Страница 25 из 68 ПерваяПервая ... 15222324252627283555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #721
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не то вы сейчас "пытаетесь понять")))) Это называется "додумывание за другого".
    Ну вот как вы можете определить, ахти у него отношение или не ахти?
    Определить отношение можно по поступкам. В последнее время мне нравились, в общем-то, его поступки, проявилась внимательность, некая забота в мелочах.
    Однако вчерашний инцидент снова всколыхнул прошлые события.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы другое лучше попытайтесь понять - ВАС саму ТАКОЕ вот отношение устраивает или нет?
    И пользы больше, и результат вероятнее))))))))))
    И то верно.
    Вот здесь загвоздка. Ув. Lemming навела меня на мысль, что я, возможно, многого хочу. С другой стороны - как определить, где взять меру - многого ты просишь или в самый раз?
    В общем, такое отношение, которое было ко мне 2,5 года назад - не устраивает. Но его уже нет. То, что отношение, которое сейчас - скорее устраивает, чем нет. Но я опять-таки здесь колеблюсь.

  2. #722
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Определить отношение можно по поступкам. В последнее время мне нравились в общем-то его поступки, проявилась внимательность, некая забота в мелочах.
    Нельзя)
    Вы же не знаете НАМЕРЕНИЙ человека изначальных? Или у вас мозгоскоп имеется???? )))) Хорошо настроен, проверяли? )))))

    Вы сейчас повторяете распространенную ошибку большинства женщин - по своим эмоциям оценить поступки окружающих...
    Результат, собственно, отражен в поговорке: "сама придумала, сама обиделась"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Вот здесь загвоздка. Ув. Lemming навела меня на мысль, что я, возможно, многого хочу....
    О кого? Лемминг не уточнила там, когда на мысль наводила?)))

    Я ж к вам предлагаю многого похотеть ... от себя)

  3. #723
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Проще спросить у него.
    Я спрашивала. Он извинялся, говорил, что сам не понимает, как мог так себя вести. Скорее всего, была сильная обида на меня за то, что я очень долгое время его отвергала. Может, такая мстя за уязвленное самолюбие. А, может, такое воспитание или еще что, кто его знает.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А, если ошибаетесь, то что?
    Будет очень обидно, что потеряла этого человека. Что он пытался меняться, а я поставила крест.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Взрослейте, ув. Марселин
    Детский, видимо, вопрос. Я просто хитрить не умею, а надо бы учиться

  4. #724
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нельзя)
    Вы же не знаете НАМЕРЕНИЙ человека изначальных? Или у вас мозгоскоп имеется???? )))) Хорошо настроен, проверяли? )))))

    Вы сейчас повторяете распространенную ошибку большинства женщин - по своим эмоциям оценить поступки окружающих...
    Результат, собственно, отражен в поговорке: "сама придумала, сама обиделась"
    Вы для меня сейчас Америку открываете, честно) Хорошее отношение не равнозначно хорошим намерениям? В большинстве случаев, если человек не маньяк-преследователь там, который много лет преследует жертву, чтоб в итоге сделать больно?)
    А как тогда определить отношение? Если намерений я не знаю. Словам тоже верить неправильно. Как быть?

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О кого? Лемминг не уточнила там, когда на мысль наводила?)))

    Я ж к вам предлагаю многого похотеть ... от себя)
    Ув. Lemming сравнила уровень моих нынешних хотелок от мужчин с уровнем того, что я получала от родителей. А так как уровень этот запредельно высок, то нужно снизить хотелки. Как-то так.
    Кого любить, кому же верить? Я и от себя много хочу.

  5. #725
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Вы для меня сейчас Америку открываете, честно) Хорошее отношение не равнозначно хорошим намерениям?
    А что такое "хорошее отношение"? для кого оно "хорошее"?

    А как тогда определить отношение? Если намерений я не знаю. Словам тоже верить неправильно. Как быть?
    А зачем?

    Я серьезно спрашиваю - нах*я вам определять отношение к вам другого человека?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Lemming сравнила уровень моих нынешних хотелок от мужчин с уровнем того, что я получала от родителей. А так как уровень этот запредельно высок, то нужно снизить хотелки. Как-то так.
    Кого любить, кому же верить? Я и от себя много хочу.
    Где в моей фразе вы увидели хотелки от мужчины?

    Могу ее даже повторить...
    ВАС саму ТАКОЕ вот отношение устраивает или нет?
    Где вы в этой фразе видите слово "мужчина"?)))))))))

  6. #726
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что такое "хорошее отношение"? для кого оно "хорошее"?
    Я например привела "хорошее", может быть любое отношение. Я пыталась проследить связь отношений и намерений.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем?

    Я серьезно спрашиваю - нах*я вам определять отношение к вам другого человека?
    Хм, не клоните ли вы случайно к тому, что мое отношение к человеку зависит от его отношения ко мне?
    Как можно строить отношения, не зная, как к тебе относятся? Если я стараюсь для человека, вкладываюсь - то хочу получить обратную реакцию. Если есть ответные действия, то, стало быть, нужно продолжать общение. Для меня действия, забота, поступки=отношение к кому-либо.


    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Где в моей фразе вы увидели хотелки от мужчины?

    Могу ее даже повторить...


    Где вы в этой фразе видите слово "мужчина"?)))))))))
    Вы подразумевали, устраивает ли меня моё отношение к мч, а не его ко мне? Контекст: "Человек не может изменить своё отношение в дальнейшем? Я вот просто не могу понять, если отношение у него ко мне, выходит, не ахти - тогда зачем ему так настойчиво меня добиваться много лет?"
    Вы спросили - устраивает ли меня такое отношение? Я сказала, что не могу дать точный ответ, так как ув. Лемминг натолкнула меня на мысль, что я завысила требования к себе и от этого не получаю такого отношения, как хочу. То есть по сути меня отношение не устраивает, но, возможно, причина во мне - из-за завышенных требований.
    Ув. Птичка Тари, опять не в ту степь вдаюсь?

  7. #727
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Я например привела "хорошее", может быть любое отношение. Я пыталась проследить связь отношений и намерений.
    Нууу, самый близкий вам пример - ваши родители)
    Намерения у них, самые-пресамые добрые)))

    А результат?.....

    Хм, не клоните ли вы случайно к тому, что мое отношение к человеку зависит от его отношения ко мне?
    Как можно строить отношения, не зная, как к тебе относятся? Если я стараюсь для человека, вкладываюсь - то хочу получить обратную реакцию. Если есть ответные действия, то, стало быть, нужно продолжать общение. Для меня действия, забота, поступки=отношение к кому-либо.
    Я клоню туда, что у вас почему-то собственные желания оказались подменены ... желаниями других.
    "Если А ко мне хорошо относится - то это хорошо для меня. Если Б ко мне относится плохо - он редиска".
    Так? )))

    А ваше-то собственное мнение ГДЕ?))))
    И - для кого в норме важно именно что отношение близкого человека?

    Вы спросили - устраивает ли меня такое отношение? Я сказала, что не могу дать точный ответ, так как ув. Лемминг натолкнула меня на мысль, что я завысила требования к себе и от этого не получаю такого отношения, как хочу. То есть по сути меня отношение не устраивает, но, возможно, причина во мне - из-за завышенных требований.
    Ув. Птичка Тари, опять не в ту степь вдаюсь?
    В ту, только почему-то через одно место?))))

    Скажите, а ваша любовь к апельсинам, она как-то зависит от тех чувств и отношений, которые к вам апельсин испытывает?

  8. #728
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Скажите, а ваша любовь к апельсинам, она как-то зависит от тех чувств и отношений, которые к вам апельсин испытывает?
    Наташа! Бесподобно!

  9. #729
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нууу, самый близкий вам пример - ваши родители)
    Намерения у них, самые-пресамые добрые)))

    А результат?.....
    Отличный пример, очень доходчивый. Благими намерениями...
    По сути у мч тоже благие намерения - он хочет семью, детей. Только получается выбор-то за мной.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я клоню туда, что у вас почему-то собственные желания оказались подменены ... желаниями других.
    "Если А ко мне хорошо относится - то это хорошо для меня. Если Б ко мне относится плохо - он редиска".
    Так? )))
    Не совсем дошло про то, что мои желания подменены чужими. Я не получаю ништяков в виде внимания от моего мч - следовательно, моё желание не удовлетворяется.
    Необязательно. Мне важнее то, как я отношусь к человеку. Ко мне могут хорошо относиться - а мне до этого нет дела. Или наоборот кто-то может отнестись плохо, но если мне нравится/нужен этот человек, то меня не заденет его отношение. В том случае, если я всё-таки в итоге получу от этого человека ништяк (знание, умение, опыт).

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ваше-то собственное мнение ГДЕ?))))
    И - для кого в норме важно именно что отношение близкого человека?
    для РЕБЕНКА! Младенца даже, наверное.
    Но мне кажется, что оно в какой-то степени важно всем.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, а ваша любовь к апельсинам, она как-то зависит от тех чувств и отношений, которые к вам апельсин испытывает?
    Вы хотите сказать мне, что я строю своё отношение к мч в зависимости от его отношения ко мне? Конечно, не без этого - как же иначе?
    Тогда это и есть отношения - дело двоих людей. Если мне не нравится поведение того, с кем я в паре, то зачем мне этот дуэт? Должна же быть обратная связь.
    Апельсины - всё-таки неживые предметы, а мы о людях говорим. Но если б апельсин при каждом моем его поедании пытался брызнуть соком в глаз - я бы не стала любить такой фрукт. Тут, скорее, аналогия с шоколадками - они меня не любят, потому что я от них толстею. Значит, и я их не люблю, так как они причиняют мне вред.
    А с мч так выходит - я хочу строить с ним отношения, но меня бесят его прошлые косяки, некоторые настоящие и возможные из этого вытекающие будущие. Его отношение не влияет на моё чувство к нему, но влияют на моё решение стоит ли мне строить с таким человеком будущее, если мне не нравится его отношение? (каким словом заменить ОТНОШЕНИЕ, мне кажется, уже оно у всех в печенках)
    Хотя вот на его примере лучше привести - его любовь ко мне не зависит от тех чувств и отношений, которые я к нему испытываю. То есть такая более безусловная любовь.
    Я ему как бы ставлю условия, что ли, выходит. Будешь оказывать внимание - будут отношения.

  10. #730
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Наташа! Бесподобно!
    Мне тоже понравилось.
    Только вот я всё равно не понимаю. Предположим, А любит Б. Но Б такая Б..., что не устраивает А. То есть А не устроило отношение Б к А, ведь Б знала, что А ненавидит Б...

  11. #731
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Мне тоже понравилось.
    Только вот я всё равно не понимаю. Предположим, А любит Б. Но Б такая Б..., что не устраивает А. То есть А не устроило отношение Б к А, ведь Б знала, что А ненавидит Б...

  12. #732
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    В ту, только почему-то через одно место?))))
    Через тернии - к звёздам.
    Кстати, ув. Птичка Тарри, например, вы можете меня не любить, считать глупой, плохо относиться - чисто гипотетически. Меня это нисколько не обидит. Потому что мне важнее моё мнение о вас.
    Ну и то же самое обо всех собеседниках - ув. Lemming тоже может меня не любить, мне важнее то, что она для меня весомая фигура.

  13. #733
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Не совсем дошло про то, что мои желания подменены чужими.
    ну, я вас спрашиваю - "Вас устраивают ТАКИЕ отношения", а вы мне про "мне тут сказали, что я много от мужчин хочу".
    Вот я и пытаюсь понять, как это может быть связано...

    Я не получаю ништяков в виде внимания от моего мч - следовательно, моё желание не удовлетворяется.
    Ну вот может и сказать без вывертов: "Меня отношения устраивают. Но мне не нравится это и вот это."


    Необязательно. Мне важнее то, как я отношусь к человеку. Ко мне могут хорошо относиться - а мне до этого нет дела. Или наоборот кто-то может отнестись плохо, но если мне нравится/нужен этот человек, то меня не заденет его отношение. В том случае, если я всё-таки в итоге получу от этого человека ништяк (знание, умение, опыт).
    Тогда чего раздумываете. Вам же нравится этот мужчина. Вы ему - тоже.
    Что вам смущает тогда?

    для РЕБЕНКА! Младенца даже, наверное.
    Но мне кажется, что оно в какой-то степени важно всем
    Именно. Есть мнение, что все эта детская миловидность, няшность и все, что нас умиляет в детях - ни что иное, как защитный механизм, заложенный природой специально, чтобы дети нравились. Того, кто нравится ведь сложнее бросить, облечь на голод, оставить без помощи. А это - условия выживания ребенка.


    Вы хотите сказать мне, что я строю своё отношение к мч в зависимости от его отношения ко мне? Конечно, не без этого - как же иначе?
    Иначе - иметь свое мнение)
    Или вы хотите сказать, что если вам кто-то противен, вы все равно будете терпеть его рядом, если сам он к вам хорошо относится?


    Апельсины - всё-таки неживые предметы, а мы о людях говорим.
    Вообще-то мы говорим о ваших эмоциях.
    Когда люди едят апельсин, они в норме руководствуются исключительно СВОИМИ вкусовыми ощущениями: вкусно или не вкусно.

    А у вас даже в историю с апельсинами оказались ОТНОШЕНИЯ замешаны: а не брызнет ли апельсин в меня соком? ))))
    Так страшно взять на себя ответственность за выбор?)))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Через тернии - к звёздам.
    Кстати, ув. Птичка Тарри, например, вы можете меня не любить, считать глупой, плохо относиться - чисто гипотетически. Меня это нисколько не обидит. Потому что мне важнее моё мнение о вас.
    Ну и то же самое обо всех собеседниках - ув. Lemming тоже может меня не любить, мне важнее то, что она для меня весомая фигура.
    Ппц

  14. #734
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, я вас спрашиваю - "Вас устраивают ТАКИЕ отношения", а вы мне про "мне тут сказали, что я много от мужчин хочу".
    Вот я и пытаюсь понять, как это может быть связано...
    Вы же спросили не про отношения в целом, а про отношение, поэтому я и начала разглагольствовать о своих завышенных требованиях.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот может и сказать без вывертов: "Меня отношения устраивают. Но мне не нравится это и вот это."
    Я не намеренно так навёртываю. У меня такое сложное мыслеизъяснение, наверное
    Вот вы в двух предложениях сформулировали мою мысль, я думала, что она очевидна всем. Что мне нравятся отношения, но не нравятся косяки в проявлении внимания и заботы.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда чего раздумываете. Вам же нравится этот мужчина. Вы ему - тоже.
    Что вам смущает тогда?
    Да, очень нравится. Но я как вспомню, так сразу кажется, что, эээ... незаслуженно обидели меня, что ли? (Это меня осенило).
    Сейчас я бы просто совсем иначе себя повела - подшутила бы и совсем иначе всё развернулось. А тогда прям такое беззащитное дитя...
    Вот сейчас ситуация повторилась - я сразу сказала, что мне это не по нраву, человек извинился и уверена, что такого больше не повторится.
    А я всё ныряю и ныряю в прошлое, всё окунаю его с башкой туда... Как нашкодившего ребенка.
    Что толку копаться только - я сама не без греха.
    То ли я злопамятная, раньше очень долго обижалась и злопамятствовала. Сейчас полегче стало, на раздражающий фактор стала отшучиваться.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или вы хотите сказать, что если вам кто-то противен, вы все равно будете терпеть его рядом, если сам он к вам хорошо относится?
    Нет, если противен и я от него ничего не имею - терпеть не буду. Могу и очень жёстко отрапортовать, что со мной рядом быть не стоит.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то мы говорим о ваших эмоциях.
    Когда люди едят апельсин, они в норме руководствуются исключительно СВОИМИ вкусовыми ощущениями: вкусно или не вкусно.

    А у вас даже в историю с апельсинами оказались ОТНОШЕНИЯ замешаны: а не брызнет ли апельсин в меня соком? ))))
    Из этого следует, что я зависима от мнения окружающих?
    Да, есть такое.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так страшно взять на себя ответственность за выбор?)))))))
    Очень страшно, ув. Птичка Тари. Мне порой кажется, что я выбирать не умею. Так бы всё ничего - выбрать. А вот тот факт, что не умею...
    Раньше приходила в ресторан, решу - заказываю, к примеру, суп из сёмги. Человек, который со мной - берет тыквенный сладкий суп. Что я делаю?
    Конечно, я беру тыквенный суп, сто раз буду вслух размышлять и передумывать, посмеюсь над собой.
    Я эту нерешительность в себе просто ненавижу.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ппц
    Почему, ув. Птичка Тари?

  15. #735
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно. Есть мнение, что все эта детская миловидность, няшность и все, что нас умиляет в детях - ни что иное, как защитный механизм, заложенный природой специально, чтобы дети нравились. Того, кто нравится ведь сложнее бросить, облечь на голод, оставить без помощи. А это - условия выживания ребенка.
    Ув. Птичка Тари, я зачастую это использую себе с выгодой. Когда нужно прикинуться такой дурочкой-ребенком, например.

  16. #736
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Инти, да хоть сто миллионов. Никто, никакой мужчина в мире не сравнится вот с ними:

  17. #737
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Инти, да хоть сто миллионов. Никто, никакой мужчина в мире не сравнится вот с ними:
    Наверное, такие, как я, потом заводят себе пожилых богатых любовников. Внимания - море. Деньги, подарки, рестораны - пожалуйста, у твоих ножек. Никакого быта, никаких проблем. Трахтибидохтесь, отдыхайте, гуляйте, путешествуйте - а потом разбегайтесь, каждый по своей норе. Никаких обязательств, в сказке покупался, как сыр в масле - и хорошо. Вспоминай потом до следующего раза. Впечатлений хватит.
    Мне такого не нать.

  18. #738
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Наверное, такие, как я, потом заводят себе пожилых богатых любовников. Внимания - море. Деньги, подарки, рестораны - пожалуйста, у твоих ножек. Никакого быта, никаких проблем. Трахтибидохтесь, отдыхайте, гуляйте, путешествуйте - а потом разбегайтесь, каждый по своей норе. Никаких обязательств, в сказке покупался, как сыр в масле - и хорошо. Вспоминай потом до следующего раза. Впечатлений хватит.
    Мне такого не нать.
    Почему?
    Много парятся содержанки по поводу-просить/не просить или унижение ли это?)))

  19. #739
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему?
    Много парятся содержанки по поводу-просить/не просить или унижение ли это?)))
    Наверное, если глубоких отношений, сильных чувств нет и планов на человека тоже - проще брать. Он тебе обязан тем, что ты юна и проводишь с ним дни/ночи. У вас такой бартер - ты ему себя, он тебе - материальные удовольствия. Всё неприкрыто-очевидно для таких отношений. Тебе не нужна его искренность, тебе нужны его деньги, связи, ты используешь такого человека, как и он использует тебя. Всё примитивно и условия понятны для обоих.
    no money no honey.

  20. #740
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Наверное, если глубоких отношений, сильных чувств нет и планов на человека тоже - проще брать. Он тебе обязан тем, что ты юна и проводишь с ним дни/ночи. У вас такой бартер - ты ему себя, он тебе - материальные удовольствия. Всё неприкрыто-очевидно для таких отношений. Тебе не нужна его искренность, тебе нужны его деньги, связи, ты используешь такого человека, как и он использует тебя. Всё примитивно и условия понятны для обоих.
    no money no honey.
    Тем не менее, дама в таком тандеме все равно получает заботу-внимание, опосредованно через содержание.
    Но она и идет в тандем за материальной выгодой и не стесняет себя в выражении своих требований.

    Получается, что для Вас затык именно в эмоциональной составляющей. Вам нужны не просто ништяки, а чувства, подкрепленные ништяками?

  21. #741
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тем не менее, дама в таком тандеме все равно получает заботу-внимание, опосредованно через содержание.
    Но она и идет в тандем за материальной выгодой и не стесняет себя в выражении своих требований.

    Получается, что для Вас затык именно в эмоциональной составляющей. Вам нужны не просто ништяки, а чувства, подкрепленные ништяками?
    Да, мне на ништяки почти наплевать. Ну приятно, конечно, духи там - но у меня и так коллекция будь здоров. Но я смотрю на подарки/цветы и думаю о чувствах, о проявленной заботе.
    Возможно, это из детства такая установка. Любовь=подарки. Много подарков. В школе, когда были проблемы с деньгами, папа всё-таки каждый день покупал мои любимые чипсы/сухарики.

  22. #742
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Да, мне на ништяки почти наплевать. Ну приятно, конечно, духи там - но у меня и так коллекция будь здоров. Но я смотрю на подарки/цветы и думаю о чувствах, о проявленной заботе.
    Возможно, это из детства такая установка. Любовь=подарки. Много подарков. В школе, когда были проблемы с деньгами, папа всё-таки каждый день покупал мои любимые чипсы/сухарики.
    Логичная установка. Мужчина вкладывается ресурсами в то/того, что/кого любит.

  23. #743
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Логичная установка. Мужчина вкладывается ресурсами в то/того, что/кого любит.
    А женщина в ответ какими ресурсами? Тоже материальными?
    А мужчина какими кроме материальными?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Логичная установка. Мужчина вкладывается ресурсами в то/того, что/кого любит.
    Может, на портале есть где подробнее почитать об этом? Очень интересно.
    Я вообще про мужчин вокруг. Очень часто слышу, что мужчины вокруг вообще не ухаживают за женщинами и считают это нормой. У нас в городе это вообще массово муссируется. Мол, с какой стати мужчина должен что-то материально делать для женщины. На поре встречаний, например.

  24. #744
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    А женщина в ответ какими ресурсами? Тоже материальными?
    А мужчина какими кроме материальными?
    Тут в зависимости кому что от кого надо. Вариантов много.

  25. #745
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тут в зависимости кому что от кого надо. Вариантов много.
    У меня сейчас вот такой вопрос возник. Если, например, мы совместно идем в кафе/кино, то по-хорошему должен платить мужчина? Если серьезные длительные отношения.
    А если, например, каждый раздельно покупает на свои деньги билет в театр - как это расценивать?

  26. #746
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    У меня сейчас вот такой вопрос возник. Если, например, мы совместно идем в кафе/кино, то по-хорошему должен платить мужчина? Если серьезные длительные отношения.
    А если, например, каждый раздельно покупает на свои деньги билет в театр - как это расценивать?
    Кто приглашает, тот и платит. Я как-то в гостях забыла перчатки свои.
    Друг перезвонил и вручил перчатки в кафе. Посидели, поболталию
    Платил, конечно, он. Или встретил с работы, тоже в кофейню забежали, потом погуляли. Платил опять же он.
    Это при том, что отношений М\Ж у нас нет.
    Просто дружим с детства.

    А с подругой при встречах платим каждая за себя.
    Тоже дружим с детства. В театр с ней ходим тоже с раздельной оплатой билетов.

    Мне кажется, что по каждому случаю- свое решение.

  27. #747
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    У меня сейчас вот такой вопрос возник. Если, например, мы совместно идем в кафе/кино, то по-хорошему должен платить мужчина? Если серьезные длительные отношения.
    А если, например, каждый раздельно покупает на свои деньги билет в театр - как это расценивать?
    когда серьезные отношения....да и просто парень и девушка встречаются (не друзья) платить каж за себя -это дичь. ВЫ так платите?

  28. #748
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    когда серьезные отношения....да и просто парень и девушка встречаются (не друзья) платить каж за себя -это дичь. ВЫ так платите?
    Мы никуда не ходим. В последние разы в кино платил он.
    А билеты в театр купили каждый сам, по интернету. Я сначала купила себе, сказала про спектакль. Он тоже купил после этого себе.

  29. #749
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто приглашает, тот и платит. Я как-то в гостях забыла перчатки свои.
    Друг перезвонил и вручил перчатки в кафе. Посидели, поболталию
    Платил, конечно, он. Или встретил с работы, тоже в кофейню забежали, потом погуляли. Платил опять же он.
    Это при том, что отношений М\Ж у нас нет.
    Просто дружим с детства.
    Ох, как это правильно и хорошо...
    Я б тоже хотела, чтоб за мной б так ухаживали.
    А то мы вообще никуда не ходим. Я проявила инициативу с театром - каждый сам себе купил билеты.
    На 14 февраля я купила в подарок нам обоим билеты на концерт.
    Он никуда не любит ходить. Путешествовать хочет, но денег у него на это нет.

  30. #750
    Мне сегодня из дома выходить нельзя, не простужаться.
    Днем узнала, что вечером приедет сестра.
    Я здесь написала и легла спать, потому что ночью толком не спала да и состояние странное.
    В итоге - всеобщее недовольство тем, что я сплю. Племянница спросила, можно ли ей меня разбудить, сестра с папой в один голос - иди буди, нечего спать.
    Думаю, раз я от вас сбежать не могу, я буду просто лежать, не буду никого нянчить. Спать уже не удастся, а самочувствие и правда не очень хорошее, постериливает в почки.
    Помешаю, конечно, коньячок попить, как ни крути.

Страница 25 из 68 ПерваяПервая ... 15222324252627283555 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search