Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Конфликт между детьми.

  1. #1

    Конфликт между детьми.

    Здравствуйте, я искала подобную проблему, но так и не нашла у вас на форуме, поэтому решила написать сама.
    У меня три ребёнка, два сына: 4 и 6 лет и дочка, ей 2 годика. Дело в том, что совсем недавно я стала замечать, что они стали чаще ссориться. Раньше такого не было, или я не замечала... Вроде и не ругаются сильно при мне, но ходят друг на друга дутые. Средний сын, Алексей один раз сказал, что не хочет разговаривать с дочкой, хотя явных поводов для этого не было. Время вроде уделяю всем одинаково. Просила мужа поговорить с мальчиками, что так нельзя. Он хоть и мало бывает дома в связи с работой, но он поговорил. Поначалу все стали хорошо общаться, но спустя дней 5, они снова ежедневно друг на друга обижаются. Посоветуйте, может быть у кого-то есть подобная проблема? Как можно её решить? Лучше всего, если знаете, посоветуйте как с ними поговорить? Есть ли подход какой-нибудь...

  2. #2
    Ув.Ульяна, у меня тоже трое детей. Правда, уже взрослые. Разница между старшими близнецами и младшим около 5 лет. Ссорились и конфликтовали постоянно, пока маленькие были. Если игрушка- то она нужна сразу всем, если качели, то всем нужно качаться одновременно. Листик бумаги никому не нужный, а за него свалка. Я специально не разруливала, в то время была такая точка зрения, что не нужно вмешиваться. Только смотрела что бы маленького не обижали и старалась устраивать какие то совместные проекты. Строительство вигвама, настольные игры, где все играют. Даже когда младший ничего не понимал, ему доверяли кубик бросать. В общем, старалась переключить внимание с ссоры на что то другое, где они вместе и дружны. А вообще моё мнение, этих ссор избежать нельзя. Дети именно так и учатся общаться. Ссорятся, мирятся, уступают.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ульяна87 Посмотреть сообщение
    Поначалу все стали хорошо общаться, но спустя дней 5, они снова ежедневно друг на друга обижаются. .
    И...? ) Ну вот пообижались они друг на друга и...? Потом забыли обиды, а мама все продолжает переживать? )

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 678
    Записей в дневнике
    4
    Просила мужа поговорить с мальчиками, что так нельзя.
    Почему нельзя? Ребенок не имеет права на свои чувства?
    Не спрашивали почему не хочет разговаривать?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ульяна87 Посмотреть сообщение
    Время вроде уделяю всем одинаково. .
    А что значит "всем одинаково"?

    Просила мужа поговорить с мальчиками, что так нельзя.
    "Так нельзя" - это КАК?

Похожие темы

  1. Конфликт между женой и мамой
    от Spinne в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 514
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 14:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search