Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
Тема:

разлад в семье

  1. #31
    Он говорил, что мама ненавидит папу. Это страшные вещи. Я думала я умру от таких слов. Я не верю в них. Я не понимю КАК такое можно говорить!
    Хм... а что в этом страшного?
    Я вот могу про себя сказать что некоторых людей ненавижу. Не сказала бы что это плохо характеризует меня. Скорее их
    В чем выражается его забота - ответите?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм... а что в этом страшного?
    Я вот могу про себя сказать что некоторых людей ненавижу. Не сказала бы что это плохо характеризует меня. Скорее их
    В чем выражается его забота - ответите?
    ну я еще уверена, что если не дай Бог что. Он точно не оставит меня. Если про быт. То все что не попроси (постирать, помыть, убрать) - поможет. Приготовить, сходить за малой в сад. Отвести в сад, в поликлинику. Всегда готов. Я этого вам не перечисляла. Это есть забота о нас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм... а что в этом страшного?
    Я вот могу про себя сказать что некоторых людей ненавижу. Не сказала бы что это плохо характеризует меня. Скорее их
    В чем выражается его забота - ответите?
    Страшно то, что это не так

  3. #33
    Цитата Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
    ну я еще уверена, что если не дай Бог что. Он точно не оставит меня. Если про быт. То все что не попроси (постирать, помыть, убрать) - поможет. Приготовить, сходить за малой в сад. Отвести в сад, в поликлинику. Всегда готов. Я этого вам не перечисляла. Это есть забота о нас?
    Ув. Анета, Вам этой заботы достаточно?

    И что значит "не оставит меня"?

    Типа, если Вы на развод не подадите, сам не уйдёт?
    Вам этого достаточно?

    Цитата Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
    Себя и дочку вполне. Я с ним живу из-за ребенка. Мне так кажется в трудные минуты.
    Не многовато ли ответственности для Вашей дочери - быть связующим звеном для Вас и мужа?
    По силам это 6-летней девочке?

    А если бы дочери у Вас не было, Вы стали бы жить с этим мужчиной?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анета, Вам этой заботы достаточно?

    И что значит "не оставит меня"?

    Типа, если Вы на развод не подадите, сам не уйдёт?
    Вам этого достаточно?
    мне хотелось бы больше внимания. Я счастлива в те моменты, когда он в хор. расположении духа. Когда мы где-то гуляем/отдыхаем. Когда у нас идет диалог (без истерик). Когда он добивается успеха. Мне от этого легче. Я и жду когда же у него пойдут дела, чтобы он был бы спокоен что ли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анета, Вам этой заботы достаточно?

    И что значит "не оставит меня"?

    Типа, если Вы на развод не подадите, сам не уйдёт?
    Вам этого достаточно?


    Не многовато ли ответственности для Вашей дочери - быть связующим звеном для Вас и мужа?
    По силам это 6-летней девочке?

    А если бы дочери у Вас не было, Вы стали бы жить с этим мужчиной?
    не знаю. Я думаю скорее нет чем да. Но могу сильно ошибаться.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
    мне хотелось бы больше внимания. Я счастлива в те моменты, когда он в хор. расположении духа. Когда мы где-то гуляем/отдыхаем. Когда у нас идет диалог (без истерик). Когда он добивается успеха. Мне от этого легче. Я и жду когда же у него пойдут дела, чтобы он был бы спокоен что ли.
    Ув. Анета, каких конкретных слов и действий Вы хотите от мужа?
    Можете перечислить не менее 10 пунктов:
    Я, Анета, хочу, чтобы мой муж говорил мне 1... 2... 3... и т.д., делал 1... 2... 3... и т.д.

    не знаю. Я думаю скорее нет чем да. Но могу сильно ошибаться.
    То есть, не было бы дочери, Вы бы не жили с этим мужчиной?

    А что значит "могу сильно ошибаться"? В чём именно Вы можете ошибаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
    У врачей была. Начались проблемы с позвоночником. Киста голов. мозга, но вроде это не страшно. На ментальном уровне я улавливаю, что это все зеркало моих страхов и переживаний.
    Ваш диагноз на трудоспособность как-то влияет?
    Что значит "вроде не страшно"?
    Есть какие-то противопоказания по работе, нагрузкам (физическим или психологическим)?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анета, каких конкретных слов и действий Вы хотите от мужа?
    Можете перечислить не менее 10 пунктов:
    Я, Анета, хочу, чтобы мой муж говорил мне 1... 2... 3... и т.д., делал 1... 2... 3... и т.д.


    То есть, не было бы дочери, Вы бы не жили с этим мужчиной?

    А что значит "могу сильно ошибаться"? В чём именно Вы можете ошибаться?

    --- Добавлено ---


    Ваш диагноз на трудоспособность как-то влияет?
    Что значит "вроде не страшно"?
    Есть какие-то противопоказания по работе, нагрузкам (физическим или психологическим)?
    часто не высыпаюсь... разбитость... но я в принципе активная по жизни, по-этому не даю себе успеть раскиснуть.... работа для меня выход к людям.... общение....дома был бы трындец.... "вроде не страшно" - это значит нужно в динамике смотреть не растет ли киста и все. А если растет, то это уже будет другая история болезни. Противопоказания - не нервничать .

    По пунктам буду думать...и напишу

  7. #37
    Ув. Анета, пожалуйста, отвечайте на все вопросы.
    Вы половину пропускаете.

  8. #38
    [QUOTE=Darya;2286394]Ув. Анета, каких конкретных слов и действий Вы хотите от мужа?
    Можете перечислить не менее 10 пунктов:
    Я, Анета, хочу, чтобы мой муж говорил мне 1... 2... 3... и т.д., делал 1... 2... 3... и т.д.


    1) Чтобы он меня поддерживал.
    2) Чтобы говорил что его не устраивает
    3) Что бы не выносил наш сор из избы
    4) Если сказал - значит сделал или если не получилось - объяснил
    5) Быть более корректным. Не кричать что они (образно кто угодно) все сволочи и ублюдки. Или что все врачи продажные. Или милиционеры. Или учителя. Или по расовому признаку. Эта глупость и невежество меня тоже убивает.
    6) Должен стараться содержать семью, но он так не считает. Считает, что все должны работать. Но тогда КАК мне родить еще? Кто меня будет обеспечивать?
    7) Чтобы не сидеть перед политич. ток-шоу по вечерам до ночи . Ну хотя бы не так часто.
    8 ) Чтобы попытался найти общий язык с моей мамой.
    9) Был бы более опрятным.
    10) Не делать мне назло даже по мелочам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анета, пожалуйста, отвечайте на все вопросы.
    Вы половину пропускаете.
    извините

    Если бы не было дочери, возможно я бы к нему и не возвращалась бы год назад. Но мне трудно говорить на все сто. В этом я могу ошибаться.
    Я же говорю, что когда нет напряженки и хоть малое внимание я понимаю что не все еще потеряно.
    Последний раз редактировалось Aneta; 19.02.2015 в 13:34.

  9. #39
    ув. Анета, с сексом у вас как обстоят дела? Оба довольны? Вы оргазмируете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
    Если бы не было дочери, возможно я бы к нему и не возвращалась бы год назад. Но мне трудно говорить на все сто. В этом я могу ошибаться.
    Я же говорю, что когда нет напряженки и хоть малое внимание я понимаю что не все еще потеряно.
    Скажите, ув. Анета, у вас до мужа были серьезные отношения с кем-либо?
    Или вы вышли замуж по принципу "Любовь зла... (дальше по тесту)" ? )

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ув. Анета, с сексом у вас как обстоят дела? Оба довольны? Вы оргазмируете?
    Плохо. Я так думаю. Меня как-то вся обстановка напрягает. Но я не скажу что я сильно от этого страдаю. Он не настаивает. Яне настаиваю. Он вообще такой, что приспособится больше. И это мне тоже не понятно. Скажу нет, ок, нет так нет. Кл всему приспосабливается. Интересно это плюс или минус?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ув. Анета, с сексом у вас как обстоят дела? Оба довольны? Вы оргазмируете?

    --- Добавлено ---



    Скажите, ув. Анета, у вас до мужа были серьезные отношения с кем-либо?
    Или вы вышли замуж по принципу "Любовь зла... (дальше по тесту)" ? )
    До мужа серьезных не было. С ним было серьезно. Я наверное слишком все плохо рисую. Он не настолько ужасный человек. Может я слишком требовательна. Хотя мне кажется у меня вполне нормальные представления оо сем. жизни. Другое дело, что не обязательно такие же должны быть и у него. А мы перед тем как расписаться не обсуждали этот вопрос (взгляды на то, как все должно быть) . А оказывается это очень даже не лишнее.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
    Плохо. Я так думаю. Меня как-то вся обстановка напрягает. Но я не скажу что я сильно от этого страдаю. Он не настаивает. Яне настаиваю. Он вообще такой, что приспособится больше. И это мне тоже не понятно. Скажу нет, ок, нет так нет. Кл всему приспосабливается. Интересно это плюс или минус?
    То что у вас еще и с сексом плохо и муж с этим смирился - это не не просто минус, а огроооомный минус!
    Подведем небольшой итог: секс плохой, муж орет-унижает, семью не обеспечивает, интересов общих у вас нет.
    Из плюсов: ответственный, отходчивый и помогает по хозяйству , если попросить.
    Вывод: этот мужчина мог бы быть хорошим соседом для вас
    Согласны?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    То что у вас еще и с сексом плохо и муж с этим смирился - это не не просто минус, а огроооомный минус!
    Подведем небольшой итог: секс плохой, муж орет-унижает, семью не обеспечивает, интересов общих у вас нет.
    Из плюсов: ответственный, отходчивый и помогает по хозяйству , если попросить.
    Вывод: этот мужчина мог бы быть хорошим соседом для вас
    Согласны?
    согласна.... и что теперь делать?....

  13. #43
    Цитата Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
    До мужа серьезных не было.
    Честно говоря - я так и прдеполагала. Вам даже сравнивать не с кем(

    С ним было серьезно. Я наверное слишком все плохо рисую. Он не настолько ужасный человек. Может я слишком требовательна. Хотя мне кажется у меня вполне нормальные представления оо сем. жизни. Другое дело, что не обязательно такие же должны быть и у него. А мы перед тем как расписаться не обсуждали этот вопрос (взгляды на то, как все должно быть) . А оказывается это очень даже не лишнее.
    Да ни кто не говорит, что он ужасный или вы слишком тербовательны Вы просто слишком РАЗНЫЕ. И с годами эта разность не стерлась, а прибавилась.
    Может, если б ему попалась женщина, которая тоже увлекалась политикой, могла б от души на него поорать, а потом бы закончить ор бурным сексом - тогда получилась бы вполне гармоничная семья

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
    согласна.... и что теперь делать?....
    Так решение за вас ни кто принимать не будет

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Честно говоря - я так и прдеполагала. Вам даже сравнивать не с кем(


    Да ни кто не говорит, что он ужасный или вы слишком тербовательны Вы просто слишком РАЗНЫЕ. И с годами эта разность не стерлась, а прибавилась.
    Может, если б ему попалась женщина, которая тоже увлекалась политикой, могла б от души на него поорать, а потом бы закончить ор бурным сексом - тогда получилась бы вполне гармоничная семья

    --- Добавлено ---


    Так решение за вас ни кто принимать не будет
    Спасибо огромное Вам. Как-то так по полочкам. Не решилось, но прояснилось.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
  2. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search