Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 160
Тема:

помоги разобраться!

  1. #1

    помоги разобраться!

    Здравствуйте. Я попала в не очень понятную ситуацию. Я встречаюсь с молодым человеком год. Были и ссоры и вранье, как у всех. У меня есть лучший друг. Осенью МЧ запретил мне общаться с другом из обычной ревности. Поводов не давала. С другом стали общаться втихую.с другом был уговор что для МЧ мы не общаемся с осени. Недавно МЧ подошел к моему другу и спросил у него когда мы общались последний раз. Друг сказал: зимой, полмесяца назад она мне звонила спрашивала как дела. Естественно это на самом деле не правда. Почему друг так сказал оправдывается что не мог ничего придумать. МЧ меня расспрашивал чтобы я сказала правду, я говорила что конечно этого не было. Вчера они встретились и поговорили конкретно. Друг меня попросил чтобы я сказала что мы общались тогда, когда он сказал и мне ничего не будет. Я так и сделала. В итоге я сейчас обманываю МЧ, рыдаю и выслушиваю множество оскорблений. Что делать? Если я МЧ расскажу правду про друга, они подерутся.

  2. #2
    Если я МЧ расскажу правду про друга, они подерутся.
    А если и подерутся? Вон животном мире "мальчики" активно соперничают за "девочку".

  3. #3
    Были и ссоры и вранье, как у всех
    например, как у кого?)

  4. #4
    Другу не зачем соперничать за меня. Просто не хочется чтобы друг и любимый человек дрались. Что делать не знаю.

    --- Добавлено ---

    Он про курение врал,про то,что девочки всякие за него по учебе работу не делают. Я врала,что на свадьбу к лучшей подруге не ходила. Он не пускал. Врала что брат троюродный мне звонит. Он не верил. Потому что реакция у него не нормальная на такие вещи.

  5. #5
    Другу не зачем соперничать за меня. Просто не хочется чтобы друг и любимый человек дрались.
    Тогда, почему Вы решили, что дуэль драка состоится?

    Олеся, почти каждое Ваше сообщение, о том, кто кому врал, а кроме вранья, что еще объединяет вашу пару?

  6. #6
    Потому что я знаю характер своего МЧ. Нас безусловно еще объединяет любовь и т.п. Причины его вранья я не знаю, а мои лично по той причине,что он не умеет реагировать адекватно на вещи в основном. И я боюсь просто говорить.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Олеся-96 Посмотреть сообщение
    Потому что я знаю характер своего МЧ. Нас безусловно еще объединяет любовь и т.п. Причины его вранья я не знаю, а мои лично по той причине,что он не умеет реагировать адекватно на вещи в основном. И я боюсь просто говорить.
    ээ... а зачем Вам неадекватный МЧ? Любите бояться?

  8. #8
    Нет. Есть причины по которым мне очень тяжело это сделать. Даже если он с некоторых пор и стал якобы спокойно реагировать на всё,я всё равно помню его прошлые реакции и страх все же дает о себе знать.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Олеся-96 Посмотреть сообщение
    Нет. Есть причины по которым мне очень тяжело это сделать. Даже если он с некоторых пор и стал якобы спокойно реагировать на всё,я всё равно помню его прошлые реакции и страх все же дает о себе знать.
    я спросила - ЗАЧЕМ Вам такой?)

  10. #10

  11. #11
    Цитата Сообщение от Олеся-96 Посмотреть сообщение
    Не зачем((
    чего ж теперь делать-то, ув. Олеся....

  12. #12
    Я прошу совета как быть в вопросе,который я описала в первом сообщении.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олеся-96 Посмотреть сообщение
    Я прошу совета как быть в вопросе,который я описала в первом сообщении.
    Вы хотите, чтобы мы за вам сделали выбор?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Олеся-96 Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Что делать, чтобы ... ЧТО? Что хотите получить в результате ваших действий?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Олеся-96 Посмотреть сообщение
    Я прошу совета как быть в вопросе,который я описала в первом сообщении.
    Так в первом сообщении Вы еще думали, что он Вам нужен...

  15. #15
    Во-первых,я люблю его.не все люди идеальны.Я почему-то с этим смирилась. Во-вторых,он мой первый и единственный мужчина. В-третьих,я его подпустила настолько близко, что у меня нет желания с кем то быть далее,знакомиться и т.д.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олеся-96 Посмотреть сообщение
    Если я МЧ расскажу правду про друга, они подерутся.
    И кто кого победит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Олеся-96 Посмотреть сообщение
    Во-первых,я люблю его.не все люди идеальны.Я почему-то с этим смирилась. Во-вторых,он мой первый и единственный мужчина. В-третьих,я его подпустила настолько близко, что у меня нет желания с кем то быть далее,знакомиться и т.д.
    Угу... Вы уже и так встречаетесь с другим мужчиной за спиной у любимого - нафига вам третий)

  17. #17
    я не знаю рассказать ли ему правду что меня попросил сделать так друг или молча терпеть оскорления и ждать пока он успокоится? Теперь я задумалась о том,правильно ли друг поступил.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олеся-96 Посмотреть сообщение
    я не знаю рассказать ли ему правду что меня попросил сделать так друг или молча терпеть оскорления и ждать пока он успокоится? Теперь я задумалась о том,правильно ли друг поступил.
    Если вы сама не знаете, с какого перепугу вы решили, что МЫ знаем!))))

  19. #19
    Просто это мой единственный друг,который меня поддерживал,когда никого не было.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олеся-96 Посмотреть сообщение
    Просто это мой единственный друг,который меня поддерживал,когда никого не было.
    Прекрасно)
    Я там выше вопрос задала - что вам делать, чтобы ЧТО?

  21. #21
    Нет!Допустим,вы считаете правильным,что друг сказал чтоб я подтвердила его "с неба взятую чушь" и теперь он спокойненько сидит,а я выслушиваю оскорбления и недоверие в свой адрес? И было бы правильным,если я расскажу МЧ всю правду и они подерутся? Ваше мнение.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олеся-96 Посмотреть сообщение
    Нет!Допустим,вы считаете правильным,что друг сказал чтоб я подтвердила его "с неба взятую чушь" и теперь он спокойненько сидит,а я выслушиваю оскорбления и недоверие в свой адрес? И было бы правильным,если я расскажу МЧ всю правду и они подерутся? Ваше мнение.
    Каждый чел поступает в соответствии с СОБСТВЕННОЙ выгодой. И раз сюда обратились именно вы, а не ваш друг, то давайте мы все же поговорим и ваших поступках и о вашей выгоде, ага?

    Выше я уже три раза задала вам один очень важный вопрос - что хотите получить ВЫ?

    --- Добавлено ---

    И, ув. Олеся, убедительная просьба использовать при ответах кнопку "Ответить с цитированием". Иначе не понятно, на какой вопрос вы отвечаете...

  23. #23
    Прошу прощения, я с телефонной версии. Я хочу чтобы МЧ перестал мне выносить мозг по этому поводу - одним словом.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олеся-96 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, я с телефонной версии. Я хочу чтобы МЧ перестал мне выносить мозг по этому поводу - одним словом.
    А что вы МОЖЕТЕ сделать, чтоб ваш МЧ перестал выносить вам моСК? Есть варианты?

  25. #25
    У меня вот он один. Но я боюсь рискнуть. Рассказать ему всю правду.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Олеся-96 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, я с телефонной версии. Я хочу чтобы МЧ перестал мне выносить мозг по этому поводу - одним словом.
    а завтра он другой повод найдет, ага?
    выносить мозг - увлекательное хобби...

  27. #27
    Если поводов нет,он не выносит мозг.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а завтра он другой повод найдет, ага?
    выносить мозг - увлекательное хобби...
    Если поводов нет,он не выносит мозг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вы МОЖЕТЕ сделать, чтоб ваш МЧ перестал выносить вам моСК? Есть варианты?
    У меня вот он один. Но я боюсь рискнуть. Рассказать ему всю правду.

  29. #29
    И снова здравсвуйте, Олеся!
    Скажите, это тот самый ваш МЧ, о котором вы говорили в предыдущих темах? Вы точно так же жаловались на его несдержанность и он даже на вас руку поднимал.
    Судя из вашего рассказа, ни чего не поменялось, но Вы все равно продолжаете с ним встречаться?
    Или это новый МЧ - точная копия предыдущего? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Олеся-96 Посмотреть сообщение
    Я встречаюсь с молодым человеком год. Были и ссоры и вранье, как у всех.
    Интресная у вас оговорка: "как у всех"? )) Вы действительно считаете , что ВСЕ врут? )
    Расскажите про вашиу родительскую семью. Мама часто врала папе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Олеся-96 Посмотреть сообщение
    У меня есть лучший друг. Осенью МЧ запретил мне общаться с другом из обычной ревности.
    Про вашего друга расскажите подробнее.
    Как давно вы дружите? Какие у вас общие интересы? Есть ли у вашего друга девушка? Если да - то как она относится к вам?
    А подруги у вас есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Олеся-96 Посмотреть сообщение
    Нас безусловно еще объединяет любовь и т.п.
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Не менее 5-пунктов перечислите, плиз.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И снова здравсвуйте, Олеся!
    Скажите, это тот самый ваш МЧ, о котором вы говорили в предыдущих темах? Вы точно так же жаловались на его несдержанность и он даже на вас руку поднимал.
    Судя из вашего рассказа, ни чего не поменялось, но Вы все равно продолжаете с ним встречаться?
    Или это новый МЧ - точная копия предыдущего? ))

    --- Добавлено ---



    Интресная у вас оговорка: "как у всех"? )) Вы действительно считаете , что ВСЕ врут? )
    Расскажите про вашиу родительскую семью. Мама часто врала папе?

    --- Добавлено ---


    Про вашего друга расскажите подробнее.
    Как давно вы дружите? Какие у вас общие интересы? Есть ли у вашего друга девушка? Если да - то как она относится к вам?
    А подруги у вас есть?

    --- Добавлено ---


    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Не менее 5-пунктов перечислите, плиз.
    1.да,тот же самый МЧ.Руку больше не поднимает.Меня не трогает абсолютно.
    2.отца у меня нет.умер.не смогу ответить на этот вопрос. Про "как у всех" имела ввиду что ссоримся-миримся.
    3.Мой лучший друг....дружим года 2.общих интересов ооочень много.мы практически одна копия.никогда не испытывали друг к другу симпатий,ничего личного абсолютно.У него недавно вот была девушка.он ей сразу обо мне рассказал.с его слов она не возражала ни разу. Подруги у меня есть.Две близкие.
    4.Любовь:
    1.Верность
    2.Уважение
    3.Умение ценить
    4.Понимание
    5.Забота

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы с мужчиной, помоги очень сложно разобраться
    от K6IRINA в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 13:15
  2. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search