Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
Тема:

Право на собственную семью

  1. #31
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Предпоследний раз у моей мамы я несколько раз просила не встревать в процесс. Либо я либо она. Когда оба сразу и у каждого свой подход - это ужасно. Если я там нахожусь не более чем 2 часа, то все хорошо. Не стоит преувеличивать. Я никого не двинула!
    Вопрос был не о Вас... перечитайте.
    Плюс, еще не озвучены цивилизованные варианты разрешения спорных моментов. Равно, как и предупреждение конфликтов.

    Злая я! Очень!
    Это повод для гордости, ок. Зачем злой и несдержанной женщине дети?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы отдаете ребенка свекрам и их же потом вычитываете? Вашего мужа они сумели вырастить, а посидеть с внуками не умеют?
    Не вычитываю. Прощу что либо больше не делать. Разве не имею на это право? Это моя дочь.
    С мужем секс достаточный, ув. Время?
    Да, с сексом все нормуль.
    Что непонятного? Свекр вполне может Вам нравиться, как мужчина.
    То есть, я просто ревную?? Допустим. Что с этим делать. Не сейчас, сейчас гормоны и все такое. Потом. С чем работать?
    Не вычитываю. Прощу что либо больше не делать. Разве не имею на это право? Это моя дочь.

    Да, с сексом все нормуль.

    То есть, я просто ревную?? Допустим. Что с этим делать. Не сейчас, сейчас гормоны и все такое. Потом. С чем работать?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Сам сок безобиден. Пока она была у них она один уже выпила. Хотя я против. У них есть и апельсины свежие и соковыжималка. Раньше они делали свежий сок. А теперь покупает в пакета. Своим детям они раньше не могли позволить сок вот на внуках и будет теперь "отыгрываться". Я понимаю что она с лучшим побуждением, но мне это не надо.
    А двухлетке во время истерики дать что-то вкусненькое приравнивается к поощрению. Отвлечь можно, но не соком.
    Злая я! Очень!
    С мужем и родителями все нормуль.

    --- Добавлено ---



    Свекр бы никогда не полез с соком. Поэтому и большее уважение к нему. А если и пришел бы с соком. Сок бы все равно не попал бы к адресату. За мужа не воюем.

    --- Добавлено ---



    А этого не поняла. Или не хочу понимать. О чем вы это?

    --- Добавлено ---



    Как давно? Месяца два уже. В пределах 51-54 года родителям с двух сторон.
    Ув. Время, сок- всегда был бюджетен и доступен. И при Брежневе, и при Горбачеве и при Ельцине. Все родители могли себе позволить сок своим детям. Поверьте.
    Какие-то у вас интересные педагогические идеи, по поводу вкусненького.

    У вас с мужем жилье отдельное?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    То есть, я просто ревную?? Допустим. Что с этим делать. Не сейчас, сейчас гормоны и все такое. Потом. С чем работать?
    Вы на гормоны не списывайте.
    расскажите о вашем муже. О ваших отношениях

  4. #34
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Время, сок- всегда был бюджетен и доступен. И при Брежневе, и при Горбачеве и при Ельцине. Все родители могли себе позволить сок своим детям. Поверьте.
    Какие-то у вас интересные педагогические идеи, по поводу вкусненького.

    У вас с мужем жилье отдельное?

    --- Добавлено ---


    Вы на гормоны не списывайте.
    расскажите о вашем муже. О ваших отношениях
    Жилье отдельное.
    Что именно важно про мужа?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Жилье отдельное.
    Что именно важно про мужа?
    Брак зарегистрирован?
    Муж работает? Какие у вас общие интересы с мужем? Как быстро поженились?Как приняли мужа ваши родители?
    Какие отношения у вас с вашими родителями? Отец есть?
    Сколько лет вам и мужу? Образование какое?
    Из какой семьи муж из какой вы? Чье жилье, в котором вы проживаете?
    Да и вы оговаривали с родителями мужа правила поведения с вашей дочерью?
    Например. Четко сказать.
    Это наш ребенок, потому правила таковы:
    1. Во время рева ништяков не давать.
    2. Покупные соки запрещены. Только свежевыжатые.
    3....
    Ну вы поняли....
    Последний раз редактировалось suesse; 18.02.2015 в 23:48.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну..Вы бабушке не приписывайте собственные измышления
    Я понимаю что она с лучших побуждений. Но когда есть родители рядом как быть? Как решаются проблемы с капризами при бабушке. Дома одна. У бабушки без нас другая. Когда приезжаем мы - ребенок не знает как себя вести, как с мамой или как с бабушкой. Как быть в таких ситуациях? Если дома начинает я могу ей дать поплакать, дать выбор без выбора. У бабушек так не получается. Она может пойти к бабушке минуя меня. Или встрянет бабушка (к обеим относится). И заметила когда настрой у мня серьезный, то и ребенок без проблем слушается. Стоит мне только дать слабину - все. У мужа родителей я зачастую себя чувствую не комфортно. Неужели от этого все?


    Это вопрос времени? Потом будет легче договорится? Или разговаривать с бабушкой и устанавливать одинаковые правила для ребенка? Я понимаю так же то, что дети со временем понимают как и с кем себя можно вести. Предположим я на кассах в супермаркетах ничего не разрешаю брать если мы уже ей что-то взяли (орешки, сок). Она может взять посмотреть, перещупать все и кладет обратно. А у бабушки она немного по ее словам покапризничала на кассе и домой доча приехала с киндер сюрпризом. Это круто когда есть кому поканючить (если это не мама ). Но как мне быть по праздникам и просто при совместных посещениях? Часто бабушка просто забирает, а потом привозит обратно. Не потому что мне нужно что бы она посидела с ней, а потому что бабушка сама так хочет. Глаза не видят, сердце не болит. Тогда все хорошо.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Почему бы вам это не с Форумом, а напрямую с бабушкой и дедушкой не обсудить?


    Тут ведь возможны разные варианты.... по факту наличия/отсутствия родителей, по праву хозяина, по факту делегирования или ее делегирования вами главенства, некие единые правила и пр....

    --- Добавлено ---

    Ну а то, что в вашем присутствии ребенок неслушается бабушку - не удивительно: вы ведь фактически продемонстрировали неуважение к ней в присутствии дочери(((((

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    А двухлетке во время истерики дать что-то вкусненькое приравнивается к поощрению. Отвлечь можно, но не соком.
    Это можно было бы потом, в кулуарах, бабушке объяснить. Попросить так не делать.
    Малышка расплакалась, для кого-то из родителей и бабушек это подобно собственному поражению - что-то я не так делаю, не так воспитываю, коли ребенок плачет - я плохая мама. А дети капризничают. И одевание - повод побуянить. Бабушка могла растеряться, схватить то, что было под рукой, лишь бы внучка не плакала.

    Как давно? Месяца два уже. В пределах 51-54 года родителям с двух сторон.
    То есть - что ваши, что мужа родители выросли в СССР. А тогда шлепнуть по попе было универсальным методом воспитания. И я так думала, пока не переехала за рубеж и не увидела другое воспитание.

    Я свою оставляла свекрови, когда она уже большая стала и на порыв бабушки шлепнуть ее по попе, могла сослаться на Конституцию. А вообще, коли оставляете бабушкам, будьте готовы, что ваши правила, просьбы в отношении внуков будут игнорироваться. Или какие-то из правил. Как могут, так помогают. Это с няни мы можем требовать как с работодателя, с бабушек - нет.

    Между родителями и бабушками-дедушками есть разница. Родители - воспитывают, бабушки и дедушки - дружат, общаются, играют вместе, проводят вместе время. Это - праздник.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А вообще, коли оставляете бабушкам, будьте готовы, что ваши правила, просьбы в отношении внуков будут игнорироваться. Или какие-то из правил. Как могут, так помогают. .
    Для начала эти правила неплохо бы озвучить.
    Няне такие правила проговариваются. А бабушка типа сама должна догадаться. Ибо невестка- невьепенна по самой своей сущности и ее мысли должны автоматом свекровью считываться.

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Для начала эти правила неплохо бы озвучить.
    Няне такие правила проговариваются. А бабушка типа сама должна догадаться. Ибо невестка- невьепенна по самой своей сущности и ее мысли должны автоматом свекровью считываться.
    Само собой, ув. Suesse, никто мысли на расстоянии читать не умеет.

  11. #41
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Брак зарегистрирован?
    Муж работает? Какие у вас общие интересы с мужем? Как быстро поженились?Как приняли мужа ваши родители?
    Какие отношения у вас с вашими родителями? Отец есть?
    Сколько лет вам и мужу? Образование какое?
    Из какой семьи муж из какой вы? Чье жилье, в котором вы проживаете?
    Да и вы оговаривали с родителями мужа правила поведения с вашей дочерью?
    Например. Четко сказать.
    Это наш ребенок, потому правила таковы:
    1. Во время рева ништяков не давать.
    2. Покупные соки запрещены. Только свежевыжатые.
    3....
    Ну вы поняли....
    6 лет вместе. 4 в браке. Муж работает. Над интересами сейчас начали задумываться. Выходные поводим вместе. Но это не обязательное условие. Он без проблем может сам встретится со своими друзьями. Я тоже без него могу сходить куда-то.
    Мои родители хорошо приняли моего будущего мужа. В официальный день знакомства папа с мужем хорошо спелись)) (папа очухался только под вечер следующего дня и доолго потом не пил) С алкоголем беды нет. В норму дозволенного.
    Мне 25, муж +4. Образование у обоих высшее.
    У обоих есть старшие сестры - 31 год. Свои семьи.
    У мужа в семье главный папа. У моих родителей - мама. У нас не знаю. Муж говорит что он. Мне иногда кажется что мы оба ребенки. Территория на которой проживаем его детства.
    Да и вы оговаривали с родителями мужа правила поведения с вашей дочерью?
    Я иногда говорю свое мнение на что либо по отношению к доче. Но действия опять повторяются. Я на это злюсь.
    Заранее ничего не обговаривалось. Если бы была свадьба сейчас я бы этот вопрос подняла, уже понимаю важность сделать это заранее. Я это ждала от них. Ничего так и не дождалась. Я это про то то как их называть. Этот вопрос потом подняла сестра мужа. Его мама ничего не говорила.

    А про ребенка. Если есть что-то важное, то я говорю когда оставляю дочь с бабушкой. А про конфликтные ситуации я вот и хочу узнать. Как цивилизовано решить. На ее территории ее правила или это моя дочь и прошу с ней обрашаться так как я хочу.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Ну а то, что в вашем присутствии ребенок неслушается бабушку - не удивительно: вы ведь фактически продемонстрировали неуважение к ней в присутствии дочери(((((
    Она меня не слушается. Мне начинает капризничать.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    А про ребенка. Если есть что-то важное, то я говорю когда оставляю дочь с бабушкой. А про конфликтные ситуации я вот и хочу узнать. Как цивилизовано решить. На ее территории ее правила или это моя дочь и прошу с ней обрашаться так как я хочу.
    А как бы вам хотелось?
    Вы разницу между высказать мнение и установить правила понимаете?
    Вы мужа главой семьи не считаете?
    Кто члены вашей семьи?
    Скажите, а кто должен был обговаривать? От кого вы ждали?
    Вот интересная позиция у вас. Все вокруг должны. Вам 25 лет, а родители мужа должны догадаться, что нужно обговорить некоторые вопросы, потому, что они волнуют ВАС, невестку. И вы обижаетесь, что не догадались.
    А самой сказать?
    Кого больше любили ваши родители, вас или сестру?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Само собой, ув. Suesse, никто мысли на расстоянии читать не умеет.
    Здесь как раз случай, когда все вокруг, по движению бровей должны догадываться и предугадывать мысли ув. Время.
    А не могут, подлые негодяи. А это крайне злит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    .
    Заранее ничего не обговаривалось. Если бы была свадьба сейчас я бы этот вопрос подняла, уже понимаю важность сделать это заранее. Я это ждала от них. Ничего так и не дождалась. Я это про то то как их называть. Этот вопрос потом подняла сестра мужа. Его мама ничего не говорила.
    А вы не думали, что свекрам в общем-то все равно как вы их будите называть? Мне вот как-то без разницы.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему бы вам это не с Форумом, а напрямую с бабушкой и дедушкой не обсудить?

    ((
    В любом случае по говорю. Хочу извенится, заодно и по говорю.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    В любом случае по говорю. Хочу извенится, заодно и по говорю.
    И если вас что-то не устраивает, или у вас есть какие-то идеи и мысли по поводу поведения или реакции других - просто скажите.
    Обязательно почитайте в интернете про я-сообщения.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Не, что бабушка решила поощрить каприз внучки. На сочок, ты так здорово истереку закатила.
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это можно было бы потом, в кулуарах, бабушке объяснить. Попросить так не делать.
    Малышка расплакалась, для кого-то из родителей и бабушек это подобно собственному поражению - что-то я не так делаю, не так воспитываю, коли ребенок плачет - я плохая мама. А дети капризничают. И одевание - повод побуянить. Бабушка могла растеряться, схватить то, что было под рукой, лишь бы внучка не плакала.

    То есть - что ваши, что мужа родители выросли в СССР. А тогда шлепнуть по попе было универсальным методом воспитания. И я так думала, пока не переехала за рубеж и не увидела другое воспитание.

    Я свою оставляла свекрови, когда она уже большая стала и на порыв бабушки шлепнуть ее по попе, могло сослаться на Конституцию. А вообще, коли оставляете бабушкам, будьте готовы, что ваши правила, просьбы в отношении внуков будут игнорироваться. Или какие-то из правил. Как могут, так помогают. Это с няни мы можем требовать как с работодателя, с бабушек - нет.

    Между родителями и бабушками-дедушками есть разница. Родители - воспитывают, бабушки и дедушки - дружат, общаются, играют вместе, проводят вместе время. Это - праздник.
    Спасибо за разницу. Бабушка дружит, мама воспитывает. Тогда и не нужно никаких правил зачитывать. Попрошу что бы не вмешивались когда я с ней справляюсь. Что бы кто то один. Когда с ней или бабушка или дедушка или папа - я не лезу. Пускай сами разбираются. И к себе попрошу не вмешиваться. Это нормально прозвучит? И про еду озвучу. А то вечная беда с ней. Бабушке очень важно всех накормить. Если доча не хочет суп или другой еды бабушка обязательно на стол потом ставит печенье (про конфеты я уже убедила- не ставит). Естественно она ест печенье. А я настаиваю что не надо печенье. Приедим домой и покушаем, а потом дам печенье. Скажу что б печеньки не давала если она не поест. Остальное - пусть радуется. Не оборзела невестка с требованиями?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Не, что бабушка решила поощрить каприз внучки. На сочок, ты так здорово истереку закатила.
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение

    И если вас что-то не устраивает, или у вас есть какие-то идеи и мысли по поводу поведения или реакции других - просто скажите.
    Обязательно почитайте в интернете про я-сообщения.
    Знаю про я сообщения. С мужем и ребёнком практикую. Частично с свекровью и родителями. С ними сложнее.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Спасибо за разницу. Бабушка дружит, мама воспитывает. Тогда и не нужно никаких правил зачитывать. Попрошу что бы не вмешивались когда я с ней справляюсь. Что бы кто то один. Когда с ней или бабушка или дедушка или папа - я не лезу. Пускай сами разбираются. И к себе попрошу не вмешиваться. Это нормально прозвучит? И про еду озвучу. А то вечная беда с ней. Бабушке очень важно всех накормить. Если доча не хочет суп или другой еды бабушка обязательно на стол потом ставит печенье (про конфеты я уже убедила- не ставит). Естественно она ест печенье. А я настаиваю что не надо печенье. Приедим домой и покушаем, а потом дам печенье. Скажу что б печеньки не давала если она не поест. Остальное - пусть радуется. Не оборзела невестка с требованиями?))
    Вот разумные и расчудесные правила. Их не должно быть много. Дети ооочень быстро понимаю разницу у кого и как с кем вести. Практически с года.

  18. #48
    Про печеньки я не раз говорила, что не надо. Но ощущения что она испытывает. Кто раньше сдастся я или она отступит. Ещё раз скажу.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Про печеньки я не раз говорила, что не надо. Но ощущения что она испытывает. Кто раньше сдастся я или она отступит. Ещё раз скажу.
    Скорее в голову не берет. Скажите так, чтобы дошло. Строго и авторитетно. А вообще, что катострофичного случится с дочкой если она печеньки поест? Будет дрыстать неделю? Рыгачка на всю ночь?

  20. #50
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение


    А вы не думали, что свекрам в общем-то все равно как вы их будите называть? Мне вот как-то без разницы.
    Свекру скорее всего ровно. А свекрови нет. Меня попросила сестра мужа хоть как то их называть так как мама свекрови когда звонит то первым задавала вопрос как я их называю. Так что вопрос ещё кому больше надо было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Не, что бабушка решила поощрить каприз внучки. На сочок, ты так здорово истереку закатила.
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Скорее в голову не берет. Скажите так, чтобы дошло. Строго и авторитетно. А вообще, что катострофичного случится с дочкой если она печеньки поест? Будет дрыстать неделю? Рыгачка на всю ночь?
    Дома не поест и ночь будет капризная. Но необязательно. Просто она через чур много говорит и думает о еде. Я более спокойно отношусь к ней. Вот меня и раздражает гипер опека.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Свекру скорее всего ровно. А свекрови нет. Меня попросила сестра мужа хоть как то их называть так как мама свекрови когда звонит то первым задавала вопрос как я их называю. Так что вопрос ещё кому больше надо было.
    Кому? Я вижу что сестре мужа и матери свекрови. А вы свекров никак не называли?
    Меня бабушка мужа лет 10 Эй звала. У вас так же? Вы свекров Эй звали?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Время;2286244
    Дома не поест и ночь будет капризная. Но необязательно. Просто она через чур много говорит и думает о еде. Я более спокойно отношусь к ней. Вот меня и раздражает гипер опека.[/QUOTE]
    На еде заморачиваетесь именно вы ув. Время, настолько, что и истерику закатили и тему создали.
    Может пусть свекровь кормит как хочет? Таракан не злобный, доча от этого не страдает. Истерику она закатывает и без еды и с едой? То есть вы свекровь перевоспитать хотите, чтобы она думала и говорила то, что вы считаете нужным? О еде нельзя?
    Последний раз редактировалось suesse; 19.02.2015 в 02:29.

  22. #52
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А как бы вам хотелось?
    Вы разницу между высказать мнение и установить правила понимаете?
    Вы мужа главой семьи не считаете?
    Кто члены вашей семьи?
    Скажите, а кто должен был обговаривать? От кого вы ждали?
    Вот интересная позиция у вас. Все вокруг должны. Вам 25 лет, а родители мужа должны догадаться, что нужно обговорить некоторые вопросы, потому, что они волнуют ВАС, невестку. И вы обижаетесь, что не догадались.
    А самой сказать?
    Кого больше любили ваши родители, вас или сестру?
    .
    Высказать мнение. Осведомить их о своём мнении. Лояльно сказать что мне это не нравится или я с этим не согласна

    Установить правила. Жёстко сказать как делать. Обговаривать вместе... им это не нужно.
    Вижу вариант, попросить именно то что я хочу.

    Муж главный. Но не во всех вопросах и не всегда. Иногда мы оба дети, а иногда я дочь, а он папа. Я это начала отслеживать после прочтения литературы по психологии. Со своим папой мало взаимодействовала. Вот и требовала подсознательно от мужа.
    Члены семьи: муж, жена(я), ребенок, пузожитель.))

    Кого любила больше мама- незнаю. Она нам тепло и ласку в достаточных количествах давала пока маленькие были. А потом по её тамошнему мнению не надо было. Сейчас говорит что не права была.
    А папа меня больше любит. Но есть но. Я была папыным пацаном, и мамыным солнышком. Теперь наверствываю упущенное. Учусь быть женщиной.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    В
    Муж главный. Но не во всех вопросах и не всегда. Иногда мы оба дети, а иногда я дочь, а он папа. Я это начала отслеживать после прочтения литературы по психологии. Со своим папой мало взаимодействовала. Вот и требовала подсознательно от мужа.
    Члены семьи: муж, жена(я), ребенок, пузожитель.))
    Учусь быть женщиной.
    Если читали литературу, то знаете, про мерцание ролей.
    Не зависайте только. а взрослыми вы бываете?
    Вы ув. Время прислушивайтесь к себе и окружающим, и если вас что-то беспокоит или вы чего-то ждете - скажите об этом.
    Вообще ваши обидки - на детсад тянут.

  24. #54
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Кому? Я вижу что сестре мужа и матери свекрови. А вы свекров никак не называли?
    Меня бабушка мужа лет 10 Эй звала. У вас так же? Вы свекров Эй звали?
    Сначала называла мама и имя. Затем бабушка, ну что б доча не путалась. Хорошая отмазка))
    Муж моих тоже мама и папа называл. Теперь бабушка дедушка. Вот и не стала обижать мужа. Ему ведь приятно если его родителей тоже мама пара буду звать.
    Эй не говорила. Просто сразу текст без обращения. Ждала пока посмотрит или в ответ что то. Или подходила и говорила. Сейчас я также понимаю важность произношения чужого имени. Самой смешно))
    С общением туговато было. Сейчас по лучше. Но только когда есть настроение. Когда его нет- хочется спрятатся и ни скем не разговаривать. Сегодня как раз была уставшая. Целый день за рулём и живот бурлить после супчика бабушкиного стал. Хотелось поскорее домой.

  25. #55
    Главное, что вы быстро схватываете, и осознаете свои косяки.
    вы- умничка.

  26. #56
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Если читали литературу, то знаете, про мерцание ролей.
    Не зависайте только. а взрослыми вы бываете?
    Вы ув. Время прислушивайтесь к себе и окружающим, и если вас что-то беспокоит или вы чего-то ждете - скажите об этом.
    Вообще ваши обидки - на детсад тянут.
    До мерцания не добралась ещё. Где про них толкового описано? Или просто погуглить?
    Взрослыми? Ох, я пока только косяки отслеживаю, про них же так много везде описано.
    Хотя, безусловно бываю и взрослой.
    Спасибо, ув. Suesse. Пытаюсь прислушиваться. С мужем вместе пытаемся. Но я так понимаю пока комплексы всяческие свои не проработать, то они и будут вылазить. Как бы я не старалась. Но все же прогресс на лицо. А прорабатывать сейчас не время. Гормоны...

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Может пусть свекровь кормит как хочет?
    Ой, вот тут опасно бывает! Некоторые бабушки СЛИШКОМ заморочены на еде. Позволять им кормить, как хотят, проблемы с весом у ребенка обеспечены. Моя свекровь за месяц умудрилась в свое время раскормить мою дочь так, что ей поставили ожирение 1 степени. И ведь тоже оговаривала с ней, как кормить ребенка.

  28. #58
    Я вернулась. За ту ситуацию: извенилась. ( сделала приятно и свекрови и мужу) и попросила что бы не вмешивались к нам и именно ко мне когда успокаиваю своего ребёнка. И заметила что когда мы в следующие разы собирались она вообще уходила. Но я не об этом. Читала эту тему https://vezha.com/threads/35545.html
    И когда была затронута свекровь там меня заинтересовало то, что по-моему ув. Птичка Тари говорит что не обязательно нужно что бы меня (то есть автора) услышала свекровь.
    Цитирую:
    А вам надо что бы непременно услышала?
    Не услышала и не услышала и Бог с ней. Что вы так зацыкливаетесь на ней.
    Это - жизнь, в ней не все происходит, как мы этого хотим. Это и есть - " действовать сообразно обстоятельствам", действовать по взрослому.

    Моя ситуация. Я участвовала в одном коучинге для беременных и там нам рассказывали про мета моделирование. Толком не поняла. Там описывалось что если собеседник говорит о прошлом или о будущем, то человек как бы под гипнозом. Что если человек не описывает про ситуацию здесь и сейчас то значит описывает картинку в голове. И его обязательно нужно вывести из этого гипноза что бы он меня услышал. Вот я и пыталась задавать вопросы про реальность, а со стороны это выглядело как будто я все понимаю что от меня хотят но я хочу именно ту формулировку что у меня в голове услышать от собеседника. В общем задр...ваю.

    На самом деле мне не нужно полного понимания со свекровью? Если нужно было я б его уже наладила. А мне нужно чтобы у внучки была бабушка. Верно? Я зря к ней придиралась?
    Хух, оформив в буквы должно как то понятней самой для себя стать, а то в голове постоянно все перемешывается.
    А подружка этот вариант назвала манипулирыванием. То есть я от не добивалась именно того чего я хочу.

  29. #59
    А ещё, чем больше читаю форум, тем хуже. Некоторые темы нормально, что-то полезное выношу. А другие цепляются за то что у пытаюсь спрятать в себе и не вспоминать. Как итог копошусь в себе. Всплывают былые обидки. Муж спрашивает чего я тАкая. А он то тут ни при чем. С ним мы это уже обсуждали раньше. Это я своё достаю чего то там. В итоге погрызлись.

    Беременным вообще в себе лучше не ковырятся? Или можно что-то разбирать?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Беременным вообще в себе лучше не ковырятся? Или можно что-то разбирать?
    С беременными не работают. Только успокаивают и ждут родов. Не ковыряйтесь в себе. Не надо. У вас гормоны бушуют.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search