Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 316
Тема:

помогите, очень страдаю и тоскую

  1. #1

    Question помогите, очень страдаю и тоскую

    Добрый день форумчане, очень нужна ваша помощь, потому что сама я вижу, что ну никак не справляюсь.


    Постараюсь быть краткой и конкретной, чтобы не утомлять вас.


    Мне 32 года, замужем 12 лет, двое детей. Вышла замуж не по большой любви, просто в какой-то момент толи занизила свою самооценку, толи комплекс неполноценности сформировался... Одним словом вышла и жила с мужем как жилось. Он любил меня безумно, но видимо моей любви ему не хватало. Начались проблемы в отношениях, быт то се... Но жили и я была ему верна, и ему и семье. С годами он стал мне изменять, я узнавала про измены, страдала... но потом все налаживалось и мы продолжали жить. Год назад, после очередной его измены, я была в сильной депрессии, потому что то как он поступил на тот период было очень унизительно и больно для меня. В этот же период меня сократили с работы, были финансовые сложности и вот это все на кучу... Страдала по черному, и не могла найти выход из ситуации. Случайно, находясь на сайте одной из соц сетей, коротала время, познакомилась с одним молодым человеком. По началу переписка ничем, по дружески, но все дальше и дальше это общение приобрело совершенно иной характер. Мы часами, а то и до утра переписывались. Мне стало это нравиться, потому что человек сумел оторвать меня от повседневности, помог забыть проблемы и поднимал мне настроение. Наконец мы встретились и в реале... И понеслось. Мы встречались, гуляли, общались... Создался маленький мир, где мы поселились. Он очень заботливо относился ко мне, заботился о том чтобы конфиденциальность наших отношений не была нарушена. Я привыкла к нему и он ко мне. Немного отступлю от темы. Он спортсмен, и вел деятельность за границей, но по стечению обстоятельств ему пришлось вернуться на родину. Его близкие (мать, брат) оставались там. Тут он выжидал какой-то период, и в планах всегда у него было опять уехать... В туже страну он вернуться не мог, но рассматривались другие страны зарубежья, и планы отъезда часто менялись, откладывались и т.д. Одним словом с самого первого дня общения я знала что он уедет, может поэтому я и решилась на это все.


    Каждый день вечерние переписки, звонки с утра как проснемся, общие темы для разговора, я проникал в его жизнь и впустила в свою... Встречались, не часто, но это были очень приятные дни. У нас были свои места для гуляния, уже сформировались маленькие традиции, покупали еду, вместе ее поедали, шутили, дурачились, наслаждались каждой минутой общения... Ну и конечно дело дошло до секса. Я долго не решалась, но устоять было не реально... Просто не реально. Это было моим наваждением. Я обрела новые ощущения, поняла что такое страсть по настоящему.... Он стал частью моей жизни. Вот есть семья, муж дети мама папа сестра... и был он.


    Но несколько дней назад, гром среди ясного неба... Звонок.- я через два дня уезжаю. (до этого были темы его отъезда, но я уже привыкшая что все время это откладывалось закинула мысли об этом подальше, на когданибудь). Он уехал, очень неожиданно даже для себя самого. На прощение у нас был один час. Это было очень больно для меня. На сколько он уехал никто из нас не знает, может на год, может на два, и может на всегда. У него карьера, спорт, он успешен и очень дорожит своим занятием. Ему это нужно. Провожала я его, и понимала что это конец. В голове слова "ну вот и все"...





    Очень тяжело, очень... слезы и пустота. Все во круг тоже самое, те же люди, та же жизнь работа, но без него. Все стало опять черно- белым. Привычные звонки, позывные в вайбере, которые я ждала и радовалась каждому его появлению. Его привычное "доброе утро, как спалось" и "сладких снов" закончилось... За год я так привыкла, даже себе представить не могла. Он был всегда рядом, даже когда мы были в разных городах... Когда мы били рядом, его запах, взгляд, привычки, манеры, походка стали для меня до боли привычными и знакомыми. Казалось, что это будет бесконечно, что это мое, свое, родное и нужное.... И теперь пустота, настолько колоссальная...





    Помогите, как справиться с тоской, как выжить в этом сером мире, как набраться опять красивых красок? Это намного больнее и сильнее меня оказалось. Ведь есть выход... Где его искать? Люди добрые, мне нужны любые советы... Жду.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. matilda82. Чего Вы хотите в этих обстоятельствах?

  3. #3
    не хочу страдать, вспоминать, не хочу тосковать... Просто жить, дышать ровно.

  4. #4
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    не хочу страдать, вспоминать, не хочу тосковать... Просто жить, дышать ровно.
    вопрос не "чего НЕ хотите", а чего хотите, ага?
    что для Вас - "просто жить"?

  5. #5
    хочу: быть сильной, не тосковать, быть самоуверенной, не зависить от этих отношений, прожила ... и пошла дальше.

  6. #6
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    хочу: быть сильной, не тосковать, быть самоуверенной, не зависить от этих отношений, прожила ... и пошла дальше.
    а как Вас ослабили эти отношения? Был в жизни праздник, закончился. Выбирайте: радоваться, что был или - страдать, что закончился?
    о чем на самом деле тоскуете?
    что Вам давали эти отношения?

  7. #7
    Ув. Матильда, скажите, эти ваши отношения как-то повлияли на супружескую жизнь? Отношения в семье улучшились или ухудшились?
    Ваш муж не подозревал, что у вас был любовник?

  8. #8
    он уехал, но я не могу поставить точку. Скучаю, жду его когда напишет, обижаюсь и грущу если не появляется... Хочу относиться ко всему безразлично. Вот именно хочу радоваться что был, а не страдать что закончился. Но пока получается только второе.
    Тоскую, по нему самомоу, по отношениям, по его вниманию, по тем дням, по "бабочкам в животе"( хотя и звучит глупо и наивно)
    Отношения дали: появился какой-то стимул, если не он, то чтото что очень похоже на него. Я радовалась каждому новому дню, утру, вечеру. Я ощущала себя желанной, нужной. Я хотела быть с тем, кто хотел быть со мной.

  9. #9
    Нет, все по прежденму. На том же уровне. Может, во мне сомой многое изменилось, все больше стала хотеть уйти, все больше стала равнодушной. Но на вид, все осталось преждним. Просто стараться стала больше, скрыть все это в себе и не подавать виду. Нет он не подозревал, иначе врядли бы я сейчас сидела тут писала вам )

  10. #10
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    он уехал, но я не могу поставить точку. Скучаю, жду его когда напишет, обижаюсь и грущу если не появляется... Хочу относиться ко всему безразлично. Вот именно хочу радоваться что был, а не страдать что закончился. Но пока получается только второе.
    Тоскую, по нему самомоу, по отношениям, по его вниманию, по тем дням, по "бабочкам в животе"( хотя и звучит глупо и наивно)
    Отношения дали: появился какой-то стимул, если не он, то чтото что очень похоже на него. Я радовалась каждому новому дню, утру, вечеру. Я ощущала себя желанной, нужной. Я хотела быть с тем, кто хотел быть со мной.
    т.е. Вам для радости жизни нужен кто-то со стороны? сами себя, просто так, Вы ни желанной, ни достойной не ощущаете?
    сколько Вашим деткам?
    Но жили и я была ему верна, и ему и семье.
    Вот есть семья, муж дети мама папа сестра...
    почему семья - это так много человек? Вы с родителями живете?

    Может, во мне сомой многое изменилось, все больше стала хотеть уйти, все больше стала равнодушной.
    погуглите кризис среднего возраста.
    потом впечатлениями поделитесь?

  11. #11
    Моя радость в жизни заключается во многих аспектах, в детях, в живых родителях , в любимом занятии и т.д. Но это было другое... именно то, что нужно женкскому счастью (моему).
    Детям 6 и 11 лет.
    Нет, мы живем отдельно... Я привела пример, как этот человек стал частью моей жизни. Что люди во круг, к которым я привыкла и они как бы всегда были и есть, и он.

  12. #12
    Матильда, а по интерненту вы можете общаться?
    Каждый день вечерние переписки, звонки с утра как проснемся, общие темы для разговора, я проникал в его жизнь и впустила в свою...
    Вот это все ведь можно делать и находясь на расстоянии друг от друга.

    Тем более, что
    Встречались не часто...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Матильда, а по интерненту вы можете общаться?

    Вот это все ведь можно делать и находясь на расстоянии друг от друга.

    Тем более, что
    оно ЕМУ надо, ув. Марина?)

    У него карьера, спорт, он успешен и очень дорожит своим занятием. Ему это нужно.
    отдохнул и дальше...

  14. #14
    Мы общаемя конечно, но уже столько времени у него нет. Да и както все перешло на другой этап. Он уехал, новая жизнь, новый ритм, а я осталась. У меня все осталось по прежднему + сильня тоска.

  15. #15
    Вы погуглили рекомендованную тему?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    оно ЕМУ надо, ув. Марина?)


    отдохнул и дальше...
    Лазурь. Не могу сказать ничего, о том что ему надо или не надо. Отдохнул просто или как там было. Сейчас мне важнее мое состояние, и как бы там ни было, я хочу чтоб мнея просто отпутило.

  17. #17
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Лазурь. Не могу сказать ничего, о том что ему надо или не надо. Отдохнул просто или как там было. Сейчас мне важнее мое состояние, и как бы там ни было, я хочу чтоб мнея просто отпутило.
    ок... тогда еще на Портале поищите САНЧАС

  18. #18
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы погуглили рекомендованную тему?
    Да похоже )

  19. #19
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Лазурь. Не могу сказать ничего, о том что ему надо или не надо. Отдохнул просто или как там было. Сейчас мне важнее мое состояние, и как бы там ни было, я хочу чтоб мнея просто отпутило.
    Вы готовы совсем с ним перестать общаться?

  20. #20
    Незнаю. Я сама не пишу не звоню. Но когда он появляется, у меня теплеет в душе, улыбка на лице и т.п. как подросток.

  21. #21
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Незнаю. Я сама не пишу не звоню. Но когда он появляется, у меня теплеет в душе, улыбка на лице и т.п. как подросток.
    Почему же вам плохо тогда? Он появляется редко? Или общение стало не таким как раньше?

  22. #22
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Да похоже )
    ок
    т.е. теперь Вы понимаете, что произошедшее - вполне обычное явление в этом возрасте и совсем не обязательно сразу куда-то уходить и истерить...
    мало того, Вашему младшему ребенку 6 лет... Физиологически Ваш организм еще год назад настраивался на очередные роды... Отсюда и Ваши бабочки и люблюнемогу... Альтернатива - уйти на время в какой-то творческий процесс... Что думаете?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почему же вам плохо тогда? Он появляется редко? Или общение стало не таким как раньше?
    Он далеко, нет даже приблизительной даты, когда он приедет. Ему важно быть там. Чтото, что связывало нас, как будто разорвалось, растянулось...

  24. #24
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Он далеко, нет даже приблизительной даты, когда он приедет. Ему важно быть там. Чтото, что связывало нас, как будто разорвалось, растянулось...
    А конкретнее вы можете сказать - что разорвалось и растянулось?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ок
    т.е. теперь Вы понимаете, что произошедшее - вполне обычное явление в этом возрасте и совсем не обязательно сразу куда-то уходить и истерить...
    мало того, Вашему младшему ребенку 6 лет... Физиологически Ваш организм еще год назад настраивался на очередные роды... Отсюда и Ваши бабочки и люблюнемогу... Альтернатива - уйти на время в какой-то творческий процесс... Что думаете?
    Я думаю над этим. Есть у меня есть любоме занятие. Свячески пытаюсь взяться за любимое дело, но мыслями гдето там с ним. Чтото хочу доказать, показать, что могу, что сильная... Но ночью реву в подушку. Все вокруг напоминает о нем, даже звонок на мобильнике, улици и т.д. все навивает воспоминания о теплых днях проведеных с ним. (((( мне правдо очень больно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А конкретнее вы можете сказать - что разорвалось и растянулось?
    Разошлись дороги. Каждому своя...

  26. #26
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Разошлись дороги. Каждому своя...
    Ну раз вы в этом уверены, то тогда логично вообще прекратить с ним общение. Какое-то время будет очень больно, а потом станет легче. Как в хрестоматийном примере когда собаке хвост рубили по частям.

  27. #27
    Цитата Сообщение от matilda82 Посмотреть сообщение
    Разошлись дороги. Каждому своя...
    Я Вам про САНЧАС говорила, почитайте.

    Свячески пытаюсь взяться за любимое дело, но мыслями гдето там с ним. Чтото хочу доказать, показать, что могу, что сильная... Но ночью реву в подушку. Все вокруг напоминает о нем, даже звонок на мобильнике, улици и т.д. все навивает воспоминания о теплых днях проведеных с ним. (((( мне правдо очень больно.
    В чем прикол - испытывать сейчас боль? Помогает оправдать ничегонеделание или искупить вину?

    Вы спите раздельно с мужем?
    С сексом дома вообще все плохо?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Я Вам про САНЧАС говорила, почитайте.


    В чем прикол - испытывать сейчас боль? Помогает оправдать ничегонеделание или искупить вину?
    Нет, прикола нет. Это боль непроизольная. Она есть, я оч хочу ей управлять, но она не поддается. (пока во всяком случае) Поэтому я туту, хочу послушать совет со стороны, узнать чтото новое, найти новый путь.

    Санчас. Я приняла ваш совет. В данный момент нахожусь на работе, поэтому погрузиться полностью в чтение не смоуг. Но обязательно начну.

    Нет вмсете спим. Не могу сказать что все отлично. Ему вечно не хватает, а мне в тягость.

  29. #29
    Нет вмсете спим.
    а как Вы при нем умудряетесь:
    ночью реву в подушку

  30. #30
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а как Вы при нем умудряетесь:
    поздно приходит, или сидит за компом смотрит фильмы.

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search