Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 316
Тема:

помогите, очень страдаю и тоскую

  1. #121
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А для секса муж не нужен? )
    Что и требовалось доказать....
    Ув. Матильда, я конечно, не Ванга, но сдается мне вы на одном любовнике вы не остановитесь.
    Не буду спорить, ибо на будущее загадывать не умею. Но за 12 лет, я могла это сделать не раз. Совесть моя, даже после этого первого раза, продолжает не спать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    русский язык чрезвычайно богат, но порой этим богатством пользуется исключительно подсознание)))))))

    Поэтому, очень важны даже такие мелочи, как выбранное вами слово)))))))

    Так что иам с проблемами с дыханием и зрением??? Вы как то лихо похерили этот вопрос....
    У меня со здоровьем все в полном порядке.

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Не буду спорить, ибо на будущее загадывать не умею. Но за 12 лет, я могла это сделать не раз. Совесть моя, даже после этого первого раза, продолжает не спать.

    --- Добавлено ---


    У меня со здоровьем все в полном порядке.
    очень хорошо, вовремя сбежали из дома))))

  3. #123
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Давайте на берегу српзв договоримся, ув. Матильда, если что-то вас взволновало, задело, зашкрябало и пр.в теме, вы не наезжаете на Собеседников, и не отвечаете вопросом на вопрос (последнее еще и не прилично, а выпроизводите впечатление воспитанной дамы),а пишите в тему эти саои ощущения, переживания,эмоции.....

    Если что то не понятно,можно спросить....
    Хорошо. Если честно, то я уже воздерживаюсь что либо писать. Такое ощущение что хотят закидать камнями, а я пытаюсь защититься. Каждое слово фраза принимает както иначе.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    очень хорошо, вовремя сбежали из дома))))
    все еще впереди, ув. Птичка Тари)
    Предпосылок - завались... бывают же - недообследованные...

  5. #125
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    все еще впереди, ув. Птичка Тари)
    Предпосылок - завались... бывают же - недообследованные...
    ув. Лазурь что-то я не догоняю вашу мысль.

  6. #126
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Хорошо. Если честно, то я уже воздерживаюсь что либо писать. Такое ощущение что хотят закидать камнями, а я пытаюсь защититься. Каждое слово фраза принимает както иначе.
    иначе, чем Вам хотелось бы...
    Вы так привыкли играть в семейной жизни, что думаете, что Ваши актерские способности работают на всех уровнях...
    а здесь Вас просто видят без лишней мишуры...
    если б Вы расслабились и просто отвечали на вопросы, напрягов бы не было...
    никому не интересно кидать в Вас камнями... мотивов у нас нет... разве что самой?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    очень хорошо, вовремя сбежали из дома))))
    объясните?

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Хорошо. Если честно, то я уже воздерживаюсь что либо писать. Такое ощущение что хотят закидать камнями, а я пытаюсь защититься. Каждое слово фраза принимает както иначе.
    сперва у вас бвло ощущение, что вас хотят назвать,если я правильно помню, лень назад отматывать, дрянью.....теперьаот камнями закидать.... И главное, все ощущения прям по Библии...
    Откуда в вас это???


    И вместе с подобными ощущениями отмечайте, пожалуйста, и ощущения в теле. Это куда важнее для понимания происходящего с вами...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    иначе, чем Вам хотелось бы...
    Вы так привыкли играть в семейной жизни, что думаете, что Ваши актерские способности работают на всех уровнях...
    а здесь Вас просто видят без лишней мишуры...
    если б Вы расслабились и просто отвечали на вопросы, напрягов бы не было...
    никому не интересно кидать в Вас камнями... мотивов у нас нет... разве что самой?
    Именно!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    объясните?
    Удушающая атмосфера в семье часто приводит к появлению соответствующих соматических расстройств.Кстати, вали дети -они тоже в группе риска

  9. #129
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Раньше на форумах на это был универсальный ответ: 50 часов терапии.

    Ваш муж к психологу, псиихотерапевту не хочет походить? И вам это тоже бы, кстати, не повредило.
    психологу придется рассказать про любовника в случае терапии и мужу наверное?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    сперва у вас бвло ощущение, что вас хотят назвать,если я правильно помню, лень назад отматывать, дрянью.....теперьаот камнями закидать.... И главное, все ощущения прям по Библии...
    Откуда в вас это???


    И вместе с подобными ощущениями отмечайте, пожалуйста, и ощущения в теле. Это куда важнее для понимания происходящего с вами...

    --- Добавлено ---


    Именно!
    Никакой библии.

    Мне вопрос, я ответ. Далее комментарий, который как ни старайся, ну не подходит мне. Типа: пользующийся мужиком и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Раньше на форумах на это был универсальный ответ: 50 часов терапии.

    Ваш муж к психологу, псиихотерапевту не хочет походить? И вам это тоже бы, кстати, не повредило.
    Я бы походила с удовольствием. Мужу даже предлагать боюсь.

  11. #131
    Мне вопрос, я ответ. Далее комментарий, который как ни старайся, ну не подходит мне. Типа: пользующийся мужиком и т.д.
    экая Вы непонятливая дамочка...
    ок... пусть не подходит.
    ЗАЧЕМ Вы вышли за ЭТОГО мужчину замуж?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    психологу придется рассказать про любовника в случае терапии и мужу наверное?
    Психологу рассказать, а мужу, мне кажется, ни к чему.

    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Я бы походила с удовольствием. Мужу даже предлагать боюсь.
    Тем более у вас такой период сейчас сложный. С психологом легче будет его пережить. С хорошим психологом.

    Мужу раз боитесь, то не предлагайте. Хотя, одно то, что он о суициде упоминает, наводит на мысль, что с этим что-то надо делать.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мужу раз боитесь, то не предлагайте. Хотя, одно то, что он о суициде упоминает, наводит на мысль, что с этим что-то надо делать.
    например, любить его?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мужу раз боитесь, то не предлагайте. Хотя, одно то, что он о суициде упоминает, наводит на мысль, что с этим что-то надо делать.
    например, любить его?

  14. #134
    Может и непонятливая. Пусть по вашему будет.вы опытнее вам виднее. Не буду спорить. Зачем вышла замуж? 20 лет. Думала его сильная любовь - моя уверенность. Был и такой момент. Недопонтмание родителей. Было и то что свободы не было. Немного не доверяли они мне.считали легкомысленной. Постоянный контроль с их стороны.

  15. #135
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Может и непонятливая. Пусть по вашему будет.вы опытнее вам виднее. Не буду спорить. Зачем вышла замуж? 20 лет. Думала его сильная любовь - моя уверенность. Был и такой момент. Недопонтмание родителей. Было и то что свободы не было. Немного не доверяли они мне.считали легкомысленной. Постоянный контроль с их стороны.
    а благодаря замужеству от контроля можно сбежать, верно?
    и не ищите в моих словах подвоха или осуждения, ок?

    Люблю свою семью и горжусь ими. Хотя мы в некоторых вещах расхожы.
    что Вас отличает?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 24.02.2015 в 22:44.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    например, любить его?
    Хорошее лечение.
    Всех бы так лечили от разных психологических проблем.
    Только к сожалению каждый прежде всего о себе думает, о своих интересах. Потому и мучаем друг друга.

  17. #137
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Я бы походила с удовольствием.
    Походите сами, тем более, что есть желание.

    Никакой библии.
    Ваши родители - верующие?

  18. #138
    Ув.Лазурь.не ищу. 12 лет совместной жизни сложно в двух словах рассписать. Много было всего между нами и в нашей жизни.
    Тогда мне казалось что да. родители во многом проявляли заботу и пытались меня оградить я их прекрасно понимаю темболее учитывая и зная их характер и взгляды. Но эта забота не давала мне возможности самостоятельно принимать решения. Делать какието шаги набираться опыта. Если честно то хоть и мне смужем живется сложно.к родителям я возвращаться не хотелаб.хоть и люблю их очень.
    Расхожи мы во многом. Уж шибко они боязливо относятся к окружающему миру. Ко всему новому относятся скептичечки.даже в простых вещах видят подводные камни. Особенно мама. Она мастер напридумывать. К примеру: пошли гулять задержались... стемнело. Она может раз 10 позвонить. Типа домой не пора? Сложно злиться обижаться этож мама ))) если я села почитать или за клмпьютер - это вообще преступление.управься с делами потом делай что хочешь. А дела ведь не заканчиваются... и т.д. )))

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Если честно то хоть и мне смужем живется сложно.к родителям я возвращаться не хотелаб.)
    А других вариантов жительства нет?

  20. #140
    Например мы идем с мужем поздно ночью гулять. Для них это тема для переживанияи обсуждения. Это вообще дикость. Вот эта оброзцовость и показательность меня и загоняла в угол.

  21. #141
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Например мы идем с мужем поздно ночью гулять. Для них это тема для переживанияи обсуждения. Это вообще дикость. Вот эта оброзцовость и показательность меня и загоняла в угол.
    А вам бы хотелось, чтобы они как на это реагировали?

  22. #142
    Раньше мы жили в одном городе. Вот и там был этот контроль куда пошли поехали а зачем ... и что вас кудато тянет вечно. Ну мама будем пенсионерами будем сидеть дома. Успеем. А ели нидай бог.трудности какие... все гарантия что будут упреки.воот мы вас предупреждали и т.д.

    --- Добавлено ---

    Спокойно. Если муж с женой идут поздно гулять неважно куда.пусть идут и проводят хорошо время.нет в этом дикости.

    --- Добавлено ---

    Например моя свекровь какаяб она там ни былаб.на подобное реакции не имеет. Напротив рада. Идите вместе я за детьми посмотрю.

    --- Добавлено ---

    Родителей своих я то понимаю так как я их дочь И знаю их нравы и устои.

    --- Добавлено ---

    Например ничего не вижу дурного если муж пойдет к друзьям и прийдет 4-5 утра. Да буду переживать и ждать.пока не придет не усну.но иногда можно.нехватка времени.вечные дела и заботы. Поэтому понимаю. Мама моя этого не поймет никогда. Отец и мать должны быть дома в темное время суток )

  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение

    Спокойно. Если муж с женой идут поздно гулять неважно куда.пусть идут и проводят хорошо время.нет в этом дикости.
    Вы отказываете родителям в праве думать так, как им хочется?

  24. #144
    Как я могу им в этом отказать. Пусть думают как по ихнему. Меня спросили как бы мне хотелось.чтобы они относились к этому.я и ответила как бы мне хотелось.но мнять их я и не собираюсь

  25. #145
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    например, любить его?

    --- Добавлено ---


    например, любить его?
    Как можно силком любить?

  26. #146
    Я бы очень хотела его полюбить по настоящему.

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Как я могу им в этом отказать. Пусть думают как по ихнему. Меня спросили как бы мне хотелось.чтобы они относились к этому.я и ответила как бы мне хотелось.но мнять их я и не собираюсь
    т.е. если вы сейчас столкнетесь с их точкой зрения, такой не похожей на вашу, вы спокойно отреагируете на все их нападки?

  28. #148
    Если честно то хоть и мне смужем живется сложно.к родителям я возвращаться не хотелаб.хоть и люблю их очень.
    в какой-то момент толи занизила свою самооценку, толи комплекс неполноценности сформировался...
    теперь объясню про "пользование"... речь шла о том, что замуж за него Вы пошли не от большой любви... просто ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ в тот момент человеком, который готов был дать Вам шанс сбежать от родительского контроля и решить некие внутренние конфликты... он был удобен, но не особо любим...
    это не значит, что Вы поступили подло, что Вы тварь или еще кто-то там в Вашем понимании...
    Вы поступили оптимально на тот момент, как казалось лучше, выбрали из двух зол...
    со временем появилась благодарность к нему, как к заботливому отцу... но бабочки так и не прилетели... и он это чувствует, тем более, что той самой любви и ласки ему нужно огого сколько... вот и бегал "по бабушкам", чтоб погладили по голове, а то дома прохладно...
    прошло 10-12 лет... возрастной кризис обострил все эти несостыковки... стало ясно, что обманули себя, неуютно, чего-то не хватает... а за спиной уже детки...

    и вопрос сейчас не "как забыть чужие бабочки", а смогу ли я получить их дома, смогу ли любить и ценить мужа... или - смогу ли я прожить всю жизнь без бабочек ради детей?

  29. #149
    Ну смотря в чем. Если не столь важный момент то уступлю. Пойти гулять этож по сути мелочь. Но если это жизненный вопрос то буду оспаривть )

  30. #150
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Ну смотря в чем. Если не столь важный момент то уступлю. Пойти гулять этож по сути мелочь. Но если это жизненный вопрос то буду оспаривть )
    Зачем? с какой целью?

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search