Страница 24 из 68 ПерваяПервая ... 14212223242526273454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #691
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    На мой взгляд "на приём" и "на операцию" - совершенно разные вещи.
    Поэтому ничего криминального в том, что не всполошился, не предложил отвезти - привезти нет.
    Да, поэтому уточнила, что он не был в курсе, я и сама не была. Просто болела сильно. На меня это так неожиданно шлёпнулось и подкосило, но не стоит упрекать человека в том, о чем не был осведомлен и правда. Хотя тут тоже интересно - все равно не был ничем занят, и мы несколько дней не виделись, можно было... Ну да ладно. Просто настораживает немного.
    Это давняя еще передряга - как только мы начали встречаться - каждый везде платил за себя, никаких материальностей-приятностей с его стороны (с моей-очень много!), даже какие-то небольшие деньги мне напоминал, что я ему должна. Это мне было дико. Вот до сих это гнетет - что человек-то поведение изменил, а недоверие осталось у меня.
    Я тут читала, что если пара по именам друг друга не зовет - доверия нет. Я его иногда называю, он меня - почти никогда, в редких случаях и то чаще, если я его назову по имени, а он в ответ.

  2. #692
    мне напоминал, что я ему должна.
    .........

  3. #693
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Это давняя еще передряга - как только мы начали встречаться - каждый везде платил за себя, никаких материальностей-приятностей с его стороны (с моей-очень много!), даже какие-то небольшие деньги мне напоминал, что я ему должна. Это мне было дико. Вот до сих это гнетет - что человек-то поведение изменил, а недоверие осталось у меня.
    Значит этот человек по характеру такой,просто вы для себя должны решить принимаете ли вы его таким или нет.
    А вообще конечно со стороны дико.
    А кто так решил вначале, что вы будете каждый сам за себя платить вы или он?

  4. #694
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    .........
    Притом какие-то копейки. Он заплатил за меня в кино, потому что в кассе не было сдачи. Потом я отдала деньги и он, кажется, какие-то 10 рублей высчитывал. Притом еще моя подруга с нами ходила. Было жутко обидно и стыдно.
    После того, как я высказала за это - он сам сказал, что уже и сам понял, что это было некрасиво. Но у меня это первое впечатление всё никак не проходит, выходит, постоянно это вспоминаю и как говорил мне, мол, приготовь деньги за проезд, в автобусе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Значит этот человек по характеру такой,просто вы для себя должны решить принимаете ли вы его таким или нет.
    А вообще конечно со стороны дико.
    А кто так решил вначале, что вы будете каждый сам за себя платить вы или он?

    Молчаливо, не предлагал заплатить, а я ж не буду просить или спрашивать. Но он особо никогда никуда и не звал, я и в тот раз его сама пригласила. И сейчас никуда не ходим, только с моей подачки. Я билеты доставала, ходил. Сейчас вот идем в театр, каждый сам себе купил билеты.

  5. #695
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Молчаливо, не предлагал заплатить, а я ж не буду просить или спрашивать. Но он особо никогда никуда и не звал, я и в тот раз его сама пригласила. И сейчас никуда не ходим, только с моей подачки. Я билеты доставала, ходил. Сейчас вот идем в театр, каждый сам себе купил билеты.
    А я Вас об этом и спрашивала ещё в самом начале: точно?
    Точно?

    Он же первый же тест на жлобство не прошёл, а Вы с ним жить и детей рожать собираетесь((((

  6. #696
    Очень тяжело жить с таким, мелочным. Скорее всего и деньги не умеет считать, раз на копейках экономит. Будет крупные суммы терять, а на ваших колготках экономить. Или надо все финансы в своих руках держать.

  7. #697
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А я Вас об этом и спрашивала ещё в самом начале: точно?
    Точно?

    Он же первый же тест на жлобство не прошёл, а Вы с ним жить и детей рожать собираетесь((((
    Ув. Инти, о чем вы спрашивали, когда? Простите, туплю(
    Выходит, что так. Ему так и сказала тогда - ты жлоб. Потом цветы, подарки.
    Но... Характер-то не изменишь, наверное? Внутри как был жлобом, так и остался?
    Я всё надеялась, что это может пройти, в принципе изменился.
    С жлобом я не смогу жить. Я сама очень щедрая.

  8. #698
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Инти, о чем вы спрашивали, когда? Простите, туплю(
    В самом начале Вашей темы, когда спрашивала Вас, уверены ли Вы, что всё получится с ним))))

  9. #699
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Очень тяжело жить с таким, мелочным. Скорее всего и деньги не умеет считать, раз на копейках экономит. Будет крупные суммы терять, а на ваших колготках экономить. Или надо все финансы в своих руках держать.
    У него, вроде, тогда с деньгами туго было. Но это я оправдываю. Всегда можно какие-то деньги найти хоть небольшие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    В самом начале Вашей темы, когда спрашивала Вас, уверены ли Вы, что всё получится с ним))))
    Эх... Тогда мне, наверное, забылось на время, что такое имело место быть - умаслил.

    --- Добавлено ---

    Это было 2,5 года назад, мы расставались из-за этого. Не знаю... Я на распутье сейчас.

  10. #700
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ....Это конечно мое мнение -но не согласна с этой фразой. Ну на фик не нужны выпрошенные цветы. Ладно там украшения -могут не подойти и все такое ....но цветы.....
    .
    хи-хи какое унижение, правда?

  11. #701
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    хи-хи какое унижение, правда?
    Ув. Lemming, вы мне или ув. Анхелике? Мне больше не до хи-хи стало во время обсуждения.

  12. #702
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    хи-хи какое унижение, правда?
    А почему унижение?

    Если посмотреть с другой стороны, то допустим, ты хочешь цветы/цацки/пирожные/луну с неба- нужное подставить. Какая разница- КТО тебе это даст,
    если ты сама себе не хочешь это преподнести, а хочешь получить в дар?
    Но у проходящего мимо человека не станешь просить (пошлет куда подальше, если в дурку не сдаст), а у того, кто рядом- вполне реально.
    Из этого и следует исходить- хочешь ли получить конкретный подарок или подарок+внимание/заботу того, кто может подарить.
    Если конкретику- то без разницы, кто осчастливит. Можно и просить, требовать-это уж, кто как привык получать.
    Если внимание/заботу, то их выпрашивание- да, унизительно.

  13. #703
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Lemming, вы мне или ув. Анхелике? Мне больше не до хи-хи стало во время обсуждения.
    Вообще-то и вам и ув.Анхелике.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А почему унижение?
    Потому что они это именно так и воспринимают- реагируют, как на своё собственное унижение перед мужчиной.


    Если конкретику- то без разницы, кто осчастливит. Можно и просить, требовать-это уж, кто как привык получать.
    Если внимание/заботу, то их выпрашивание- да, унизительно.
    Цветочек, или букет цветочков, ув.Креслава.
    Если это равняется просьба цветочка - вниманию, то получается выпрашивать - унизительно?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 20.02.2015 в 11:03.

  14. #704
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если конкретику- то без разницы, кто осчастливит. Можно и просить, требовать-это уж, кто как привык получать.
    Если внимание/заботу, то их выпрашивание- да, унизительно.
    Ув. Kreslava, спасибо, что присоединились к обсуждению. Вы точно выразили мои мысли. Я могу сама себе купить цветы, мороженое-пирожное, билеты в кино/театр, заплатить за себя в ресторане - мне не жалко денег ничуть. Мне именно хочется, чтобы ко мне внимательно и заботливо отнеслись.
    Дело не в том, что это бесплатно мне хочется получить и у меня корыстный интерес. Например, мне мужчины часто предлагают что-либо купить/подарить, начиная с шоколадки хотя бы. Я всегда отказываюсь, потому что за любое внимание, на мой взгляд, нужно благодарить, платить.

  15. #705
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вообще-то и вам и ув.Анхелике.
    Ув. Lemming, у меня сейчас всплыли все мои былые обиды и недовольства мч. И я не знаю, как мне быть - абсолютный раздрай. Уже даже бог с ними, с этими цветами. Ув. Инти озвучила прям мои мысли - о первом тесте на жлобство. Я решила дать второй шанс тогда. Да, он изменил своё поведение. Но у меня постоянные сомнения. Мне кажется, что когда-нибудь настоящее жлобство всплывет - со временем. Я сомневаюсь, что поступила правильно. Что нужно было сразу после этого случая рвать отношения. Всё очень путано в голове. У меня ощущение, что сейчас раз и навсегда нужно сделать выбор. И я не знаю, что делать.

  16. #706
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    .....
    Дело не в том, что это бесплатно мне хочется получить и у меня корыстный интерес. Например, мне мужчины часто предлагают что-либо купить/подарить, начиная с шоколадки хотя бы. Я всегда отказываюсь, потому что за любое внимание, на мой взгляд, нужно благодарить, платить.
    Ещё и домогаться начнут.
    А тут вы -вся такая самодостаточная, всё себе можете сама купить, тока члена не хватает между ног.

  17. #707
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что сейчас раз и навсегда нужно сделать выбор. И я не знаю, что делать.
    Этих выборов ещё миллион будет впереди, ув. Марселин)))

    Но, конечно, нужно всё очень трезво посмотреть на избранника.
    Смешно повторять прописные истины, но нужно помнить, что взрослого человека без его собственного горячего желания изменить невозможно((((
    И надеяться на это очень наивно...

  18. #708
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Этих выборов ещё миллион будет впереди, ув. Марселин)))

    Но, конечно, нужно всё очень трезво посмотреть на избранника.
    ув.Инти, да хоть сто миллионов. Никто, никакой мужчина в мире не сравнится вот с ними:
    С детства всё на блюдечке с голубой каёмочкой - только ротик открой, уже сами всё кладут. Я ещё подумать не успела - а мама-папа уже всё купили, принесли и подали. Только что, как говорится, попу не подтёрли.

  19. #709
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Цветочек, или букет цветочков, ув.Креслава.
    Если это равняется просьба цветочка - вниманию, то получается выпрашивать - унизительно?
    Да без разницы, ув. Лемминг.
    Просить сам ништяк- не унизительно, без вовлечения в просьбу внутренней эмоциональной составляющей.
    Ушлые тетки разводят мужиков на ништяки, не парясь никакими химерами.

    Но, если под цветочком подразумевается внимание-забота, то да, унизительно.
    Потому что, если человек хочет заботиться и дарить внимание сам- он это делает без принуждения и помыкания.

    На себя примерила- если хочу заботиться, то забочусь и ништяки с удовольствием дарю.
    Если не хочу, то из- под палки забота все равно будет неискренней.
    Например, мне мужчины часто предлагают что-либо купить/подарить, начиная с шоколадки хотя бы. Я всегда отказываюсь, потому что за любое внимание, на мой взгляд, нужно благодарить, платить.
    Напрасно, ув. Марселин. Дают- бери(с)
    А платить все равно придется. Ничего бесплатного не бывает.

  20. #710
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ещё и домогаться начнут.
    А тут вы -вся такая самодостаточная, всё себе можете сама купить, тока члена не хватает между ног.
    Я не люблю быть никому обязана. Конечно, могут - зачем мне это? Я знаю женщин, которые только берут и ничего не отдают - я так не умею. Мне проще не взять.
    Было несколько случаев, когда я просто любезничала - не более. Потом приходили чуть не свататься. Мне это охладило пыл, держу дистанцию.
    А взять всё я могу у того, кому отдаю сама что-нибудь. В данном случае - у своего мч. А от других мне ничего не надо, только если за деньги.

  21. #711
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    нужно помнить, что взрослого человека без его собственного горячего желания изменить невозможно((((
    И надеяться на это очень наивно...
    Спасибо, ув. Инти. Я так тоже всегда думала, особенно, когда люди связывают свою жизнь с алкоголиками или наркоманами.
    Я вижу, что у человека есть желание меняться, он всегда спрашивает, что мне в нём не нравится, старается это исправить.
    Но... Не знаю. Насколько может человек изменить свою жадность - это вопрос.

  22. #712
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Я не люблю быть никому обязана.
    Тогда придется быть одной, ув. Марселин.
    Взвесьте свой комфорт от одиночества с комфортом от парной жизни. Что перевешивает?
    Насколько может человек изменить свою жадность - это вопрос.
    Может не жадность, а философия нищебродства, но в любом случае, повлиять на это Вы не сможете.

  23. #713
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Инти, да хоть сто миллионов. Никто, никакой мужчина в мире не сравнится вот с ними:
    Ув. Lemming, а как вы думаете, не платить за девушку и не предлагать этого - это норма? Не дарить подарок на др (только то, что мама смастерила)? Разрешать ей заплатить за себя в автобусе? Ну и вот вчерашний случай - когда есть время и машина, твоя девушка болеет - не предложить довезти?

    Конечно, с материнско-отцовской любовью не сравнится отдача от мужчины по количеству внимания, это понятно. Но я разве так много прошу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но, если под цветочком подразумевается внимание-забота, то да, унизительно.
    Потому что, если человек хочет заботиться и дарить внимание сам- он это делает без принуждения и помыкания.
    На себя примерила- если хочу заботиться, то забочусь и ништяки с удовольствием дарю.
    Если не хочу, то из- под палки забота все равно будет неискренней.
    Вот! В точку. Как будто обязаловка. И это чувствуется.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Напрасно, ув. Марселин. Дают- бери(с)
    А платить все равно придется. Ничего бесплатного не бывает.
    Учту, ув. Kreslava. Наверное, мне хотелось, чтоб давали более настойчиво, что ли. Не то, чтоб я ломалась. Хотя предлагают, как говорится, один раз.

  24. #714
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    хи-хи какое унижение, правда?
    Почему унижение? Если мне нужен пуховик -горю надо -идем, или иду покупать -могу и не спрашивать.
    Если просить -они мне не нужны. Я прям вот не тащусь от них. Мне нужен сюрприз и все.......

    --- Добавлено ---

    Разрешать ей заплатить за себя в автобусе
    тут нет слов.

  25. #715
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда придется быть одной, ув. Марселин.
    Взвесьте свой комфорт от одиночества с комфортом от парной жизни. Что перевешивает?
    Нужно учиться получать помощь. Для меня это сложно. Но буду учиться.
    Что самое интересное - сама я всегда спешу на помощь другим.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может не жадность, а философия нищебродства, но в любом случае, повлиять на это Вы не сможете.
    Не похоже... Он любит дорогие вещи, у него одежда очень высокого качества, техника - отменная. На продуктах не экономит. В последнее время и мне подарки отличные достаются. Но вот эта заноза, что были инциденты не дает мне покоя. Не напрасно?) Говорит, что раньше не умел распоряжаться деньгами, тратил направо-налево. Вообще еще, возможно, на его то неуважительное отношение сыграло то, что я его много лет отшивала. Он мне сам говорил, что уже, казалось, сумел перебороть в себе чувства - а тут я решила встретиться. Я и сама, наверное, виновата.

  26. #716
    Цветочек, или букет цветочков, ув.Креслава.
    Если это равняется просьба цветочка - вниманию, то получается выпрашивать - унизительно?
    я честно -не понимаю. Я могу просить без проблем...только зачем? Раз человек сам не хочет ---при том ему говорили намекали годами.......а он не хочет это делать.
    Ну и ладно.......8 марта есть...а может дойдет когда то.
    да уже не так и надо то -если если честно...Просто смотрю -многие молодые люди это делают на автомате -и это хорошо. Конечно не жмоты.

  27. #717
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Ув. Lemming, а как вы думаете, не платить за девушку и не предлагать этого - это норма? Не дарить подарок на др (только то, что мама смастерила)? Разрешать ей заплатить за себя в автобусе? Ну и вот вчерашний случай - когда есть время и машина, твоя девушка болеет - не предложить довезти?
    .
    Это уже отношение, ув. Марселин. Поступки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Нужно учиться получать помощь. Для меня это сложно. Но буду учиться.
    Что самое интересное - сама я всегда спешу на помощь другим.
    .
    А это обычное явление, ув. Марселин. Люди, не привыкшие получать помощь, с удовольствием ее оказывают другим,
    потому что знают, что такое- ее отстутствие.
    Да, надо учиться получать помощь, уметь выставлять свое Хочу на первый план.

  28. #718
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это уже отношение, ув. Марселин. Поступки.
    Человек не может изменить своё отношение в дальнейшем? Я вот просто не могу понять, если отношение у него ко мне, выходит, не ахти - тогда зачем ему так настойчиво меня добиваться много лет? Мы расставались на полгода, в эти полгода был шикарный букет цветов, потом - подарки, притом дорогие. Затем, вроде бы, отношение улучшилось, как мне показалось, до вчерашнего случая, но, может, он не совсем показателен.
    Хочу сделать выбор сейчас и знать, что я не ошибаюсь. Выходит, что человек изменился в некотором роде, оступился - у меня сразу вопрос ребром. Не могу понять, правильно ли я мыслю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А это обычное явление, ув. Марселин. Люди, не привыкшие получать помощь, с удовольствием ее оказывают другим,
    потому что знают, что такое- ее отстутствие.
    Да, надо учиться получать помощь, уметь выставлять свое Хочу на первый план.
    Точно! Я прям спешу всем помочь всегда, сейчас стала сдерживаться - не помогать, если не просят. Хотя так хочется помочь. Выходит, это я страдаю от того, что мне не хватает помощи. Но, кстати, не всегда уж её и предлагают. Хотя просить я умею.
    А показывать своё Хочу нужно со всеми людьми?

  29. #719
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Человек не может изменить своё отношение в дальнейшем? Я вот просто не могу понять, если отношение у него ко мне, выходит, не ахти - тогда зачем ему так настойчиво меня добиваться много лет?
    Не то вы сейчас "пытаетесь понять")))) Это называется "додумывание за другого".
    Ну вот как вы можете определить, ахти у него отношение или не ахти?


    Вы другое лучше попытайтесь понять - ВАС саму ТАКОЕ вот отношение устраивает или нет?
    И пользы больше, м результат вероятнее))))))))))

  30. #720
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марселин Посмотреть сообщение
    Человек не может изменить своё отношение в дальнейшем?

    Может. Если захочет.
    Я вот просто не могу понять, если отношение у него ко мне, выходит, не ахти - тогда зачем ему так настойчиво меня добиваться много лет?
    Проще спросить у него.
    Хочу сделать выбор сейчас и знать, что я не ошибаюсь.
    А, если ошибаетесь, то что?
    А показывать своё Хочу нужно со всеми людьми?
    Взрослейте, ув. Марселин

Страница 24 из 68 ПерваяПервая ... 14212223242526273454 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search