Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 137
Тема:

Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы жен их знаете? Опишите вкратце?
    Надо подумать, вспомнить. Но один пример даже вспоминать не надо. Это моя лучшая подруга студенческих лет. Она, можно сказать, копия меня, но чуть мягче меня. Мы вместе жили в комнате общежития 5 лет, пока учились в институте. Пожалуй, её муж со стороны выглядит близким к идеалу.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Надо подумать, вспомнить. Но один пример даже вспоминать не надо. Это моя лучшая подруга студенческих лет. Она, можно сказать, копия меня, но чуть мягче меня. Мы вместе жили в комнате общежития 5 лет, пока учились в институте. Пожалуй, её муж со стороны выглядит близким к идеалу.
    а Ваш со стороны тоже ничего так)

  3. #93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а Ваш со стороны тоже ничего так)
    ХиииХорошо там, где нас нет. Спасибо вам, ув. Лазурь, за работу со мной. Я пойду с дочкой поиграю, изнывает. И повспоминаю.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Выходит, что так, тяну. А как быть? Любая ситуация, на мой взгляд, как-то характеризует человека, если он принимал в ней участие.
    Итак
    Вот взять сегодняшний день. Вчера ночью бушевали соседи в нашей же квартире, которую мы сдали им. Время час ночи. Ребёнок спит неспокойно. Я нервничаю, проявляю беспокойство, ему тоже эта ситуация не нравится. Держу себя в руках, ничего супругу не предлагаю, хотя сама бы уже пошла и сделала замечание и попросила бы вести себя потише.
    То есть проблемы Вы не заявили. Есть она - нет - вилами по воде
    Думаю пусть сам решает что делать. И что...ничего он не сделал, хотя начал нервничать очень, что мол что это за безобразие.
    Он решил - беспокойство не настолько значительно чтоб из-за него вставать посреди ночи.
    В итоге утром сам начинает разговор, что надо бы составить беседу с жильцами на предмет их поведения. Прошло время, он всё ходит и размышляет что же делать, как же быть.
    Логично
    С одной стороны шум который не очень-то и мешает(вот Вам явно не мешает раз вы не говорите).
    С другой клиенты, деньги...
    Я не выдерживаю и говорю, что я пойду попрошу ребят вести себя тише
    Тадам
    Он с радостью подхватывает идею, хочет идти со мной. В итоге весь разговор строю я, потому что он молчит.
    Логично Вы хотели пойти и попросить - Вы пошли
    Он в качестве моральной поддержки

    И что тут можно сказать о Вашем супруге?
    Ну он не умеет читать Ваши мысли
    Последний раз редактировалось Гретхен; 20.02.2015 в 18:12.

  5. #95
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Инь-Янь.jpg
Просмотров: 11
Размер:	25,9 Кб
ID:	72704 попробую доступно и не по-научному...
    вот пара... вместе составляют единое целое, скажем 100%
    на картинке - гармонично дополняют друг друга...

    что происходит, когда самостоятельная женщина-директор долго живет одна, всем рулит, зарабатывает, решает бытовые и др. вопросы?
    у нее активизируется мужская энергия, позволяющая выживать и лидерствовать...
    ее к моменту поиска партнера в таком потенциальном шарике - 70% минимум... какой партнер такой даме подойдет, как думаете?
    очевидно, что не более 30% - а это либо ребенок по сути, либо тот, у кого преобладает женская энергия...
    больше невозможно по определению - шар лопнет)) да и два мужика в одном доме не уживутся...
    а так - какой же он милый, тапочки подаст после работы, глазками добрыми смотрит, пледом укроет... чудо в первое время после долгого одиночества...

    это образные наброски... теперь подумайте, ув. Автор, возможен ли иной партнер при Вашей сегодняшней привычке рулить, планировать и контролировать?
    потом продолжу

  6. #96
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Автор, возможен ли иной партнер при Вашей сегодняшней привычке рулить, планировать и контролировать?
    *шепотом* А главное - нужен ли

  7. #97
    А откуда появляется проблема? Только из за имеющего у автора некоего идеала, каким дожна быть семья и не соответствия реальности? Или реально тяжело нести эту ношу? То что два данных человека отлично подходят друг другу это без вопросов.

    Ув.Автор, предлагаю вам провести эксперимент) Попробуйте 3 дня побыть тенью своего мужа, принимать любые решения только вместе, и спрашивать у него разрешение, подавлять в себе любые попытки им руководить, даже если понесете от этого материальные потери. И последите за своими реакциями, поразмышляйте сможете ли вы так жить ВСЮ жизнь
    Последний раз редактировалось Laura; 21.02.2015 в 00:41.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Тут даже не о власти речь. Мне бы хотелось, у меня, я бы сказала, это даже потребность, чтобы муж мужские вопросы брал на себя. Чтобы какие-то проблемы разруливал, с теми же соседями. Не все, конечно, я сама могу все проблемы разрулить, но меня тяготит, что эта функция на мне, я себя не ощущаю женщиной, хочется так почувствовать себя слабой и быть уверенной, что ты за широкой спиной, чтобы супруг сам видел эти проблемы и без моего предложения сам их решал хотя бы иногда.
    Ничего не поняла. Какие "мужские вопросы" муж должен взять на себя - помимо конфликтов с соседями?
    Вы пишите, что взяли на себя непосильную ношу:
    Проблема следующая:в нашей семье концептуально глава-Я. Я планирую, я организовываю, я отвечаю, я контролирую, напоминаю.
    Что именно вы планируете, организовываете, контролируете?

    В конфликтах, да, теряется. Уверенно себя, пожалуй, ни в чём не чувствует. Не припомню. Даже в ситуациях, когда надо определиться какой суп он хочет на обед
    Знаете, ув.Дама, такое впечатление, что у вас каждое лыко в строку.
    И суп муж не может выбрать, и апельсин сам не почистит...
    Вы мужа никогда не просите апельсин почистить, чайку сделать?

  9. #99
    Ну и собственно вопрос ув Дама.
    Как Вы отнеслись бы если бы муж взял на себя ответственность принимать решения за семью но принимал их не такими как хотите Вы?
    Например "Пусть шумят - это нормальные издержки нашей работы" или "по таким-то вечерам у меня рыбалка - сидеть с грудничком женское дело"
    или "жена обязана уложить семейные расходы в имеющийся у нас доход"

  10. #100
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну и собственно вопрос ув Дама.
    Как Вы отнеслись бы если бы муж взял на себя ответственность принимать решения за семью но принимал их не такими как хотите Вы?
    Например "Пусть шумят - это нормальные издержки нашей работы" или "по таким-то вечерам у меня рыбалка - сидеть с грудничком женское дело"
    или "жена обязана уложить семейные расходы в имеющийся у нас доход"
    Ася, немного в сторону от темы. Правила совместного проживания для всех едины: шуметь в неурочное время нельзя всем. Или если они платят, имеют право творить что угодно?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ася, немного в сторону от темы. Правила совместного проживания для всех едины: шуметь в неурочное время нельзя всем. Или если они платят, имеют право творить что угодно?
    Ну по моему опыту квартиру посуточно да еще отдельном доме снимают либо для праздников либо для секса.
    Если для праздников то шум вполне подразумевается. Это не общежите а целевая аренда

  12. #102
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну по моему опыту квартиру посуточно да еще отдельном доме снимают либо для праздников либо для секса.
    Если для праздников то шум вполне подразумевается. Это не общежите а целевая аренда
    А где Автор говорила про посуточную аренду и в отдельном доме? Даже если посуточная - правила проживания для всех те же самые.
    Если люди снимают на долгий срок, тем более важно соблюдать правила, т.к. переезжать - трата ресурсов. Автор права, на мой взгляд, что сделала своим клиентам замечание. Я плачу аренду, это значит, я соглашаюсь соблюдать правила проживания. Мы селимся в отель - там тоже правила. Мы снимали помещение для празднования дня рождения, там были четко оговорены правила.

  13. #103
    Добрый вечер.
    Квартира сдаётся на длительно пока. В той квартире, где шумели соседи, живут парни студенты. А посуточно она сдаётся исключительно командировочным и туристам в летний сезон.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А где Автор говорила про посуточную аренду и в отдельном доме? Даже если посуточная - правила проживания для всех те же самые.
    Если люди снимают на долгий срок, тем более важно соблюдать правила, т.к. переезжать - трата ресурсов. Автор права, на мой взгляд, что сделала своим клиентам замечание. Я плачу аренду, это значит, я соглашаюсь соблюдать правила проживания. Мы селимся в отель - там тоже правила. Мы снимали помещение для празднования дня рождения, там были четко оговорены правила.
    Спасибо. ув.Leonis

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Итак

    То есть проблемы Вы не заявили. Есть она - нет - вилами по воде

    Он решил - беспокойство не настолько значительно чтоб из-за него вставать посреди ночи.

    Логично
    С одной стороны шум который не очень-то и мешает(вот Вам явно не мешает раз вы не говорите).
    С другой клиенты, деньги...

    Тадам

    Логично Вы хотели пойти и попросить - Вы пошли
    Он в качестве моральной поддержки

    И что тут можно сказать о Вашем супруге?
    Ну он не умеет читать Ваши мысли
    Проблему я заявила своим недовольством, были реплики. Т.е я дала понять супругу, что этот шум невыносим, но не предлагала как-либо решитьт проблему, оставила за ним решение. А характеризует то, что решение не принял опять, оставил мне, к тому же составлять разговор с парнями, я считаю, дело мужское. Мысли тут читать совсем не надо, опять таки ИМХО, есть проблема 2-ой день, и её надо решать. Выходит, что я должна её озвучить. Об этом я и говорю, что ОН не решается, я ДОЛЖНА

  14. #104
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А где Автор говорила про посуточную аренду и в отдельном доме? Даже если посуточная - правила проживания для всех те же самые.
    Если люди снимают на долгий срок, тем более важно соблюдать правила, т.к. переезжать - трата ресурсов. Автор права, на мой взгляд, что сделала своим клиентам замечание. Я плачу аренду, это значит, я соглашаюсь соблюдать правила проживания. Мы селимся в отель - там тоже правила. Мы снимали помещение для празднования дня рождения, там были четко оговорены правила.
    Они строили дом. И муж постоянно занимается арендой - сделала вывод что посуточно
    Я не спорю что бывает запрещено шуметь -в съемных квартирах
    Но бывает и разрешено - я под праздники снимала помещения - знаю что там где можно все дороже
    Соответственно если Автор хочет больше денег вполне приемлимо и рамки пошире.
    Я кстати не говорила ято это обязательно я спросила как Автор отнеслась юы к такому например решению которое не соответствует ее пожеланиям буде иуж был бы реальным главой семьи

  15. #105
    а если сказать мужу -сходи, поговори -что скажет -я боюсь?

  16. #106
    Нет, он так не скажет. Он будет молчать в нерешительности, потом начнёт нервничать, видно, что ему это очень неприятно, начинает суетится, долго размышлять вслух, как буд-то это и правда ПРОБЛЕМА. А я ну совсем не понимаю, начинаю расстраиваться, т.к считаю, что это уже не по мужски что ли.

    --- Добавлено ---

    Т.е я должна озвучить, определить проблему, подсказать выход. Да уж...и во многом так. Собственно поэтому я и баба и мужик. Не в плане обеспечения.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Т.е я должна озвучить, определить проблему, подсказать выход. Да уж...и во многом так. Собственно поэтому я и баба и мужик. Не в плане обеспечения.
    Так если для Вас есть только один правильный выход - как иначе?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Нет, он так не скажет. Он будет молчать в нерешительности, потом начнёт нервничать, видно, что ему это очень неприятно, начинает суетится, долго размышлять вслух, как буд-то это и правда ПРОБЛЕМА. А я ну совсем не понимаю, начинаю расстраиваться, т.к считаю, что это уже не по мужски что ли.

    --- Добавлено ---

    Т.е я должна озвучить, определить проблему, подсказать выход. Да уж...и во многом так. Собственно поэтому я и баба и мужик. Не в плане обеспечения.
    ну и пусть размшляет...дальше то будет? Вы сказали и ушли.

  19. #109
    ув. Лазурь, я повспоминала жён. Вот обобщённая характеристика. Они с высшим образованием. Прекрасные домохозяйки и мамы. Терпеливые, прощающие, сговорчивые, умеют промолчать в конфликтных ситуациях. Закрывают глаза на измены супругов. У части из них есть своё собственное мнение, с которым супруг считается. У них есть своё хобби, или подработка на стороне для личностного развития, кое-кто ведёт свой личный бизнес, к которому муж не имеет отношение, но на который выделил деньги.
    Но, да, в этих семьях, есть проблемы. И в самом деле, то на рыбалку, когда жена с грудничком (ув. Гретхен попала в точку), то побил, то развод в несколько заходов, то детей забирает, то от безделья проблемы с алкоголем....
    Конечно, такой расклад совсем неприемлемый.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так если для Вас есть только один правильный выход - как иначе?
    Хорошо, тогда что делать? Я пришла к выводу, что и правда, мой супруг лучший вариант для семейной жизни, для меня. Но что мне делать, если у меня даже голова начинает болеть от расстройства, что он не очень самостоятельный, настроение портится, секса не хочется. Ну а как может хотеться секса с Ребёнком?
    Что может помочь человеку принять другого таким какой он есть? Может быть есть какие-то упражнения, текстотерапия? Я в какой-то затянувшейся фрустрации.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    ув. Лазурь, я повспоминала жён. Вот обобщённая характеристика. Они с высшим образованием. Прекрасные домохозяйки и мамы. Терпеливые, прощающие, сговорчивые, умеют промолчать в конфликтных ситуациях. Закрывают глаза на измены супругов. У части из них есть своё собственное мнение, с которым супруг считается. У них есть своё хобби, или подработка на стороне для личностного развития, кое-кто ведёт свой личный бизнес, к которому муж не имеет отношение, но на который выделил деньги.
    Но, да, в этих семьях, есть проблемы. И в самом деле, то на рыбалку, когда жена с грудничком (ув. Гретхен попала в точку), то побил, то развод в несколько заходов, то детей забирает, то от безделья проблемы с алкоголем....
    Конечно, такой расклад совсем неприемлемый.
    бинго, ув. Дама...
    вчера Вы верно сказали:
    Хиии... Хорошо там, где нас нет.
    а у своего благоверного плюсики найдете?
    давайте глянем, сколько наберется?

  21. #111
    ув. Лазурь, вопрос не к теме. Вы не имеете никакого отношения к ясновидению?

  22. #112
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Они строили дом. И муж постоянно занимается арендой - сделала вывод что посуточно
    Я не спорю что бывает запрещено шуметь -в съемных квартирах
    Но бывает и разрешено - я под праздники снимала помещения - знаю что там где можно все дороже
    Соответственно если Автор хочет больше денег вполне приемлимо и рамки пошире.
    Я кстати не говорила ято это обязательно я спросила как Автор отнеслась юы к такому например решению которое не соответствует ее пожеланиям буде иуж был бы реальным главой семьи
    Так и не в съемных квартирах шуметь во внеурочное время нельзя. В самых обычных квартирах и домах. Для праздников существуют определенные помещения и там тоже есть свои условия в отношении, например, шума. Мне услышалось, что если заплатить подороже - клиентам можно хоть на голове ходить, а хозяевам - терпеть. Возможно, я не верно тебя понимаю...

  23. #113
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    ув. Лазурь, вопрос не к теме. Вы не имеете никакого отношения к ясновидению?
    почему Вы спрашиваете?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну и пусть размшляет...дальше то будет? Вы сказали и ушли.
    В принципе ничего, заморачиваюсь, наверное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    почему Вы спрашиваете?
    Аааа. долго объяснять, совпадения. Ощущение, что вы кое-что видите, в то время, когда я не оставляла инфо. И это не имеет никакого отношения к психологии ианализу

    --- Добавлено ---

    Положительные качества мужа:
    1) Добрый
    2) Заботливый
    3) Всё прощающий
    4) Терпеливый
    5) Легко изменяется и пересматривает отношение к вопросам (это же качество и в минус в зависимости от ситуации)
    6) Умеющий Любить
    7) Признаёт свои ошибки
    Понимающий

    8 перед скобкой, а вышло, что смайл)

  25. #115
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда что делать? Я пришла к выводу, что и правда, мой супруг лучший вариант для семейной жизни, для меня. Но что мне делать, если у меня даже голова начинает болеть от расстройства, что он не очень самостоятельный, настроение портится, секса не хочется. Ну а как может хотеться секса с Ребёнком?
    Что может помочь человеку принять другого таким какой он есть? Может быть есть какие-то упражнения, текстотерапия? Я в какой-то затянувшейся фрустрации.
    Ув. Автор. К разным приборам есть подробное описание, где описываются характеристики, правила пользования, возможные поломки. У вас муж такой, какой он есть. При всех имеющихся минусах ... на ум приходит еврейский анекдот: "Изя, иди домой! - Мама, я устал или хочу кушать?" у вашего мужа есть определенные плюсы. Например, к вам прислушиваются, поддерживают, вы у него авторитетны ...и еще целый список набросается при желании. Может, стоит обратить пристальное внимание на его плюсы?

  26. #116
    К тому же как-то так вышло, что с мужчинами до мужа у меня складывались отношения по другому. С элементом борьбы. И, это очень странно, но мне приносило это некое удовлетворение. Я наверное мазо? Ужас.

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Аааа. долго объяснять, совпадения. Ощущение, что вы кое-что видите, в то время, когда я не оставляла инфо.
    Погуглите "Эффект Барнума".)

  28. #118
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Автор. К разным приборам есть подробное описание, где описываются характеристики, правила пользования, возможные поломки. У вас муж такой, какой он есть. При всех имеющихся минусах ... на ум приходит еврейский анекдот: "Изя, иди домой! - Мама, я устал или хочу кушать?" у вашего мужа есть определенные плюсы. Например, к вам прислушиваются, поддерживают, вы у него авторитетны ...и еще целый список набросается при желании. Может, стоит обратить пристальное внимание на его плюсы?
    Понимаете, ув. Leonis, безусловно, я ценю эти его качества, очень ценю, но они для меня, как я считала, неприоритетны. Приоритетны находчивость, решительность, самостоятельность, ответственность, инициативность, смелость....Как-то так, стереотипы....Буду переосмысливать, а что делать...

  29. #119
    Вы п.95-97 читали?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Погуглите "Эффект Барнума".)
    Посмотрела определение термина). Это про меня? Ну, например, В числе первых постов ув. Лазурь задала мне вопрос "что у вас со зрением"? А у меня низкое зрение, мне даже камеру захотелось прикрыть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы п.95-97 читали?
    Ах, да, читала, отвлеклась. Лаура, права, я весь день думала, всё из-за придуманного идеала. А к вам вопрос был, наверное, уже отпал. Можно ли как-то изменить соотношение инь-янь в пользу другого?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КАК ГОВОРИТСЯ Я И БАБА И МУЖИК!!!
    от ОКСИ ЗОЛОТАЯ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search