Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 94
Тема:

Запутался...

  1. #1

    Запутался...

    Доброго времени суток!

    Я реально запутался...

    В общем истории я наверное рядовая! С девушкой давно были знакомы, на протяжении многих лет был рядом, старался как-то помочь! У нее ребенок от первого брака! Несколько лет назад у нас начали завязываться отношения, но спустя какое-то время резкий перелом и она от меня отказывается. Причиной была моя несостоятельность (скорее всего финансовая) на тот момент я не работал и планировал переезжать в другую страну. Спустя 3 года, мы списались в соц сетях, решили вместе провести мой отпуск! В общем все было круто, она старалась, я видел что не получается, но видел старание. На тот момент я занимал высокую должность, принял решение уволиться и переехать в ее город (в мою страну не могли вывести малыша, отец не лишен родительских прав). По приезду я сталкиваюсь с полной не хозяйственностью и ленью! Моя возлюбленная полностью или частично игнорировала домашние дела, мотивируя тем что она не умеет! Любые действия с ее стороны начинались только после ссор или под давлением! Изначально пытался просить, потом стал показывать на собственном примере, потом сорвался и накричал... виню себя за то, что перешел на повышенные тона... но это был уже наверное предел.

    С малышом у нас были хорошие отношения, но одна проблема нас не подвели к тому, что я отец а он сын..просто столкнули. Из-за этого тоже возникли ряд не стыковок. Изначально ребенка я посчитал избалованным, только сейчас понимаю что малыш просто обделен вниманием. В общем малыш начал называть меня папой и ходил везде и гордо всем говорил что я его папа! Я пытался с достоинством соответствовать данному статусу! Правда не всегда это получалось, у меня детей никогда не было, но малыша не обижал.

    В конечном итоге, в одно утро ухожу на работу, встаю позавтракать а в доме как шаром покати. Если учесть что работал только я и приносил неплохие деньги, получился снова конфликт. Один день не разговаривали, потом получил зарплату и как всегда купил там вкусняшек девушке и сыну. Пришел домой, начали разговаривать и тут я слышу что не хочу пока выходить за тебя, мы ругаемся и прочее. Опять вспылил...просто мы месяц пытались подать заявление в загс, девушка сказала что потеряла свидетельство, но при этом постоянно переспрашивала не передумал ли я жениться...

    В общем мы перестали спать в месте, реально начал чувствовать себя просто ненужным и лишним...в одно утро пытался поговорить, объяснить что так не пойдет... услышал что мы расстаемся...ушел.

    Вот прошло уже больше месяца, ни слуха ни духа. Думаю почему же так все получилось? Из-за ссор? эгоизм? инфантилизм? В общем запутался и думаю что делать дальше... Оставаться в этом городе или ехать домой?

  2. #2
    В общем запутался и думаю что делать дальше... Оставаться в этом городе или ехать домой?
    а кто лучше Вас знает, чего Вы хотите, ув. Автор?
    Здравствуйте.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а кто лучше Вас знает, чего Вы хотите, ув. Автор?
    Здравствуйте.
    Здравствуйте! Хочу чтобы помогли разобраться в ситуации...Это был мой первый опыт семейной жизни. Сейчас я прибываю в состоянии апатии, такое ошущение что весь мир перевернулся с ног на голову! Столько всего запланировали сделать вместе и тут такой расклад.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ticiref Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу чтобы помогли разобраться в ситуации...Это был мой первый опыт семейной жизни. Сейчас я прибываю в состоянии апатии, такое ошущение что весь мир перевернулся с ног на голову! Столько всего запланировали сделать вместе и тут такой расклад.
    а вообще Вы в своей жизни чего хотите? не сейчас, а в принципе?
    мир еще сто раз будет переворачиваться... важно знать, что главное для Вас в перевернутом мире

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Сколько Вам лет и Вашей девушке с ребенком?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а вообще Вы в своей жизни чего хотите? не сейчас, а в принципе?
    мир еще сто раз будет переворачиваться... важно знать, что главное для Вас в перевернутом мире
    Хочу нормальную семью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сколько Вам лет и Вашей девушке с ребенком?
    26

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ticiref Посмотреть сообщение
    Хочу нормальную семью.
    а давайте глянем - что для Вас "нормальная" семья? Назовите пунктов 5, что обязательно должно быть в отношениях в такой семье?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а давайте глянем - что для Вас "нормальная" семья? Назовите пунктов 5, что обязательно должно быть в отношениях в такой семье?
    1) Забота
    2) Понимание
    3) Уют
    4) Поддержка
    5) Уважение

  9. #9
    мм... а детей заводить не планируете?
    секс тоже не обязателен в семье? так и спать в разных комнатах?

    похоже на список маленького мальчика, которому еще нужна поддержка и забота от мамы...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    мм... а детей заводить не планируете?
    секс тоже не обязателен в семье? так и спать в разных комнатах?
    Детей хочу, мы говорили о том, что хотим дочь! И малый спрашивал когда будет сестричка...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ticiref Посмотреть сообщение
    Детей хочу, мы говорили о том, что хотим дочь! И малый спрашивал когда будет сестричка...
    а я сейчас не про эту конкретную женщину, а про Ваше понимание нормальной семьи)
    поговорить можно и о планах полететь в космос, это же ни к чему не обязывает... верно?

    теперь проставьте в ВАШЕМ списке по 5-балльной шкале оценки в две колонки... сколько в каждом пункте давала Вам она, во второй - сколько Вы, ок?

  12. #12
    Несколько лет назад у нас начали завязываться отношения, но спустя какое-то время резкий перелом и она от меня отказывается. Причиной была моя несостоятельность (скорее всего финансовая)
    В общем все было круто, она старалась, я видел что не получается, но видел старание. На тот момент я занимал высокую должность,
    Сейчас, как обстоят дела с материальной составляющей?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а я сейчас не про эту конкретную женщину, а про Ваше понимание нормальной семьи)
    поговорить можно и о планах полететь в космос, это же ни к чему не обязывает... верно?

    теперь проставьте в ВАШЕМ списке по 5-балльной шкале оценки в две колонки... сколько в каждом пункте давала Вам она, во второй - сколько Вы, ок?
    1) Забота 2 4
    2) Понимание 3 3
    3) Уют 2 3
    4) Поддержка 2 3
    5) Уважение ? ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Сейчас, как обстоят дела с материальной составляющей?
    Все хорошо! Нашел высокооплачиваемую работу!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ticiref Посмотреть сообщение
    1) Забота 2 4
    2) Понимание 3 3
    3) Уют 2 3
    4) Поддержка 2 3
    5) Уважение ? ?
    Нужно что-то комментировать или сами видите, что это не Ваш вариант?
    отсюда и конфликты

    получается, что Вы хотите женщину, заботливую и теплую, как мама... она - зарабатывающего папу, который ничего от нее не требует... что вас может связывать, кроме скандалов?

  15. #15
    Рада за Вас.

    Из-за чего распался первый брак девушки (??), Вам известно?

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ticiref Посмотреть сообщение
    Хочу нормальную семью.

    --- Добавлено ---



    26
    Кому 26?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Нужно что-то комментировать или сами видите, что это не Ваш вариант?
    отсюда и конфликты

    получается, что Вы хотите женщину, заботливую и теплую, как мама... она - зарабатывающего папу, который ничего от нее не требует... что вас может связывать, кроме скандалов?
    Ясно, да наверное вы правы!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Рада за Вас.

    Из-за чего распался первый брак девушки (??), Вам известно?
    С ее слов муж подсел на наркотики. Прожили они не долго...пару месяцев всего

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кому 26?
    Мы ровестники

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ticiref Посмотреть сообщение

    С малышом у нас были хорошие отношения, но одна проблема нас не подвели к тому, что я отец а он сын..просто столкнули. Из-за этого тоже возникли ряд не стыковок. Изначально ребенка я посчитал избалованным, только сейчас понимаю что малыш просто обделен вниманием. В общем малыш начал называть меня папой и ходил везде и гордо всем говорил что я его папа! Я пытался с достоинством соответствовать данному статусу! Правда не всегда это получалось, у меня детей никогда не было, но малыша не обижал.
    Про отношение к ребенку раскажите подробнее, плиз.
    Сколько лет мальчику?
    Как именно вы пытались соответствовать статусу отца? Сколько времени вы уделяли ребенку? Где его биологический отец? Принимает ли он участие в воспитании сына? Платит ли алименты?

  19. #19
    Ясно, да наверное вы правы!
    Только Вам решать, как поступать в этом случае...
    Пока же очевидно, что Вы любите яблочный сок, а купили томаты и нервничаете, что из них яблочный не выжать...

    при желании можете почитать чуть схожую тему: https://vezha.com/threads/41609.html

  20. #20
    С ее слов муж подсел на наркотики. Прожили они не долго...пару месяцев всего
    С девушкой давно были знакомы, на протяжении многих лет был рядом, старался как-то помочь! У нее ребенок от первого брака!
    Все это время Вы были рядом?
    В чем заключалась Ваша помощь?

    Зачем столько восклицательных знаков?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ticiref Посмотреть сообщение
    С девушкой давно были знакомы, на протяжении многих лет был рядом, старался как-то помочь! У нее ребенок от первого брака! Несколько лет назад у нас начали завязываться отношения, но спустя какое-то время резкий перелом и она от меня отказывается. Причиной была моя несостоятельность (скорее всего финансовая) на тот момент я не работал и планировал переезжать в другую страну.
    Вот этот момент поясните, подробнее, плиз.
    Сколько лет вы знаете эту девушку?
    "Был рядом" - что вы под этим подразумеваете? Вы дружили? Вы жили по соседству? Вы вместе работали?
    В чем именно вы ей помогали и просила ли она вас о помощи?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Про отношение к ребенку раскажите подробнее, плиз.
    Сколько лет мальчику?
    Как именно вы пытались соответствовать статусу отца? Сколько времени вы уделяли ребенку? Где его биологический отец? Принимает ли он участие в воспитании сына? Платит ли алименты?
    Вот тут вся странность ситуации! Ребенок постоянно был у бабушки! Когда он был с нами, я с ним играл, пытался его научить, читал ему сказки, водил в садик! Отмывал когда он фломастерами себя изрисовал, смотрел его письку, он жаловался на то, что она болит...я подумал может засорил или еще что. Нам дали мало времени привыкнуть друг у другу. Он хотел строить ракету, я нашел на работе запчасти от компьютера и принес ему. Ребенку 5 лет. Настоящий отец живет в другой семье и в другой стране. При расстовании мне сказали что он начал спрашивать где его настоящий папа, и он должен знать кто его настоящий папа. И что я плохо к нему относился...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Все это время Вы были рядом?
    В чем заключалась Ваша помощь?

    Зачем столько восклицательных знаков?
    Я поддерживал ее в сложных ситуациях. На счет знаков, не знаю( Эмоции наверное...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Только Вам решать, как поступать в этом случае...
    Пока же очевидно, что Вы любите яблочный сок, а купили томаты и нервничаете, что из них яблочный не выжать...

    при желании можете почитать чуть схожую тему: https://vezha.com/threads/41609.html
    Спасибо!

  23. #23
    Ув. Ticiref, а что вас привлекло в девушке? Что она вам давала хорошего? Почему вам с ней вместе хотелось быть?

  24. #24
    Я поддерживал ее в сложных ситуациях.
    Пример можете привести?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Ticiref, а что вас привлекло в девушке? Что она вам давала хорошего? Почему вам с ней вместе хотелось быть?
    Мы давно знакомы. Нам всегда былот хорошо вместе. Когда проводили мой отпуск, я видел как она старается, видел что так-же как и я хочет создать семью... Многое изменилось когда я сделал предложение. Начал слышать типо - Глупенький, еще не знаешь что такое семейная жизнь и и что что ты приехал, тебя никто не просил, это было твое решение...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Пример можете привести?
    Я бы не хотел некоторые моменты придавать публичности.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ticiref Посмотреть сообщение
    Вот тут вся странность ситуации! Ребенок постоянно был у бабушки! Когда он был с нами, я с ним играл, пытался его научить, читал ему сказки, водил в садик! Отмывал когда он фломастерами себя изрисовал, смотрел его письку, он жаловался на то, что она болит...я подумал может засорил или еще что. Нам дали мало времени привыкнуть друг у другу. Он хотел строить ракету, я нашел на работе запчасти от компьютера и принес ему. Ребенку 5 лет. Настоящий отец живет в другой семье и в другой стране. При расстовании мне сказали что он начал спрашивать где его настоящий папа, и он должен знать кто его настоящий папа. И что я плохо к нему относился...
    Это ваша девушка так сказала?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ticiref Посмотреть сообщение
    Мы давно знакомы. Нам всегда былот хорошо вместе.
    А другие девушки вас не привлекали? Вот что в ней такое есть, что вы к ней возвращаетесь, что вам ее не хватает? Что это значит - хорошо вместе? Расшифруйте.

    Или ничего такого нет, просто с другими девушками нужно знакомиться, налаживать отношения, а с ней этот этап уже пройден. И вам она нужна просто, чтобы не быть одному?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ticiref Посмотреть сообщение
    Я бы не хотел некоторые моменты придавать публичности.
    Вы на анонимном форуме, чего вы опасаетесь? )
    На мои вопросы в посте №21 ответить сможете?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это ваша девушка так сказала?
    Да, в одной из ссор она сказала что я его ненавижу. Потом извинилась, и сказала что переборщила

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ticiref Посмотреть сообщение
    Да, в одной из ссор она сказала что я его ненавижу. Потом извинилась, и сказала что переборщила
    Скажите, а зачем вам такая истеричка?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите, запутался в себе... плохо...
    от Apofeh в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 19:04
  2. Совсем запутался!
    от Болик в разделе АРХИВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 11:27
  3. Запутался в этой жизни
    от Siberian в разделе Психология Личности
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 14:59
  4. окончательно запутался
    от LeIIIka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 01:01
  5. Запутался в себе
    от stiffman в разделе Психология Личности
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 01:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search