Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 137
Тема:

Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик?

  1. #1

    Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик?

    Здравствуйте. У меня проблема. По-моему, я взяла на себя непосильную функцию в семье. Теперь не знаю как откорректировать ситуацию. Хотелось бы понять реально ли это вообще, какими способами это сделать? И откуда у меня такая особенность быть мужиком?
    Мне 35 лет, супругу 33. Есть ребёнок 4 года. Женаты 5 лет.
    Проблема следующая:в нашей семье концептуально глава-Я. Я планирую, я организовываю, я отвечаю, я контролирую, напоминаю. Не знаю, может быть, это не так. Но мне так кажется всё время. Супруг неорганизованный, забывчивый, медлительный. Возможно, с самого начала его эти качества я попутала с безответственностью и взяла на себя эту роль главы. Теперь мучаюсь. Да и супруга, вижу, подавляю. Как говорится при хорошей жене и супруг многого достигает, а мой как-то ни на что не решится, начинаю грешить на себя. Как расслабиться. В чём корень зла? Или же супруг такой сам по себе, как мне видится, ему ничего не надо....Так досадно, жаль очень. Могли бы большего в семье и для семьи достичь.
    Спасибо.

  2. #2
    Муж работает? А вы? Какая разница в зарплате?

  3. #3
    Мы оба не работаем. У нас есть некоторый доход от сдачи в аренду недвижимости, которую мы оба вместе строили. Сейчас я домохозяйка, а он продолжает развивать с помощью его родителей этот бизнес. Главенствующая роль отводится его родителям, он выступает как исполнитель, от него ничего не зависит, определяют всё они они.

    --- Добавлено ---

    Надо заметить, возможно это что-то прояснит:у меня педагогическое образование, но работала я директором 12 лет.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Мы оба не работаем. У нас есть некоторый доход от сдачи в аренду недвижимости, которую мы оба вместе строили. Сейчас я домохозяйка, а он продолжает развивать с помощью его родителей этот бизнес. Главенствующая роль отводится его родителям, он выступает как исполнитель, от него ничего не зависит, определяют всё они они.
    То есть фактически ваш муж работает, а вы нет. Он обеспечил вас и ребенка и продолжает это делать. Вы в плане финансирования семьи никаким боком не участвуете. Я правильно поняла?
    Но вы считаете, что не работает. Для вас работать - это ходить в офис с 9 до 18?
    Какие у вас увлечения? Хобби есть?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,

    строили недвижимость вы с мужем, правильно я понимаю? То есть, это ваша совместная собственность. Как так получилось, что ей распоряжаются родители мужа?

  6. #6
    Я думаю иначе. Нас обеспечили наши родители, а не он или я. Все финансы были от родителей. Мы работали ВМЕСТЕ. Он строил, я занималась дизайном и отделкой. Поэтому не считаю, что обеспечение нашей семьи его заслуга. То что он развивает бизнес, возможно, изменит моё мнение, в этом проекте я не участвую, и, соответственно, заслуга дополнительного дохода будет вся на нём. Однако и тут вопрос, этим проектом рулят и финансируют его родители, а это подрывает статус супруга в моих глазах. Недвижимость оформлена на родителей по техническим соображениям. Т.е у нас своего ничего формально нет.
    Увлечений и хобби совместных нет, к сожалению.

    --- Добавлено ---

    ув. Леонис, я как раз, наверное, ответила и на ваш вопрос?

  7. #7
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    То есть фактически ваш муж работает, а вы нет. Он обеспечил вас и ребенка и продолжает это делать. Вы в плане финансирования семьи никаким боком не участвуете. Я правильно поняла?
    Аааа, здесь стоит отметить, что всё же я участвую в финансировании семьи. Только я занимаюсь поисками клиентов, переговорами, уборкой.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Я думаю иначе. Нас обеспечили наши родители, а не он или я. Все финансы были от родителей. Мы работали ВМЕСТЕ. Он строил, я занималась дизайном и отделкой. Поэтому не считаю, что обеспечение нашей семьи его заслуга. То что он развивает бизнес, возможно, изменит моё мнение, в этом проекте я не участвую, и, соответственно, заслуга дополнительного дохода будет вся на нём. Однако и тут вопрос, этим проектом рулят и финансируют его родители, а это подрывает статус супруга в моих глазах. Недвижимость оформлена на родителей по техническим соображениям. Т.е у нас своего ничего формально нет.
    Увлечений и хобби совместных нет, к сожалению.

    --- Добавлено ---

    ув. Леонис, я как раз, наверное, ответила и на ваш вопрос?
    Да, ответили.

    То есть, ваши родители финансировали. Вы приняли участие, вложились тем, что строили, отделывали, теперь руководят его родители. Получается, муж как был на уровне ребенка, так и остается. Он, вы вместе, зависимы от воли свекров, от того, что их левая пятка захочет. Что бы там не говорили, какими бы словами не приклывались, юридически - они хозяева. Точка. Также, как зависит Ребенок (с большой буквы, т.к. это - обозначение роли) от воли Родителя. Когда мужчина - на уровне ребенка, хочется взять власть в свои руки, ребенок же не справится сам.

    В вашем сообщении мне слышится разочарование в муже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Аааа, здесь стоит отметить, что всё же я участвую в финансировании семьи. Только я занимаюсь поисками клиентов, переговорами, уборкой.
    Это - тоже работа.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Аааа, здесь стоит отметить, что всё же я участвую в финансировании семьи. Только я занимаюсь поисками клиентов, переговорами, уборкой.
    То есть вы работаете? Чьи родители вас обеспечили? Его или ваши? Финансовый уровень ваших родительских семей одинаков?
    Вы против участия мужа в бизнесе его семьи?
    Кто по национальности ваш муж, а кто вы?
    Отвечайте пожалуйста на все вопросы.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То есть, ваши родители финансировали. Вы приняли участие, вложились тем, что строили, отделывали, теперь руководят его родители. Получается, муж как был на уровне ребенка, так и остается. Он, вы вместе, зависимы от воли свекров, от того, что их левая пятка захочет. Что бы там не говорили, какими бы словами не приклывались, юридически - они хозяева. Точка. Также, как зависит Ребенок (с большой буквы, т.к. это - обозначение роли) от воли Родителя. Когда мужчина - на уровне ребенка, хочется взять власть в свои руки, ребенок же не справится сам.
    В вашем сообщении мне слышится разочарование в муже.
    --- Добавлено ---
    Так и есть(((. Вы всё правильно поняли. Львиную (90%) долю вложили в строительство родители супруга, более того они тоже участвовали непосредственно в стройке. Изначально думали, что объект будет на продажу, но потом решили сдавать всё же. Доход от аренды поделили пополам, на 2 семьи, их и нашу. И позиционируют его родители это как подарок. Понимаете? Не как заслужил и заработал сын, а как жест великодушия. Иногда, правда, всё же они оговариваются, что он заслужил, но чаще напоминают, что подарили(.
    Да, разочарована,хоть и страшно в этом себе признаваться.
    Разводиться я не планирую. Пытаюсь принять мужа таким, какой есть. Но не получается. Хочу попробовать научить его самостоятельности, перестать контролировать. Нам будет обоим легче. Может и правда чему-нить научится и в моих глазах поднимется....

  11. #11
    Ответьте пожалуйста на остальные вопросы

  12. #12
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    То есть вы работаете? Чьи родители вас обеспечили? Его или ваши? Финансовый уровень ваших родительских семей одинаков?
    Вы против участия мужа в бизнесе его семьи?
    Кто по национальности ваш муж, а кто вы?
    Отвечайте пожалуйста на все вопросы.
    Извините, я не ответила на какой-то вопрос? Да, я работаю, т.к только Я занимаюсь поисками клиентов, от того как поработаю я зависит доход ВСЕХ и его родителей. Сами они люди несведущие и не понимают как искать канал сбыта, в т.ч и супруг. Моя семья можно сказать бедная. Родители пенсионеры, нас 2-ое в семье, я и брат. Я обеспечивала сама себя с 19 лет, а быть может и с 16 когда стала получать стипендию отличницы в институте.
    Семья супруга по уровню выше, но тоже средне статистическая, просто как бы объяснить, родителям супруга помогли ИХ родители, всё попродавали и на эти деньги отстроили дом.
    Мы оба русских. Однако супруг вырос среди лиц кавказкой национальности, жил на юге РФ.
    Я не против участия мужа в бизнесе его семьи, совсем нет, даже ЗА, но мне бы хотелось, чтобы он занимал более активную позицию, а не принеси-подай.

    --- Добавлено ---

    Спасибо, что откликнулись на мою проблему

  13. #13
    Хочу попробовать научить его самостоятельности, перестать контролировать. Может и правда чему-нить научится и в моих глазах поднимется....
    Не надо никого учить самостоятельности, ув. директор-педагог. Себя попробуйте отучить контролировать.
    Чему-нибудь он и без Вас научился. Что у Вас со зрением?

    Как получилось, что Вы так поздно вышли замуж?

  14. #14
    Извините, если неожиданно уйду.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня проблема. По-моему, я взяла на себя непосильную функцию в семье. Теперь не знаю как откорректировать ситуацию. Хотелось бы понять реально ли это вообще, какими способами это сделать? И откуда у меня такая особенность быть мужиком?
    Мне 35 лет, супругу 33. Есть ребёнок 4 года. Женаты 5 лет.
    Проблема следующая:в нашей семье концептуально глава-Я. Я планирую, я организовываю, я отвечаю, я контролирую, напоминаю. Не знаю, может быть, это не так. Но мне так кажется всё время. Супруг неорганизованный, забывчивый, медлительный. Возможно, с самого начала его эти качества я попутала с безответственностью и взяла на себя эту роль главы. Теперь мучаюсь. Да и супруга, вижу, подавляю. Как говорится при хорошей жене и супруг многого достигает, а мой как-то ни на что не решится, начинаю грешить на себя. Как расслабиться. В чём корень зла? Или же супруг такой сам по себе, как мне видится, ему ничего не надо....Так досадно, жаль очень. Могли бы большего в семье и для семьи достичь.
    Спасибо.
    Когда одному надо все, другому обычно ничего не надо. Иначе - не бывает.
    Особенно,если этот первый - педагог.....

    Вот может и начать с того, что перестать мыслить категориями "могли бы большего достьчь", а начать думать только о себе и за себя. Вы сами многого достигли в семье?


    Кстати, о втором ребенке не думали?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Не надо никого учить самостоятельности, ув. директор-педагог. Себя попробуйте отучить контролировать.
    Чему-нибудь он и без Вас научился. Что у Вас со зрением?

    Как получилось, что Вы так поздно вышли замуж?
    Так я и хочу себя отучить), вроде бы написала в запросе при первом обращении. Вас раздражает чему-нить?) Я знаю, что так написала. Что-то вроде интернетного сленга)
    Поздно....?Сначала, ещё со школы, я считала, что раньше 35 лет замуж не выйду. Была в этом уверенна на 100%, не хотела, любила самостоятельность и свободу, кстати, очень ценю уединение.
    Потом вроде как влюбилась сильно, сейчас я уже не знаю как это чувство назвать, помешательство какое-то было, но парень жениться вообще не планировал, эта история длилась около 8 лет, а встречались-то раз 30 за всё это время, но я ни на кого особо смотреть не могла, никто мне не был по душе после него. Я вообще трудно влюбчивая, если с первого взгляда мужчина не нравился, то однозначно отворот-поворот. И можно сказать всех отшивала. Всё копалась, выбирала.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Так и есть(((. Вы всё правильно поняли. Львиную (90%) долю вложили в строительство родители супруга, более того они тоже участвовали непосредственно в стройке. Изначально думали, что объект будет на продажу, но потом решили сдавать всё же. Доход от аренды поделили пополам, на 2 семьи, их и нашу. И позиционируют его родители это как подарок. Понимаете? Не как заслужил и заработал сын, а как жест великодушия. Иногда, правда, всё же они оговариваются, что он заслужил, но чаще напоминают, что подарили(.
    Да, разочарована,хоть и страшно в этом себе признаваться.
    Разводиться я не планирую. Пытаюсь принять мужа таким, какой есть. Но не получается. Хочу попробовать научить его самостоятельности, перестать контролировать. Нам будет обоим легче. Может и правда чему-нить научится и в моих глазах поднимется....
    Если муж вырос на юге, может, это восточная модель? Тогда остается только ждать, что родители, состарившись, передадут бизнес в руки сына. Коли он давно в теме, они будут уверены, что в надежные руки передают.

    Почему вы упомянули о разводе, ув. Автор? Как будто за меня додумали, когда как я не вижу повода для развода. Вижу только повод для работы над отношениями. Вам приходили мысли о разводе в голову или кто-то из близких упоминал об этом? Если я далеко захожу, у нас есть правило СТОП. Дайте тогда знать.

    Возраст вашего мужа - как раз период становления. В чем вы разочарованы в отношении мужа? Как будто в вашем представлении есть образ Идеального Мужа - каким бы вы его хотели видеть. И есть муж реальный. Реальность и образ не сходятся, что вызывает у вас разочарования. Есть такое?

  18. #18
    Ув. Дама, скажите, а какие положительные качества есть у вашего мужа? Чем он вас привлек, если вы решились выйти за него замуж?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Так я и хочу себя отучить), .
    Так может вам вернуться в школу? Раз в вас так сильно педагогическое начало, то почему бы не направить его в нужное русло?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Так я и хочу себя отучить), вроде бы написала в запросе при первом обращении. Вас раздражает чему-нить?) Я знаю, что так написала. Что-то вроде интернетного сленга)
    Неа... это была реакция на
    научить его самостоятельности
    Скажите честно, где Вас это напрягает:
    Проблема следующая:в нашей семье концептуально глава-Я. Я планирую, я организовываю, я отвечаю, я контролирую, напоминаю.
    Какие сложности лично у Вас это вызывает? Вам бы понравилось, если б муж все планировал, контролировал Вас, давал указания, напоминал, спрашивал с Вас и т.д.
    Жизнь под чужим пристальным контролем - для Вас?

  20. #20
    Вы считаете, что среднестатистическая семья живет с аренды недвиги?
    Уважаемая Дама, ИМХО у вас типичный мезальянс. + Разница менталитетов колоссальная. Русские живущие на юге гораздо более близки к народам Кавказа И по укладу и по радициям.
    Родители мужа и муж вас обеспечили настолько, что не работаете и не собираетесь. Хотя если честно, я так поняла, что фактически вы работаете, однако работой это не считаете.
    и как-то принижаете заслуги мужа и его родителей. Родители мужа фактически обеспечили вам безбедное существование, а вы как-то считаете, что это само собой разумеющееся и вклад мужа и ваш не оценен. вы получаете 50 % аренды при вкладе 10%. и на ваш взгляд это вы и лошадь и бык.
    Скажите все-таки для вас работа- это в офисе с 9 до 18?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот может и начать с того, что перестать мыслить категориями "могли бы большего достьчь", а начать думать только о себе и за себя. Вы сами многого достигли в семье?
    Кстати, о втором ребенке не думали?
    Уже неделю пытаюсь ничего не предпринимать. Думать о себе и ребёнке, стараюсь не поддаваться соблазну влезать в дела супруга. Сама в семье достигла, наверное, не больше мужа. Хотя тоже как посмотреть. Ребёнком в основном занимаюсь я. Развитие, игры, уход. Мысли по поводу развития ещё одного направления бизнеса на уровне реальных проработок тоже от меня. Предложения по улучшению благосостояния тоже только от меня....Супруг не проявляет интереса. Поэтому и кажется, что одной мне надо.
    Ребёнка хотела, но не получается пока. А потом через пару лет уже поздно будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если муж вырос на юге, может, это восточная модель?
    Склоняюсь тоже к этой мысли. Но разве это исключает способности и стремления проявить активность и самостоятельность в делах семейных?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ребёнком в основном занимаюсь я. Развитие, игры, уход. Мысли по поводу развития ещё одного направления бизнеса на уровне реальных проработок тоже от меня. Предложения по улучшению благосостояния тоже только от меня....Супруг не проявляет интереса..
    Ну у свекров может быть другой взгляд на развитие бизнеса, отличный от вашего?
    А почему бы вам не пойти учительницей работать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Ребёнком в основном занимаюсь я. Развитие, игры, уход. Мысли по поводу развития ещё одного направления бизнеса на уровне реальных проработок тоже от меня. Предложения по улучшению благосостояния тоже только от меня....Супруг не проявляет интереса..
    Ну у свекров может быть другой взгляд на развитие бизнеса, отличный от вашего?
    А почему бы вам не пойти учительницей работать?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Почему вы упомянули о разводе, ув. Автор? Как будто за меня додумали, когда как я не вижу повода для развода. Вижу только повод для работы над отношениями. Вам приходили мысли о разводе в голову или кто-то из близких упоминал об этом? Если я далеко захожу, у нас есть правило СТОП. Дайте тогда знать.

    Возраст вашего мужа - как раз период становления. В чем вы разочарованы в отношении мужа? Как будто в вашем представлении есть образ Идеального Мужа - каким бы вы его хотели видеть. И есть муж реальный. Реальность и образ не сходятся, что вызывает у вас разочарования. Есть такое?
    Совсем недалеко заходите, самое то. Я только рада любым вопросам, поскольку хочу разобраться в себе и переосмыслить свои взгляды и отношение. О разводе думала. В моментах, когда накатывала безнадёга. Почему-то просвета совсем не видно. Что бы я не озвучивала из своих претензий к супругу, всё как об стенку горох. И ласково и агрессивно, ничего не меняется. Разочарована в основном тем, что сам ничего не предпринимает, что всё с подачи других, что когда не хватает средств к существованию, а такое бывает, не рассматривает возможность подработки и меня не хочет отпускать работать на дядю. Что считает приемлемым брать родительские деньги в таких случаях. Я бы сказала, что он считает, что они обязаны нам помогать и содержать нашу дочь.
    Вы опять правы, У меня есть образ идеального мужа, а он не вписался, я когда ваши строки прочитала, поняла это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Дама, скажите, а какие положительные качества есть у вашего мужа? Чем он вас привлек, если вы решились выйти за него замуж?

    --- Добавлено ---


    Так может вам вернуться в школу? Раз в вас так сильно педагогическое начало, то почему бы не направить его в нужное русло?
    Положительные качества мужа:
    1) Добрый
    2) Заботливый
    3) Всё прощающий
    4) Терпеливый
    5) Легко изменяется и пересматривает отношение к вопросам (это же качество и в минус в зависимости от ситуации)
    6) Умеющий Любить
    7) Признаёт свои ошибки
    Понимающий

    ПС Я в школе никогда не работала. По специальности вообще не работала. Сразу в торговлю после института.

    --- Добавлено ---

    8 перед скобкой, а вышло, что смайл)

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Склоняюсь тоже к этой мысли. Но разве это исключает способности и стремления проявить активность и самостоятельность в делах семейных?
    Так вы ему этот вопрос задайте. Вы сами готовы власть отдать? Верите, что муж с ролью Главы семьи справится? Если он начнет проявлять активность при нынешнем распределении власти, будет коса на камень.

  25. #25
    на п. 19 ответите?

    Положительные качества мужа:
    1) Добрый
    2) Заботливый
    3) Всё прощающий
    4) Терпеливый
    5) Легко изменяется и пересматривает отношение к вопросам (это же качество и в минус в зависимости от ситуации)
    6) Умеющий Любить
    7) Признаёт свои ошибки
    8. Понимающий
    отличные качества для жены, не находите?)
    Вы готовы такой стать?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Неа... это была реакция на
    Скажите честно, где Вас это напрягает:

    Какие сложности лично у Вас это вызывает? Вам бы понравилось, если б муж все планировал, контролировал Вас, давал указания, напоминал, спрашивал с Вас и т.д.
    Жизнь под чужим пристальным контролем - для Вас?
    Хм. Нет,эта жизнь не для меня. Как-то не привыкла и не приучена к такому образу и стилю. Эээээ, но если бы планировал или принимал активное участие, то меня бы очень устроило, думаю. Я так устала за 12 лет за всех отвечать, нести ответственность, всё продумывать, что всегда хотела, чтобы в семье этим занялся наконец-то мужчина. Да, получается свалить с себя это бремя. Но справедливости ради, надо заметить, что я всегда хотела себе мужчину в супруги "сильнее" меня что ли, чтобы умел лучше меня, чтобы мог ставить грамотно на место (просто взглядом и культурным словом, без хамства и агресии), в общем мне хотелось, чтобы мужчина был в доме хозяин.

  27. #27
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что среднестатистическая семья живет с аренды недвиги?
    Уважаемая Дама, ИМХО у вас типичный мезальянс. + Разница менталитетов колоссальная. Русские живущие на юге гораздо более близки к народам Кавказа И по укладу и по радициям.
    Родители мужа и муж вас обеспечили настолько, что не работаете и не собираетесь. Хотя если честно, я так поняла, что фактически вы работаете, однако работой это не считаете.
    и как-то принижаете заслуги мужа и его родителей. Родители мужа фактически обеспечили вам безбедное существование, а вы как-то считаете, что это само собой разумеющееся и вклад мужа и ваш не оценен. вы получаете 50 % аренды при вкладе 10%. и на ваш взгляд это вы и лошадь и бык.
    Скажите все-таки для вас работа- это в офисе с 9 до 18?
    Эээээ, да что-то не то. Я оценивала финансы на выходе, т.е доход в рублях. Он не больше, чем зарплата у средне-статистической семьи. Дааа, но они-то не работают..., точно
    Я наоборот заслуги родителей ставлю очень высоко. Наоборот я считаю, что они ничего не должны были для нас делать. Я считаю, что мы их "обделили" и мне очень неудобно за это. Я, конечно же благодарна, до аскомины. Но вместе с тем нашу семью это ставит в долг перед ними, у нас теперь обязательства перед ними что ли....

    --- Добавлено ---

    Извините, ушла. Мои пришли. Буду завтра. Спасибо.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
    Хм. Нет,эта жизнь не для меня. Как-то не привыкла и не приучена к такому образу и стилю. Эээээ, но если бы планировал или принимал активное участие, то меня бы очень устроило, думаю. Я так устала за 12 лет за всех отвечать, нести ответственность, всё продумывать, что всегда хотела, чтобы в семье этим занялся наконец-то мужчина. Да, получается свалить с себя это бремя. Но справедливости ради, надо заметить, что я всегда хотела себе мужчину в супруги "сильнее" меня что ли, чтобы умел лучше меня, чтобы мог ставить грамотно на место (просто взглядом и культурным словом, без хамства и агресии), в общем мне хотелось, чтобы мужчина был в доме хозяин.
    ага
    куда уж - сильнее Вас и без агрессии... принц какой-то
    Вы знаете такого реального человека в своем окружении?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ага
    куда уж - сильнее Вас и без агрессии... принц какой-то
    Вы знаете такого реального человека в своем окружении?
    Вот и я такого хочу!)

    А что нет таких? (пока автор ушла поспрашаю)) )

  30. #30
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Вот и я такого хочу!)

    А что нет таких? (пока автор ушла поспрашаю)) )
    встречный вопрос, ув. Веснушка -
    Вы знаете такого реального человека в своем окружении?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КАК ГОВОРИТСЯ Я И БАБА И МУЖИК!!!
    от ОКСИ ЗОЛОТАЯ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search