Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 274
Тема:

Что за жесть? А, ясно, мой сон.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Момент перехода ко сну вообще очень интересный. Одновременно погружаешься сон и можешь управлять собой-прервать его, если некомфортно.
    Это и есть осознанное сновидение. Этот момент можно продлить. А в первоначальной теме все с "психотехниками" на меня накинулись.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Момент перехода ко сну вообще очень интересный. Одновременно погружаешься сон и можешь управлять собой-прервать его, если некомфортно.
    Я обычно выключаюсь словно меня поленом по голове ударили
    Если не выключаюсь - начинается бессонница

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Это и есть осознанное сновидение. Этот момент можно продлить. А в первоначальной теме все с "психотехниками" на меня накинулись.
    Я и не знала. Думала, что осознанные, это, когда управляешь епосредственно сном.
    Я обычно выключаюсь словно меня поленом по голове ударили
    Если не выключаюсь - начинается бессонница
    ЧАще всего тоже так, ув. Гретхен.
    Бессоница крайне редка. Лишь в случаях крайнего волнения.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Выгодой ув Циник)
    Песенку помните: "Покуда стоит белый свет у цыганки со старой колодой хоть один да найдется клиент"
    Это самый верный бизнес
    Угу. Плюс - есть один забавный психологический феномен "эффект Барнума"))))
    Кстати, восприятие собственных снов тоже на нем завязано.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Это и есть осознанное сновидение. Этот момент можно продлить. А в первоначальной теме все с "психотехниками" на меня накинулись.
    Хм..
    Это сознанием не управляется.
    Если управляется - вам в Янтарь, вместе с темой?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А в первоначальной теме все с "психотехниками" на меня накинулись.
    И тут накинутся. Это я вам безо всяких сонников прям таки ОБЕЩАЮ)
    Забаню нафиг!

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм..
    Это сознанием не управляется.
    Если управляется - вам в Янтарь, вместе с темой?)))
    Ну, значит закончили обсуждение.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ну, значит закончили обсуждение.
    осознанности - да.
    А в остальном тема получается весьма и весьма интересная)

  7. #37
    в жизни от чего никак не убежите, все препятствия впереди мерещатся...
    Мне многие, кстати, знакомые рассказывали - вот об этой штуке, когда во сне скованы движения и не можешь пошевелиться, бежать или лететь. Я лично всегда связывала такие сны не с жизненными ситуациями , а с недостатком физ.нагрузки, такое у меня ощущение из личного опыта, одна я - выборка конечно слабенькая , но при хорошо прогретых за день мышцах ни кошмары, ни "сковывающие" сны никогда не снились....

    --- Добавлено ---

    правда, если прочухать хотя бы 20 км по пересеченной местности, то вообще никакие сны не сняться

  8. #38
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Мне многие, кстати, знакомые рассказывали - вот об этой штуке, когда во сне скованы движения и не можешь пошевелиться, бежать или лететь. Я лично всегда связывала такие сны не с жизненными ситуациями , а с недостатком физ.нагрузки, такое у меня ощущение из личного опыта, одна я - выборка конечно слабенькая , но при хорошо прогретых за день мышцах ни кошмары, ни "сковывающие" сны никогда не снились....

    --- Добавлено ---

    правда, если прочухать хотя бы 20 км по пересеченной местности, то вообще никакие сны не сняться
    Ну это Вы зря...
    Вчра попала в ситуацию когда мышцы даже перепрогрела. Так мне всю гочь настолько Босховские фантасмагории снились
    С полной неподвижностью

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так мне всю гочь настолько Босховские фантасмагории снились
    С полной неподвижностью

  10. #40
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну неподвижность - в смысле я прибита гвоздями к колесу и не могу пошевелится

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну неподвижность - в смысле я прибита гвоздями к колесу и не могу пошевелится
    Хоть прибита, то есть от самой не зависит..кто-то прибил, а то снилось как-то, что застыла перед надвигающимся автобусом и не могу сделать ни единого движения.
    Хочу, а не могу А сейчас он наедет...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хоть прибита, то есть от самой не зависит..кто-то прибил, а то снилось как-то, что застыла перед надвигающимся автобусом и не могу сделать ни единого движения.
    Хочу, а не могу А сейчас он наедет...
    Ага. Бывает.
    Мне кажется так реализуется страх при ХИС

  13. #43
    Хм... интересная тема... но.

    Вообще после отпределенных событий заинтересовалась снами и их значениями. кучу лит-ры прочла...

    Сейчас мои знакомые ко мне бегут, что б я их расшифровывала))

    1. Я не фига не умею контролировать сны. Если я вдруг понимаю, что это сон, то я тут же просыпаюсь((. Мои знакомы. включая родственников утверждают, что могут свободно контролироваться сны и каждую ночь пользуются этой возможностью и летают... а я так не умею((

    Все что мне снится, я воспринимаю как норму, летать, жить под водой, встречаться и общаться с инопланетянами, то что меня убиваю, то что я убиваю и т.п. А потом я часто просыпаюсь и жалею, что это всего лишь сон или радуюсь.

    2. Раньше мне постоянно снились вещие сны, максимум за 28 лет до событий, минимум за один день, т.е. проснулась после сна и сбылось. Сейчас чисто интуитивные снятся, без предсказаний((.
    3. В пору учебы в универе постоянно решала задачи во снах... утром просыпалась и записывала решение и оно было верным))
    4. Людей во снах я воспринимаю через других близко знакомых (родителей, одноклассников), либо через животных. Т.е. я знаю например, что это Петя, но он во сне приходит через образ одноклассника Гриши, или я знаю что это Антон, а он приходит ко мне в образе отца. Либо если просто без личностные события, там коллеги и т.п., то они либо собаки либо кошки... т.е. банальнее до нельзя))
    5. Музыку во сне только один раз слышала, а есть знакомые, которые утверждают, что слышат ее постоянно.
    6. Есть сны цветные, а есть супер-мега цветные, такие что Уолт Дисней позавидует.
    8. Разговариваю во снах с Богами, Богинями и инопланетянами)) Они мне постоянно что-нь-ть скажут, а я потом голову ломаю, когда просыпаюсь, что это значит... т.е. я спрашиваю, они отвечают, а мне потом анализируй их ответ)) Инопланетяне всегда только в аллегорическом виде показывают происходящее... т.е. то что я вижу субъективно. а они так и говорят "смотри как на самом деле, мы тебе сейчас покажем")) просыпаюсь и понимаю, что и правда все именно так, а не как я думала.

    7. Все сны вижу от первого лица. иногда могу на время отделиться и посмотреть на себя со стороны, при этом могу видеть себя в разных образах, от златокудрой девочки с черными глазами, до чернокудрой с зелеными... могу видеть себя в образе безобразных старух. особенно если подхожу к зеркалу.

    8. последнее время снится всякая хрень неинтересная и не яркая, но то что раньше((

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага. Бывает.
    Мне кажется так реализуется страх при ХИС
    Точно, ув. Гретхен. В детстве снился. Даже место помню- на какой улице и в каком месте.
    А потом научилась убегать от опасности- в полет. Вот там кайфно.
    Но, как уже говорилось тут, это признак какой-то бяки.
    Сейчас не летаю

  15. #45
    а что такое ХИС?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    а что такое ХИС?
    Хронический иммобилизационный стресс

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    а что такое ХИС?
    Хронический иммобилизационный стресс. *Стой здесь- иди сюда*.

  18. #48
    Ну это Вы зря...
    Вчра попала в ситуацию когда мышцы даже перепрогрела. Так мне всю гочь настолько Босховские фантасмагории снились
    С полной неподвижностью
    Ну значит это просто я так сплю после нагрузки,
    хотя...я имела в виду не какие-то ситуации, где приходится напрягаться, они могу быть и негативными же, а нагрузка так сказать для самой нагрузки, когда просто нужно пройти или просто сделать столько упражнений, или перетаскать столько-то дров - после таких спокойных вещей сплю хорошо...
    когда однажды мы убегали от грабителей, там тоже напрягались, но ничего хорошего после этого не снилось, конечно...
    хотя может это и не связано, я ж только предполагала...

    Я не фига не умею контролировать сны. Если я вдруг понимаю, что это сон, то я тут же просыпаюсь((.
    а я вот кстати только плохие не могу контролировать - где этот, как вы говорите, "страх при ХИС" присутствует, или другие кошмары, а случается в приятных снах осознаю что это сон, и там могу творить что хочу, когда про секс сны сняться чаще всего бывает такое осознание, не знаю почему...

    А вот еще слышала, людям, которые бросают курить, через несколько недель-месяц очень многим начинают сниться сны, что они курят, сам процесс - вот все из знакомых, кто бросал, все говорили об этих снах, они неделю максимум идут потом проходят..интересно...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    я бы хотела свои такие кошмары контролировать - хотя бы убежать во сне, но по ходу это не реально (((
    Рассказываю мой рецепт контроля кошмаров во сне.
    Если мне снится какой-то ужастик - я мысленно протестую: "Переключите! Я такое не заказывала!"
    И действительно помогает! Особенно если этот мысленный возглас получается сопроводить переворачиванием на другой бок - очень даже помогает сменить картинку

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Точно, ув. Гретхен. В детстве снился. Даже место помню- на какой улице и в каком месте.
    А потом научилась убегать от опасности- в полет. Вот там кайфно.
    Но, как уже говорилось тут, это признак какой-то бяки.
    Сейчас не летаю
    Ой! У меня тож самое, но я до сих пор еще летаю) При чем понимаю, что это сон , но какое-же при этом классное ощущение!

  20. #50
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хронический иммобилизационный стресс. *Стой здесь- иди сюда*.
    эТО КАК?

    так бывает?

    Я не понимаю без примера.(

  21. #51
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение


    Ой! У меня тож самое, но я до сих пор еще летаю) При чем понимаю, что это сон , но какое-же при этом классное ощущение!
    Да

    Рассказываю мой рецепт контроля кошмаров во сне.
    Если мне снится какой-то ужастик - я мысленно протестую: "Переключите! Я такое не заказывала!"
    И действительно помогает! Особенно если этот мысленный возглас получается сопроводить переворачиванием на другой бок - очень даже помогает сменить картинку
    Хороший рецепт

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    эТО КАК?

    так бывает?

    Я не понимаю без примера.(

    Воть)
    - Вы уже долго висите в состоянии, где НАДО
    совершить какой-то поступок, но совершить его Вы -
    не можете по "объективным" причинам.

  23. #53
    - Вы уже долго висите в состоянии, где НАДО
    совершить какой-то поступок, но совершить его Вы -
    не можете по "объективным" причинам.
    Да, ну...

    не бывает что человек не может... бывает что не хочет.

    т.е. надо, но не хочет.

    и что тут такого... 99,9% начселения так живут начиная с утра...

    вставать на работу (из кровати) не хочу, а НАДО((

    что ж теперь у всех ХИС?

  24. #54
    Рассказываю мой рецепт контроля кошмаров во сне.
    Если мне снится какой-то ужастик - я мысленно протестую: "Переключите! Я такое не заказывала!"
    И действительно помогает! Особенно если этот мысленный возглас получается сопроводить переворачиванием на другой бок - очень даже помогает сменить картинку
    спасибо попробую, может выйдет,
    правда, никогда не замечаю как переворачиваюсь во сне

  25. #55
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    что ж теперь у всех ХИС?
    ХИС это когда например работа плохая ненавистная и денег с нее мало и надо бы с нее уйти но другой нет совсем.
    Или наоборот женя хорошая и любовница хорошая и обеих бросать жалко а так оставлять нельзя
    Проблема равнозначного выбора

  26. #56
    Не знаю, зачем люди стремятся к управляемым снам... Меня мои неуправляемые очень даже устраивают. Наоборот когда во сне осознаю что это сон - чувствую некую досаду, потому как сразу начинаются привязки к реальности, единственно использую момент чтобы полетать ))) А так - воображение это блеклая тень того, что насыпают мне закрома подсознания.

    Вот последний сон был(который запомнился) - приснился секс с первой женой(ну очень нравилась мне она и секс с ней), после купил машину, которая нравится и ездил пьяным на хорошей скорости. Проснулся и здравствуй реальность Настроение подпоганилось на целый день.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ХИС это когда ... Проблема равнозначного выбора
    ну так это не ХИС виновато, а недостаток смекалки...

    Я например терпеть не могу дилеммы... мне для комфорта нужно как минимум 3 варианта))

    например работа плохая ненавистная и денег с нее мало и надо бы с нее уйти но другой нет совсем.
    так не бывает... бывают ленивые люди.
    Зачем работать на не любимой работе с которой и денег нет, даже если другой нет? Имхо, лучше совсем не работать.

    Или наоборот женя хорошая и любовница хорошая и обеих бросать жалко а так оставлять нельзя
    Оставить жену
    оставить любовницу
    оставить 2-х.
    не оставить ни одну.
    Завести третью) Бросить третью, оставить первых 2-х..

    и так до бесконечности можно... а там глядишь и жизнь прошла)

    Т.е. я не летаю (оч редко, года 4 назад последний раз) от того, что ХИС нет?...



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Вот последний сон был(который запомнился) - приснился секс с первой женой(ну очень нравилась мне она и секс с ней), после купил машину, которая нравится и ездил пьяным на хорошей скорости. Проснулся и здравствуй реальность Настроение подпоганилось на целый день.
    Я б тоже расстроилась

    Вот интересно, а если секс не снится, то это что?

    Хочу что б мне тоже секс снился!!!

  28. #58
    Хочу что б мне тоже секс снился!!!
    Год целомудрия и всё будет
    Хотя обычно секс мне часто снится, независимо есть он в реале или нет.

  29. #59
    Год целомудрия и всё будет
    Хотя обычно секс мне часто снится, есть он в реале или нет.
    вот именно. никакого целомудрия не надо - вот мне недавно приснился злой и одновременно возбужденный муж, который ой что вытворял ...только из-за того что в этот день мы НЕ поругались - на старте сразу замирились)))) вообще он редко сниться, а тут прямо со словами и запахами и вапще, все ему рассказала пордробно - был доволен, хоть и нифига мне не поверил что снилось именно так и именно он, думает вру в корыстных целях

  30. #60
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Хочу что б мне тоже секс снился!!!
    Мне секс не снился до 30 лет. Ни разу даже ничего похожего
    А потом резко начал снится достаточно регулярно
    Правда опять же черте с чем и в дурацких формах часто(
    Самый частый сон - с ветром

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите расшифровать сон...
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 09:24
  2. Сон и реальность, что-то с дыханием
    от тИрина в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 15:49
  3. помогите разобрать сон,если не трудно.
    от Владошка в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 13:37
  4. Странный сон...
    от Lyubov09111988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 17:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search