Страница 112 из 205 ПерваяПервая ... 1282102109110111112113114115122142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 331 по 3 360 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #3331
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    вот именно. я же и говорю, что подчинение уместно там, где есть что-то экстренное. где есть серьёзная причина для того, чтобы один командовал, другой подчинялся. но в остальных случаях спокойно обходимся поддержкой, уважением и т.д.)
    А как на практике выглядит проявление поддержки и уважения вот в этой, например, ситуации:
    Твоя самостийность проявляется во всём другом, более бытовом - как пример, выбор дороги по которой мы идём.
    ??
    Я только два варианта вижу: либо кому-то придется уступить=подчиниться, либо каждый идет своим маршрутом

  2. #3332
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Вообще не видела, чтобы правило СТОП соблюдалось... Оно на окружающих вообще действует, как красная тряпка на быка. Мол, значит, там больное место.. Или вообще считают самомодерацией. Тогда я вообще всю дорогу в своих темах ззанималась самомодерацией, подсказывая участникам, как лучше ориентироваться в моей ситуации, и ничего.

  3. #3333
    Ведь когда жена "закусилась" с ув. Талией, я увидел, что она плачет, злиться и ей плохо, именно я предложил жене применить правило СТОП(хотя сам не до конца разобрался в возможности применения этого правила),
    Ув. Кольт, мы разговаривали с Вами, Вашей жене было задано всего 2 вопроса
    Разговор о политике это разговор взрослого с взрослым, т.е. Вы с какой роли съезжаете, ув. Миражанна?
    Малозначимы, не значит не значимы. Просто приятное делать не пробовали, ув. Миражанна?
    Считаю их корректными и мне неприятна злоба и "кусание" на пустом месте.
    предложил отправить ув. Талию в личный бан(такое я видел на портале), дабы защитить себя от негативных эмоций при общение с конкретным человеком.
    Вот это одобряю. Спасибо, ув. Кольт.
    Вообще не видела, чтобы правило СТОП соблюдалось...
    А давайте научим говорить стоп, ув. Сияющая сталь.
    Сформулируйте, пожалуйста, СТОП на любой из двух моих вопросов, помогите ув. Миражанне.

  4. #3334
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я только два варианта вижу: либо кому-то придется уступить=подчиниться, либо каждый идет своим маршрутом
    Вся наша жизнь состоит из таких вот мини-столкновений интересов: к маме - на футбол, пляж - рыбалка, по главной дороге - дворами, прийти заранее - прибежать в последнюю минуту, мелодрама - ужастик...
    И как бы прекрасно мы друг к другу не относились, раздражение накапливается незаметно.

    Но тут есть волшебная таблетка - сладкий, стирающий все накопления недовольства и усталости, вдохновляющий, примиряющий... секс...

    Если он есть, и именно такой, а не как работа и очередной повод для взаимного недовольства.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Считаю их корректными и мне неприятна злоба и "кусание" на пустом месте.
    Старалась максимально абстрагироваться и изучить вчерашний диалог "под микроскопом".

    Так и не смогла найти повода для СТОПа...

  5. #3335
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вообще не видела, чтобы правило СТОП соблюдалось... Оно на окружающих вообще действует, как красная тряпка на быка. Мол, значит, там больное место.. Или вообще считают самомодерацией. Тогда я вообще всю дорогу в своих темах ззанималась самомодерацией, подсказывая участникам, как лучше ориентироваться в моей ситуации, и ничего.
    Нет проблем. Объясни- в чем заключается ПЕРЕЖИВАНИЕ, вызвавшее СТОП. И не будет обсуждения.
    А то получается, что переживание прячется, а казнят стопом участника, вызвавшего это переживание.
    Правила Портала, наверное, не просто так писались.

  6. #3336
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет проблем. Объясни- в чем заключается ПЕРЕЖИВАНИЕ, вызвавшее СТОП. И не будет обсуждения.
    А то получается, что переживание прячется, а казнят стопом участника, вызвавшего это переживание.
    Правила Портала, наверное, не просто так писались.
    Если честно я считаю что СТОП между участниками тоже нужен. Если имеет место неразрешимый конфликт ценностей
    Т.е. ситуация когда два человека равно взвешены и конструктивны но их позиции не совместимы
    Это я не применительно к данному случаю. Вообще

  7. #3337
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ув. Кольт, мы разговаривали с Вами, Вашей жене было задано всего 2 вопроса


    Считаю их корректными и мне неприятна злоба и "кусание" на пустом месте.

    Вот это одобряю. Спасибо, ув. Кольт.

    А давайте научим говорить стоп, ув. Сияющая сталь.
    Сформулируйте, пожалуйста, СТОП на любой из двух моих вопросов, помогите ув. Миражанне.
    Я не смогу сформулировать за Миражанну, что именно ей не нравится, но с компьютера могу попробовать

  8. #3338
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нет проблем. Объясни- в чем заключается ПЕРЕЖИВАНИЕ, вызвавшее СТОП. И не будет обсуждения.
    А то получается, что переживание прячется, а казнят стопом участника, вызвавшего это переживание.
    Правила Портала, наверное, не просто так писались.
    А если мне пофиг на переживания, и стоп я объявляю не из-за переживаний, а чтобы не позволить разговору ответвиться в оффтопик?

  9. #3339
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А если мне пофиг на переживания, и стоп я объявляю не из-за переживаний, а чтобы не позволить разговору ответвиться в оффтопик?
    То это и есть самомодерация

  10. #3340
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То это и есть самомодерация
    Вооот, так я и не пойму, почему мне можно так делать, а Миражанне нельзя)

  11. #3341
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    В то время, когда я создавала свои темы, это считалось именно СТОПом..)

  12. #3342
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Продолжу потом.
    Вы молодец ув Кольт

  13. #3343
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если честно я считаю что СТОП между участниками тоже нужен. Если имеет место неразрешимый конфликт ценностей
    Т.е. ситуация когда два человека равно взвешены и конструктивны но их позиции не совместимы
    Это я не применительно к данному случаю. Вообще
    Согласнс

  14. #3344
    Вообще не видела, чтобы правило СТОП соблюдалось.
    А если мне пофиг на переживания, и стоп я объявляю не из-за переживаний, а чтобы не позволить разговору ответвиться в оффтопик?
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    В то время, когда я создавала свои темы, это считалось именно СТОПом..)
    Сами себе ответили, Маша, это не стоп, поэтому он игнорировался.
    Стопом считается прекращение обсуждения ВСЕМИ участниками больной темы- переживания, которая названа "стопающим." Буквально.

  15. #3345
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Сами себе ответили, Маша, это не стоп, поэтому он игнорировался.
    Стопом считается прекращение обсуждения ВСЕМИ участниками больной темы- переживания, которая названа "стопающим." Буквально.
    Но если у меня больная тема, я просто ухожу от разговора, какие-то особые СТОПы не нужны мне... Эмоции могу разные переносить без особых проблем... А вот чувство оглушения в теме от того, что идёт обсуждения чего-то, что у меня не отзывается, - серьёзная вещь, потому я сразу всегда старалась пресекать непродуктивные ветви разговора.

  16. #3346
    А вот чувство оглушения в теме от того, что идёт обсуждения чего-то, что у меня не отзывается,

    Оксюморон, Маш. Что-нибудь одно, или оглушает, или не отзывается.
    серьёзная вещь, потому я сразу всегда старалась пресекать непродуктивные ветви разговора.
    Работа модератора. "Много воле дано нашей сестре при советской власти" (с) ))))

  17. #3347
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Но если у меня больная тема, я просто ухожу от разговора, какие-то особые СТОПы не нужны мне... Эмоции могу разные переносить без особых проблем... А вот чувство оглушения в теме от того, что идёт обсуждения чего-то, что у меня не отзывается, - серьёзная вещь, потому я сразу всегда старалась пресекать непродуктивные ветви разговора.
    Ну так собственно это и запрещено, я так понимаю
    Потому что свободные, непрогнозируемые ассоциации - максимально плодотворны
    Собственно как "мозговой штурм" - один из самых эффективных вариантов поиска решения(хоть и затратный по времени и силам)

  18. #3348
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    [/B]
    Оксюморон, Маш. Что-нибудь одно, или оглушает, или не отзывается.
    нет! Это как биться о стенки в комнате с глухими бетонными стенами. Все говорят, что в стене есть потайной вход, а я его не вижу. Вот где не отзывается. А оглушают слова в теме о том,что вход есть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так собственно это и запрещено, я так понимаю
    Потому что свободные, непрогнозируемые ассоциации - максимально плодотворны
    Собственно как "мозговой штурм" - один из самых эффективных вариантов поиска решения(хоть и затратный по времени и силам)
    Не знаю, у меня так не получалосьтакое ощущение, что участники штурмуют что-то своё.. А я потом делаю по-своему, и всё получается.

  19. #3349
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня так не получалосьтакое ощущение, что участники штурмуют что-то своё.. А я потом делаю по-своему, и всё получается.
    Ну так взаимопомощь же

  20. #3350
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так взаимопомощь же
    ну, вот да, только без меня)) Я-то не против, если бы от меня не требовали чего-то) Пусть обсуждают, но тогда уж сами)

  21. #3351
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    ну, вот да, только без меня)) Я-то не против, если бы от меня не требовали чего-то) Пусть обсуждают, но тогда уж сами)
    Не вполне поняла
    Как это помощь от Вас без Вас?

    ИМХО Говорим о сферическом стопе в вакууме - будет пример - все разложится

  22. #3352
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не вполне поняла
    Как это помощь от Вас без Вас?

    ИМХО Говорим о сферическом стопе в вакууме - будет пример - все разложится
    Нет, не от меня, а ко мне.
    Да не надо примеров, всё понятно)
    Просто я считаю, что должно разрешаться останавливать кого-то из участников, если возникает дискомфорт. Я такое делала и буду продолжать делать, если необходимо будет) А уместно или нет останавливать в каждом случае, должны решать профессионалы.

  23. #3353
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Нет, не от меня, а ко мне.
    Это понятно.
    Ну по моему у процесса проработки своих проблем три составляющих
    1)Тот кто прорабатывает проблему
    2)тот кто направляет
    3) Тот кто является объектом проработки
    И соответственно все мы в трех этих позициях бываем. И как когда у меня возникает проблема кто-то поработает направляющим и объектом, так и мое обязтельство в ответ и направляющим и объектом отработать буде так или иначе сложится. Это помощь ОТ участника
    Просто я считаю, что должно разрешаться останавливать кого-то из участников, если возникает дискомфорт. Я такое делала и буду продолжать делать, если необходимо будет) А уместно или нет останавливать в каждом случае, должны решать профессионалы.
    Да я не спорю
    Чисто о теоритическом представлении о взаимодействии

  24. #3354
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это понятно.
    Ну по моему у процесса проработки своих проблем три составляющих
    1)Тот кто прорабатывает проблему
    2)тот кто направляет
    3) Тот кто является объектом проработки
    И соответственно все мы в трех этих позициях бываем. И как когда у меня возникает проблема кто-то поработает направляющим и объектом, так и мое обязтельство в ответ и направляющим и объектом отработать буде так или иначе сложится. Это помощь ОТ участника

    Да я не спорю
    Чисто о теоритическом представлении о взаимодействии
    Ага, взаимодействие...) Спасибо)

  25. #3355
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Что касается вашего вмешательства, я не знаю, как правильно в семейной терапии, но лично я рекомендовала бы вам вести ваши с женной беседы о ходе терапии и динамике на Портале здесь же, публично. Такое правило есть для групповой терапии.
    Мы в своё время сделали как раз наоборот: все беседы проводили наедине...) И я перестала наконец-то тащить в отношения весь форум)) Правда, у нас это получалось... Но не знаю, хор голосов вокруг не всегда может помочь, ИМХО.

  26. #3356
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    В-целом эта тема про "неподчинение" высосана из пальца, и мы оба давно привыкли друг к другу. Муж прекрасно знает, что я не из тех женщин, которые будут во всём мужу поддакивать, или постоянно прогибаться. А я прекрасно знаю, что мой муж не из тех мужчин, которые женщин балуют и на руках носят, так что я считаю, что мы одного поля ягодки.
    На этом предлагаю эту тему оставить, как не требующую проработки.
    Тут ув. Миражанна всё очень вежливо и мягко написала, я бы высказалась резче)

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Прошу повторно использовать правило стоп для участницы Талия.
    Она не объективна.
    А тут я бы не стала называть ника. СТОП написала бы про тему, касающуюся подчинения. А на слова ув. Талии я бы просто не обращала внимание, вернее, внимание бы обращала, но комментировать не стала бы.
    Короче, СТОП бы сформулировала так:
    НЕ уверена, что тема подчинения так важна для рассмотрения сейчас. Мы с мужем способны разобраться с этим самостоятельно, так что СТОП - на дальнейшее обсуждение подчинения мужчины женщине.

  27. #3357
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Сначала я как бы себя оправдываю ув. Лемминг. Типа не виноват я, это всё происки подсознания
    Потом видимо свыкаюсь с мыслью, что так отреагировал на ваше прикосновение.
    Собралась я с мыслями
    Итак, ув.Кольт, с чего всё началось:
    Имитация к примеру стонов, или возбуждения - реальности, меня это успокаивает наверное, что я как-то хоть влияю на состояние жены. А когда молчание, я напрягаюсь и сложно на процессе сосредоточится, ощущение что что-то делаю не правильно.
    Я предложила вам тогда представить:
    Скажите ув.Кольт, вот если представить, что я не за тридевять земель и по ту сторону экрана, а рядом и, к примеру, коснусь пальцами руки - вашего плеча, вы что либо почувствуете?
    Будет ли моё прикосновение имитацией или реальностью?
    Будут ли ваши ощущения реальными или.....?
    Повлияет ли моё прикосновение на вас, на ваше состояние, или.....?
    Это был основной вопрос мой. Меня интересовала во многом именно телесная ваша реакция.
    Но получила я рассуждения вумной головы на все случаи жизни. Оттого крыска и упала
    Я решила отпустить пока вопрос о влиянии на вас и вашего состояния. И сосредоточилась на телесности вашей.
    Задала вопрос как вы меня воспринимаете, и получила:
    Я вас ув. Леминг воспринимаю как: ммм, человека, женщину, но в первую очередь как грамотного специалиста, который помогает таким как я пришедшим сюда людям разобраться в себе. Двигатель вашей работы - ваш интерес. Вы не злая и не стараетесь обидеть людей, зачастую очень точно подмечаете проблему.
    образ мужика в юбке. Сначала специалист, а уж в последнюю очередь женщина, а если ещё и убрать частичку не, то и вовсе злая и стараюсь обидеть людей
    Тогда я предложила вам ув.Кольт ещё один вариант телесного взаимодействия - ладонь.
    И получила хоть какую-то телесность:
    Тяжесть ладони, тепло/холод/влажность в зав. откуда вы пришли.
    Если неожиданно может быть испуг.
    Тогда я предложила картинки, и получила результат:
    1.телесность - тяжесть ладони - внутреннее напряжение- отцовская фигура- катастрофа -клетка.
    2. ощущение физический контакт- женская фигура -секс.
    Таким образом сознание табуирует тело, его естественные желания и естественные реагирования связанные именно с женщиной. + недопущение двойного контакта. Когда панды обнимались. То есть под табу разума и ответная реакция ваша на представительниц женского пола.
    Далее я стала прощупывать насколько вы вообще меня подпускаете ув.Кольт. И вы ушли в глухую оборону.

    я воспринимаю тот момент когда вы ко мне притрагиваетесь как возможность заняться сексом?(а если другая женщина ко мне прикоснётся у меня такая же реакция будет?)
    ув.Кольт я осознанно с вами чуток флиртанула, когда предложила представить касание пальцами плеча.
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Сначала я как бы себя оправдываю ув. Лемминг. Типа не виноват я, это всё происки подсознания
    Потом видимо свыкаюсь с мыслью, что так отреагировал на ваше прикосновение.
    Вот такой итог ув.Кольт.

    Ах, да, и вопрос про имитацию стонов в ходе сексуального акта, остался пока в стороне.

  28. #3358
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А как на практике выглядит проявление поддержки и уважения вот в этой, например, ситуации:

    ??
    Я только два варианта вижу: либо кому-то придется уступить=подчиниться, либо каждый идет своим маршрутом
    Ну, выбор дороги (в прямом смысле, а не в глобальном - жизненного пути) - это мелочи. Определяется тем, грязно или чисто на улице, надо дойти быстро или можно прогуляться. На каблуках ли идёт Миражанна или в удобной обуви) И есть же ещё правило слабого звена. Если я, например, иду на высоких каблуках, то нет смысла идти по буеракам быстро, придётся выбрать асфальтированную дорогу обоим. Если мужу надо куда-то побыстрее дойти, а я не могу быстро, то он идёт вперёд) При чём тут подчинение? Элементарная рациональность)

  29. #3359
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мы в своё время сделали как раз наоборот: все беседы проводили наедине...) И я перестала наконец-то тащить в отношения весь форум)) Правда, у нас это получалось... Но не знаю, хор голосов вокруг не всегда может помочь, ИМХО.
    Но у вас и не было совместной публичной терапии, ув. Сталь, насколько я знаю.

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    НЕ уверена, что тема подчинения так важна для рассмотрения сейчас. Мы с мужем способны разобраться с этим самостоятельно, так что СТОП - на дальнейшее обсуждение подчинения мужчины женщине.
    Вы хорошо сформулировали, но не учли того, что разговор велся и с ув. Кольтом тоже. А тут получается за него все решили. А я не увидела, что ув. Кольту разговор о подчинении давался тяжело.

    Зато я увидела, как ув. Миражанна стала защищаться, хотя на нее не нападали. И в этой своей защите сконцентрировалссь на себе, мужа и его слова не воспринимая.

    Я думаю, это стандартный поворот разговора у нее с мужем. Ну свойственный многим женщинам. Когда мужчина выражает свою потребность, пожелание, говорит о том, что не нравится и что он от этого чувствует, а женщина слышит о том, какая она плохая вся, что ее не любят сразу в целом. Ну это если очень мягко и по доброму.
    И получается, что мужчине нельзя говорить о том, что ему не нравится, и что он хочет, если его женщина не разделяет его взглядов и считает, что тут ему как раз таки все должно нравится.

  30. #3360
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, выбор дороги (в прямом смысле, а не в глобальном - жизненного пути) - это мелочи. Определяется тем, грязно или чисто на улице, надо дойти быстро или можно прогуляться. На каблуках ли идёт Миражанна или в удобной обуви) И есть же ещё правило слабого звена. Если я, например, иду на высоких каблуках, то нет смысла идти по буеракам быстро, придётся выбрать асфальтированную дорогу обоим. Если мужу надо куда-то побыстрее дойти, а я не могу быстро, то он идёт вперёд) При чём тут подчинение? Элементарная рациональность)
    Ну тут конечно интересно Миражанну бы было спросить - чем именно вызван выбор маршрута и почему важно настоять на своем...
    Но пока в теме прозвучали слова про "самостийнисть" жены и слова Миражанны, о том что она не из тех, кто мужу поддакивает и прогибается
    Это как-то мало смахивает на рациональность
    Впечатление такое, что важно именно - не "прогнуться"

Страница 112 из 205 ПерваяПервая ... 1282102109110111112113114115122142 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search