Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 137
Тема:

Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    какой?
    из серии Барби

  2. #62
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    На тот момент жены еще не было...

    Причем он все же (как я уже рассказывала) позже позвал меня замуж... но я дура к этому моменту уже таких делов наворотила, что стыдно даже ему в глаза было смотреть(( отказала.

    Через пол года он женился... а еще через 2 уехал из города.

    Общие друзья рассказывали, что он "плакал" после свадьбы... что меня любит, а не жену (и женился на зло мне)... вот и уехал после рождения дочери, т.к. понял, что не сможет разорваться между мной и семьей.

    --- Добавлено ---



    Ну не знаю...
    Я так устала, что только об этом и мечтаю...(




    Ув.Весна милая, стоит отпустить изжившие себя отношения, и настанет другая жизнь , новая - хотите верьте, хотите покладите новую плитку))

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    из серии Барби
    Барби вполне натуральные в своей непосредственности

  4. #64
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Ув.Весна милая, стоит отпустить изжившие себя отношения, и настанет другая жизнь , новая - хотите верьте, хотите покладите новую плитку))
    какие отношения? последние отношения я в 2010 закончила.

    С тем мч, отношения были в 1999 году))

    Последний раз видела его в 2007) Его я уже давно отпустила)

    Это просто приятное воспоминание, не более.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Барби вполне натуральные в своей непосредственности
    Вообще не понимаю, как такие могут нравится... только потрахать, имхо.

  5. #65
    Веснуличка, косяк в том, что потом эти блюдца с каемкой - не тебе. А тебе блины, носки и рубашки....
    А ты уже раствор. нет тебя... И деваться тебе некуда. Даже для выпадения в осадок катализатор нужен.
    Так что живи сказкой.

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю, как такие могут нравится... только потрахать, имхо.
    Они же искренне беспомощны. Рядом с ними любой мужчина-ого-го, Терминатор практически

  7. #67
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Мне такой мужчина (тот с которым любовь была) сказал...

    -Ты навсегда останешься моей мечтой, но мы никогда не будем вместе...
    -Почему?
    -Потому что на этом свете много женщин, которые умрут без меня и моей помощи... а ты нет. В твоем обществе, любой мужчина, даже я чувствует себя инвалидом.
    По мне так жутко фальшиво звучит, как отрывок из дамского романа. Разве мужчины такими оборотами речи выражаются?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    какие отношения? последние отношения я в 2010 закончила.

    С тем мч, отношения были в 1999 году))

    Последний раз видела его в 2007) Его я уже давно отпустила)

    Это просто приятное воспоминание, не более.

    --- Добавлено ---



    Вообще не понимаю, как такие могут нравится... только потрахать, имхо.
    Веснуш , а что бы Вас трахнуть , что нужно?

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    По мне так жутко фальшиво звучит, как отрывок из дамского романа. Разве мужчины такими оборотами речи выражаются?
    Еще более витиевато выражаются, ув. Перакотта. Чем брехливее, тем меньше дел.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Еще более витиевато выражаются, ув. Перакотта. Чем брехливее, тем меньше дел.
    Вот вот, и я о том же.)

  11. #71
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Веснуличка, косяк в том, что потом эти блюдца с каемкой - не тебе. А тебе блины, носки и рубашки....
    А ты уже раствор. нет тебя... И деваться тебе некуда. Даже для выпадения в осадок катализатор нужен.
    Так что живи сказкой.
    ок))

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Они же искренне беспомощны. Рядом с ними любой мужчина-ого-го, Терминатор практически
    Ну так то да... по этой логике)

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    По мне так жутко фальшиво звучит, как отрывок из дамского романа. Разве мужчины такими оборотами речи выражаются?
    Моя жизнь сплошной роман из серии Эдгара Алена По)

    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Веснуш , а что бы Вас трахнуть , что нужно?
    ))
    хз.

    как говорил один мой друг..
    "эта девочка всем нравится, и если она захочет, то возьмет тебя и разрешения не спросит, а не захочет, проще сразу с разбега о стену разбиться... знаю ее лет 10, но как она мужиков выбирает, для меня до сих пор загадка"

    Просто подойти ко мне, улыбнуться и предложить секс... я понюхаю и отвечу дам или не дам)) а так же когда дам и на каких условиях))

    Т.е. быть честным, веселым и оч красивым (здоровым, что б мне запах понравился).

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    -Потому что на этом свете много женщин, которые умрут без меня и моей помощи... а ты нет. В твоем обществе, любой мужчина, даже я чувствует себя инвалидом.

    "Будь, пожалуйста, поглупее, Будь, пожалуйста,
    Поражу тогда интеллектом
    тебя запросто.
    Пусть сейчас мне ума не слишком много дадено,
    С тобой, дурой, я буду лбищем
    семипяденным!

    Будь, пожалуйста, победнее, будто нищенка,
    Чтоб рублями сверкал тебе я,
    словно тыщами!
    Ты считала бы в сумке мелочь настороженно,
    Я купил бы тебе, расщедрясь,
    два мороженых!

    Я хочу быть с тобою рядом, весь в волнении,
    Да уж больно я непригляден
    по сравнению.
    Чтоб могла ты меня, как мужа, целовать в уста,
    Стань, родная, как можно хуже,
    ну пожалуйста!" (с)

  13. #73
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну у свекров может быть другой взгляд на развитие бизнеса, отличный от вашего?
    А почему бы вам не пойти учительницей работать?
    Всем доброго дня. Веснуше спасибо за присоединение к теме. Ваш диалог со специалистами мне откликнулся, есть инфо для размышления. Близко к моим мыслям. Очень близко. Позже отпишусь. Поперевариваю.
    Мысли о развитии в другом направлении бизнеса я имела ввиду не этого, который уже существует (не аренда), а лично бизнес нашей семьи (думала открыть магазин...)
    Учителем перехотела быть на последнем курсе института, хотя всю жизнь мечтала быть учителем, думала это моё. Но когда проработала четверть вместо учителя на госпрактике (мне ещё контингент учеников попался ойёёй) резко переосмыслила отношение. Да и зарабатывать надо было, чтобы содержать себя, а зарплата учителя в те времена этого не позволяла.

  14. #74
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Хотя если честно, я так поняла, что фактически вы работаете, однако работой это не считаете.
    и как-то принижаете заслуги мужа и его родителей. Родители мужа фактически обеспечили вам безбедное существование, а вы как-то считаете, что это само собой разумеющееся и вклад мужа и ваш не оценен. вы получаете 50 % аренды при вкладе 10%. и на ваш взгляд это вы и лошадь и бык.
    Скажите все-таки для вас работа- это в офисе с 9 до 18?
    ув. Suesse, извините, уже 2-ой раз пропускаю ваш вопрос, думала он риторический. Поразмышляла над ним. И так стало неприятно за себя в процессе этих размышлений. Я, видимо, жертва трудоголизма?
    Да, я считаю работа это когда на дядю. Всё остальное по большому счёту это хобби, которое приносит доход. Что-то я не могу сформулировать свою мысль. Попробую собраться, в голове неразбериха, туман. В общем, когда-то мы вместе поработали (получается на себя это тоже работа), в результате обеспечили себе доход. Сейчас всё налажено, да, я сейчас занимаюсь поиском клиентов, переговорами, уборкой и прочими хоз вопросами, связанными с заселением, но уже работой как таковой это не считаю, для меня теперь это просто хлопоты...
    Я не понимаю почему мы должны остановиться на этом. Разве плохо иметь ещё доход для развития благосостояния семьи, например, заработать свои деньги, чтобы, к примеру, накопить на свой семейный бизнес.
    Следующее возможно не к теме, но тоже откликается тут же. Стыдно таааак за свои мысли....Когда супруг встаёт поздно утром или спит днём мне прям не по себе, мне кажется-что же ты спишь, когда можно быстрее закончить дело, а вечер провести вместе в кругу семьи, позаниматься совместно с ребёнком. Он проспит полдня из-за чего дела сдвигаются до позднего вечера, приходит, когда уже ребёнка надо укладывать спать.
    Последний раз редактировалось Dama; 20.02.2015 в 13:30.

  15. #75
    а Вы озвучивали ему желание совместного вечернего досуга?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Так вы ему этот вопрос задайте. Вы сами готовы власть отдать? Верите, что муж с ролью Главы семьи справится? Если он начнет проявлять активность при нынешнем распределении власти, будет коса на камень.
    В нашем случае власть не готова отдать, потому что теперь нет веры что что-то из этого выйдет. Но очень хочется, чтобы всё-таки власть была в руках мужа. Что же получается? Просто мечтать об этом? Смириться что всё будет всегда как сейчас?
    Вот взять сегодняшний день. Вчера ночью бушевали соседи в нашей же квартире, которую мы сдали им. Время час ночи. Ребёнок спит неспокойно. Я нервничаю, проявляю беспокойство, ему тоже эта ситуация не нравится. Держу себя в руках, ничего супругу не предлагаю, хотя сама бы уже пошла и сделала замечание и попросила бы вести себя потише. Думаю пусть сам решает что делать. И что...ничего он не сделал, хотя начал нервничать очень, что мол что это за безобразие. В итоге утром сам начинает разговор, что надо бы составить беседу с жильцами на предмет их поведения. Прошло время, он всё ходит и размышляет что же делать, как же быть. Я не выдерживаю и говорю, что я пойду попрошу ребят вести себя тише. Он с радостью подхватывает идею, хочет идти со мной. В итоге весь разговор строю я, потому что он молчит. Ой какая-то безнадёга.....
    Я неправильно себя веду? Как мне надо было поступить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а Вы озвучивали ему желание совместного вечернего досуга?
    Да, конечно, ув. Лазурь. И не раз. И испытывала при этом чувство, что я пила (инструмент). Мне кажется, что любой нормальный семьянин должен стремиться проводить время в семье, и планировать своё время так, чтобы это было возможным.

  17. #77
    Да, конечно, ув. Лазурь. И не раз. И испытывала при этом чувство, что я пила (инструмент). Мне кажется, что любой нормальный семьянин должен стремиться проводить время в семье, и планировать своё время так, чтобы это было возможным.
    ок... тут важно КАК Вы "пилите")
    припомните один из подобных диалогов в формате: я ему... он в ответ... я... и т.д.?

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что любой нормальный семьянин должен стремиться проводить время в семье, и планировать своё время так, чтобы это было возможным.
    Вы одно маааааааааленькое условие позабыли - ".. если ему это приятно, в охотку и вообще в кайф")

  19. #79
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    В нашем случае власть не готова отдать, потому что теперь нет веры что что-то из этого выйдет. Но очень хочется, чтобы всё-таки власть была в руках мужа. Что же получается? Просто мечтать об этом? Смириться что всё будет всегда как сейчас?
    Ну так... о чем разговор тогда, если не готовы?
    Передавать мужу его же полномочия можно постепенно.

    Вот взять сегодняшний день. Вчера ночью бушевали соседи в нашей же квартире, которую мы сдали им. Время час ночи. Ребёнок спит неспокойно. Я нервничаю, проявляю беспокойство, ему тоже эта ситуация не нравится. Держу себя в руках, ничего супругу не предлагаю, хотя сама бы уже пошла и сделала замечание и попросила бы вести себя потише. Думаю пусть сам решает что делать. И что...ничего он не сделал, хотя начал нервничать очень, что мол что это за безобразие. В итоге утром сам начинает разговор, что надо бы составить беседу с жильцами на предмет их поведения. Прошло время, он всё ходит и размышляет что же делать, как же быть. Я не выдерживаю и говорю, что я пойду попрошу ребят вести себя тише. Он с радостью подхватывает идею, хочет идти со мной. В итоге весь разговор строю я, потому что он молчит. Ой какая-то безнадёга.....
    Я неправильно себя веду? Как мне надо было поступить?
    Неверно, на мой взгляд. Надо было предоставить все мужу, отстраниться. Вы ведете себе с ним, как ребенком, а потом удивляетесь, что это муж как ребенок. Опекаете его, а он - хитрец:
    он всё ходит и размышляет что же делать, как же быть.
    Что там думать? Пойти и сделать замечание. Обозначить санкции в случае повторения. Это - не ваша задача, не ваша роль. Его!
    Не вижу безнадеги, вижу ваше желание быть мужу мамой, опекать его, контролировать, не доверять.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    В нашем случае власть не готова отдать, потому что теперь нет веры что что-то из этого выйдет. Но очень хочется, чтобы всё-таки власть была в руках мужа.
    А что конкретно под этим подразумевается - "власть в руках мужа"?
    Что муж будет принимать решения (любые или касающиеся какой-то определенной сферы?), разруливать все проблемы?

    Вот взять сегодняшний день. Вчера ночью бушевали соседи в нашей же квартире, которую мы сдали им. Время час ночи. Ребёнок спит неспокойно. Я нервничаю, проявляю беспокойство, ему тоже эта ситуация не нравится. Держу себя в руках, ничего супругу не предлагаю, хотя сама бы уже пошла и сделала замечание и попросила бы вести себя потише. Думаю пусть сам решает что делать. И что...ничего он не сделал, хотя начал нервничать очень, что мол что это за безобразие. В итоге утром сам начинает разговор, что надо бы составить беседу с жильцами на предмет их поведения. Прошло время, он всё ходит и размышляет что же делать, как же быть. Я не выдерживаю и говорю, что я пойду попрошу ребят вести себя тише. Он с радостью подхватывает идею, хочет идти со мной. В итоге весь разговор строю я, потому что он молчит.
    Ну, похоже, муж в конфликтных ситуациях теряется и предпочитает спрятаться за чью-то широкую спину...
    А в каких сферах он себя уверенно чувствует?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Вот взять сегодняшний день. Вчера ночью бушевали соседи в нашей же квартире, которую мы сдали им. Время час ночи. Ребёнок спит неспокойно. Я нервничаю, проявляю беспокойство, ему тоже эта ситуация не нравится. Держу себя в руках, ничего супругу не предлагаю, хотя сама бы уже пошла и сделала замечание и попросила бы вести себя потише. Думаю пусть сам решает что делать. И что...ничего он не сделал, хотя начал нервничать очень, что мол что это за безобразие. В итоге утром сам начинает разговор, что надо бы составить беседу с жильцами на предмет их поведения. Прошло время, он всё ходит и размышляет что же делать, как же быть. Я не выдерживаю и говорю, что я пойду попрошу ребят вести себя тише. Он с радостью подхватывает идею, хочет идти со мной. В итоге весь разговор строю я, потому что он молчит. Ой какая-то безнадёга.....
    И что Вы хотите сказать этим примером?
    Вы тянете одеяло на себя очень мощно - Вашего мужа данный пример не характеризует никак

  22. #82
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ок... тут важно КАК Вы "пилите")
    припомните один из подобных диалогов в формате: я ему... он в ответ... я... и т.д.?
    Я:Костя, ребёнку не хватает общения с тобой. Папа тоже должен принимать участие в воспитании ребёнка. Мы совсем не проводим время вместе, меня беспокоит,что ребёнок нас вместе не видит, что вы никак не найдёте общего языка (здесь замечу, что дочь не тянется к нему, не остаётся с ним одна, плачет, если не я, а он помогает ей умываться, одеваться, кушать). Может быть ты скорректируешь рабочий режим? Можно встать пораньше и закончить пораньше работу. И у тебя освободится время с нами побыть, поиграть с ребёнком. Было бы хорошо, если бы ты обозначил время подъёма, обеда, как если бы ты работал официально. И мне было бы проще, я бы знала во сколько ты освободишься, могла свои планы под тебя подстроить....
    Костя:Да, конечно, хорошо...
    И ничего...., таких заходов было несколько. Правда, потом всё же хоть приходить домой начал пораньше.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Неверно, на мой взгляд. Надо было предоставить все мужу, отстраниться. Вы ведете себе с ним, как ребенком, а потом удивляетесь, что это муж как ребенок. Опекаете его, а он - хитрец: Что там думать? Пойти и сделать замечание. Обозначить санкции в случае повторения. Это - не ваша задача, не ваша роль. Его!
    Не вижу безнадеги, вижу ваше желание быть мужу мамой, опекать его, контролировать, не доверять.
    Вот меня это и угнетает. Что я чувствую, что веду себя с ним как с ребёнком. Но если я себя так не буду вести, то мне кажется, можно даже сказать, я уверенна, что он ничего не сделает. Он будет ходить мяться, очень долго размышлять и ничего не предпринимать, а впереди ночь, и соседи будут вести себя также (они 2 ночи подряд так себя вели).
    У меня совсем нет желания быть мужу мамой, мне это неприятно, у меня портится настроение от таких эпизодов, сегодня хожу весь день без настроения(, я не понимаю, что сложного и трудного в решении подобного рода вопросов? Что там ходить и думать? Пошёл да попросил вести себя потише, т.к ребёнок просыпается. Не понимаю..

  24. #84
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что конкретно под этим подразумевается - "власть в руках мужа"?
    Что муж будет принимать решения (любые или касающиеся какой-то определенной сферы?), разруливать все проблемы?


    Ну, похоже, муж в конфликтных ситуациях теряется и предпочитает спрятаться за чью-то широкую спину...
    А в каких сферах он себя уверенно чувствует?
    Тут даже не о власти речь. Мне бы хотелось, у меня, я бы сказала, это даже потребность, чтобы муж мужские вопросы брал на себя. Чтобы какие-то проблемы разруливал, с теми же соседями. Не все, конечно, я сама могу все проблемы разрулить, но меня тяготит, что эта функция на мне, я себя не ощущаю женщиной, хочется так почувствовать себя слабой и быть уверенной, что ты за широкой спиной, чтобы супруг сам видел эти проблемы и без моего предложения сам их решал хотя бы иногда.
    По-моему из-за этого у меня пропало к нему влечение.
    В конфликтах, да, теряется. Уверенно себя, пожалуй, ни в чём не чувствует. Не припомню. Даже в ситуациях, когда надо определиться какой суп он хочет на обед

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И что Вы хотите сказать этим примером?
    Вы тянете одеяло на себя очень мощно - Вашего мужа данный пример не характеризует никак
    Выходит, что так, тяну. А как быть? Любая ситуация, на мой взгляд, как-то характеризует человека, если он принимал в ней участие.

  25. #85
    Я сейчас думала, размышляла...В семье супруга мама всё время контролирует мужа (сына), мы с ней по характеру, поведению очень похожи. Муж привык к такому отношению к себе с её стороны и не видит в этом ничего предосудительного. И случившийся сейчас эпизод (ниже напишу)навёл меня на мысль, что он мне ОТВЁЛ роль мамы в нашей семье, я только сейчас обратила внимание, что он меня часто называет мамочкой. А мне, что называется, только палец покажи. Т.е, как я сейчас наразмышляла, мне изначально была отведена роль мамы, а мне упорно это не нравится.
    А эпизод был следующий: я очищаю ребёнку апельсин от белой плёнки, он сидит рядом в 5 см от тарелки с очищенным от кожуры апельсином и говорит какой вкусный апельсин, я тоже хочу (просящие интонации) и смотрит на меня-ждёт, когда я ему тоже очищу. Как ребёнок....Этот эпизод навёл меня на мысль, что он изначально ребёнок, а не я его ставлю в это положение. Но вот, что в этом я ему потакаю своими поступками это да. Я очистила и подала. Мелочный пример, понимаю.

  26. #86
    нормальное явление... с самого начала мама и сын нашли друг друга... так всегда у вас было... только напрягать стало позже, когда уставать стали от лишней ноши...
    Вы, кстати, на п.28 не ответили (или я пропустила?)

  27. #87
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ага
    куда уж - сильнее Вас и без агрессии... принц какой-то
    Вы знаете такого реального человека в своем окружении?
    Сильнее меня знаю, но, вы правы, эти люди не без агрессии. И среди знакомых семей- большая часть, где мужчина на главенствующих ролях, а уж как складываются у них отношения не интересовалась.

    --- Добавлено ---

    Сейчас просматриваю посты на которые не ответила. Обязательно отвечу.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Сильнее меня знаю, но, вы правы, эти люди не без агрессии. И среди знакомых семей- большая часть, где мужчина на главенствующих ролях, а уж как складываются у них отношения не интересовалась.
    Вы жен их знаете? Опишите вкратце?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Положительные качества мужа:
    1) Добрый
    2) Заботливый
    3) Всё прощающий
    4) Терпеливый
    5) Легко изменяется и пересматривает отношение к вопросам (это же качество и в минус в зависимости от ситуации)
    6) Умеющий Любить
    7) Признаёт свои ошибки
    8. Понимающий
    отличные качества для жены, не находите?)
    Вы готовы такой стать?
    Я хочу такой стать! И я уверенна, что с другим мужчиной, который как я, я бы такой стала! Т.е если бы супруг был наделён моими качествами, я бы попыталась изменить себя. Т.е мне кажется, что как было бы отлично поменяться с ним ролями. Он это я, а я это он.
    Ой, или не хочу, а просто на меня давят стереотипы, что женщина ДОЛЖНА быть такой....запуталась чего я хочу.

  30. #90
    а так не получится... сначала встречу такого, потом стану... фигушки! меняйте очередность, если осилите такую ломку себя... станьте и встретите

    чуть позже на пальцах объясню)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КАК ГОВОРИТСЯ Я И БАБА И МУЖИК!!!
    от ОКСИ ЗОЛОТАЯ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search