Страница 53 из 62 ПерваяПервая ... 234350515253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 561 по 1 590 из 1854
Тема:

Сложности в общении

  1. #1561
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Ничего у меня не получается....
    Плохо(

  2. #1562
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    что случилось, Наташа?

  3. #1563
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Да вроде ничего и не случилось. Только трудно мне. Опять откат какой-то пошел. Мне сейчас нужно как-то суметь преподносить себя. На тех же собеседованиях. Налаживать отношения. Здесь же все с нуля начинать. А я опять говорить не могу. Писать - пишу, а вот говорить. Внутри все сжимается, спрятаться хочется. Еще везде говорят, что нужна квалификация. Что без нее я и специалистом не считаюсь и те года что ранее работала - не в счет. Ну а где мне ее взять то было. Еще вопросы -"Почему сюда приехали? Почему с прежней работы ушли?" ввергает меня в какую-то панику...(
    Еще отчаяние какое-то накрывает. А вдруг весь этот переезд зря и у меня ничего не получится? Но домой я тоже не хочу возвращаться

  4. #1564
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Мне сейчас нужно как-то суметь преподносить себя.
    Наташа, я за эту фразу зацепилась взглядом. она мне показалась очень такой говорящей, я даже посмотрела значение слова преподносить в интернете. оказалось, что корень у этого слова - "нос". буквальный разбор слова на составляющие:
    Приставки: пре-под-; корень: -нос-; суффикс: -и; глагольное окончание: -ть.
    ПРЕПОДНЕСТИ́
    1. Торжественно подав, вручить, подарить (книжн.). Преподнести адрес юбиляру. Преподнести подарок.


    то есть получается, что вам надо себя кому-то торжественно подать под нос.) это может быть очень волнующим актом, поскольку у себя под носом, потенциальный работодатель может разглядывать вас под микроскопом, а от такого разглядывания хочется спрятаться, например, под стул и там сидеть молча, пока не закончится разглядывание. неизвестно ведь, что он там разглядит, а вдруг какой-нибудь тайный прыщик...

    а правда заключается в том, что вы являетесь не только прыщиком, но, в большей степени, вполне крупным выгодным и красивым объектом.

    представьте как вы преподносите некого специалиста с таким-то опытом, с такими-то качествами, с такими-то, важными и нужными работодателю навыками.
    преподносите, то есть торжественно вручаете бриллиант на бархатной подушке для любования и ознакомления: "а вот, не желаете ли редкий экземпляр, в эксклюзивном исполнении?")
    "ах, вам не по карману? ну что ж..."

    Еще вопросы -"Почему сюда приехали? Почему с прежней работы ушли?" ввергает меня в какую-то панику...(
    а мне можете сказать - почему сюда приехали и почему с прежней работы ушли? эти вопросы всем без исключения задают. так каков ваш бриллиантовый ответ, Наташа?

  5. #1565
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а правда заключается в том, что вы являетесь не только прыщиком, но, в большей степени, вполне крупным выгодным и красивым объектом.
    Да не чувствую я себя ни крупным, ни выгодным, ни красивым... Так, никто...
    представьте как вы преподносите некого специалиста с таким-то опытом, с такими-то качествами, с такими-то, важными и нужными работодателю навыками.
    преподносите, то есть торжественно вручаете бриллиант на бархатной подушке для любования и ознакомления: "а вот, не желаете ли редкий экземпляр, в эксклюзивном исполнении?")
    Так если специалиста, то конечно. Но здесь то не так
    а мне можете сказать - почему сюда приехали и почему с прежней работы ушли? эти вопросы всем без исключения задают. так каков ваш бриллиантовый ответ, Наташа?
    Дури в бошке много)...

  6. #1566
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Азбука, ну что я могу им сказать. Что хочу обыкновенного человеческого отношения? Что не хочу сидеть как инвалид дома на попечении родителей. Что хочу полноценно работать, развиваться, расти в профессионализме. Иметь общение с коллегами, уважение. Хочу просто жить полноценной жизнью. Все то, чего я не получу дома. Чего не было на прежней работе. До какого-то момента мне дали расти и я за это благодарна, а потом стали стопорить. А когда с прокуратурой заморочки были, вот тут я и поняла. что не хочу больше работать с человеком, который меня не ценит. А при удобном случае просто переступит, чтобы обезопасить себя. После последних события я в этом хорошо убедилась. Но только все это я же не буду потенциальному работодателю рассказывать. Нельзя так

  7. #1567
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Да не чувствую я себя ни крупным, ни выгодным, ни красивым... Так, никто...

    Так если специалиста, то конечно. Но здесь то не так

    Дури в бошке много)...
    так вы хотите, чтобы вас приняли на работу, или чтоб наоборот? потому что если вы себя так презентуете, так преподносите (я-никто), у какого работодателя на вас слюна потечёт?)



    Азбука, ну что я могу им сказать. Что хочу обыкновенного человеческого отношения? Что не хочу сидеть как инвалид дома на попечении родителей. Что хочу полноценно работать, развиваться, расти в профессионализме. Иметь общение с коллегами, уважение. Хочу просто жить полноценной жизнью. Все то, чего я не получу дома. Чего не было на прежней работе. До какого-то момента мне дали расти и я за это благодарна, а потом стали стопорить. А когда с прокуратурой заморочки были, вот тут я и поняла. что не хочу больше работать с человеком, который меня не ценит. А при удобном случае просто переступит, чтобы обезопасить себя. После последних события я в этом хорошо убедилась. Но только все это я же не буду потенциальному работодателю рассказывать. Нельзя так
    а теперь из написанного вычлените то, что у работодателя вызовет уважение и желание нанять вас.
    чуть абстрагируйтесь от себя, посмотрите как бы со стороны на специалиста-бриллиант по имени Наталья, которому хочется не только получать зарплату, но и реализовываться в профессии по максимуму.

  8. #1568
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так вы хотите, чтобы вас приняли на работу, или чтоб наоборот? потому что если вы себя так презентуете, так преподносите (я-никто), у какого работодателя на вас слюна потечёт?)
    Конечно хочу чтобы приняли. Но в том то и дело, что не знаю как себя держать. Когда пытаюсь рассказать о себе с положительной стороны, ощущения что обманываю. Выдаю себя за кого-то другого, кем не являюсь на самом деле.
    а теперь из написанного вычлените то, что у работодателя вызовет уважение и желание нанять вас.
    Кроме того, что здесь больше возможностей для роста, ничего в голову не приходит. Здесь можно участвовать в мероприятиях по обмену опытом, слушать и учиться у именитых профессионалов, перенимать их опыт.

  9. #1569
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Конечно хочу чтобы приняли. Но в том то и дело, что не знаю как себя держать. Когда пытаюсь рассказать о себе с положительной стороны, ощущения что обманываю. Выдаю себя за кого-то другого, кем не являюсь на самом деле.
    это пройдёт, если будете побольше практиковать походы на собеседования. по первости-то трудно отделять личности тех кто проводит с вами собеседование от личности строгой мамы с всевидящим оком.
    на десяток собеседований уже сходили?

    Кроме того, что здесь больше возможностей для роста, ничего в голову не приходит. Здесь можно участвовать в мероприятиях по обмену опытом, слушать и учиться у именитых профессионалов, перенимать их опыт.
    это - хороший ответ на вопрос "Почему сюда приехали?".
    как вы, Наташа, в стопоре, когда на него ответили сейчас, или маленько дышать можете, шевелиться?

    следующий вопрос:
    "Почему с прежней работы ушли?"
    что хочет узнать работодатель, спрашивая про это и какая правда про вас вызовет у него слюнотечение?

  10. #1570
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это пройдёт, если будете побольше практиковать походы на собеседования. по первости-то трудно отделять личности тех кто проводит с вами собеседование от личности строгой мамы с всевидящим оком.
    Это опять перенос?
    на десяток собеседований уже сходили?
    Не, пока только на четыре.
    Причем на одном из них директор разнесла меня в пух и прах. В том плане, что приехать сюда всего лишь мои амбиции и это нереально. Что я здесь никто и вряд-ли кто из директоров захочет меня взять. Нет категории, нет нормального стажа. Даже на тремор с каким-то пренебрежением посмотрела и спросила "Это всегда так?" Ну в итоге сделала заключение, что у меня нет ни малейшего шанса зацепиться здесь.
    это - хороший ответ на вопрос "Почему сюда приехали?".
    как вы, Наташа, в стопоре, когда на него ответили сейчас, или маленько дышать можете, шевелиться?
    Ну вроде стопора нет. Так я же пишу, не говорю. Писать мне легче чем говорить вслух.
    следующий вопрос:
    "Почему с прежней работы ушли?"
    что хочет узнать работодатель, спрашивая про это и какая правда про вас вызовет у него слюнотечение?
    Здесь не знаю что ответить. Понимаю, что вопрос стандартный, но как мне отвечать? Ведь ушла я плохо. И причины по сути в начальнице были. Фактически я от нее сбежала. Вот такая правда нехорошая. А что хочет узнать работодатель, не знаю...

  11. #1571
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Это опять перенос?
    он.
    вы своей детской частью встречаетесь с тем, кто с вами беседует о приеме на работу и наделяете его родительскими качествами. ведь ситуация эта - про некую зависимость, про отношения "маленький-большой", что в вашем опыте связано с обвинениями ("ощущения что обманываю"), с обесцениванием и т.д.


    Не, пока только на четыре.
    Причем на одном из них директор разнесла меня в пух и прах. В том плане, что приехать сюда всего лишь мои амбиции и это нереально. Что я здесь никто и вряд-ли кто из директоров захочет меня взять. Нет категории, нет нормального стажа. Даже на тремор с каким-то пренебрежением посмотрела и спросила "Это всегда так?" Ну в итоге сделала заключение, что у меня нет ни малейшего шанса зацепиться здесь.
    директор, наверное, сама через подобное отношение вышестоящих проходила, когда свою карьеру начинала. вот на вас и отыгралась...
    однако, до директора как-то дослужилась.
    Ну вроде стопора нет. Так я же пишу, не говорю. Писать мне легче чем говорить вслух.
    вот и попроизносите вслух, как упражнение.
    раз двадцать.
    и отметьте разницу между первым разочком и последним.
    следующий вопрос:

    Здесь не знаю что ответить. Понимаю, что вопрос стандартный, но как мне отвечать? Ведь ушла я плохо. И причины по сути в начальнице были. Фактически я от нее сбежала. Вот такая правда нехорошая. А что хочет узнать работодатель, не знаю...
    вы же не на допросе, Наташа, а на собеседовании. это разное всё-таки.
    я фантазирую, что работодатель хочет узнать, не склочница ли вы, не прогульщица ль, не опаздывательщица, не отлынивательщица ли от работы.

  12. #1572
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    он.
    вы своей детской частью встречаетесь с тем, кто с вами беседует о приеме на работу и наделяете его родительскими качествами. ведь ситуация эта - про некую зависимость, про отношения "маленький-большой", что в вашем опыте связано с обвинениями ("ощущения что обманываю"), с обесцениванием и т.д.
    Значит нужно как-то научиться не наделять их родительскими качествами... но как это сделать?
    вот и попроизносите вслух, как упражнение.
    раз двадцать.
    и отметьте разницу между первым разочком и последним.
    Ну более уверенно получается, спокойно
    я фантазирую, что работодатель хочет узнать, не склочница ли вы, не прогульщица ль, не опаздывательщица, не отлынивательщица ли от работы.
    Вот я и не знаю, что в качестве ответа придумать

  13. #1573
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Значит нужно как-то научиться не наделять их родительскими качествами... но как это сделать?
    чтобы не наделять родительскими качествами, нужно выйти из роли ребенка.
    просто уточнить для себя самой - сколько мне лет, какой у меня размер одежды/обуви, сколько опыта за плечами, образование выше ли детсадиковского.)

    Ну более уверенно получается, спокойно
    ага. вот так оно и работает.

    Вот я и не знаю, что в качестве ответа придумать
    смысл послания таков: я - хорошая и пригожая работница, ищу место, с достойной оплатой моей хорошести и пригожести.

  14. #1574
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    чтобы не наделять родительскими качествами, нужно выйти из роли ребенка.
    просто уточнить для себя самой - сколько мне лет, какой у меня размер одежды/обуви, сколько опыта за плечами, образование выше ли детсадиковского.)
    Вроде поняла
    смысл послания таков: я - хорошая и пригожая работница, ищу место, с достойной оплатой моей хорошести и пригожести.
    Ну насчет достойной оплаты мне здесь уже объяснили, что это всего-лишь мои амбиции. По оценке специалистов этого города на хорошую квалификацию я не тяну, а следовательно и на оплату. Я это понимаю. И как рассказать о себе, что я хорошая и пригожая - не понимаю. Получается с этой позиции, что я - амбициозная провинциалка, которая замахнулась на уровень, которому не соответствует. Что-то вроде блажи получается. Ну вот так я ощущаю это. Я не знаю что здесь ответить, Азбука. Вот здесь меня и переклинивает. Сейчас даже пишу и плохо.

  15. #1575
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Что-то вроде блажи получается.
    блажь - это мамино словечко. от того и плохо:
    Сейчас даже пишу и плохо.
    *
    И как рассказать о себе, что я хорошая и пригожая - не понимаю.
    попрактикуйтесь здесь, учитывая кто вы:
    сколько мне лет, какой у меня размер одежды/обуви, сколько опыта за плечами, образование выше ли детсадиковского

  16. #1576
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    блажь - это мамино словечко. от того и плохо:попрактикуйтесь здесь, учитывая кто вы:
    Знаете, у меня сейчас часто в памяти фраза появляется "Это слишком хорошо для тебя" А какое-то ощущение гнетущее. Что я пытаюсь претендовать на что-то, что для меня слишком хорошо. Что я пытаюсь получить то, на что не имею права. И это все очень тяжело. Поэтому наверно и не могу говорить с уверенностью о себе.

  17. #1577
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Знаете, у меня сейчас часто в памяти фраза появляется "Это слишком хорошо для тебя" А какое-то ощущение гнетущее. Что я пытаюсь претендовать на что-то, что для меня слишком хорошо. Что я пытаюсь получить то, на что не имею права. И это все очень тяжело. Поэтому наверно и не могу говорить с уверенностью о себе.
    а кто в вашем системном окружении имеет это право, на которое вы претендуете и пытаетесь получить что-то хорошее, то есть не свое? а значит - чьё?
    в чьих руках вкусняшка-то?

    претендовать - это значит соревноваться, конкурировать.
    с кем-то, прежде всего, из ближнего окружения.

    а в ближнем окружении ресурсы какие-то очень ограниченные, и, отказываясь от своей порции, вы в обмен получаете... что?

  18. #1578
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а кто в вашем системном окружении имеет это право, на которое вы претендуете и пытаетесь получить что-то хорошее, то есть не свое? а значит - чьё?
    в чьих руках вкусняшка-то?
    Опять получается перенос?...
    Слова мамины, значит она...
    претендовать - это значит соревноваться, конкурировать.
    с кем-то, прежде всего, из ближнего окружения.
    Опять мама получается. Ведь это она всегда говорила, что для себя не жила и что жизнь трудная была. Получается, что раз она хорошо не жила, значит и я не должна. Ну так получается...
    а в ближнем окружении ресурсы какие-то очень ограниченные, и, отказываясь от своей порции, вы в обмен получаете... что?
    ограничения?

  19. #1579
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Опять получается перенос?...
    Слова мамины, значит она...
    здравствуй, мама.

    Опять мама получается. Ведь это она всегда говорила, что для себя не жила и что жизнь трудная была. Получается, что раз она хорошо не жила, значит и я не должна. Ну так получается...
    ну да. а если вы таки конкурируете с мамой и ненароком окажетесь в выигрыше, то она на вашем фоне какой себя почувствует?

    ограничения?
    ограничения - это инструмент, с помощью которого в дефицитарных семьях, сообществах, получают для себя другую вкусняшку. или даже не вкусняшку, поскольку вкусняшка - это дополнение к основной потребности, потребности в еде. так вот, когда вы ограничиваете себя в еде, другие получают ваш кусок, а вы за это... что?

  20. #1580
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здравствуй, мама.
    (
    ну да. а если вы таки конкурируете с мамой и ненароком окажетесь в выигрыше, то она на вашем фоне какой себя почувствует?
    не знаю. Может быть одинокой, брошенной?.. что вот она старалась ради меня, а ушла от нее и построила свое...
    ограничения - это инструмент, с помощью которого в дефицитарных семьях, сообществах, получают для себя другую вкусняшку. или даже не вкусняшку, поскольку вкусняшка - это дополнение к основной потребности, потребности в еде. так вот, когда вы ограничиваете себя в еде, другие получают ваш кусок, а вы за это... что?
    Принятие, похвалу что вот не претендовала и все отдала. Трудные вопросы...

  21. #1581
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение

    не знаю. Может быть одинокой, брошенной?.. что вот она старалась ради меня, а ушла от нее и построила свое...
    да. а бросают каких? - плохих девочек.
    если вы достигнете успеха, Наташа, мама, в ее специфической картине мира, почувствует себя плохой. хочется ли ей чувствовать себя плохой?
    вряд ли.
    и вот чтобы не соприкасаться с этим чувством, защитить себя от него, существует в мамином опыте один волшебный способ.
    она превращает в плохишку-никудышку вас, Наташу.

    Принятие, похвалу что вот не претендовала и все отдала. Трудные вопросы...
    да. для вас легче было спрятаться в норку под названием "я-никто, никакая, плохая", тогда вас не признАют конкуренткой и посягательницей на кусок ресурса. а значит, не изгонят вон.
    но такой способ был хорош дома, а сейчас он не работает.
    Последний раз редактировалось Азбука; 20.02.2015 в 17:29.

  22. #1582
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Да уж. Спасибо, Азбука.
    Теперь кажется понимаю что за механизм срабатывает. А то никак не могла понять, что происходит. Плохо и все тут. Получается, что еще такой перенос был. Что для мамы какой-бы я не была, я все равно не дотягивала до ее стандартов. И она все время старалась меня приукрашивать в разговоре с другими людьми. Получается, что и перед работодателям я также себя держу. Вроде знаю что умею, есть факты результатов. А чувствую себя обманщицей. Потому что для мамы все это ценности не имело. Как-то так получается?
    если вы достигнете успеха, Наташа, мама почувствует себя плохой. хочется ли ей чувствовать себя плохой?
    вряд ли.
    и вот чтобы не соприкасаться с этим чувством, защитить себя от него, существует в мамином опыте один волшебный способ.
    она превращает в плохишку-никудышку вас, Наташу.
    Та же модель и с работодателями происходит? Только там меня пока еще никто в никудышку не превращал. Ну за исключением одной. Но о той, как я потом услышала, слава такая держится крепко. Она со всеми так себя ведет.
    да. для вас легче было спрятаться в норку под названием "я-никто, никакая, плохая", тогда вас не признАют конкуренткой и посягательницей на кусок ресурса. а значит, не изгонят вон.
    Опять получается, что нужно быть исключительной. Чтобы не отвергли(...

  23. #1583
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Да уж. Спасибо, Азбука.
    Теперь кажется понимаю что за механизм срабатывает. А то никак не могла понять, что происходит. Плохо и все тут. Получается, что еще такой перенос был. Что для мамы какой-бы я не была, я все равно не дотягивала до ее стандартов. И она все время старалась меня приукрашивать в разговоре с другими людьми. Получается, что и перед работодателям я также себя держу. Вроде знаю что умею, есть факты результатов. А чувствую себя обманщицей. Потому что для мамы все это ценности не имело. Как-то так получается?
    так и получается, Наташа.

    Та же модель и с работодателями происходит? Только там меня пока еще никто в никудышку не превращал. Ну за исключением одной. Но о той, как я потом услышала, слава такая держится крепко. Она со всеми так себя ведет.
    так вы сама себя... того, превращаете.)
    привычка.)

    Опять получается, что нужно быть исключительной. Чтобы не отвергли(...
    будьте просто собой. отвергнуть обычного взрослого человека - не критично для него. найдет крышу над головой, пропитание, общество подходящее, словом, как свои нужды удовлетворить.

  24. #1584
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Прошибло меня как-то. Трясет сейчас. Все получается меня на прежнюю модель переносит. Но вот как ее поменять, как перестроиться. Мне трудно это очень. Я же вижу здесь людей, которые настроены мне помочь, поддержать. Вижу что ко мне отношение другое. Но как поменять свои реакции и начать это принимать? Как поменять к себе отношение?
    Морозит сейчас так
    Последний раз редактировалось Иоланда; 20.02.2015 в 17:47.

  25. #1585
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Прошибло меня как-то. Трясет сейчас. Все получается меня на прежнюю модель переносит. Но вот как ее поменять, как перестроиться. Мне трудно это очень. Я же вижу здесь людей, которые настроены мне помочь, поддержать. Вижу что ко мне отношение другое. Но как поменять свои реакции и начать это принимать? Как поменять к себе отношение?
    поменять просто (не очень просто, конечно, но возможно): стараться быть поближе к реальности, когда вас кидает в сюр.
    оценивать себя взрослыми глазами, отвечая себе на вопрос "кто я, какая я?" - сколько мне лет, сколько у меня пальцев на руках, ногах, какое у меня образование, опыт работы, каков мой рост, вес. где я, что рядом со мною, вокруг?

    трясёт - хорошо! упражнения какие-нибудь любимые поделайте, почувствуйте тело.

  26. #1586
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Какой-то туман в голове. Все как будто перевернулось, только не пойму что и как. Знобит очень

  27. #1587
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    когда морозильник начинается, Наташа, что вы обычно делаете, что помогает?

  28. #1588
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Чай горячий и в одеяло закутаться

  29. #1589
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вот, давайте.

  30. #1590
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Хорошо. Мне нужно, чтобы в голове как-то все по полочкам разложилось. Сумбур полный.
    Спасибо, Азбука

Страница 53 из 62 ПерваяПервая ... 234350515253545556 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. трудности в общении
    от lerok в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 06:29
  2. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  3. Сложности в отношениях с мужчинами
    от Мари в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:39
  4. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  5. Трудности в общении
    от Люба в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search