Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 137 из 137
Тема:

Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик?

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Посмотрела определение термина). Это про меня?
    ну а кому везде мистика мерещится?)))

  2. #122
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Понимаете, ув. Leonis, безусловно, я ценю эти его качества, очень ценю, но они для меня, как я считала, неприоритетны. Приоритетны находчивость, решительность, самостоятельность, ответственность, инициативность, смелость....Как-то так, стереотипы....Буду переосмысливать, а что делать...
    А если совместить уже имеющиеся качества супруга с приоритетными, то выходит нереальный суперчеловек, коих нет на свете) или разобрали)

  3. #123
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ах, да, читала, отвлеклась. Лаура, права, я весь день думала, всё из-за придуманного идеала. А к вам вопрос был, наверное, уже отпал. Можно ли как-то изменить соотношение инь-янь в пользу другого?
    Ну, смотрите... Вы мечтали о варианте - пусть он сразу огого какой, тогда я "сдуюсь" до нормы... Понимаете, что пока Вы сама огого - с таким только
    отношения по другому. С элементом борьбы.
    Эдакие два мужика воюют за власть в отдельном колхозе...

    Можно резко отказаться от своей привычки рулить и контролировать, сложить ручки и ждать, что вот щаз-то он порулит... Но... это Вы решите, а он не готов... что станет с вашим шариком, когда каждого по 30%?)

    Выхода два вижу.
    1. Дома остается все, как есть. Все под Вашим контролем. Для секса заводится дополнительный мужичок (какой-нибудь семейный, исключительно для переночевать иногда)
    2. Сдавать позиции поэтапно. Маленькими шажочками. Чтоб муж успевал адаптироваться. Становиться мягче, уступчивее, обволакивать "капитана", а не рулить. Потребуется время. Но это будет то, чего хотелось...
    Что скажете?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ну, смотрите... Вы мечтали о варианте - пусть он сразу огого какой, тогда я "сдуюсь" до нормы... Понимаете, что пока Вы сама огого - с таким только
    Эдакие два мужика воюют за власть в отдельном колхозе...

    Можно резко отказаться от своей привычки рулить и контролировать, сложить ручки и ждать, что вот щаз-то он порулит... Но... это Вы решите, а он не готов... что станет с вашим шариком, когда каждого по 30%?)

    Выхода два вижу.
    1. Дома остается все, как есть. Все под Вашим контролем. Для секса заводится дополнительный мужичок (какой-нибудь семейный, исключительно для переночевать иногда)
    2. Сдавать позиции поэтапно. Маленькими шажочками. Чтоб муж успевал адаптироваться. Становиться мягче, уступчивее, обволакивать "капитана", а не рулить. Потребуется время. Но это будет то, чего хотелось...
    Что скажете?
    Первый вариант неприемлем. Не для меня. Своё тело не могу делить с 2-мя одновременно. Тем более мужа люблю по-своему. 2-ой ближе к теме. Тем более, что уже начала работу вот уже неделю.
    Да, за власть в колхозе бороться-можно психикой поплатиться. Опыт имелся.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Первый вариант неприемлем. Не для меня. Своё тело не могу делить с 2-мя одновременно. Тем более мужа люблю по-своему. 2-ой ближе к теме. Тем более, что уже начала работу вот уже неделю.
    Да, за власть в колхозе бороться-можно психикой поплатиться. Опыт имелся.

    не девчачье это дело, товарищ директор, ага?)

    Ваш муж долгое время под маминой властью жил, плавно перетек к Вам... это женщины не дают ему "вырасти", а человек он хороший... хвалите за каждый новый шаг, каждое малюсенькое решение, будто подвиг совершил, победил дракона)
    вдруг ему понравится ради Вас их совершать?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 21.02.2015 в 21:52.

  6. #126
    Спасибо всем огромное! Выражаю искреннюю признательность всем! Здоровья вам и благополучия, и просто человеческого счастья. Форум не покидаю, но от своей темы получила то, что ждала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    не девчачье это дело, товарищ директор, ага?)
    Ага)

  7. #127
    дополнила выше)

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Первый вариант неприемлем. Не для меня. Своё тело не могу делить с 2-мя одновременно. Тем более мужа люблю по-своему. 2-ой ближе к теме. Тем более, что уже начала работу вот уже неделю.
    Только будьте готовы к тому, что адаптировавшиеся мужи часто посылают нафиг Мамочек и ищут Жен.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    во, манипулируют... верно...
    а те, что, якобы, сильные - без манипуляшек... из-за повышенной тревожности и гиперответственности 150 раз свой нос всунут в каждый вопрос, перепроверят, указания раздадут, на всяк. случай 80% сами сделают... вот и видимость "сильности" от неуемной активности в силу тревожности
    Ой, забыла! Ув. Лазурь, мне ещё вот этот пост откликнулся. Чувствую, что у меня по этой причине ещё проблемы. Гиперответственность и тревожность мне свойственны. Можете порекомендовать как над этим поработать мне?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    не девчачье это дело, товарищ директор, ага?)

    Ваш муж .....человек он хороший... хвалите за каждый новый шаг, каждое малюсенькое решение, будто подвиг совершил, победил дракона)
    вдруг ему понравится ради Вас их совершать?
    Это точно....Он очень нуждается в похвале, буду стараться. Только заметно будет теперь, раньше не особо хвалила, воспринимала как само собой разумеющееся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Только будьте готовы к тому, что адаптировавшиеся мужи часто посылают нафиг Мамочек и ищут Жен.
    Буду иметь ввиду. Спасибо.

  10. #130
    Гиперответственность и тревожность мне свойственны. Можете порекомендовать как над этим поработать мне?
    А рискнете сказать, что Вам угрожает, если расслабитесь?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А рискнете сказать, что Вам угрожает, если расслабитесь?
    Удивительно простой вопрос ))))и простой ответ-ничем. Конечно, в некоторых ситуациях грозит потерей дохода, в некоторых тем, что будет получено не то, что я ждала. в некоторых промедлением в решении вопроса. Но в сущности ничего страшного не произойдёт.
    Эх. как же хорошо, когда есть с кем поговорить)))))). Спасибо.
    Теперь ушла.

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Удивительно простой вопрос ))))и простой ответ-ничем. Конечно, в некоторых ситуациях грозит потерей дохода, в некоторых тем, что будет получено не то, что я ждала. в некоторых промедлением в решении вопроса. Но в сущности ничего страшного не произойдёт.
    Т.е. что муж облажается без вас?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мне услышалось, что если заплатить подороже - клиентам можно хоть на голове ходить, а хозяевам - терпеть. Возможно, я не верно тебя понимаю...
    Да правильно понимаешь
    Я хочу больше денег - я готова за это потерпеть шум
    Не хочу - не готова

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Понимаете, ув. Leonis, безусловно, я ценю эти его качества, очень ценю, но они для меня, как я считала, неприоритетны. Приоритетны находчивость, решительность, самостоятельность, ответственность, инициативность, смелость....Как-то так, стереотипы....Буду переосмысливать, а что делать...
    Ну собственно варианты: сменить приоритеты, сменить мужа, и дальше жить недовольной
    Вполне реальные варианты

  14. #134
    данный случай под больше денег не подходит -вряд ли студенты будут доплачивать за шум. Это обычный съем -я тоже думала суточный для секс утех Я правда не понимаю смысл работы -если только в доме куча квартир. А так -сдал на много лет -дальше то что делать? В чем работа этой пары?

  15. #135
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Понимаете, ув. Leonis, безусловно, я ценю эти его качества, очень ценю, но они для меня, как я считала, неприоритетны. Приоритетны находчивость, решительность, самостоятельность, ответственность, инициативность, смелость....Как-то так, стереотипы....Буду переосмысливать, а что делать...
    Ув. Автор, это черты выраженной маскулинности. Вам они не понравятся, как только их теоретически начнет демонстрировать муж или другой мужчина рядом с вами (я только рассуждаю). Мы выбираем себе партнера по принципу взаимодостаточности: его мягкость гармонизирует с вашими лидерскими качествами. Мужчина с выраженной маскулинностью поставит вас на место. Как? Еще тот вопрос. С таким мужчиной вряд ли вам удастся ужиться.

    Можно дать мужу вырасти, потихоньку делегируя ему то или иное поле для тренировки его мужественности. Быть терпеливой, хвалить, восхищаться, поддерживать. Он не будет на 100% мужчиной, которого вы себе рисуете в голове, но кто сказал, что есть только уютные, мягкие мамсики и самодуры а ля "молчи, женщина"? Между этими двумя крайними вариантами - еще множество вариантов.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    данный случай под больше денег не подходит -вряд ли студенты будут доплачивать за шум. Это обычный съем -я тоже думала суточный для секс утех Я правда не понимаю смысл работы -если только в доме куча квартир. А так -сдал на много лет -дальше то что делать? В чем работа этой пары?
    Ну работа... раньте
    Но вообще сдача посуточно увеличивает прибыль от аренды на порядок. Страдать от нехватки денег ей не заниматься - мне не понятно

  17. #137
    Dama, спасибо Вам большое, что показали свою тему

    Смеялась, аж до слез)))) У нас не общий муж?))) Какие у Вас произошли внутренние изменения, поделитесь пожалуйста?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. КАК ГОВОРИТСЯ Я И БАБА И МУЖИК!!!
    от ОКСИ ЗОЛОТАЯ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search