Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 316
Тема:

помогите, очень страдаю и тоскую

  1. #91
    п.72
    Иными словами он (муж) ждет всего того же, что Вы с удовольствием давали другому мужчине?
    И ведь и сил, и времени хватало, ага?

    п.76
    кстати, если б на Форум пришел Ваш муж, а не Вы... С каким запросом, на Ваш взгляд?

    Даже не знаю как тут отвечать.
    Объясняю, что так получилось и не указываю точную причину, только мои доводы, изначально озвучиваю, что что-то было сделанно неправильно мной. Но вышло как вышло.
    по каким-то своим соображениям вышли замуж за влюбленного мужика... обнадежили его... но так и не дали ему тепла... он теперь в петлю готов, Вы - в тюрьме... кому весело в этом браке?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 24.02.2015 в 18:03.

  2. #92
    Ну ладно, ув. Матильда, эта вся ситуация у вас годами складывалась. Вы оба чего-то ждали друг от друга, ваши ожидания не сбывались, вас это отталкивало, вы искали утешения у других людей.

    А чего вы сейчас сама хотите? Если не бояться того, что муж свои угрозы суицида выполнит и того, что это негативно скажется на детях?

    - уйти от мужа
    - остаться с ним при условии, что он изменит свое поведение в важных для вас аспектах
    - другие варианты

    ?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    п.72
    Иными словами он (муж) ждет всего того же, что Вы с удовольствием давали другому мужчине?
    И ведь и сил, и времени хватало, ага?
    Да, быть может ждет тогоже.

    На форум пришел бы: жена охладела, не достаточно тепла от жены и т.п.

  4. #94
    дополнила выше

    отойду на время

  5. #95
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    п.72
    Иными словами он (муж) ждет всего того же, что Вы с удовольствием давали другому мужчине?
    И ведь и сил, и времени хватало, ага?

    п.76
    кстати, если б на Форум пришел Ваш муж, а не Вы... С каким запросом, на Ваш взгляд?


    по каким-то своим соображениям вышли замуж за влюбленного мужика... обнадежили его... но так и не дали ему тепла... он теперь в петлю готов, Вы - в тюрьме... кому весело в этом браке?
    Просто так сложилось изначально, что он гипер любовью даже не дал мне разобраться в себе. Он был уверен на все 100% что, его любовь и внимание сотворят чудеса. И со временем все будет обоюдно. И как я говорила выше, в самы важный момент, когда именно его полюбила, узнала про любовницу.

  6. #96
    странно...вот брак по расчету -со стороны автора -хороший, точный,за это многие ратуют. И что получилось? Пресловутая любовь догнала и все разрушила.
    Ну не может автор с поцелуями виснуть -если в голове другой...ни одно актерство не поможет.
    И что ей -честно признаться? а будет ли лучше всем от этого? Остается притворяться...раз обманула такая-сякая -отрабатывай -паши, целуйся силком.

  7. #97
    совсем не о том речь, ув. Анхелика...

    что случилось до знакомства с будущим мужем, ув. матильда, что понизило Вашу самооценку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Просто так сложилось изначально, что он гипер любовью даже не дал мне разобраться в себе. Он был уверен на все 100% что, его любовь и внимание сотворят чудеса. И со временем все будет обоюдно. И как я говорила выше, в самы важный момент, когда именно его полюбила, узнала про любовницу.
    Не исключено, что к этому времени он уже разуверился в своих чудесатых способностях, устав ждать Вашу симпатию... а другая вполне так рада была ему...

  8. #98
    Ув. Матильда, простой вопрос задам: зачем вам этот муж?
    Можете назвать минимум 5 причин (кроме того что б у детей был отец!) , по которым стоИт продолжать семейную жизнь с ним?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    совсем не о том речь, ув. Анхелика...

    что случилось до знакомства с будущим мужем, ув. матильда, что понизило Вашу самооценку?

    --- Добавлено ---



    Не исключено, что к этому времени он уже разуверился в своих чудесатых способностях, устав ждать Вашу симпатию... а другая вполне так рада была ему...
    Я встречалась с МЧ. Была сильная студенческая любовь. Закончив первый курс, он вернулся в свой город, звал с собой. В виду того что нам было по 18 лет, я не поехала. Уехал он, прошла и его любовь. Я страдала, ждала и надеялась. Сила его чувств видимо не была на должном уровне. Именно в этот период самолечения и познакомилась с теперешним мужем.
    По мимо этого, причина низкой самооценки была и в том, что мало ухажеров было у меня на тот период. В школьный период, вообще не было никого. По окончанию школы, уже на 1 курсе, появились ребята, которые пытались ухаживать за мной, уделяли внимание, но как-то дальше этого дело не шло. Если с кем и знакомилась, то все переходило в дружбу, хотя и в достаточно крепкую.

  10. #100
    а мама у Вас женственная-кокетливая или больше семейная-обязательная-хозяйственная?

    Была сильная студенческая любовь. Закончив первый курс, он вернулся в свой город, звал с собой. В виду того что нам было по 18 лет, я не поехала. Уехал он, прошла и его любовь. Я страдала, ждала и надеялась.
    эти отношения и те, что были недавно, чем-то похожи?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Матильда, простой вопрос задам: зачем вам этот муж?
    Можете назвать минимум 5 причин (кроме того что б у детей был отец!) , по которым стоИт продолжать семейную жизнь с ним?
    1. Любит семью.
    2. Старается.
    3. Дорожит
    4. Всегда защитит
    5. Не оставит в беде и трудностях (хотя все эти качества он проявляет по своему, но мы все все делаем по своему)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а мама у Вас женственная-кокетливая или больше семейная-обязательная-хозяйственная?


    эти отношения и те, что были недавно, чем-то похожи?
    Мама второе. Кокетливости в ней нет, женственность есть.

    Только первый звал с собой умолял, второй нет ))

  12. #102
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Только первый звал с собой умолял, второй нет ))
    Есть еще один интересный момент... После первой эмоциональной любви, Вы, как и многие, вляпались в компенсаторные отношения с будущим мужем (можете поискать на Портале - что это). И стали просто жить.
    Одним словом вышла и жила с мужем как жилось.
    потом все налаживалось и мы продолжали жить.
    Сейчас, после второго всплеска, Вы тоже хотите
    не хочу страдать, вспоминать, не хочу тосковать... Просто жить, дышать ровно.
    Что такое жизнь для Вас, ув. матильда? Почему она обязательно серая, как тяжкий воз, из быта, обязательств, долга, без любви, эмоций, тепла? Откуда такое восприятие, что есть любовь, а есть жизнь (семья)? Это как-то связано с родителями?

  13. #103
    Семя моя:скромная любящая мама. Приучающая к порядку и сдержености. Папа заядлый семьянин. Заботливый. Любил и любит нас с сестрой безумно. Папа сказал папа решил! Папа имел и имеет вес в семье. Люблю свою семью и горжусь ими. Хотя мы в некоторых вещах расхожы. Что касается восприятия семьи и любьви незнаю. Серая потому что нет совоего пространства.нет понимания.вечный страх что сейчас муж начтото обидется.что свое мнение отстоять сложно както так

    --- Добавлено ---

    Нет ощушения уюта.

  14. #104
    Матильда, а про родительскую семью мужа расскажите. И про его отношения с мамой.

  15. #105
    Нет ощушения уюта.
    угу... тюрьма - не самое уютное место...
    знаете, как все выглядит со стороны? с тем, кого любила, не получилось, ладно, пусть этот будет, выйду замуж... хоть какой-то, перетерплю... буду просто жить и дышать ровно... мне все равно... (та самая эмоциональная тюрьма в которую Вы себя загнали) недавно поймали глоток свежего воздуха и опять кислород перекрыли...

    у Вас с легкими и со зрением проблемы бывают?

    И как я говорила выше, в самы важный момент, когда именно его полюбила, узнала про любовницу.
    почему мне кажется, что вот эта минутная любовь к мужу и любовь к другим двум мужчинам - разная?

    Только первый звал с собой умолял, второй нет ))
    если бы второй умолял - поехали бы?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 24.02.2015 в 20:46.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Матильда, а про родительскую семью мужа расскажите. И про его отношения с мамой.
    Это семья совершенно другая. Мать властная, любит повышать голос, командовать парадом. Женщина, которая ради финансовой независимости, готова пойти на все. Для нее главное деньги. Вышла очень рано замуж. Без образования. Характер не из простых, умудряется поссорится со всеми. Все родственники, соседи близкие все плохие... Поругаться у нее это запросто. Отец, подкаблучник, никакой силы и голоса с семье не имеет. Но абсолютно не конфликтный, покладистый и даже затурканный. Но были и такие моменты в жизни, когда он наломал хороших дров. В семье так же не было уюта и покоя. Ссоры были фактически всегда. Один сын убегал к одной бабушке, другой сын ко второй. Там и воспитывались фактически. С детьми мать холодная была, сама рассказывала, что ни разу их не приласкала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    угу... тюрьма - не самое уютное место...
    знаете, как все выглядит со стороны? с тем, кого любила, не получилось, ладно, пусть этот будет, выйду замуж... хоть какой-то, перетерплю... буду просто жить и дышать ровно... мне все равно... (та самая эмоциональная тюрьма в которую Вы себя загнали) недавно поймали глоток свежего воздуха и опять кислород перекрыли...

    у Вас с легкими и со зрением проблемы бывают?


    почему мне кажется, что вот эта минутная любовь к мужу и любовь к другим двум мужчинам - разная?


    если бы второй умолял - поехали бы?
    К чему это ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    угу... тюрьма - не самое уютное место...
    знаете, как все выглядит со стороны? с тем, кого любила, не получилось, ладно, пусть этот будет, выйду замуж... хоть какой-то, перетерплю... буду просто жить и дышать ровно... мне все равно... (та самая эмоциональная тюрьма в которую Вы себя загнали) недавно поймали глоток свежего воздуха и опять кислород перекрыли...

    у Вас с легкими и со зрением проблемы бывают?


    почему мне кажется, что вот эта минутная любовь к мужу и любовь к другим двум мужчинам - разная?


    если бы второй умолял - поехали бы?
    А вы встречали в жизни две, три и более одинаковую любовь?(даже не склоняется) Ко всем она разная.

    нет, не поехала бы.

  17. #107
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    А вы встречали в жизни две, три и более одинаковую любовь?(даже не склоняется) Ко всем она разная.
    а сумеете их описать? какая первая, какая к мужу, какая сейчас?

  18. #108
    1;. Чистое чувство без задних мыслей. расчетов.все волшебно красиво и сказачно. К мужу; заслуга.уверенность в нем.опора... 2:. Все то что так нравится в мужчинах. Восхищение. Както так.

  19. #109
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    1;. Чистое чувство без задних мыслей. расчетов.все волшебно красиво и сказачно. К мужу; заслуга.уверенность в нем.опора... 2:. Все то что так нравится в мужчинах. Восхищение. Както так.
    а можно перефразировать, т.е. будет ли это верно: к мужу - искренняя благодарность, а в двух других случаях - волшебство и восхищение?

  20. #110
    Смотрите как интересно получается. У вас у обоих выбор партнера обусловлен ситуациями в родительских семьях. Но по-разному. Вы себе выбрали мужа, который так же сильно любил вас как и папа.

    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Папа заядлый семьянин. Заботливый. Любил и любит нас с сестрой безумно.
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Просто так сложилось изначально, что он гипер любовью даже не дал мне разобраться в себе. Он был уверен на все 100% что, его любовь и внимание сотворят чудеса. И со временем все будет обоюдно. И как я говорила выше, в самы важный момент, когда именно его полюбила, узнала про любовницу.
    И вы со временем прониклись к нему взаимными чувствами.

    Один сын убегал к одной бабушке, другой сын ко второй. Там и воспитывались фактически. С детьми мать холодная была, сама рассказывала, что ни разу их не приласкала.
    А муж увидел в вас хорошую маму. Не ту, которая в детстве не давала ему тепла и любви. А другую, которая его и сегодня согреет и компенсирует все то, чего не хватало в детстве.

    Поэтому он видимо на все был готов, чтобы вы его полюбили. Но, мне кажется, что это ненасыщаемая дыра. Такая фраза есть - если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя есть Мерседес, то в детстве у тебя все равно не было велосипеда.

    И сколько бы тепла вы ему сейчас не давали, тот детский дефицит все равно не восполнишь. Поэтому и любовницы наверное. Поэтому претензии к вам. У него каждый раз происходит ретравматизация. Его опять как в детстве недостаточно любят. И ему выходит так больно от этого становится, что жить не хочется. Вот откуда мысли о суициде.

    То есть получается, что и ему с вами плохо. И хоть с кем будет плохо. Потому что никто не сможет его любить так как ему нужно.
    Последний раз редактировалось Марина; 24.02.2015 в 21:27.

  21. #111
    Нет. В последнем никаких волшебств. Только реальность. Что видела в нем тем и была очарована.

    --- Добавлено ---

    Ув.Марина вы настолько точно описали всю ситуацию.что я осталась удивлена. Как будто увидели нас с близи.

  22. #112
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Ув.Марина вы настолько точно описали всю ситуацию.что я осталась удивлена. Как будто увидели нас с близи.
    Фраза из кино вспомнилась:

    За что, скажите, люди мучают друг друга? Почему? И любят - мучают, и не любят - мучают.

  23. #113
    Кто знает? Где ответы искать?

  24. #114
    и вот на мужа-"папу" бабочек нет... отсюда и "верность семье"... и все остальное...

    В последнем никаких волшебств. Только реальность. Что видела в нем тем и была очарована.
    очарование (толк. словарь) -
    1. Колдовство, волшебство.
    2. Чарующая, притягательная сила кого-, чего-л.

  25. #115
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Кто знает? Где ответы искать?
    Раньше на форумах на это был универсальный ответ: 50 часов терапии.

    Ваш муж к психологу, псиихотерапевту не хочет походить? И вам это тоже бы, кстати, не повредило.

  26. #116
    Если так разбираться в каждом слове можно найти совершенно иное его значение. Вы прекрасно сейчас меня поняли в каком смысле я употребила слово очарованная.

  27. #117
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Если так разбираться в каждом слове можно найти совершенно иное его значение. Вы прекрасно сейчас меня поняли в каком смысле я употребила слово очарованная.
    важно, чтоб Вы себя понимали...

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Если так разбираться в каждом слове можно найти совершенно иное его значение. Вы прекрасно сейчас меня поняли в каком смысле я употребила слово очарованная.
    русский язык чрезвычайно богат, но порой этим богатством пользуется исключительно подсознание)))))))

    Поэтому, очень важны даже такие мелочи, как выбранное вами слово)))))))

    Так что иам с проблемами с дыханием и зрением??? Вы как то лихо похерили этот вопрос....

  29. #119
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    1. Любит семью.
    2. Старается.
    3. Дорожит
    4. Всегда защитит
    5. Не оставит в беде и трудностях (хотя все эти качества он проявляет по своему, но мы все все делаем по своему)
    А для секса муж не нужен? )
    Что и требовалось доказать....
    Ув. Матильда, я конечно, не Ванга, но сдается мне вы на одном любовнике вы не остановитесь.

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Если так разбираться в каждом слове можно найти совершенно иное его значение. Вы прекрасно сейчас меня поняли в каком смысле я употребила слово очарованная.
    Давайте на берегу српзв договоримся, ув. Матильда, если что-то вас взволновало, задело, зашкрябало и пр.в теме, вы не наезжаете на Собеседников, и не отвечаете вопросом на вопрос (последнее еще и не прилично, а выпроизводите впечатление воспитанной дамы),а пишите в тему эти саои ощущения, переживания,эмоции.....

    Если что то не понятно,можно спросить....

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search