Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

разлад в семье

  1. #1

    разлад в семье

    Всем доброго времени суток. Не знаю с чего начать. У меня сумбур в голове и круговорот мыслей.
    Меня зовут Аня. Мне 32 года. Замужем уже почти 8 лет. 9 лет знакомы. Мужу 33 будет. Есть дочурка 6 лет.
    Окончательно запуталась в жизни. Болячка за болячкой начали цепляться. Сама по себе жизнерадостна и довольно активна. На месте сидеть не люблю. А может уже и отучилась.
    Вкратце моя история: муж работать не желает. Точнее работает только по своим интересам - бизнес свой развивает (купи-продай). Деньги на квартиру берет у своих родителей (хоть и не богатые люди). Точнее мама ему отдает часть своей зарплаты. Привык. Не парится. В семье денег не вижу. У него их постоянно нет. Если мне что-то надо, говорит иди купи. У меня денег нет.Ты же не содержанка. В квартире обои отваливаются - заклеивает скотчем Периодически ездит к своим родителям за передачками - котлетки, картошка, консервация. Любит поорать. Особенно сорваться на ком-то. Раньше всегда была его мама. Она его постоянно бесила. Теперь в этом списке и я . Из-за меня может кричать на дочку. Делает дома многое на зло. Например кладет вещи на пол Хотя я сто раз просила это не делать (сорри за ужасную бытовуху). В доме люблю порядок. Не маниакальный, но хотя бы чистый пол и отсутствие разбросанных вещей.
    Все очень плохо стало перед Новым Годом. Я как-то в его адрес замкнулась. Раньше я часто переживала из-за непонимания. Все пыталась обсудить. Извиниться лишний раз, чтоб атмосфера стала лучше. Чтоб не отдаляться друг от друга. А теперь меня как перемкнуло. Я просто забила на ситуацию. Привет-пока. Парой слов можем перекинуться и все. До того как в последний раз мирилась с ним. Он помирился, но я чувствовала какую-то холодность и он после очередного скандала проговорился, что это все искусственно от меня. И я забила на ситуацию. Теперь мы соседи. Он на грани. Так как ему я такая непривычна. Когда-то говорил, что может меня по шагам просчитать. Ничего менять не хочет. Говорит что мне нужны только деньги. Какие деньги за 8 лет! Я привыкла сама себя обеспечивать. То есть если что-то и покупаю, то думаю сто раз. Малую одеваю. Себя. Ему раньше даже покупала то джинсы то свитер то пиджак. Он никогда ничего. Теперь еще и словесный террор добавился. Списывает все на меня как на женщину. Мол в семье атмосфера зависит от матери. Я виню себя. Может я плохая. Постоянные головные боли. Все время спать хочу. Прихожу домой мечтаю как бы уже лечь в постель. Ели вдруг никого нет дома максимум послушаю музыку и спать. Ну или почитать. Еще убираю по дому - это снимает стресс. С малой куда-то ходить люблю. Как только он приходит домой - опять нервозность и постоянное ожидание чего-то. Я наверное виновата, что не отдаю ему мою зарплату. Но я бы и давала если бы было что. Ведь продукты, бытовая химия, какая-то одежда, кредит и мало что остается. Мелочь. А он правда за сад деньги платит и за квартиру (хотя опять же на квартиру дает деньги мама). Я получается нахлебница? Боюсь разводиться, так как за этим сто процентов последует месть . Говорил, если подам на развод отсудит дочь. Будет портить мне кровь. Мне жалко дочку. Но и в такой атмосфере жить всем какое-то издевательство. Хотя. У него папа на маму орет уже 33 года.
    Я не понимаю где грань между "покладистостью" и "поломать себя". Хотя с другими людьми он очень вежлив и приветлив. Не знаю, что еще писать. Может это все вообще ерунда ерундой. Заранее прошу прощения.
    П.С,: Даже подозреваю, что в меня посыпятся помидоры, мол мужа загнобила, не поддерживаю. Может и так. Но и от него не вижу никакой поддержки. Мамкой ему быть тоже как-то не хочется.

  2. #2
    поищите на Портале по поиску информацию про БГЦ (большой гормональный цикл у женщин), может, что-то и прояснится у Вас.
    Списывает все на меня как на женщину. Мол в семье атмосфера зависит от матери.
    это он Вас матерью считает? "Матерью" кто Вас называет?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
    Мамкой ему быть тоже как-то не хочется.
    А чего хочется-то, ув. Aneta?
    Запрос к Форуму какой?

    Квартира - чья?
    Ели вдруг никого нет дома максимум послушаю музыку и спать.
    а ребенок где?

  4. #4
    от женщины...так точнее

    --- Добавлено ---

    квартира съемная

    запрос : выбраться из этого... что в себе поменять... хотя подозреваю глупейший запрос.... некому выговориться

    --- Добавлено ---

    ребенок ездит к бабушке и дедушке (его родителям) и он остается там

  5. #5
    Цитата Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
    от женщины...так точнее

    --- Добавлено ---

    квартира съемная

    запрос : выбраться из этого... что в себе поменять... хотя подозреваю глупейший запрос.... некому выговориться
    т.е. аренду оплачивает он, как и д\сад, верно?
    Если он не парится об источнике своих доходов, Вы зачем этим грузитесь? Ищите, к чему прикопаться в ответ?

    Погуглите кризис 33-х лет.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    т.е. аренду оплачивает он, как и д\сад, верно?
    Если он не парится об источнике своих доходов, Вы зачем этим грузитесь? Ищите, к чему прикопаться в ответ?
    Потому-что свои заработанные я трачу не так (это кстати слова его мамы).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    т.е. аренду оплачивает он, как и д\сад, верно?
    Если он не парится об источнике своих доходов, Вы зачем этим грузитесь? Ищите, к чему прикопаться в ответ?

    Погуглите кризис 33-х лет.
    а кризис у него или у меня намечается?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
    Потому-что свои заработанные я трачу не так (это кстати слова его мамы).
    его мама имеет право на свое мнение... Вы всегда так реагируете на чужие слова?
    что она предлагает?

    а кризис у него или у меня намечается?
    а Вы уже поискали инфу?
    Когда ознакомитесь, поделитесь с нами мыслями по поводу прочтенного, посмотрим, у кого)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    его мама имеет право на свое мнение... Вы всегда так реагируете на чужие слова?
    что она предлагает?
    на слова близких реагирую... есть такое... а предлагает экономить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    его мама имеет право на свое мнение... Вы всегда так реагируете на чужие слова?
    что она предлагает?


    а Вы уже поискали инфу?
    Когда ознакомитесь, поделитесь с нами мыслями по поводу прочтенного, посмотрим, у кого)
    ок

  9. #9
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
    Мол в семье атмосфера зависит от матери.
    ..
    от женщины...так точнее
    я бы сказала, от тех, кто считает себя взрослым.

  10. #10
    А вы работаете, ув. Aneta? Работа вам по душе?

  11. #11
    Ув. Анета, а что-нить хорошее можете о муже рассказать?
    Ведь чем-то он вас привлек, раз вы замуж за него вышли?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Не знаю с чего начать. У меня сумбур в голове и круговорот мыслей.
    Меня зовут Аня. Мне 32 года. Замужем уже почти 8 лет. 9 лет знакомы. Мужу 33 будет. Есть дочурка 6 лет.
    Окончательно запуталась в жизни. Болячка за болячкой начали цепляться. Сама по себе жизнерадостна и довольно активна. На месте сидеть не люблю. А может уже и отучилась.
    Вкратце моя история: муж работать не желает. Точнее работает только по своим интересам - бизнес свой развивает (купи-продай). Деньги на квартиру берет у своих родителей (хоть и не богатые люди). Точнее мама ему отдает часть своей зарплаты. Привык. Не парится. В семье денег не вижу. У него их постоянно нет. Если мне что-то надо, говорит иди купи. У меня денег нет.Ты же не содержанка. В квартире обои отваливаются - заклеивает скотчем Периодически ездит к своим родителям за передачками - котлетки, картошка, консервация. Любит поорать. Особенно сорваться на ком-то. Раньше всегда была его мама. Она его постоянно бесила. Теперь в этом списке и я . Из-за меня может кричать на дочку. Делает дома многое на зло. Например кладет вещи на пол Хотя я сто раз просила это не делать (сорри за ужасную бытовуху). В доме люблю порядок. Не маниакальный, но хотя бы чистый пол и отсутствие разбросанных вещей.

    Говорит что мне нужны только деньги. Какие деньги за 8 лет! Я привыкла сама себя обеспечивать. То есть если что-то и покупаю, то думаю сто раз. Малую одеваю. Себя. Ему раньше даже покупала то джинсы то свитер то пиджак. Он никогда ничего.

    Ведь продукты, бытовая химия, какая-то одежда, кредит и мало что остается. Мелочь. А он правда за сад деньги платит и за квартиру (хотя опять же на квартиру дает деньги мама).
    С учётом всего, что сказано выше, объясните, пожалуйста, зачем Вам этот мужчина в качестве мужа?

    Боюсь разводиться, так как за этим сто процентов последует месть . Говорил, если подам на развод отсудит дочь. Будет портить мне кровь.
    В чём будет выражаться эта месть?
    Чтобы отсудить ребёнка у матери в пользу отца, нужны ну ооочень веские основания!
    Влияет масса факторов. И один из них - наличие постоянного источника дохода, официальное трудоустройство.
    Ваш муж официально где-то работает?
    Вы упоминали свою зарплату - Вы работаете официально?
    На что у Вас кредит? Много ли ещё выплачивать?

    Мне жалко дочку. Но и в такой атмосфере жить всем какое-то издевательство.
    И правильно Вам дочку жалко.
    Ничего хорошего в описанной Вами ситуации для ребёнка нет.

    Хотя. У него папа на маму орет уже 33 года.
    А это модель отношений между супругами, родителями, которую с детства наблюдал и усвоил Ваш муж.
    Вы имеете дело с результатом подобного "воспитания".
    Соответственно, как думаете, какие перспективы?

    По поводу сонливости и головных болей к врачу обращались?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    А вы работаете, ув. Aneta? Работа вам по душе?
    Работаю. По душе. Но дополнительного заработка не хватает.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С учётом всего, что сказано выше, объясните, пожалуйста, зачем Вам этот мужчина в качестве мужа?


    В чём будет выражаться эта месть?
    Чтобы отсудить ребёнка у матери в пользу отца, нужны ну ооочень веские основания!
    Влияет масса факторов. И один из них - наличие постоянного источника дохода, официальное трудоустройство.
    Ваш муж официально где-то работает?
    Вы упоминали свою зарплату - Вы работаете официально?
    На что у Вас кредит? Много ли ещё выплачивать?


    И правильно Вам дочку жалко.
    Ничего хорошего в описанной Вами ситуации для ребёнка нет.


    А это модель отношений между супругами, родителями, которую с детства наблюдал и усвоил Ваш муж.
    Вы имеете дело с результатом подобного "воспитания".
    Соответственно, как думаете, какие перспективы?

    По поводу сонливости и головных болей к врачу обращались?
    Мести боюсь как просто будет портить кровь мне и говорить гадости про меня ребенку. А я считаю непозволительно про родителей говорить плохо. Никогда. Официально нигде не работал долго. Недавно открыл на себя физлицо-предпринимателя. Я офиц. работаю. Кредит не большой, потребительский + на медиц. обследования потратиться пришлось. Но как-то само наличие его угнетает. Хочется более твердо стоять на ногах.
    Перспективы меня пугают на счет модели семьи. Вы правы. У нас почти копия его семьи.

    У врачей была. Начались проблемы с позвоночником. Киста голов. мозга, но вроде это не страшно. На ментальном уровне я улавливаю, что это все зеркало моих страхов и переживаний.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Анета, а что-нить хорошее можете о муже рассказать?
    Ведь чем-то он вас привлек, раз вы замуж за него вышли?
    Отзывчивость. Нас с дочкой любит.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
    Отзывчивость. Нас с дочкой любит.

    Скажите, а каким образом он проявляет к вам свою любовь?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Скажите, а каким образом он проявляет к вам свою любовь?
    Хм. Задумалась. Обнимает.

    О ужас. Как еще можно проявить любовь? Сразу задумалась, как я проявляю свою любовь.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
    Хм. Задумалась. Обнимает.

    О ужас. Как еще можно проявить любовь? Сразу задумалась, как я проявляю свою любовь.
    Может заботой?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
    Хм. Задумалась. Обнимает.

    О ужас. Как еще можно проявить любовь? Сразу задумалась, как я проявляю свою любовь.
    Раньше часто помогал. Поддерживал порядок. Сейчас когда на меня в обиде все реже. Наоборот не зацыкливается и делает так как у него дома (гора немытой посуды на ночь). Говорит, что он не обязан быть как я.

    Кстати я вчера пошла на мировую. Он сразу отреагировал (это его тоже плюс! он отходчивый). Перемирие было просто без слов. Я его обняла, поцеловала. Он оттаял. Мне его стало ужасно жалко. Понимаю что злится и говорит гадости от какой-то может безысходности? Позже сказал мне спасибо. Спасибо наверное за то, что я сделала первый шаг. Это тоже его огромный плюс. Значит ценит. Наверное. У меня ощущение старшей. Ощущение главы.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Может заботой?
    Да. Мы заботимся друг о друге. Это было с самого начала. Ну а если у меня намечается обследование медицинское. И он даже не интересуется где я возьму деньги. Что это? Отсутствие заботы? Трусость? Глупость?
    Я б на его месте как угодно постаралась бы выкрутиться лишь бы не оставаться в стороне. Или я меркантильная?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
    Да. Мы заботимся друг о друге. Это было с самого начала. Ну а если у меня намечается обследование медицинское. И он даже не интересуется где я возьму деньги. Что это? Отсутствие заботы? Трусость? Глупость?
    Я б на его месте как угодно постаралась бы выкрутиться лишь бы не оставаться в стороне. Или я меркантильная?
    Ув. Анета, Вы не ответили - зачем Вам этот мужчина в качестве мужа?
    Он Вас материально обеспечивает?
    Секс с ним Вас устраивает?
    Общие интересы у Вас есть?
    Ещё детей от него рожать планируете?

    И как сочетается его "забота" и "любовь" с тем, что в случае развода он будет "портить Вам кровь" и говорить дочери гадости о Вас?

    --- Добавлено ---

    Кто выплачивает кредит? Вы или муж? Брали его на общие цели?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анета, Вы не ответили - зачем Вам этот мужчина в качестве мужа?
    Он Вас материально обеспечивает?
    Секс с ним Вас устраивает?
    Общие интересы у Вас есть?
    Ещё детей от него рожать планируете?

    И как сочетается его "забота" и "любовь" с тем, что в случае развода он будет "портить Вам кровь" и говорить дочери гадости о Вас?
    вот и я тоже думала
    он говорил как-то, что если я решусь развестись я их предам. И он будет рассказывать дочери КАКАЯ у нее мама.

    Я не понимаю насколько мои причины веские чтоб лишать ребенка отца. У меня каша в голове?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
    Мести боюсь как просто будет портить кровь мне и говорить гадости про меня ребенку. А я считаю непозволительно про родителей говорить плохо. Никогда.
    Получается, мужу своему Вы не доверяете?

    Перспективы меня пугают на счет модели семьи. Вы правы. У нас почти копия его семьи.
    И что думаете делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
    вот и я тоже думала
    он говорил как-то, что если я решусь развестись я их предам. И он будет рассказывать дочери КАКАЯ у нее мама.
    И "какая" у Вашей дочери мама?
    Расскажите, пожалуйста, насколько Вы ужасны-беспринципны-наглы-меркантильны...

    Я не понимаю насколько мои причины веские чтоб лишать ребенка отца. У меня каша в голове?
    А почему развод означает "лишение" ребёнка отца?
    Вы будете запрещать дочери общаться с ним?
    Процедуру развода, определения места проживания ребёнка и порядка общения его с родителями представляете себе?
    С юристом консультировались по этому поводу?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
    вот и я тоже думала
    он говорил как-то, что если я решусь развестись я их предам. И он будет рассказывать дочери КАКАЯ у нее мама.

    Я не понимаю насколько мои причины веские чтоб лишать ребенка отца. У меня каша в голове?
    П.С.: общих интересов наверное нет. А есть ли они у всех счастливых семей? Материально не обеспечивает. Но вроде как стремится. Хотя столько лет на одном месте. Я меньше и меньше верю. Детей еще очень хочу. Но страшно боюсь. Во-первых не на что сидеть будет дома. Во-вторых, мои нервы могут совсем сдать, так как его бездействие будет подкашивать.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
    Да. Мы заботимся друг о друге. Это было с самого начала. Ну а если у меня намечается обследование медицинское. И он даже не интересуется где я возьму деньги. Что это? Отсутствие заботы? Трусость? Глупость?
    Я б на его месте как угодно постаралась бы выкрутиться лишь бы не оставаться в стороне. Или я меркантильная?
    Так как именно он о Вас заботится то???

  25. #25
    [QUOTE=Darya;2286365]Получается, мужу своему Вы не доверяете?


    в этом плане нет

  26. #26
    Цитата Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
    П.С.: общих интересов наверное нет. А есть ли они у всех счастливых семей?
    Да

  27. #27
    Цитата Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
    П.С.: общих интересов наверное нет. А есть ли они у всех счастливых семей?
    Ув. Анета, а о чём тогда Вы с мужем разговариваете - за ужином, по утрам, в конце рабочего дня, на выходных?
    Как свободное время проводите?

    Если честно, меня удивляет Ваш вопрос.
    Вам вот с этим мужчиной вместе как? Интересно? Приятно? Надёжно? Вам есть за что его уважать? Есть за что им восхищаться? Есть какое-то дело, которое Вы делаете вместе, получая результат, важный и приятный для обоих?

    И что вообще по-Вашему "счастливая семья"?

    Материально не обеспечивает. Но вроде как стремится. Хотя столько лет на одном месте. Я меньше и меньше верю. Детей еще очень хочу. Но страшно боюсь. Во-первых не на что сидеть будет дома. Во-вторых, мои нервы могут совсем сдать, так как его бездействие будет подкашивать.
    И для чего тогда Вы с ним живёте?
    Вы на свои заработки прожить можете? Себя и дочку обеспечите?

  28. #28
    [QUOTE=Darya;2286365]Получается, мужу своему Вы не доверяете?


    И что думаете делать?

    --- Добавлено ---


    И "какая" у Вашей дочери мама?
    Расскажите, пожалуйста, насколько Вы ужасны-беспринципны-наглы-меркантильны...

    На сколько ужасна? Не знаю. Принципы есть. Не люблю лживость. Требовательна к себе и окружающим.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, мужу своему Вы не доверяете?
    Цитата Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
    в этом плане нет
    Насчёт общения с дочерью и того, как о Вас будет отзываться, не доверяете.
    А в каком плане тогда доверяете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
    На сколько ужасна? Не знаю. Принципы есть. Не люблю лживость. Требовательна к себе и окружающим.
    И что в таком случае плохого Ваш муж сможет доказать дочери о Вас?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анета, а о чём тогда Вы с мужем разговариваете - за ужином, по утрам, в конце рабочего дня, на выходных?
    Как свободное время проводите?

    Если честно, меня удивляет Ваш вопрос.
    Вам вот с этим мужчиной вместе как? Интересно? Приятно? Надёжно? Вам есть за что его уважать? Есть за что им восхищаться? Есть какое-то дело, которое Вы делаете вместе, получая результат, важный и приятный для обоих?

    И что вообще по-Вашему "счастливая семья"?


    И для чего тогда Вы с ним живёте?
    Вы на свои заработки прожить можете? Себя и дочку обеспечите?
    Себя и дочку вполне. Я с ним живу из-за ребенка. Мне так кажется в трудные минуты.
    В последнее время говорим только про работу. Любит про политику. Но я не переношу этих разговоров, одни скандалы. Фильмы раньше часто смотрели. Сейчас вкус у нас разный. Про свою работу говорить тоже любит. Он вообще все время за компом может сидеть. Конечно же работать.
    Раньше вроде мы общались. Но откатывая время назад, это все я высказывалась а он слушал. Теперь мне все меньше хочется с ним делиться и разговоры испарились.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Насчёт общения с дочерью и того, как о Вас будет отзываться, не доверяете.
    А в каком плане тогда доверяете?

    --- Добавлено ---


    И что в таком случае плохого Ваш муж сможет доказать дочери о Вас?
    Он говорил, что мама ненавидит папу. Это страшные вещи. Я думала я умру от таких слов. Я не верю в них. Я не понимю КАК такое можно говорить!

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Darya;2286378]Насчёт общения с дочерью и того, как о Вас будет отзываться, не доверяете.
    А в каком плане тогда доверяете?

    --- Добавлено ---




    что не изменит

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
  2. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search