Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

много трудностей в отношениях с мужем. стоит ли пытаться сохранить отношения?

  1. #1

    много трудностей в отношениях с мужем. стоит ли пытаться сохранить отношения?

    Здравствуйте. С мужем в браке почти 2 года. На по 30 лет. Детей нет.
    Много камней преткновения, целая цепочка, одно тянет за собой другое. Не могу сама разобраться.
    Муж по характеру человек вспыльчивый, может наорать не за что, просто так матом. Пример у его племянницы день рождения, поехали покупать подарок по моей инициативе, т.к. он вообще забыл, хотя его брат и пригласил нас на семейный ужин, попали в пробку на переезде, муж начал орать "Какого черта мы сюда поперлись? Ты во всем виновата! Дальше мат и собака женского пола, женщина неприличного поведения.. И в конце "Как же ты меня достала" (только в матерном исполнении). Такие высказывания и оскорбления из-за пустяков возникают частенько. В итоге меня либо трясет и я ухожу. Либо ведусь на провокацию и скандал.
    Грубость при людях. Часто ведет себя со мной при людях, словно я человек низшего сорта какой-то. Пример: покупаем мороженное с лотка на улице. я стою около лотка, наклонилась, выбираю. продавщица вышла сзади лотка, и обошла меня, ей надо было размен сделать в соседнем лотке. Муж громко в приказном тоне "че ты встала на дороге у людей? отойди отсюда! Не видишь пройти нужно человеку."
    Секс. сразу после свадьбы он решил, что я превращаюсь в женщину, которая стареет и не дает мужу. Буквально через пару дней. Я не давала предпосылок для этого. стал говорить "отмазываешься от секса", ты как все бабы. Живем у моей мамы, с нами живет мой брат. Муж часто хочет секса посреди дня, когда все дома, дверь в комнату без замка, да и через нее все слышно. Меня смущает это. Я знаю, что мои близкие постучат, прежде чем войти. Но все равно для меня это дикость. Т.к. элементарно собака может двер открыть и она останется приоткрытой. До свадьбы муж понимал, что я смущаюсь и спокойно и раскрепощенно чувствую себя или поздно вечером, когда все спать ложатся или когда никого нет дома. После свадьбы мои отказы насчет секса днем, когда все дома стали восприниматься агрессивно. Недавно ему нужно было забирать его маму от брата из города и везти в деревню. Было часов 7 вечера. Вся семья в сборе. Еще моя мама суетится, каждые пять минут заходит, собирает гостинец для свекрови. Звонит его брат - приезжай быстрее маме надо домой скорее, ей утром рано вставать. Муж подходит ко мне и говорит, хочу трахаться. Я объясняю, что ехать. Он устраивает скандал. Потом приехал к брату и там орал при нем, его жене и своей матери, что я фригидная и не даю ему секса, что он захотел и сразу должна, а я отказалась. это при том, что его брат названивал и торопил его. и он знал, что ему срочно выезжать надо. мне было очень стыдно перед ними.. мы можем снять квартиру и съехать от моей мамы. возможности финансовые позволяют. он не хочет тратить денег на аренду.
    При этом строим квартиру. еще до свадьбы обсуждали, что как построится сразу заводим ребенка. т.к. рожать живя всей толпой в одной квартире я не готова. я была готова купить более дешевое жилье. он захотел новое и просторное. время идет. последние полгода называет меня бесплодной - орет мне в лицо "раз не хочешь ребенка - ты бесплодная тварь значит!" хотя мы еще и не пытались...
    зачастую доводит, начиная издалека, манипулируя мною, в таких случая я начинаю выходить из себя первая. пыталась не реагировать и молчать. но тогда он сам орет на меня..
    все чаще слышу, что через 5-10 лет я стану старухой. за зиму поправилась на 3 кило ( у меня каждую зиму так, к лету обратно худею), я стройная, рост 178, едва заметно. он стал говорить, что я толстею, чтоб не ела сладкое и пресс качала, а то разжирею.. все в грубой форме..
    я запуталась.
    не знаю. много еще все такого... может много написала, но вижу какие вопросы задают. постаралась с примерами описать ситуации. умом понимаю, что все это жутко и нужно, расходиться. но привычка и остатки уже наверное чувств, заставляют попытаться решить проблему.

  2. #2
    Ув. Татьяна, а чем Вас привлёк этот мужчина?
    Какие его положительные качества Вы столь высоко оценили, что решили выйти за него замуж и в перспективе родить детей?

    Пунктов 10 наберётся?

    Как долго будет достраиваться Ваша квартира?
    Возможность заниматься сексом в любое время - для Вашего мужа аргумент в пользу переезда в съёмное жильё?

  3. #3
    Здравствуйте, ув. Татьяна.
    Брак у Вас не из ранних. Как раньше складывались у Вас отношения с мужчинами? Почему расставались? Это первый брак у обоих?

  4. #4
    наберется)) когда мы познакомились, он был более спокойным, уравновешенным. Психовать он начал, когда понял, что я его жена. еще до свадьбы потихонечку. когда был никах (он мусульманин).
    он целеустремленный в плане работы человек.
    он был ласковым и заботливым, говорил что любит. у него хорошая семья (это имело для меня значение, т.к. до этого я была 4 года в гражданском браке, и моя свекровь была скандалисткой, которую знал весь двор многоэтажек, семье доставалась больше всего, конечно)
    мы строили планы ОБЩИЕ планы. которые у него начали меняться после никаха, а после свадьбы вообще изменились...
    он полностью устраивал меня в сексе.
    и у меня было ощущение, что я мог на него положиться.
    и я очень сильно влюбилась в него, возможно многие черты характера я вначале отношений воспринимала под углом идеализации человека..
    насчет секса и жилья. нет. я же писала выше, он не хочет тратить деньги на аренду. при этом у меня есть своя однушка, я ее сдаю. там жить не вариант - оч неблагополучный район. муж работает две недели через две. одной там страшно. я ему предлагала немного добавлять к моим деньгам с аренды и снимать. он категорически против. однажды убедила, нашли квартиры даже. но он встал в позу и отказался. начал считать расходы на счетчики(((((((((

    --- Добавлено ---

    у него первый брак. до брака мы встречали полтора года с ним. я с 22 лет была в гражданском браке 4 года. расстались потому что понимать перестали друг друга. свекровь подливала много масла, пыталась нас рассорить. до это она рассорила моего бывшего мужа с его бывшей женой. сейчас в таком аду, я понимаю, что расстались с бывшим мужем из-за мелочей. инициатором была я. сильно страдала потом. он тоже. даже как-то встречались потом говорили. но пришли к выводу, что былого не вернешь.

  5. #5
    у него первый брак. до брака мы встречали полтора года с ним. я с 22 лет была в гражданском браке 4 года. расстались потому что понимать перестали друг друга. свекровь подливала много масла, пыталась нас рассорить. до это она рассорила моего бывшего мужа с его бывшей женой. сейчас в таком аду, я понимаю, что расстались с бывшим мужем из-за мелочей. инициатором была я. сильно страдала потом. он тоже. даже как-то встречались потом говорили. но пришли к выводу, что былого не вернешь.
    но во время гражданского брака все тоже казалось адом?)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Татьяна777 Посмотреть сообщение
    наберется)) когда мы познакомились, он был более спокойным, уравновешенным. Психовать он начал, когда понял, что я его жена. еще до свадьбы потихонечку. когда был никах (он мусульманин).
    он целеустремленный в плане работы человек.
    он был ласковым и заботливым, говорил что любит. у него хорошая семья (это имело для меня значение, т.к. до этого я была 4 года в гражданском браке, и моя свекровь была скандалисткой, которую знал весь двор многоэтажек, семье доставалась больше всего, конечно)
    мы строили планы ОБЩИЕ планы. которые у него начали меняться после никаха, а после свадьбы вообще изменились...
    он полностью устраивал меня в сексе.
    и у меня было ощущение, что я мог на него положиться.
    и я очень сильно влюбилась в него, возможно многие черты характера я вначале отношений воспринимала под углом идеализации человека..
    насчет секса и жилья. нет. я же писала выше, он не хочет тратить деньги на аренду. при этом у меня есть своя однушка, я ее сдаю. там жить не вариант - оч неблагополучный район. муж работает две недели через две. одной там страшно. я ему предлагала немного добавлять к моим деньгам с аренды и снимать. он категорически против. однажды убедила, нашли квартиры даже. но он встал в позу и отказался. начал считать расходы на счетчики(((((((((
    Я насчитала 7, ув. Татьяна.
    И как минимум 4 из них на данный момент муж Вам не демонстрирует:
    1) спокойный, 2) уравновешенный, 3) ласковый, 4) заботливый.
    Да и с сексом нелады, как я понимаю.
    Ощущение, что можете на него положиться, сохранилось?

    Что Вы знаете о его отношениях с женщинами до брака?

    Кстати, а что мешает Вам с мужем сделать небольшой ремонт в своей комнате и усилить звукоизоляцию, а также поставить замок, чтобы запереться и уединиться?

  7. #7
    нет. адом не казалось. первый брак закончился по моей глупости и самоуверенности. я возомнила себе, что я такая цаца и моя жизнь может быть лучше, краше и достойнее. бывший муж музыкальный работник и диджей. я тогда открыла свой бизнес. решила, что он для меня несерьезный. конечно, у нас с бывшим мужем были и ссоры. всякое бывало, как в любой семье. но в общем было больше понимания, гораздо меньше скандалов. в общем расставание было из серии "не отрекаются любя". до сих пор есть некое чувство вины перед ним.

  8. #8
    Почему Вы и Ваш муж живёте с Вашей мамой, а не с его родителями, например?

  9. #9
    я возомнила себе, что я такая цаца и моя жизнь может быть лучше, краше и достойнее.
    а куда сейчас это ощущение делось?

  10. #10
    ремонт делали, косметический. муж не хочет больше ничего делать. считает, что мы здесь временно и он не обязан тратить деньги на эту квартиру. был прецедент с заменой окна из которого дует. замок поставить мешает, скорее всего то, что моя мама обидится. она у нас человек контроллер. я долго ее учила стучаться к нам, прежде чем заходить)) поставить замок, это разлад будет. она обидится..
    ощущения, что положиться можно почти не осталось. у меня было обострение астмы (впервые за десять лет, наверное на нервной почве), кашляла по ночам задыхалась - от мужа слышала только, когда ты уже успокоишься. я спать хочу. опять же издевки про бесплодие.. много еще моментов, которые говорят о том, что я не могу положиться на него уже.

    --- Добавлено ---

    сейчас оно ушло в резкое снижение самооценки.... ловлю себя все чаще на том, что и в профессиональных делах я не уверенна, и как женщина я чувствую себя некрасивой. раньше этого не было. я всегда была яркой, работала на тв, в глянцевых журналах. модель, журналист, бизнесвумен. сейчас я не уверена вообще, что у меня что-то может быть хорошо. я понимаю, откуда ноги растут, но не знаю, как мне с этим бороться. как вернуться к себе...

    --- Добавлено ---

    мы живем в город. его родители в маленьком городке, поселок городского типа в области. для меня там нет работы. а он сам не хочет там жить, там скучно.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Татьяна777 Посмотреть сообщение
    ремонт делали, косметический. муж не хочет больше ничего делать. считает, что мы здесь временно и он не обязан тратить деньги на эту квартиру. был прецедент с заменой окна из которого дует. замок поставить мешает, скорее всего то, что моя мама обидится. она у нас человек контроллер. я долго ее учила стучаться к нам, прежде чем заходить)) поставить замок, это разлад будет. она обидится..
    Получается, комфорт Вашей мамы Вам важнее, чем комфорт мужа?
    Поговорить с мамой по-женски, с глазу на глаз, объяснить ситуацию Вы можете?
    Она же тоже была свидетельницей поведения Вашего мужа.

    Удивительно ли, что муж Ваш бесится, раз Ваша мама важнее него...

    ощущения, что положиться можно почти не осталось. у меня было обострение астмы (впервые за десять лет, наверное на нервной почве), кашляла по ночам задыхалась - от мужа слышала только, когда ты уже успокоишься. я спать хочу. опять же издевки про бесплодие.. много еще моментов, которые говорят о том, что я не могу положиться на него уже.
    Тогда следующий вопрос - Вы готовы жить дальше с этим человеком?
    Вообще, чего хотите-то?

    Кстати, сколько лет Вашему брату?
    Где Ваш папа?

  12. #12
    нет. я не могу с ней об этом говорить. она и так не очень довольна, что мы здесь живем. она этого не показывает открыто. но пару раз говорила мне, что ей было бы лучше, если бы мы съехали. она не была свидетельницей его поведения в отношении секса. свидетелями были его мать и его брат с женой. она не знает, про это. и знаете, про замок. тут дверь другая нужна, а не замок. дверь весьма символическая. муж дверь менять не будет.
    я поэтому и пришла на форум. т.к. я сама не могу разобраться хочу ли я дальше с ним жить. и если дальше жить, то что я могу сделать, чтобы не было такого количества унижений и оскорблений, безразличия. мне важно понять, если я могу изменить ситуацию, я готова работать над этим, над собой. если нет, то принимать решение о разводе.
    моему брату 28 он всегда жил с мамой. есть мимолетные девушки, но после пары попыток познакомить маму с девушками своими. он отказался от этой затеи. ждет когда построится его жилье.
    папа погиб 11 лет назад в автокатастрофе. они были в разводе. развелись когда мне было 15.
    Последний раз редактировалось Татьяна777; 24.02.2015 в 00:11.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Татьяна777 Посмотреть сообщение
    нет. я не могу с ней об этом говорить. она и так не очень довольна, что мы здесь живем. она этого не показывает открыто. но пару раз говорила мне, что ей было бы лучше, если бы мы съехали
    Так может оно и правда лучше вам съехать? Нешто два взрослых работающих человека не заработают на съемную квартиру?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Татьяна777 Посмотреть сообщение
    нет. я не могу с ней об этом говорить. она и так не очень довольна, что мы здесь живем. она этого не показывает открыто. но пару раз говорила мне, что ей было бы лучше, если бы мы съехали. она не была свидетельницей его поведения в отношении секса. свидетелями были его мать и его брат с женой. она не знает, про это. и знаете, про замок. тут дверь другая нужна, а не замок. дверь весьма символическая. муж дверь менять не будет.
    я поэтому и пришла на форум. т.к. я сама не могу разобраться хочу ли я дальше с ним жить. и если дальше жить, то что я могу сделать, чтобы не было такого количества унижений и оскорблений, безразличия. мне важно понять, если я могу изменить ситуацию, я готова работать над этим, над собой. если нет, то принимать решение о разводе.
    По факту недовольны сейчас и Ваш муж, и Ваша мама.

    Ув. Татьяна, а какие есть варианты, чтобы снизить градус недовольства?
    Сказать мужу, что мама Ваша просит вашу ячейку общества съехать, можете?
    Собственно, это будет именно факт - Ваша мама хочет, чтобы Вы с мужем съехали.
    С учётом высказываний Вашего мужа, что квартира не его, и он в неё вкладываться не собирается, вполне справедливо попросить на выход этого жильца.
    Ну а раз Вы его жена - Вам пора собираться вместе с ним.

    Как Вам такой выход?

  15. #15
    так я в начале написала. я предлагала много раз. каждый раз, когда я предлагаю снять квартиру, муж возмущается, что я растратчится, что я тогда с голоду умру, и будем жить в нищите, и тогда свое жилье будет мечтой. и мы никогда не достроим свою квартиру. т.к. нужно будет платить за аренду. но объективно муж не хочет тратить деньги на съемную квартиру. т.к. аренда квартира составит порядка 15 процентов от общих доходов. мои объяснения, что лучше отдельно, и пусть мы на пару месяцев дольше потом в своем ремонт будем делать, из-за расходов на аренду, муж не слышит. я перестала поднимать эту тему уже месяца 4 как. т.к. фраза "давай снимем для себя квартиру" детонатор для криков и оскорблений.

    --- Добавлено ---

    это я озвучивала. в ответ услышала, что моя мама как все обычные тещи. и теперь вечно будет им недовольна и будет его пилить.. и вообще его родители на свадьбу в два раза больше подарили, чем моя мама. и значит она такая бессовестная, не хочет помогать нам...

    --- Добавлено ---

    понимаете, я пришла сюда не с бухты барахты, я пыталась разные способы применять, чтобы наладить отношения. но выхода не нахожу.. мужа моего жизнь с моими мамой и братом устраивает, как мне кажется во всем, кроме возможности заниматься сексом средь бела дня, когда вся семья в сборе. кстати, когда мы ездим в гости к его родителям на несколько дней. там у него такого желания нет.

    --- Добавлено ---

    я больше склоняюсь к тому, что дело не в замке и не в маме. дело в манипуляции. мы жили здесь и до свадьбы, этой проблемы не было. я ему вначале озвучила, что я стесняюсь так, и он понял меня. требования секса прям сейчас это после свадьбы началось. к тому же у меня хоум-офис. я для него доступна почти целый день, кроме того времени, когда по рабочим делам выезжаю их дома. но когда я дома работаю, он играет в компьютер и смотрит тв. мне кажется, что это манипуляция - он требует - я отказалась - в итоге у него право (по его мнению) назвать меня фригидной тварью и покрыть матом.
    Последний раз редактировалось Татьяна777; 24.02.2015 в 00:35.

  16. #16
    Ув. Татьяна, в таком случае вопрос: а зачем Вам такой муж?

    И вообще - зачем Вам муж?

    Кроме того, если Ваш муж будет считать, что у него "плохая" тёща, в чём проблема?
    Зато будет веская причина съехать.

    Так кто на самом деле не хочет съезжать от мамы?
    Муж или Вы?

    Есть ведь и ещё вариант: Вы снимаете квартиру, перевозите туда вещи и сообщаете мужу, что Ваш с ним дом там, а не у мамы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна777 Посмотреть сообщение
    я больше склоняюсь к тому, что дело не в замке и не в маме. дело в манипуляции. мы жили здесь и до свадьбы, этой проблемы не было. я ему вначале озвучила, что я стесняюсь так, и он понял меня. требования секса прям сейчас это после свадьбы началось. к тому же у меня хоум-офис. я для него доступна почти целый день, кроме того времени, когда по рабочим делам выезжаю их дома. но когда я дома работаю, он играет в компьютер и смотрит тв. мне кажется, что это манипуляция - он требует - я отказалась - в итоге у него право (по его мнению) назвать меня фригидной тварью и покрыть матом.
    А Вы разве не для того, в том числе, замуж выходили, чтобы с мужем сексом заниматься?
    После свадьбы у него есть все основания рассчитывать на регулярный секс.

    И неужели кому-то может быть непонятно, что два взрослых, женатых человека сексом занимаются?
    В чём неудобство перед мамой?
    Вы взрослая женщина.
    Или нет?...

    Скажите, а Вы мусульманка?
    Насколько верующий Ваш муж?
    Намаз 5 раз в день? Обязательная пятничная молитва в мечети? Рамадан?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна777 Посмотреть сообщение
    понимаете, я пришла сюда не с бухты барахты, я пыталась разные способы применять, чтобы наладить отношения. но выхода не нахожу.. мужа моего жизнь с моими мамой и братом устраивает, как мне кажется во всем, кроме возможности заниматься сексом средь бела дня, когда вся семья в сборе. кстати, когда мы ездим в гости к его родителям на несколько дней. там у него такого желания нет.
    Возможно, муж Ваш таким образом хочет продемонстрировать Вашим маме и брату, что он всё же Ваш муж, а не просто квартирант.

    Такая мысль Вам приходила?

  17. #17
    то ли я не понятно пишу, то ли вы меня не слышите)) я очень хочу съехать. мама наша человек контроллер, нелегко с ней)) муж на каждое мое слово "съехать" орет, скандалит. я как-то в шутку сказала, приедешь с работы, я тебя уже в съемной квартире ждать буду)) на это он мне ответил, снимешь квартиру - вся аренда, продукты, все расходы на тебе. я не буду эту блажь оплачивать и все расходы с ней связанные. т.к. я работаю сама на себя то месяц густо, месяц пусто. его зп больше. но это мелочи, я бы могла это потянуть и сама. но я знаю, что будет скандал. честно - я боюсь его реакции....
    секс. для того и выходила. и сексом мы занимаемся регулярно и хорошо)) вопрос в том, что вот этой - дай мне сейчас, когда все дома, и я отказываю только в такие моменты. его же раньше это не смущало до свадьбы. в другой обстановке я и сама инициатор.
    неудобство перед мамой. до сих пор у нее есть такое, что она может взять и зайти. я не хочу, чтобы моя мама видела нас в такой обстановке. предчувсвуя следующий вопрос, раньше она вообще не стучалась. я с ней говорила, сейчас то стучит, то иногда нет.
    я крещенная. для меня это больше формальность. приняла Ислам перед никахом. старалась многое соблюдать. муж не делает намаз. пьет пиво, ест свинину. иногда мне кажется, что он презирает свою веру. мусульманским молитвам я его учила перед никахом. он не знает свою регилигию. я читала Коран, чтобы понять ее. по мировозреннию я скорее мультирелигиозна, но с мужем это не обсуждаю. его позиция, я должна себя вести как покорная мусульманская жена, а он не обязан соблюдать никаких правил. сейчас в основном у его родителей в гостях, стараюсь какие-то общие правила поведения для мусульман соблюдать.
    приходила. но если он в этой квартире мой муж, то какого простите черта, я должна его уговаривать купить продукты в дом? если он не квартирант, то тогда он бы себя должен вести как мой муж и в хозяйственных делах??? как думаете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Татьяна777 Посмотреть сообщение
    как думаете?
    читаю тему и молчу...

    мне вообще никогда не понять, как можно такое отношение к себе терпеть.

    Я б скорее убила и отсидела, чем терпеть такого "мужа" рядом.

  19. #19
    мне больше приходит в голову мысль, что он не перед мамой и братом хочет что-то показать. а передо мной самоутвержается. ведь эти моменты с сексом это капля в море.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Татьяна777 Посмотреть сообщение
    мне больше приходит в голову мысль, что он не перед мамой и братом хочет что-то показать. а передо мной самоутвержается. ведь эти моменты с сексом это капля в море.
    Секс - одно из средств формирования и сохранения ролей в отношениях.
    И если Вы регулярно отказываете мужу в сексе, Вы сама эти отношения расшатываете.

    Если съезжать ну совсем не вариант (хотя Ваши аргументы, ув. Татьяна, очень хлипкие), тогда прекращайте отказывать мужу в сексе.

    Он ведь у Вас перманентно не удовлетворён.
    2 недели на вахте он без Вас.
    Приехал - и тут ему секса не видать.

    Представьте, если бы он 2 недели не ел, приехал домой, у Вас стол накрыт, но есть нельзя.
    Да оборёшься от возмущения!

    Потому вопрос - какие такие неудобства от того, что Вы с мужем сексом займётесь?
    Мама и брат сразу начнут к Вам в комнату ломиться?
    Ну и даже если зайдут - чего такого небывалого они там увидят?
    Ваша мама замужем побывала, сама мать двоих детей. И брат у Вас не монах.

    Так в чём Ваша проблема, ув. Татьяна?
    Почему Вы самоутверждаетесь, отказывая мужу в сексе?

    Это вопросы на тот случай, если муж Вам крайне необходим и без него Вы ну никак не проживёте.
    В частности, без этого конкретного мужчины.

  21. #21
    уважаемая, Весна! да пару-тройку лет назад и я бы такого пинка дала, если бы со мной так обращались. я потому и здесь, что терпеть такое не хочу. и дай вам Бог, никогда не понять, как мне сейчас, что самооценка ниже нуля, за полтора года ушла вниз... что уверенности в себе ноль стало, а было ого-го и больше. что ему и понравилось вначале, он сам сколько говорил восхищался, что уверенная, красивая, независимая. и когда потихоньку капают в мозг, унижают регулярно, оскорбляют, не замечаешь как сама ниже плинтуса падаешь. вот думаю, может я и пришла сюда, не чтобы с мужем компромиссы и выходы из ситуаций, а чтобы помочь себе понять, что я другая всю жизнь была. просто позволила себя задавать и опустить. и ладно хоть осознавать это начала. смотрела фото вконтакте сегодня - у меня взгляд другой был сияющий, и улыбка везде и всегда была)) а сейчас ощущение что жизнь пуста и бессмыслена.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Татьяна777 Посмотреть сообщение
    уважаемая, Весна! да пару-тройку лет назад и я бы такого пинка дала, если бы со мной так обращались. я потому и здесь, что терпеть такое не хочу. и дай вам Бог, никогда не понять, как мне сейчас, что самооценка ниже нуля, за полтора года ушла вниз... что уверенности в себе ноль стало, а было ого-го и больше. что ему и понравилось вначале, он сам сколько говорил восхищался, что уверенная, красивая, независимая. и когда потихоньку капают в мозг, унижают регулярно, оскорбляют, не замечаешь как сама ниже плинтуса падаешь. вот думаю, может я и пришла сюда, не чтобы с мужем компромиссы и выходы из ситуаций, а чтобы помочь себе понять, что я другая всю жизнь была. просто позволила себя задавать и опустить. и ладно хоть осознавать это начала. смотрела фото вконтакте сегодня - у меня взгляд другой был сияющий, и улыбка везде и всегда была)) а сейчас ощущение что жизнь пуста и бессмыслена.
    Ув. Татьяна, один из первых пунктов в этом списке - Ваша отговорка по поводу мамы и невозможности замок на дверь повесить, дабы на время секса запираться и не оскорбить маминых очей видом совокупляющейся с законным мужем взрослой дочери.

    Вот интересно, что замка на двери Ваша мама не переживёт - обидится.

    А на Ваш отказ съехать, когда она прямым текстом Вам сказала, что хотела бы жить без Вас с мужем, она ваще ни разу не обижается?

    Где логика?

    Сколько комнат в квартире Вашей мамы?

  23. #23
    вы издеваетесь что ли??????????? я говорю вам секс каждый день, ну иногда денек пропускается! секс утром! ночью! и днем, когда все на работе!!! в любых исполнениях! я часто сама проявляю активность первая! отказываю я ему только когда все дома, он же не каждый день хочет секса когда все дома средь бела дня. а время от времени (ну может пару -тройку раз за выходные его две недели). и эти "время от времени", когда я отказываю приводят к тому, что я фригидная, шлюха, тварь. вопрос в том, что муж меня оскорбляет надуманно. а не втом, что я ему не даю. вы не видите, что я вам отвечаю.
    еще раз - у нас достаточно секса. достаточно на столько, что мне чаще бывает нужно еще раз. но он не может. вопрос с сексом, когда мама может зайти - это изредка. вообще эта ситуация была описана здесь в контексте других. где ключевое - это оскорбления и унижения. у меня в этом проблема. у меня и моего мужа нет проблемы с сексом как таковой.
    Последний раз редактировалось Татьяна777; 24.02.2015 в 01:23.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Татьяна777 Посмотреть сообщение
    вы издеваетесь что ли??????????? я говорю вам секс каждый день, ну иногда денек пропускается! секс утром! ночью! и днем, когда все на работе!!! в любых исполнениях! я часто сама проявляю активность первая! отказываю я ему только когда все дома, он же не каждый день хочет секса когда все дома средь бела дня. а время от времени (ну может пару -тройку раз за выходные его две недели). и эти "время от времени", когда я отказываю приводят к тому, что я фригидная, шлюха, тварь. вопрос в том, что муж меня оскорбляет надуманно. а не втом, что я ему не даю. вы не видите, что я вам отвечаю.
    Опять у меня два вопроса: 1) раз муж Вас оскорбляет именно после отказов в сексе, зачем Вы ему отказываете?
    Ну не отказывайте тогда
    Почему Вы считаете, что Ваши отказы - не реальная причина, а "надуманная". Муж хотел секса - Вы отказали. Всё вполне предметно.
    Может, ему разнообразия хочется. Всяко было, а с роднёй за стенкой - не было. Надо добавить перчику.

    2) И если терпеть такое невозможно - зачем Вам этот мужчина в качестве мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна777 Посмотреть сообщение
    отказываю я ему только когда все дома, он же не каждый день хочет секса когда все дома средь бела дня. а время от времени (ну может пару -тройку раз за выходные его две недели). и эти "время от времени", когда я отказываю приводят к тому, что я фригидная, шлюха, тварь. вопрос в том, что муж меня оскорбляет надуманно. а не втом, что я ему не даю. вы не видите, что я вам отвечаю.
    еще раз - у нас достаточно секса. достаточно на столько, что мне чаще бывает нужно еще раз. но он не может. вопрос с сексом, когда мама может зайти - это изредка. вообще эта ситуация была описана здесь в контексте других. где ключевое - это оскорбления и унижения. у меня в этом проблема. у меня и моего мужа нет проблемы с сексом как таковой.
    Судя по выделенным фразам, что-то не клеится.
    Вы ему отказываете, когда он хочет.
    Он не может, когда Вы хотите.
    И проблем с сексом нет?

    Ах да, и унижения-оскорбления начались именно из-за отказов в сексе после заключения брака.

    Ну действительно, секс тут совершенно ни при чём...

  25. #25
    1. оскорбляет он меня в последнее время и не касаясь секса. . и полное отсутствие уважения тоже часто проявляется в ситуациях, где о сексе речи идти не может ну насчет разнообразия я не думала)) с другой стороны в гостях у его родителей ему что-то не хочется)))
    2. вот и я все больше склоняюсь, что не зачем.
    3. да что ж вы шутите что ли?))) может он, когда я хочу)) один раз)) ну второй раз не может просто или с хорошим перерывом и долгим разогревом)) что не проблема)
    не было такого, что секс был до свадьбы, а после не стало. не стало меньше секса после свадьбы. поймите вы это. до свадьбы он как-то захотел, в такое неудобное время, когда все с работы пришли и туда сюда движение. , я объяснила, что мне некомфортно так. он меня тогда понял. этот вопрос больше не возникал. тем более, что секс регулярный, и именно в это время, когда все дома туда сюда ходят, не обязательно. можно на пару часов позже, когда все по своим комнатам разойдутся спать ложиться, в теликах компьютерах сидеть. он тогда меня понял, и больше этот вопрос не возникал. в любое другое время дома, и в любом другом месте я ему не отказываю никогда. поймите, мы можем по трассе ехать - он намекнул - я ему в ответ - паркуйся где-нибудь - нет проблем с сексом)))
    квартира трешка. у каждого своя комната.
    еще раз. количество и качество секса не изменилось после свадьбы.
    фраза все дома - не означает, что никто не работает. мы с мужем днем дома вдвоем - я не отказываю, вечером все спать расходятся, ночью - я не отказываю, утром - не отказываю, в гости ездили к друзьям в другой город -не отказываю, в машине не отказываю, да секс есть где угодно и как угодно. вы же пытаетесь меня убедить, что я не занимаюсь с мужем сексом. ну я не знаю, как еще я могу объяснить)))))))
    Последний раз редактировалось Татьяна777; 24.02.2015 в 01:42.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Татьяна777 Посмотреть сообщение
    Секс. сразу после свадьбы он решил, что я превращаюсь в женщину, которая стареет и не дает мужу. Буквально через пару дней. Я не давала предпосылок для этого. стал говорить "отмазываешься от секса", ты как все бабы. Живем у моей мамы, с нами живет мой брат. Муж часто хочет секса посреди дня, когда все дома, дверь в комнату без замка, да и через нее все слышно. Меня смущает это. Я знаю, что мои близкие постучат, прежде чем войти. Но все равно для меня это дикость. Т.к. элементарно собака может двер открыть и она останется приоткрытой. До свадьбы муж понимал, что я смущаюсь и спокойно и раскрепощенно чувствую себя или поздно вечером, когда все спать ложатся или когда никого нет дома. После свадьбы мои отказы насчет секса днем, когда все дома стали восприниматься агрессивно. Недавно ему нужно было забирать его маму от брата из города и везти в деревню. Было часов 7 вечера. Вся семья в сборе. Еще моя мама суетится, каждые пять минут заходит, собирает гостинец для свекрови. Звонит его брат - приезжай быстрее маме надо домой скорее, ей утром рано вставать. Муж подходит ко мне и говорит, хочу трахаться. Я объясняю, что ехать. Он устраивает скандал. Потом приехал к брату и там орал при нем, его жене и своей матери, что я фригидная и не даю ему секса, что он захотел и сразу должна, а я отказалась.
    Ув. Татьяна, так это я Вас убеждаю, что в Вашей паре с сексом нелады?

    --- Добавлено ---

    Ладно, если с сексом у Вас всё отлично, тогда какие ещё могут быть причины такого поведения мужа?
    Вы у него-то самого спрашивали, чего он так беленится?
    Спокойно поговорить получается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна777 Посмотреть сообщение
    1. оскорбляет он меня в последнее время и не касаясь секса. . и полное отсутствие уважения тоже часто проявляется в ситуациях, где о сексе речи идти не может ну насчет разнообразия я не думала)) с другой стороны в гостях у его родителей ему что-то не хочется)))
    А какие у Вас с ним общие дела, общие интересы?
    Как проводите время вдвоём?

    До свадьбы его "полного отсутствия уважения" Вы совсем не замечали?
    Ни разочка он не вспылил, не прикрикнул, не разорался?

    Вы не ответили - знаете ли Вы что-то о его предыдущих отношениях с женщинами?

    2. вот и я все больше склоняюсь, что не зачем.
    И что же делать планируете?

  27. #27
    вы выделили жирным шрифтом - "не дает, отмазываешься" - это было на второй день после свадьбы. это был первый скандал. за два дня "отмазаться от секса" так, чтобы вызвать такие выражения, невозможно при всем желании, согласитесь? при этом в первую брачную ночь в отеле, я была в пеньюаре, чулках, все как он любит, но он сел смотреть телик.. на мои ласки, ответив "досмотрю фильм и приду".
    далее мои отказы от секса, вы уже поняли, что только в определенной ситуации, которую он до свадьбы при прочих тех же условиях воспринимал спокойно и с пониманием. грубо говоря, из 10 раз в неделю я ему отказала только один. именно, когда после работы все активно бодрствуют по квартире. и именно этот один раз ведет к унижениям. а два года назад, этот один раз при всех ему и даром не был нужен. ситуация с его мамой. когда уже на мой телефон трезвонят мать и брать и говорят, где он, когда приедет, и претензии ко мне, что он не едет. а он трубку на их звонки не берет. и каждые пять минут заходит моя мама, с вопросом "а еще вот это передам свахе? а зеленый чай сваха будет заваривать? ну блин, ну какой тут секс мог быть в этот момент??
    до свадьбы он вспыливал, но такое, чтоб с оскорблениями было пару раз за полтора года. после свадьбы это данность. меня смущает и то, что скорее сыграть свадьбы была идея мужа. он настаивал очень. хотя мы уже жили вместе гражданским браком и я предлагала через год.
    все больше я склоняюсь к разводу. но возможно боюсь одна остаться, на фоне заниженой нынче самооценки. или быть может сравниваю с прошлым браком. тогда ведь я была инициатором, чтобы расстаться. я понимаю, что две разные ситуации сейчас и тогда. но боюсь что ли. хочу как-то спасти отношения попытаться в ближайшее время.
    о его отношениях я знаю, что до меня он встречался 2,5 года с девушкой. она хотела замуж, он нет. на этом расстались. когда мы познакомились, но еще не было серьезных отношений - он метался между мной и ней. знаю, что они ругались часто. однажды он руку на нее поднял. потом когда она ушла, то посылал ее куда подальше, то умолял вернуться. это было уже, когда мы познакомились. через месяц где-то нашего знакомства прекратил с ней общение.

  28. #28
    были два случая, неприятных до свадьбы. один раз мы повздорили и он начал высказывать мне " ты никто, никогда моя семья, тебя уважать не будет, всегда будут они тебя гнобить. и вообще моя мама дружит с моей бывшей". это была ложь. с его родственниками у меня сложились хорошие отношения. его слова про дружбу мамы с бывшей - провокация, это я знаю точно. просто хотел задеть.
    второй раз, я приехала на его выходные в тот город, где у него работа. это после никаха уже было. на фоне мелкой ссоры, он начал оскорблять меня. в итоге лежал на кровати и говорил не замолкая, ты шлюха, ты шалава, ну и все в этом роде, несколько часов. я тогда собрала чемодан и уехала на вокзал. приняла решение расстаться. пока решала вопросы с поездами и билетами. он примчался, тут же его мама позвонила. они оба просили прощения у меня за его поведение. умоляли остаться. объясняли, что он сорвался случайно. что он меня очень любит. он объяснил, хотел проверить "насколькоты сильная и не поведешься на провокацию". долгий был разговор. он на этом же вокзале цветы нашел. умолял. к тому времени я по уши влюблена была. простила и вернулась. сейчас понимаю, что это были первые звоночки, а не случайность
    Последний раз редактировалось Татьяна777; 24.02.2015 в 02:18.

  29. #29
    насчет спокойно говорить. нет, не получается. любые обсуждения наших отношения, заканчиваются или я приехал отдыхать не грузи меня серьезными темами. или "ты сама во всем виновата, всю жизнь и во всем будешь виновата ты. я такой человек. тебе не нравится??? тогда развод!!! верни мне деньги, потраченные на свадьбу!" на вопрос, в чем я виновата перед ним и что не так делаю я - ответ "во всем" ты всегда будешь виновата!
    ну и дальше как правило после этих криков, уже я начинаю психовать тоже.

  30. #30
    Отношения с бывшей:
    Цитата Сообщение от Татьяна777 Посмотреть сообщение
    о его отношениях я знаю, что до меня он встречался 2,5 года с девушкой. она хотела замуж, он нет. на этом расстались. когда мы познакомились, но еще не было серьезных отношений - он метался между мной и ней. знаю, что они ругались часто. однажды он руку на нее поднял. потом когда она ушла, то посылал ее куда подальше, то умолял вернуться. это было уже, когда мы познакомились. через месяц где-то нашего знакомства прекратил с ней общение.
    Отношения с Вами:
    Цитата Сообщение от Татьяна777 Посмотреть сообщение
    были два случая, неприятных до свадьбы. один раз мы повздорили и он начал высказывать мне " ты никто, никогда моя семья, тебя уважать не будет, всегда будут они тебя гнобить. и вообще моя мама дружит с моей бывшей". это была ложь. с его родственниками у меня сложились хорошие отношения. его слова про дружбу мамы с бывшей - провокация, это я знаю точно. просто хотел задеть.
    второй раз, я приехала на его выходные в тот город, где у него работа. это после никаха уже было. на фоне мелкой ссоры, он начал оскорблять меня. в итоге лежал на кровати и говорил не замолкая, ты шлюха, ты шалава, ну и все в этом роде, несколько часов. я тогда собрала чемодан и уехала на вокзал. приняла решение расстаться. пока решала вопросы с поездами и билетами. он примчался, тут же его мама позвонила. они оба просили прощения у меня за его поведение. умоляли остаться. объясняли, что он сорвался случайно. что он меня очень любит. он объяснил, хотел проверить "насколькоты сильная и не поведешься на провокацию". долгий был разговор. он на этом же вокзале цветы нашел. умолял. к тому времени я по уши влюблена была. простила и вернулась. сейчас понимаю, что это были первые звоночки, а не случайность
    Это не просто случайность, а закономерность.

    --- Добавлено ---

    А это - в красках, чётко и ясно обрисованная перспектива Ваших отношений:
    Цитата Сообщение от Татьяна777 Посмотреть сообщение
    насчет спокойно говорить. нет, не получается. любые обсуждения наших отношения, заканчиваются или я приехал отдыхать не грузи меня серьезными темами. или "ты сама во всем виновата, всю жизнь и во всем будешь виновата ты. я такой человек. тебе не нравится??? тогда развод!!! верни мне деньги, потраченные на свадьбу!" на вопрос, в чем я виновата перед ним и что не так делаю я - ответ "во всем" ты всегда будешь виновата!
    ну и дальше как правило после этих криков, уже я начинаю психовать тоже.
    Вам что непонятно-то с этим мужчиной?
    Он ведь Вам прямым текстом всё сказал.

    И что думаете делать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли пытаться сохранить...
    от Вику в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 21:57
  2. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 08:30
  3. Кризис в отношениях с мужем,почти не общаемся.
    от oliv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 20:32
  4. Запуталась в отношениях с мужем
    от Nata26 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 20:45
  5. Стоит ли пытаться что-то наладить в отношениях с мужем?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 14:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search