Страница 38 из 61 ПерваяПервая ... 8283536373839404148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 1807
Тема:

Развелись, как теперь общаться? Или исповедь еще одной сумасшедшей ....

  1. #1111
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    .
    Зацикленность на одном конкретном мужчине и у вас, и у Анхелики.

    Но причины этой зацикленности принципиально разные.
    Ну опять если про медицину, то у вас она как результат сбоев в сердечно-сосудистой системе, а у Анхелики в моче-половой.
    У каждой стремление к своему типу отношений с мужчиной. У ув. Татьяны - муж по типу "весь в семье" и причинным местом тоже, у ув. Анхелики - муж по типу "романтишшшный прЫнц для души"

  2. #1112
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Конкретный Вася Иванов не может быть настолько незаменим.
    Мое ИМХО - привязка к опредленному типу взаимоотношений, а в связи с маленьким кругом подходящих кандидатов на такие взаимоотношения - гипер значимость конкретного мужа Васи Иванова
    ну как в моем случае - он один только папа моих детей, все остальные смогут быть только отчимом ......

  3. #1113
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ну как в моем случае - он один только папа моих детей, все остальные смогут быть только отчимом ......
    ?
    То есть Вы больше не фертильны? Объявили себя старухой?

  4. #1114
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Конкретный Вася Иванов не может быть настолько незаменим.
    Мое ИМХО - привязка к опредленному типу взаимоотношений, а в связи с маленьким кругом подходящих кандидатов на такие взаимоотношения - гипер значимость конкретного мужа Васи Иванова
    Да это все понятно.
    Но это понимание мало что дает.
    И уж совершенно ничего не меняет.

    Тот кто не в этом, тот трудно понимает "как быть в этом???"

    А тот кто в этом тому вообще не постижимо "как бывает иначе???".

    Я просто была и там, и там, потому и допускаю с равной вероятностью оба варианта.
    И то о чем пишите вы, Капля росы и то о что бьются Татьяна и Анхелика.

  5. #1115
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ?
    То есть Вы больше не фертильны? Объявили себя старухой?

    а как уже рожденные дети могут быть связаны с фертильностью?
    тем, что я могу еще родить? .....

    блин, ну я так-то могу родить еще, телом чувствую, бабушка моя в 42 года родила 7го ребенка
    но ведь головой уже вряд-ли ......, тут наверное затык какой-то

  6. #1116
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про симптом и болезнь
    Сто раз этот разговор проговорен и все к одному
    Тело наше порождает психические реакции а не наоборот
    И соответственно что в рассматриваемой сфере метериально(например нехватка секса) то и болезнь а "психологические бездны" - завсегда симптом
    Ув. Гретхен, тут вопрос - а ЧЕГО реально не хватает ув. Анхелике - секса ли или внимания мужа?
    Похоже, что не секса...

  7. #1117
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а как уже рожденные дети могут быть связаны с фертильностью?
    тем, что я могу еще родить? .....
    Ну родите еще и другой мужчина тоже будет отцом. Если ТОЛЬКО отчимом то значит - все деть последний

  8. #1118
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про симптом и болезнь
    Сто раз этот разговор проговорен и все к одному
    Тело наше порождает психические реакции а не наоборот
    И соответственно что в рассматриваемой сфере метериально(например нехватка секса) то и болезнь а "психологические бездны" - завсегда симптом
    Я здесь в примере не рассматриваю обе области психику и тело.
    Мой пример только внутри тела. Т.е. я говорю только о симптомах тела и болезнях тела. Не касаясь откуда появился и симптом и болезнь.

  9. #1119
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, тут вопрос - а ЧЕГО реально не хватает ув. Анхелике - секса ли или внимания мужа?
    Похоже, что не секса...
    А что есть нехватка внимания мужа? Откуда это ощущение берется?

  10. #1120
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, тут вопрос - а ЧЕГО реально не хватает ув. Анхелике - секса ли или внимания мужа?
    Похоже, что не секса...
    Да, вот вот.
    И опять же по моему, то и внимание даже Мужа вообще тут не при чем)))).

  11. #1121
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну родите еще и другой мужчина тоже будет отцом. Если ТОЛЬКО отчимом то значит - все деть последний

    спасибо, ув. Гретхен - доперло!
    а ведь могу еще, могу и он правда моим детям сможет быть папой, но это ощущениями
    а головой то блин совсем другое, занафига рожать в те же 42 да и от кого? хотя - могу, хочу ......

  12. #1122
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ну как в моем случае - он один только папа моих детей, все остальные смогут быть только отчимом ......
    А у меня сразу другой вопрос - МУЖ - он ведь для ВАС лично муж, а не для детей муж.
    Зачем вы сливате себя+дети в единое существо? И пап+муж в единое существо?
    Не бывает папы без мужа? Не бывает вашего мужа без папы ваших общих детей?

  13. #1123
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а как уже рожденные дети могут быть связаны с фертильностью?
    тем, что я могу еще родить? .....

    блин, ну я так-то могу родить еще, телом чувствую, бабушка моя в 42 года родила 7го ребенка
    но ведь головой уже вряд-ли ......, тут наверное затык какой-то
    А я вас поддержу.
    Мне кажется, что новый папа с новыми детьми тут тоже мало что решит. И велика вероятность просто выйти на новый круг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    спасибо, ув. Гретхен - доперло!
    а ведь могу еще, могу и он правда моим детям сможет быть папой, но это ощущениями
    а головой то блин совсем другое, занафига рожать в те же 42 да и от кого? хотя - могу, хочу ......
    А чего хочу?
    Точно не нового аналогичного круга, но с другими, более доступными действующими лицами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А у меня сразу другой вопрос - МУЖ - он ведь для ВАС лично муж, а не для детей муж.
    Зачем вы сливате себя+дети в единое существо? И пап+муж в единое существо?
    Не бывает папы без мужа? Не бывает вашего мужа без папы ваших общих детей?
    Мое предположение, что это способ через детей заполучить себе родного отца.

  14. #1124
    Что касается ув Анхелики то мое мнение - есть у нее и круг общения разнополый кстати, и подруги которым она интересна и есть общее занятие и где познакомится с мужчиной

  15. #1125
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А у меня сразу другой вопрос - МУЖ - он ведь для ВАС лично муж, а не для детей муж.
    Зачем вы сливате себя+дети в единое существо? И пап+муж в единое существо?
    Не бывает папы без мужа? Не бывает вашего мужа без папы ваших общих детей?
    бывает, но это все варианты несчастливой семьи в моей голове, с возможными дополнительными проблемами
    наверное все из детства, я действительно хотела и маму и папу своих вместе, где я - их общий ребенок

    т.е. все бывает, и приспособиться можно ко всему, но это "приспособление", оно уже изначально как-будто несет подтекст - "ну куда теперь деваться ......" какой-то безысходности
    а может это следствия переоценки своих возможностей, типа "я всемогуща"
    Последний раз редактировалось Luchana; 24.02.2015 в 12:44.

  16. #1126
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А я вас поддержу.
    Мне кажется, что новый папа с новыми детьми тут тоже мало что решит. И велика вероятность просто выйти на новый круг.
    ну с другой точки отсчета и с другими исходными данными

  17. #1127
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что касается ув Анхелики то мое мнение - есть у нее и круг общения разнополый кстати, и подруги которым она интересна и есть общее занятие и где познакомится с мужчиной
    Присоединяюсь. И от добра добра не ищут.

  18. #1128
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А я вас поддержу.
    Мне кажется, что новый папа с новыми детьми тут тоже мало что решит. И велика вероятность просто выйти на новый круг
    Суть собственно не в папе
    Суть в том что решение "все больше никакой мужчина отцом моих детей не будет" - это отказ от половой конкуренции. Навсегда
    А отказ - равно проигрышу в ней - самочек не считающих себя старухами и готовых поконкурировать вокруг много

  19. #1129
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ну с другой точки отсчета и с другими исходными данными
    Мне кажется, но опять же, ув. Татьяна, это лишь мое мнение, что в данном случае новый папа и новые дети - это то, что называется компенсаторными отношениями.
    Новый костыль.

    Но вы на меня не производите впечатление безнадежно больной, которой без костыля ну ни как.

    По моему, в этой идее вы просто убегаете от того, что уже в пределах вытянутой руки.
    И вы вполне способны дотянуться.

  20. #1130
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Суть собственно не в папе
    Суть в том что решение "все больше никакой мужчина отцом моих детей не будет" - это отказ от половой конкуренции. Навсегда
    А отказ - равно проигрышу в ней - самочек не считающих себя старухами и готовых поконкурировать вокруг много
    ИМХО- очередная привязка к БМ, чтобы не отходить от него ни на шаг.

  21. #1131
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Суть собственно не в папе
    Суть в том что решение "все больше никакой мужчина отцом моих детей не будет" - это отказ от половой конкуренции. Навсегда
    А отказ - равно проигрышу в ней - самочек не считающих себя старухами и готовых поконкурировать вокруг много

    Не знаю. Мне это не читается.
    Мне читается, что суть именно в ПАПЕ. Отсюда и рассуждения про 42 (можно ли рожать? от кого рожать? и тп.)

  22. #1132
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО- очередная привязка к БМ, чтобы не отходить от него ни на шаг.

    а я на самом деле нормальную такую связку вижу, т.е. наконец-то все и сходится и слава богу, осподя, а то ведь меня ждало именно это - "мертвые" женщины, только в таком состоянии я могла жить с БМ ......
    но моя женщина оказалась живучей - и спасибо ей большое!!!!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Мне кажется, но опять же, ув. Татьяна, это лишь мое мнение, что в данном случае новый папа и новые дети - это то, что называется компенсаторными отношениями.
    Новый костыль.

    Но вы на меня не производите впечатление безнадежно больной, которой без костыля ну ни как.

    По моему, в этой идее вы просто убегаете от того, что уже в пределах вытянутой руки.
    И вы вполне способны дотянуться.
    я не говорю, что это выход, я просто сообщаю, что круг может быть разный, а вообще, я Гретхен поняла и тело зарадовалось .......
    понимаете - фертильность - это не обязательно рожать (как Вы и подумали), это возможность родить, желание родить, а реализовать его можно по-разному, понимаете?

  23. #1133
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а я на самом деле нормальную такую связку вижу, т.е. наконец-то все и сходится и слава богу, осподя, а то ведь меня ждало именно это - "мертвые" женщины, только в таком состоянии я могла жить с БМ ......
    но моя женщина оказалась живучей - и спасибо ей большое!!!!!!

    --- Добавлено ---



    я не говорю, что это выход, я просто сообщаю, что круг может быть разный, а вообще, я Гретхен поняла и тело зарадовалось .......
    понимаете - фертильность - это не обязательно рожать (как Вы и подумали), это возможность родить, желание родить, а реализовать его можно по-разному, понимаете?
    Ну еще бы телу не зарадоваться.
    Алкоголик видя чекушку знаете как радуется?))))))

  24. #1134
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Не знаю. Мне это не читается.
    Мне читается, что суть именно в ПАПЕ. Отсюда и рассуждения про 42 (можно ли рожать? от кого рожать? и тп.)
    это привычные стонотства а на самом деле это рассуждения, реализовать ли это свое желание именно таким прямым способом или подискать другой способ реализации, но это не значит, что от желания отказаться .....

  25. #1135
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а я на самом деле нормальную такую связку вижу, т.е. наконец-то все и сходится и слава богу, осподя, а то ведь меня ждало именно это - "мертвые" женщины, только в таком состоянии я могла жить с БМ ......
    но моя женщина оказалась живучей - и спасибо ей большое!!!!!!
    Что сходится?

    фертильность - это не обязательно рожать (как Вы и подумали), это возможность родить, желание родить, а реализовать его можно по-разному, понимаете?
    Ага) Защиты-такие защиты

  26. #1136
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ну еще бы телу не зарадоваться.
    Алкоголик видя чекушку знаете как радуется?))))))
    чекушке алкаш может и радуется, а ощущению собственной фертильности?

  27. #1137
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    чекушке алкаш может и радуется, а ощущению собственной фертильности?
    Зачем Вам фертильность, ув. Татьяна?

  28. #1138
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем Вам фертильность, ув. Татьяна?
    да, действительно, завяжи и лежи - одной бабой меньше будет?!
    приятно быть женщиной - мой ответ
    а Вам. ув. Креслава?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что сходится?
    сценарий


    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага) Защиты-такие защиты
    защиты от чего?

  29. #1139
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь. И от добра добра не ищут.
    спасибо всем за мнения. Но вот так именно и заканчиваются все разговоры с подругами по душам....ты зажралась, молись на мужа....а вот у нас то........

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что касается ув Анхелики то мое мнение - есть у нее и круг общения разнополый кстати, и подруги которым она интересна и есть общее занятие и где познакомится с мужчиной
    значит надо мне носить очки -пока не вижу круга. Вот сейчас в обед позвонила единственной близкой подруге -может посидеть, поболтать......увы-как всегда занята.
    Есть форум -уже легче. Спасибо.

  30. #1140
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    спасибо всем за мнения. Но вот так именно и заканчиваются все разговоры с подругами по душам....ты зажралась, молись на мужа....а вот у нас то........
    Я бы по-другому сказала. Имеется базовое благополучие. Остальное факультативно, по собственному желанию и разумению

Страница 38 из 61 ПерваяПервая ... 8283536373839404148 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  3. Всего одной фразой..
    от Lita в разделе АРХИВ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 12:42
  4. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search