Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 126
Тема:

Можно ли жить в семье без доверия

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Да не было у меня особых ожиданий, не девочка однако. Но на доверие , поддержку, взаимопонимание я рассчитывала . Так хотелось уютного семейного гнездышка((((
    Может, у мужа были... Ваши ожидания - вполне естественны.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Может, у мужа были... Ваши ожидания - вполне естественны.
    Он просто говорил - хочу семью. И все. Но выяснилась что она у него уже была.

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Он просто говорил - хочу семью. И все. Но выяснилась что она у него уже была.
    Да, ув. Светик, родительская... Так бывает, когда ребенок в подростковый период не проходит сепарацию. Но что теперь об этом... Вам бы с мужем спокойно побеседовать. Может, письмо написать, вдруг ответит. Только не сейчас, а когда приедет. дадите ему прочесть.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да, ув. Светик, родительская... Так бывает, когда ребенок в подростковый период не проходит сепарацию. Но что теперь об этом... Вам бы с мужем спокойно побеседовать. Может, письмо написать, вдруг ответит. Только не сейчас, а когда приедет. дадите ему прочесть.
    Обязательно напишу, хоть и не имею писательских данных. Может именно так он информацию воспринимает. А может мужчина 40 лет стать взрослым, ответственным, защитником семьи и кормильцем? Или все это нереально, или я что-то неправильно делаю, или сама не достойна, ведь не идеал тоже.?

  5. #65
    ИМХО в 40лет с человеком должно случиться какое-то прям серьезное потрясение, чтобы он резко изменился... Чай не шешнацать мужу-то.

  6. #66
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Обязательно напишу, хоть и не имею писательских данных. Может именно так он информацию воспринимает. А может мужчина 40 лет стать взрослым, ответственным, защитником семьи и кормильцем? Или все это нереально, или я что-то неправильно делаю, или сама не достойна, ведь не идеал тоже.?
    Вряд ли, ув. Светик. Если человек уже третий раз наступает на одни и те же грабли - я в примере с браками по залету - вряд ли он учится на своих ошибках, делает выводы. И я не вижу в вашем описании мужчину самодостаточного, успешного, ответственного - детям от первых браков алименты не платит, зарабатывает немного, зато покупает авто, которое ему не по карману - жена, декректница, должна его кормить, предоставлять бесплатную крышу над головой. Подвержен влиянию - друг, родня. Встал на сторону сестры, которая вас кинула.... Грустная картинка вырисовывается...

    Мне нравится выражение Розы Сябитовой: выбирай такого партнера, чтобы у него проблем было меньше, чем у тебя. У вашего партнера проблем больше, чем у вас.

    Ваш промах в том, что вы почему-то выбрали этого мужчину, не успешного, заботливого, реализованного, а - не ровню вам.

  7. #67
    [QUOTE=Leonis;2286424]Вряд ли, ув. Светик. Если человек уже третий раз наступает на одни и те же грабли - я в примере с браками по залету - вряд ли он учится на своих ошибках, делает выводы. И я не вижу в вашем описании мужчину самодостаточного, успешного, ответственного - детям от первых браков алименты не платит, зарабатывает немного, зато покупает авто, которое ему не по карману - жена, декректница, должна его кормить, предоставлять бесплатную крышу над головой. Подвержен влиянию - друг, родня. Встал на сторону сестры, которая вас кинула.... Грустная картинка вырисовывается...

    Мне нравится выражение Розы Сябитовой: выбирай такого партнера, чтобы у него проблем было меньше, чем у тебя. У вашего партнера проблем больше, чем у вас.

    Ваш промах в том, что вы почему-то выбрали этого мужчину, не успешного, заботливого, реализованного, а - не ровню вам.[/QUO

    Здравствуйте уважаемая Leonis, очень рада Вас видеть.
    Все так как Вы написали. Пыталась сподвигнуть его на поступок. Поговорить с сестрой, что бы она ушла из района. Но в ответ одни отговорки. Короче толка нет. Не хочет с ней конфликтовать.
    Я долго до него ни с кем не встречалась, просто тепла захотелось. А он был тогда внимательный и заботливый. Помню как он мне в карман 500 р. положил на бензин. Это было так мило. Да и самооценка у меня занижена. С сильными и успешными мужчинами иногда складывались дружеские отношения, но дальше не пускала. Считала не потяну.

  8. #68
    Правда он мне еще по ремонту в помещении помогал. Обязанной себя теперь считаю. Но тогда это считалась как на благо нашей семьи. Я не делила мое или твое. Все наше.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мне нравится выражение Розы Сябитовой: выбирай такого партнера, чтобы у него проблем было меньше, чем у тебя.
    Ув.Leonis, как-то сложно по наличию проблем ориентироваться, по-моему. Разве у мужа Автора они есть? У него-то, вроде, всё хорошо: живёт в своё удовольствие, не очень напрягаясь, как всегда; родные грабли его не раздражают, даже алиментов не просят.
    Вот у ув.Автора проблема есть, да, из-за:
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    вы почему-то выбрали этого мужчину, не успешного, заботливого, реализованного, а - не ровню вам.

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемая Leonis, очень рада Вас видеть.
    Все так как Вы написали. Пыталась сподвигнуть его на поступок. Поговорить с сестрой, что бы она ушла из района. Но в ответ одни отговорки. Короче толка нет. Не хочет с ней конфликтовать.
    Я долго до него ни с кем не встречалась, просто тепла захотелось. А он был тогда внимательный и заботливый. Помню как он мне в карман 500 р. положил на бензин. Это было так мило. Да и самооценка у меня занижена. С сильными и успешными мужчинами иногда складывались дружеские отношения, но дальше не пускала. Считала не потяну.
    Доброго времени вам!

    А почему вы с ней сами не выясните?
    Мы уже с вами говорили, что муж наверняка не отделился от своей родительской семьи плюс чувство вины. Не будет он конфликтовать ради вас с сестрой! Я вам предлагала успешно с ней конкурировать, тогда есть шанс, что она сама уберется со временем на другое место. Кроме того, человек не создал сам ничего, очень может быть, что не в коня овес - прогорит она скоро. Чего-то меня сегодня на философию тянет : если спокойно сидеть на берегу реки, мимо проплывет труп твоего врага (китайская пословица). Может статься так, что ее и выгонять не придется.

    Когда человек влюблен, ухаживает, он совершает многое. А потом гормоны отшумят и люди становятся собой.

    Мне кажется, вы самодостаточны. То есть, вы вполне выживете без мужчины, его заботы, защиты, помощи. Сразу пришел образ наших бабушек, работающих в тылу во время Великой Отечественной. Все сами. А когда женщина сама все сама, сильному мужчине около нее делать нечего. Слабые - те приживаются, т.к. женщина и себя и детей на себе и его заодно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Правда он мне еще по ремонту в помещении помогал. Обязанной себя теперь считаю. Но тогда это считалась как на благо нашей семьи. Я не делила мое или твое. Все наше.
    Воооот, мужчина проявил о вас заботу, которая есть норма, вы это вознесли до героизма, за который мужчине отплатили в десятки раз больше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув.Leonis, как-то сложно по наличию проблем ориентироваться, по-моему. Разве у мужа Автора они есть? У него-то, вроде, всё хорошо: живёт в своё удовольствие, не очень напрягаясь, как всегда; родные грабли его не раздражают, даже алиментов не просят.
    Вот у ув.Автора проблема есть, да:
    Верно, ув. DolphinA. Мы рассматриваем ув. Светик, ее мужа тут нет. У мужа ув. Светик все хорошо с его позиции. И вроде бы было хорошо и с позиции ув. Светик, пока кажущаяся благодать не обернулась реальностью.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Доброго времени вам!

    А почему вы с ней сами не выясните?
    Мы уже с вами говорили, что муж наверняка не отделился от своей родительской семьи плюс чувство вины. Не будет он конфликтовать ради вас с сестрой! Я вам предлагала успешно с ней конкурировать, тогда есть шанс, что она сама уберется со временем на другое место. Кроме того, человек не создал сам ничего, очень может быть, что не в коня овес - прогорит она скоро. Чего-то меня сегодня на философию тянет : если спокойно сидеть на берегу реки, мимо проплывет труп твоего врага (китайская пословица). Может статься так, что ее и выгонять не придется.
    Я не хочу с ней разговаривать сейчас. У мня такое состояние психики, что от любого резкого звука как будто ток по нервам пробегает. Да и не конфликтный я человек, не умею ругаться (очень плохое качество для руководителя). Я скорее соглашусь понести материальные убытки, чем ругаться. От конфликтов ухожу всегда. Уволить человека для меня целая проблема. Наверное хочется быть для всех хорошей и нервы себе не трепать. Так что пока сижу на берегу реки)))))))
    Муж как-то сказал, что у меня железный характер. Я была удивлена. Спросила почему он так думает. Он не смог объяснить. Хотя он знает, что я все очень близко к сердцу принимаю, склонна к ненормально долго переживать, и вообще психика слабая. Противоречие какое-то получается. Непонятно.
    Мне всегда было трудно просить о помощи. Я стеснялась и чувствовала себя неловко. Так же и с заботой. Мне, например, неловко когда за меня мужчина платит в кафе. Даже не знаю как это описать... Но легче самой сделать, чем просить.
    Последний раз редактировалось Светик семицветик 155; 19.02.2015 в 22:31.

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Я не хочу с ней разговаривать сейчас. У мня такое состояние психики, что от любого резкого звука как будто ток по нервам пробегает. Да и не конфликтный я человек, не умею ругаться (очень плохое качество для руководителя). Я скорее соглашусь понести материальные убытки, чем ругаться. От конфликтов ухожу всегда. Уволить человека для меня целая проблема. Наверное хочется быть для всех хорошей и нервы себе не трепать. Так что пока сижу на берегу реки)))))))
    Вы - молодец, что прислушиваетесь к себе. То, что вы хотите от мужа - это нормально для зрелого мужчины, который за семью порвет любого, даже родную сестру. Но ваш - нет.

    Муж как-то сказал, что у меня железный характер. Я была удивлена. Спросила почему он так думает. Он не смог объяснить. Хотя он знает, что я все очень близко к сердцу принимаю, склонна к ненормально долго переживать, и вообще психика слабая. Противоречие какое-то получается. Непонятно.
    Мне всегда было трудно просить о помощи. Я стеснялась и чувствовала себя неловко. Так же и с заботой. Мне, например, неловко когда за меня мужчина платит в кафе. Даже не знаю как это описать... Но легче самой сделать, чем просить.
    У вас желание опекать - материнские чувства в отношении мужчины. Просить о помощи - важное умение.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы - молодец, что прислушиваетесь к себе. То, что вы хотите от мужа - это нормально для зрелого мужчины, который за семью порвет любого, даже родную сестру. Но ваш - нет.

    У вас желание опекать - материнские чувства в отношении мужчины. Просить о помощи - важное умение.
    Здравствуйте Leonis)))))))))
    Просить мне действительно трудно. Не хочется надоедать людям, обременять.
    Но к вопросу о помощи. Вчера у моей машины сел аккумулятор. "Прикурить" тоже не получается, потому что в добавок ко всему еще и замок сломался и машина не открывается. Машина стоит в городе. Вечером позвонил муж, спросить как дела. Я ему рассказала всю ситуацию. Он как будто мимо ушей пропустил. Продолжил разговор дальше и все. Я надеялась, что помощь предложит, ведь у него здесь есть знакомые в автосервисе. Но нет.
    Сегодня прочитала Ваше сообщение и решила исправится - попросить о помощи. Позвонила, попросила, он был немного раздражен просьбой, сказал сегодня не сможет, может быть завтра, но из всего разговора, тона, и т.д. стало понятно, что маловероятно, что поможет. Подожду до завтра.
    Или не стоило вообще просить?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Leonis)))))))))
    Просить мне действительно трудно. Не хочется надоедать людям, обременять.
    Но к вопросу о помощи. Вчера у моей машины сел аккумулятор. "Прикурить" тоже не получается, потому что в добавок ко всему еще и замок сломался и машина не открывается. Машина стоит в городе. Вечером позвонил муж, спросить как дела. Я ему рассказала всю ситуацию. Он как будто мимо ушей пропустил. Продолжил разговор дальше и все. Я надеялась, что помощь предложит, ведь у него здесь есть знакомые в автосервисе. Но нет.
    Сегодня прочитала Ваше сообщение и решила исправится - попросить о помощи. Позвонила, попросила, он был немного раздражен просьбой, сказал сегодня не сможет, может быть завтра, но из всего разговора, тона, и т.д. стало понятно, что маловероятно, что поможет. Подожду до завтра.
    Или не стоило вообще просить?
    Сама уже решила проблему)))))

  15. #75
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Доброго дня!

    Просить стоило. Но с вашим мужем это не пройдет. Вы сделали все сами. А теперь ответьте на вопрос: зачем вам мужчина?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Доброго дня!

    Просить стоило. Но с вашим мужем это не пройдет. Вы сделали все сами. А теперь ответьте на вопрос: зачем вам мужчина?
    Для душевного тепла, любви, секса, взаимной поддержки, воспитания ребенка, создания уютного семейного гнездышка, совместных дел (участок купили, думали дачный домик построить), дружбы в конце-концов. Трудно описать. Хотелось родного человека и чтоб как за каменной стеной.

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Для душевного тепла, любви, секса, взаимной поддержки, воспитания ребенка, создания уютного семейного гнездышка, совместных дел (участок купили, думали дачный домик построить), дружбы в конце-концов. Трудно описать. Хотелось родного человека и чтоб как за каменной стеной.
    Если по каждому пункту из списка в процентах или от 1 до 10 указать - сколько вам от мужа дается?

    Какие у вас отношения с папой? В какой семье вы выросли?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если по каждому пункту из списка в процентах или от 1 до 10 указать - сколько вам от мужа дается?

    Какие у вас отношения с папой? В какой семье вы выросли?
    Я наверное зря позвонила и помощи попросила. Он сегодня вечером позвонил, узнал что я решила все сама, был зол, кричал. Он вроде как с кем то договаривался, то ли на сегодня, то ли на завтра. Сказал, что его все достало, что я его во всем обвиняю, что ему на фиг не нужно находясь за 500 км "подтирать мне жопу". Сказал, что разводимся.
    Ну вот все и решилось....... будем теперь жить сами....

  19. #79
    По поводу списка, не знаю, нужно ли вообще, вроде некчему уже, но все же:
    До этого конфликта
    - душевное тепло 5
    - любовь - не знаю, любил ли он меня
    - секс 10
    - поддержка 4
    - уютное гнездышко сначала 10 потом 4
    - совместные дела 2 мы вместе только за продуктами ходили, да вот еще участок выбрали
    - дружба 0
    Вообще все показатели менялись со временем. Теперь по всем пунктам 0.

  20. #80
    [QUOTEС сильными и успешными мужчинами иногда складывались дружеские отношения, но дальше не пускала. Считала не потяну.][/QUOTE]как это---Вы не потянете? ведь он и должен Вас наоборот тянуть.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    [QUOTEС сильными и успешными мужчинами иногда складывались дружеские отношения, но дальше не пускала. Считала не потяну.]
    как это---Вы не потянете? ведь он и должен Вас наоборот тянуть.[/QUOTE]

    Я не имела ввиду материальную составляющую, боялась быть не всегда на высоте, не соответствовать статусу.

  22. #82
    Я родилась в полной семье, у меня есть старший брат. Я была поздним ребенком. Отец умер 14 лет назад. Я очень любила отца, очень часто его вспоминаю и скучаю. Он многому научил меня. Так хотелось бы сейчас с ним поговорить...... Он был главой семьи. Мама была как за каменной стееной. Но я знаю, что были случаи с изменой.

  23. #83
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Я наверное зря позвонила и помощи попросила. Он сегодня вечером позвонил, узнал что я решила все сама, был зол, кричал. Он вроде как с кем то договаривался, то ли на сегодня, то ли на завтра. Сказал, что его все достало, что я его во всем обвиняю, что ему на фиг не нужно находясь за 500 км "подтирать мне жопу". Сказал, что разводимся.
    Ну вот все и решилось....... будем теперь жить сами....
    Мужа можно понять - вы его попросили, а потом - сами. Вам срочно надо было или могло до завтра подождать? У меня ощущение, что вы как будто не услышали друг друга. Диалог ваш приведете?

    Не думаю, что он хочет разводиться. Разозлился он на вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Я не имела ввиду материальную составляющую, боялась быть не всегда на высоте, не соответствовать статусу.
    Что вы понимаете под "соответствовать статусу"? Что такое для вас статусный мужчина? Папа ваш был таковым?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Я родилась в полной семье, у меня есть старший брат. Я была поздним ребенком. Отец умер 14 лет назад. Я очень любила отца, очень часто его вспоминаю и скучаю. Он многому научил меня. Так хотелось бы сейчас с ним поговорить...... Он был главой семьи. Мама была как за каменной стееной. Но я знаю, что были случаи с изменой.
    Сочувствую вам. Что бы вы хотели сказать папе?
    Какие у вас отношения с вашим братом? Можете вы к нему обратиться за помощью?

  24. #84
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    По поводу списка, не знаю, нужно ли вообще, вроде некчему уже, но все же:
    До этого конфликта
    - душевное тепло 5
    - любовь - не знаю, любил ли он меня
    - секс 10
    - поддержка 4
    - уютное гнездышко сначала 10 потом 4
    - совместные дела 2 мы вместе только за продуктами ходили, да вот еще участок выбрали
    - дружба 0
    Вообще все показатели менялись со временем. Теперь по всем пунктам 0.
    Такое ощущение, что мужчина больше под описание любовника, бойфренда подходит.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    как это---Вы не потянете? ведь он и должен Вас наоборот тянуть.
    Я не имела ввиду материальную составляющую, боялась быть не всегда на высоте, не соответствовать статусу.[/QUOTE]ничего не понятно. Зачем ему Ваша составляющая?

  26. #86
    Ув Светик, у Вас есть возможность продать бизнес? Вывести по максимуму деньги из оборота так чтобы когда Вы решите проблемы со здоровьем и избавитесь от гадюшника(в смысле БМ с сестрой) Ваи было с чего начинать?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мужа можно понять - вы его попросили, а потом - сами. Вам срочно надо было или могло до завтра подождать? У меня ощущение, что вы как будто не услышали друг друга. Диалог ваш приведете?

    Не думаю, что он хочет разводиться. Разозлился он на вас.

    --- Добавлено ---

    Что вы понимаете под "соответствовать статусу"? Что такое для вас статусный мужчина? Папа ваш был таковым?

    --- Добавлено ---

    Сочувствую вам. Что бы вы хотели сказать папе?
    Какие у вас отношения с вашим братом? Можете вы к нему обратиться за помощью?
    Здравствуйте, Leonis)))))))
    По поводу машины. Да, действительно не договорились. Я повела себя немного сумбурно. Надо было подождать, раз попросила. Диалог привести сложно, путаный какой то, просто пыталась оправдаться. Он был недоволен.
    Статус. Даже не знаю, как объяснить. Успешность, харизма, целеустремленность, уверенность в себе, внешний лоск, много чего. Мой отец был таким. Соответствовать статусу, значит быть такой же. А я чувствую себя слабой, не смогу так, по крайней мере долго.
    С братом отношения хорошие, с его женой тоже. Одно время дружили плотно, но потом просто из-за работы времени стало не хватать на общение. Помощи могу попросить, но только в крайнем случае.
    Папе хочу сказать ВСЕ. Просто поговорить, пообщаться, увидеть, услышать, за руку подержать.......

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что мужчина больше под описание любовника, бойфренда подходит.
    По моему сообщению выходит. Но все не так просто, в жизни сложнее, и всегда по разному. Он разный бывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Светик, у Вас есть возможность продать бизнес? Вывести по максимуму деньги из оборота так чтобы когда Вы решите проблемы со здоровьем и избавитесь от гадюшника(в смысле БМ с сестрой) Ваи было с чего начинать?
    Здравствуйте, Гретхен.
    Была мысль продать. Все к чертовой матери. Но это очень сложно, на это уйдет много времени, 1-2 года и от меня зависит один человек, формальный партнер, я не могу подвести. Я много потеряю. Не смогу начать сначала. Да и сил я столько в это вложила, что просто жалко.
    Последний раз редактировалось Светик семицветик 155; 21.02.2015 в 16:12.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я не имела ввиду материальную составляющую, боялась быть не всегда на высоте, не соответствовать статусу.
    ничего не понятно. Зачем ему Ваша составляющая?[/QUOTE]
    Здравствуйте, Анхелика.
    А как тянуть? Я немного не поняла наверное.

  29. #89
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светик семицветик 155 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Leonis)))))))
    По поводу машины. Да, действительно не договорились. Я повела себя немного сумбурно. Надо было подождать, раз попросила. Диалог привести сложно, путаный какой то, просто пыталась оправдаться. Он был недоволен.
    Статус. Даже не знаю, как объяснить. Успешность, харизма, целеустремленность, уверенность в себе, внешний лоск, много чего. Мой отец был таким. Соответствовать статусу, значит быть такой же. А я чувствую себя слабой, не смогу так, по крайней мере долго.
    С братом отношения хорошие, с его женой тоже. Одно время дружили плотно, но потом просто из-за работы времени стало не хватать на общение. Помощи могу попросить, но только в крайнем случае.
    Папе хочу сказать ВСЕ. Просто поговорить, пообщаться, увидеть, услышать, за руку подержать.......
    Доброго времени!

    У вас все произошло быстро. Вам, видимо, очень хотелось семьи, ребенка, что вы поспешили и не узнали друг друга.
    Я как-то опаздывала на лекцию, волновалась ужасно. Мне нужен был 26 автобус. Вижу, подходит автобус. Мой. Сажусь и через пару остановок он сворачивает и едет куда-то не туда. Спрашиваю водителя: "Какой это маршрут?" Шестой, - говорит водитель. На лекцию я опоздала. Из-за волнения и острого делания успеть я только увидела цифру 6. Я думаю, с вами произошло нечто подобное. То, что у людей происходит в течение года-полутора: знакомство, отношения, предложение, свадьба, ребенок, у вас - за несколько месяцев.

    Придется сейчас наверстывать. Учитесь коммуникации. Хотите его просить, просите, получайте помощь. Вы же с партнерами по работе договариваетесь. Четко и ясно. Так и с мужем.

    Получается, вы не уверены в себе и у вас установка - мне нужен мужчина попроще. Вот он вам и есть, который такой. Посмотрите на вашу маму. Она соответствовала своему мужу. Как она вела себя с вашим папой?

    Вы скучаете по папе. Я вас понимаю. У меня люди, которые стали мне родителями, уже там. Может, вам не хватает отцовского тепла, внимания? И вы это пытаетесь получить от мужа? А муж - не ваш папа. Папа - это папа. А муж - это муж.

    По моему сообщению выходит. Но все не так просто, в жизни сложнее, и всегда по разному. Он разный бывает.
    Вот знаете, не нравится мне это - от плюса к минусу. У каждой семьи бывают проблемы, кризисы, размолвки, в т.ч. и серьезные, но дружба, ощущение плеча остается. Вашего качает. И я понимаю, почему вы пишете про доверие.

    Здравствуйте, Гретхен.
    Была мысль продать. Все к чертовой матери. Но это очень сложно, на это уйдет много времени, 1-2 года и от меня зависит один человек, формальный партнер, я не могу подвести. Я много потеряю. Не смогу начать сначала. Да и сил я столько в это вложила, что просто жалко.
    Что значит, формальный партнер?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Доброго времени!

    У вас все произошло быстро. Вам, видимо, очень хотелось семьи, ребенка, что вы поспешили и не узнали друг друга.
    Я как-то опаздывала на лекцию, волновалась ужасно. Мне нужен был 26 автобус. Вижу, подходит автобус. Мой. Сажусь и через пару остановок он сворачивает и едет куда-то не туда. Спрашиваю водителя: "Какой это маршрут?" Шестой, - говорит водитель. На лекцию я опоздала. Из-за волнения и острого делания успеть я только увидела цифру 6. Я думаю, с вами произошло нечто подобное. То, что у людей происходит в течение года-полутора: знакомство, отношения, предложение, свадьба, ребенок, у вас - за несколько месяцев.

    Придется сейчас наверстывать. Учитесь коммуникации. Хотите его просить, просите, получайте помощь. Вы же с партнерами по работе договариваетесь. Четко и ясно. Так и с мужем.

    Получается, вы не уверены в себе и у вас установка - мне нужен мужчина попроще. Вот он вам и есть, который такой. Посмотрите на вашу маму. Она соответствовала своему мужу. Как она вела себя с вашим папой?

    Вы скучаете по папе. Я вас понимаю. У меня люди, которые стали мне родителями, уже там. Может, вам не хватает отцовского тепла, внимания? И вы это пытаетесь получить от мужа? А муж - не ваш папа. Папа - это папа. А муж - это муж.

    Вот знаете, не нравится мне это - от плюса к минусу. У каждой семьи бывают проблемы, кризисы, размолвки, в т.ч. и серьезные, но дружба, ощущение плеча остается. Вашего качает. И я понимаю, почему вы пишете про доверие.

    Что значит, формальный партнер?
    Здравствуйте, Leonis))))) Доброго дня!!! Вчера не смогла ответить, интернет закончился.
    Почитала Ваше сообщение, многое становится понятнее. Действительно, я от мужа ожидаю того же что и от папы. Он даже чем то похож внешне на него. Мне как то раньше казалось, что стоит обозначить проблему и человек предложить помощь, ведь и так все ясно. Но оказывается, что нет. Надо просить, главное грань не перейти между сесть на шею и "все сама". Пока плохо получается
    Да, установка есть такая. Я по своей профессии много работала с "мужчинами по сложнее" и мне казалось, что они и в семье такие же, как в бизнесе, а мне хотелось доброго, теплого, заботливого мужчину, доверительные отношения.
    Сочувствую Вам, близких терять очень больно(((((.
    На счет мамы, она большую часть времени была домохозяйкой, и, честно говоря, не соответствовала. Но была, как за каменной стеной. Отец всегда учитывал ее желания, просьбы. Я не видела как они ругаются, например. Он был сирота и для него семья много значила.
    Кризисы в семье меня просто замучили, еще одного я просто не выдержу.
    Формальный партнер - это специалист высокого класса. Вкладывается не деньгами, а своей деятельностью и связями. А я владелец. Часть нашей деятельности лицензируется, и получить лицензию сложно. Без партнера не получила бы.
    Последний раз редактировалось Светик семицветик 155; 23.02.2015 в 11:07.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Истероидный радикал. Можно ли с ним жить?
    от Фидель в разделе Психология Личности
    Ответов: 358
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 00:49
  2. Как жить семье счастливо без секса
    от Nik0 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 11:25
  3. Как думаете, можно ли жить в такой семье?
    от Lisa_Alisa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 17:42
  4. А можно ли вообще в неполной семье вырастить полноценную личность?!?
    от Маргаритка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 01:29
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search