро светит отделение что и мои вроде как «исправились» и не будут вставлять мне палки в колеса
    Как очередное опровержение. Весь день так и проработала с этим гадким чувством подавленности и тяжести в груди.((

    Небольшая предыстория: есть один мч, с которым мы встречались несколько лет назад около полутора месяцев.
    Потом сошло на нет, потом через несколько лет он неожиданно приехал поздравить меня с ДР и опять больше не появлялся.
    С тех пор он пишет иногда вконтакте, обычно когда я загружаю новые фотки, и раз пять он обещал приехать и не приезжал.
    Сначала я злилась, обижалась,я ведь ждала, меняла планы на день, договаривалась с родоками и тд. А он не приезжал. Один раз, второй, третий…
    Каждый раз находились уважительные причины вроде бы. В итоге , я решила, что он издевается и просто перестала ему отвечать.
    Так мы очень долго не общались, больше года наверно. И вот он поздравил меня с праздником, я отшутилась, завязался диалог, я сказала что болею и пусть привозит варенье. Он спросил, когда привозить, спросил адрес и другие подробности уточнил. Я не поверила, что приедет, так и сказала ему, но сделала вид, что буду ждать.
    Ну я и правда предупредила бабушку, что утром может ко мне заедут, чтобы просто открыла дверь…утром проснулась пораньше, ожидая его звонка. Но, как обычно, кидос.
    Я даже не удивилась.И в игнор его не кинула. Мне просто интересно, он специально надо мной издевается или бывают такие совпадения? И как можно отомстить?
    Но это один момент, неприятный, но обычный уже…

    И собственно суть проблемы
    Утром я проснулась от того, что мама с бабушкой громко спорили. Оказывается, бабушка закатила истерику от того,что ко мне должны прийти, ей сразу стало плохо, дурно, она капризничала, мама пыталась с ней договориться….В общем, не могу передать чувство отчаяния, которое испытала в этот момент.(даже сейчас прослезилась)
    Во-первых, ничего страшного я у нее не просила, ни в чем не ущемила
    Во – вторых, она не изменилась совершенно (((
    В- третьих, это мерзкое чувство, что я все равно от нее никуда не денусь и будет по ее
    В четвертых, конечно ,я могу пригласить кого-то несмотря на ее истерики, но меня это сдерживает подсознательно (((((((((((
    Вот такой замкнутый круг…

  20. #2960
    Музыкальная пауза
    вот, что в меня вдохнуло жизнь посреди мрачных размышлений
    именно их вариант, а если попаду на концерт, то умру от щастья

  21. #2961
    Бабушка не изменится. Не в том возрасте уже.
    Жутковато от Вашего поста, ув. Copycat. Но... придется делать через истерики. Привыкнете и поймете, что это не страшно)

  22. #2962
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Бабушка не изменится. Не в том возрасте уже.
    придется делать через истерики. Привыкнете и поймете, что это не страшно)
    Мама моя так и не научилась - зависима от нее до сих пор(

    Жутковато от Вашего поста, ув. Copycat
    почему ув Aquarry ?

  23. #2963
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    почему ув Aquarry ?
    Ну, у меня тоже была в свое время тема о сепарации и т.д. Но меня так сильно не присваивали. Прикинула, насколько глубоко это у Вас сидит, если все детство так провели. Остается пожелать Вам сил учится жить по-другому, ув.Copycat.

  24. #2964
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мне беседы с ув. Азбукой видятся как совместная неспешная прогулка по лесу. А фраза прочиталась как " ааа вот что под листиком-то скрывалось- земляничка". (И знает, что там земляничка скорее всего, и всё равно радуется, что нашлась).
    Ув. Талия, присоединяюсь к восторгам по поводу этого сравнения!
    Вы очень ярко, сочно, остроумно, тонко, наглядно, при этом чувственно и очень тепло выразились.
    Мне радостно, что есть возможность общаться с ув. Азбукой, которая производит такое впечатление, и с Вами - столь умной и приятной собеседницей.

    Спасибо Вам!

  25. #2965
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну, у меня тоже была в свое время тема о сепарации и т.д. Но меня так сильно не присваивали. Прикинула, насколько глубоко это у Вас сидит, если все детство так провели. Остается пожелать Вам сил учится жить по-другому, ув.Copycat.
    Вот точное слово подобрали ув Aquarry. Мне тоже именно жутко от всего этого
    Я не понимаю, я от своей слабости просто не могу с этим ощущением справиться, это просто мое нытье или это объективно жутко)) Ну вот например, я ранее в теме уже писала, что чтобы обзавестись хоть каким –то личным пространством я перешла в комнату без окна, она настолько маленькая, что здесь я могу жить только одна. Но я не учла, что если дверьв этой комнате закрыть, то довольно быстро становится душно. А моя кровать прямо напротив двери, до которой даже метра нет. Ну в общем вы понимаете.
    Ну, я и тут не сдалась: повесила шторку, чтобы обозначить свое личное пространство!
    И снова стали происходить жуткие вещи: если я их задергиваю у моих начинается почти паника и вопросы: зачем ты ее закрываешь?? Бабушка может подойти и молча ее открыть. Я думала мама вменяемая, но она тоже спрашивает, зачем я ее закрываю. А вчера мама зашла в комнату, я сидела после душа и голая, не успела одеться, залезла в инет. Мама спрашивает: почему ты сидишь голая?? Тебе же холодно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Остается пожелать Вам сил учится жить по-другому, ув.Copycat.
    спасибо огромное) я предпринимаю какие - то шаги по поводу жилья, но пока результата нет, поэтому и не пишу об этом...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Талия, присоединяюсь к восторгам по поводу этого сравнения!
    Вы очень ярко, сочно, остроумно, тонко, наглядно, при этом чувственно и очень тепло выразились.
    Мне радостно, что есть возможность общаться с ув. Азбукой, которая производит такое впечатление, и с Вами - столь умной и приятной собеседницей.

    Спасибо Вам!
    ув. Дарья, я с огромным удовольствием присоединяюсь к тому, что Вы написали, просто не умею так изящно излагать свои мысли, лучше и не скажешь

  26. #2966
    ув. Лиат, Вы зарядили меня позитивомочень тепло от ваших слов и это взаимно, хоть есть повод сказать сказать это Вам

  27. #2967
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    Хочу, конечно, ув Азбука, я опять забыла спросить…. Какой был истинный смысл в той фразе?
    я под фразой
    вон чего вина и самоедство-то скрывали
    имела в виду и то, что изысканно прочиталось ув. Талии:
    Мне беседы с ув. Азбукой видятся как совместная неспешная прогулка по лесу. А фраза прочиталась как " ааа вот что под листиком-то скрывалось- земляничка". (И знает, что там земляничка скорее всего, и всё равно радуется, что нашлась).
    а так же то, что под неприятными эмоциями всегда находятся приятные, удерживаемые изначально болезненными переживаниями.
    как только вскрылся нарыв про вину, гной вытек, боль ослабла. так сразу солнышко из-за тучи вышло(вот еще одна метафора после листика и землянички) ), и осветило вам ваши достижения, которые до этого удерживались от сознания. и вы их нам открыли, явили миру так сказать, и дали разглядеть другие свои грани, кроме тех, которые привыкли обесценивать.

    а потом, не получив, видимо, от меня оценку, засмущались своей открытости и спрятали своё солнце снова под тучку.)
    а я всего лишь избегаю оценки давать, во всяком случае, не злоупотребляю, чтоб не поддерживать зависимость от моих оценок.

    Все верно, правда лет до 9 я не помню негатива, чтобы я посылала сигналы неблагополучия, меня, вообще, ничего не беспокоило, какое-то абсолютное счастье ( так бывает??) или я не помню…
    у живых детей, а не залакированных и в рамочку вставленных, наверное, не бывает. ведь чтобы развиваться, детям важно иметь не только приятные переживания, но и неприятные. так уж природа позаботилась.

    Интересная мысль, ув Азбука. Честно, я ее не сразу поняла. Я перечитала несколько раз.
    И сейчас хочется что - то сказать по этому поводу, но не формулируется.
    да и не обязательно формулировать-то.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мне радостно, что есть возможность общаться с ув. Азбукой, которая производит такое впечатление..
    тема хвалений рулит!)
    спасибо за пример безоценочного хваления.)

  28. #2968
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    Ну, я и тут не сдалась: повесила шторку, чтобы обозначить свое личное пространство!
    И снова стали происходить жуткие вещи: если я их задергиваю у моих начинается почти паника и вопросы: зачем ты ее закрываешь?? Бабушка может подойти и молча ее открыть. Я думала мама вменяемая, но она тоже спрашивает, зачем я ее закрываю. А вчера мама зашла в комнату, я сидела после душа и голая, не успела одеться, залезла в инет. Мама спрашивает: почему ты сидишь голая?? Тебе же холодно.
    а у вас есть четкие ответы на их вопросы, Китти? так ...для самой себя.
    а мама с бабушкой получают исчерпывающую информацию об этом?
    просто, живя в таком узком и тесном мире, приходится часто пересекаться с домочадцами, очень доходчиво озвучивать свои пожелания, доносить до их сознания, и не по одному разу.
    ведь это вы, с поддержкой форумчан, меняетесь со скоростью локомотива, а они-то нет... и им трудно адаптироваться.) старенькие ибо...

  29. #2969
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я под фразой имела в виду и то, что изысканно прочиталось ув. Талии:

    а так же то, что под неприятными эмоциями всегда находятся приятные, удерживаемые изначально болезненными переживаниями.
    как только вскрылся нарыв про вину, гной вытек, боль ослабла. так сразу солнышко из-за тучи вышло(вот еще одна метафора после листика и землянички) ), и осветило вам ваши достижения, которые до этого удерживались от сознания. и вы их нам открыли, явили миру так сказать, и дали разглядеть другие свои грани, кроме тех, которые привыкли обесценивать.
    Очень точное сравнение ув Азбука, я же не просто так вдруг решила первый раз в жизни себя похвалить
    Это произошло как раз после обсуждения с Вами моей «темной стороны».
    Очень трудно переоценить вашу помощь... спасибо что подвели меня к этому, причем незаметно)


    а потом, не получив, видимо, от меня оценку, засмущались своей открытости и спрятали своё солнце снова под тучку.)
    возможно....

    а у вас есть четкие ответы на их вопросы, Китти? так ...для самой себя.
    а мама с бабушкой получают исчерпывающую информацию об этом?
    просто, живя в таком узком и тесном мире, приходится часто пересекаться с домочадцами, очень доходчиво озвучивать свои пожелания, доносить до их сознания, и не по одному разу.
    Ув Азбука, ну, кроме, «я хочу побыть одна, хочу уединиться» что можно ответить на это?
    Мама сама меня поддерживала, что обязательно нужна такая шторка
    А то что я в 34 года имею право на гостей хотя бы изредка как нужно аргументировать и почему я это должна бабушке доказывать?(
    В принципе они все подаются «дрессировке», кроме бабушки, папа понимает с первого раза, мама обижается, но делает как прошу, бабушка же непредсказуема. Но вы правы в том, что нужно объяснять причины чаще, а не эмоционировать, как я.

    ведь это вы, с поддержкой форумчан, меняетесь со скоростью локомотива, а они-то нет... и им трудно адаптироваться.) старенькие ибо...
    вы искренне так думаете, ув Азбука? У меня аж сердце из груди не выскочило)
    По старой привычке захотелось пошутить про локомотив и высмеять себя...
    Подожду вашего ответа, я пока ошарашена
    вы искренне так думаете, ув Азбука?

  30. #2970
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Copycat Посмотреть сообщение
    Ув Азбука, ну, кроме, «я хочу побыть одна, хочу уединиться» что можно ответить на это?
    возможно, если бы кто-то из моих домашних захотел сделать что-то необычное и непривычное, мне бы захотелось поинтересоваться, надолго ли это изменение- на 5 минут, или на целый день, или навсегда.) то есть, скоко мне терпеть порушенный сложившийся уклад.)

    нужно объяснять причины чаще, а не эмоционировать, как я.
    ...или эмоционировать по делу.
    уверенные матюки порой могут многое.)

    вы искренне так думаете, ув Азбука? У меня аж сердце из груди не выскочило)
    По старой привычке захотелось пошутить про локомотив и высмеять себя...
    Подожду вашего ответа, я пока ошарашена
    не вру. сравните, например, себя в период с 07.07.2013 по 25.02.2015 и
    с 07.07.2003 по 25.02.2005.
    воот!

Страница 99 из 205 ПерваяПервая ... 698996979899100101102109129199 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search