Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 241 по 251 из 251
Тема:

Психологическое бесплодие

  1. #241
    Т.е. все было плохо, а Вам отказали в госпитализации?
    ну видимо у них мест не было.


    Но будь со мной муж-он мог бы с ним поговорить.
    а так- я же для того туда и поехала ,чтобы посмотрели.


    Бережете Вы его слишком.
    так выходит- что берегла себя от удара по яме.
    Чтоб не чувствовать себя брошенной в смертельной опасности- все тылы сама прикрывала.
    Чтобы не дать себе это почувствовать.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    ну видимо у них мест не было.
    Ничего себе отмаза. У нас нет мест. И не ипет. Так что ли?

    Но будь со мной муж-он мог бы с ним поговорить.
    Что должен был по Вашему сказать муж.
    а так- я же для того туда и поехала, чтобы посмотрели.
    Ну вот посмотрели Вас. Врач что то там заметил, но молчит как партизан и отсылает Вас домой. Вы беременны, у Вас внутри ребенок. Ну не свои, его то интересы можете отстоять? У меня коллега с прошлой работе за неделю до выхода в декрет потеряла малыша. Тоже приехала в больницу, ей сказали нет мест, послали своим ходом в другую. Оттуда тоже послали. Пока туда-сюда ездила. Малыш погиб. Девчонка его тоже несколько лет ждала и потеряла. Хотя не тихоня она далеко. Не понимаю, почему не орала, не требовала, чувствовала же, что что то не так.

    так выходит- что берегла себя от удара по яме.
    Чтоб не чувствовать себя брошенной в смертельной опасности- все тылы сама прикрывала.
    Чтобы не дать себе это почувствовать
    ув. Минута а Вы эту "яму" Вашу в процессе ощущаете? Или только потом задним числом понимаете, что это яма. (Я вот вроде стала осознавать этот момент. И задаю себе вопрос как выйти из этого состояния, но сказать мужу, что мне сейчас невыносимо плохо смогла только после двухдневного расколбаса и после короткой , но громкой ссоры. Вот, когда оба кричали, тогда и поняла, что мне нужна поддержка. Чтоб обнял, прижал к себе. Тогда и слова нашлись, чтоб показать, что мне нужно.)

  3. #243
    Ну не свои, его то интересы можете отстоять?
    так я обрадовалась,что не госпитализировали.
    Мне показалось это хорошим знаком.
    ув. Минута а Вы эту "яму" Вашу в процессе ощущаете?
    туплю
    я как бы чувствую что что то не то,но принимаю лучший вариант.
    трактую в положительную сторону.
    а потом меня это всё озадачивает,но уже поздно,от врача ушла.
    зависает такое внутреннее недоумение.

    не знаю,что это за эмоция-Удивление длится недолго. Складывается впечатление, что в момент удивления мысли отсутствуют, мыслительные процессы остановлены. Поэтому с удивлением практически не связывается умственная деятельность. Это напоминает ощущения от слабого электрического удара: мышцы быстро сокращаются, и человек как бы ощущает покалывание электрическим током, проходящим по нервах и заставляет подскочить. В момент удивление субъект не знает точно, как реагировать. Возникает чувство неопределенности. Ситуации, которые вызывают недоумение, воображаются такими же приятными, как и ситуации, вызывающие высокий уровень интереса. Они упоминаются как менее приятные, чем ситуации, которые ведут к радости, но они значительно более приятные, чем ситуации, которые являются причиной некой негативной эмоции.

    При недоумении интенсивность отношение к объекту значительно выше уровень самоуверенности и импульсивности. Импульсивность при недоумении значительно выше, чем уровень напряженности. Самоуверенность при недоумении значительно выше, чем за любой из отрицательных эмоций. Величина напряжения в ситуациях удивление выше, чем за какой-либо из отрицательных эмоций, она примерно такая же, как и в ситуации интереса, и значительно выше, чем в ситуации радости.

    я подумала,может это страх утраты контроля?
    Мне для решения такой задачи в голову приходит только усиление степени контроля над ситуацией.
    Вот муж как бы"контролёр над контролёром" должен быть.

    я решила,что с дочкой буду вместе ходить к врачам в беременность.

    Задним числом я понимаю,что меня чудом пронесло.

    но вот врачи потом мне конечно посоветовали-как придётся вынашивать теперь.
    и это не для моего мужа задача.

    ездить каждую неделю в областной перинатальный центр со мной и там наблюдаться-это что то нереальное.
    мне даже внутри себя страшно просить об этом-страшно получить отказ.
    меня будет подрывать даже выражение лица.

    ну и вы понимаете- что в случае с беременностью-я могу решить не рожать больше.
    Чтоб не попасть в такую ситуацию.Это сделать просто.

    а болезни вообще?Ведь это пример проблемы со здоровьем в целом.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 24.02.2015 в 10:11.

  4. #244
    Так,погуглила про недоумение.

    Недоумение возникает при малой уверенности в правильности прошлого опыта,когда некоторое явление не согласуется с опытом.
    Противоречия осознанны смутно,а прошлый опыт не проанализирован.

    ну тут конечно в основе было то,что врач перед этим говорила про шевеления и я вроде их тоже ощущала.
    потом выяснилось,что планцентация была по передней стенке,а в таком случае врач сердце не слышит из за шума сосудов плаценты.
    врач возможно тоже и на мой опыт и на рост матки опиралась.

    а в ту ночь произошло какое то резкое срабатывание всех сфинктеров,и газы и мочеиспускание и позывы на стул,и спазмы-схватки
    потом я поняла,что в этот момент матка и опала.
    И тот врач увидел совсем другой размер матки уже.А узи ночью не было.

    Вторая стадия связана с "нормальным" удивлением-заострением противоречий.
    А третья с изумлением-когда чел был уверен в правильности предыдущих мыслительных операций и получил противоположные результаты.

    ну это да,я в изумлении провела неделю.
    как так вообще может быть-делаешь всё как надо- а в пустоту и результат не тот-который ожидаешь.
    и что теперь делать с этим.

  5. #245
    Блин,если у меня в момент изумления мыслительные процессы остановлены-они у мужа остановятся и у врача тоже.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Блин,если у меня в момент изумления мыслительные процессы остановлены-они у мужа остановятся и у врача тоже.
    Почему они у мужа и у врача остановятся? Вы силой своего изумления остановите мысли других людей? Ничего не понимаю.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Так,погуглила про недоумение.

    Недоумение возникает при малой уверенности в правильности прошлого опыта,когда некоторое явление не согласуется с опытом.
    Противоречия осознанны смутно,а прошлый опыт не проанализирован.

    ну тут конечно в основе было то,что врач перед этим говорила про шевеления и я вроде их тоже ощущала.
    потом выяснилось,что планцентация была по передней стенке,а в таком случае врач сердце не слышит из за шума сосудов плаценты.
    врач возможно тоже и на мой опыт и на рост матки опиралась.
    Вы ощущали шевеления, это ближе к 20 неделе где то. Т.е. до 20 недели не выслушали стук сердца? Да Вас по идее должны были давно на полное обследование уложить.

    Ничего не понимаю. Манера подачи мысли у Вас ув. Минута изменилась. С Вами все в порядке?



    а в ту ночь произошло какое то резкое срабатывание всех сфинктеров,и газы и мочеиспускание и позывы на стул,и спазмы-схватки
    потом я поняла,что в этот момент матка и опала.
    И тот врач увидел совсем другой размер матки уже.А узи ночью не было.
    Т.е. Вы все поняли, но предпочли спрятаться за "удивлением". Воспользовались им как обезболивающим?

    ну это да,я в изумлении провела неделю.
    как так вообще может быть-делаешь всё как надо- а в пустоту и результат не тот-который ожидаешь.
    и что теперь делать с этим.

  8. #248
    Вы ощущали шевеления, это ближе к 20 неделе где то. Т.е. до 20 недели не выслушали стук сердца? Да Вас по идее должны были давно на полное обследование уложить.

    Ничего не понимаю. Манера подачи мысли у Вас ув. Минута изменилась. С Вами все в порядке?
    я их с 14 недель начала чувствовать
    и пока матка была маленькая-толчки шли в бок.
    а потом они начали перемещаться и как то по другому ощущаться
    и в 15 нед врач прослушала и всё слышала.а потом был приём через 3 недели плановый
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 24.02.2015 в 16:14.

  9. #249
    Т.е. Вы все поняли, но предпочли спрятаться за "удивлением". Воспользовались им как обезболивающим?
    я потом поняла.

    Уже когда легла в больницу-врач опознала вот эти симптомы как"опал живот".
    Тогда .ночью,я думала,что рожаю.
    начало колотить сильно от страха.
    ночной Врач меня успокоил.
    Манера подачи мысли у Вас ув. Минута изменилась
    а я уже поплакала,поспала-в сон выбивает сразу..

  10. #250
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение

    а я уже поплакала,поспала-в сон выбивает сразу..
    Держитесь ув. Минута.

  11. #251
    Цитата Сообщение от ischuschaya Посмотреть сообщение
    Держитесь ув. Минута.
    Спасибо,ув.Ищущая.

    Вот когда дохожу до ощущения ненужности-всегда одно- поплакать и уснуть.
    А когда про рождение- рези в низу живота и немеет плечо с одной стороны,прям ничего не чувствует при прикосновении.
    Разминаю его самомассажем.Подозреваю,что ключицу в родах сломали

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Похожие темы

  1. Бесплодие.....может психологическое??? помогите разобраться!
    от Kerri в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 00:11
  2. Вторичное бесплодие неясного генеза
    от Nezabudka в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 09:44
  3. Психологическое влияние на мнение людей
    от Алексей1989 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 08:45
  4. Бесплодие....как жить дальше?
    от abcde285 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:18
  5. Психологическое здоровье и карьера
    от Contradictio в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search