Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 114
Тема:

Хочу исправить свою несостоятельность

  1. #61
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Тогда ув.Вомбат лепите фигурку себя настоящего.
    Или.
    Фигурку вашей мамы.
    Выбирайте ув.Вомбат
    А Мафусаил разве не настоящий ?

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А девушек вы приводили в свою комнату?
    Да, других вариантов особо не было. С матерью мы не обсуждали это, но в такие моменты если она была дома, то старалась не мешать нам и лишний раз не выходить из своей комнаты.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Или это привело бы к конфликту?
    К конфликту бы это не привело. Просто надо было озаботиться куда деть эти вещи. Отдавать её вещи надо было вместе со шкафом и покупать себе новый. В общем, в то время, мне не хотелось заморачиваться с этим, плюс, я подумывал о переезде или о приобретении своего жилья, соответственно эти заморочки мне были вообще не нужны.
    Последний раз редактировалось Вомбат; 20.02.2015 в 11:10.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    А Мафусаил разве не настоящий ?
    Он - слишком правильный. Идеальный. Супергерой.
    Разве вы ув.Вомбат - супер герой?
    Я ведь предлагала слепить вас нынешнего.
    А вы мне - сына бога.

  3. #63

  4. #64
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21022015323.jpg
Просмотров: 33
Размер:	36,7 Кб
ID:	72705
    Расскажите о себе?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Расскажите о себе?
    Привет! Меня зовут Человечек. Мне 27 лет. Я немного не складный, но очень позитивный. Я хорошо отношусь к другим людям и к себе. У меня хорошие отношения с людьми. Я живу один, родных и близких у мея нет. В основоном я живу своей жизнью и ни к кому не лезу. Работаю через интернет, нашёл свои возможности заробатывать. Свободное время я тоже в основном провожу за компом. При этом, я стараюсь вести здоровый образ жизни - соблюдаю нужный уровень активности, стараюсь есть только здоровую пищу и вести безстрессовую жизнь. Так же я верю в пользу пищевых добавкок и принимаю свой составленный комплекс добавок. Раньше я был женат, но мы разошлись, хотя я об этом теперь и жалею. Во многом меня устраивает жизнь которой я живу. Хотя не мешало бы найти в ней больше смысла (а то мне пока не очень ясно куда я иду) и плюс как-то не мешало бы разнообразить её (а это зависит от предыдущего пункта).

  6. #66
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Привет! Меня зовут Человечек. Мне 27 лет. Я немного не складный, но очень позитивный. Я хорошо отношусь к другим людям и к себе. У меня хорошие отношения с людьми. Я живу один, родных и близких у мея нет. В основоном я живу своей жизнью и ни к кому не лезу. Работаю через интернет, нашёл свои возможности заробатывать. Свободное время я тоже в основном провожу за компом. При этом, я стараюсь вести здоровый образ жизни - соблюдаю нужный уровень активности, стараюсь есть только здоровую пищу и вести безстрессовую жизнь. Так же я верю в пользу пищевых добавкок и принимаю свой составленный комплекс добавок. Раньше я был женат, но мы разошлись, хотя я об этом теперь и жалею. Во многом меня устраивает жизнь которой я живу. Хотя не мешало бы найти в ней больше смысла (а то мне пока не очень ясно куда я иду) и плюс как-то не мешало бы разнообразить её (а это зависит от предыдущего пункта).
    Привет Человечек. А разве ты куда-то идёшь? Ты же лежишь.
    Да и как ты увидишь куда собрался идти, ведь у тебя и глаз то нет.
    Я так понимаю, что смысл жизни у тебя в голове Человечек? Хочешь ли поделиться своими размышлениями о смысле твоей жизни?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Привет Человечек. А разве ты куда-то идёшь? Ты же лежишь.
    Да и как ты увидишь куда собрался идти, ведь у тебя и глаз то нет.
    Я так понимаю, что смысл жизни у тебя в голове Человечек? Хочешь ли поделиться своими размышлениями о смысле твоей жизни?
    Да я лежу. Мне тяжело стоять и тем более ходить. Я создан очень неустойчивым. Тем не менее я двигаюсь, просто часто отдыхаю. Глаза у меня есть, просто их не видно на фото.
    Смысл жизни мне не понятен. Мне не понятно для чего я здесь и для чего вообще создан этот мир. Я подозреваю что смысла в это мире практически нет. Всё что мы делаем - это обеспечиваем выживание физического тела, вся жизнь посвящена этому. Но это же абсолютно бессмысленно. Поэтому я всё время нахожусь в затруднении - мне не понятно что делать в долгорочной перспективе. Пожтому я так неустойчиво и живу. Заводить семью и детей тоже нет смысла - они так же как и все люди будут учавствовать в этой бессмысленной гонке за выживание физического тела. И всё равно в итоге проиграют, что бы ни делали.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Да я лежу. Мне тяжело стоять и тем более ходить. Я создан очень неустойчивым. Тем не менее я двигаюсь, просто часто отдыхаю. Глаза у меня есть, просто их не видно на фото.
    Смысл жизни мне не понятен. Мне не понятно для чего я здесь и для чего вообще создан этот мир. Я подозреваю что смысла в это мире практически нет. Всё что мы делаем - это обеспечиваем выживание физического тела, вся жизнь посвящена этому. Но это же абсолютно бессмысленно. Поэтому я всё время нахожусь в затруднении - мне не понятно что делать в долгорочной перспективе. Пожтому я так неустойчиво и живу. Заводить семью и детей тоже нет смысла - они так же как и все люди будут учавствовать в этой бессмысленной гонке за выживание физического тела. И всё равно в итоге проиграют, что бы ни делали.
    ув.Вомбат, хочу предложить вам написать два сочинения на одну и ту же тему: Смысл моей жизни
    от себя лично, и от лица Человечика.
    ?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Вомбат, хочу предложить вам написать два сочинения на одну и ту же тему: Смысл моей жизни
    от себя лично, и от лица Человечика.
    ?
    Вомбат:
    У меня нет смыла жизни. Всё мне кажется бессмысленным. Вся жизнь это всего лишь постоянная борьба за выживание тела. Точнее даже не за выживание, за максимально долгое существование. Борьба не прекращается ни на секунду. И всё равно всё умрёт. Как смысл моей жизни могу предположить - что это принятие себя. То есть изменить отношение к себе и наслаждаться процессом оставшейся жизни. Но это тоже всё очень расплывчато. Хотя для меня пока это единственный реальный смысл. Соответственно, живу пока в будущем, которого сейчас нет. Хотя, вообще, я допускаю, что в жизни есть какой-то глубокий смысл, не понятный мне. И что всё происходит и происходило не просто так.

    Человечек:
    У меня есть смысл жизни. Я пишу стихи (это моя работа) и взаимодействую с людьми. Думаю для этого я и был создан. Хотя мне чего-то не хватает, моя жизнь как бы не является полной. Я это чувтсвую, но не понимаю чего именно не хватает. Наверное, я чувствую некую бессмысленность уходящего и приходящего. Но часто я бываю очень доволен своей работой и своей жизнью. Радуюсь жизни и в этом есть некий смысл. Я конечно, думаю о смысле, но пока до большего чем написал, додуматься не смог. Наверное я не слишком умный.
    Но я оптимист и надеюсь, что в будущем всё сложиться хорошо и жизнь сама даст мне намёки и направит куда нужно.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Вомбат:


    Человечек:
    ув.Вомбат, я забыла что краткость - сестра вашего таланта, когда предлагала задание Напишите пожалуйста в 5 раз больше того текста,что вы разместили.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Вомбат, я забыла что краткость - сестра вашего таланта, когда предлагала задание Напишите пожалуйста в 5 раз больше того текста,что вы разместили.
    Ок, хорошо. Сегодня я уже не успею закончить, выложу рассказы завтра.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Ок, хорошо. Сегодня я уже не успею закончить, выложу рассказы завтра.
    Договорились

  13. #73
    Смысл жизни (Вомбат):
    У меня нет смыла жизни. Всё мне кажется бессмысленным. Вся жизнь всех живых существ это всего лишь постоянная борьба за выживание тела и не более. Точнее даже не за выживание, за максимально долгое существование. Борьба не прекращается ни на секунду. И всё равно никто не победит - как не заботься о себе, организм всё равно будет умирать и в итоге таки умрёт. Люди пытаются заниматься своим здоровьем, как-то развивать себя (например, учить языки и т.п.), но всё равно это всё уйдёт в никуда - и здоровье, и навыки, и умения.
    Я осознал это несколько лет назад, когда достаточно сильно болел. Просто пришло осознание. В тот момент мне захотелось бросить свою работу и вообще не жить в этом мире (не совершить самоубийство или что-то такое, а просто не присутствовать). Чувствовал тогда себя очень хорошо, пропали все переживания, заботы и в какой-то период я жил более спокойной и уравновешенной жизнью чем сейчас.
    Как смысл моей жизни могу предположить - что это принятие себя. То есть изменить отношение к себе и наслаждаться процессом оставшейся жизни. Но это тоже всё очень расплывчато. Хотя для меня пока это единственный реальный смысл. Соответственно, живу пока в будущем, которого сейчас нет. Я надесь (хотя и не верю в это), что в жизни есть какой-то глубокий смысл, не понятный мне. И что всё происходит и происходило не просто так.
    Сейчас я живу одним днём. Иногда надеюсь, что что-нибудь само измениться к лучшему, хотя в последнее время понимаю, что ничего не изменится. Пытаюсь професиионально состояться и тоже думаю, что возможно в ближайшем будущем настанет момент когда я смогу справляться с работой, разгружусь и тогда мне будет интересно работать и жить. Появиться интерес к работе, буду чувствовать себя лучше и увереннее, появятся деньги. Тогда возможо будет какой-то смысл или хотя бы искать его будет легче. А может ничего и не изменится даже если (вдруг!) профессионально и состоюсь. Поэтому живу сейчас ни шатко, ни валко. Вроде есть какие-то движения и сдвиги, но это не максимум моих усилий, этого не достаточно для нормальной работы. Часто такое ощущение, что жить начал только сейчас, как будто только проснулся. А до этого жил все годы как во сне и как будто это было не со мной.
    Конечно вопрос смысла жизни стоит не только передо мной, а перед всеми людьми. И они при этом как-то живут. И как-то справляются с чувством, что им не понятен смысл жизни (хотя кому-то может и понятен). Но может они просто тупое быдло и им ничего не надо - просто как-то прожить жизнь максимально наслаждая тело, что бы заглушить страх смерти и бессмыслености своего существования. Я думаю, что людей реально понимающих смысл своей жизни очень мало во всём мире.
    Объективно я понимаю, что текущее мировозрение меня никуда не приведёт. Физическое тело со своими потребностями никуда не исчезнет т.к. помирать я пока не собрался, так что придётся вступать в эту бессмысленую борьбу. И чем позже вступлю, тем хуже. Вообще, конечно я и сейчас в этой борьбе и некогда не прекращал её ни на минуту. Но наверное я не полностью принимаю этот мир и не полностью отдаюсь процессу жизни-борьбы. Поэтому и идёт она у меня так ни шатко, ни валко. Возможно в этом и заключается взросление - принять эту объективность жизни и как-то приспосабливаться к ней. Возможно мне стоило бы над этим поработать. Хотя и не охота, мне кажется это чем-то абсолютно чужеродным.
    Бессмысленность так же проявляется во всех краткосрочных планах. Вместо того что бы налегать на самообразование, я расслабляюсь, трачу время на всякую фигню типа просмотра роликов, форумов, фильмов. Точнее я занимаюсь самообразованием, но далеко не в полную силу, не так как мог бы это делать, если бы старался на все 110%. Есть у меня и очень долгосрочные профессиональные планы, на всю жизнь. И в принципе к ним я потихоньку иду последние годы. Но это тоже вряд ли можно назвать смыслом жизни. Наверное эти планы составлены без учёта реальных стремлений, поэтому меня они не особо мотивируют и я не считаю их смыслом жизни или очень важными в жизни. Скорее как обязаловка.

  14. #74
    Смысл жизни (Человечек):
    Вообще смысл моей жизни наслаждаться жизнью и собой в жизни. Я уже говорил, что я очень позитивный. Я всегда думаю только о хорошем, негативные мысли я просто не пускаю в голову. Я начал практиковать это очень давно и теперь моё мышление изменилось - вся моя жизнь наполнена позитивом. Смысл моей жизни это просто жить! Быть в текущем моменте. Текущий момент очень глубок, многие даже не подозревают. Если начать осознавать, в нём столько материала. Осознавание добавляет в жизни осмысленноть и избавляет от негатива.
    Вообще я очень классный и нравлюсь себе таким какой я есть. Одно плечё у меня выше другого, но это только придаёт мне индивидуальности. Я очень классный, хотя я не особо крупный и не обладаю какими-то сверх способностями. Я просто живу, наслаждаюсь своей жизнью и это приносит в мою жизнь глубокий смысл. Я начинаю всё лучше понимать и принимать этот мир. Чувствую взаимосвязь всего сущего, чувствую истинную суть вещей. Чем больше я осознаю себя, тем больше я понимаю мир, его особенности и смысл - для чего они появились в мире, в моей жизни, в это время и в этом месте. Даже когда я это пишу я глубже начинаю понимать себя и свою жизнь. И в этом во всём есть свой смысл.
    Смысл жизни распространяется далеко за пределы физического тела. Мы связаны со всей вселенной и чем глубже мы это осознаём и познаём, тем лучше понимаем смысл жизни. Мы не привязаны к телу, наш дух может прожить несколько жизней на Земле. И многое осознаётся и в теущей жизни, и между жизнями. Но физическое тело дано не просто так, я чувствую, что это тоже очень важно для понимания того "кто ты" и "зачем ты здесь". И все этапы взросления и старения , и все события жизни прибижают нас к смыслу - всех по разному, но в то же время всех одинкаого.
    Я пытался конкретизировать смысл своей жизни, из каких отдельных компонентов он складывается из чего состоит (я хочу уметь рассказать как придти к этому же). Но пока мне не хочется заниматься глубоким анализом. Я просто наслаждаюсь процессом и знаю, что всё постепенно эти знания сами появяться в голове. Вообще обретение смысла жизни это задача требующая определёных усилий и времени. Это не разовое действие - как например, научиться кататься на велосипеде. Это процесс которым надо заниматься и которому надо посвятить время и часть своей жизни. Он проявляется абсолютно во всех аспектах жизни и если проявить определённое терпение то можно придти к тому, что чувствовать его. Никто не рождается с этим умением, но рано или поздно все его приобретают (в какой-либо из жизней).
    Часто я просто наслаждаюсь окружающими меня пейзажами и временем суток. Вообще, то что я позитивный видят все окружающие люди. Поэтому у меня много друзей. В этом тоже есть смысл, хотя я пока не постиг его. Но в этом заложен глубокий потенциал. Я не смогу полностью сам понять смысл жизни, без очень сильного и глубокого взаимодействия с другими людьми. Я часто встречаюсь с друзьями и с девушками.
    В работе тоже заложен определённый потенциал для самопознания. Мне повезло и работа сразу появилась такая, которая была мне к душе и это сразу придало мне сыл и осмысленности. Не жизнь ради работы, как это можно понять, а познание себя, своих чувств и скрытых стремлений через работу. Это очень сильно продвинуло меня в самоосознании и осмысленности.
    Как наверное ясно, я считаю что смысл жизни вытекает из самоосознания. Когда человек понимает свои искренние желания и чувства, он потихоньку начинает видеть реальную картину себя и мира и понимать стоящий за этим смысл. От этого мы получаем гораздо больше чем можем даже предполагать. Это такой процесс возможности его безграничны. Чем дальше мы идём, тем больше получаем. А пытаться изначально искуственно задать смысл жизни, а потом следовать ему - не работает. И как я писал ранее, этот процесс работает даже сейчас - когда я пишу эти строки, я всё больше осознаю себя и всё больше вижу смысла в своей жизни.

  15. #75
    ув.Вомбат, а можете ли вы хмм, провести анализ отстранённый между двумя этими рассказами, и высказать своё мнение по ним?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Вомбат, а можете ли вы хмм, провести анализ отстранённый между двумя этими рассказами, и высказать своё мнение по ним?
    Да, конечно, сделаю. Сейчас только дома появился, поэтому подготовлю в течении завтрашнего дня.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Вомбат, а можете ли вы хмм, провести анализ отстранённый между двумя этими рассказами, и высказать своё мнение по ним?

    Тут по моему всё очевидно. Рассказы отличаются практически противоположной позицией в нахождении смысла жизни и вообще в отношении к жизни.

    В первом рассказе рассказчик пытается искать смысл жизни во вне, основываясь на логике и логических размышлениях. В принципе, первый рассказ - это рассказ человека заваленого обязательствами. Этот человек ищет смысл во вне и пытается изменить обстоятельства под себя, но у него это не получется. Наверное потому что часть из этого действительно не возможно изменить. Чувствуется пессимизм и отчаяние. Он чем то загружен, парализован и у него нет сил. Он не выражает свои эмоции.
    Возможно у автора есть какая либо эмоциональная травма которую он старается скрыть или сильный запрет на выражение чувств.

    Во втором, автор открывает смысл жизни изнутри, изучая себя (проявляя и принимая свои чувства). Он больше проявляет свои эмоции и как следствие лучше вписывается в окружающий мир. Отсюда и более высокий уровень самопринятия и осмысленности в жизни. За счёт выражения себя у автора больше интереса к взаимодействию с другими людьми и к самому себе.

    То есть выбранный подход очень сильно влияет на жизнь каждого из них.

    Первый рассказ (и анализ рассказа) можно представить как более-менее объективную оценку моего текущего состояния. Второй рассказ - как руководство к работе в описаных областях. Второй рассказ получился спонтанно, ранее я никогда не думал об этом. Когда я писал второй рассказ было некоторое осознание, как можно думать по иному (точнее на что ещё можно ориентироваться). Так же, мне стало понятно к чему ведёт не выражение чувств. Я и не думал, что все проблемы могут быть так связанны.
    Возможно, если начать больше выражать чувства, жизнь может сильно измениться в лучшую сторону. Я думаю, для меня будет правильным двигаться именно в этом направлении. По крайней мере это позволит больше расслабиться и быть значительно более уравновешенным.

    Хотя, в данный момент, мне ещё не ясно что надо делать для того, что бы полноценно выражать свои собственные чувства.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    .... это рассказ человека заваленого обязательствами. Этот человек ищет смысл во вне и пытается изменить обстоятельства под себя, но у него это не получется. Наверное потому что часть из этого действительно не возможно изменить. Чувствуется пессимизм и отчаяние. Он чем то загружен, парализован и у него нет сил.
    ув.Вомбат, лепите из пластилина человека заваленного обязательствами.
    И телеску и чувства, отслеживаем.
    Я в вас верю, у вас получится.
    Буду ждать

  19. #79
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Вомбат, лепите из пластилина человека заваленного обязательствами. И телеску и чувства, отслеживаем.
    Да, хорошо, завтра куплю пластилин и слеплю.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Я в вас верю, у вас получится.
    Спасибо большое, я надеюсь, что получится .

  20. #80
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	34,3 Кб
ID:	73002
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 23
Размер:	33,4 Кб
ID:	73003
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 11
Размер:	33,1 Кб
ID:	73004
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 25
Размер:	35,3 Кб
ID:	73005
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 9
Размер:	34,5 Кб
ID:	73006
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 9
Размер:	32,1 Кб
ID:	73007
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 47
Размер:	34,1 Кб
ID:	73008
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 10
Размер:	35,1 Кб
ID:	73009
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 8
Размер:	34,4 Кб
ID:	73010
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 10
Размер:	34,0 Кб
ID:	73011
    Вот. Когда лепил человечка появилось чувство грусти. Когда начал лепить груз - вначале появилась злость по отношению грузу, потом очень сильное чувство грусти - даже хотелось плакать. Всплыло чувство вины перед бывшей женой и потом это чувство переключилось на чувство вины перед матерью. Сейчас вспоминаю, что в детстве это было достаточно сильное чувство, но со временем я про него забыл.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	34,3 Кб
ID:	73002
    Вот. Когда лепил человечка появилось чувство грусти. Когда начал лепить груз - вначале появилась злость по отношению грузу, потом очень сильное чувство грусти - даже хотелось плакать. Всплыло чувство вины перед бывшей женой и потом это чувство переключилось на чувство вины перед матерью. Сейчас вспоминаю, что в детстве это было достаточно сильное чувство, но со временем я про него забыл.
    О чём ваша грусть ув.Вомбат?
    О чём ваша злость ув.Вомбат?
    У вас такой разноцветный груз, а можете рассказать что там? Из чего состоит этот груз?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    О чём ваша грусть ув.Вомбат?
    Грусть от безысходности, от того, что этот груз невозможно осилить. А мне (слепленому человечку) приходиться его нести и похоже я не выдержу. Ну и грусть от того, что растался с гражданской женой, хотя она хороший человек. Бросил её не объяснившись.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    О чём ваша злость ув.Вомбат?
    В тот момент не отследил. Но если сейчас воспроизвести, то злость от того что он вообще есть и такой неподъёмный (как будто специально для создан, что бы меня злить). И скорее всего я его не смогу принести куда нужно. И его нужно не просто разого принести куда-то, а таскать с собой много лет.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    У вас такой разноцветный груз, а можете рассказать что там? Из чего состоит этот груз?
    Ну там:
    1) мои обязательства (перед самим собой).
    2) будущяя жизнь, ради которой я стараюсь, так сказать светлое будущее.
    3) ответственность перед другими людьми (например, ответственность перед работодателем, что я должен хорошо работать). И необходимость сдерживать себя перед другими людьми.
    4) жизненные воспоминания, в т.ч. и неприятные
    5) просто какие-то чувства, мысли, ожидания, надежды (например, те же ожидания и мысли в ситуации с коллегой)
    6) надежда на лучшее, вера в то, что всё будет хорошо.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Грусть от безысходности, от того, что этот груз невозможно осилить. А мне (слепленому человечку) приходиться его нести и похоже я не выдержу. Ну и грусть от того, что растался с гражданской женой, хотя она хороший человек. Бросил её не объяснившись.
    ув.Вомбат, так вы сейчас можете это сделать - объясниться. Разве нет?


    В тот момент не отследил. Но если сейчас воспроизвести, то злость от того что он вообще есть и такой неподъёмный (как будто специально для создан, что бы меня злить). И скорее всего я его не смогу принести куда нужно. И его нужно не просто разого принести куда-то, а таскать с собой много лет.
    А кто этот груз - создал специально для вас?
    А куда его надо в итоге принести?
    Кому отдать?, ну чтобы не наскать его с собой много лет?

    Ну там:
    1) мои обязательства (перед самим собой).
    Каике именно?

    2) будущяя жизнь, ради которой я стараюсь, так сказать светлое будущее.
    Эм, знаете поговорку?: своя ноша не тянет.
    А что там у вас за будущая жизнь, ваше светлое будущее, какое оно?

    3) ответственность перед другими людьми (например, ответственность перед работодателем, что я должен хорошо работать). И необходимость сдерживать себя перед другими людьми.
    Это как?

    4) жизненные воспоминания, в т.ч. и неприятные
    А зачем вы их носите?

    5) просто какие-то чувства, мысли, ожидания, надежды (например, те же ожидания и мысли в ситуации с коллегой)
    не совсем понимаю, можете привести примеры этого груза?

    6) надежда на лучшее, вера в то, что всё будет хорошо.
    хм, а вы можете представить что весь ваш груз это, ну вот в играх компьютерных есть рюкзаки персонажей, а в рюкзаке - ячейки. Вот, представьте, что в вашем рюкзаке-грузе 100 ячеек/кармашков. И вам эти все шесть пунктов надо расписать кто сколько места занимает (количество кармашков у кого какое).
    Попробуете?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Вомбат, так вы сейчас можете это сделать - объясниться. Разве нет?
    Я не готов объяснить т.к. надо будет расставить все точки над i, а я не определил свою собственную позицию. Есть и желание всё вернуть, и желание ничего не возвращать. Поэтому я до сих пор и поддерживаю наше общение т.е. вроде как не ушёл окончательно, но и не возвращаю отношения обратно.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А кто этот груз - создал специально для вас?
    А куда его надо в итоге принести?
    Кому отдать?, ну чтобы не наскать его с собой много лет?
    Этот груз дан мне судьбой, с детства. Принести я его должен домой к своей будущей семье. Это поможет нам жить счастливо.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Каике именно?
    Обязательства, что бы достигнуть своих целей
    1) Регулярно заниматься, чтобы поднять профессиональный уровень и профессионально состояться.
    2) Вести здоровый образ жизни (ложиться вовремя спать и высыпаться, регулярно тренироваться, причём не узконаправленно развиваться в каком-то виде спорта, а ещё и заниматься оздоровительными вещами - растяжкой, бегом и т.п.)
    3) Заниматься психологией и решать свои внутренние проблемы
    4) Распланировать как я могу реально зарабатывать
    5) Найти дело жизни, которым бы я хотел заниматься
    6) Всё успевать и иметь свободное время
    7) Научиться эффективно учиться


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Эм, знаете поговорку?: своя ноша не тянет.
    А что там у вас за будущая жизнь, ваше светлое будущее, какое оно?
    Меня точно тянет . А в будущем я бы хотел:
    1) Решить свои страхи, проблему с самооценкой, стать более смелым. Это поможет мне жить в комфорте с самим собой, легко общаться с др.людьми, в том числе и строить отношения с женщинами.
    2) Профессионально состояться и стать quant в области hft. В принципе, все мои работы из этой области и текущую работу я выбрал именно как этап для этого. Хотя конечно это очень сложно и я не уверен что смогу этого добиться. Сейчас профессиональный рост идёт оч. медленно, не могу даже наладить регулярные занятия, а годы летят. Думаю это потому что нет настоящего интереса к своей работе, всё таки я не технический человек и у меня нет настоящего интереса к инженерной работе.
    3) Получить определёные спортивные результаты. Пока цель в силовых результатах, в ближайшие годы хотел бы их очень хорошо поднять. А про более далёкое будущее пока не знаю, нет чёткого видения, возможно ещё бы занялся чем-то более игровым чисто для души.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это как?
    Ну например я люблю поговорить в слух или поматериться когда что-нибудь не получается. Но на работе так не делаю, думаю окружающие не поймут. Бывает не нравятся некоторые люди и возникает желание дать им по морде. Естественно, тоже этого не делаю.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А зачем вы их носите?
    Так не получается от них избавиться. Воспоминания же невозможно забыть. Наверное, можно только переоценить их. Но у меня это тоже не особо получается.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    не совсем понимаю, можете привести примеры этого груза?
    Просто ненужные мысли и воспоминания. Например, в ситуации с коллегой, я что-то думал и хотел - на проверку оказалось что это пустое. Сейчас в голове просто болтается ненужное воспоминание. И таких воспоминаний много. Например, о моих подростковых планах - сейчас я совсем другой человек и старые воспоминания не имеют ко мне никакого отношения (ну или малозначимы).

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    хм, а вы можете представить что весь ваш груз это, ну вот в играх компьютерных есть рюкзаки персонажей, а в рюкзаке - ячейки. Вот, представьте, что в вашем рюкзаке-грузе 100 ячеек/кармашков. И вам эти все шесть пунктов надо расписать кто сколько места занимает (количество кармашков у кого какое).
    Попробуете?
    1) мои обязательства (перед самим собой). 30
    2) будущяя жизнь 10
    3) ответственность перед другими людьми (например, ответственность перед работодателем, что я должен хорошо работать).... 20
    4) жизненные воспоминания, в т.ч. и неприятные 30
    5) просто какие-то чувства, мысли, ожидания, надежды (например, те же ожидания и мысли в ситуации с коллегой) 5
    6) надежда на лучшее, вера в то, что всё будет хорошо. 5

  25. #85
    ув.Вомбат,а есть чему вы радуетесь?
    Мимолётно.
    ?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Вомбат,а есть чему вы радуетесь?
    Мимолётно.
    ?
    Не понял вопрос - чему я вообще радуюсь?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Не понял вопрос - чему я вообще радуюсь?
    Ага. Не глобально, а вот мимолётно. Запаху травы, силе ветра, вкусу мороженного - сладкому и холодному, тёплому солнцу, что греет вас, просто вашей хотьбе, вы идёте, отталкиваясь от поверхности, шаг, другой, чувство движения.
    ?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ага. Не глобально, а вот мимолётно. Запаху травы, силе ветра, вкусу мороженного - сладкому и холодному, тёплому солнцу, что греет вас, просто вашей хотьбе, вы идёте, отталкиваясь от поверхности, шаг, другой, чувство движения.
    ?
    Радует когда что-нибудь получается - в работе, в учёбе, в личной жизни . Всегда после этого приподнятое настроение. Радует - когда есть свободное время, которое я могу потратить как хочу. Радует когда хожу в кино, заказываю суши или тортик. Часто радуюсь весенней погоде - когда светит солнышко и пахнет весной. Радовался когда с бывшей женой выбирались за покупками. Радует когда есть интересная книга которую хочу прочитать.
    Последний раз редактировалось Вомбат; 10.03.2015 в 21:32.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
    Я не готов объяснить т.к. надо будет расставить все точки над i, а я не определил свою собственную позицию. Есть и желание всё вернуть, и желание ничего не возвращать. Поэтому я до сих пор и поддерживаю наше общение т.е. вроде как не ушёл окончательно, но и не возвращаю отношения обратно.
    Что желаете вернуть ув.Вомбат? Конкретно по пунктикам.


    Этот груз дан мне судьбой, с детства. Принести я его должен домой к своей будущей семье. Это поможет нам жить счастливо.
    У Судьбы есть имя отчество?

    Обязательства, что бы достигнуть своих целей
    Разве это ВАШИ цели ув.Вобмат? Прислушайтесь к себе, занахрена они вам сдались? Кто требует чтобы вы достигали этих целей?

    1) Регулярно заниматься, чтобы поднять профессиональный уровень и профессионально состояться.
    2) Вести здоровый образ жизни (ложиться вовремя спать и высыпаться, регулярно тренироваться, причём не узконаправленно развиваться в каком-то виде спорта, а ещё и заниматься оздоровительными вещами - растяжкой, бегом и т.п.)
    3) Заниматься психологией и решать свои внутренние проблемы
    4) Распланировать как я могу реально зарабатывать
    5) Найти дело жизни, которым бы я хотел заниматься
    6) Всё успевать и иметь свободное время
    7) Научиться эффективно учиться
    А что с вами произойдёт ув.Вомбат если вы:
    1. не поднимите свой проф уровень до установленной кем то вам планки?
    2. не будете вести здоровый образ жизни?
    3. не будете заниматься психологией?
    4. не сможете распланировать рельный заработок?
    5. не найдёте своё дело, которым хотели бы заниматься?
    6.не сможете всё успевать и вам не будет хватать свободного времени?
    7. не сможете эффективно учиться?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Что желаете вернуть ув.Вомбат? Конкретно по пунктикам.
    Ув. Лемминг, я имел в виду "вернуть отношения". Если подробнее:
    1) Доверие. Я в любой ситуации знаю что могу доверять этому человеку.
    2) Многие схожие убеждения.
    3) Поддержка в любой ситуации.
    4) Вера в меня. Она всегда верила в меня, даже когда дела шли не очень.
    5) Она бы была хороше матерью для детей.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    У Судьбы есть имя отчество?
    Нет, это просто судьба - некая сила которая управляет процессами жизней.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Разве это ВАШИ цели ув.Вобмат? Прислушайтесь к себе, занахрена они вам сдались? Кто требует чтобы вы достигали этих целей?
    Цели действительно не мои . Например, от текущей работы в данный момент меня просто воротит (хотя это может временно из-за того, что я сейчас разболелся и немного в негативе). А вот кто требует достижения целей - точно затрудняюсь определить, мне кажется мать, хотя большей частью этих вопросов она никогда не интересовалась.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А что с вами произойдёт ув.Вомбат если вы:
    1. не поднимите свой проф уровень до установленной кем то вам планки?
    2. не будете вести здоровый образ жизни?
    3. не будете заниматься психологией?
    4. не сможете распланировать рельный заработок?
    5. не найдёте своё дело, которым хотели бы заниматься?
    6.не сможете всё успевать и вам не будет хватать свободного времени?
    7. не сможете эффективно учиться?
    1. Я не смогу финансово обеспечивать себя и свою семью. Это как раз то, что вызвало столько негатива в моей первой теме. Текущей зарплаты будет хватать только на какие-то элементарные вещи, но не более.
    2. Я буду много болеть(что само по себе может быть болезненно), очень рано состарюсь и рано умру. Буду в плохой физической форме и буду плохо выглядеть.
    3. Я тогда не решу своих проблем и буду продолжать жить как сейчас - один и со множеством нерешённых проблем, которые забирают силы и вызывают определённое напряжение. Не буду получать удовольствие от жизни.
    4. То же, что и в пункте 1.
    5. Тогда я буду чувствовать, что прожил не свою жизнь. И придётся всю жизнь через силу заниматься текущей работой. Плюс в ней будет тяжело состояться т.к. к ней нет настоящего интереса.
    6. Я чувствую себя всё время загнанным, ни на что не хватает ни времени, ни сил. Я не хочу чтобы так продолжалось.
    7. Я не смогу ни текущее положение на работе укрепить, ни тем более добиться там каких-либо высоких результатов.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search