Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 316
Тема:

помогите, очень страдаю и тоскую

  1. #31
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    поздно приходит, или сидит за компом смотрит фильмы.
    повернуться в эту сторону и налаживать нормальную семейную жизнь у Вас пока нет желания?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    повернуться в эту сторону и налаживать нормальную семейную жизнь у Вас пока нет желания?
    Я бы сказала по другому, у меня УЖЕ нет желания налаживать. Это я пыталась сделать много, много раз. И не могу сказать, что муж тоже не пытался.

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Я бы сказала по другому, у меня УЖЕ нет желания налаживать.
    Тогда какие проблемы? Налаживать не желаете, значит устраивает то, что есть.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Я привела пример, как этот человек стал частью моей жизни
    Маааааааааленькое такое уточнение - вы сама сделали этого человека частью своей жизни.

    Возникает закономерный вопрос - ЗАЧЕМ?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда какие проблемы? Налаживать не желаете, значит устраивает то, что есть.
    не устраивает, но слишком мы разные с мужем. Два полюса. Я пришла с годами к такому выводу, разные приоритеты в жизни, разные взгляды. Ушлабы давно, не не так все просто.

  6. #36
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    не устраивает, но слишком мы разные с мужем. Два полюса. Я пришла с годами к такому выводу, разные приоритеты в жизни, разные взгляды. Ушлабы давно, не не так все просто.
    не так просто, как ЧТО?

    в чем основная сложность на Ваш взгляд?

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    не устраивает, но слишком мы разные с мужем. Два полюса. Я пришла с годами к такому выводу, разные приоритеты в жизни, разные взгляды. Ушлабы давно, не не так все просто.
    тогда ждите, пока не появится следующий товарищ, которого вы сделаете частью своей жизни...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Маааааааааленькое такое уточнение - вы сама сделали этого человека частью своей жизни.

    Возникает закономерный вопрос - ЗАЧЕМ?
    Само. Когда сближаешься с людми, то это естественно. И чем ближе отношения, тем больше он/ она занимают место в твоей жизни. Знакомясь с человеком, я и думать не могла, что эти отношения станут для меня такими важными.

  9. #39
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Само. Когда сближаешься с людми, то это естественно. И чем ближе отношения, тем больше он/ она занимают место в твоей жизни. Знакомясь с человеком, я и думать не могла, что эти отношения станут для меня такими важными.
    а на что рассчитывали, когда знакомились?

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Само. Когда сближаешься с людми, то это естественно. И чем ближе отношения, тем больше он/ она занимают место в твоей жизни. Знакомясь с человеком, я и думать не могла, что эти отношения станут для меня такими важными.
    Ну, если само, значит само и перестанет? Нужно только набраться терпения)
    Как вам такой вариант решения проблемы?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, если само, значит само и перестанет? Нужно только набраться терпения)
    Как вам такой вариант решения проблемы?
    в принципе, ничего другого мне не остается. Ждать и надеятся, что пройдет и отпустит. Но хотелось бы помочь себе, быстрей освободиться от этого, поэтому ищу разные пути.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а на что рассчитывали, когда знакомились?
    Когда знакомилась, не расчитывала ни на что. В тот момент предвидеть теперешнее свое состояние не могла. И не думала, что это так меня затянет и окажусь настолько слабой, наивной и т.д.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    в принципе, ничего другого мне не остается. Ждать и надеятся, что пройдет и отпустит. Но хотелось бы помочь себе, быстрей освободиться от этого, поэтому ищу разные пути.
    Санчас и полная блокада от него. Кстати, темы вроде этой - это нарушение блокады))))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Санчас и полная блокада от него. Кстати, темы вроде этой - это нарушение блокады))))
    Ну, нужно ведь еще осознать необходимость блокады. Для того и тема. В разумных рамках, конечно.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    не так просто, как ЧТО?

    в чем основная сложность на Ваш взгляд?
    Сложность, в данном случае - дети. Они безумно его любят, семья и ситуация в доме на них сильно влияет. Они впитывают в себя все, как промокашки. Я всеми силами стараюсь не сломать им психику, не сломать стереотипы. То, что они получат от семьи сейчас, это останется с ними на всю жизнь, в их подсознании, и отразится в самых разных аспектах. Я знаю по себе, как много значит семья для ребенка.
    По мимо детей, характер мужа не очень простой. Т.е. тот вариант, сесть и сказать: дорогой, я больше не вижу нашего будущего вместе, чревато не очень хорошими последствиями. Скандалы, истерики, побои и прочее гарантированно. Я прожила с человеком 12 лет, и за эти годы я просто управляю ситуацией ради детей, обхожу склоки, ссоры, обхожу его манипуляции.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Сложность, в данном случае - дети. Они безумно его любят, семья и ситуация в доме на них сильно влияет.
    Какого пола дети?
    Они впитывают в себя все, как промокашки. Я всеми силами стараюсь не сломать им психику, не сломать стереотипы. То, что они получат от семьи сейчас, это останется с ними на всю жизнь, в их подсознании, и отразится в самых разных аспектах.
    Угу.. Особенно, что папа противен маме, они не спят вместе, а у мамы роман на стороне)

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какого пола дети?
    Угу.. Особенно, что папа противен маме, они не спят вместе, а у мамы роман на стороне)
    Мальчик 6 лет. Девочка 11.

    То что маме противен папа, они этого не ощущают. Мама с папой спят вместе, я не говорила что мы спим отдельно. Про мамин роман они также ничего не знают. Зачем вы иронизируете и додумываете того, чего нет. Я прикладываю все усилия, чтобы наша семя (для детей) была полноценной. Прививаю им уважение к отцу, к семье. Это мой труд. А мое состояние никак не отражается на них. Хотите верьте, хотите нет, но это так.

    Я и сама понимаю, что мое положение и состояние остваляет желать лучшего, хочу справиться с ним. Именно для детей и для себя самой.
    Последний раз редактировалось matilda82; 24.02.2015 в 14:53.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Мальчик 6 лет. Девочка 11.

    То что маме противен папа, они этого не ощущают. Мама с папой спят вместе, я не говорила что мы спим отдельно. Про мамин роман они также ничего не знают. Зачем вы иронизируете и додумываете того, чего нет. Я прикладываю все усилия, чтобы наша семя (для детей) была полноценной. Прививаю им уважение к отцу, к семье. Это мой труд. А мое состояние никак не отражается на них. Хотите верьте, хотите нет, но это так.
    Уж простите, НЕ ВЕРЮ!
    Вы серьезно считаете, что ваши дети в 11 и 6 лет не чувствуют, что между вами с мужем не душевного тепла, нет того особого единения, нет любви? Что вы чужие люди?
    Что мама сейчас страдает отнюдь не по папе? ( не потому ли дети так сильно любят папу, если даже мама его не любит?)

    Как думаете, какой семейный сценарий они сейчас активно усваивают?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Уж простите, НЕ ВЕРЮ!
    Вы серьезно считаете, что ваши дети в 11 и 6 лет не чувствуют, что между вами с мужем не душевного тепла, нет того особого единения, нет любви? Что вы чужие люди?
    Что мама сейчас страдает отнюдь не по папе? ( не потому ли дети так сильно любят папу, если даже мама его не любит?)

    Как думаете, какой семейный сценарий они сейчас активно усваивают?
    Нет, не чувствуют. Мама уважает папу, мама старается папе сделать приятное, помочь, порадовать и т.д. Мама всеми силами пытается скрыть, то что у нее в душе, и не проявлять все это в семье. Да, папа чувствует, я это знаю и об этом были разговоры между нами и не раз. И дети любят папу, не потому что его мама не любит. Это вообще не вариант. Мы проводим с ними время, ходим гулять, устраиваем поездки... в теплой семейной обстановке. Этого на словах не передать. Ваше дело верить мне или не верить.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Да, папа чувствует....
    Дети вообще-то всегда чувствительнее взрослых.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Ваше дело верить мне или не верить.
    Конечно)
    Да мне как-то вообще на будущее ваших детей наплевать. Мое дело предупредить...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дети вообще-то всегда чувствительнее взрослых.

    --- Добавлено ---


    Конечно)
    Да мне как-то вообще на будущее ваших детей наплевать. Мое дело предупредить...
    Спасибо за искренность. Всем нам на что-то и на кого-то наплвать. Думаю перечеслять тут этого не стоит

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Спасибо за искренность. Всем нам на что-то и на кого-то наплвать. Думаю перечеслять тут этого не стоит
    А почему вы не рассматриваете вариант, оставить детей отцу? дети останутся с любимой папой, а вы сможете найти свою любовь...

    Еще вопрос - у дочке менархе уже были? Она тоже "впитывает состояние в семье как промокашка"?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 24.02.2015 в 15:32.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему вы не рассматриваете вариант, оставить детей отцу? дети останутся с любимой папой, а вы сможете найти вою любовь...

    Еще вопрос - у дочке менархе уже были? Она тоже "впитывает состояние в семье как промокашка"?
    Самая важная любовь для меня - дети. Жить без детей, я не хочу. Я мать, я их родила, я обязяна их воспитать.

    Второй вопрос я не поняла.

  23. #53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Второй вопрос я не поняла.
    Ваш отпрыск кровоточит из причинных мест?

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Самая важная любовь для меня - дети. Жить без детей, я не хочу.
    А что вы будете делать, когда дети вырастут и уйдут из дома?)

    Второй вопрос я не поняла.
    У дочери уже начались менструации?
    Насколько она чувствительно реагирует на состояние в семье?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вы будете делать, когда дети вырастут и уйдут из дома?)

    У дочери уже начались менструации?
    Насколько она чувствительно реагирует на состояние в семье?
    Дети вырастут. Вот это и дает мне надежду, что смогу посвятить и себе время, так как они станут самостоятельные.

    Нет, пока нет. И дочка и сын очень реагируею на ссоры и скандалы. Поэтому я всеми путями их обхожу стороной. Был случай, в порыве гнева я стала собирать вещи и сказала, что уйду... После еще долго они задавали мне вопросы, по содержанию которых я понимала, что это сильно их потрясло. - Мама куда ты хотела уйти? Мама, а если ты уйдешь как папа будет без нас. и т.п.
    Был случай также, конфликт, муж хлопнул дверью и ушел. Было уже поздно. Дети ждали его, не могли дождаться, стояли под дверью слушали лифт, бежали на стук в дверь... И когда муж позвонил мне и я спокойно ответила, как будто конфликта и не было, они искренне радовались. - Вы померились? Я сообщила им, что папа сейчас прийдет... Сложно передать выражение их радости на тот момент.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Дети вырастут. Вот это и дает мне надежду, что смогу посвятить и себе время, так как они станут самостоятельные.

    Нет, пока нет. И дочка и сын очень реагируею на ссоры и скандалы. Поэтому я всеми путями их обхожу стороной. Был случай, в порыве гнева я стала собирать вещи и сказала, что уйду... После еще долго они задавали мне вопросы, по содержанию которых я понимала, что это сильно их потрясло. - Мама куда ты хотела уйти? Мама, а если ты уйдешь как папа будет без нас. и т.п.
    Был случай также, конфликт, муж хлопнул дверью и ушел. Было уже поздно. Дети ждали его, не могли дождаться, стояли под дверью слушали лифт, бежали на стук в дверь... И когда муж позвонил мне и я спокойно ответила, как будто конфликта и не было, они искренне радовались. - Вы померились? Я сообщила им, что папа сейчас прийдет... Сложно передать выражение их радости на тот момент.
    бедные дети. Нафига вы их то заложниками своего семейного кошмара сделали?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    бедные дети. Нафига вы их то заложниками своего семейного кошмара сделали?
    Кошмара? Нет кошмара. Весь кошмар я прячу от них. Изредка ссоры и склоки есть в любых семьях, даже там, где обоюдная любовь. А кошмар может начаться если я решу жить врозь с мужем. Вот это будет кошмар. Потому что адекватно подойти к этому он не сможет, не захочет. Если муж, примет мое решение спокойно и адекватно, то я сделаю все, что бы дети не ощущали нехватку или моего или его внимания и любви.

  28. #58
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Кошмара? Нет кошмара. Весь кошмар я прячу от них.
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    То, что они получат от семьи сейчас, это останется с ними на всю жизнь, в их подсознании, и отразится в самых разных аспектах.
    Вот это с ними и останется на всю жизнь. Что семья - это место, где что-то прячут друг от друга. Рано или поздно они это расчухают. Все равно, какой бы великой актрисой вы не были, проколы неизбежны.

    Так что эта отмазка, что вы с мужем ради детей живете - это только лишь отмазка. Даже если вы сама искренне в это верите.

    Как будет лучше для детей - в семье в родителями-притворщиками, или с одной мамой сказать сложно. Но вот то, что детям всегда лучше со счастливой мамой, чем с несчастной - это однозначно.

    И видимо именно это становится впоследствии жизненным сценарием для ребенка - быть счастливым или терпеть, приспосабливаться, бояться изменить свою жизнь к лучшему.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот это с ними и останется на всю жизнь. Что семья - это место, где что-то прячут друг от друга. Рано или поздно они это расчухают. Все равно, какой бы великой актрисой вы не были, проколы неизбежны.

    Так что эта отмазка, что вы с мужем ради детей живете - это только лишь отмазка. Даже если вы сама искренне в это верите.

    Как будет лучше для детей - в семье в родителями-притворщиками, или с одной мамой сказать сложно. Но вот то, что детям всегда лучше со счастливой мамой, чем с несчастной - это однозначно.

    И видимо именно это становится впоследствии жизненным сценарием для ребенка - быть счастливым или терпеть, приспосабливаться, бояться изменить свою жизнь к лучшему.
    А если папа угрожает суицидом, и маме довелось с этим столкнуться. Как потом мне им объяснить, что папа умер потому, что мама его не любила/ушла?

  30. #60
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    А если папа угрожает суицидом, и маме довелось с этим столкнуться. Как потом мне им объяснить, что папа умер потому, что мама его не любила/ушла?
    Вы правда думаете, что папа умер потому, что мама его не любила? Это настоящая причина его суицида?

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search